29.04.2024

Пустые банки за апрель: лучший крем зимы-весны и прощание с декоративкой

Апрель закончился, банки накопились и есть, о чём рассказать. Если подумать, то такой формат постов очень даже плодотворен. Вот ты долгое время пользовался продуктом, познал все его плюсы и минусы в полной мере. И теперь готов вынести окончательный вердикт без сомнений и прикрас. Так что в этих пустых банках у меня есть несколько неудачных продуктов, которыми пользовалась с неохотой, хотя где-то на их половине я ещё убеждала себя в их нужности. Так что переходим к обзору.

Индекс Натуральности Ламеллярный крем-сливки масло манго и рисовое молочко

Такой крутой универсальный крем. 300 мл хватило на зиму и немножко весны. Чаще всего использовала для рук, но и для тела тоже отлично подошёл. Крем идеальной консистенции и текстуры, очень хорошо увлажнял кожу. Ну и отдельно можно выделить ненавязчивый запах свежего манго. Такой вкусный и абсолютно не надоедающий. Есть желание пробовать другие кремы у марки.

Минус наверное только в упаковке. Когда крема осталось 1/3, он перестал подаваться через дозатор. Так как крем довольно густой, он стал создавать пустоту вокруг дозатора, скапливаясь по краям банки и никакие потряхивания не помогли. Поэтому он с тех пор хранился верх дном и я просто откручивала крышку и доставала крем. Таким образом истратила полностью.

4 месяца, 1р/в деньиспользование

Ichthyonella Маска-бальзам Активный комплекс

Маска для волос того же производителя, что и крем, только другая линейка. Был взят вместе с шампунем уже после крема. Эта пара была моим основным уходом, т.е. в будние дни я мыла голову в основном ими, так как шампунь безсульфатный, но при этом нормально промывающий волосы. Так вот, такой тандем меня абсолютно устраивал. Волосы после шампуня и маски были вхорошем состоянии: не пушащиеся, не жёсткие, довольно лёгкие, но блеска и упругости не хватало.

В целом, марка позиционирует себя как натуральная и инновационная косметика на основе минерала ихтиола и экстрактов растений, мягких павов и всего такого.

Маска представляет собой белый крем, запах кремовый ненавязчивый. В описании указано, что маска помогает от жирности головы. Но я не ни разу не наносила её на корни волос, только на длину, немного отступая от корней. По ощущениям маска довольно питательная. Но повторить желания не возникло, так как показалось, что под конец использования мои волосы устали от неё и стали немного тусклее от использования. Так что я переключалась на другие средства и ситуация исправлялась. Но постепенно маску всё же закончила.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Вода), Cetearyl Alcohol (Цетеариловый спирт / стабилизатор), Hydroxyethyl Urea (Гидроксиэтилмочевина / эффективный увлажняющий агент ), Behentrimonium Сhloride (Бегентримониум хлорид / кондиционирующий агент), Xylitol (and) Sodium Phosphate (Ксилитол, натрия фосфат / биоактивный ингредиент), Bis-(Isostearoyl/Oleoyl Isopropyl) Dimonium Methosulfate (Эстеркват / кондиционирующий агент из рапсового масла), Glycerin (Глицерин), Ictasol (and) Pinus Sylvestris Leaf Water (and) Chamomilla Recutita Flower Water (and) Salvia Officinalis Water (Ихтиол, гидролат сосны крымской, гидролат ромашки, гидролат шалфея / ThyoHydroPlants®), Persea Gratissima Oil (Масло авокадо), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Масло жожоба), Citrus Limon Fruit Oil (Эфирное масло лимона), Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene (Токоферол, бета-ситостерол, сквален / природный антиоксидант), Cetyl Hydroxyethylcellulose (Целлюлозный полимер / связующий агент), PPG-3 Caprylyl Ether (Каприлиловый эфир / облегчающий расчесывание агент растительного происхождения), Parfum (Отдушка), Benzyl Alcohol, Chlorphenesin (Бензиловый спирт, хлорфенезин / консерванты), Linalool (Линалоол / компонент отдушки).

Голодный леший Шампунь «Слово леса»

Ещё один натуральный выходец. Марка мне нравится, брала разные продукты, в том числе и вкуснющие пасты для зубов. Но вот именно этот шампунь совсем не зашёл.

Мне кажется, он исключительно для тех, кто любит мыться мылом ручного варения, использует для стирки мыльные орехи и чистит зубы мисваком. По ощущениям как будто то самое натуральное мыло с резким травяным запахом превратили в жидкость. Т.е. он даже пенится по-мыльному, а не по-шампунному. Очень хорошо конечно промывает волосы, но после смывания шампуня волосы уже в мокром состоянии путаются. А после высыхания есть неприятная жёсткость.

