16.10.2012

Осень с Givenchy Le Prisme Yeux Acoustic Quatuor #80 Acoustic Harmony

Девочки, здравствуйте!

Сегодня покажу вам, еще не фигурировавшую здесь в отзывах, палетку лимитированных теней-четверок от Givenchy в оттенке #80 Acoustic Harmony
Кому интересно «пощупать», заходите на огонёк

Маленькая изящная палетка упакована в полосатую картонную упаковку и в тонкую пластиковую коробочку (уж никак не люксовую).
Палетка раскрывается, как трансформер, крышка открывается полностью, выдвигается нижний сектор, в котором хранятся совершенно комические родные спонжи (скажу так, ими практически невозможно пользоваться, так как спонжики сильно мягкие (внутри нет стержня, который обычно всегда есть в спонжах-аппликаторах) и сгибаются при касании с кожей чуть ли не на 90 градусов, кисть мягкая, годится для растушевки. А в целом, я не пользуюсь родными спонжами.
Теперь оттенки поближе:
Свотчи на руке (сразу видно, какие из оттенков рыхлее и сыпучее):
1. Первый оттенок — сиренево-фиолетовый с мелким серебристым шиммером. Самый требовательный оттенок, при набирании на спонж или кисть появляются крупинки теней, которые нужно растушевывать пальцами.
2. Второй оттенок — серо-черный с обилием серебристого шиммера, очень деликатный, я бы даже сказала, пастельный, несмотря на внушительный цвет в самом квадратике, отлично комбинируется с «левыми» тенями, а также из него получаются отличные стрелочки.
3. Третий оттенок — коричневый (с нотками охры) с серебристым шиммером, не капризный практически.
4. Четвертый — самый нежный, золотистый с серебристым шиммером, практически прозрачный на веке, дающий легкий золотистый оттенок.
Мое мнение: О, как же хотела эту палетку моя сорочья душа  , нравились ее свотчи в сети, где на веках получался такой влажный потрясающий финиш… На деле же, пришлось к ней искать подход. Нет-нет, танцев с бубнами не нужно, но необходимо понять «Как их наносить». Я прошла путь от полного разочарования до влюбленности за каких-то полтора месяца. Итак, что о них нужно знать. Тени очень мягкие и сыпучие (осыпаются не тени, а шиммер), на ощупь кажутся влажноватыми. Кстати, срок годности на упаковке указан всего 6 месяцев. Запах — странный, характерный запаху кремовых теней (они все, почему-то, не очень приятно пахнут). Наносить тени лучше пальцем, тогда получается полупрозрачный цвет, шиммер меньше осыпается, получаем действительно слегка влажный финиш. Недавно консультант подсказала, что визажисты, при нанесении сыпучих теней, под глаза кладут салфетку, я так попробовала и действительно получилось аккуратно нанести тени. Стойкость у теней без всяких баз у меня отличная. Они неплохо комбинирутся с другими чужими тенями. Да и между собой неплохо тушуются. В итоге, тенями я довольна: очень красивые, нарядные (в меру), конечно же, их красота раскрывается в солнечную погоду и при искусственном освещении. Сыпучесть расстроила, но я нашла метод, как с ней справиться. Ну и срок годности маленький, это тоже минус, не уверена, что успею их использовать за такой маленький срок (тем более, что не каждый день они уместны). Кому стоит приобрести? Таким сорокам, как я, кто любит нарядные тени. Кому не стоит смотреть в их сторону? Любительницам сдержанных элегантных макияжей, а также девочкам, предпочитающим не иметь дело с некоторыми трудностями в нанесении.
Срок тестиирования: 1,5 месяца
Стоимость: около 60 долларов
Оценка: 4 (сняла бал за сыпучесть)
Теперь покажу их на веках.
Здесь золотистый на все веко:
Теперь в комбинации с коричневым:
Сиренево-фиолетовый соло:
Серый соло:
Серый в комбинации с розовым из палетки Lancome:

По-моему, все сказала. Если есть вопросы — задавайте. Надеюсь, мое мнение кому-то пригодится.

