Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Здравствуйте, дорогие обитательницы Косметисты! Я, как и многие здесь, была влюблена в летнюю коллекцию от Артдеко Закат в Марракеше, точнее в продукты для лица, а еще точнее в их оформление. Не буду долго сокрушаться, что у нас в городе нормальную косметику практически нереально купить и что все приходится заказывать онлайн, но именно этот факт стал причиной случайной покупки данного продукта. Итак, по традиции «лучше позже, чем никогда», хочу поделиться с вами моим, правда летним еще, приобретением. Краткаяпредысториятакова, что я хотела купить румяна и бронзер из этой серии, о существовании хайлайтера я даже не подозревала,поскольку постов на него до этого не было, кроме презентации коллекции. Но, не придав значения слову Glow в названии на сайте, я успешно обзавелась симпатичной «сверкалкой». Вообще, продукт немного неоднозначный, в одних источниках это бронзирующий шиммер, в других — бронзовая компактная пудра, я же его рассматриваю как хайлайтер. Оговорюсь сразу, я не имею опыта написания отзывов о подобного рода продуктах, поэтому критика и пожелания с радостью принимаются! Начну супаковки. Дизайн такой же как у бронзера, круглая коричневая коробочка из добротного пластика на простой и удобной защелке,хотя кнопочка на румянах, признаюсь, мне нравится больше. На крышке под полупрозрачным пластиком видна вставка со столь любимым мною рисунком пейсли. Под крышкой расположено большое и удобное зеркало. А внутри коробочки находится самое интересное — полностью повторяющая узор с крышки, сияющая золотыми переливами бронзовая шиммерная пудра. Кисть набирает продукт хорошо, так же легко его отдает, оставляя после себя след из множества солнечных искорок на слегка «подрумяненной» щечке. Тушуется хорошо, резкого запаха не имеет. Помол средний, не могу сказать, что получается так называемое «деликатное свечение», но я любитель всякого блестящего и сверкающего,благо образ жизни пока позволяет, поэтому эффект мне пока нравится. Но и с этим хайлайтером также очень легко переусердствовать и превратиться в нечто среднее между шаром-диско и местами курицей-гриль, поскольку он представляет собой смесь из мелкого бронзового шиммера и более крупных частичек, как бы слюды, которые на солнышке дают красивые отблески, а вот в тени смотрятся немного неуместно. Состав Свотчи разной интенсивности на руке (слева плотнее нанесла, справа легче) Растерла, получились вот такие блесточки Ну и посмотрим, как этот шиммер смотрится на лице. Конечно, на загорелой коже он будет смотреться куда уместнее, но поскольку таковой в наличии не имеется, покажу, на чем есть. Легкое нанесение На солнце В тени Более интенсивное нанесение На солнце В тени На все лицо я ее, в качестве бронзирующей подсвечивающей пудры, не наносила, так как являюсь обладательницей кожи, склонной к жирности, и рискую эту жирность таким образом заполучить. Также производитель рекомендует наносить продукт на шею, плечи и область декольте, но в повседневной жизни я такое не практикую, так что ничего по этому поводу сказать не могу. Кроме того, производителем было заявлено, что, благодаря входящему в состав маслу горного ореха и экстракту гороха, пудра обладает питательными и увлажняющими свойствами, коих выявлено не было, поскольку для таких целей у меня имеются другие средства. По крайней мере, очевидного вреда коже она не наносит, что уже несказанно радует!
Цена:175 грн. ~ $22 ~ € 17. Срок тестирования:2 месяца. Оценка: 5- (из-за наличия крупных блесток)
Желаю всем только приятных случайных покупок! Спасибо за ваше внимание!
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Комментарии
Yanki20 сентября 2012, 13:15
я бы пятерку не поставила — уж очень «блестючий»)
спасибо за отзыв!
Viruska20 сентября 2012, 13:30
да, есть за ним такой грешок) может, Вы и правы, что оценка немного завышена… у меня к нему просто неоднозначное отношение — тут вроде и нравится, а тут вроде и что-то не то… на момент написания поста эта блестючесть показалась не критичной, поэтому только минус)
Вам спасибо, что читаете!
