29.04.2024

Уходовые средства в твердом формате: шампуни, мыло для лица. Ваш топ!

Сейчас очень много всяких шампуней и даже кондиционеров в твердом формате, внешне похожих на мыло, но по сути как шампунь. Средств для лица в твердом формате пока мало, но может мне здесь подскажут что интересное.

Какие у вас самые любимые?

У меня был любимый шампунь Лаш нептун, также любила средство Coal face для умывания, оно не сушило кожу и его было удобно брать с собой везде.

Сейчас я купила себе шампунь твердый Payot, попробовала один раз, вроде нормально для моей сухой кожи головы: не сушит, не путает волосы. Буду пользоваться.

Появились ли у вас любимчики твердых шампуней и мыла для лица?

JuliaBerg 29 апреля 2024, 15:06
Payot шампунь твёрдый, скраб в твёрдом формате)плитка дренажная от них них же, Lazartique твёрдый шампунь
AlexandraH 29 апреля 2024, 15:28
спасибо, попробую скраб и плитку.
Про Lazartique не слышала даже, посмотрю что за оно.
А для лица ничего не находили?
JuliaBerg 29 апреля 2024, 18:52
Ну вот у payot как раз скраб для лица, дренажная плитка, всё в твёрдом формате, было ещё что-то, но надо смотреть) а lazartique я очень люблю, очень хороший уход волос у них
GALINA39 30 апреля 2024, 13:45
Лазертиг очень нравится
Suraya 29 апреля 2024, 15:33
Очень много очищающих средств для лица в твердом формате и на все случаи у японцев, есть и у корейцев. Буквально на любой вкус и кошелек.
AlexandraH 29 апреля 2024, 22:46
Я вот не замечала у них, в основном гели всякие, пудры энзимные.
Suraya 30 апреля 2024, 07:59
Menard Fairlucent, Sulwhasoo Herbal Soap, IPSA, Three, Kose Sekkisei, Koh Gen Do, DHC, Meishoku, Lululun. У доступного по цене Pelican разных мыл для лица и тела больше, чем звезд на небе.
Suraya 30 апреля 2024, 08:02
AlexandraH 01 мая 2024, 13:46
Sulwhasoo Herbal Soap есть на озоне, спасибо
AlexandraH 01 мая 2024, 00:52
ничего себе, спасибо, посмотрю
mustela-nivalis 29 апреля 2024, 15:35
Шампунь она иная являе обьема. Даже парню понравился. Сказал покупать только такой)))
Он в целом равнодушен к косметике, но после этого шампуня ему не нужен кондей и легче расчесаться.
Для лица использова мыло spiek кажется. Мне нормально, но щипает глаза. Зато запах классный. Но я лицо хоть тапком мыть могу. Так что подойдет ли другим не знаю.
Mandy_Lane 29 апреля 2024, 15:35
Мне понравились шампуни Ив Роше, они уже прописались в косметичке для поездок
OlgaOlya 29 апреля 2024, 17:31
Мне понравились шампуни meela meelo. Ив Роше косметику люблю, но за много лет использования до твёрдых шампуней так и не добралась. Зато у меня есть твёрдое очищающее средство для лица от Ив Роше (вместо пенки, геля), мне понравилось. Есть у них ещё твёрдный эксфолиант (его не пробовала).
У uriage, по-моему, есть мыло для лица.
AlexandraH 29 апреля 2024, 18:36
Спасибо, я не думала, что у Ивроше есть такие средства, посмотрю
Nian15 29 апреля 2024, 17:48
Мне понравились твердые шампуни Фармографики
Katy2016 29 апреля 2024, 18:38
Мастерская Олеси Мустаевой шампунь твёрдый серии ROSE. Супер средство отлично промывает волосы, можно использовать и для мытья тела, как умывалка. Но это шампунь, я просто в путешествия беру так и использую чтоб лишнее не тащить.
AlexandraH 29 апреля 2024, 19:00
Да, про Мустаеву слышала и видела, посмотрю.
fair_play 29 апреля 2024, 18:56
