05.10.2012

Lancome Ombre Absolue Palette F95 - Baby Romance

Девочки, здравствуйте!

Хочу рассказать вам о довольно-таки интересной палетке теней-четверок от Lancome в оттенке F95 (Baby Romance).
Кому интересно, заходите.

Тени заключены в симпатичный черный футляр с орнаментом из роз и эмблемой Lancome в нижнем правом углу:
Имеются очень удобные «родные» три аппликатора для теней, 2 из них одинакой формы, третий — тоненький, предназначен для подводки нижнего века или нанесения стрелочек (стал для меня любимым для всех моих теней).
Теперь оттенки поближе. Палетка содержит четыре оттенка:
Серо-серебристый или серебристо-голубой (кто как назовет) — мною не используемый (не идет мне и не пойму, с чем его в этой палетке сочетать).
Холодный розовый с сатиновым финишем (очень освежающий цвет, я бы сказала «безопасный» розовый), люблю его комбинировать с зеленым оттенком и коричневым из любой другой палетки.
Нежно-персиковый с сатиновым финишем, на коже века не дает персикового оттенка, а просто выравнивает и освежает кожу века, отлично сочетается и с розовым, и с зеленым оттенком из палетки, наношу, как правило, во внутренний угол глаза или полностью на все веко, как базовый.
— Самый бомбезный оттенок палетки — болотно-зеленый с золотистым шиммером, самый яркий в палетке. Оттенок-хамелеон, то в нем больше зеленого, то изумрудного, то стальной оттенок проскальзывает, то болотный, шиммер очень красиво мерцает на солнце, однозначно такой оттенок нужно приобрести всем почитательницам зеленой гаммы теней.
Теперь на веках.
Серебристо-серый:
Розовый:
Персиковый, как вы можете видеть, персикового оттенка практически не дает, а получаем лишь легкое выравнивание оттенка века и сатиновый финиш:
Болотно-зеленый (Эрика):
А здесь видно, как может на солнце играть шиммер и как Эрика меняет свой оттенок при другом освещении:
А теперь два моих любимых варианта макияжа с использованием этой палетки. В первом варианте я использовала персиковый оттенок во внутренний уголок глаза, далее розовый оттенок и в уголке Эрика, по нижнему веку тоже прошлась зеленым оттенком:
И еще один любимый вариант — сочетание розового и коричневого (коричневый взяла из палетки теней-троек Be-Yu # 04)
Теперь мое мнение о тенях: тени хорошего качества, текстура шелковистая, финиш сатиновый, отлично наносятся и тушуются не только между собой, но и с тенями «левых» палеток. Держатся хорошо, не скатываются, не бледнеют. Хорошо носятся и с базой, и без нее. Но есть и маленький минус — самый красивый оттенок палетки немного капризный. При нанесении на веко немного шиммера может осыпаться под глаза, при чем сыпятся не сами тени, а именно блестки (хоть они и микроскопические) и когда они это успевают сделать, я даже не замечаю, поэтому, наносить его нужно аккуратно. При нанесении этого оттенка на нижнее веко, через час-два под глазом снова можно наблюдать шиммер и тени немного размазываются. Поэтому, желательно (по крайней мере, для меня) на нижнее веко наносить тень на базу или же наносить его максимально тоненькой линией очень аккуратно. В остальном проблем нет. И даже несмотря на небольшой недостаток этого оттенка, он мне очень нравится и, кстати, Эрика продается, как соло вариант (это для тех, кто заинтересуется).
Срок тестирования: около года
Стоимость: приблизительно 60 долларов.
Оценка: 4 (снизила балл за непонятный серебристый оттенок, куда его приткнуть и с чем сочетать, ума не приложу, посоветуйте (!) и за капризность Эрики)

Пока все, кажется, ничего не упустила, если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
Девочки, посоветуйте, с чем из этой палетки можно сочетать серебристый оттенок (мне кажется, он сюда случайно попал :))))

Юля «ты»

