Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Библиотека красоты
14 июля 2019, 18:44
Библиотека красоты

Кошмар бьютиголика или косметичка для ручной клади: уход и декоративная косметика

14 июля 2019, 18:44

Я давно приняла решение о том, что мне необходимо иметь возможность выбора. Особенно это касается декоративной косметики. И я, не стесняясь, складываю в чемодан всё, что душе угодно, чтобы в поездках получать удовольствие от разнообразия плодов косметической индустрии.

И вот мне предстоит поездка на 4 дня, без багажа и с суровым ограничением по весу ручной клади. 🙄

Я приняла вызов и собрала себе лаконичную (в моём понимании) косметичку, которая позволит мне не ущемлять себя ни в чём.

Единственное, что я с собой не беру — защиту от солнца, её я планирую купить на месте.

Средства для душа.

Не знаю, насколько актуально будет показывать ноунейм средства в мини форматах, но именно их я беру с собой. Гель для душа, лосьон для тела, шампунь и кондиционер объёмом 35 мл. Я забрала эти баночки из отеля с мыслью о том, что когда-нибудь они понадобятся. И они дождались своего звёздного часа.

Дезодорант Biotherm.

Дезодорант очень приятно пахнет и подходит форматом упаковки для ручной клади.

Парфюмы.

Paco Rabbane, Nina Ricci, Guerlain, Elie Saab, Lancome.

Я не являюсь фанатом парфюмерии, поэтому просто выбрала несколько пробирок из тех, что дарят в магазинах при покупке.

Очищение кожи для меня очень важный этап ухода и я использую несколько средств.

Сыворотка Biore для умывания и мгновенного снятия макияжа, 20 мл.

Для меня это аналог гидрофильного масла. Хорошо растворяет макияж и легко смывается.

Clinique Take the Day Off, 30 мл.

Двухфазная жидкость для удаления стойкого макияжа с глаз и губ. Отдельный комплимент упаковке — жидкость в ней точно не прольётся.

Жидкое мыло для лица Liquid Facial Soap Mild, 15 мл.

Обычный гель для умывания для сухой/нормальной кожи.

Лосьон для лица Clarins Purifing Lotion tonique with Iris, 30 мл.

Так как у меня не было миниатюры тоника, я перелила в небольшую бутылочку тоник от Clarins с ирисом. Он без спирта, но прекрасно освежает.

Крем, сыворотка и маски — это мои ежедневные спутники.

Сыворотка Dior One Essential (4 саше по 1 мл).

Clinique Smart SPF15, 7 мл.

Дневной увлажняющий крем с небольшим SPF, хорошо увлажняет и служит базой под макияж.

Clinique Smart Night, 7 мл.

Ночная версия крема.

Clinique Moisture Surge Overnight Mask, 7 мл.

Увлажняющая и питательная маска, буду чередовать её с ночным кремом.

Clinique увлажняющий крем-гель для кожи вокруг глаз Pep-Start, 7 мл.

Отличное лёгкое средство для кожи вокруг глаз. На него идеально ложится консилер.

Дополнительный уход — патчи для глаз Shiseido. Очень удобная индивидуальная упаковка, для случая, когда не нужна целая банка.

Переходим к декоративной косметике.

За тон лица у меня отвечают два этих красавца.

CC крем Armani Luminessence в оттенке 4. Я писала о нём здесь. Его сейчас нет в продаже, но марка уже выпустила обновлённую версию. Выбрала именно этот CC, так как в нём самый высокий SPF среди моих тональных основ.

Erborian BB Eye, 15 мл. Я упоминала это средство в посте о своих летних фаворитах. Язык не поворачивается назвать этот BB консилером, настолько он лёгкий. Кроющая способность небольшая, но кожу красиво подсвечивает. Это единственный продукт, который не западает у меня в складочки БЕЗ припудривания.

CC крем Armani Luminessence, Erborian BB Eye

В качестве пудры, скульптора и бронзера я беру с собой вот эту достаточно странную палетку.

Smashbox Step-by-step Contour Kit, 11,47 грамм.

Почему палетка для меня странная — потому что я не понимаю, зачем здесь абсолютно матовая пудра достаточно тёмного оттенка, называемая хайлайтером. Но, есть здесь и свои плюсы — этот хайлайтер я буду использовать в качестве пудры (на мою бледную, но уже немного загорелую кожу она подходит) и сэкономлю ещё немного места. С точки зрения компактности, палетка идеальна. Скульптор и бронзер я смогу применить в базовой растушёвке теней.

Скульптор, бронзер, пудра.

Оттенки хорошие, планирую написать о палетке отдельный пост. Если интересно — напишите, пожалуйста, в комментариях.

Nars Orgasm, миниатюра 3,5 грамма.

Красивейшие розово-золотистые румяна. Упаковка крошечная, хотя продукта в миниатюре достаточно много.

Средства для макияжа глаз.

Vivienne Sabo Brow Arcade в оттенке 04.

Карандаш для бровей, о нём я подробно писала здесь.

Тушь для ресниц CLINIQUE High Impact Mascara.

Жидкие тени Dior Addict Fluid Shadow 555 Eccentric из лимитированной летней коллекции 2016, о которых я писала здесь.

Vivienne Sabo Brow Arcade в оттенке 04, Жидкие тени Dior Addict Fluid Shadow 555 Eccentric

Палетка теней Huda Beauty Gemstone Obsessions.

Палетка состоит из очень красивых и разнообразных оттенков шиммеров. Упаковка самая компактная из всего, что у меня есть — всего 7,5 на 7,5 см.

