Здравствуйте!
Вы наверняка уже видели/читали отзывы на новинку Dear Dahlia — ВВ-крем, который сочетает в себе не только декоративное покрытие для выравнивания тона кожи, но и достаточно высокую защиту от солнца с фактором SPF 40 PA+++. Сегодня добавлю свой отзыв на этот крем как представитель глубоко возрастной кожи 60+. Замечу, что бренд позиционирует его как увлажняющий и защищающий ВВ-крем для безупречного тона кожи с естественным и здоровым сиянием.

Начну с того, что это мое первое знакомство с брендом Dear Dahlia, и, конечно, я встречала данный крем прежде всего по «одежке». Мне очень важно первое визуальное впечатление о продукте, и в данном случае хочу отметить красивую, элегантную, добротную, удобную упаковку. Мой внутренний эстет остался абсолютно довольным.

Далее я посмотрела на состав и отметила для себя, что защитные свойства крема держатся на физических фильтрах (Titanium Dioxide). Если у вас кожа чувствительная и реактивная, то это точно плюс, но лично я бы предпочла сочетание физических и химических фильтров последнего поколения, потому что такие кремы более устойчивые и, как показывает моя практика, имеют более удобные и пластичные текстуры в использовании.
Среди ухаживающих ингредиентов не обошлось без символа бренда Dear Dahlia – изысканного цветка георгина. Крем содержит экстракт георгина, обладающий антиоксидантными свойствами для защиты кожи от свободных радикалов, дарит коже увлажнение, действует против возрастных изменений и помогает сохранить естественное сияние. Вот как! А еще, на волне популярности ингредиента ПДРН (здесь Sodium DNA растительного происхождения), его также добавили в крем, и он стал отвечать за увлажненность, эластичность и упругость кожи.
Состав:

Крем выпущен в 4-х оттенках, что для корейского бренда немало, ведь обычно их бывает всего два.

Я выбрала два самых светлых оттенка — 21N Light Beige и 21С Rosy Light. Почему? Потому что у меня, во-первых, глубоко возрастная кожа 64 лет, и я заметила, что более светлые оттенки делают ее привлекательнее. Я бы всем возрастным девушкам советовала покупать оттенки тональных чуть светлее своего тона кожи. В крайнем случае, если лицо получится очень светлым, то покрытие всегда легко скорректировать пудрой или контурингом. Во-вторых, несмотря на то, что у меня есть азиатские корни и тон кожи имеет средне-теплый желтоватый оттенок, натуральные бежевые оттенки ВВ-кремов (в данном случае это 23N) зачастую выдают на моей коже серый подтон, который никакой пудрой не исправить. Побоялась, что и с данным кремом будет так же. Кстати, в дальнейшем поняла, что мой выбор был правильным.
Пробежимся по оттенкам:
21N Light Beige — входит в группу Neutral. Очень светлый, яркий беж, действительно нейтрального оттенка.
21С Rosy Light — входит в группу Cool, но холодным на лице я его не вижу. Имеет очень легкую, ускользающую от глаз розовинку, и не такой яркий, как 21N, поэтому создается впечатление, что он на полтона темнее.

Так как в креме очень много диоксида титана, а это белый минеральный пигмент с хорошей кроющей способностью, и чтобы его нейтрализовать, в крем добавлены микроскопические цветные гранулы (от макрообъектива ничего не скрыть), которые, как я думаю, отвечают за регулирование оттенка крема.

На вид текстура крема выглядит пластичной: при выдавливании из тубы он не растекается и позволяет дозировать себя в нужном количестве. Запах присутствует, но про него мне вам сказать нечего, лишь то, что он приятный, и после нанесения я его уже не чувствую. Под пальцами крем ощущается мягким, податливым, но эти ощущения обманчивы. На самом деле он немного тугой, и надо приноровиться, чтобы наносить его равномерно. У меня получилось раза с третьего, ну нет, четвертого.
Тут должна отметить, что все свои тональные кремы, в том числе ВВ и СС, я наношу исключительно пальцами, привычка — вторая натура. Думаю, что непростая история с нанесением случилась как раз из-за большого содержания диоксида титана. Для меня все санскрины с этим ингредиентом проблематичны и требуют времени, чтобы научиться укладывать их ровным слоем, но в итоге я справилась с данной проблемой.


Посмотрите на продолжение руки — крем отлично подстроился. Это оттенок 21N Light Beige.

А вот и заявленное свечение, снятое в глубине комнаты.

Наверняка вы видите, что покрытие получается достаточно плотным, но в то же время полупрозрачным (вены на руке отчетливо видны), и для меня это точно минус. Сейчас вы поймете почему, и для этого посмотрим, как крем выглядит на лице.
Итак, имеем кучу проблем: пигментация, морщины, купероз.
Наносим на лицо крем в оттенке 21N Light Beige.
До и после рядом.

До и после с оттенком 21С Rosy Light.

