В поисках Клеопатры - Go Palette Cairo от Coastal Scents

Здравствуйте, красавицы! Сегодня я Вам поведаю о своих многочисленных и, надо сказать, безуспешных, попытках воссоздать образ прекраснейшей царицы Клеопатры с палитрой теней от CS — Go Palette Cairo.
К слову, этот презент я получила под Новый год, поэтому фото непорочной палетки сделаны среди новогодней мишуры, так что не обессудьте  .
Согласных посмотреть стопочку фото, прошу…

Насколько мне известно, КС выпустили серию трэвэл палеток (а точнее 7 штук), носящих названия различных крупнейших столиц мира. Мне достался египетский вариант, вмещающий ассорти из матовых и шиммерных нейтральных оттенков.

Внешний вид: В первую очередь хочу отметить, что мне очень нравится упаковка — матовая коробочка, которая не норовит выскользнуть из рук и не берет отпечатки ваших пальчиков, компактный размер, огромное удобное зеркало, открывается с кнопочки без вреда маникюру. Размер ячеек с тенями, как 1 украинская копейка.

О самом продукте: Тени достаточно пигментированны, кроме одного самого первого оттенка (бело-голубого), но я его использую как растушевочный, поэтому особо картины это не портит. Помол мелкий, текстура шелковистая.
Остальные цвета насыщенные и даже очень, особенно среди них выделяется черный (который влажной кистью можно наносить, как угольно-черную подводку), серебристый металлик (по текстуре немного напоминает плотные кремовые тени, очень нравится для клубно-праздничного макияжа) и рыженький (текстура похожа на металлик, но немного легче).
А вообще, самый мой любимый оттенок из всей палетки — золотой, такое нежное, чистое, солнечное золото, и вправду вызывает ассоциации с золотыми песками Египта.
Остальные оттенки хороши как растушевочные, так и самостоятельно.

О стойкости: В течение дня тени не осыпаются, не блекнут и не скатываются на базе NYX. Осыпаются они только немного в процессе нанесения, но это легко поправимо кистью-веером.

Ну, думаю, хватит текста, лучше еще немного свотчей:
Дневной свет
Электрический свет

А вот, собственно, как моя ограниченная фантазия смогла задействовать эту палетку («Клеопатра» у меня так и не получилась   ):

Цена: $30
Срок тестирования: несколько месяцев.
Оценка: 5.

На этом всё. Спасибо всем, кто героически осилил мой пост до конца!
Солнечного Вам дня!
Симпатишная палеточка! И мейки очень красивые!
  • 26 апреля 2012, 18:27
спасибо!)