Я немного подумала, и добавила в косметичку тени Burberry 001 Gold Pearl.

Burberry 001 Gold Pearl.

Я смогу их использовать как в качестве теней (светлого оттенка нет в палетке Huda Beauty), так и в качестве хайлайтера (которого меня лишили в палетке Smashbox).

Burberry 001 Gold Pearl.

В средствах для губ я максимально скромна.

Масло для губ Clarins Eclat Minute Huile Confort Levres 04 Candy.

О таком же масле в другом оттенке я писала здесь.

Dior Addict Lip Maximizer Hyaluronic Lip Plumper 009 Holo Purple.

Конечно же я не обойдусь без своего любимого максимайзера. Подробнее почитать о нём можноздесь.

Карандаш для губ Givenchy в оттенке 7.

Помада Burberry Lip Velvet, оттенок Oxblood № 437, 0,8 г.

Я больше люблю макияжи с акцентом на глаза, но если захочу драмы — возьму эту роскошную помаду в сочетании с золотыми тенями Dior.

Clarins, Dior, Givenchy, Burberry.

Все мои кисти сегодня от марки Zoeva.

Кисть для румян/пудры 126, кисть для скульптурирования 127, кисть для хайлайтера 105, кисть для растушевки теней 227, кисть-карандаш 231, кисть для нанесения теней 234.

126, 127,105, 227, 231, 234.

Отдельные восторги я выскажу по поводу замечательной косметички Л'Этуаль selection.

В ней три отделения, косметичка удобно сворачивается и застёгивается на кнопки, в развёрнутом виде её легко повесить на крючок в ванной или любом другом месте.

У меня осталось достаточно места, поэтому я положу в косметичку расчёску, предметы гигиены, ватные диски и прочие мелочи.

Как считаете, лаконичной ли получилась моя косметичка? Или что-то вам кажется явно лишним? Может быть я забыла о чём-то важном?

Буду благодарна за ваши комментарии.

Светлана.

GreenRose 14.07.2019
Ого, вот это набор у вас, на всё случаи жизни! Присмотрюсь к палетке Huda и косметичкам в Летуаль.
aquagirl 14.07.2019
Обычно у меня с собой намного больше ) А тут я сама себя удивила, насколько компактно всё получилось.
Косметичка просто супер. Очень удобная для путешествий!
julpuh 14.07.2019
Спасибо, что поделились!
Честно говоря, для меня ооочень много декоративки и кистей для 4х дней) Беру всегда максимально мультифункциональные средства, двухсторонние тени/помады и палетки 100500-в-1. Хотя у всех разные приоритеты конечно, 2 пары обуви для меня минимум — вот и экономлю на косметике вес и место
Спасибо за комментарий )
Теоритически, я могу поехать вообще без всего, но буду себя чувствовать не в своей тарелке. А когда минимальный запас на все случаи жизни с собой — я уверенна в любой ситуации )
Туфли не беру, но всегда вожу с собой кроссовки, иногда по 2 пары )
julpuh 14.07.2019
Ну да, конечно хочется взять разного, не знаешь какое настроение будет и какие обстоятельства)
Без двух подводок я просто не могу в поездках (черная и цветная).
И да, я про кроссовки тоже, весят они будь здоров! У меня туфель вообще нет
aquagirl 14.07.2019
Как-то я уехала на 2 недели и не взяла с собой ни одной красной помады. Подумала, что не пригодится. Потом страдала каждый вечер, хотелось накрасится именно ей ))
С тех пор стараюсь брать побольше, но в мини форматах.
У меня туфли есть, стоят на полке и пылятся )
dfgbhnj 14.07.2019
Спасибо за интересный пост, посмотрела с удовольствием))
Особенно заинтересовали жидкие тени Диор, хочу в новой осенней коллекции посмотреть такие, только там оттенок немного темнее
На мой вкус для 4 дней много декоративки, я бы обошлась 1 жидкими тенями и 2 помадами. А в остальном мне кажется, получится очень гармоничный набор.
И я удивляюсь, сколько миниатюрок! У меня ни одной не найти. Вы их специально приобретаете или вам в магазинах столько дают?
Спасибо за комментарий )
Тени Dior потребовали к себе особенного подхода и при выполнении всех условий, в носке очень хороши. Я наношу их на базу, которую закрепляю матовыми тенями. На голую кожу они ложатся некрасиво (здесь тинты от Армани впереди планеты всей).
У меня очень много миниатюрок Clinique из новогоднего адвент календаря. А вообще я за ними охочусь — хожу на клиентские дни, отслеживаю подарки за покупку.
dfgbhnj 14.07.2019
Спасибо за пояснения про тени) значит, нужно потрогать, чтобы точно определиться
aquagirl 14.07.2019
Я помню, по поводу теней был тот ещё холивар ) Многие возмущались, что они совсем не такие, как на промо. Просто есть нюансы в нанесении ) Мне тени нравятся, осталось их 1/4, скоро домажу.
Stamina 14.07.2019
По моим наблюдениям, в отпуске декоративная косметика/парфюмерия не используется. Следовательно, лишний груз. Если же косметичка собирается в командировку или туда, где уместен макияж, тогда беру лишь необходимое: консилер, пудру, блеск, тушь, базу, тени и румяна с хайлайтером. По весу выходит минимально. Не известно, куда направляетесь. Если на отдых, то декоративки и прочей дребедени, на мой взгляд, слишком много собралось.