Крем ложится неплохо.
Несмотря на плотную текстуру, эффекта маски не случается. С ним комфортно на лице, он неощутим, слегка выравнивает кожу, придает легкое свечение, немного сглаживает морщинки, а также приглушает пигментацию, купероз, но, если честно, вот тут мне бы хотелось большего.
Кроме того, финиш получается немного липким, покрытие подвижным, не очень стойким, поэтому крем требует закрепления. Для кого-то это тоже минус. Я же люблю использовать финишную пудру, поэтому минусом не считаю.
И подытожу.
- Еще раз очень хочется отметить отличную упаковку крема: красиво, качественно и удобно в использовании.
- Крем заявлен увлажняющим. Несмотря на большое содержание минеральных фильтров, которые зачастую сильно сушат кожу, этот крем комфортный и подойдет обладательницам не только нормальной кожи, но и сухой. В его составе много увлажняющих и ухаживающих ингредиентов, что особенно актуально для возрастной кожи.
- Высокий уровень солнечной защиты позволяет широко использовать его в городских условиях, особенно если у вас есть возможность поддерживать этот уровень защиты в течение всего дня. Естественно, что для морских путешествий я бы его не выбрала, ведь там нужна более стойкая и высокая степень защиты.
- Наличие 4-х оттенков позволяет выбрать крем «под себя». Покрытие получается красивым, с эффектом здорового сияния, есть небольшой блюр, в поры он не проваливается, в течение дня не окисляется, но финиш получается полупрозрачным, и наслаивание крема общую картину не сильно меняет, поэтому такой финиш может не подойти тем, кому есть что скрывать, а также обладательницам очень проблемной кожи: с акне, сильной пигментацией и ярко выраженными очагами купероза.
- Крем требует фиксации. Без нее он будет нестойким, и любое прикосновение к лицу приведет к потере покрытия. Пудра неплохо справляется, продлевая жизнь ВВ-крему, убирая остаточную липкость и полупрозрачность.
Оценка: 8/10.
Цена: около 3600 рублей за 40 мл.
Страна-производитель: Корея.
И вот так крем выглядит на моем лице с макияжем, зафиксированным пудрой Givenchy.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.
Комментарии
Понравилось, как крем смотрится на лице и палитра оттенков у него хорошая 👍
Выглядишь замечательно!
Ты — наглядное доказательство того, насколько эффективно работает уходовая косметика при грамотном комплексном применении.
У меня сейчас кожа нормального типа, я искоренила сухость как класс . Но я наношу этот крем на свой полный уход: тонер + сыворотка + легкий дневной крем, и мне не сушит совсем, наоборот, я чувствую от него и увлажнение, и напитанность, даже хотелось бы поменьше. В креме много диоксид титана, поэтому всё может быть, и я не удивлена, если крем вдруг кому-то сушит. Тут, наверно, надо делать прикидку на индивидуальную реакцию кожи на этот ингредиент. Но знаете, если вас что-то смущает, то, как говорит мой муж, лучше пройти мимо.
Прекрасно выглядите😍
С брендом не знакома, всё хотелось попробовать блески для губ, но уж больно отзывы на них неоднозначны, так и не дошла до них.
Данный бб-крем красиво лежит на коже — и покрытие лёгкое и невесомое, и сияние кожи естественное! 🔥
Они в этом плане также практичны, как и вы — покупают именно то, что им нужно, и в чем есть потребность (чего я не скажу о себе🙈, мне надо всё…, стараюсь держать себя в руках)!
Наши с тобой впечатления похожи, но мне покрытия достаточно, в самый раз. Пигмент просвечивает, конечно, но я научилась жить с ним)
мне кажется, вам больше персиковые оттенки тональных подойдут. Розовый какой-то болезненный. Ваша кожа выглядит персиковой)
Тебе плотнее и не надо. Отлично лежит. Хороший крем, подтверждаю. На мне светло-розовый выглядит почти белым, зато натуральный бежевый — прекрасно.
Я всегда ориентируюсь на шею, а она у меня и со светло-беж. и со светло-роз. сливается отлично. Натурально-беж. на лето бы точно подошел, но летом у меня в обязательном порядке сначала полноценный санскрин, а уж сверху можно все что хочешь. Я может как-нибудь попробую нат.-беж.
А еще я согласна с тем, что светлые тона на возрастной коже лучше как будто бы выглядят. Освежают ее что ли…
Рита, спасибо за пост!
Ты правильно заметила, что кому-то с этим кремом будет слишком много увлажнения, он еще такой вполне себе питательный, поэтому это точно надо учитывать.
А по поводу покупки более светлых оттенков для возрастной кожи, то к этому правилу я пришла уже давно. Они реально освежают и в целом делают лицо моложе. Летом, конечно, я возвращаюсь к загарным оттенкам, но они тоже должны быть очень легкими, а выбрать их еще сложнее, ну для меня во всяком случае.
Смешивать оттенки я не пыталась, хотя мысль очень интересная, и я обязательно попробую. Тоже больше люблю оттенки с розовинкой, и заметила, что если тональный желтит, то моя рука непроизвольно тянется к финишной пудре с розовым подтоном.
возрастные несовершенства.
И большое Вам спасибо за информативные отзывы🌸 Именно после одного из них я купила CDP палетку Moon Beam #310. Пользуюсь с удовольствием, прекрасна по всем характеристикам.