14.07.2019
11926

Кошмар бьютиголика или косметичка для ручной клади: уход и декоративная косметика

Я давно приняла решение о том, что мне необходимо иметь возможность выбора. Особенно это касается декоративной косметики. И я, не стесняясь, складываю в чемодан всё, что душе угодно, чтобы в поездках получать удовольствие от разнообразия плодов косметической индустрии.

И вот мне предстоит поездка на 4 дня, без багажа и с суровым ограничением по весу ручной клади. 🙄

Я приняла вызов и собрала себе лаконичную (в моём понимании) косметичку, которая позволит мне не ущемлять себя ни в чём.

Единственное, что я с собой не беру — защиту от солнца, её я планирую купить на месте.

Средства для душа.

Не знаю, насколько актуально будет показывать ноунейм средства в мини форматах, но именно их я беру с собой. Гель для душа, лосьон для тела, шампунь и кондиционер объёмом 35 мл. Я забрала эти баночки из отеля с мыслью о том, что когда-нибудь они понадобятся. И они дождались своего звёздного часа.

Дезодорант Biotherm.

Дезодорант очень приятно пахнет и подходит форматом упаковки для ручной клади.

Парфюмы.

Paco Rabbane, Nina Ricci, Guerlain, Elie Saab, Lancome.

Я не являюсь фанатом парфюмерии, поэтому просто выбрала несколько пробирок из тех, что дарят в магазинах при покупке.

Очищение кожи для меня очень важный этап ухода и я использую несколько средств.

Сыворотка Biore для умывания и мгновенного снятия макияжа, 20 мл.

Для меня это аналог гидрофильного масла. Хорошо растворяет макияж и легко смывается.

Clinique Take the Day Off, 30 мл.

Двухфазная жидкость для удаления стойкого макияжа с глаз и губ. Отдельный комплимент упаковке — жидкость в ней точно не прольётся.

Жидкое мыло для лица Liquid Facial Soap Mild, 15 мл.

Обычный гель для умывания для сухой/нормальной кожи.

Лосьон для лица Clarins Purifing Lotion tonique with Iris, 30 мл.

Так как у меня не было миниатюры тоника, я перелила в небольшую бутылочку тоник от Clarins с ирисом. Он без спирта, но прекрасно освежает.

Крем, сыворотка и маски — это мои ежедневные спутники.

Сыворотка Dior One Essential (4 саше по 1 мл).

Clinique Smart SPF15, 7 мл.

Дневной увлажняющий крем с небольшим SPF, хорошо увлажняет и служит базой под макияж.

Clinique Smart Night, 7 мл.

Ночная версия крема.

Clinique Moisture Surge Overnight Mask, 7 мл.

Увлажняющая и питательная маска, буду чередовать её с ночным кремом.

Clinique увлажняющий крем-гель для кожи вокруг глаз Pep-Start, 7 мл.

Отличное лёгкое средство для кожи вокруг глаз. На него идеально ложится консилер.

Дополнительный уход — патчи для глаз Shiseido. Очень удобная индивидуальная упаковка, для случая, когда не нужна целая банка.

Переходим к декоративной косметике.

За тон лица у меня отвечают два этих красавца.

CC крем Armani Luminessence в оттенке 4. Я писала о нём здесь. Его сейчас нет в продаже, но марка уже выпустила обновлённую версию. Выбрала именно этот CC, так как в нём самый высокий SPF среди моих тональных основ.

Erborian BB Eye, 15 мл. Я упоминала это средство в посте о своих летних фаворитах. Язык не поворачивается назвать этот BB консилером, настолько он лёгкий. Кроющая способность небольшая, но кожу красиво подсвечивает. Это единственный продукт, который не западает у меня в складочки БЕЗ припудривания.

CC крем Armani Luminessence, Erborian BB Eye

В качестве пудры, скульптора и бронзера я беру с собой вот эту достаточно странную палетку.

Smashbox Step-by-step Contour Kit, 11,47 грамм.

Почему палетка для меня странная — потому что я не понимаю, зачем здесь абсолютно матовая пудра достаточно тёмного оттенка, называемая хайлайтером. Но, есть здесь и свои плюсы — этот хайлайтер я буду использовать в качестве пудры (на мою бледную, но уже немного загорелую кожу она подходит) и сэкономлю ещё немного места. С точки зрения компактности, палетка идеальна. Скульптор и бронзер я смогу применить в базовой растушёвке теней.

Скульптор, бронзер, пудра.

Оттенки хорошие, планирую написать о палетке отдельный пост. Если интересно — напишите, пожалуйста, в комментариях.