Приятной поездки :)
Спасибо )
Я еду на море, но с вечерними выходами в люди. Отдых не в отеле )
Вечерами я в 90% случаев делаю макияж и это занимает совсем немного времени.
Понимаю, что со стороны это может выглядеть странно, но я эту свою особенность принимаю и получаю от неё удовольствие )
Alyona Mikhaylova 15.07.2019
Вы знаете, сколько не ездила, практически всегда вечерний макияж уместен: поход в ресторан, музыкальные вечера в отеле и прочие мероприятия. Даже на пляжной вечеринке в Доминикане девушки были накрашены.
aquagirl 15.07.2019
Полностью с вами согласна. Во многих отелях принято вечером на ужин одевать коктейльные платья, к таким образам макияж будет хорошим дополнением.
Natasha_74 14.07.2019
Понравилась косметичка, возьму на заметку, но буду её использовать для более долгих путешествий. На 4 дня я беру одну маленькую косметичку… Помаду, тушь, мини тональник, карандаш для бровей, пудру компактную с удобным зеркалом, палетку теней маленькую Диор или Шанель, румяна, салфетки для снятия макияжа, мини гель для умывания и мини крем из пробников, парфюма пробники всегда у меня есть с собой в сумочке).
aquagirl 14.07.2019
Как-то так получается, что на 4 дня, что на 10 — мой набор не особо отличается. )
Косметичка очень удобная, я туда смогу ещё много всего положить, и зубные щётки, и пасту, и лекарства. По факту, могу ехать с одной этой косметичкой ))
Elady 14.07.2019
Интересный пост. Все таки природное женское любопытство даёт о себе знать 🤭🤭 Как по мне, то я бы уменьшила количество масок… Обычно ограничиваюсь масками в Саше/тканевыми, лишь бы баночек поменьше тащить. Это ещё связано с желанием упростить соборы обратно т.к вечно из поездок что то везу… то косметику, то сувениры, то подарочки… И зачастую при сборах обратно не все умещается. Поэтому стараюсь означально облегчить себе задачу 😁 Но тут, как говорится на вкус и цвет)) в любом случае спасибо, что позволили заглянуть в свою косметику 💐
Спасибо, что читаете )
У меня из масок только увлажняющая 7 мл и 1 штука патчей. Уменьшать это количество сложно ) Может быть, я поняла неправильно?
Там, куда я еду, сувениров нет, так что место в чемодане на обратный путь я не экономлю ))
babohk 14.07.2019
Как много всего! я из декоративки в отпуск беру с собой только блеск для губ, тушь для бровей и румяна, а по факту не пользуюсь вообще не чем
aquagirl 14.07.2019
Я когда-то тоже так отдыхала, но теперь по вечерам предпочитаю наносить макияж (да и днём тоже   ).
armagedon-ka 14.07.2019
Когда первый раз летела в отпуск, то взяла столько же, если не больше), при пересадке пришлось тащить свой чемодан вверх по лестнице, колеса не подошли к расстоянию «рельсин» на пандусе, хотелось его бросить вместе со всей косметикой на середине пути   еще там было 4 пары обуви)). Сейчас тщательно собираю саше и миниатюры, декоративку беру совсем по минимуму: блеск, тон, сияющие румяна, однушку теней, тушь по необходимости и одну дополнительную пару обуви. Косметичка у вас в посте очень удобная, возьму на заметку, не обращала на них внимание в летуале
aquagirl 14.07.2019
По моим понятиям у меня тут практически ничего нет )))
Надеялась встретить единомышленников на самом большом сайте любителей косметики, но тут тоже одни минималисты, судя по комментариям ))
Средств у меня много, но они все крошечные. Я большой фанат миниатюр )
Косметичка шикарная. Я встретила её в посте у одного блогера и тут же купила. Ни разу не пожалела!
Lapassa 01.08.2019
Я не минималист   У меня тоже косметичка на 4 дня и 2 недели не особо будет отличаться (разве что кол-ухода будет больше). Единственное, с чем я не заморачиваюсь — это волосы и уход за телом, на месте покупаю что-то и там же оставляю. А вот декоративка и уход для лица моё все
Единственное я не поняла по поводу косметики. Она же не подойдёт как ручная кладь для самолёта? Там ведь нужны прозрачные…
Как приятно встретить единомышленника
Весь мой набор спокойно прошёл досмотр в качестве ручной клади в трёх аэропортах, правда, по России. Даже не попросили переложить жидкости в прозрачный пакет, хотя я была к этому готова.
Lapassa 01.08.2019
Ах да, ещё кисти) у меня 5-6 тоже минимум. А ещё я могу взять с собой плойку для волос
Вообще, в последнее время, стараюсь не брать чего-то дорогого с собой (и в плане цены, и в плане любимости), т. к. от потери багажа, увы, никто не застрахован. Раньше косметику всегда сдавала в багаж, а сейчас всегда беру в ручную кладь (у меня ещё и кожа проблемная, и если мои крема помашут мне ручкой, то меня обсыпет так, что я потом ещё год будут лечить кожу). Но и с ручной кладью не все так гладко. Читала под другим постом в комментах обсуждали Америку, так там (им вообще пофик, что у тебя суммарно меньше 1 литра, в каждой отдельной ёмкости до 100мл и все в прозрачной косметике) в принципе запрещён перевоз жидкостей в любом виде. И ещё девочки рассказывали, что во время сочинской олимпиады отбирали все!!, даже если ты летел совсем не в Сочи… Я это запомнила и приняла решение впредь и в ручную кладь не брать, то, с чем будет безумно больно расстаться.
aquagirl 01.08.2019
Я тоже стараюсь не брать в путешествие хрупкие, дорогие и самые любимые экземпляры. Либо кладу их с собой в ручную кладь.
В разных странах и аэропортах требования отличаются, перед поездкой лучше уточнить все нюансы )
marishka06 14.07.2019
Косметичка — супер! Нужно будет купить такую!
Светлана, у вас такие длинные волосы, вам этих шампуня и кондиционера хватает? Если для лица можно взять сэмплы, то волосы — увы…