Очень неожиданно понравился этот твёрдый шампунь, оставила обмылок для путешествий. Это первый тв шампунь на моей памяти, который не делает из волос мочало и не раздражает кожу головы. Взяла бы еще...
AlexandraH 29 апреля 2024, 19:02
Если увижу, то посмотрю, у нас я не видела такого.
Выше девушки писали, что есть от ивроше твердые шампуни. Я посмотрела отзывы-все позитивные, не сушат, не путают.
У нас ив роше есть, и довольно часто магазины встречаются.
fair_play 02 мая 2024, 14:04
А я себе Ив Роше отмечу, не пробовала их твёрдые шампуни
O_Umi 29 апреля 2024, 21:52
Все шампуни от Олеси мустаевой понравились и ещё твёрдая косметика от eto ya, тоже российская. И твёрдое средство для умывания от Nivea, но они недолго были на российском рынке
AlexandraH 29 апреля 2024, 22:45
Спасибо, про eto ya не слышала, поищу, я из Минска, мб у нас продается тоже.
O_Umi 30 апреля 2024, 03:46
Эта марка помимо собственного сайта есть на озоне и ВБ, так что могут доставлять, наверное.
AlexandraH 01 мая 2024, 13:50
Да, они есть на озоне, и знаете, этот бренд и еще один шампунь с крапивой мне как-то приглянулись больше всего. Интересно их попробовать, тк они не обычные совсем.
O_Umi 01 мая 2024, 18:21
У них ещё на собственном сайте есть симпатичные коробочки и плетёные корзиночки для их средств. Я покупала шампунь и кондиционер с пихтой. У меня жирная кожа головы, они не сушили, волосы были очень нежные, но при этом не пачкались быстрее. В целом мне очень понравились eto ya, а запах! 🔥
O_Umi 01 мая 2024, 18:21
А шампунь с красивой чей? Который вас заинтересовал
AlexandraH 01 мая 2024, 21:26
Шампунь Цетрария с крапивой, он на травах, очень интересно и необычно.
Сами они продают этот мох, но еще и косметику делают, это я на сайте посмотрела.
O_Umi 01 мая 2024, 22:46
Прикольно! Спасибо, посмотрю тоже. У меня ещё из твердых шампуней был два раза от Ostrikov beauty publishing, всем был хорош, включая прекрасный запах, но со временем от него ужасно начала чесаться голова( На другие продукты этой марки и близко нет такой реакции, всё отлично зашло, но вот шампунь мне нет
OlgaOlya 01 мая 2024, 23:18
А у меня уксус от Острикова, но, видимо, уксус с морингой от Ив Роше подошёл мне больше. Однако, как я поняла, для моей жирной кожи головы всё же лучше с любым уксусом, чем без, так как поры забиваются.
O_Umi 01 мая 2024, 23:47
Уксус от Острикова мне нравится, у Ив Роше только купила, с малиной, ещё не пробовала. Интересно будет сравнить
AlexandraH 02 мая 2024, 00:47
а что за уксус, вместо кондиционера?
OlgaOlya 02 мая 2024, 03:06
У Острикова точно вместо кондиционера. У Ив Роше просто пишут, что в качестве ополаскивателя, наверное, перед ним и кондиционер можно. Для меня главное открытие в том, что кожа головы меньше забита в прямом смысле слова.
DariaValentine 02 мая 2024, 01:27
А каким образом вы используете уксус? Однажды пробовала в Ив Роше какой-то, но так и не поняла, что он делает и как правильно наносить: то ли на волосы, то ли на саму кожу головы 😬
OlgaOlya 02 мая 2024, 03:11