Nars Orgasm, миниатюра 3,5 грамма.

Красивейшие розово-золотистые румяна. Упаковка крошечная, хотя продукта в миниатюре достаточно много.

Средства для макияжа глаз.

Vivienne Sabo Brow Arcade в оттенке 04.

Карандаш для бровей, о нём я подробно писала здесь.

Тушь для ресниц CLINIQUE High Impact Mascara.

Жидкие тени Dior Addict Fluid Shadow 555 Eccentric из лимитированной летней коллекции 2016, о которых я писала здесь.

Vivienne Sabo Brow Arcade в оттенке 04, Жидкие тени Dior Addict Fluid Shadow 555 Eccentric

Палетка теней Huda Beauty Gemstone Obsessions.

Палетка состоит из очень красивых и разнообразных оттенков шиммеров. Упаковка самая компактная из всего, что у меня есть — всего 7,5 на 7,5 см.

Я немного подумала, и добавила в косметичку тени Burberry 001 Gold Pearl.

Burberry 001 Gold Pearl.

Я смогу их использовать как в качестве теней (светлого оттенка нет в палетке Huda Beauty), так и в качестве хайлайтера (которого меня лишили в палетке Smashbox).

Burberry 001 Gold Pearl.

В средствах для губ я максимально скромна.

Масло для губ Clarins Eclat Minute Huile Confort Levres 04 Candy.

О таком же масле в другом оттенке я писала здесь.

Dior Addict Lip Maximizer Hyaluronic Lip Plumper 009 Holo Purple.

Конечно же я не обойдусь без своего любимого максимайзера. Подробнее почитать о нём можноздесь.

Карандаш для губ Givenchy в оттенке 7.

Помада Burberry Lip Velvet, оттенок Oxblood № 437, 0,8 г.

Я больше люблю макияжи с акцентом на глаза, но если захочу драмы — возьму эту роскошную помаду в сочетании с золотыми тенями Dior.

Clarins, Dior, Givenchy, Burberry.

Все мои кисти сегодня от марки Zoeva.

Кисть для румян/пудры 126, кисть для скульптурирования 127, кисть для хайлайтера 105, кисть для растушевки теней 227, кисть-карандаш 231, кисть для нанесения теней 234.

126, 127,105, 227, 231, 234.

Отдельные восторги я выскажу по поводу замечательной косметички Л'Этуаль selection.

В ней три отделения, косметичка удобно сворачивается и застёгивается на кнопки, в развёрнутом виде её легко повесить на крючок в ванной или любом другом месте.

У меня осталось достаточно места, поэтому я положу в косметичку расчёску, предметы гигиены, ватные диски и прочие мелочи.

Как считаете, лаконичной ли получилась моя косметичка? Или что-то вам кажется явно лишним? Может быть я забыла о чём-то важном?

Буду благодарна за ваши комментарии.

Светлана.

