Top.Mail.Ru
Библиотека красоты

Моя большая косметичка в отпуск: уход и декоративная косметика

Мой пост о косметичке для ручной клади на 4 дня можно посмотреть здесь. Это была та ещё задачка, но всё прошло удачно, косметики мне хватило и ничего лишнего я не взяла. Теперь я еду на море на неделю и, к моей большой радости, с багажом. Значит, есть где развернуться. 😀 Исходя из предыдущего опыта путешествий, я обзавелась несколькими принципами, руководствуясь которыми формирую свою дорожную косметичку.

1. Я беру с собой ВСЁ — шампуни, защиту от солнца и т.д. Это избавляет меня от необходимости бегать по магазинам в поисках нужного средства, если качество туалетных принадлежностей в отеле меня не устроило.
  2. Пробники и миниатюры — лучший вариант для путешествий. Меня часто мотивируют к покупке именно спецпредложения с миниатюрами средств в подарок. Если миниатюры нет — я переложу нужное количество в подходящую тару. Полноразмерные продукты ухода с собой беру редко. В моём посте о хранении косметики можно посмотреть, какой запас миниатюр я имею на случай ядерной войны, когда нужно отправиться в дорогу.
  3. Я люблю, чтобы у меня был выбор. Особенно, в отношении декоративной косметики. Да, на море я тоже крашусь, как минимум, на ужин. Мне этот процесс доставляет удовольствие. Я приняла эту черту своего характера и смирилась с ней. Поэтому я беру с собой немного больше, чем смогу впоследствии использовать.

Уход за телом.

Моя большая косметичка в отпуск: уход и декоративная косметика

Shiseido Benefiance WrinkleResist 24 Восстанавливающий крем для рук SPF15, 75 мл.

Крем у меня остался на донышке, поэтому я возьму его с собой, чтобы добить окончательно. Очень понравилось это средство, ухаживает, питает и защищает от солнца. Куплю ещё.

Holika Holika успокаивающий гель, алоэ 99%, 250 мл.

Для меня нет средства после загара лучше, чем этот гель. Охлаждает, успокаивает и увлажняет кожу. Беру большую упаковку, мажемся всей семьёй.

The Body Shop Exfoliating Sugar Body Scrub Shea, 50 мл.

Сахарный скраб в миниатюре, имеет лёгкий аромат и мягко отшелушивает кожу.

The Body Shop Almond Milk & Honey Body Butter, 50 мл.

Питательный крем для тела для очень сухой чувствительной кожи. Аромат невероятный.

Shiseido Benefiance WrinkleResist 24 и Holika Holika
The Body Shop Exfoliating Sugar Body Scrub Shea
The Body Shop Almond Milk & Honey Body Butter

Neutrogena Ultra Sheer Dry-Touch SPF 100+, 88 мл.

Лёгкий солнцезащитный крем Neutrogena с SPF 100+. Да, я знаю, что показатель 50 и 100 имеют не такую большую разницу на деле, но крем действительно очень хорошо защищает от воздействия солнечных лучей. Пигментация с ним появляется значительно меньше, чем с другими средствами SPF 50.

Текстура расслаивается на плотный крем и маслянистую жидкость. При распределении по коже смешивается, не оставляя следов.

Прозрачный солнцезащитный спрей Garnier Ambre Solaire Солнечная вода SPF 30, 150 мл.

Лёгкий двухфазный спрей. По текстуре действительно как вода, удобный дозатор.

La Roche-Posay Anthelios матирующий спрей-вуаль SPF 50, 75 мл.

Идея хорошая — сухой спрей с высоким SPF, матирует, не оставляет следов, можно наносить поверх макияжа. Если бы не жуткая вонь при распылении! Я задерживаю дыхание, быстро брызгаю и бегу в другую комнату. Второй раз не куплю.

Neutrogena, Garnier, La Roche-Posay

Антиперспирант Dove с ароматом кокоса и цветка жасмина, 50 мл.

Просто обалденно пахнущий дезодорант.

Уход за волосами.

Шампунь и кондиционер Aussie Miracle Moist, 90 мл.

Те средства, которые удалось купить в тревел формате.

Sephora Collection Wave Tonic Спрей-тоник для волос, 100 мл.

Неожиданно понравившееся мне средство для укладки. Подробнее о нём можно почитать здесь

Hask bamboo oil strengthening deep conditioner packet, 50 мл.

Буду использовать этот кондиционер для более глубокого питания волос.

Уход за лицом.

В этот раз я решила не изобретать велосипед и набрала с собой кучу пробников марки Shiseido. Я совершила несколько покупок и получила достаточно саше и миниатюр, которые призваны обеспечить полноценный уход за кожей.