Юля, «ты». Спасибо за внимание

Purshinka 16 октября 2012, 13:39
Юля, очень понравился серый соло. Я люблю тени Живанши больше всего, но эту палетку не взяла, мне кажется для моих светло-карих глаз будет ярковата.
jbarda4ok 16 октября 2012, 15:07
Надя, спасибо! Я пока не настоящий ценитель теней Живанши, так как знакомство с ними начала с самых сложных теней :) А по поводу яркости… яркость регулируемая, добивается путем наслаивания, можно сделать полупрозрачный оттенок, а можно сделать интенсивнее, если не боишься сыпучести — пробуй.
Luban4ik1 16 октября 2012, 22:04
Тени Живанши мне лично очень нравятся — одни из лучших в люксе   Очень мягкие, шёлковые, супер-послушные (может, вот эта лимитка самая капризная   ), отлично тушуются, наносятся и обладают очень хорошей стойкостью

Жаль, оттенков маловато у них

Почитала внизу комментарии — у меня четвёрка «Хаки» и лимитка зелёно-персиковая «Сады чего-то..» — вообще не осыпаются, очень лёкгие в работе   По сравнению с Шанель — детский сад, очень-очень простые в использовании…
jbarda4ok 16 октября 2012, 22:12
Видимо, эта палетка сложна за счет специфического блескучего шиммера.
Mary_NLLover 16 октября 2012, 13:41
Красивые тени, Юля) мне кажется, что срок годности для теней — это условность.)
jbarda4ok 16 октября 2012, 15:09
Маша, спасибо! Конечно я не выброшу их через 6 месяцев. Но меня настораживает, что они какие-то влажноватые, видимо из-за этого короткий срок эксплуатации, и вот как они себя поведут потом, пока не известно.
E_katerina 16 октября 2012, 13:42
С этой палеткой так и просятся яркие вечерние смоки) при лампах тени заискрятся по особенному)
Спасибо, Юля, за обзор, не так часто здесь пишут о тенях Живанши.
jbarda4ok 16 октября 2012, 15:10
Катюша, спасибки. Согласна со смоки :) Под вечерним освещением искристость роскошная.
YuliaFeya 16 октября 2012, 13:43
вау Юля, какая красота!
jbarda4ok 16 октября 2012, 15:10
Юльчик, спасибо!
bambinina 16 октября 2012, 14:04
мне очень понравилась эта палетка, но у меня жесткий самозапрет на тени, я их попросту почти не ношу, чтобы закупать в таких количествах))

