Такая разная дымка с NYX — Box Of Smokey Look Collection

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Сегодня хочу представить вам свою must-have палетку от NYX, созданную специально для таких «smokey-маньячек», как я!
Если она вам приглянулась, вэлкам к нам…

Итак, начну, пожалуй, с нескольких слов о данном продукте в целом.

Палетка содержит практически все, что необходимо для создания полноценного smokey-look, да и других видов макияжа, в моих любимых оттенках. Вообще первая волна восторга охватила меня, когда я увидела эту «сложную инженерную конструкцию» с разными ярусами-шухлядочками. За счет этого палетка является более удобной и компактной, чем, к примеру, многоцветные палетки от Coastal Scents (которые, к слову, я тоже очень люблю). Еще на крышке как коробочки, так и палетки есть маленькие окошки через которые видно тенюшки, особое функциональное значение они конечно вряд ли несут, но в целом дизайн выглядит очень милым.
Сзади на коробочке имеется схемка с подписями всех продуктов, имеющихся в палетке.
Ну и перейдем непосредственно к содержимому. Я условно делю палетку на 3 слоя, также, пожалуй, и буду их описывать.

Верхний слой — Тени
Тенюшек всего 48: по 8 отдельных каждого цветового ряда и 4 «четверушки» вверху каждой секции.
Сами тени высоко пигментированны, очень мягкие и шелковистые. Фото текстуры для наглядности
Набираются, наносятся и растушевываются замечательно. Достаточно стойкие, на протяжении дня цвета не теряют и не скатываются. Есть как шиммерные, так и матовые оттенки.
Покажу свотчи некоторых теней и вариантов макияжа)
Дневной свет
Эл. свет
Вспышка
Classic smokey
Purple Smokey
Bronze Smokey
Natural Smokey

«Внутренний» слой — румяна и контуринг
Румяна приятных розовых оттенков, для разных оттенков кожи позволяют создать эффект «естественного румянца». Одно плохо, что все немного шиммерные, мне бы матовых для моих и без того блестящих жирных щечек. А вот хайлайтер наоборот матовый, и на лице фактически никакого эффекта не создает, разве что можно с его помощью немного «захолаживать» теплые румяна. Вообще, немного непонятно такое решение NYXов, ну да ладно. Бронзер и контур самые обычные, наносятся, тушуются и держатся без претензий.
К сожалению, моя мыльница «не видит» данных продуктов у меня на лице, зато смогла уловить их на руке.

«Нижний слой» — Блески, глиттеры и корректоры
Блески здесь на удивление стойкие и пигментированные, некоторые напоминают кремовые помады, есть и матовые, и с мелким едва уловимым шиммером. Запаха почти не имеют, правда некоторые и цвета тоже, дают только легкий оттенок и приятный глянец. Немного липковатые, но не смертельно.
Маленькие свотчи при разном освещении:
Глиттеры идут на кремовой основе, наносить надо аккуратно, не доходя до складки века, а то могут скатиться. А так в принципе симпатичные разноцветные блестки для party make-up, но не очень стойкие.
Корректоры неплохие, но не плотные, скрывают только мелкие недостатки, при использовании в области вокруг глаз скатываются.

И последние компоненты это кисточка-спонж, кисточка для губ и карандашик. Первыми двумя я не пользуюсь, по крайней мере, когда крашусь дома в спокойной обстановке. Карандашик мягкий классический черный, хорошо растушевывается и наносится, но плохо стирается, (наверное стойкий), мини-свотч на фото с румянами.

Вот, вроде бы, и все.
В целом, как вы уже наверное поняли, я от палетки в полном восторге — получаешь столько качественных продуктов за довольно небольшую сумму. Кстати данная палетка очень удобна для путешествий, так как моя «походная косметика» стала занимать в чемодане в разы меньше места и огромное зеркало позволяет легко выполнять макияж «на ходу».
И в заключении:

Цена: 350 грн.
Срок тестирования: месяц
Оценка: : 5! (несмотря на ее мелкие недостатки, преимущества все же перевешивают).

Огромное спасибо всем, кто выдержал дочитать и досмотреть мой почти необъятный пост до конца! :)

Ко мне, пожалуйста, на «Ты»
  • Nadia333
  • 25 февраля 2012, 18:32
ВАУ!!! Слов даже нет)
  • 25 февраля 2012, 19:15
достаточно Ваших эмоций) спасибо))