• Iuliia
  • 26 апреля 2012, 10:55
очень красивые оттенки и макияжи на высоте!
скажите, а КС выпускает минеральные тени. в этой палетке минеральные прессованные тени?
спасибо)
ага, выпускают, только насколько я знаю рассыпушки, но к сожалению я пока их не пробовала, так что ничего сказать не могу(
а в этой палетке обычные тенюшки)
Великолепный макияж на красивых глазах!
ой, спасибо)
Вера, прекрасная палетка, макияжи великолепные!
Ника, спасибо большое)
Какие красивые макияжи — глаз не отвести!   Спасибо за пост!
  • 26 апреля 2012, 18:32
и Вам спасибо
  • Khanum
  • 26 апреля 2012, 11:22
Очень красиво! До вашего поста я была, наверное, самым «молчаливым» читателем Косметисты, но тут не смогла удержаться! Мои любимые цвета в макияже и так потрясающе выполнены! Спасибо большое за пост  ! в палетку я влюблена!
  • 26 апреля 2012, 18:32
ой, тогда от Вас комментарии вдвойне приятней)) спасибо, что оценили)
  • Fuego
  • 26 апреля 2012, 11:22
Сколько вы с ней вариантов придумали))) красота)
  • 26 апреля 2012, 18:35
спасибо) придумать-то не трудно, а вот испольнить чего-то не всегда дополучается)
действительно на глазах очень хорошо смотрятся и макияжи у вас красивые получаются
  • 26 апреля 2012, 18:36
благодарю
Классная палетка. Свотчи особо поразили!
  • 26 апреля 2012, 18:36
  • Julinka
  • 26 апреля 2012, 11:50
я в восторге, шикарные, умелые макияжи и великолепные глаза!
  • 26 апреля 2012, 18:37
ой, Вы преувеличиваете, но приятно очень
  • Danaya
  • 26 апреля 2012, 12:17
Бум!.. Это я упала от восторга ))). Пока смотрела просто фото палетки, даже подумать не могла, что тени так хорошо раскрываются на глазах. Как приятно, когда деньги не зря отданы за покупку!!!
Вашим красивым глазам отдельный комплимент!!!
  • 26 апреля 2012, 18:41
спасибо большое! засмущали
ага, на картинке она меня тоже не сильно впечатлила, а как распробовала, так иногда не оторвать)))
скажу по секрету, я их не покупала, а получила в подарок от одного инет-магазина, так что денег жалко не было бы, но к счастью, они не разочаровали)
  • Danaya
  • 26 апреля 2012, 19:34
Ну как подарок еще лучше!!))) Обычно в подарок редко когда дают что-то достойное, чтобы радовало, а тут- просто праздник души
  • 26 апреля 2012, 19:41
ага, каждый раз, как беру ее в руки, эта мысль греет душу))
не Клеопатра, а даже лучше
серьезно, очень красивые цвета и макияж на глазах.
я вот смотрю на палетку «москва», но вообще там все достойные…
  • 26 апреля 2012, 18:45
ой, благодарю   «Вы мне льстите» (с)
и Москва интересная, только что глянула, тоже мои любимые цвета, теперь и к ней присмотрюсь, с качеством-то вроде уже ознакомилась
как красиво! вот это глазки!
спасибо за пост — за идеи макияжей глаз
захотелось попробовать изобразить на себе что-то подобное
  • 26 апреля 2012, 18:46
и Вам спасибо! так приятно, что Вам понравилось)
Ах, какой золотой! Идеален к карим глазам, по-моему, в паре с ним любой оттенок из палетки прекрасен. И да, не могу промолчать о глазах — красивенные!!!
  • 26 апреля 2012, 18:48
ой, спасииибо большое
ага, обожаю его  , жаль только ячейки небольшие, приходится только по праздникам использовать, а то уже половинки нету(
Да… палетка впечатляет!) Очень понравилась! И макияжи у вас красивые!
  • 26 апреля 2012, 18:48
спасибки)
  • Kati
  • 26 апреля 2012, 14:53
Шикарные у вас глаза. И тени очень хорошо смотрятся. Про макияжи я промолчу — тут кроме вау добавить нечего.
  • 26 апреля 2012, 18:49
спасибо! так приятно читать такие комментарии)))
очень красивые макияжи!
  • 26 апреля 2012, 18:49
  • Elechka
  • 26 апреля 2012, 17:37
Теньки классные! Макияжи очень понравились, особенно запал в душу макияж с тёмно-коричневым оттенком, шикарный:)
  • 26 апреля 2012, 18:50
спасибо! ага, очень приятный такой теплый
Очень красивые оттенки и макияжи
  • 26 апреля 2012, 19:21
спасибо
  • Jasmina
  • 26 апреля 2012, 19:37
Обалденные тени и макияжи. Не Клеопатра — лучше
  • 26 апреля 2012, 19:43
ах, оставьте (с)
но спасибо большое!))

второй и последний мэйки просто убили наповал своей красотой и мастерством исполнения! обожаю такие макияжики и такие оттенки в макияжах! не знаю как Клеопатра, но восточная красавица — да!!!
  • 26 апреля 2012, 20:40
мерси, я честно очень старалась!
и очень довольна, что Вам понравилось)
  • Sane4ka
  • 26 апреля 2012, 20:33
Красотища-то какая!!! я просто в осадок выпала от таких роскошных макияжей! Вы настоящий профи)) спасибо за пост)+++
  • 26 апреля 2012, 20:44
Вам спасибо за такой радующий душу и тешащий самолюбие комментарий!
но до профи я наверное никогда не дорасту)
Обалденные глаза и макияжи! Очень умело вы тени и цвета используете!
  • 26 апреля 2012, 23:15
спасибо большое

Взяла в избранное, попытаюсь повторить Ваши макияжи)))) Нет слов, такая красота!!!
  • 27 апреля 2012, 00:02
ой, вот это прям высшая похвала, спасибо, так приятно
они не сложные совсем) поделитесь потом Вашими результатами)
  • kroooxa
  • 27 апреля 2012, 17:27
глазки — заглядение, и мейки бесподобны!
  • 27 апреля 2012, 19:30
спасибочки большое!
У Вас прекрасные глаза.   Очень красивые макияжи — руки золотые. Видно, что палетка очень универсальная, в золотой песок я просто влюбилась.
  • 28 апреля 2012, 03:30
ой спасибо, спасибо и еще разик спасибо! приятно неимоверно
да, на удивление оказалась универсальной, хоть и поначалу показалась как-то никак)
рыскаю теперь, где бы «чистый песочек» достать, когда этот закончится
Плюсую! Всегда восхищалась умением делать красивый макияж!
Такие разные варианты с этой палеткой получились!
  • 28 апреля 2012, 17:30
спасибо большое! очень приятно, что Вам понравилось