Tatty20 сентября 2012, 13:33
Хоть и блестюче, но красиво Только фирма называется ArtDeco (просто по поиску тогда Ваш пост не найдут, т.к название другое получается)
Viruska20 сентября 2012, 13:36
спасибо большое за комментарий и что исправили)
просто изначально у меня ARTDEKO было написано заглавными буквами, как на упаковке, но Косметиста автоматически их изменила на прописные) сейчас исправлю)
Tatty20 сентября 2012, 13:37
Не, я не про заглавные буквы, а про букву К, которая на самом деле С
Viruska20 сентября 2012, 13:40
ага, я это уже поняла и исправила))))
это ж надо, все время думала, что пишется через «к», ну прям зоркий сокол какой стыд
спасибо еще раз!
Tatty20 сентября 2012, 13:41
Да, бывает, не так уж это и критично Просто чтоб по поиску Ваш пост выходил, т.к фото наглядные.
Viruska20 сентября 2012, 13:45
ой, благодарю Вас снова за заботу и за комплимент моим фото
bereniska20 сентября 2012, 13:37
Вот второй бренд, оформлением которого я громко восхищаюсь. «Восточные сказки» просто. Жаль, что мой загар уже весь слез…
Viruska20 сентября 2012, 13:42
согласна с Вами, эта серия очень красивая получилась!
а первый какой, если не секрет?)
bereniska20 сентября 2012, 13:44
Rouge Bunny Rouge) Просто неописуемый восторг от этих черно-белых коробочек.
niikaa6520 сентября 2012, 13:57
Вера, а я всё больше на твои глаза смотрела!
Блестящая штука, но очень красивая))
Viruska20 сентября 2012, 14:57
Ника, спасибо, засмущала
да, в блестючести ей не занимать)
приятно, что ты оценила!
Monro20 сентября 2012, 13:57
на мой взгляд довольно крупный шиммер, с четко различимыми границами, не люблю такой эффект в макияже
Viruska20 сентября 2012, 15:37
крупный шиммер просто перекрывает собой мелкий, поэтому так… но там ниже посоветовали его стряхивать, буду так пробовать)
а границы — это скорее моя погрешность в нанесении и растушевке
Akulina-00720 сентября 2012, 14:01
А мне очень понравилось, тем более если учитывать, что это макро! Пойду на охоту за бронзером АД
Viruska20 сентября 2012, 15:35
спасибо большое! очень рада, что она Вам понравилась!)
да, макро конечно делает свое дело) на нормальном расстоянии трудно толком что-то рассмотреть, а еще труднее поймать)
удачной Вам охоты!)
Alina15120 сентября 2012, 14:18
Мне эта пудра очень нравится. Наношу на скулы, а потом большой кисточкой стряхиваю с лица крупные блёстки.))) Они отлично слетают. Зато эффект от неё мне очень и очень нравится.)
Viruska20 сентября 2012, 15:03
спасибо за совет! надо будет тоже так попробовать)
и мне она нравится, приятно найти единомышленника среди опробовавших продукт)
Aigul20 сентября 2012, 14:35
Кожа у Вас потрясающая, но на другой коже этот бронзер выдаст сюрприз в виде слишком крупных пор.