Уже давно не терзаюсь руками выбора, просто швыряю все в чемодан. Собрать компактную косметичку на 4 дня — это целый квест
Всегда беру больше, чем использую. Недавно уезжала на 4 дня, которые превратились в 2 недели) Удивительно, но всего хватило… Докупала только шампунь, маску для волос и крем-гидратант.
Могу взять минимум теней, вплоть до пары однушек, но помад — всегда много.
Как же вам легко собираться в дорогу без лаков для ногтей) Вечный страх сколов и переделок, и ЖДСЛ с собой…
Спасибо, Марианна!
Я старалась ) Мысль о написании поста меня очень мотивировала быть лаконичной и продуманной ) Признаться честно, я тоже кидаю в чемодан больше, чем нужно, с расчётом на то, что лучше пусть останется, чем чего-то не хватит.
Одного пузырёчка, конечно, не хватит, поэтому я беру их по две штуки ) На мои волосы уходит не меньше 20 мл шампуня/кондиционера за один раз, поэтому я всегда смеюсь от саше шампуней в 10 мл.
Гель на ногтях действительно очень упростил мне жизнь ) Раньше приходилось собирать отдельную косметичку для ногтей.
Imany 14.07.2019
Было интересно почитать, люблю миниатюры) для меня на 4 дня это много, особенно в плане декоративки и духов, я обычно в такие поездки беру один пробник духов и мне хватает.
Косметичка хороша, но для ручной клади требуется, чтобы жидкости были упакованы в прозрачный пакет определённого размера. Вы уже после полета планируете все жидкости переложить в косметичку?
Спасибо, что читаете )
Пробники парфюма крошечные, я на них решила не экономить и оставить себе возможность выбора.
У меня будет чемодан для ручной клади, косметичка будет лежать там. Не уверена, что в нём косметика тоже должна лежать в прозрачном пакете, на рентгене же всё равно всё будет прозрачным )
Тем более, сама косметичка наполовину прозрачная. Надеюсь, проблем не будет.
В крайнем случае, переложу жидкости в пакет прямо в аэропорту.
Размер пакета регламентирован, вроде бы, у а/к Победа и Wizzair, но мы летим другой компанией )
Imany 14.07.2019
Во многих аэропортах этот пакетик ещё и выкладывать отдельно нужно обязательно, я часто так попадаю))
А с духами — я иногда беру этот пробник с собой и даже им не пользуюсь, в коротких поездках всегда все сумбурно получается)
Приятного вам путешествия)
aquagirl 14.07.2019
Спасибо большое за замечание, буду готова переложить добро в пакет, если потребуют )
Ekaterina_Af 15.07.2019
Извините, вклинюсь:) там, насколько мне известно, дело не в прозрачности, а в герметичности, чтоб дальше пакета жидкости не сбежали при перемене давления на взлете/посадке.
aquagirl 15.07.2019
А, вот в чём смысл пакета )
Спасибо за пояснение! Надеюсь, моя косметичка удовлетворит требования по герметичности )
Ekaterina_Af 15.07.2019
Вы можете взять обычный полиэтиленовый пакет, сложить все бутылки в него, завязать узлом и в косметичку. Я так делала, всё было Ок. Но у меня была плюсом полностью прозрачная косметичка на пластиковой молнии (подобной канцелярскому конверту). Размер значения не имеет, важен объем (как вы написали ниже — не больше 100 мл на бутылку, суммарно литр) и размер самой ручной клади.
aquagirl 15.07.2019
Я возьму с собой пакет с пластиковой молнией, если будут вопросы — переложу в него, это быстро. Спасибо за совет
Хорошего отдыха:)
aquagirl 19.07.2019
Отчитываюсь по досмотру в аэропортах Курумоч и Домодедово. Никто на мою косметику не обратил внимания, перекладывать из косметички в отдельный пакет не потребовалось.
Ekaterina_Af 19.07.2019
Отлично! Вам повезло:) у меня есть история о досмотре в аэропорту из раздела «и так бывает», но она не связана с косметикой.
aquagirl 19.07.2019
О, да, у меня тоже есть такие истории )
В жизни бывает всякое )
Imany 15.07.2019
На самом деле, он должен быть и прозрачный, и закрывающийся, и определённого размера. Эти правила можно почитать)
aquagirl 15.07.2019
Цитата с сайта S7: «В целях безопасности к перевозке в ручной клади у S7 допускаются бытовые жидкости (вода, детское питание, духи, пена для бритья, зубная паста и т.д.), но только расфасованные по ёмкостям не более 100 миллилитров. Суммарный объём таких ёмкостей должен быть не более одного литра. Ещё предписывается сложить все жидкости в прозрачный конвертик на молнии (можно купить в любом магазине канцтоваров), чтобы они лежали в одном месте, и их все было видно.»
Про размер никаких указаний нет, это зависит от перевозчика.
Мне самой интересно, пропустят ли меня с моим добром ) Я потом отпишусь, по прибытию )
AlekSashka 15.07.2019
Содержимое вашей ручной клади проверяет не перевозчик (им важен только ее размер), а сотрудники аэропорта, которые руководствуются международными правилами перевозки ручной клади (они едины для всех, просто где-то их соблюдают строже, где-то нет, иногда даже от конкретного сотрудника на контроле безопасности зависит). Вся жидкость должна быть в объёме до 100 мл, общим объемом до 1 л, упакована в прозрачный пакет. Количество обычно никто не считает, если визуально бутылочек не миллион))
Если летите за границу, наборы для душа и шампунь можно в дьютике посмотреть, типа локситана. Или вообще в твёрдом варианте взять.
Хорошего отдыха :)
aquagirl 15.07.2019
Спасибо за комментарий, проверим на личном опыте и я здесь отпишусь по результату ) буду готова переложить в прозрачный пакет.
К сожалению, дьюти фри не намечается )
А твёрдые шампуни каких марок посоветуете? Был Lush, жутко сушил мне кожу головы.
AlekSashka 15.07.2019
