09.10.2016

Парижское небо. Dior 5 Couleurs Skyline Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette в оттенке #506 Parisian Sky

В рамках осенней коллекции марка Dior выпустила очень знаковую для меня палетку. Дело в том, что почти 10 лет назад я впервые побывала в Париже, и этот город навсегда остался в моем сердце. А знаете, что запомнилось больше всего? Именно осеннее небо, густые серо-голубые облака, совершенно особенные, не похожие на другие. Не знаю, может виновата сама атмосфера города, но мне показалось, что такого неба нет больше нигде. А вот теперь, благодаря Dior, я смогла поселить его у себя дома в виде палетки Dior 5 Couleurs Skyline Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette в оттенке #506 Parisian Sky, глядя на которую я неизменно проникаюсь духом любимого города.
В двух словах остановлюсь на оформлении. Тени упакованы в традиционный темно-синий глянцевый футляр с серебристым логотипом на крышке. Он удобно раскрывается приблизительно на 150 градусов, в комплекте бархатный чехол для хранения и 2 спонжа разной формы.
Сами тени по характеристикам великолепны. Они спрессованы средне, в отличие от некоторых лимиток марки обладают отличной пигментацией и прекрасно отдают цвет.
Стойкость традиционно высокая, на базе держатся столько, сколько нужно, даже не представляю, что они могут скатываться, тускнеть и т.п.
А уж тиснение определенно не оставит равнодушными тех, кто питает слабость к Парижу:
Красиво, правда? Жаль было рушить это великолепие, тем более, что из-за рыхлой текстуры рисунок затирается практически сразу.
Но, если весенняя палетка этого года была скорее красивым украшением и усладой глаз, то в данном случае это очень функциональный продукт, который порадует сторонников теории о том, что сезонные лимитки должны быть скорее ежедневной необходимостью, чем полем для экспериментов с неординарными сочетаниями.

Макияжи при помощи этой палетки получаются очень спокойные, обыденные и классические, тем не менее сочетание коричневого и серого придает им некую изюминку, которая и подкупила меня при выборе.
Все оттенки нанесены без базы в один слой:
И хочется остановиться на каждом оттенке подробнее.

Верхний левый оттенок — бежево-розоватый, сатиновый, с мельчайшим голубым, розовым и золотым шиммером, немного хаммелеонит в зависимости от освещения и красиво переливается на веках.
Может использоваться как самостоятельный оттенок или же для растушевки и сглаживания переходов между другими.
Верхний правый оттенок — светло-бежевый, песочный с тем же разноцветным шиммером, но мне кажется, что в этом оттенке он крупнее, чем в предыдущем.
Идеален в качестве базы или же для подсвечивания уголка глаза и зоны под бровью.
Нижний левый оттенок — нежно-голубой, шиммерный, с преобладанием голубых и золотистых частиц. Может использоваться как основной оттенок, но мне больше нравится именно в качестве акцента, особенно на нижнем веке.
Нижний правый оттенок — самый, наверное, сложный из всех, шоколадный, но в растушевке как-будто проступает сливовая база, к тому же проявление оттенка очень зависит от поддержки: на фоне голубого и серого этой сливы больше, а вот в компании с бежевыми она теряется. Шиммера много, в большинстве своем розового и золотого, но также я вижу и зеленый, и голубой, подозреваю, что именно шиммер придает оттенку такую многогранность.
Центральный оттенок — как раз тот самый, который и ассоциируется у меня с парижскими облаками — он серо-серебристый, в зависимости от освещения может становиться как стальным, так и голубоватым. Шиммер разноцветный с преобладанием голубого.
Все оттенки очень шиммерные, но при растушевке проявляется только деликатное сатиновое свечение, никаких излишеств, все ровно в рамках того, чтобы придать оттенкам объем и многогранность.
Все оттенки великолепно поддаются как растушевке, так и наслаиванию, позволяя создавать макияжи различной степени яркости, кроме того, они превосходно смешиваются между собой, давая возможность получать новые полутона.

Покажу вам пару вариантов макияжа с этой палеткой.
В качестве базы песочный оттенок, на верхнем веке серый, чуть растушеванный в складке бежевым, вдоль ресничного края шоколадный, по нижнему веку бежевый.