GreenRose 14 июля 2019, 18:52
Ого, вот это набор у вас, на всё случаи жизни! Присмотрюсь к палетке Huda и косметичкам в Летуаль.
aquagirl 14 июля 2019, 18:54
Обычно у меня с собой намного больше ) А тут я сама себя удивила, насколько компактно всё получилось.
Косметичка просто супер. Очень удобная для путешествий!
julpuh 14 июля 2019, 18:54
Спасибо, что поделились!
Честно говоря, для меня ооочень много декоративки и кистей для 4х дней) Беру всегда максимально мультифункциональные средства, двухсторонние тени/помады и палетки 100500-в-1. Хотя у всех разные приоритеты конечно, 2 пары обуви для меня минимум — вот и экономлю на косметике вес и место
aquagirl 14 июля 2019, 18:57
Спасибо за комментарий )
Теоритически, я могу поехать вообще без всего, но буду себя чувствовать не в своей тарелке. А когда минимальный запас на все случаи жизни с собой — я уверенна в любой ситуации )
Туфли не беру, но всегда вожу с собой кроссовки, иногда по 2 пары )
julpuh 14 июля 2019, 19:15
Ну да, конечно хочется взять разного, не знаешь какое настроение будет и какие обстоятельства)
Без двух подводок я просто не могу в поездках (черная и цветная).
И да, я про кроссовки тоже, весят они будь здоров! У меня туфель вообще нет
aquagirl 14 июля 2019, 19:31
Как-то я уехала на 2 недели и не взяла с собой ни одной красной помады. Подумала, что не пригодится. Потом страдала каждый вечер, хотелось накрасится именно ей ))
С тех пор стараюсь брать побольше, но в мини форматах.
У меня туфли есть, стоят на полке и пылятся )
dfgbhnj 14 июля 2019, 19:03
Спасибо за интересный пост, посмотрела с удовольствием))
Особенно заинтересовали жидкие тени Диор, хочу в новой осенней коллекции посмотреть такие, только там оттенок немного темнее
На мой вкус для 4 дней много декоративки, я бы обошлась 1 жидкими тенями и 2 помадами. А в остальном мне кажется, получится очень гармоничный набор.
И я удивляюсь, сколько миниатюрок! У меня ни одной не найти. Вы их специально приобретаете или вам в магазинах столько дают?
aquagirl 14 июля 2019, 20:13
Спасибо за комментарий )
Тени Dior потребовали к себе особенного подхода и при выполнении всех условий, в носке очень хороши. Я наношу их на базу, которую закрепляю матовыми тенями. На голую кожу они ложатся некрасиво (здесь тинты от Армани впереди планеты всей).
У меня очень много миниатюрок Clinique из новогоднего адвент календаря. А вообще я за ними охочусь — хожу на клиентские дни, отслеживаю подарки за покупку.
dfgbhnj 14 июля 2019, 21:15
Спасибо за пояснения про тени) значит, нужно потрогать, чтобы точно определиться
aquagirl 14 июля 2019, 21:19
Я помню, по поводу теней был тот ещё холивар ) Многие возмущались, что они совсем не такие, как на промо. Просто есть нюансы в нанесении ) Мне тени нравятся, осталось их 1/4, скоро домажу.
Stamina 14 июля 2019, 19:29
По моим наблюдениям, в отпуске декоративная косметика/парфюмерия не используется. Следовательно, лишний груз. Если же косметичка собирается в командировку или туда, где уместен макияж, тогда беру лишь необходимое: консилер, пудру, блеск, тушь, базу, тени и румяна с хайлайтером. По весу выходит минимально. Не известно, куда направляетесь. Если на отдых, то декоративки и прочей дребедени, на мой взгляд, слишком много собралось.

