10.03.2024

Мой первый кушон Yadah be my cushion Spf50+/pa+++ в оттенке 21 light beige

Всем здравствуйте!

Несколько лет назад я от обычных тональных средств перешла почти полностью на bb-крема корейского производства, потому что эффект увлажненной кожи и более натурального покрытия мне нравится больше. А затем в ход пошли и белорусские и российского производства. Перепробовано немало.

А вот тон в формате кушона всегда вызывал некоторое недоверие. Казалось, что это совсем легкое покрытие, которое не справится с маскировкой неровного тона и черных точек. А цвета исключительно уходят в желтизну. Хотя мне подходят светлые с розовым подтоном.

Но тут я решила, почему бы и не попробовать разок? И бросила в корзину выгодный по цене вариант Yadah be my cushion SPF50+/PA+++ в оттенке 21 light beige

Кушон упакован в милую коробочку, где есть информация на нескольких языках, в том числе и русском.

Сам футляр ничего примечательного, матовый красный пластик и обычный белый. Внутри хорошее зеркальце. Небольшой гладкий спонжик. И предохранитель подушечки от протекания и высыхания.

Сам спонжик интересной формы. Выдающийся уголок помогает в нанесении тона в сложные места, типа крыльев носа. Да и в целом он удобный, мягко и легко распределяет средство по лицу.

Свотч в дневном свете
Свотч в дневном свете

Теперь о свойствах. Посмотрим что нам пишет производитель:

«Тональное средство-кушон оказывает тройное действие: улучшает тон, защищает кожу от солнца и помогает уменьшить видимость морщин. Продукт создаёт ровное и стойкое покрытие без эффекта маски и скрывает несовершенства. Для увлажнения кожи в состав входит комплекс растительных ингредиентов.»

Кожа до нанесения тона
Кожа до нанесения тона
Кожа после нанесения. Свет дневной.
Кожа после нанесения. Свет дневной.

Ощущения от нанесения и правда не похожи ни на одно средство из тех что у меня было. Это что-то очень легкое и на хорошо увлажненную кожу наносится быстро, покрывая ее тонкой вуалью. Размазывать ничего не нужно, достаточно похлопывающих движений.

У меня крупные поры на крыльях носа и большинство тональных средств плохо ложатся на эту область, этот кушон не идеал, кое-что подчеркнул, но не сильно критично. На всех остальных частях лица лежит отлично.

На следующий день, уже на солнце
На следующий день, уже на солнце

В итоге кожа действительно выглядит более здоровой и гладкой. Цвет меня тоже полностью устроил. Сухие румяна, кремовые румяна и хайлайтер без проблем ложатся сверху.

Насчет стойкости. У меня такой тип кожи, что к обеденному времени на моей коже меркнет все что на нее было нанесено утром: тени, румяна, тон и даже карандаш для бровей, все куда-то исчезает. Обычно я промакиваю т-зону матирующей салфеткой, наношу снова румяна, карандаш и припудриваюсь. Этот тон также частично исчезает, но без каки-либо неприятных спецэффектов. Все в приличных рамках.

В общем, эксперимент удался, попробую что-то ещё из этого формата.

А были ли у вас косметические продукты к которым вы относились предвзято, а при знакомстве они вас удивили? :)

550 (со скидкой)₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

OhLaLisa 03 марта 2024, 18:12
У вас такой красиво необычный цвет глаз.
Lai_ka 04 марта 2024, 08:24
Спасибо   Как-то всю жизнь не обращала внимания, а сейчас самой нравится)
Kabanuchka 05 марта 2024, 02:55
Давно не пользуюсь тональными, пудра чуть блюрит и ее не видно, но иногда кушон использую, у меня catkin, классный
Lai_ka 05 марта 2024, 09:36
Эх, тоже лелею надежду уйти от тональных. К вашему кушону присмотрюсь.
msolya 10 марта 2024, 15:27
С интересом прочитала пост. Я как раз к кушонам отношусь с большой опаской)) Моральная травма после ужаснейшего кушона Kiko Milano. Всё пытаюсь себя пересилить, но именно до тональных кушонов не дошла — пока заказала просто солнцезащитный, попробую привыкнуть к формату)
Lai_ka 10 марта 2024, 16:34
Ох уж этот первый опыт, оставляет неизгладимый отпечаток)) Но если хочется, то почему бы еще не дать шанс. Мне кажется корейцы в кушонах больше всех преуспели.
Я сама привыкаю к формату, мне кажется что вот-вот он закончиться и задаюсь вопросам когда пора будет эту подушечку вскрывать.
kapara 10 марта 2024, 19:20
Кстати, когда вам кажется что все, кончился — просто переверните подушечку. Так он еще недели на 2 растягивается.
peraspera 10 марта 2024, 16:12
У меня именно этот кушон и он подсушивает, хотя мою кожу мало что может осушить. Разочарована. Но допользуюсь.
Lai_ka 10 марта 2024, 16:35
У меня на мой жирный и плотный крем нормально ложится, на легкий увлажняющий пока не пробовала.
kapara 10 марта 2024, 19:19
По поводу широких пор на носу и борьбы с ними. У меня то же самое, и тоже последнее время пользуюсь кушоном, но это неважно, т.к. трюк работает с любыми средствами.

Дело в том что средство как бы проваливается в поры и там его невозможно равномерно нанести (в поре :)). Нанесите средство как обычно, возьмите плотно набитую кисточку вроде как для консилера и пройдитесь ею по носу (и крыльям вокруг носа в моем случае) полирующими движениями. Все! Вы вполируете тональное средство и поры. Я так и с ВВ делаю, со всем. Попробуйте, результат практически гарантирован.

Герой поста заинтересовал, надо будет попробовать его, спасибо.
Lai_ka 11 марта 2024, 04:44
Спасибо, попробую воспользоваться советом, ранее о таком не знала.
redishhh 10 марта 2024, 22:02
Спасибо, что поделились)) мне нравится этот корейский бренд. Был от них BB-крем, да и сейчас есть, уже тюбика 3 использовала, а вот кушон пока так и не пробовала!
Lai_ka 11 марта 2024, 08:28
Почему бы и не попробовать) Мне кажется на теплое время года он больше подойдет: высокий спф и легкое покрытие.
Maria Ruslanovna 11 марта 2024, 18:36
подскажите, какая книга на фоне?))
Lai_ka 12 марта 2024, 02:51
Книга без авторства, она 1885 г., издание Германа Гоппе. Полное название «Хороший тон. Сборник правил и советов на все случаи жизни» :)