15.03.2024

Расслабляющая палитра теней для век Kat Von D Lolita Por Vida Eyeshadow Palette

Всем привет 👋

Я уже писала, что купила палетку давно, долго ее хотела и потом больше года просто любовалась ею и предвкушала начало использования. Нужно отметить, что это палетка несуществующего ныне бренда, но это ее нисколько не портит, а наоборот. Весь пост я буду ее восхвалять ибо она идеальна, за крохотным исключением.

Когда она только вышла, то я сразу поняла, что мне надо и это любовь, чисто визуально. Потом она появилась у нас и, пощупав ее, я утвердилась в этом мнении.

Начнем с оформления.

Палетка идет в картонной коробке, которая полностью повторяет дизайн упаковки. На оборотной стороне есть наклейка с информацией, иобогимояпалеткаужепросрочена 🤣 а также есть цветовое расположение рефиллов с названиями.

Палитра веганская, всего в ней 18 оттенков, 15 из которых весят по 1,13 г, 2 по 1,3 г и 1 — 1,13 г. После вскрытия срок годности 12 месяцев.

Сама палетка выглядит точно также. Мне нравится дизайн, шрифт прекрасен и он немного выпуклый, текстура придает ей больший шарм. Картон плотный, есть зеркало, все оттенки подписаны.

Поражает исключительное отношение к мелочам, таким как фигурное обрамление зеркала, шрифты и многое другое.

Сам бренд позиционирует палитру, как романтичную и для любого тона кожи.

Текстуры опишу сразу для всех оттенков, так как они одинаковые по качеству.

Сатины/дуохромы простые, тонкие по текстуре, слабого сияния. Есть два дуохрома, этот эффект слабо выражен, но для жизни мне достаточно, подойдет скромняшкам и тем у кого жесткий дресс код.

Матовые прекрасные, потрясные, великолепные, божественные, магические, нереально крутые и еще много эпитетов можно написать. Шелковистые на ощупь и уважительные к текстуре кожи. Они могут пылить от кисти, но при работе с мягкими кистями такого нет. Они средней пигментации и дают возможность как наслоить их, так и растушевать в легчайшую дымку, причем сделать это можно без усилий вообще и любой кистью. Тональность оттенков такова, что очень темный макияж ею не сделать, это больше дневная и повседневная история с легким уклоном в готику.

Оттенки — эффекты в больших рефиллах. Один глиттер, которым я, вообще, не пользуюсь, и это тот самый маленький минус у палетки, давайте про него забудем сразу. Два ярких металлических оттенка, которые немного кремовые и наносятся как жидкий металл. Прекрасно держатся без базы и не осыпаются при нанесении.

Я четко вижу тут три гаммы: рыжую, нейтральную, винную. Такое разнообразие позволяет сделать огромное количество макияжей.

Не стоит опасаться не одну из них, так как все оттенки превосходно тушуются в тончайшую дымку хоть мизинцем левой ноги. В каждой подборке есть все необходимые оттенки и текстуры для полноценного макияжа. Смотрим их по столбцам.

Первая гамма

Для лисичек

Эта подборка позволяет сделать теплые и рыжие макияжи, также увести в теплоту матовые из других подборок путем смешивания.

Preciosa, La lupe, Amorcito, Sonrisa, Dulces sueños, Silvia

Preciosa — кремовый сатин с желтоватым подтоном

La lupe — матовый оранжевый средней тональности

Amorcito — светлый кремовый матовый

Sonrisa — дуохром из рыжего в зеленоватый, лучше виден в макияжах

Dulces sueños — оранжево — огненный металлик

Silvia — матовый светлый цвета бисквита

Вторая гамма

Королева офиса

Так востребованный сейчас нюд, нейтральный во всех смыслах. Прекрасная база под любые оттенки самых ярких сияшек Тамми.

