20.01.2023

Коррекция лица кремовыми средствами Lavelle Collection и Huda beauty

Если вы думаете, что кремовая коррекция — это сложно, долго и не очень стойко, то я постараюсь вас в этом переубедить. Я сама долго избегала кремовой коррекции пока не нашла свои средства. Сегодня покажу одного хорошиста и отличника из этой категории.

Мои претензии к кремовым средствам для скульптурирования заключались в том, что зачастую у них слишком жирная текстура, они могут оставлять пятна и плохо тушеваться или же наоборот растушёвываться в ноль так, что их совсем не видно. Оба средства, представленных на фото, практически лишены этих недостатков.

Lavelle Collection кремовый стик для макияжа лица «Contour», оттенок кофейный

Lavelle Collection в этом же формате выпускают два оттенка хайлайтера, румян в персиком и ягодном оттенках и средство для контуринга в кофейной оттенке. И это действительно скорее контуринг, чем бронзер. У него холодный серо-коричневый тон. Текстура чуть более маслянистая, чем мне нравится. И при желании его можно растушевать так, что будет не видно была сделана коррекция или нет. С одной стороны, это плюс: я смело рекомендую этот стик тем, кто боится пятен на коже. С другой — минус: иногда средство нужно наслаивать для более выраженного эффекта «худых щёк».

Кремовую коррекцию стоит делать только на коже с тональным средством, а затем закреплять сухими продуктами. В таком случае стойкость будет достаточной. На своей коже я вижу коррекцию в течение всего дня. Под конец вечера скульптурирование становится менее заметным.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Huda beauty Tantour contour & bronzer cream в оттенке fair

Это лучшее средство такого формата из всех, что я пробовала. Не зря тантур вошел в мой список лучшей косметики за 2022 год. Главное отличие от всех других — это то, что сливочная текстура на коже за секунды превращается в пудровую. У Tantour contour & bronzer cream достаточно высокая пигментация для того, чтобы средство не нужно было наслаивать, но при этом и сильно тушевать нет необходимости. Средство сливается с кожей и визуально сглаживает неровности. Не залипает, не пятнит.

У меня оттенок fair. И это тёплый коричневый — такой себе молочный шоколад. Я обожаю такие оттенки. Кому-то он покажется рыжеватым, но мне нравится как выглядит моё лицо с этим оттенком. Оно более отдохнувшее, загорелое, свежее. Для меня этот тон выглядит более живым, чем кофейный оттенок скульптора Lavelle. Стойкость — отличная. А уж если пройтись пудровым бронзером, то сутки можно смело ходить с такой коррекцией лица. Наношу оба скульптора/бронзера с помощью пальцев, кисти, спонжа — они не капризные и хорошо работают вне зависимости от способа нанесения.

2000₽цена
2 года, 2р/в неделюиспользование

Передать на фото разницу между двумя средствами оказалось непросто. Я вижу её в зеркало, описываю свои ощущения, т.к. фото не всегда отражают все нюансы.

А вы признаете кремовые средства для контурирования лица? Какие пробовали? Делитесь впечатлениями!