Шампунь время от времени использовала для первого мытья, на второй раз мыла уже другим шампунем. Даже один раз помыла им кота. Вот у него шерсть никак не поменялась. Такими темпами шампунь простоял год на полке, осталось процентов 20% и у него изменился запах, так что в корзину.

1 год, 3р/в месяциспользование

Ecolatier Крем для ног релакс Organic cannabis

Ещё один долгожитель, лежал у меня около года. Потому что я совсем не поняла эффекта. Запах кстати не приятный, резкий и травяной. Может, так и пахнет cannabis, но я если честно, не знаю. И при чём тут релакс?) Хоть крем и довольно густой, но совсем не ухаживает за кожей ног, увлажнение на 3, питательности нет. В тубе ещё осталось немного, но уже совсем нет желания его добивать.

Ещё от этой марки у меня был шампунь, мицеллярная вода, крем для тела и всё какое-то на 4 -. А вот маска для волос оказалась великолепной.

130 ₽цена
1 год, 1р/в неделюиспользование

Сыворотка True Alchemy Facial serum 3% Vitamin C

Сыворотка с витамином С, которая всё-таки больше мне вредила, чем ухаживала. Подробнее о ней я писала в посте Две сыворотки из органического сегмента.

Кратко: создавала жжение и неприятные ощущения на коже. Как-то приспособилась наносить её с кремами, но видимого эффекта не заметила. Осталось её еще немного, но тоже что-то с запахом, поэтому в корзину.

7 месяцев, 1р/в неделюиспользование

С уходом закончили, переходим к декоративной косметике.

Кушон Yadah be my cushion Spf50+/pa+++ в оттенке 21 light beige

Подробнее о нём в посте Мой первый кушон. Получается, хватило его мне на чуть меньше 3-х месяцев почти ежедневного использования. О самом средстве так и осталось позитивное впечатление. Правда формат кушона мне не нравится, куча какой-то пластиковой упаковки и мало продукта. Под конец использования уже был дискомфорт, я доставала губку и ей наносила средство на лицо, из-за этого все пальцы и ногти пачкались тоном, потом приходилось ещё их отмывать. А ещё кушон даже на хорошо увлажненную кожу наносился как-то суховато. Так что с кушонами пока что перерыв, вернусь к своим привычным bb и тональным.

550 ₽цена
3 месяца, 5р/в неделюиспользование

Коричневая тушь Luxvisage Secret роскошных ресниц

Коричневая тушь — обязательная вещь в моей косметичке, так как люблю мягкий макияж глаз в коричневых и бежевых тонах. Так что пользуюсь 50/50 с чёрной.

Я непостоянна в плане тушей и каждый раз покупаю что-то новое, видимо, в надежде на какой-то особый эффект и найти то самое идеальное.

В общем, эта совсем не оправдала возложенных надежд. Мои ресницы не длинные, а ещё упругие и смотрят прямо.

Ресницы с тушью
Ресницы с тушью

В этой туши мне понравилась упаковка, спустя 3 месяца внешне тушь никак не поменялась, все надписи на своем месте. А вот что касается функционала. Не знаю, дело в щётке или в формуле туши, но каких-то особенных действий с моими ресницами она не делает. И при окрашивании мои ресницы как-то подозрительно быстро заканчиваются. Тушь просто красит в довольно тёмно-коричневый цвет, который меня полностью устраивал. Без комочков и слипаний, что уже хорошо. После двух месяцев не ежедневного использования начала подсыхать и ещё хуже ложится. Желания повторять её нет.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Губная помада Lilo Cosmic тон 505 Red

Была куплена давным давно ради эксперимента с цветом. Сам по себе он изумительный, и кажется на мне смотрится хорошо. Но на поверхности стика выступили белые вкрапления, и чтобы не рисковать ничем избавляюсь от помады.

Свою функцию она выполнила, даже несколько раз красилась этой помадой в люди. Характеристики у неё отличные, ложится ровно и легко, правда только с помощью кисти. Через некоторое время становится матовой и подчёркивает складки, на губах ощущается сухо. Футляр плохой, толстостенный пластик и быстро стирающиеся надписи. Так что без особых сожалений в корзину.

3 года, 5р/в годиспользование

Belor Design Румяна для лица Velvet touch тон 103

Долгое время расстраивала развалившаяся и стёртая упаковка, потом они перекочевали в коробку на выход и даже дошли до общего фото. Но пока писала обзор, передумала от них избавляться.👻 Такие они хорошие, с сатиновым финишем, шелковистые, свежий розовый цвет. Зимой пользовалась ими чаще всего. Пусть ещё поживут).

1 год, 3р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание! А вы когда-нибудь вынимали выброшенное из мусорки?))