Разные производители по-разному пишут. Белорусы, по-моему, пишут «избегая попадания на кожу головы». Насчёт корейских и крымского винного не знаю (ещё не пробовала). Но Острикова и Ив Роше прямо на корни лью из ладони, по большей части на низ головы попадает, иначе мимо буду лить, но и раздражения от пота внизу больше, а меня как раз все эти забитые поры беспокоят. Надо ещё кислотные шампнуни попробовать, они то точно по всей поверхности головы будут действовать при намыливании. Отмечу, что у Острикова кондиционирующие свойства более выражены, это дело вкуса, но мне поэтому больше подходит Ив Роше.
DariaValentine 02 мая 2024, 03:48
Спасибо! Таким средствам носик бы не помешал, а то просто так лить из ладошки не удобно.
Если ищете хороший шампунь глубокой очистки (от укладочный средств, налета от жесткой воды), то могу посоветовать Joico K-PAK Clarifying Shampoo.
OlgaOlya 02 мая 2024, 05:39
Спасибо! А у Острикова, кстати, есть носик. Но я так не буду видеть количество вылитого на голову средства, да и бутыль я сразу большую купила, неудобно будет. Кстати, единственное косметическое средство, которое пролилось при доставке из Золотого Яблока (курьерской) — это уксус Остриков.
VredinA 02 мая 2024, 15:56
А у меня его же гель для душа протек)
GulmeerA26 29 апреля 2024, 22:09
Обожала твёрдые средства Lush — шампуни, плитки для душа, массажные плитки для тела, твёрдые скрабы. Из доступного сейчас ассортимента есть твёрдые средства для умывания у Nivea, Pupa, твёрдый скраб для тела у La Petite Olivier. Ну и российские марки натуральной косметики, типа Smorodina (там много продуктов в твёрдой форме).
AlexandraH 29 апреля 2024, 22:46
да, я скучаю по тому чудесному запаху из лашевских магазинов.
Смородину посмотрю, спасибо
Razdvoenie Lichnosti 30 апреля 2024, 00:38
Мне нравятся твёрдые шампуни Fresh line (особенно Полигимния, я фанатка этого шампуня) и Meela Meelo
Mila91 30 апреля 2024, 07:58
Плюсую к греческим шампуням Fresh line, но как пользователь с 2015 года (первый купила заграницей) могу сказать, что в составах за это время что-то поменяли не в лучшую сторону, кожа головы стала выдавать реакцию. Пришлось отказаться на время, потом чередовать. Полимния очень хороший, мягкий Клео для частого мытья тоже, ну и апельсиновый Терпсихора для окрашенных волос ничего такой.
Olkadolca 30 апреля 2024, 14:43
Обожаю твердый шампунь от цетрарии с крапивой. Насчет для лица не посоветую, тк кроме кастильского мыла ничего не пробовала
AlexandraH 01 мая 2024, 13:44
Кастильское мыло я пробовала, но может не то, тк мне сушило кожу очень
Шампунь посмотрела. на травах весь, очень необычно и есть на вайлдберриз
Irish 01 мая 2024, 02:40
У меня сейчас японское мыло для умывания с аминокислотами, Laenek одно из самых любимых!
AlexandraH 01 мая 2024, 13:40
слышала капельницы такие, гляну
eueu 01 мая 2024, 03:15
У loccitane и для волос есть, и умывалка
AlexandraH 01 мая 2024, 13:40
ничего себе, я даже не подозревала, мимо проходила всегда)
Зайду на днях, посмотрю что там есть
А вы не пробовали?
eueu 02 мая 2024, 03:07
Нет, пока не успела, в запасах лежат
DariaValentine 01 мая 2024, 17:54
Сама не пробовала пока, но видела хорошие отзывы на твердые шампуни Davines
AlexandraH 01 мая 2024, 21:29
Давинес есть у нас в золотом яблоке, по цене это пока самые дорогие, еслисравнить ценырос брендов, кореи, ривгош, то давинес пока лидируют.
VredinA 02 мая 2024, 15:52
Твёрдый шампунь Остриков. Неагрессивный, мылкий, аромат офигенный, соломы не делает)
Onotoliya 04 мая 2024, 15:46
Муж уже четвертый год пользуется твердым шампунем с крапивой марки Живица.