И второй вариант, мой любимый: в качестве базы песочный, по верхнему веку бежевый и шоколадный, в складке растушеванные серым, по нижнему веку голубой.
Для меня эта палетка определенно стала одной из самый приятных и полезных покупок сезона. Это тот редкий экземпляр, когда все пять оттенков одинаково используются, и ни один не остается без внимания, а кроме того, макияжи с ней получаются настолько универсальными и повседневными, что вписываются практически в любой осенний образ, при этом не оставаясь скучными.
И отдельно хочется поблагодарить Женю  Koroleva77, ведь именно благодаря ее посту с великолепными свотчами я убедилась в необходимости покупки этой красоты еще до того, как она появилась в наших магазинах)
И уж тем более я рада, что палетка с таким знаковым и ассоциативным для меня названием оказалась не просто игрушкой, а одной из самых функциональных в моей скромной коллекции.

А что думаете о ней вы?
Цена: 1780 грн без скидок (около 68 дол)
Оценка: 5+

Rossetto 09 октября 2016, 15:31
Анечка, очередной отличный пост, красота-то какая! И я впервые вижу, чтоб эти оттенки были переданы максимально близко к тому, что я вижу на своей коже, т.к. они очень зависимы от подтона.
Не первый раз читаю о золотистых частичках в голубом оттенке, но у меня их нет, хнык-хнык))

Я думаю, что завтра о ней расскажу ;-) И покажу тем, кому она не досталась, чем её можно заменить ;-)
UrbanFashionista 09 октября 2016, 16:00
Спасибо, дорогая)
Есть в голубом золотистый шиммер, есть) Я его вижу во всех оттенках, просто где-то он крупный, как в коричневом или бежевых, а где-то еле уловим, как вот в голубом, но именно за счет этого золота тени так подходят теплокожим девочкам, мне кажется.
Будет интересно прочитать о твоем видении, жду)
depoza 09 октября 2016, 16:36
мне палетка напоминает шестерку теней Guerlain Rue de Sevres, не буквально, но в целом они для меня почти тождественны. ИМХО,
Kornishon 09 октября 2016, 21:05
Класс:) будет интересно увидеть ваш обзор.
Poeme 09 октября 2016, 16:28
Какие красивые свотчи и как ты виртуозно угадала с фоном. Оттенок, рисунок вязки и его объемность стократ подчеркнули красоту палетки. Жаль, мне палетка не нужна))
UrbanFashionista 09 октября 2016, 17:28
Спасибо большое! Этот голубой — единственный, который я позволяю себе в одежде, так что звезды буквально сошлись, что и в этой палетке он именно такой)
Rossetto 09 октября 2016, 21:42
Да-да, я ведь хотела написать о том, как отлично фон подходит к узору, и забыла   ))
christina_proud 09 октября 2016, 16:29
Мне очень понравился текст! Создает настроение. Есть в нем лирическая нота осенней грусти. После такого поста хочется почитать или посмотреть что-то прекрасное!
Передача цветов теней, действительно очень точная. Понравились все макияжи
UrbanFashionista 09 октября 2016, 17:34
Спасибо! У вас удивительно тонкое чутье, если смогли так точно уловить мое настроение)
И я очень рада, что мне удалось передать не только собственную грусть, но и невероятную красоту этой палетки. Наверное, так бывает, когда продукт действительно очень нравится)
Martina15 09 октября 2016, 16:36
Прекрасная палетка, и вы отлично ее показали
С нетерпением ждала, когда она появится в продаже… И не взяла, так как показалось, что шоколадный оттенок имеет красноватый отлив(видимо за счет сияющих частиц), а мне это противопоказано… Увидев первые обзоры, снова захотела купить, но к тому времени у нас уже все разобрали
UrbanFashionista 09 октября 2016, 17:47
Спасибо большое, я старалась)
В шоколадном оттенке действительно есть розовый (или красный) шиммер, но сам цвет в красноту не уходит абсолютно. Надеюсь, что она вам еще попадется в продаже, случаются же чудеса)
Natalia_Bos 09 октября 2016, 16:54
Прелестная палетка   Очень понравились ваш варианты макияжа с ней!
UrbanFashionista 09 октября 2016, 17:48
Спасибо большое! Мне тоже нравятся, что можно делать спокойные, но вместе с тем оригинальные макияжи)
Modagold 09 октября 2016, 17:52
Она так красиво смотрится на фото! А когда я потестила эти тени в магазине — ооо! Любовь с первого взгляда! Прекрасно ложатся и отдают цвет. Не купила только потому, что мучаюсь выбором между двух палеток… к карим глазам они обе хорошы!
UrbanFashionista 09 октября 2016, 18:13
Согласна полностью! После того, как я увидела ее в магазине, восторг просто зашкалил — оттенки настолько красивы, что ни одно фото не способно на 100% это передать)
И вторая палетка невероятно красива, не взяла только по той причине, что много розово-фиолетовых уже есть. Этой осенью Диор превзошли себя)
Vera0305 09 октября 2016, 18:37
Как же мне нравится эта палетка! Купила и не вылезаю из нее :)
UrbanFashionista 09 октября 2016, 18:42
И я) Удивительная получилась палетка, хотя на первый взгляд вроде и ничего особенного, но как же шиммер облагородил самые простые оттенки — восторг)
Soffione 09 октября 2016, 18:52
Анюта, прекрасный пост, спасибо! Оба варианта макияжа очень понравились. Себе не стала брать, но палетка, безусловно, заслуживает внимания. А рождественские тени Dior будешь брать?
UrbanFashionista 09 октября 2016, 19:29
Да, она очень хороша)
Рождественские скорее всего не буду. Хотя сама знаешь, бывает, увидишь в магазине, и понравится. Но пока не вижу их на себе.
Sv-I 09 октября 2016, 19:51
Сначала палетка и мне напомнила шестерку #29 от Герлен. После просмотра свотчей и макияжей ощущение общей концепции пропало напрочь, они совершенно разные :)