Muñeca — пыльно розовый матовый

Enamorada — матовый лососевый

Juanita — матовый нейтральный коричневый

Cruz — бежево — розовый сатин, прикидывается серо — стальным

Reina — глиттер нейтральный серо — бежевый с цветными искрами

Destino — ванильный сатин с намеком на розовый блик

Третья гамма

На вечеринку

Тут и винная часть и ягодная. Я их подмешиваю к нейтральной и рыжей и получаю новые сочетания.

Romantico, Esperanza, Rosario, Cariño, Luna, Lolita por vida

Romantico — сливовый сатин средней тональности

Esperanza — матовый светлый, немного розово — белесый

Rosario — ягодный сатин

Cariño — матовый коричневый с вишневым намеком

Luna — яркий металлик, жидкий металл розового оттенка

Lolita por vida — матовый ягодный средней тональности

Макияжи

Первый

В растушевке Silvia и La lupe, Preciosa во внутреннем уголке, на всем веке Sonrisa.

Второй

В растушевке Enamorada, Destino во внутреннем уголке, на всем веке Lolita por vida. По нижнему веку Cariño.

Третий

В растушевке Muñeca, Destino во внутреннем уголке, на всем веке Cruz. По нижнему веку и во внешнем уголке Juanita.

Четвертый

В растушевке Amorcito, Preciosa во внутреннем уголке, на всем веке Sonrisa. По нижнему веку и во внешнем уголке Juanita.

Пятый

В растушевке Enamorada, Destino во внутреннем уголке, на всем веке Luna. По нижнему веку и во внешнем уголке Juanita. Легкий намек на стрелочку Cariño.

Шестой

В растушевке Silvia и La lupe, Preciosa во внутреннем уголке, на всем веке Dulces sueños. По нижнему веку и во внешнем уголке La lupe и Amorcito.

Седьмой

В растушевке Muñeca и Enamorada, Destino во внутреннем уголке, на всем веке Cruz. По нижнему веку и во внешнем уголке Enamorada и Juanita.

Восьмой

В растушевке Muñeca, Destino во внутреннем уголке, на всем веке Cruz и Sonrisa. По нижнему веку и во внешнем уголке Enamorada и Juanita.

Девятый

В растушевке Lolita por vida, Luna во внутреннем уголке, на всем веке Romantico и Rosario. По нижнему веку и во внешнем уголке Cariño.

Итог

Все оттенки прекрасно сочетаются между собой и по отдельности. Палетка очень самостоятельная, но она станет прекрасной спутницей для любых сияшек.

Когда я беру ее в руки, то это просто релакс, я не думаю что и с чем сочетать, как сделать плавную растушевку, какие взять кисти, я просто беру рандомные кисть и оттенки и получаю легкий и нежный макияж, который не перегружает и не перетягивает на себя внимание.

Еще огромный плюс в текстуре, которая как бы растворяется в коже, сливается с ней, даже матовые. Тут есть небольшой нюанс, что даже на базе нежные сатины немного скатываются в конце рабочего дня, но из — за низкой насыщенности оттенков это не бросается в глаза.

Для меня эта палетка стала супер базовой, супер простой и даже медитативной, когда хочется отключиться и просто получать удовольствие.

Мне бесконечно жаль, что бренда уже нет в том варианте, как он задумывался. У меня есть две палетки и я буду ими наслаждаться, особенно матовыми, ведь они для меня идеальные.

