20.09.2012

ArtDeco Bronzing Glow Powder ART Design

Здравствуйте, дорогие обитательницы Косметисты!
Я, как и многие здесь, была влюблена в летнюю коллекцию от Артдеко Закат в Марракеше, точнее в продукты для лица, а еще точнее в их оформление  . Не буду долго сокрушаться, что у нас в городе нормальную косметику практически нереально купить и что все приходится заказывать онлайн, но именно этот факт стал причиной случайной покупки данного продукта. Итак, по традиции «лучше позже, чем никогда», хочу поделиться с вами моим, правда летним еще, приобретением.

Краткая предыстория такова, что я хотела купить румяна и бронзер из этой серии, о существовании хайлайтера я даже не подозревала, поскольку постов на него до этого не было, кроме презентации коллекции. Но, не придав значения слову Glow в названии на сайте, я успешно обзавелась симпатичной «сверкалкой». Вообще, продукт немного неоднозначный, в одних источниках это бронзирующий шиммер, в других — бронзовая компактная пудра, я же его рассматриваю как хайлайтер.
Оговорюсь сразу, я не имею опыта написания отзывов о подобного рода продуктах, поэтому критика и пожелания с радостью принимаются!
Начну с упаковки. Дизайн такой же как у бронзера, круглая коричневая коробочка из добротного пластика на простой и удобной защелке, хотя кнопочка на румянах, признаюсь, мне нравится больше. На крышке под полупрозрачным пластиком видна вставка со столь любимым мною рисунком пейсли  . Под крышкой расположено большое и удобное зеркало. А внутри коробочки находится самое интересное — полностью повторяющая узор с крышки, сияющая золотыми переливами бронзовая шиммерная пудра.
Кисть набирает продукт хорошо, так же легко его отдает, оставляя после себя след из множества солнечных искорок на слегка «подрумяненной» щечке. Тушуется хорошо, резкого запаха не имеет. Помол средний, не могу сказать, что получается так называемое «деликатное свечение», но я любитель всякого блестящего и сверкающего, благо образ жизни пока позволяет, поэтому эффект мне пока нравится. Но и с этим хайлайтером также очень легко переусердствовать и превратиться в нечто среднее между шаром-диско и местами курицей-гриль  , поскольку он представляет собой смесь из мелкого бронзового шиммера и более крупных частичек, как бы слюды, которые на солнышке дают красивые отблески, а вот в тени смотрятся немного неуместно.
Состав
Свотчи разной интенсивности на руке (слева плотнее нанесла, справа легче)
Растерла, получились вот такие блесточки
Ну и посмотрим, как этот шиммер смотрится на лице. Конечно, на загорелой коже он будет смотреться куда уместнее, но поскольку таковой в наличии не имеется, покажу, на чем есть  .
Легкое нанесение
На солнце
В тени
Более интенсивное нанесение
На солнце
В тени
На все лицо я ее, в качестве бронзирующей подсвечивающей пудры, не наносила, так как являюсь обладательницей кожи, склонной к жирности, и рискую эту жирность таким образом заполучить.
Также производитель рекомендует наносить продукт на шею, плечи и область декольте, но в повседневной жизни я такое не практикую, так что ничего по этому поводу сказать не могу.
Кроме того, производителем было заявлено, что, благодаря входящему в состав маслу горного ореха и экстракту гороха, пудра обладает питательными и увлажняющими свойствами, коих выявлено не было, поскольку для таких целей у меня имеются другие средства. По крайней мере, очевидного вреда коже она не наносит, что уже несказанно радует!

Цена: 175 грн. ~ $22 ~ € 17.
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 5- (из-за наличия крупных блесток)

Желаю всем только приятных случайных покупок!
Спасибо за ваше внимание!

