Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.01.2023
3988

Коррекция лица кремовыми средствами Lavelle Collection и Huda beauty

Если вы думаете, что кремовая коррекция — это сложно, долго и не очень стойко, то я постараюсь вас в этом переубедить. Я сама долго избегала кремовой коррекции пока не нашла свои средства. Сегодня покажу одного хорошиста и отличника из этой категории.

Мои претензии к кремовым средствам для скульптурирования заключались в том, что зачастую у них слишком жирная текстура, они могут оставлять пятна и плохо тушеваться или же наоборот растушёвываться в ноль так, что их совсем не видно. Оба средства, представленных на фото, практически лишены этих недостатков.

Lavelle Collection кремовый стик для макияжа лица «Contour», оттенок кофейный

Lavelle Collection в этом же формате выпускают два оттенка хайлайтера, румян в персиком и ягодном оттенках и средство для контуринга в кофейной оттенке. И это действительно скорее контуринг, чем бронзер. У него холодный серо-коричневый тон. Текстура чуть более маслянистая, чем мне нравится. И при желании его можно растушевать так, что будет не видно была сделана коррекция или нет. С одной стороны, это плюс: я смело рекомендую этот стик тем, кто боится пятен на коже. С другой — минус: иногда средство нужно наслаивать для более выраженного эффекта «худых щёк».

Кремовую коррекцию стоит делать только на коже с тональным средством, а затем закреплять сухими продуктами. В таком случае стойкость будет достаточной. На своей коже я вижу коррекцию в течение всего дня. Под конец вечера скульптурирование становится менее заметным.

290₽цена
7/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование

Huda beauty Tantour contour & bronzer cream в оттенке fair 

Это лучшее средство такого формата из всех, что я пробовала. Не зря тантур вошел в мой список лучшей косметики за 2022 год. Главное отличие от всех других — это то, что сливочная текстура на коже за секунды превращается в пудровую. У Tantour contour & bronzer cream достаточно высокая пигментация для того, чтобы средство не нужно было наслаивать, но при этом и сильно тушевать нет необходимости. Средство сливается с кожей и визуально сглаживает неровности. Не залипает, не пятнит.

У меня оттенок fair. И это тёплый коричневый — такой себе молочный шоколад. Я обожаю такие оттенки. Кому-то он покажется рыжеватым, но мне нравится как выглядит моё лицо с этим оттенком. Оно более отдохнувшее, загорелое, свежее. Для меня этот тон выглядит более живым, чем кофейный оттенок скульптора Lavelle. Стойкость — отличная. А уж если пройтись пудровым бронзером, то сутки можно смело ходить с такой коррекцией лица. Наношу оба скульптора/бронзера с помощью пальцев, кисти, спонжа — они не капризные и хорошо работают вне зависимости от способа нанесения.


2000₽цена
10/10оценка
2 года, 2р/в неделюиспользование

Передать на фото разницу между двумя средствами оказалось непросто. Я вижу её в зеркало, описываю свои ощущения, т.к. фото не всегда отражают все нюансы.

А вы признаете кремовые средства для контурирования лица? Какие пробовали? Делитесь впечатлениями!

на Косметисте с 2015 года
807 рейтинг   268 постов   184 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 35 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow

