Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.10.2025
287

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит с палеткой Lancome The Advenurous palette Holiday Collection Limited Edition


А до Нового-то года, оказывается, осталось всего ничего! И чтобы мы успели потратить деньги в этом году, все бренды уже выпустили свои праздничные коллекции макияжа. Lancome тоже не отстает, выпустил аж две больших палетки, одна их которых уже приехала ко мне.


Lancome The Advenurous palette Holiday Collection Limited Edition.

Несмотря на то, что палетка входит в новогоднюю праздничную коллекцию, посвящена она 90-летию бренда Ланком, которое отмечается в этом году. Упаковка и тиснения на тенях имеют аллегоричный отсыл к долгому путешествию бренда, этакий Lancôme Express через года.


Палетка приезжает в картонной упаковке бледно-розового цвета с золотыми тиснениями: поезд-экспресс, мчащий по горам, по долам, через снега по мостам.

Внутри большая палетка, тяжелая и увесистая. На передней поверхности покрытие их искуственной кожи такого же бледно-розового цвета, на которой тиснение звезд, снежиной и часы, которые неумолимо приближаются к магической полуночи.

С обратной стороны название оттенков, вес — 13г и «сделано в Италии».

Срок годности после открытия — 24 месяца.

На палетке указано, что она может использоваться в качестве теней и для лица (предполагаю, что имелись в виду румяна))

Тестура теней ближе. Естественное освещение, в тени.
Тестура теней ближе. Естественное освещение, в тени.

Что же за тиснения нанесены поверхность?

Естественное освещение у окна.
Естественное освещение у окна.

Это два вагончика того самого экспресса с обложки, части которых на всех 5 отсеках-рефилах. Символично название города, где бренд повился на свет — Париж и год рождения как номер вагончика N 1935. И, конечно, Счастье. Вот тот самый праздник, что к нам приходит вместе с Ланком. При этом колеса вагончика напоминают схематичный рисунок розы, которая прочно заложена в ДНК бренда и его логотипе.


Посвотчим?

Дневное освещение
Дневное освещение

Первое. Я ожидала большей пигментации. Пигмент полупрозрачный, позже в макияже это будет видно. Для того, чтобы цвет проявился, нужно наслаивать.

Второе. Название оттенков не передают то, чем они на самом деле являются)

Третье. На самих тенях и на палетке не нанесены их номера, хотя на зеркале наклеен стикер с туториалом по нанесению.

Схема макаяжа на зеркале в палетке. Снимать не стала ,зеркалами в палетках всё равно не пользуюсь.
Схема макаяжа на зеркале в палетке. Снимать не стала, зеркалами в палетках всё равно не пользуюсь.

Исходя из того, что номер 5 нанесен на щеку, предположим, что это румяна. Они всегда больше теней, поэтому самый большой отсек получил пятый номер. Начну с него и далее пойдём, опираясь на эту схему.


5.Lancome Pink express — розовый экспресс Ланком

Lancome Pink express - розовый экспресс Ланком, комнатный свет
Lancome Pink express — розовый экспресс Ланком, комнатный свет

Холодный розовый с огромным количеством отдельных золотых блесток.

Естественное освещение в солнечный день.
Естественное освещение в солнечный день.

Рыхлый, набирается легко, средне-пылящий, в качестве румян очень яркий (покажу ниже). Но! При растушевке все отдельные блестки куда-то пропадают, остяется только яркий-розовый, матово-сатиновый.


Возращаясь к схеме, я предположила, что по наружному краю глаза и в области рестниц под номером два находится коричневый.

2.Chocolat chaud — горячий шоколад.

Chocolat chaud - горячий шоколад, комнатный свет.
Chocolat chaud — горячий шоколад, комнатный свет.

Матовый коричневый ближе к нейтральному, «горячего» в нём мало. Очень обещающий и самый проблемный.

Естественное освещение в солнечный день.
Естественное освещение в солнечный день.

Залипает при нанесении, пылит, при попытке растушевать пятно исчезает. Наслаиваешь, тушуешь, наслаиваешь… Потом чистишь под глазом… Нет, он не осыпается критично, но я наношу тональный до теней, поэтому он мне не нравится.


Снова смотрим на схему, нужно что-то нанести в наружный угол века, там номер один. Смотрим в палетку, это явно зелёный.

1.Golden green — золотисто-зелёный.

Комнатное освещение
Комнатное освещение

Тёплый зелёный с мелким золотый шиммером.

Естественное освещение в солнечный день.
Естественное освещение в солнечный день.

Лучше всего наносится пальцем или спонжем. Кистью получается более прозрачно, и не столь явно, дольше, но технически можно получить похожий результат, только нужно прихлопывать, растушёвке не подлежит. Носится беспроблемно, почти не осыпается при правильном способе нанесения. Чуть пылит, но не критично. К концу дня золотистые блёстки могут мигрировать вокруг глаз, при этом на веках лежит отлично.