Не посоветую, к сожалению, чисто теоретически предположила. Для меня это крайние меры, которыми ещё ни разу не воспользовалась, потому что всегда нахожу место для миниатюр любимых шампуня и кондиционера. Волосы непослушные, а летаю только с ручной кладью я часто и не хочу портить себе отдых, если вдруг что-то не подойдёт и я превращусь в одуванчик.
Lapassa 01.08.2019
Я пробовала сухой шампунь от Савонри, в принципе неплох, кожу не сушит, а вот концы волос может. Для не длительных поездок вариант рабочий.
HellerOst 14.07.2019
то самое чувство, когда на такую поездку я из уходовых средств только для своих волос взяла бы столько, сколько вы взяли для лица и декоративки  , а для всего остального — наоборот))
aquagirl 14.07.2019
Ахаха, забавно ) У кого какие приоритеты. ))
MaryVlada 14.07.2019
Мне кажется, что всеого в меру. Хороший набор и ухода и декоративки. Я тоже люблю иметь выбор.
Сердечное спасибо.
Я надеялась на понимание в нашем оазисе любителей косметики ) Но почти все сказали, что всего много.
MaryVlada 14.07.2019
Я недавно делала пост про косметичку на море на 11 дней, у меня всего больше  . Так что ваша просто малышка.
Я читала ваш пост )
Меня особенно заинтересовал ваш набор ароматов.
Mac_Cecht 14.07.2019
Палетка от Худы классная. Она очень маленькая, но при этом позволяет делать очень разные макияжи. А вместе с контурной Smashbox — идеальное сочетание, потому что ее можно использовать для оформления складки и растушёвки.
aquagirl 14.07.2019
Именно так я рассуждала, выбирая косметику. При минимуме средств — максимальное количество вариантов.
RitaMix 14.07.2019
Света, на 4 дня вполне нормальная косметичка. Я бы наверняка набрала гораздо больше всего, особенно это касается ухода. Прибавила бы парочку масок (увлажняющую, очищающую), еще термалочку или гидролат прихватила))) У меня никакой стопор не срабатывает, когда я начинаю собираться  .
aquagirl 14.07.2019
Рита, спасибо за одобрение! Я на него надеялась )
Когда я еду с багажом, вообще себя не ограничиваю. В масштабах сборов на семью из четырёх человек, мой килограмм, условно говоря, теней, никому погоды не сделает.
Я мне будет приятно ))
Alida 14.07.2019
Интересно было посмотреть на вашу отпускную косметичку. Мне не кажется, что тут много декоративки, очень умеренно, по моему мнению. А я таскаю палетки свои с собой, половиной ожидаемо не пользуюсь, но не могу расстаться, вдруг какой то исключительный повод, а я без моего зелено-золотого дуохрома, которым не пользовалась год)) каждый раз пытаюсь себя ограничивать при сборах, особенно зная, что домой везу ещё кучу новой косметики и каждый раз опять тащу кучу всего)
aquagirl 14.07.2019
Да, всё именно так, коллега )
Как я вас понимаю, по поводу зелено-золотого дуохрома! ))
Я пыталась ездить с одной помадой и тушью, но это очень тоскливо. Начинаю вспоминать свои сверкалочки, думать, как бы хорошо сейчас было их иметь с собой )
Выводы сделаны и без косметики я никуда не езжу. Стараюсь сократить объём засчёт мини версий продуктов и многофункциональности )
emfors 14.07.2019
Здравствуйте) спасибо за такой замечательный пост!) Вспомнила почему то времена когда я возила с собой во все поездки просто ВСЁ что у меня есть 😁 это было ужасно и совсем не рационально, муж был в шоке) сейчас стараюсь смотреть трезво на свою косметичку и брать то, что реально буду использовать, а не подбирать под возможное настроение в поездке, которого может и не быть 😁
Спасибо, что читаете )
Я с собой беру такую маленькую часть из того, что у меня есть, что могу гордится лаконичностью )
Вот косметичка на 2 недели у меня выглядит солидно. Думаю, писать ли о ней пост или не надо ))
Муж мой, кстати, привык и его ничем не испугаешь.
emfors 15.07.2019
Пишите обязательно) я с удовольствием прочитаю, думаю и не только я)))
Да, у меня тоже муж со временем привык, но сначала удивлялся зачем одному человеку столько всяких баночек 😁 а сейчас и сам иногда просит сделать ему какую нибудь маску, к примеру
Спасибо )
О, как здорово! Мой категорически не даётся.
Klavas 14.07.2019
У меня такая уже порвалась косметичка, но она супер удобная
aquagirl 14.07.2019
У меня уже 3 года — пока держится )
manuka_honey 15.07.2019
Света, косметичка, супер   Мне кажется, отличный набор — все необходимое! Я декоративки тоже беру достаточно много, а уходом на месте закупаюсь, ну, может, только крем для лица свой возьму. Хотя, конечно, всякое бывает   Единственное, у меня вопрос: в ручную кладь же только 100 мл жидкости можно? Или что-то сейчас изменилось?
Спасибо, Даша!
В ручную кладь можно много пузырьков с жидкостью объёмом не более 100 мл, суммарно не более одного литра.
У меня тут сплошная мелочёвка, литра точно не наберётся )
manuka_honey 15.07.2019
А, ну здорово! Я то «часто» летаю, поэтому не в курсе
aquagirl 15.07.2019
Ну у меня тоже с ручной кладью дебют )
Посмотрю, довезу ли добро )
Skadi 15.07.2019
Интересно было посмотреть и почитать, спасибо за пост.
У меня примерно столько же было бы.
Для волос, помимо шампуня и бальзама, ещё и стайлинг (у меня вьющиеся волосы и в морском влажном климате без него будет стог на голове).
Санблок на пляж для лица и тела беру с собой обязательно, не хочу по приезду вместо пляжа идти в магазин.
Тон беру в Саше — свой привычный ББ крем (покупаю специально для таких случаев пачку), его же использую на веки (в поездке).
Помаду беру одну — красную, ей пользуюсь вечером и, если наношу макияж днём, то и тогда тоже. Плюс бальзам для губ с СПФ.