Комментарии

enn83 20 января 2023, 14:40
Честно говоря, я не очень люблю кремовые продукты ( румяна, бронзеры) для лица. Предпочитаю пудровые. Был бронзер Шанель в шайбе, румяна Нарс жидкие — не мое
miamiolga 23 января 2023, 10:57
А я как раз хочу бронзер Шанель! Мне кажется или у него муссовая текстура?
enn83 24 января 2023, 13:04
Я покупала давно, но насколько помню- текстура была не муссовой. Скорее, как пластилин. И цвет, уходящий в рыжину- хоть тонкого, хоть более плотного слоя. Я от своего экземпляра избавилась.
ElenaKoza 20 января 2023, 14:56
Оля, я в конкурировании вообще ничего не понимаю, не использую и не планирую) но на тебе очень понравились оба варианта. Ты очаровательна ?
ElenaKoza 20 января 2023, 15:24
В контурировании ?
miamiolga 23 января 2023, 10:58
Лена, спасибо большое! На каждый день я, как правило, просто использую бронзер, нанося в места для контуринга))
hunnybunny1887 16 мая 2024, 16:37
Здравствуйте, а какой бронзер используете?
hunnybunny1887 16 мая 2024, 16:39
А подскажи, пожалуйста, каким бронзером пользуешься?
Smoky 20 января 2023, 15:20
Пока из кремовых продуктов я приноровилась только к румянам. Контурирование делаю очень редко, поэтому пользуюсь пудровым вариантом, но, возможно, перейду и на кремовый когда-нибудь. Спасибо за обзор))
miamiolga 23 января 2023, 10:58
И вам спасибо! Какие кремовые румяна вам нравятся?
Smoky 23 января 2023, 19:15
Тинт от Диваж для губ, щек и глаз. Я использую только в качестве румян, очень понравился (у меня 01 оттенок). Идеально растушовывается, выглядит, как мой настоящий румянец. Теперь хочу и другие оттенки попробовать))
AlinaAlinaAlina 20 января 2023, 15:38
Я пыталась освоить кремовую коррпкцию но не очень то получилось. И цвет был хороший и наносила хорошо, но при закреплении пудрой цвпт терялся, а при дублировании сухим корректором было слишком ярко. Мрого манипуляций, а результат сомнительный на мне. В итоге вернулась к привычному пудровому контуру.
Вы молодец, что освоили.
miamiolga 23 января 2023, 10:59
Понимаю вас! А какого бренда средство у вас было?
AlinaAlinaAlina 23 января 2023, 16:29
Был большой стик смэшбокс. Цвет замечательный и размер стика удобный прямо можно и без кисти, но все равно не срослось. Пришлось подарить.
Elena147evs 20 января 2023, 18:19
Был Belor design rорректор MISS PERFECT в оттенке 21 ( хорошо тушуется, но с теплинкой, пользовалась летом). Bell My Everyday Contour Stick, номер не помню, но был холодный оттенок, с тушевкой проблем нет. Сейчас пользуюсь стиком Kiko Sculpting Touch Creamy Stick Contour в оттенке 201, уже второй раз покупаю. Для меня оказался идеальный оттенок, очень холодные меня не украшают. Примерно три года как перешла на кремовые продукты в том числе румяна (сейчас стик kiko) и хайлайтер (PROMAKEUP Laboratory).
miamiolga 23 января 2023, 11:00
Спасибо, что поделились! О средстве Кико много хорошего слышала. Давно у меня в закладках
Tyrshi 20 января 2023, 18:28
У меня сейчас Influence beauty, нравится. Для дневного макияжа я просто его пудрой закрепляю, без дубляжа сухим скульптором, получается приглушённых вариант. Есть еще жидкий Шик в тюбике, но с ним побольше мороки, поэтому пользуюсь реже. Хочу попробовать гелевый Шик в банке
miamiolga 23 января 2023, 11:00
Спасибо, что поделились! Присмотрюсь к инфлюенс)
Елена Старцева 20 января 2023, 22:40
Спасибо за обзор. Попробую лавель. У меня сейчас есть шик в тюбике номер 2 и lamel в тюбике. Оба неплохие, но ламель уж очень сильно пигментирован, с ним легко переборщить. Тушуются оба неплохо.
miamiolga 23 января 2023, 11:01
Рада быть полезной  
Elena2525 20 января 2023, 23:18
Я тоже предпочитаю кремовые румяна и бронзер потому что они более естественно смотрятся на лице. Сейчас есть довольно таки стойкие экземпляры. У меня кремовый бронзер nars, румяна rose inc и Bobbi brown держатся весь рабочий день
miamiolga 23 января 2023, 11:01
Спасибо, что поделились своим мнением!
chereshenka 21 января 2023, 11:30
Скульптурирование я на себе не очень понимаю, а вот румян кремовых целая куча и хочется ещё  
miamiolga 23 января 2023, 11:01
О! а какие самые любимые?)
chereshenka 23 января 2023, 22:05
Если честно, Elian)) уже больше года они у меня в ходу. Как-то они выглаживают кожу и долго держатся. Ещё Ok beauty нравятся, я их и как румяна и как подложку под тени использую в оттенке Nectarine и Valkyrie. Они стойкие как тинт. Для меня стойкость — самое важное качество кремовых румян, ведь большинство из них быстро тускнеет, а закреплять сухими я не очень люблю, тогда пропадает этот прикольный эффект, который дают кремовые
lillies 21 января 2023, 22:37
Понравился Lavelle! Вроде марка европейская, а почему то найти её у нас как то сложновато ? В конце того года попробовала жидкие продукты от Sheglam. У них есть сероватый оттенок скульптора, хочу его потом попробовать.
miamiolga 23 января 2023, 11:02
Читала ваш отзыв! Очень красивые эти Sheglam))
AnyaMalina 23 января 2023, 06:58
После того, как на макро от кремового контурирования обнаружила подкрашенные в шоколад мои широкие поры, очень осторожничаю% На Худу смотрю давно, может быть к лету)
miamiolga 23 января 2023, 11:02
Вот худа на моих широких порах очень хорошо выглядит. Мне кажется на фото на руке видно, что она сглаживает текстуру))
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей42Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания5Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?10Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)12Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...