Замечательно, когда понравившийся бьютипродукт создает определенное настроение, безукоризненно себя ведет, да еще и так гармонирует с внешностью хозяйки. Во втором макияже голубой по нижнему веку нереально распахивает взгляд и придает глубины. Глаза завораживают! Вам очень идет!
UrbanFashionista 09 октября 2016, 21:20
Спасибо большое! Мне тоже очень нравится этот акцент голубым по нижнему веку)
Loveinbeauty 09 октября 2016, 20:29
Как красиво Вы написали… Читаю и получаю огромное эстетическое удовольствие от слога. Тоже имеется эта палетка в наличии, оттенки у макияже смотрятся точь-в-точь, как и у Вас — нежно и акварельно. А с какой помадкой Вы ее носите? Я так и не могу до конца определить идеальную пару для нее.
UrbanFashionista 09 октября 2016, 21:28
Спасибо) Чаще всего ношу с блеском Герлен 462, а из помад — Шанель Аллюр 162. Одним словом, что-то нюдовое, неброское
Loveinbeauty 09 октября 2016, 21:49
Телефон переврал слова — конечно же «в макияже», и «с помадой». Не приемлю уменьшительных слов на форумах.
Kornishon 09 октября 2016, 21:06
Как же мне нравятся холодные оттенки из этой палетки. Макияж вам очень к лицу, спасибо за обзор.
UrbanFashionista 09 октября 2016, 21:22
Спасибо! Что интересно, за счет обилия шиммера, в частности, золотого, эти холодные оттенки отлично вписываются в теплую внешность — просто высший пилотаж)
Shinkirou 09 октября 2016, 21:42
С каждым постом эта палетка нравится мне все больше и больше. Она воздушная и нежная, утонченная.

Ваш пост замечательный! Прочитала и посмотрела с удовольствием.
UrbanFashionista 10 октября 2016, 10:59
Спасибо большое! Палетка восхитительно хороша, и я сама в нее с каждым днем влюбляюсь все больше)
Shady__Lady 09 октября 2016, 22:03
И все-таки ты её купила) Тебе очень хорошо! А я даже не рассматривала эту палетку, не мои цвета абсолютно
UrbanFashionista 10 октября 2016, 11:01
Вика, спасибо! У меня этой осенью небывалая тяга к нюдовым оттенкам в макияже глаз, так что эта палетка отлично вписалась в мое настроение)
Koroleva77 09 октября 2016, 22:46
Анечка, чудесный пост!
Очень хороши на тебе тени, великолепные фото, такие изысканные макияжи!