AmiraT 29 апреля 2024, 12:19
Ахах боже мой, как знакомо. Но, если выкидываю, значит выкидываю:) Говорю себе, что я взрослая, надо делать уверенный выбор и нести ответственность за принятое решение😅🤣 никаких сомнений и обратного пути!
Lai_ka 29 апреля 2024, 13:59
Я до такого уровня ещё не доросла
Blondinka_Liuda 29 апреля 2024, 13:27
Зашла про румяна написать, а Вы и так решили их оставить :)
Lai_ka 29 апреля 2024, 13:58
Вот-вот, неожиданный сюжетный поворот))
ne_galka_a_soroka 30 апреля 2024, 04:05
Те же румяна, то же оттенок и точно так же развалившаяся упаковка. Но за характеристики и цвет всё это им я прощаю😃
Brigitta 29 апреля 2024, 16:33
Тоже их так жалко после свотча стало))
Lai_ka 29 апреля 2024, 16:58
Ну вот так, хорошо все-таки, когда полежит что-то. А то я много чего с горяча выкидывала или отдавала, а потом жалела))
FrekenSnork 29 апреля 2024, 14:07
Люблю такие посты)))Сейчас пользуюсь таким же кремом доя рук- пока довольна.
Lai_ka 29 апреля 2024, 14:28
Спасибо! Мне почему-то тоже нравится) Хотя времени на них нужно потратить прилично.
slastenka 29 апреля 2024, 15:05
Я сейчас пользуюсь этим ламеллярным кремом, нравится на удивление.
Дешево, эффективно и отдушка приятная
Lai_ka 29 апреля 2024, 16:59
Вот да, и бюджетно и качественно.
Alinasto 29 апреля 2024, 15:41
Крем для пяток очень хороший, но нужно пользоваться первое время каждый день. Был такой очень нравится, несколько раз повторяла
Lai_ka 29 апреля 2024, 17:00
Ой не знаю   Не поняла я его.
Takisa 29 апреля 2024, 16:13
О, у меня полно средств от Индекс Натуральности. Очень нравится прям всё. На подобии Вашего с манго, у меня зелёный крем, наношу только на руки, тоже нравится. А для тела молочко -флюид, хотя я его и на лицо наношу. Маска и шампунь, как у Вас тоже есть, но в запасах, пока не пользуюсь
Lai_ka 29 апреля 2024, 17:01
А как вам запах зеленого крема, на что похож. Я над ним думаю и только из-за непредсказуемой отдушки сомневаюсь.
Takisa 29 апреля 2024, 19:36
Ой, запахи я описывать не умею, да и не чувствую особо, например в духах ни одну ноту вычленить не могу. Для меня запах приятный, свежий, не громкий, выветривается быстро
Lai_ka 30 апреля 2024, 08:13
хорошо, так и запишем — свежий)
lumikova 30 апреля 2024, 09:14
Зелёный пахнет ландышами. Очень приятно, на лице у меня от него аллергия (после нанесения печет кожу), поэтому оставила его для декольте.
Lai_ka 30 апреля 2024, 13:10
Вот теперь даже интересно попробовать, не помню ландышевый запах)
Я свой тоже использовала на лицо иногда и ничего вроде.
LoveforLips 29 апреля 2024, 16:22
Я с белорусскими тушами завязала. Не встречала ни одной на хотя бы выше среднего. У Ecolatier приятные гели для душа, если используете
Lai_ka 29 апреля 2024, 17:03
Знаете, а это идея. У меня уже был целый арсенал их тушей, разных марок причем. И вот у всех какие-то свои проблемы. Пока самые любимые: классическая клиник и пару тушей хороших от Летуаль было.
LoveforLips 30 апреля 2024, 10:40
Я люблю Ланком из люкса, масс маркет Мейбелин и Сталари. Но последний мало кому нравится в части тушей, а мне вот как-то зашло.
Lai_ka 30 апреля 2024, 13:11
У меня есть несколько помад от Стелари, над тушью тоже подумаю, вроде ничего так марка.
nataly_s 29 апреля 2024, 17:41
С особым удовольствием прочитала Ваш пост, только утром подумала, что конец месяца, может кто-то будет подводить итоги, очень люблю этот формат, и не в обиду никому, просто рябит в глазах уже от блесков)))Согласна на все 100% про крем от Индекса, у меня только зеленый, прям классный, особенно аромат нравится, но из-за упаковки простаивает, лень извлекать с такими усилиями((( Тушь, такое ощущение, что изначально была суховатая, правда покупалась про запас, год пролежала, но по срокам было все нормально, это худшее, что у меня было, но отчаявшись я стала чуть-чуть смачивать кисточку перед применением и вуаля ресницы мечты, может и так себе способ, конечно, но она стала носибельной, не очень люблю выбрасывать продукт!