Deepsyred 05 октября 2012, 14:18
Юля отличный пост! Люблю тебя
Я такой цвет кстати сочетаю с розовым на нижнем веке, выхожу выше складки века и тушую почти до брови серебристым. ТОлько у меня розовый холоднее твоего розового, но думаю попробовать нужно.
Люблю Ланком заочно))) Ничего пока от них нет…
Хотя сейчас в свою палетку залезла, вроде бы у меня такой же розовый…
jbarda4ok 05 октября 2012, 14:27
Олечка, улыбнула, спасибо, взаимно  ! То есть, на все подвижное веко розовый, а тушуешь по косточке и под бровь серебристый?
Deepsyred 05 октября 2012, 14:35
Да именно так. И забыла дописать в уголок тоже серебристый добавляю. Моему мужу такой мейк больше всего нравится. Говорит что я как снежная королева)))))
jbarda4ok 05 октября 2012, 14:36
Ой, попробую, может и я в королевы сгожусь :)
ilknur 05 октября 2012, 14:18
МММ, какая красотища, Юль
Макияжи ооочень красивые и тебе очень идут

я не мостак, но серебристый часто с розовым сочетают, или для выделения уголка или растушевать им же…
jbarda4ok 05 октября 2012, 14:27
Катюш, спасибо. Жаль фото немножко съедает красоту оттенков в макияже.
Tinka-Alevtinka 05 октября 2012, 14:19
Юля, очень красивая палетка!
Такие восхитительные серцающие оттенки
jbarda4ok 05 октября 2012, 14:29
Алина, спасибо! Мерцает и сверкает в основном Эрика, очччччень интересный оттенок.
AnnaCherry 05 октября 2012, 14:24
Восхитительная палетка! Особенно болотный…
jbarda4ok 05 октября 2012, 14:30
Согласна, он здесь — гвоздь программы :) У них сейчас вышли тени-однушки, среди них есть похожий на Эрику оттенок, но еще более сверкающий, это, наверное, для вечерних макияжей. Очень красивый.
Scolopendra 05 октября 2012, 14:24
Юля, спасибо за пост. Палетка очень красивая, тени замечательно мерцают на веках.
jbarda4ok 05 октября 2012, 14:31
Маша, спасибо! А как ты думаешь, с чем можно серебристый сочетать?
Scolopendra 05 октября 2012, 21:45
Серебристый оттенок сложный, конечно, он как чистый металлик. Я думаю он для расстановки акцентов подойдет, возможно даже в сочетании с этим безумно красивым болотным оттенком.
kalinka-malinka 05 октября 2012, 14:25
Юльке всегда все к лицу! Замечательные глазки и палетка
jbarda4ok 05 октября 2012, 14:32
Ну… не все :), но здесь повезло. Спасибки.
IElenaI 05 октября 2012, 14:39
Спасибо за такой нужный пост! ) Я их уже хочу! За одни только аппликаторы готова купить! Не люблю «родные» никчемные, так как кучу кистей за собой носить нет возможности и желания. Оттенки порадовали, даже серый мне нравится. Пожалуй, пойду вечером в магазин пальчиком потыкаю. А большие они? Я последнее время люблю все маленькое, чтобы быстро кончалось. )
jbarda4ok 05 октября 2012, 14:47
Нет, не большие, упаковка эргономичная, тоненький футляр, легкий, по поводу экономичности… тени мягкие, значит — не вечные :) Эрика самая мягкая. Там много интересных палеток, я вообще шла за Baby Nu (там сочетание розового, персикового и двух коричневых), очень красивая, но ее не было, а тут еще и в зеленый влюбилась, решила взять, а на «Голую малышку» продолжаю посматривать :))) Апликаторы очень достойные (особенно тоненький — крут), а те, которые лопаточками отлично ложатся на веко, удобная форма, приятно, что продумали и не впихнули ерунду какую-то.
Расскажите, что высмотрите в магазине :)
Diana-Nathalie 05 октября 2012, 14:51
Красивенные! Вот тот, что зеленый особенно. И персиковый понравился. Розовый красивый, но для мне лично — пугливый. Боюсь я их. Серебристый… ну да, странный. Не совсем подойдет, согласна. Но может как хайлайтер?
Diana-Nathalie 05 октября 2012, 14:55
Кажется, я в них тоже влюбилась…