Yanki 20 сентября 2012, 13:15
я бы пятерку не поставила — уж очень «блестючий»)
спасибо за отзыв!
Viruska 20 сентября 2012, 13:30
да, есть за ним такой грешок) может, Вы и правы, что оценка немного завышена… у меня к нему просто неоднозначное отношение — тут вроде и нравится, а тут вроде и что-то не то… на момент написания поста эта блестючесть показалась не критичной, поэтому только минус)
Вам спасибо, что читаете!
Tatty 20 сентября 2012, 13:33
Хоть и блестюче, но красиво
Только фирма называется ArtDeco (просто по поиску тогда Ваш пост не найдут, т.к название другое получается)
Viruska 20 сентября 2012, 13:36
спасибо большое за комментарий и что исправили)
просто изначально у меня ARTDEKO было написано заглавными буквами, как на упаковке, но Косметиста автоматически их изменила на прописные) сейчас исправлю)
Tatty 20 сентября 2012, 13:37
Не, я не про заглавные буквы, а про букву К, которая на самом деле С
Viruska 20 сентября 2012, 13:40
ага, я это уже поняла и исправила))))
это ж надо, все время думала, что пишется через «к», ну прям зоркий сокол
какой стыд
спасибо еще раз!
Tatty 20 сентября 2012, 13:41
Да, бывает, не так уж это и критично   Просто чтоб по поиску Ваш пост выходил, т.к фото наглядные.
Viruska 20 сентября 2012, 13:45
ой, благодарю Вас снова за заботу и за комплимент моим фото
bereniska 20 сентября 2012, 13:37
Вот второй бренд, оформлением которого я громко восхищаюсь. «Восточные сказки» просто. Жаль, что мой загар уже весь слез…
Viruska 20 сентября 2012, 13:42
согласна с Вами, эта серия очень красивая получилась!
а первый какой, если не секрет?)
bereniska 20 сентября 2012, 13:44
Rouge Bunny Rouge) Просто неописуемый восторг от этих черно-белых коробочек.
niikaa65 20 сентября 2012, 13:57
Вера, а я всё больше на твои глаза смотрела!
Блестящая штука, но очень красивая))
Viruska 20 сентября 2012, 14:57
Ника, спасибо, засмущала
да, в блестючести ей не занимать)
приятно, что ты оценила!
Monro 20 сентября 2012, 13:57
на мой взгляд довольно крупный шиммер, с четко различимыми границами, не люблю такой эффект в макияже
Viruska 20 сентября 2012, 15:37
крупный шиммер просто перекрывает собой мелкий, поэтому так… но там ниже посоветовали его стряхивать, буду так пробовать)
а границы — это скорее моя погрешность в нанесении и растушевке
Akulina-007 20 сентября 2012, 14:01
А мне очень понравилось, тем более если учитывать, что это макро! Пойду на охоту за бронзером АД
Viruska 20 сентября 2012, 15:35
спасибо большое! очень рада, что она Вам понравилась!)
да, макро конечно делает свое дело) на нормальном расстоянии трудно толком что-то рассмотреть, а еще труднее поймать)
удачной Вам охоты!)
Alina151 20 сентября 2012, 14:18
Мне эта пудра очень нравится. Наношу на скулы, а потом большой кисточкой стряхиваю с лица крупные блёстки.))) Они отлично слетают. Зато эффект от неё мне очень и очень нравится.)
Viruska 20 сентября 2012, 15:03
спасибо за совет! надо будет тоже так попробовать)
и мне она нравится, приятно найти единомышленника среди опробовавших продукт)
Aigul 20 сентября 2012, 14:35
Кожа у Вас потрясающая, но на другой коже этот бронзер выдаст сюрприз в виде слишком крупных пор.
Viruska 20 сентября 2012, 15:41
ой, благодарю Вас за такий приятный комплимент моей коже   но это только на этом участке, который на фото, поры незаметны) на самих щеках и ближе к носу они у меня ого-го! кстати, на некоторых фото это заметно поэтому я ее не использую на все лицо и в качестве бронзера)
ilknur 20 сентября 2012, 14:40
О, я увидела кусочек Веруньки, наконец!   Мне понравилось это свечение на фото, в жизни же не так заметно,
как на макро   Кстати, красивые глазки и макияж понравился
Я из этой коллекции тоже румянами обзавелась и футляр отдельно для теней взяла, так вот крепления на обоих футлярах уже почти разлетелись… я в недоумении, лежат в косметичке и только, а уже такой минус…
Viruska 20 сентября 2012, 15:50
Катюша, привет! насмешила)))
да, в жизни это выглядит не так критично) а на фото вообще «неуловимо», поэтому в посте только макро)
спасибо тебе окромное, такие приятные комплименты)