Lai_ka 30 апреля 2024, 08:20
Спасибо, что читаете) Да, тоже слышала, что можно мицелярки капнуть и тушь заработает, так что абсолютно нормальный способ. Мне кажется я так пробовала с какими-то тушами, но не сильно помогало.
JJlovesmakeup 29 апреля 2024, 18:16
Мне шампуни Голодный Леший тоже не понравились) В отличие от мыла и паст
Lai_ka 30 апреля 2024, 08:26
А какая паста любимая?)
JJlovesmakeup 30 апреля 2024, 17:52
Балка темных листьев)) И Пасть
Lai_ka 01 мая 2024, 08:17
Пасть пока не пробовала, надо наверное уже решится)
JJlovesmakeup 01 мая 2024, 08:30
Она странная, очень странная, но такая… Иногда хочется 😄
Vanessssa 30 апреля 2024, 04:05
Кушон Yadah мне понравился, брала пару раз, неплохой. Согласна с комментом выше, обожаю такие форматы, посмотреть, кто чем пользуется и что зашло)) Так что, спасибо вам!
Lai_ka 30 апреля 2024, 08:25
Спасибо, что читаете!)
Катерина К 30 апреля 2024, 08:21
Я завязала с белорусскими тушами. Прошлый год весь год с ними эксперементировала, покупала самые лучшие по отзывам, понравились единицы и то не так сильно, чтобы повторять вновь. Быстро высыхают, осыпаются, отпечатываются. Не, не хочу больше таких экспериментов.
Вообще пыл немного поугас с белорусской косметикой. Оставила только жидкие тени на постоянку. Есть единичные классные продукты, которые нравятся. Наверное, как и в любой другой косметике.
Индекс натуральности брала крем для тела в банке пряный мандарин. Неплохой крем за свои деньги. Приятно, когда продукты для тела стоят бюджетно.
Lai_ka 30 апреля 2024, 13:14
Мне тоже кажется пора сделать белорусский детокс)) Кажется все последние туши только от них. Но вот даже не знаешь в какую сторону смотреть. Вивьен сабо были несколько и тоже не впечатлили. Видимо надо методично продолжать пробовать в разных марках.
Катерина К 01 мая 2024, 03:40
Мне понравилась тушь стеллари wild brown, щеточка не такая колючая, как у кабаре, не отпечатывается, не осыпается. Но я недавно открыла ее. До этой туши у стеллари из тушей ничего не брала.
Inga60Rus 30 апреля 2024, 09:14
А мне понравился цвет помады, на губах прилично выглядит. Но если она испортилась, то да, надо избавляться. И румяна красивые, хорошо, что вы их оставили.
Lai_ka 30 апреля 2024, 13:16
Да, помада тоже для своей цены хорошо наносится на губы, но со временем все-таки подсыхает и скукоживает их. Но это наверное решается хорошим увлажнением губ до.
olgakamneva21 30 апреля 2024, 09:48
Даже и не знала о бренде «Индекс натуральности», я очень люблю манго, теперь захотелось попробовать крем. Оказывается у них в этой линейке и гель для душа, и шампуни/маски)
Lai_ka 30 апреля 2024, 13:16
Если любите манго, попробуйте! Мне отдушка показалась совсем не химозной и ненавязчивой.
TA_SHI 30 апреля 2024, 10:07
У «Индекса натуральности» очень много хороших продуктов. Именно сейчас использую гель для душа, баттер для тела и крем из Вашего поста. И ещё кучу продуктов перепробовала.
А какая маска для волос Вам понравилась у Эколатье?
Lai_ka 30 апреля 2024, 13:19
Да, абсолютно адекватная марка мне показалась.
А Эколатье у меня Маска для волос Питание и сила в круглой баночке. Вот она как раз волосы делает гладкими и упругими.
YuliaHor 04 мая 2024, 13:58
С удовольствием прочитала. У меня был шампунь и бальзам индекс натуральности как у вас в белой упаковке, на корни бальзам наносила, но жирность не убрал, шампунь тоже. Кончились быстро, повторять не буду. Еще манговый шампунь, но чуть кожу головы подсушивал, раз в неделю поььзовала, а как пена для ванн хорошо пошел, запах клевый. Еще патчи их были гелевые мятные, холодят да, просыпаешься, но отеки и круги на месте. Ждут своей очереди тоник и гель для умывания и сыворотка. Забыла про них. Хорошо, что напомнили.
Коричневая тушь белорусская была релоис, в красном тюбике, нравилась, кисточка силиконовая, но месяца через 2 начала подсыхать. Она вроде термо была. Думаю повторить на лето