Viruska20 сентября 2012, 15:41
ой, благодарю Вас за такий приятный комплимент моей коже но это только на этом участке, который на фото, поры незаметны) на самих щеках и ближе к носу они у меня ого-го! кстати, на некоторых фото это заметно поэтому я ее не использую на все лицо и в качестве бронзера)
ilknur20 сентября 2012, 14:40
О, я увидела кусочек Веруньки, наконец! Мне понравилось это свечение на фото, в жизни же не так заметно,
как на макро Кстати, красивые глазки и макияж понравился
Я из этой коллекции тоже румянами обзавелась и футляр отдельно для теней взяла, так вот крепления на обоих футлярах уже почти разлетелись… я в недоумении, лежат в косметичке и только, а уже такой минус…
Viruska20 сентября 2012, 15:50
Катюша, привет! насмешила)))
да, в жизни это выглядит не так критично) а на фото вообще «неуловимо», поэтому в посте только макро)
спасибо тебе окромное, такие приятные комплименты)
и я румяна прикупила, так долго их выслеживала)) но крепление пока вроде цело, я правда ими пользовалась от силы раза два, а так лежат в боксах для косметики неприкасаемые))) жаль конечно, когда вроде и мелочь, а так впечатление уже испорчено( п.с.мое фото «целиком» есть в профиле в комментариях к Никиному блогу, если что
Ololosha20 сентября 2012, 14:41
ОЙ какая красота! Очень миленько и так празднично!
Viruska20 сентября 2012, 15:51
спасибо! так приятно, что есть такие же, как я, любители и ценители подобных сверканий)
nastyaka20 сентября 2012, 15:04
Красивые очень! долго крутилась возле них в магазине, но так и не купила. Все-таки для моей кожи блестки крупновасты
Viruska20 сентября 2012, 15:53
спасибо очень приятно, что Вам понравилось!)
да они наверное для любой кожи будут крупноваты, это уж на любителя
хотя буду пробовать с ними бороться)))
irrra20 сентября 2012, 17:13
Симпатяшки! Летом я эту пудру не взяла, взяла румяна, уж очень они мне пригляделись тогда.
irrra20 сентября 2012, 17:14
Может, я бы и прихватила их сейчас. Мне кажется, что для праздника самое то!
Viruska20 сентября 2012, 17:38
спасибо) да, для праздника — это вообще отличная вещь! но я ее и в повседневной жизни ношу)
от румян я вообще в восторге, как и многие здесь
Katerina_Schastlivaya20 сентября 2012, 17:21
Очень красивая штуковина, и вроде ни капли не желтит, мне очень понравилась даже с крупными блестками…
Viruska20 сентября 2012, 17:47
Спасибо большое, Катерина! мне безумно приятно, что Вам она понравилась даже в первозданном виде
нет, не желтит) можно, конечно, добиться такого эффекта, но вряд ли это кому-нибудь понадобится
YuliaFeya20 сентября 2012, 21:07
долго ходила вокруг него, но после Вашего поста поняла что не куплю, спасибо!
Viruska20 сентября 2012, 21:15
рада, что помогла Вам с решением!
Вам спасибо, что заглянули)
MarkiSka20 сентября 2012, 22:44
На мой взгляд, блестки слишком очевидные, но оформление продукта конечно очень интересное)
Viruska20 сентября 2012, 23:25
согласна с Вами по обоим пунктам, но мне это не мешает
спасибо за комментарий)
NatalieLovesFashion21 сентября 2012, 00:02
какая прелесть
а мне наоборот блестки нравятся) думаю, отлично будет и на зоне декольте смотреться))) но, конечно же, только при наличии хорошего загара)))
Viruska21 сентября 2012, 00:27
спасибо! очень-очень рада, что пудра Вам так понравилась!
да, я тоже думаю, что на декольте будет здорово смотреться, а при условии наличия хорошего декольте — еще лучше
AntiNOsfer21 сентября 2012, 12:30
Вы очень хорошо показали этот продукт — с достоинствами и недостатками — без купюр.
Сам продукт мне не понравился — слишком много блесток (макро?) соглашусь с уже высказанным мнением, для тела — плечи/декольте — очень красиво!
Viruska21 сентября 2012, 13:50
спасибо большое за столь приятный комментарий!
очень старалсь быть объективной, хотя конечно субъективное мнение все же отразилось на оценке
конечно макро сыграло не последнюю роль, но блесток действительно много и они крупноваты, как для привычного хайлайтера)
как только обзаведусь красивым загаром, буду пробовать наносить и на другие части тела))
LILY21 сентября 2012, 15:28
очень хорошо смотрится ( а уж на что я не любитель таких вещей ) — и на скулах и на декольте супер будет!