Я очень рада, если тебе помог в выборе мной пост, очень мотивирующее и приятное упоминание, спасибо, дорогая.
UrbanFashionista 10 октября 2016, 11:03
Женечка, дорогая, это тебе еще раз спасибо!
Я до твоего поста на нее равнодушно смотрела, так что если бы не ты, может и прошла бы мимо, кто знает)
avissa 10 октября 2016, 08:26
Спасибо за прекрасный пост! Ну очень красивая палетка!
UrbanFashionista 10 октября 2016, 11:04
Вам спасибо, что заглянули и оценили всю ее прелесть)
tironsa 10 октября 2016, 10:30
Аня, прекрасный атмосферный рассказ! Разделяю твой восторг от 506 Parisian Sky., такие приглушенные оттенки всегда актуальны. И в макияже очень деликатно смотрятся.
Понравились все твои макияжи, ты мастерски их создаешь!
UrbanFashionista 10 октября 2016, 11:05
Светочка, спасибо! Давно мне так ни одни тени не нравились) Да и вообще подобный восторг разве что палетка Трафальгар вызывала. Что ни говори, а в тенях Диор знает толк)
Ksenmimimi 10 октября 2016, 10:46
Очень огорчает, что практически во всех палетках они «запихнули» серебряный цвет… Считаю такой цвет пережитком 90х…
UrbanFashionista 10 октября 2016, 11:07
Я бы не назвала его серебряным, он просто серо-голубой с шиммером, где здесь пережиток? Очень красивый и объемный оттенок.
Rossetto 10 октября 2016, 11:32
Питеру Филипсу очень интересно было бы узнать о «пережитках 90-х», он и не подозревает об ассоциациях на постсоветском пространстве))
UrbanFashionista 10 октября 2016, 11:34
Вряд ли он умрет от удара))
Ksenmimimi 10 октября 2016, 12:15
Мое мнение, если уж и хочется его использовать, то очень умело. Для моно, опять же считаю лично я, он (оттенок) не предназначен.
UrbanFashionista 10 октября 2016, 12:20
Тут уж, думаю, каждый сам для себя решает, мне, например, нравится он в качестве главного, но в любом случае важно создать ему правильную поддержку, да и о гармонии с собственной внешностью нельзя забывать.
Klavas 10 октября 2016, 16:52
Для меня в этом году две палетки самые суперу европейцев — вот этот Диор и лето Шанель, очень освежают, универсальны, так как на всех девушках мне они понравилась.
Какие чудесные фото подобрала к посту, воспоминание приятные.
Я ее не буду покупать, но реально каждый пост открываю и смотрю, такая заманчивая получилась.
UrbanFashionista 10 октября 2016, 17:02
Я с тобой согласна, до сих пор жалею, что сразу не купила Шанель, поэтому в этот раз долго не раздумывала)
А Париж у меня всегда ассоциируется именно с ранней осенью, хотя весной там и красиво, когда все цветет, так что именно таким он живет в моем сердце, и теперь об этом знают все, кто прочитал пост)
Alika7 10 октября 2016, 22:12
Очень красиво показали палетку!
UrbanFashionista 11 октября 2016, 11:06
Спасибо! Я старалась)
jurist 11 октября 2016, 13:31
Анечка, какая красота! Обзор просто великолепный!
И хоть меня совершенно не «тронула» эта палетка (даже не знаю, почему   ), с огромным удовольствием любуюсь ею на других!
Тебе очень подходят эти цвета, макияжи красивые и гармоничные
Спасибо за обзор!:-*
UrbanFashionista 11 октября 2016, 13:34
Анюта, спасибо! Я очень рада, что мне удалось передать красоту этой палетки, тем более, что она для меня такая особенная)
marishka06 13 октября 2016, 15:49
Спасибо за прекрасный пост о такой красивой и необычной палетке! Очередная порция эстетического удовольствия!
Неповторимая парижская атмосфера лучше всего ощущается именно осенью.
Нестандартная, но очень интересная и поэтическая ассоциация — игра света на стенах Basilique du Sacré Coeur на фоне облаков!
UrbanFashionista 13 октября 2016, 21:46
Согласна насчет атмосферы) Когда я увидела эту палетку, почему-то сразу вспомнила ту самую прогулку по Монмартру, когда видела такое особенное небо, а совсем не Эйфелеву башню, о которой напоминает тиснение. Иногда у меня случаются странные ассоциации)
Isterika 18 октября 2016, 19:39
Красиво, красиво, красиво!!!))) Но я устояла)))
UrbanFashionista 19 октября 2016, 11:18
Спасибо! Мне б твою силу воли)
Хотя у меня до сих пор не было ничего похожего, так что и думать нечего было)