Если нужен пост о том, как совершать покупки и получать за них много подарков — дайте знать в комментариях. 😀

Очищение кожи.

Shiseido The Skincare Instant Eye and Lip Makeup Remover, 30 мл.

Двухфазное средство для снятия стойкого макияжа.

Shiseido Future Solution LX Extra Rich Cleansing Foam, 15 мл + 4 саше.

Средство для умывания из премиальной линейки ухода.

Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Balancing Softener, 7 мл.

Тоник/софтнер.

Thayers Rose Petal Witch Hazel with Aloe Vera, перелит в удобную упаковку со спреем, 50 мл.

Лёгкий увлажняющий тоник без спирта.

Увлажнение и питание.

Shiseido Future Solution LX Total Protective Cream SPF 20, 15 мл + 2 саше.

Помимо ухода, в дневном креме есть SPF 20.

Shiseido Future Solution LX Total Regenerating Cream Night, 2 саше.

Буду чередовать с Concentrated Balancing Softener, поэтому на неделю точно должно хватить.

Shiseido Future Solution LX Eye and Lip Contour Regenerating Cream, 2 саше.

Крем для век и губ.

Shiseido Future Solution LX Concentrated Balancing Softener, 4 саше.

Shiseido Future Solution LX это самые дорогие эффективные антивозрастные средства марки. Я сейчас пользуюсь линейкой Shiseido Bio-Performance, как раз смогу сравнить.

Ещё возьму пару штучек патчей для глаз от Shiseido, очень эффективные и удобные.

Декоративная косметика.

Кистей беру минимум. Zoeva 127, 105 для лица, 234 и 227 для глаз, MAC 210.

Мне нравятся кисти Zoeva в путешествиях, потому что у них ручки короче, чем у большинства марок. Поэтому они легко умещаются в мой розовый чехол от Lancome.

Бронзер и хайлайтер Charlotte Tilbury Filmstar Bronze&Glow, пост здесь.

My love. Возьму в ручную кладь мало ли что.

CC крем Armani Luminessence в оттенке 4, пост про мои тональные основы здесь.

Отличный SPF 35, лёгкая текстура, оттенок для загара. Заканчивается, как все хорошее. Жду новую версию.

Shiseido Waso Color-Smart Day Moisturizer SPF 30, 5 мл.

Очень напоминает CC Erborian. Легкий белый крем с капсулами пигмента, которые лопаются при нанесении и тонируют кожу. Покрытие минимальное.

Erborian BB Eye, 15 мл.

Невесомый консилер с тончайшим покрытием. Не западает в складки кожи, подсвечивает и увлажняет.

Caron Poudre Libre Transparente в оттенке Transparente в баночке от пудры Tarte.

Обожаемая мной пудра, пост о ней здесь.

Shiseido, Erborian, Caron.

Румяна Tarte Amazonian Clay 12-hour Blush в оттенке Glisten.

Про эти румяна я не писала пост, они у меня совсем недавно. Это близнец оттенка Nars Orgasm, но чуть более розовые и без крупных блёсток.

Карандаши, подводка, гель для бровей.

Vivienne Sabo Brow Arcade в оттенке 04, пост о бровях здесь.

Карандаш Trish McEvoy, миниатюра.

Отличный карандаш для растушёвки.

Подводка для глаз Physicians Formula Eye Booster.

Её я уже называла в посте о новых фаворитах лета, но она всё не заканчивается. 😀

Гель для бровей Арт-Визаж.

Не нуждается в особых представлениях.

Vivienne Sabo, Trish McEvoy, Physicians Formula

Тушь YSL Faux Curls.

Давненько ей пользуюсь, за неделю добью. У туши классическая щёточка и приятная формула, придающая объём ресницам.

Палетка теней ColourPop Yes Please.

Палетка лежала у меня в закромах и ждала своего часа. Когда я открыла её в очередной раз, обалдела от красоты оттенков. Мне кажется, эта тёплая гамма будет отлично монтироваться с южными пейзажами. Беру только одну эту палетку — в ней достаточно простора для творчества.

Верхний ряд
Средний ряд
Нижний ряд

Средства для губ.

Chanel, MAC, UD, Clarins, essence.

Помада Chanel Rouge Coco 440 Arthur, миниатюра.

Красивейший тёплый красный.

Помада MAC Lipstick Testosterone, постздесь.

Urban Decay Hi-Fi Shine Ultra Cushion Lipgloss в оттенке Hot Love, пост здесь.

Масло для губ Clarins Eclat Minute Huile Confort Levres 01 Honey, миниатюра.