А вот с одеждой и обувью расклад такой: 4 дня — 4 купальника, на вечер 4 коктейльных платья и минимум 2 пары туфель на каблуке, по 2 комплекта одежды на день ( один пляжный, например, топ и шорты, второй для выхода в город на прогулку и/или экскурсии), итого 8 комплектов одежды и 2-3 пары босоножек, ещё пара закрытой обуви на случай дождя, пиджак и кардиган на вечер.
aquagirl 15.07.2019
Мне очень близок ваш основательный подход в составлении гардероба )
Спасибо, что читаете!
samysok 15.07.2019
Хоошая дорожная косметичка от MARY KAY — прозрачные кейсы на липучках -удобно.
aquagirl 15.07.2019
Спасибо, посмотрю, как она выглядит )
Yulia Prokopova 15.07.2019
Как вы будете везти все эти бутылочки в ручной клади, если там ограничение 100 мл. на всё про всё? Ее просто выкинут на досмотре. Или предложат отправить в багаже за дополнительную плату.
aquagirl 15.07.2019
Ограничение по перевозу жидкостей — 1 литр суммарно, но не более 100 мл в одной ёмкости.
ZoeZoe 15.07.2019
Было интересно заглянуть в Вашу косметичку. Очень актуально, так как собираюсь в отпуск. Вы молодец, очень компактно получилось. У меня получается всегда больше, особенно декоративки, не смотря на все старания 🤔 отпуск — это хороший повод использовать пробники и миниатюры 😊
aquagirl 15.07.2019
На более длительный срок я тоже беру больше декоративки. Или накуплю на месте ))
Andante 15.07.2019
Интересный пост и набор хороший! У меня ухода всегда много, даже на один день беру «джентельменский набор». Да и декоративку тоже не обижаю. Особенно мне хочется почему-то все свои хайлайтеры сгрести  . Уход в поездке не тестирую, хотя пробников пухлая косметичка, беру свои любимые, проверенные, чтобы банки не тащить-откладываю в маленькие от миниатюрок, коих полно. А насчет понимания-известный психолог вывел несколько правил: 1) Делай то, что тебе нравится. 2) Не делай того, что не нравится  . Ваши желания красивые, и точно никому не повредят  . Удачной поездки!
vikun_06 15.07.2019
Очень компактно и достаточно, дней на… 15 хватило бы. Я обычно набираю всякого и ничем не пользуюсь. В этот отпуск на море (ходить вообще некуда больше) зажала себя в тиски и взяла Терракоту (в основном, из-за огромного зеркала), двухсторонний карандаш Ланком и миниатюру туши Шанель. Для губ блеск-кушон Ланком. И патчи под глаза Летуаль + увлажняющую маску в саше. М-да. Зато лаков для ногтей 7 штук…
aquagirl 15.07.2019
Кому что ) Про лаки не только вы написали )
На 15 дней ухода мне не хватит 100%, моя склонная к сухости кожа поглощает крема приличными объёмами.
И очищающих средств тоже уходит прилично.
vikun_06 15.07.2019
Про уход речи нет, я про декоративную косметику. Уход я беру миниатюры, умывание тоже.
aquagirl 15.07.2019
Декоративной хватит, конечно. Но на 15 дней я бы добавила что-нибудь ещё )) хотя бы пару помад
Lianushka 15.07.2019
Ого-го! На 4 дня столько всего! (я не с осуждением, ни в коем разе, я с удивлением).