enn83 20 января 2023, 14:40
Честно говоря, я не очень люблю кремовые продукты ( румяна, бронзеры) для лица. Предпочитаю пудровые. Был бронзер Шанель в шайбе, румяна Нарс жидкие — не мое
miamiolga 23 января 2023, 10:57
А я как раз хочу бронзер Шанель! Мне кажется или у него муссовая текстура?
enn83 24 января 2023, 13:04
Я покупала давно, но насколько помню- текстура была не муссовой. Скорее, как пластилин. И цвет, уходящий в рыжину- хоть тонкого, хоть более плотного слоя. Я от своего экземпляра избавилась.
ElenaKoza 20 января 2023, 14:56
Оля, я в конкурировании вообще ничего не понимаю, не использую и не планирую) но на тебе очень понравились оба варианта. Ты очаровательна 😍
ElenaKoza 20 января 2023, 15:24
В контурировании 🤣
miamiolga 23 января 2023, 10:58
Лена, спасибо большое! На каждый день я, как правило, просто использую бронзер, нанося в места для контуринга))
Smoky 20 января 2023, 15:20
Пока из кремовых продуктов я приноровилась только к румянам. Контурирование делаю очень редко, поэтому пользуюсь пудровым вариантом, но, возможно, перейду и на кремовый когда-нибудь. Спасибо за обзор))
miamiolga 23 января 2023, 10:58
И вам спасибо! Какие кремовые румяна вам нравятся?
Smoky 23 января 2023, 19:15
Тинт от Диваж для губ, щек и глаз. Я использую только в качестве румян, очень понравился (у меня 01 оттенок). Идеально растушовывается, выглядит, как мой настоящий румянец. Теперь хочу и другие оттенки попробовать))
AlinaAlinaAlina 20 января 2023, 15:38
Я пыталась освоить кремовую коррпкцию но не очень то получилось. И цвет был хороший и наносила хорошо, но при закреплении пудрой цвпт терялся, а при дублировании сухим корректором было слишком ярко. Мрого манипуляций, а результат сомнительный на мне. В итоге вернулась к привычному пудровому контуру.
Вы молодец, что освоили.
miamiolga 23 января 2023, 10:59
Понимаю вас! А какого бренда средство у вас было?
AlinaAlinaAlina 23 января 2023, 16:29
Был большой стик смэшбокс. Цвет замечательный и размер стика удобный прямо можно и без кисти, но все равно не срослось. Пришлось подарить.
Elena147evs 20 января 2023, 18:19
Был Belor design rорректор MISS PERFECT в оттенке 21 ( хорошо тушуется, но с теплинкой, пользовалась летом). Bell My Everyday Contour Stick, номер не помню, но был холодный оттенок, с тушевкой проблем нет. Сейчас пользуюсь стиком Kiko Sculpting Touch Creamy Stick Contour в оттенке 201, уже второй раз покупаю. Для меня оказался идеальный оттенок, очень холодные меня не украшают. Примерно три года как перешла на кремовые продукты в том числе румяна (сейчас стик kiko) и хайлайтер (PROMAKEUP Laboratory).
miamiolga 23 января 2023, 11:00
Спасибо, что поделились! О средстве Кико много хорошего слышала. Давно у меня в закладках
Tyrshi 20 января 2023, 18:28
У меня сейчас Influence beauty, нравится. Для дневного макияжа я просто его пудрой закрепляю, без дубляжа сухим скульптором, получается приглушённых вариант. Есть еще жидкий Шик в тюбике, но с ним побольше мороки, поэтому пользуюсь реже. Хочу попробовать гелевый Шик в банке
miamiolga 23 января 2023, 11:00
Спасибо, что поделились! Присмотрюсь к инфлюенс)
Елена Старцева 20 января 2023, 22:40
Спасибо за обзор. Попробую лавель. У меня сейчас есть шик в тюбике номер 2 и lamel в тюбике. Оба неплохие, но ламель уж очень сильно пигментирован, с ним легко переборщить. Тушуются оба неплохо.
Рада быть полезной
Elena2525 20 января 2023, 23:18
Я тоже предпочитаю кремовые румяна и бронзер потому что они более естественно смотрятся на лице. Сейчас есть довольно таки стойкие экземпляры. У меня кремовый бронзер nars, румяна rose inc и Bobbi brown держатся весь рабочий день
miamiolga 23 января 2023, 11:01
Спасибо, что поделились своим мнением!
chereshenka 21 января 2023, 11:30
Скульптурирование я на себе не очень понимаю, а вот румян кремовых целая куча и хочется ещё
miamiolga 23 января 2023, 11:01
О! а какие самые любимые?)
chereshenka 23 января 2023, 22:05
Если честно, Elian)) уже больше года они у меня в ходу. Как-то они выглаживают кожу и долго держатся. Ещё Ok beauty нравятся, я их и как румяна и как подложку под тени использую в оттенке Nectarine и Valkyrie. Они стойкие как тинт. Для меня стойкость — самое важное качество кремовых румян, ведь большинство из них быстро тускнеет, а закреплять сухими я не очень люблю, тогда пропадает этот прикольный эффект, который дают кремовые
lillies 21 января 2023, 22:37
Понравился Lavelle! Вроде марка европейская, а почему то найти её у нас как то сложновато 🤔 В конце того года попробовала жидкие продукты от Sheglam. У них есть сероватый оттенок скульптора, хочу его потом попробовать.
miamiolga 23 января 2023, 11:02
Читала ваш отзыв! Очень красивые эти Sheglam))
AnyaMalina 23 января 2023, 06:58
После того, как на макро от кремового контурирования обнаружила подкрашенные в шоколад мои широкие поры, очень осторожничаю% На Худу смотрю давно, может быть к лету)
miamiolga 23 января 2023, 11:02
Вот худа на моих широких порах очень хорошо выглядит. Мне кажется на фото на руке видно, что она сглаживает текстуру))