Карандаш для губ essence в оттенке 14 Femme Fatale.

Очень древний карандаш из старой линейки essence.

Chanel, MAC, UD, Clarins, essence.

Парфюмы.

В этот раз я решила не брать с собой много разных пробирок, а сфокусироваться на одном летнем аромате. Это лимитированный выпуск Escada Fiesta Carioca в объёме 30 мл.

Начальные ноты: лист фиалки, малина, маракуйя.

Ноты сердца: жасмин, апельсиновый цвет, страстоцвет.

Базовые ноты: бензоин, белый кедр, мускус.

Мою дорожную косметичку вы уже видели, вновь беру её с собой.

Как вам моя новая подборка?

На этом всё, спасибо, что прочитали!

Светлана.

• terr4a
    • 22 августа 2019, 23:28
    La Roche-Posay Anthelios матирующий спрей мне тоже вонюч.
    Но я куплю снова, потому что формат мне очень удобен.
    • 22 августа 2019, 23:31
    Есть ещё вариант у Garnier, но, говорят, он ещё хуже.
    Формат удобный, полностью согласна.
    а вы не пробовлаи случайно использовать его на пробор?
    • 22 августа 2019, 23:39
    Я — нет, но это отличная мысль!
    У меня пробор вечно обгорает.
    И у меня! Шляпа, конечно, спасает, но я ее не всегда на солнце ношу. Последний раз в поездке втирала крем ла рош позе в пробор, но это не очень удобно. Искала отзывы, использовал ли кто-то такие спреи на пробор, но никто нигде о таком не пишет. Я видела спрей для волос и головы, но они без газа и брызгают агрессивно.
    • Stamina
    • 24 августа 2019, 12:01
    Использую солнцезащитное средство на пробор (у меня челка), иначе обгорает моментально. Здесь, как мне кажется, все равно, какой фимы защиту выберете — главное, высокий фактор и регулярное обновление. Защиту наношу также и на уши (пшикаю в ладошку, а потом разношу по ушам).
    • 24 августа 2019, 13:44
    Я нашла радикальный выход — трикотажную бандану. И пробор в безопасности, и уши )) Красоты, правда, немного )
    • Stamina
    • 25 августа 2019, 13:16
    Класс! Что ж мне это на ум не пришло? Одним выстрелом сразу два зайца. Надо обзавестись повязкой к следующей вылазке на моря/горы.
    • 25 августа 2019, 15:28
    Это очень удобно )) У нас у каждого по несколько штук.
    • Vera0305
    • 22 августа 2019, 23:31
    Отличный набор. Я тоже предпочитаю брать все и не надеяться на местные покупки.
    Блеск для губ очень впечатлил!
    • 22 августа 2019, 23:34
    Спасибо, Вера!
    Люблю всё продумать и ни в чём не нуждаться )
    Блеск замечательный, я изменила любимому максимайзеру от Dior.
    Интересно, что у многих, кто собирается в отпуск маникюр в синих/голубых тонах))) Сама собираюсь педикюр в этой гамме сделать) У вас очень даже лаконично вышло, я помад беру больше и теней пару палеток точно. Хорошего отдыха!
    • 22 августа 2019, 23:36
    Вылет рано утром, всю ночь буду отвечать на комментарии
    Педикюр у меня пастельно-розовый ) А голубой ассоциируется с морем, бассейном и прочей водичкой, наверное, поэтому
    ОТличная подборка! Я беру все и даже полноразмерные банки   Предпочитаю брать маску для волос вместо кондиционера на море. В прошлом году испольовала goldwell rich color, в это решила попробовать goldwell sun reflect. Пахнет очень вкусненько, но не чересчур. Тоже люблю небольшое разнообразие в косметики в отпуске и мне нравится краситься вечером:)
    • 22 августа 2019, 23:38
    Я тоже беру маски, даже на пляж хожу в них. Но в этот раз не нашлось подходящей ) Возьму на заметку вашу, спасибо за совет!
    Классный пост   а какие аксессуары для волос возьмете? А то у меня вечная проблема расчесать и прочесать волосы на море
    • 22 августа 2019, 23:55
    Спасибо, что зашли
    У меня два варианта: Wet Brush или Tangle Teezer. В этот раз взяла Wet Brush и кучу резиночек. Если ветренно — заплетаю косу.
    А вы чем пользуетесь?
    Cactus и старичок Teezer, но после Cactus волосы электризуется, хотя он и получше вычесывает, чем Teezer …
    • 23 августа 2019, 00:08
    Целая проблема, на самом деле.
    Кактус не пробовала, надо бы обновить инструменты )
    • Lapassa
    • 23 августа 2019, 11:27