Приятной поездки :)
aquagirl 14 июля 2019, 20:26
Спасибо )
Я еду на море, но с вечерними выходами в люди. Отдых не в отеле )
Вечерами я в 90% случаев делаю макияж и это занимает совсем немного времени.
Понимаю, что со стороны это может выглядеть странно, но я эту свою особенность принимаю и получаю от неё удовольствие )
Alyona Mikhaylova 15 июля 2019, 08:03
Вы знаете, сколько не ездила, практически всегда вечерний макияж уместен: поход в ресторан, музыкальные вечера в отеле и прочие мероприятия. Даже на пляжной вечеринке в Доминикане девушки были накрашены.
aquagirl 15 июля 2019, 09:14
Полностью с вами согласна. Во многих отелях принято вечером на ужин одевать коктейльные платья, к таким образам макияж будет хорошим дополнением.
Natasha_74 14 июля 2019, 19:49
Понравилась косметичка, возьму на заметку, но буду её использовать для более долгих путешествий. На 4 дня я беру одну маленькую косметичку… Помаду, тушь, мини тональник, карандаш для бровей, пудру компактную с удобным зеркалом, палетку теней маленькую Диор или Шанель, румяна, салфетки для снятия макияжа, мини гель для умывания и мини крем из пробников, парфюма пробники всегда у меня есть с собой в сумочке).
aquagirl 14 июля 2019, 20:22
Как-то так получается, что на 4 дня, что на 10 — мой набор не особо отличается. )
Косметичка очень удобная, я туда смогу ещё много всего положить, и зубные щётки, и пасту, и лекарства. По факту, могу ехать с одной этой косметичкой ))
Elady 14 июля 2019, 19:54
Интересный пост. Все таки природное женское любопытство даёт о себе знать 🤭🤭 Как по мне, то я бы уменьшила количество масок… Обычно ограничиваюсь масками в Саше/тканевыми, лишь бы баночек поменьше тащить. Это ещё связано с желанием упростить соборы обратно т.к вечно из поездок что то везу… то косметику, то сувениры, то подарочки… И зачастую при сборах обратно не все умещается. Поэтому стараюсь означально облегчить себе задачу 😁 Но тут, как говорится на вкус и цвет)) в любом случае спасибо, что позволили заглянуть в свою косметику 💐
aquagirl 14 июля 2019, 20:20
Спасибо, что читаете )
У меня из масок только увлажняющая 7 мл и 1 штука патчей. Уменьшать это количество сложно ) Может быть, я поняла неправильно?
Там, куда я еду, сувениров нет, так что место в чемодане на обратный путь я не экономлю ))
babohk 14 июля 2019, 20:02
Как много всего! я из декоративки в отпуск беру с собой только блеск для губ, тушь для бровей и румяна, а по факту не пользуюсь вообще не чем
aquagirl 14 июля 2019, 20:16
Я когда-то тоже так отдыхала, но теперь по вечерам предпочитаю наносить макияж (да и днём тоже   ).
armagedon-ka 14 июля 2019, 20:40
Когда первый раз летела в отпуск, то взяла столько же, если не больше), при пересадке пришлось тащить свой чемодан вверх по лестнице, колеса не подошли к расстоянию «рельсин» на пандусе, хотелось его бросить вместе со всей косметикой на середине пути   еще там было 4 пары обуви)). Сейчас тщательно собираю саше и миниатюры, декоративку беру совсем по минимуму: блеск, тон, сияющие румяна, однушку теней, тушь по необходимости и одну дополнительную пару обуви. Косметичка у вас в посте очень удобная, возьму на заметку, не обращала на них внимание в летуале
aquagirl 14 июля 2019, 20:44
По моим понятиям у меня тут практически ничего нет )))
Надеялась встретить единомышленников на самом большом сайте любителей косметики, но тут тоже одни минималисты, судя по комментариям ))
Средств у меня много, но они все крошечные. Я большой фанат миниатюр )
Косметичка шикарная. Я встретила её в посте у одного блогера и тут же купила. Ни разу не пожалела!
Lapassa 01 августа 2019, 01:14
Я не минималист   У меня тоже косметичка на 4 дня и 2 недели не особо будет отличаться (разве что кол-ухода будет больше). Единственное, с чем я не заморачиваюсь — это волосы и уход за телом, на месте покупаю что-то и там же оставляю. А вот декоративка и уход для лица моё все
Единственное я не поняла по поводу косметики. Она же не подойдёт как ручная кладь для самолёта? Там ведь нужны прозрачные…
aquagirl 01 августа 2019, 09:22
Как приятно встретить единомышленника
Весь мой набор спокойно прошёл досмотр в качестве ручной клади в трёх аэропортах, правда, по России. Даже не попросили переложить жидкости в прозрачный пакет, хотя я была к этому готова.
Lapassa 01 августа 2019, 01:44
Ах да, ещё кисти) у меня 5-6 тоже минимум. А ещё я могу взять с собой плойку для волос
Вообще, в последнее время, стараюсь не брать чего-то дорогого с собой (и в плане цены, и в плане любимости), т. к. от потери багажа, увы, никто не застрахован. Раньше косметику всегда сдавала в багаж, а сейчас всегда беру в ручную кладь (у меня ещё и кожа проблемная, и если мои крема помашут мне ручкой, то меня обсыпет так, что я потом ещё год будут лечить кожу). Но и с ручной кладью не все так гладко. Читала под другим постом в комментах обсуждали Америку, так там (им вообще пофик, что у тебя суммарно меньше 1 литра, в каждой отдельной ёмкости до 100мл и все в прозрачной косметике) в принципе запрещён перевоз жидкостей в любом виде. И ещё девочки рассказывали, что во время сочинской олимпиады отбирали все!!, даже если ты летел совсем не в Сочи… Я это запомнила и приняла решение впредь и в ручную кладь не брать, то, с чем будет безумно больно расстаться.