Но на 4 дня 5 миниатюрок парфюма — это сильно (хотя эти пробирки места и веса не дают вообще). Умывалок я бы взяла 1 (универсальную миниатюру) и отливант ЖДСМ; 1 миниатюрку крема для лица (или несколько пробников — саше) и миниатюрку крема для век.

В качестве мыльно — рыльных — твердый шампунь (им бы и мылась, если в мест, куда я еду нет мыла и геля для душа. Саше маски для волос. В качестве крема для тела: или миниатюрку ухода или саше (благо у меня их накопилось).

По декоративке: здесь все в норме (единственное, у меня есть пробник пудры и миниатюра теней (всё Диор).

П.С. повторюсь, я не в коем случае не осуждаю. Но Вы спрашивали мнение — я ответила!
aquagirl 15.07.2019
Спасибо за комментарий, всегда интересно узнать, что и как у других )
Что я не люблю — это саше. Мне неудобно извлекать продукты из этого пакетика, особенно шампуни. В магазинах всегда прошу миниатюрки.
Миниатюры теней у меня, к сожалению, нет, я бы взяла ) но палетка худы сама по себе очень компактная, я поэтому выбрала её )
Lianushka 15.07.2019
в плане извлечения продукта из саше (и хранения остатков) согласна — не удобный вариант, но если их надарили — чего добру пропадать =)))))
aquagirl 15.07.2019
Я поступаю следующим образом. Если у меня есть несколько одинаковых саше крема, беру маленькую баночку, выдавливаю их туда и пользуюсь ) Так сразу ценность продукта в моих глазах вырастает )
Lianushka 15.07.2019
о! Отличная идея! Спасибо!
anuka 15.07.2019
Обожаю такие посты! Сто лет никуда не выезжала, но частенько в уме собираю косметичку
Вы правда не уточнили, какого рода у вас будет поездка (море пляж или деловая) Для моей косметички это огромная разница) На море бы я взяла почти такой же набор, но не пользовалась бы почти ничем)))) А вот если бы деловая: многофункциональная палетка Шарлотты с тенями, румянами, бронзером и хл наконец то поехала бы со мной) скорее всего бы на море сухие тени заменила бы на жидкие (опять же скорее бы не использовала, но взять то надо))
А к вашему бы набору добавила бы пачти в разовой упаковке и тканевую маску… Еще бы карандаш для бровей заменила бы на гель, перед поездкой покрасив брови. И скорее бы всего тон заменила бы на кушон
Я побежала покупать такую косметичку, а уже на сайте и нет их… Видим уж все раскупили, жаль
И еще со своего опыта добавлю, что если поездка долгая (2 недели была в Индии) вот там я с миниатюрами и саше очень влипла. Я сгорела сильно. И все эти миниатюки оказались мне не подходящими. Иссушили мой и так сморщенный лоб. Теперь если дальняя поездка или важная, не беру не проверенные средства. Кто то может и навредить, а на кого то и тон не ляжет или уплывет, а вдруг это деловая поездка и там надо выглядеть идеально) Все саше теперь используются только на даче)))
Спасибо за комментарий!
У меня поездка на море, но я почти никогда не получаю типичный пляжный отдых. Утром у меня бег или йога, потом до обеда пляж, а потом мне нужна какая-то деятельность — либо поездка куда-то, либо прогулка по городу. Вечером стараемся выходить в люди, тем более, у нас будет повод. Поэтому набор косметики у меня примерно одинаковый — на все случаи жизни ) Одна штука патчей, кстати, у меня в списке есть )
Из многофункциональных палеток я с собой часто брала вот эту от the Balm, но она мне изрядно поднадоела, захотелось чего-то другого )
Про новые средства полностью согласна. Предпочитаю не экспериментировать в путешествиях.
Косметичку я покупала давно, может быть точно такой нет, но похожие я, вроде бы, видела оффлайн. В комментариях написали про косметички Mary Kay — может быть они не менее удобные, раз их хвалят.
Lianushka 15.07.2019
Если поездка на море, тогда вопрос — почему нет ничего солнцезащитного?
aquagirl 15.07.2019
Я написала в посте — буду покупать на месте. Очень мало солнцезащитных средств в формате до 100 мл, мне на семью из 4 человек нужно приличное количество. В литр не уложусь ))
Frankie_Stein 15.07.2019
Света, по-моему оптимальный набор!
Мне косметичка очень понравилась, такая вместительная. Надо себе купить,
aquagirl 15.07.2019
Косметичка отличная, девочки пишут, что онлайн они закончились. Но в магазине я что-то наподобие видела )
angry_tigra 15.07.2019
Приятный пост, с удовольствием засунула любопытный нос в вашу косметичку
Я бы тоже взяла такой набор, единственное может — вместо всех умывашек один отливант гидрофилки, вместо шампуня и геля для душа — твёрдый шампунь (обычно беру Лаш в поездки), и не стала бы брать отдельный крем для глаз и масло для губ.
Декоративки и духов не так и много.
Я беру всегда не меньше, бывает что пользуюсь 10% от взятого, зато душа спокойна…
Спасибо, что читаете )
Для меня тоже главное душевное спокойствие. А то вдруг что-то срочно понадобится, а его нет )
Гидрофильное масло пенкой не смываете?
angry_tigra 15.07.2019
Смываю, но в поездке могу (о, ужас) и мылом для этого воспользоваться, или пеной от шампуня :)
aquagirl 15.07.2019
Моя сухая/нормальная чувствительная кожа этого не переживет, увы ) Тут же начнёт шелушиться…
Diana-Nathalie 15.07.2019
Я тоже в путешествия беру фиолки или саше с ароматами, так удобнее получается)