    А у вас Wet Brush хорошо прочесывает волосы? У меня тангл нет, поэтому сравнить не могу, но Wet Brush у меня больше для массажа головы, волосы (особенно влажные) так себе прочесывает
    • 23 августа 2019, 14:26
    Да, прочёсывает хорошо. Лучше тангл тизера )
    А какой длины у вас волосы?
    • dfgbhnj
    • 22 августа 2019, 23:57
    Требую пост про покупки и подарки!)))
    • 22 августа 2019, 23:59
    О, я в этом спец
    Надо придумать, в какое сообщество его засунуть и я обязательно поделюсь хитростями ))
    • julpuh
    • 23 августа 2019, 00:15
    Тоже очень хочу пост про подарки! Я такая скромница — мне ничего не дарят 😭
    Холику алое тоже беру с собой везде! Тушь YSL обожаю, у меня всегда в наличии пара оттенков.
    Эскаду распаковала только этим летом, думала, что она уже у всех закончилась 🤭
    • 23 августа 2019, 00:19
    Скромность украшает   Брать корнеры штурмом необязательно ) Самые большие плюшки можно получить в интернет-магазинах
    Эскады у меня несколько разных лет, люблю эту серию )
    • julpuh
    • 23 августа 2019, 00:21
    Фух, это хорошо, на штурм я не способна!
    Я тоооже собираю эти Эскады, но была одна любимая (Island Kiss), мечтаю чтобы ее перевыпустили.
    • 23 августа 2019, 00:29
    А у меня Cherry in the Air
    Отличный набор! Сама не люблю возить с собой много, беру минимум, и чаще всего им почти не пользуюсь))
    • 23 августа 2019, 01:37
    Спасибо, Женя!
    Как не пользуешься?   Косметосик сам себя не искрасит
    На отдыхе вообще не хочется думать о косметике)) уходовую рутину мне проще поддерживать дома. Я не таскаю с собой щётки, маски, пилинги, сыворотки, масла и прочее.
    А жеклративкой я в принципе пользуюсь по настроению и надобности)) уже смирилась с тем что не искрашу))
    • 23 августа 2019, 14:25
    Ну не знаю ) Я на отдыхе фотографируюсь, хочется выглядеть хорошо )
    Но у всех свои предпочтение, конечно. Я на море отсилы 2 часа в день провожу, на пляже не загораю. А в городе и вечером почему бы не накраситься )
    Люблю косметички рассматривать! Как всегда, отличный набор. Все продумано, ничего лишнего   У меня Yes, Please тоже пока новая, посвотчила и все. Мне гамма показалась очень осенней, так что жду подходящего времени, чтобы ее выгуливать
    • 23 августа 2019, 03:32
    Спасибо, Даша! Я тоже люблю )
    Мне палетка так же казалась осенней, но я её посмотрела на солнце и это очень красиво ) Правильное золото, коралл — мечта ))
    О, отлично! Палетка теней действительно отпускная, навевает мысли о прогретой в лучах южного солнца земле. Также меня заинтересовали тревел-версии ухода для волос Осси, никогда не встречала такой формат в продаже (если кто-нибудь слушал, где найти онлайн, дайте знать в лс, пожалуйста   ).
    Когда рассматривала ваш пост о хранении косметики, обратила внимание на количество миниатюр и задумалась — может, и мне надо. Как правило, я их раздаю, про запас крайне редко что-то остается. А ведь действительно — чем переливать косметику в тару поменьше (что я обычно и делаю), проще взять малышку с собой. Кажется, пора перестать заниматься расточительством)
    Отличного вам отдыха!
    • 23 августа 2019, 14:23
    Спасибо, что зашли в гости
    Осси я неожиданно купила в гипермаркете, там даже был выбор по типу волос.
    Я обычно ничего не раздаю — мне особо некому ) Складываю и сортирую
    А какую кисть Zoeva стоит взять для растушевки теней? Как вам вообще кисти этой марки?
    • 23 августа 2019, 14:21
    Знаете, я ими очень довольна. Единственное, что меня смущает, что я заказывала их достаточно давно. Есть мнение, что сейчас качество поменялось.
    227 Zoeva это аналог MAC 217, как раз для растушёвки теней.
    • Shmallow
    • 23 августа 2019, 09:27
    Отличная подборка! Искала в магазине косметичку, как у вас — не нашла.
    • anuka
    • 23 августа 2019, 09:42
    я тоже искала) говорят сняли с продажи
    • 23 августа 2019, 14:14
    Как всё хорошее, сняли. И альтернативы нет, я тоже смотрела на сайте.
    • 23 августа 2019, 14:15
    Да, косметичек таких больше нет в продаже (( Странно.
    • Lapassa
    • 23 августа 2019, 11:24