мне кажется, задумка этого продукта именно в текстуре и игре света, а не в оттенках как таковых.
jbarda4ok 16 октября 2012, 15:13
Аня, спасибо! Очень согласна с вами по поводу текстуры и игры света, где-то я читала о такой философии осенней коллекции Живанши.
Pinkberry 16 октября 2012, 14:17
тени очень красивые, у меня свекровь взяла себе такие (как ни странно для офисных будней они тоже идеально подходят). Юль, но твои брови — это ж красота!
jbarda4ok 16 октября 2012, 15:14
Катя, спасибо! А свекровь у тебя продвинутая :))) Брови… хоть здесь у меня проблем нет :) Спасибо!
Natika 16 октября 2012, 14:17
Очень красивые тени, они прямо светятля на глазах, понравились как выпоказали все варианты
jbarda4ok 16 октября 2012, 15:16
Наташа, спасибо! Жаль фото не передает на 100% всю красоту, которая есть в реальности
ilknur 16 октября 2012, 14:24
Юлечка, какие глазки   оттенки понравились, на тебе отлично смотрятся
jbarda4ok 16 октября 2012, 15:17
Катюша, спасибо!
Veleena 16 октября 2012, 14:48
Сиренево-фиолетовый в коробочке покорил, жаль, что пигментация слабовата. А в целом, очень красивая игра света и переливов на глазках*_*
Почему-то закрадываются подозрения, что осыпание — это особенность бОльшей части четверок Живанши. Люблю их тени, но приходится приручать.
Спасибо за обзор)
jbarda4ok 16 октября 2012, 15:22
Пигментация не слабая, оттенок и насыщенность наслаивается. Я не ношу ярко, так как с моей бледной кожей будет смотреться не очень, поэтому, растягиваю цвет в такую акварельную дымку. Как я согласна с вами по поводу сложности теней Живанши, хотя у меня так сложилось, что я начала знакомство со сложных теней (летние кремовые и эта палеточка), остальные тоже непростые?
Veleena 16 октября 2012, 17:34
Оу, тогда стоит все же приглядеться. Хотя брать только ради одного оттенка…
У меня четверки синие, не кремовые, но я с ними недели две пыталась подружиться, да и до сих пор приходится немного пошаманить, чтоб красиво сделать. Осыпаются под глаза немного, хотя цвета прекрасны, носибельны, стойкие, я пищу от восторга. За остальные палетки (однушки и тп) не берусь говорить — не тестила)
jbarda4ok 16 октября 2012, 17:47
Ради одного оттенка не стоит брать, конечно же. Я иногда посматриваю на тени из постоянной коллекции, но все руки не доходят до них :), обычно предпочитаю палетки Шанель, они тоже иногда бывают требовательны, но там такие эксклюзивные оттенки бывают, что они стоят возни :)
Veleena 16 октября 2012, 18:07
тогда поищу у АртДеко и Джинс такой, однушками. Мб вообще оттенок не подойдет))
Я Шанель боюсь немного, они ведь запеченные, насколько помню? После печального опыта с запеченными тенями и кистями страшно х/
jbarda4ok 16 октября 2012, 18:23
Вот Шанель точно не нужно бояться, у меня много их палеток. Основное правило — база и карандашик для стрелочки (чтобы проявился самый темный оттенок палетки, потому что, как правило, он раскрывает полностью свой оттенок, как в палетке, на карандашной подложке), а дальше никаких проблем ни с нанесением, ни со стойкостью. Есть палетки чуть более сложные (типа Ванитес или Мурано), есть очень легкие в работе (как Прелюдия или Лилиум).
Veleena 16 октября 2012, 18:25
Огромное спасибо за информацию)) может быть решусь, наконец))
Katherinka 16 октября 2012, 15:14
Очень красивая легкая дымка на глазах с этими тенями. Понравились и глазки и макияж.
jbarda4ok 16 октября 2012, 15:23
Катя, спасибо!
Ksuniasha 16 октября 2012, 16:05
Красивые тени! Засматривалась на них, но так и подумала что будут сыпучие
jbarda4ok 16 октября 2012, 16:24
Я тоже подозревала… но, мое «хочу» затмило разум :)
Angora 16 октября 2012, 16:14
Юлечка, очень понравились твои макияжи, глазки красивые, озорные!)))) И тоже вижу смоуки, насыщенные, роковые…
jbarda4ok 16 октября 2012, 16:26
Танюшка, спасибо! Я «смоуки» не практикую, мне кажется, что будет слишком ярко для меня, а вот то, что такой вариант мейка будет очень красивым, не сомневаюсь.
Exentrichnaya 16 октября 2012, 16:28
Прекрасные тени, я доооолго долго крутилась возле этой палетки, но к сожалению мне из 4 цветов (на мне) понравился только однин, и мне показалось как то неразумно отдавато 45 евро на один цвет. А Вам очень идёт!
jbarda4ok 16 октября 2012, 16:33
А у меня вот разум отключается :))) в такие моменты. А какой оттенок вам больше всего понравился?
Exentrichnaya 16 октября 2012, 16:43
На моих глазах именно серый, это мою любимый оттенок теней. Но все цвета очень красивые, блёстки просто сказочные!
jbarda4ok 16 октября 2012, 16:46
Мне тоже очень нравится серый и золотистый.
rozovaja_golfa 16 октября 2012, 17:03
странное осталось о них впечатление… И вроде нравятся, но в тоже время не зацепили…
jbarda4ok 16 октября 2012, 17:06
И такое может быть. Я изначально вообще разочаровалась в них, а вот теперь нравятся.
Yusik 16 октября 2012, 17:20
красота   серый соло — понравился больше всех