• Iuliia
  • 25 февраля 2012, 18:47
ух какой бело-черный смоки! белый такой красивый!
  • 25 февраля 2012, 19:27
спасибо) белый тут «подсвечен» капелькой глиттера
  Вот это коробочка! Здорово
Помню как я на эту палетку засматривалась  , но потом перегорела. Спасибо за пост!
  • 25 февраля 2012, 19:28
я тоже долго не могла выбрать, чтоб было «все и сразу», но-таки нашла ее  . Спасибо, что заглянули!
  • Munya
  • 25 февраля 2012, 18:50
Отличные макияжи у Вас получились, особенно Classic smokey понравился да и палетка отличная, пигментация у теней на высоте!
  • 25 февраля 2012, 19:30
спасибо большое, мы с ней старались сильно-сильно!
  • Crab
  • 25 февраля 2012, 18:53
Classic smokey красотища!!! И вобще палетка здоровская, спасибо за обзор!
  • 25 февраля 2012, 19:34
ой спасиибо, классик мой любимый вариант! и благодарю за комментарий!
  • vibit
  • 25 февраля 2012, 18:54
У меня нет такой палетки, но я уже в экстазе!
  • 25 февраля 2012, 19:37
а если будет, то это уже эйфория))
  • Kati
  • 25 февраля 2012, 18:56
Ух, ты. Я обожаю такие посты. Прям наслаждаюсь такой красотой. Цвета конечно обалденные.
у меня такой же, обожаю его )
  • Elechka
  • 25 февраля 2012, 18:59
classic smokey шикарен!
  • 25 февраля 2012, 19:38
спасибо, «творила» изо всех сил

• Mutluluk
  • 25 февраля 2012, 18:59
У меня такая… странно, но у Вас она выглядит более пигментированной   Интересно чем и сколько раз и на что вы наносили свотчи? Палетка меня разочаровала — пигментация у 30% теней хорошая, остальные не айс, скатываются… Смотрятся красиво набор — типа стоят радуют глаз и не более… Не использую
  • 25 февраля 2012, 19:46
Не знаю даже… Может, NYХы со временем улучшили качество своей продукции? Не могу судить, т.к. это у меня первые тени от NYX. Свотчи наносила плоской кистью на их же бежевую базу, набрала — штрих сделала вниз, еще раз набрала — штрих вверх, вроде так… На подвижное веко накладываю «прихлопывающими» движениями.
Жаль, что она Вас разочаровала(
  • DeLfina
  • 25 февраля 2012, 19:04
ааах) какое сокровище, особенно глиттеры
  • 25 февраля 2012, 19:47
точно, маленький сундучок сокровищ))
  • Masiania
  • 25 февраля 2012, 19:05
Очень понравилась палетка! А еще ваши замечательные макияжи глазок  !
  • 25 февраля 2012, 19:48
спасибо большое, засмущалась, но довольная
Ничего себе!!! Красота нереальная! очень понравилась палеточка
  • 25 февраля 2012, 19:49
рада, что она Вам приглянулась)
  • Angora
  • 25 февраля 2012, 19:14
Шикарнючая палетка, просто нет слов! На редкость функциональная и разнообразная, можно больше ничего не покупать, кроме пудры-тонака))))))))))))
Текстура теней очень понравилась, цветовая гамма изумительно подобрана, сама обожаю смоуки всех вариантов.
Макияжи восхитительны, ВСЕ!
Поздравляю с приобретением такого шедевра!
  • 25 февраля 2012, 19:53
На оф. сайте написано, палетка для тех, кто addicted to smokey eyes, Мы нашли друг друга ))
  • alleksta
  • 25 февраля 2012, 19:16
Да уж: на все случаи жизни! Понравились варианты макияжа для глаз!))
  • 25 февраля 2012, 19:54
Ага) «И в пир, и в мир» )) Спасибо!
  • Tessia
  • 25 февраля 2012, 19:38
предвзято отношусь к огромным сборным палеткам, но эта понравилась)
  • 25 февраля 2012, 19:55
да я сама такая же, долго не решалась ее брать, но несказанно рада, что все-таки рискнула
Хочууууууууууууу
У меня просто нет слов, завораживает взгляд  , особенно верхний слой палетки   шикарные оттенки теней.
  • 25 февраля 2012, 20:13
согласна, остальные слои идут уже как бонус)
  • Danaya
  • 25 февраля 2012, 20:20
Меня покорила ваши глазки-макияжи сверху первый и второй!!! Такая красота!!!
  • 25 февраля 2012, 20:37
  • Alfia975
  • 25 февраля 2012, 21:17
Вот это красотааа!!!   мне очень понравился Purple Smokey в Вашем исполнении
  • 25 февраля 2012, 21:24
спасибо)) мне с недавних пор он тоже стал нравиться))
  • M-Olly
  • 25 февраля 2012, 21:25
Какое богатство!
богачество!
а глаз(а) очень красивый (ые)!
  • 25 февраля 2012, 22:01
ахах, огромное мерси от обоих моих глаз и от меня лично!
  • Uji
  • 25 февраля 2012, 22:31
Ого, сколько всего.
  • Aksanka
  • 26 февраля 2012, 15:09
Спасибо! " Безумная" в хорошем смысле палетка!
  • 26 февраля 2012, 16:22
и Вам спасибо))
  • LinaStar
  • 27 февраля 2012, 13:35
Классный наборчик! Очень аппетитный. Только светлых оттенков маловато на мой взгляд. Рада, что тебя устраивает качество теней, у меня палетка из 12 оттенков- качество на 4"-"
  • 27 февраля 2012, 15:39
спасибо) да, светлые явно закончатся быстрее, но для меня как раз было проблемой найти пигментированные темные тени, чтоб не надо было мазюкать толстенным слоем для хорошего затемнения)
а какая именно у Вас палетка? чтоб тоже на нее не попасть
  • LinaStar
  • 27 февраля 2012, 16:01
У меня Mysterious Brown Eyes на 10 цветов, ошиблась немного)