    Я хочу пост о том, как получать много пробников при покупке! Меня вообще всегда обделяют, вне зависимости от суммы покупки, страны и времени суток
    Тоже всегда беру декоративку в отпуск и получаю от этого удовольствие)) Но мечтаю, правда, собрать для путешествий бюджетную косметичку, т. к. в ручную кладь все не влезет, а вероятность потери багажа меня пугает)
    • 23 августа 2019, 14:13
    Согласна! Не только потеря багажа страшит, но и вероятность, что что-то разобьётся.
    Расскажу ) Самые выгодные предложения обычно онлайн. У консультантов подарки в последнее время весьма скромные.
    • Vikkival
    • 23 августа 2019, 12:56
    Было интересно! Я почти всегда кладу косметику в ручную кладь(багаж не сдаём, если возможнос) один и тот же набор по специально баночкам до 100 мл. Крем для лица часто кладу на ровное количество дней в пустую банку из под другого крема — если она легче. ) А так очень люблю «добивать» продукты и заранее «коплю» продукты полупустые, если предстоит поездка в ближайшие месяцы,, когда средств на неделю-другую осталось, и начинаю аналогичный новый. Сейчас как раз в поездке, попробовала ограничиться 1 помадой беж и одним розовым блеском — не считая того? Что приходиться средства перекладывать — то в сумку, то в карман, то на столик — мне понравилось. Обычно брала по 4 средства для губ, но можно пожалуй обходиться двумя, если очень надо )))) А так из декоративки обычно универсальные светлые кремовые тени в шайбе от Clarins, одинарные тени в складку и 3-4 карандаша для глаз для разнообразия. Тушь, конечно, в этот раз всего одни румяна ещё тон, пудра, хайдайтер. Для волос всегда отливаю укладочное средство, шампунь, бальзам по спец бутылям 100 мл. Маски для волос и для лица одноразовые. Для тела ничего специально не беру, пользуюсь кремом для рук — часто покупаю его один на месте, если не устроил лосьон в отеле.
    • 23 августа 2019, 14:10
    Спасибо за интересный комментарий!
    Декоративную косметику, конечно, лучше брать в ручную кладь. Так спокойнее )
    У нас тут, похоже, до ближайшего магазина 5 км, я порадовалась, что всё с собой ))
    • Vikkival
    • 23 августа 2019, 15:54
    Я люблю оставлять крайнюю необходимость до этого ближайшего магазина добраться — вдруг там ещё что-то интересное   А так, конечно, приятнее когда всё есть и комфортно как дома!
    • 23 августа 2019, 18:12
    Я не ожидала, что мы тут окажемся в такой изоляции )
    • 23 августа 2019, 17:07
    Как будто эту косметичку я собирала вместе с тобой. Ни убавить, ни прибавить. Единственное, я бы еще конкретно для лица пару санскринов положила, но это уже моя собственная паранойя — у меня на солнце лицо сразу же пятнами покрывается, так что для меня эти средства всегда идут отдельной строкой.
    • 23 августа 2019, 18:11
    Спасибо за одобрение, Рита!
    Я neutrogena SPF 100 как раз лицо и мажу, всё отлично
    • 23 августа 2019, 18:30
    Света, а он комфортный? Лицо от него не блестит?
    • 23 августа 2019, 20:46
    На удивление лёгкий крем! Лицо блестит, но не так сильно, как от других аналогичных средств.
    • 23 августа 2019, 20:58
    Меня немного смутило, что на фото есть масляная часть основы. Беру его на заметку)))
    • 23 августа 2019, 21:17
    Меня тоже это смутило, но там, вроде как, и нет масел в составе. Хотя, я такой спец по составам, что лучше промолчу ))
    Света, отличный набор!
    И выбор есть, и ничего лишнего.
    Было бы интересно прочитать, как получать миниатюры и пробники.
    • 24 августа 2019, 20:34
    Я бы написала, нужно посоветоваться с модераторами, как это сделать и правила не нарушить )
    • AnelaSv
    • 24 августа 2019, 19:29
    классная косметичка вышла! и декора столько, сколько я люблю)
    • 24 августа 2019, 20:35
    Сегодня даже накрасилась перед ужином
    Света, отличная отпускная косметичка получилась!   я бы только палетку поменьше взяла и всё)
    Хорошей тебе погоды на море
    • 26 августа 2019, 20:51
    Наташа, спасибо!
    Палеточка, кстати, очень компактная, рефилы небольшие ) Сегодня красилась ей, тени шик!