jbarda4ok 16 октября 2012, 17:22
Спасибо! И мне он очень нравится.
Scolopendra 16 октября 2012, 17:25
Юля, очень красивые искристые оттенки! На солнце они особенно хорошо раскрылись!
jbarda4ok 16 октября 2012, 17:50
Маша, спасибо! Это они еще не раскрылись на 100% через фото, в жизни они очень искристые и играющие.
rupich 16 октября 2012, 17:32
на тебе так деликатно смотрится! я почему то ожидала большего буйства красок
jbarda4ok 16 октября 2012, 17:51
Танюш, а буйство тоже можно сделать, но по причине бледности кожи я не буяню :)))))
Angel1994 16 октября 2012, 17:59
Всё очень красиво и Вам идёт!
Больше всего понравился последний вариант!
jbarda4ok 16 октября 2012, 20:09
Галя, спасибо!
Natali09 16 октября 2012, 18:14
Красивые оттенки. вам очень идут
jbarda4ok 16 октября 2012, 20:10
Наташа, спасибо!
puzzatik 16 октября 2012, 19:09
Очень красивые тени и цвета разных оттенков. Надо попробовать!
jbarda4ok 16 октября 2012, 20:12
Кристина, попробуйте, если не боитесь возни с нанесением :)
Lipochka1981 16 октября 2012, 21:48
Юль, какая красота! Я в них все пальцами лазила, но меня от них не торкнуло. А сейчас просто накрыло! Реально красивые праздничные четверки! Мистические, сумеречные и прекрасные! Спасибо, родная!
jbarda4ok 16 октября 2012, 22:09
Липочка, спасибо! Как ты красиво сказала «сумеречные», да, что-то в них есть притягательное.
Natalia191 16 октября 2012, 22:06
Долго смотрела на эту палетку в Рив Гош, но так и не купила, смутила сильная сыпучесть, да и слишком блестящими показались. А Вам эта палетка очень идет, здорово, что удалось ее приручить.
jbarda4ok 16 октября 2012, 22:10
Наташа, спасибо! Меня тоже затест смутил, но я насмотрелась макияжей в сети с этой палеткой и отбросила сомнения прочь :)
Sane4ka 16 октября 2012, 22:22
Интересная палетка, оттенки на любой вкус… много комбинаций можно придумать)) Спасибо за пост, Юль
jbarda4ok 16 октября 2012, 23:14
Сашуль, спасибо! Фантазия безгранична, особенно учитывая, что они отлично тушуются с чужими тенями.
niikaa65 16 октября 2012, 23:19
Юля, после аллергии на тени Givenchy боюсь даже подходить к этой марке))
На тебе хорошо, макияжи очень освежают!
jbarda4ok 16 октября 2012, 23:25
Ника, спасибо! А на какие тени у тебя была аллергия?
niikaa65 16 октября 2012, 23:28
На четвёрки, Сиенна силуэт)) Я грешу именно на блёстки. Хотя тени отличные, хоть и осыпаются эти самые блёстки.
anagara 17 октября 2012, 01:39
Юля, это прям настоящие тени(от слова тень), ложатся не шпаклевкой, а вуалью. Я что-то так устала от интенсивных хорошо пигментированных теней на глазах… Интересно, спасибо)
jbarda4ok 17 октября 2012, 09:34
Маша, абсолютно согласна с тобой, спасибки!
Deimia 17 октября 2012, 12:06
обожаю тени этой фирмы. всегда и ложатся хорошо и долго держаться
jbarda4ok 17 октября 2012, 19:24
Я пока познакомилась с довольно-таки сложными в работе тенями, хочу как-нибудь присмотреть более сговорчивую палеточку от них.
ShumelkaMish 17 октября 2012, 18:02
Юль, я прям вот их шла покупать вчера, но потрогала… Они такие сыпучие! У меня прям кусками на пальцах остались   в общем, ушла без них. А тут твой пост… Красивые, блин… Даже не знаю теперь…
jbarda4ok 17 октября 2012, 19:26
Ольчик, кусками остались, это надо понимать, что они любят нежность и ласку :) Если их набирать аккуратно спонжиками и даже кистью, они не крошатся практически, но то, что они мягкие — это да. А вот управиться с падающим шиммером можно только салфеткой под глазами, если не боишься этого… Думай.
Gruagach 18 октября 2012, 00:08
Ох, какая восхитительная палетка! Углядела ее еще на промо фотографиях. Очень хочу, но почему-то у нас в городе не представлен ни уход, ни декоративка от Живанши((
Девушки, милые, может кто знает сайты, торгующие продукцией Живанши, с пересылкой в Европу? Напишите, пожалуйста, в личку, буду очень благодарна!
jbarda4ok 18 октября 2012, 10:05
Спасибо! Восхитительная, но непростая, если это не пугает :) По онлайн-шоппингу не подскажу, боюсь я его, никогда так ничего не покупала.
RitaMix 18 октября 2012, 14:36
Юляша, я тоже сорока страшная))) Мне вроде палетка нравится, но вряд ли я бы ее купила, что-то не очень-то доверяю теням Живанши…сложные они для меня(((
jbarda4ok 18 октября 2012, 18:23
Ритуль, боишься, не пробуй, именно эта — сыпучая, чтобы не сложилось потом негативного мнения о марке, вдруг они в скором времени сделают что-то невероятное, тогда и купишь. А с этой нужно поморочиться.
WhiteCamomile 19 октября 2012, 16:59
Юлечка, очень красиво!   Я под впечатлением!
jbarda4ok 19 октября 2012, 17:03
Олечка, спасибоньки
Niceasdoxie 06 ноября 2012, 23:30
Ой )))) Теперь я тоже такую хочу )))) после того как узнала как сыпятся тени живанши, но как божественно они потом выглядят, если всё-таки что-то удалось!..
jbarda4ok 07 ноября 2012, 00:33
Ну вот, если не боишься сыпучести, то стоит попробовать, они очень интересные и нарядные :)