jbarda4ok 05 октября 2012, 15:00
Розовый не делает взгляд болезненным, потому что он такой «льдисто-розовый», холодный, в сочетании с серым и коричневым очень красив. Ну а зеленый — хит среди оттенков у Ланком.
Isterika 05 октября 2012, 14:53
Позитивная палеточка)))
Тени понравились только на твоих глазках, а в коробке не зацепили чета))
jbarda4ok 05 октября 2012, 14:59
В коробке они такие спокойные. А на глазах уже каждый по своему себя проявляет. Самый эффектный — зеленый, тебе бы очень подошел
Isterika 05 октября 2012, 15:06
Да, Юль, я на него тоже обратила внимание, но… я люблю хаки))
jbarda4ok 05 октября 2012, 15:09
Ты осенние палетки Диор не забыла пощупать? Там хаки хоть отбавляй :)))
LYU 05 октября 2012, 15:06
Юль, красота да и только!
jbarda4ok 05 октября 2012, 15:09
Люда, спасибо! Скажем так, скромная палетка с небольшой изюминкой :)
LYU 05 октября 2012, 16:12
Ну давай скажем конечно так, но все таки горсть изюма там:)
rupich 05 октября 2012, 15:19
Юляш, какой красивый пост! тебе очень идет, особенно болотный
jbarda4ok 05 октября 2012, 16:02
Танечка, спасибо!
ChristinaK 05 октября 2012, 15:22
серебристый больше всех понравился!
хорошая палетка
jbarda4ok 05 октября 2012, 15:57
Кристина, спасибо! Ты пользуешься таими оттенками? С чем миксуешь?
Комментарий удалён
Tessia 05 октября 2012, 15:26
болотный красавец, хочу такой))
jbarda4ok 05 октября 2012, 15:56
Алина, спасибо. Тебе пойдет. Это хит у Ланком.
Angora 05 октября 2012, 15:29
Красивая палетка! Интересные макияжи с ней, как раз под твои зеленые глазки!
jbarda4ok 05 октября 2012, 15:56
Танечка, спасибо. А как тебе серебристый? У тебя есть похожие оттенки. С чем их лучше комбинировать?
Angora 05 октября 2012, 16:57
Если из этой палетки то серебро пойдет с холодным розовым, собственно ты сама так и сделала, а если брать другие оттенки, то комбинаций с серебром море… дуэты — со всеми оттенками серого до черного, дуэт и трио — с разными оттенками синего, где 3-м оттенком может служить темный/светлый серый, либо всевозможная бирюза, трио — с разными оттенками фиолетового, где 3-м оттенком может служить холодный розовый, сирень, лаванда, в общем вся холодная гамма. Можно даже с изумрудным, бутылочным зеленым как в Мурано, единственное сочетание, которое я не пробовала, т.к. нет у меня ничегошеньки в гардеробе такого изумрудного цвета…
Можно канеш и рискнуть на модные тенденции сочетания золота и серебра, но так я не пробовала, вижу это под толстую черную стрелку и определенный образ «на выход»…
jbarda4ok 05 октября 2012, 17:00
Ой, Танечка, спасибо, буду экспериментировать :)
Zamazka 05 октября 2012, 15:32
Юля, отличные макияжи получаются у тебя. Такие нежные и свежие!
наверное я бы не смогла так подружиться с подобными оттенками
jbarda4ok 05 октября 2012, 15:55
Юльчик, спасибо! Для меня самый сложный — серебристый (не идет мне)
MARUSSSIA 05 октября 2012, 18:35
Юля, какая же вы нежная и милая!
Тенюшки хорошенькие, все цвета понравились, я когда-то вокруг них тоже круги нарезала… не купила.
Попробуйте серый смешать с золотом, вдруг что выйдет))) У меня так бывает.
jbarda4ok 05 октября 2012, 19:15
Маруся, спасибо! Это у меня нежный и милый глаз :))))) Согласна, как-то стенд Ланком не манит, я тоже всегда мимо ходила. Попробую соединить с золотым, как раз есть в арсенале :)
MARUSSSIA 05 октября 2012, 20:23
Юля, о результате эксперимента сообщите
jbarda4ok 05 октября 2012, 21:24
Обязательно!
YuliaFeya 05 октября 2012, 21:07
Юлечка, отличная палетка, тебе очень идет!
jbarda4ok 05 октября 2012, 21:24
Юльчик, спасибо!
Tesorito 05 октября 2012, 21:27