3000 можно купить новую с рук₽цена
2 года, 10р/в месяциспользование

Я — Марина, желаю вам всегда наслаждаться своим макияжем 😍

nastya_koshkina15 марта 2024, 18:32
Роскошный обзор!
Очень понравился макияж, где фиолетовый сатин на центре века! Потрясающе выглядите!
Marsy15 марта 2024, 22:48
Спасибо большое))
В этом макияже два оттенка фиолетовый и ягодный, они так красиво друг в друга перетекают 😍
AlexandraTi15 марта 2024, 18:57
Начала читать и поверила, что есть 3 гаммы оттенков)
Но потом вспомнила, почему не купила эту лолиту)
Все оттенки рыжие!
Вам на 100% идет такая гамма, просто прелесть какие глаза!
У меня Лолита матовая, холодных оттенков, и я тоже в восторге от качества матовых и оформления палетки
RAGE15 марта 2024, 18:57
Обалденно
Цветовая гамма прямо моя. Обожаю такие оттенки
Marsy13 апреля 2024, 17:50
Я тоже в восторге от нее))
olenchik15 марта 2024, 18:57
Как Вы красиво показали палетку!
Чувствуется, что любимица ❤️
В третьем макияже завораживающий оттенок глаз ✨
Masha8715 марта 2024, 19:04
Какая ты красотка! Все представленные в палетке гаммы тебя украшают, цвет глаз замечательно играет😍
Marsy28 апреля 2024, 16:30
Спасибо большое
Sorelle15 марта 2024, 19:13
Красота! Видно, что матовые мягчайшие в растушевке. Гамма тебе очень идет)
Marsy27 апреля 2024, 21:54
Спасибо, они правда суперские 😍
Levsa83415 марта 2024, 20:04
Красавица, глаза необыкновенные, конечно, гамма палетки их украсила.
Marsy27 апреля 2024, 18:10
Спасибо огромное, очень хорошо понимаю свою структуру и какие оттенки подходят))
Елена Лопатина15 марта 2024, 20:26
Я тоже ее нежно люблю, храню как зеницу ока:)
Там есть пара рыжих оттенков, которыми я совсем не пользуюсь. Но за розовые и бронзовые сияшки я готова ей все простить! Таких нет больше нигде, ни у кого!
Marsy27 апреля 2024, 13:51
Я эти теплые оттенки могу немного подмешать к нейтральным для небольшой теплоты, они прекрасно смешиваются)
leksa-lucky15 марта 2024, 21:40
Как красиво вы представили эту палетку! Спасибо)
Marsy23 апреля 2024, 07:05
Спасибо большое)
julpuh16 марта 2024, 00:08
Обожаю эту палетку, порывалась продать, но каждый раз радуюсь, что рука не поднялась.
Вам идеально подходит ее гамма❤️
Marsy26 апреля 2024, 11:53
И не нужно продавать, сейчас такую сложно найти, она уже даже коллекционная, бренда такого по сути уже и нет)
beren4e beren4e16 марта 2024, 10:26
В этом посте прекрасно всё: автор, палетка, макияж 😍😍😍
Marsy16 марта 2024, 11:01
Спасибо, мне очень приятно)
Ruskeala16 марта 2024, 19:32
Очень красиво!
А что такое приятное по финишу на губах в пятом макияже?
Marsy28 апреля 2024, 15:27
Спасибо большое, очень сложно вспомнить, там точно мешанина помады и блеска. Из того, что часто делаю, предположу, что Uvinion в оттенке Sophie, а поверх NYX Butter Gloss Lipstick — 17 Ginger Snap
Ruskeala16 марта 2024, 19:34
И во втором, если уж на то пошло )))))
Marsy28 апреля 2024, 15:08
Давно это было, но мне кажется, что Bite Beauty Power Move Creamy Matte Lip Crayon — Glace
CookieJulia17 марта 2024, 21:46
Тоже нежно люблю эту палетку. Вам очень идёт к голубым глазам
Marsy24 марта 2024, 20:07
Спасибо большое)) И я понимаю почему;)
AmiraT18 марта 2024, 11:00
Ой, ну все очень красивые и все очень тебе идут 🥰
Я тоже такую гамму люблю, а когда можно пальцем ноги краситься, люблю ещё больше! ^_^
Marsy18 марта 2024, 11:39
Спасибо, да, сама так люблю)
JJlovesmakeup28 марта 2024, 15:57
Идеальная палетка 💕 Столько всего с ней можно сделать, и все макияжи красивые! Мне больше всего понравилась винная гамма, но и остальные просто супер)))
Marsy28 марта 2024, 19:39
Спасибо)) я тоже к ней больше тяготею, тем более, что там такой красивый сияющий оттенок)