Теперь под номером 3 на схеме что-то нанесено под бровь. Это явно должен быть какой-то высветляющий оттенок.

3.Sparkling peach — искрящийся персик.

Естественное освещение в солнечный день.
Естественное освещение в солнечный день.

Это не персик! Очень похоже на знаменитые румяна от Nars, розово-золотистый, но более в золотистый, чем в розовый. В рефиле розовый нейтральный, почти сатиново-матовый, при растушевке — почти как хайлайтер (тоже покажу в качестве румян). Отдельных блёсток нет.


Не пылит по сравнению с другими, по ощущениям — словно чуть плотнее прессовка. Тушуется легко, не осыпается. Если честно, я бы его предпочла в большом рефиле вместо того розового.


И последний, которомы я присвоила номер 4.

4.Copper wonder — чудесный медный.

Естественное освещение в солнечный день.
Естественное освещение в солнечный день.

Он не медный. Это золото, золото с небольшим количеством платины, но не медь.

Естественное освещение в солнечный день.
Естественное освещение в солнечный день.

Свотчится рыхло, словно состоит из отдельных блёсток. На веке — металлик. Ложится ровно без проплешин. К концу дня равномерно мигрирует по всему лицу, но никаких проплешин на веке)


В целом, пигментация регулируемая, качество примерно одинаковое. Только коричневый — аутсайдер.


Макияжи.

1.Полностью следуя схеме на зеркале палетки получилось так:

Дневное освещение возле окна.
Дневное освещение возле окна.

Видно, что во внутреннем углу глаза номер 5 полупрозрачен, хотя цвет цитается. При этом никаких отдельных частичек. При этом зелёный во внешнем не сильно похож на зелёный, больше видна золотистая база — наносила кистью, получается слишком вуально. Коричневый… Я его очень актично пыталась нанести.

А вот в целом образе на скулах нанесен в качестве румян номер 3, тот самый недоперсик. Мне он очень нравится в таком применении. Тушуется до блеска, хайлайтер не нужен. Он же и под бровью:

2.Второй вариант. По складке века номер 5, на всё верхнее веко зелёный (1), по нижнему — коричневый (2). Под бровь персик (3). На водной линии — гелевый коричневый карандаш. Все фото при естественном освещении у окна.

В полном образе взяла румяна из 5 сектора.

3.На верхнее веко только золото (которое, якобы, бронза), на нижнее — зелёный. В наружный угол коричневый. В принципе, уже видна «россыпь звёзд золотых» по периметру.

И да, я пыталась убрать эти мелкие крапинки вокруг. Но каждое движение века возобновляет этот бесконечный круговорот.
И да, я пыталась убрать эти мелкие крапинки вокруг. Но каждое движение века возобновляет этот бесконечный круговорот.

Отношение к палетке достаточно неоднозначное. Оформление палетки, подбор цветов — мне очень нравятся. Большой вес продукта, на 5 рефилов 13 грамм — это то, от чего мы отвыкли в люксе) Не забиваюся в складку, в целом нанесение простое.

С другой стороны этот бесячий коричневый, который больше даёт грязь, чем цвет. Мигрирующие блёстки. Оттенки цветов, которые не соответствуют обозначенным. Нет их уникальности, такие можно найти у более бюджетных брендов. Надежд было больше, чем полученная атмосфера праздника. Но Ланком старались, они очень старались!

На официальном сайте цена 70 евро, уже есть скидки до 45 с помощью промокодов. За полную цену — нет, не надо.

70€цена
8/10оценка
2 недели, 1р/в деньиспользование

Лучшее за месяц

Комментарии

Ludmila3307 октября 2025, 23:21
Второй макияж очень понравился, вам идет. Думаю бюджетными тенями точно такой результат не получится. А макияж 3 да, можно сделать бюджетом. Золотисто-зеленый и персик хороши в этой палетке)
Dessa07 октября 2025, 23:37
Два цвета, которые и мне по душе)
По поводу бюджета, сейчас столько брендов, что делают потрясающие металлики и дуохромы, что на этом фоне эти немного потерялись. Я ждала более податливые текстуры и больше цветовых нюансов.
Спасибо)
Levsa83407 октября 2025, 23:51
Очень красивые макияжи, тебе идут. Сочетания нежные и яркие одновременно. Не падал мой глаз на эту палетку, но попробовать было бы интересно.
Dessa07 октября 2025, 23:57
Спасибо)
Знаешь, я бы не рекомендовала как мастхев её. Попадётся- посмотри, интересная, но вот специально за ней… Это как у тебя с bloom, вроде да, а вроде и зачем))
RAGE07 октября 2025, 23:58
Какое красивое сочетание розового и зеленоватого золота  
Буду повторять, спасибо!
Мне бы даже в голову не пришло)
Dessa08 октября 2025, 00:00
Спасибо)
Это всё Ланком, затейники, такие сочетания предлагают)