и я румяна прикупила, так долго их выслеживала)) но крепление пока вроде цело, я правда ими пользовалась от силы раза два, а так лежат в боксах для косметики неприкасаемые))) жаль конечно, когда вроде и мелочь, а так впечатление уже испорчено(
п.с.мое фото «целиком» есть в профиле в комментариях к Никиному блогу, если что
Ololosha 20 сентября 2012, 14:41
ОЙ какая красота! Очень миленько и так празднично!
Viruska 20 сентября 2012, 15:51
спасибо! так приятно, что есть такие же, как я, любители и ценители подобных сверканий)
nastyaka 20 сентября 2012, 15:04
Красивые очень! долго крутилась возле них в магазине, но так и не купила. Все-таки для моей кожи блестки крупновасты
Viruska 20 сентября 2012, 15:53
спасибо   очень приятно, что Вам понравилось!)
да они наверное для любой кожи будут крупноваты, это уж на любителя
хотя буду пробовать с ними бороться)))
irrra 20 сентября 2012, 17:13
Симпатяшки! Летом я эту пудру не взяла, взяла румяна, уж очень они мне пригляделись тогда.
irrra 20 сентября 2012, 17:14
Может, я бы и прихватила их сейчас. Мне кажется, что для праздника самое то!
Viruska 20 сентября 2012, 17:38
спасибо) да, для праздника — это вообще отличная вещь! но я ее и в повседневной жизни ношу)
от румян я вообще в восторге, как и многие здесь
Katerina_Schastlivaya 20 сентября 2012, 17:21
Очень красивая штуковина, и вроде ни капли не желтит, мне очень понравилась даже с крупными блестками…
Viruska 20 сентября 2012, 17:47
Спасибо большое, Катерина! мне безумно приятно, что Вам она понравилась даже в первозданном виде
нет, не желтит) можно, конечно, добиться такого эффекта, но вряд ли это кому-нибудь понадобится
YuliaFeya 20 сентября 2012, 21:07
долго ходила вокруг него, но после Вашего поста поняла что не куплю, спасибо!
Viruska 20 сентября 2012, 21:15
рада, что помогла Вам с решением!
Вам спасибо, что заглянули)
MarkiSka 20 сентября 2012, 22:44
На мой взгляд, блестки слишком очевидные, но оформление продукта конечно очень интересное)
Viruska 20 сентября 2012, 23:25
согласна с Вами по обоим пунктам, но мне это не мешает
спасибо за комментарий)
NatalieLovesFashion 21 сентября 2012, 00:02
какая прелесть
а мне наоборот блестки нравятся) думаю, отлично будет и на зоне декольте смотреться))) но, конечно же, только при наличии хорошего загара)))
Viruska 21 сентября 2012, 00:27
спасибо! очень-очень рада, что пудра Вам так понравилась!
да, я тоже думаю, что на декольте будет здорово смотреться, а при условии наличия хорошего декольте — еще лучше
AntiNOsfer 21 сентября 2012, 12:30
Вы очень хорошо показали этот продукт — с достоинствами и недостатками — без купюр.
Сам продукт мне не понравился — слишком много блесток (макро?) соглашусь с уже высказанным мнением, для тела — плечи/декольте — очень красиво!
Viruska 21 сентября 2012, 13:50
спасибо большое за столь приятный комментарий!
очень старалсь быть объективной, хотя конечно субъективное мнение все же отразилось на оценке
конечно макро сыграло не последнюю роль, но блесток действительно много и они крупноваты, как для привычного хайлайтера)
как только обзаведусь красивым загаром, буду пробовать наносить и на другие части тела))
LILY 21 сентября 2012, 15:28
очень хорошо смотрится ( а уж на что я не любитель таких вещей ) — и на скулах и на декольте супер будет!
глаза — ! взгляд не оторвать…
а что за тени у вас?
Viruska 21 сентября 2012, 15:55
спасибо Вам большое! невероятно приятно
тени у меня из палетки Никс, самые любимые и часто используемые) а оранжевые — из китайской подделки под Костал Сенс на 78 цветов
LILY 22 сентября 2012, 00:24
уже изучила ваши посты )
вы Мастер по мейкам. Особенно это все нравится )
Viruska 22 сентября 2012, 01:11
ой, благодарю Вас за такие приятные слова! до Мастера мне еще очень далеко, но я стараюсь периодичекси
Вы, как говорится, сделали мой вечер и день, такие комплименты неимоверно поднимают настроение до уровня состояния счастья) и спасибо Вам за интерес к моим публикациям))
LILY 22 сентября 2012, 18:40
у вас здорово получается ) правда )
Viruska 22 сентября 2012, 23:49
спасибо Вам еще раз!