Люблю такие посты, они помогают взглянуть свежим взором на свои закрома.
Спасибо )
Хороший повод израсходовать пробники.
Westerly 15.07.2019
Отличный набор на каждый день. Будет полезно еще и тем, кто только учится макияжу
aquagirl 15.07.2019
На самом деле я раньше с трудом представляла, что нужно брать с собой. И изучала похожие публикации, пока не сформировала свой стандартный набор )
DaNY 17.07.2019
Для меня многовато)) особенно кистей и ухода. Хотя я себя не слишком ограничиваю. Тоже собираю миниатюры и пробники на случай поездок. Я так-то слишком ленива, чтобы взять больше, чем смогу унести. Поэтому сборы мои всегда выглядят так: Сначала я собираю чемодан, а потом выкладываю и выкладываю )) из декоративной косметики беру универсальные продукты. Парфюм всегда один, мини-версия или отливант. Из кистей беру парочку для глаз и одну для лица, универсальную.
aquagirl 17.07.2019
Понятно )
Количество кистей в моём случае критически маленькое )
Зато из нарядов у меня почти ничего ))
Alexandra Kolsanova 19.07.2019
По поводу косметичек: такого типа есть у туристических марок в большом ассортименте. Кстати, спасибо за напоминание, мне тоже надо купить подобную себе в дорогу)
aquagirl 19.07.2019
Конкретно эта — очень удобная и нужной мне вместительности ) Видела несколько других — понравились меньше.
Liona 01.08.2019
Подскажите, а эта косметичка во весу легкая?
Да, очень лёгкая.
visionaire 21.07.2019
Спасибо, что поделились! Классная косметичка! Не берусь судить о лаконичности, ибо у всех разные понятия о необходимом минимуме, кто-то вообще только зубную щетку берет %) Но имхо, все по делу и с возможностью «развернуться» при необходимости. Задумалась сделать подобный пост XD
aquagirl 21.07.2019
Спасибо, что прочитали )
С удовольствием загляну к вам, пишите обязательно )
Я завтра возвращаюсь домой, попользовалась всем, кроме палетки худы, но ещё не вечер )
visionaire 21.07.2019
Это как у мамы Дяди Федора, только не платья, а палетки)))
aquagirl 21.07.2019
Ахаха, точно
choco_kisa 31.07.2019
Много?! Да я Вас умоляю!   Долго собиралась писать комментарий, потому что как раз в полу-отпуске, и Ваш пост заставил меня задуматься. Спасибо Вам за него и за разрешение заглянуть к Вам в косметичку.   Когда я еду куда-либо, я всегда начинаю с выбора одежды по предстоящей погоде, а далее уже планирую палитру своих вещей — холодную или тёплую, и в зависимости от этого уже я собираю аксессуары и косметичку (включая парфюм, почему-то свои ароматы я тоже разделяю по подобному принципу теплоты палитры  ). Хотя косметики у меня самой не так уж и много, я стараюсь очень дозированно её покупать. Например, в этот раз я набрала одежды из холодной палитры (серый, джинса, холодный розовый и т.д.), и к этому всему я взяла серый и чёрный карандаши для глаз Essence, розовую палетку теней «All about rose» тоже от Essence, румяна ещё от моей мамы Estee Lauder цвета пыльной розы, помаду Maybelline Color Sensational в цвете 132 «Sweet pink», блеск для губ Clarins Eclat Minute в цвете 01… Ну и ещё различные вариации, могу взять какие-то однушки и больше карандашей, тушь — обязательный компонент, кисти тоже беру сразу все для каждого типа косметики. Всяческий уход для лица и тела я стараюсь отливать в свои баночки для путешествий, но только если я уверена, что мне хватит этого объёма. Крем для тела, например, отлить так, чтобы хватило, скажем, на 2 недели, сложно, уж лучше взять его в том, в чём он продаётся; иногда даже бывает, что заматываю крышку скотчем и не жалею пакетиков   Про средства для волос я вообще молчу, мне лучше перестраховаться, но пусть мои спреи, шампуни и кондиционеры будут со мной во всё время путешествия и я привезу их обратно, чем я потом буду бегать и искать и и пользоваться тем, что дают   Что касается косметичек, то для декоративки у меня отдельный чехол, для ухода тоже своя косметичка, большие спреи складываю отдельно в несколько пакетов, как я писала. Ваша косметичка удобная, посмотрю похожую.   Вообще свой подход считаю идеальным для себя, что мне нужно, то и беру, такого, чтобы что-то не использовала, практически не бывает. Вот такой длиннющий комментарий получился
aquagirl 31.07.2019
Какой основательный комментарий, спасибо огромное   Он тянет на отдельный пост, всего лишь нужно несколько фотографий добавить ))
Мне очень близок ваш подход! Я тоже люблю вдумчивые сборы, продумываю комбинации одежды и косметики. Уходовые средства беру с запасом — если мне не хватит крема, я без него обойтись не смогу. Придётся куда-то идти, покупать целую банку, не факт, что подойдёт.
Если для собственного комфорта нужно добавить несколько килограмм багажа, почему бы этого не сделать.
А вот с ручной кладью пришлось ужиматься, мне это не понравилось
choco_kisa 01.08.2019
Вот уже несколько лет только читаю Косметисту, может быть, как раз соберусь написать пост наконец-то!
Абсолютно согласна! Зачем такие риски
Ручная кладь — проблема. В таких случаях жертвую парфюмом и беру миниатюрку. Или вместо двух кремов беру один, жертвую разнообразием, короче.
Буду рада почитать вас
Тоже не люблю жертвовать разнообразием, хотя иногда приходится.

Интересные видео