глаза — ! взгляд не оторвать…
а что за тени у вас?
Viruska21 сентября 2012, 15:55
спасибо Вам большое! невероятно приятно
тени у меня из палетки Никс, самые любимые и часто используемые) а оранжевые — из китайской подделки под Костал Сенс на 78 цветов
LILY22 сентября 2012, 00:24
уже изучила ваши посты )
вы Мастер по мейкам. Особенно это все нравится )
Viruska22 сентября 2012, 01:11
ой, благодарю Вас за такие приятные слова! до Мастера мне еще очень далеко, но я стараюсь периодичекси
Вы, как говорится, сделали мой вечер и день, такие комплименты неимоверно поднимают настроение до уровня состояния счастья) и спасибо Вам за интерес к моим публикациям))
Комментарии
спасибо за отзыв!
Вам спасибо, что читаете!
Только фирма называется ArtDeco (просто по поиску тогда Ваш пост не найдут, т.к название другое получается)просто изначально у меня ARTDEKO было написано заглавными буквами, как на упаковке, но Косметиста автоматически их изменила на прописные) сейчас исправлю)
это ж надо, все время думала, что пишется через «к», ну прям зоркий сокол
какой стыдспасибо еще раз!
а первый какой, если не секрет?)
Блестящая штука, но очень красивая))
да, в блестючести ей не занимать)
приятно, что ты оценила!
а границы — это скорее моя погрешность в нанесении и растушевке
да, макро конечно делает свое дело) на нормальном расстоянии трудно толком что-то рассмотреть, а еще труднее поймать)
удачной Вам охоты!)
и мне она нравится, приятно найти единомышленника среди опробовавших продукт)
кстати, на некоторых фото это заметнопоэтому я ее не использую на все лицо и в качестве бронзера)как на макро Кстати, красивые глазки и макияж понравился
Я из этой коллекции тоже румянами обзавелась и футляр отдельно для теней взяла, так вот крепления на обоих футлярах уже почти разлетелись… я в недоумении, лежат в косметичке и только, а уже такой минус…
да, в жизни это выглядит не так критично) а на фото вообще «неуловимо», поэтому в посте только макро)
спасибо тебе окромное, такие приятные комплименты)
и я румяна прикупила, так долго их выслеживала)) но крепление пока вроде цело, я правда ими пользовалась от силы раза два, а так лежат в боксах для косметики неприкасаемые))) жаль конечно, когда вроде и мелочь, а так впечатление уже испорчено(
п.с.мое фото «целиком» есть в профиле в комментариях к Никиному блогу, если чтода они наверное для любой кожи будут крупноваты, это уж на любителя
хотя буду пробовать с ними бороться)))
от румян я вообще в восторге,
как и многие здесьнет, не желтит) можно, конечно, добиться такого эффекта, но вряд ли это кому-нибудь понадобится
Вам спасибо, что заглянули)
спасибо за комментарий)
а мне наоборот блестки нравятся) думаю, отлично будет и на зоне декольте смотреться))) но, конечно же, только при наличии хорошего загара)))
да, я тоже думаю, что на декольте будет здорово смотреться, а при условии наличия хорошего декольте — еще лучше
Сам продукт мне не понравился — слишком много блесток (макро?) соглашусь с уже высказанным мнением, для тела — плечи/декольте — очень красиво!
очень старалсь быть объективной,
хотя конечно субъективное мнение все же отразилось на оценкеконечно макро сыграло не последнюю роль, но блесток действительно много и они крупноваты, как для привычного хайлайтера)
как только обзаведусь красивым загаром, буду пробовать наносить и на другие части тела))
глаза — ! взгляд не оторвать…
а что за тени у вас?
тени у меня из палетки Никс, самые любимые и часто используемые) а оранжевые — из китайской подделки под Костал Сенс на 78 цветов
вы Мастер по мейкам. Особенно это все нравится )
периодичексиВы, как говорится, сделали мой вечер и день, такие комплименты неимоверно поднимают настроение до уровня состояния счастья) и спасибо Вам за интерес к моим публикациям))