Очень милая палетка, цвета нежные и тебе очень идут!
И макияж, Юля, ты с ней хороший показала, люблю именно такой, не очень яркий, он всегда и везде уместен.)
jbarda4ok 05 октября 2012, 21:29
Катюша, спасибо! Согласна, не яркий, пастельный, и с изюминкой :)
Tesorito 05 октября 2012, 21:49
Да, где главная изюминка, Юль, твои игривые и красивые глазки.
elenakot 05 октября 2012, 22:08
Хорошее сочетание цветов в палетке, и на глазках выглядят отлично!
jbarda4ok 05 октября 2012, 22:13
Лена, спасибо, прияяятно
niikaa65 05 октября 2012, 22:23
Юля, красиво как! Отенки в палетке такие нежные)
Макияжи хорошие получились.
jbarda4ok 05 октября 2012, 22:39
Ника, спасибо!
Erin_Brown 05 октября 2012, 23:45
Юлечка, у меня к ланком, особенно к теням нежное отношение, напоминают детство, когда мама ими пользовалась. А у тебя сочетание в палеточке самое что ни на есть аристократичное- розовый, темно-серый, бежевый и серебристый. Блеск!
jbarda4ok 06 октября 2012, 00:13
Ирчик, спасибо! Вот точно ты сказала «аристократические» — вроде ничего такого «вах», а все равно хороши.
E_katerina 06 октября 2012, 03:29
Отличная палетка, по сочетанию цветов за исключением эрики, напомнила спарклинги шанель)
jbarda4ok 06 октября 2012, 10:59
Катюш, спасибо. А мне такая идея даже в голову не пришла. Только Спарклинги наряднее.
Lipochka1981 06 октября 2012, 09:40
Какие макияжи! Ух! Палетка очень красивая, подбором оттенков напомнила любимые четверки Спарклинг Сатинс от Шанель. Во всяком случае цвета очень похожи. Макияжи чудесные, попробую повторить. Спасибо, солнышко!
jbarda4ok 06 октября 2012, 11:02
Липочка, вот вы с Катюшей сейчас сказали про Спарклинги и я подумала «точно», только Спарклинги с совсем другим настроением, эта палетка сдержанная, а Спарклинги — праздник (правда, могу судить только по свотчам), теперь посмотрю посты о них и найду способ использовать серебристый оттенок. Спасибо, моя девочка :))))
AnnaVita 06 октября 2012, 14:26
Юлечка! Какие нежные макияжи с этой палеткой! Никаких минусов даже не заметила, все тебе идет и смотрится просто потрясающе элегантно!
jbarda4ok 06 октября 2012, 20:22
Анечка, спасибо, так называется ж «Романтическая детка» :)) У них вообще в этой серии названия смешные есть еще типа «Голая малышка»
RitaMix 08 октября 2012, 13:37
Юляша, наконец-то добралась до твоего поста!
Очень мне нравится зеленый цвет)) и в целом, палетка очень спокойная, макияжи на каждый день
У меня еть одна палетка Ланкомовская из ДФ. Уж очень она капризная в использовании. После нее я как-то с тенями Ланком и не подружилась. Хотя есть у меня одна хотелка среди однушек. И пожалуй к твоей четверке присмотрюсь)))
jbarda4ok 09 октября 2012, 17:14
Ритуль, спасибо! Согласна по поводу теней Ланком, вот так чтобы «Вах» нет. Тени, как тени, финиш у этих красивый ну и Эрика загадошная, но вот если выбирать, что купить еще раз, я лучше куплю палетку от Шанель :)
RitaMix 09 октября 2012, 19:59
Юляша, а как ты про Эрику догадалась? Это как раз она, моя хотелка
jbarda4ok 09 октября 2012, 20:28
Так Эрика в этой палетке есть :) Я о ней и говорю. У них, кстати, вышла однушка новая, типа Эрики, только более искристая (нарядная), тоже очень красивая.
RitaMix 09 октября 2012, 20:32
я разглядел)))
но всю палетку ради Эрики брать не хочется… вот если только еще зеленый впечатлит, да и то, лучше брать однушку, теперь я это точно знаю
jbarda4ok 09 октября 2012, 20:36
Абсолютно согласна!
WhiteCamomile 08 октября 2012, 23:32
Юлечка, красивая палетка! Отлично смотрятся на твоих прекрасных глазках!
jbarda4ok 09 октября 2012, 17:14
Олечка, спасибо!