aquagirl 01 августа 2019, 09:34
Я тоже стараюсь не брать в путешествие хрупкие, дорогие и самые любимые экземпляры. Либо кладу их с собой в ручную кладь.
В разных странах и аэропортах требования отличаются, перед поездкой лучше уточнить все нюансы )
marishka06 14 июля 2019, 20:40
Косметичка — супер! Нужно будет купить такую!
Светлана, у вас такие длинные волосы, вам этих шампуня и кондиционера хватает? Если для лица можно взять сэмплы, то волосы — увы…
Уже давно не терзаюсь руками выбора, просто швыряю все в чемодан. Собрать компактную косметичку на 4 дня — это целый квест
Всегда беру больше, чем использую. Недавно уезжала на 4 дня, которые превратились в 2 недели) Удивительно, но всего хватило… Докупала только шампунь, маску для волос и крем-гидратант.
Могу взять минимум теней, вплоть до пары однушек, но помад — всегда много.
Как же вам легко собираться в дорогу без лаков для ногтей) Вечный страх сколов и переделок, и ЖДСЛ с собой…
aquagirl 14 июля 2019, 20:51
Спасибо, Марианна!
Я старалась ) Мысль о написании поста меня очень мотивировала быть лаконичной и продуманной ) Признаться честно, я тоже кидаю в чемодан больше, чем нужно, с расчётом на то, что лучше пусть останется, чем чего-то не хватит.
Одного пузырёчка, конечно, не хватит, поэтому я беру их по две штуки ) На мои волосы уходит не меньше 20 мл шампуня/кондиционера за один раз, поэтому я всегда смеюсь от саше шампуней в 10 мл.
Гель на ногтях действительно очень упростил мне жизнь ) Раньше приходилось собирать отдельную косметичку для ногтей.
Imany 14 июля 2019, 20:57
Было интересно почитать, люблю миниатюры) для меня на 4 дня это много, особенно в плане декоративки и духов, я обычно в такие поездки беру один пробник духов и мне хватает.
Косметичка хороша, но для ручной клади требуется, чтобы жидкости были упакованы в прозрачный пакет определённого размера. Вы уже после полета планируете все жидкости переложить в косметичку?
aquagirl 14 июля 2019, 21:12
Спасибо, что читаете )
Пробники парфюма крошечные, я на них решила не экономить и оставить себе возможность выбора.
У меня будет чемодан для ручной клади, косметичка будет лежать там. Не уверена, что в нём косметика тоже должна лежать в прозрачном пакете, на рентгене же всё равно всё будет прозрачным )
Тем более, сама косметичка наполовину прозрачная. Надеюсь, проблем не будет.
В крайнем случае, переложу жидкости в пакет прямо в аэропорту.
Размер пакета регламентирован, вроде бы, у а/к Победа и Wizzair, но мы летим другой компанией )
Imany 14 июля 2019, 22:44
Во многих аэропортах этот пакетик ещё и выкладывать отдельно нужно обязательно, я часто так попадаю))
А с духами — я иногда беру этот пробник с собой и даже им не пользуюсь, в коротких поездках всегда все сумбурно получается)
Приятного вам путешествия)
aquagirl 14 июля 2019, 22:51
Спасибо большое за замечание, буду готова переложить добро в пакет, если потребуют )
Ekaterina_Af 15 июля 2019, 00:23
Извините, вклинюсь:) там, насколько мне известно, дело не в прозрачности, а в герметичности, чтоб дальше пакета жидкости не сбежали при перемене давления на взлете/посадке.
aquagirl 15 июля 2019, 05:25
А, вот в чём смысл пакета )
Спасибо за пояснение! Надеюсь, моя косметичка удовлетворит требования по герметичности )
Ekaterina_Af 15 июля 2019, 08:58
Вы можете взять обычный полиэтиленовый пакет, сложить все бутылки в него, завязать узлом и в косметичку. Я так делала, всё было Ок. Но у меня была плюсом полностью прозрачная косметичка на пластиковой молнии (подобной канцелярскому конверту). Размер значения не имеет, важен объем (как вы написали ниже — не больше 100 мл на бутылку, суммарно литр) и размер самой ручной клади.
aquagirl 15 июля 2019, 09:11
Я возьму с собой пакет с пластиковой молнией, если будут вопросы — переложу в него, это быстро. Спасибо за совет
Ekaterina_Af 15 июля 2019, 11:13
Хорошего отдыха:)
aquagirl 15 июля 2019, 11:18
aquagirl 19 июля 2019, 14:20
Отчитываюсь по досмотру в аэропортах Курумоч и Домодедово. Никто на мою косметику не обратил внимания, перекладывать из косметички в отдельный пакет не потребовалось.
Ekaterina_Af 19 июля 2019, 14:32
Отлично! Вам повезло:) у меня есть история о досмотре в аэропорту из раздела «и так бывает», но она не связана с косметикой.
aquagirl 19 июля 2019, 14:36
О, да, у меня тоже есть такие истории )
В жизни бывает всякое )
Imany 15 июля 2019, 07:14
На самом деле, он должен быть и прозрачный, и закрывающийся, и определённого размера. Эти правила можно почитать)
aquagirl 15 июля 2019, 07:30
Цитата с сайта S7: «В целях безопасности к перевозке в ручной клади у S7 допускаются бытовые жидкости (вода, детское питание, духи, пена для бритья, зубная паста и т.д.), но только расфасованные по ёмкостям не более 100 миллилитров. Суммарный объём таких ёмкостей должен быть не более одного литра. Ещё предписывается сложить все жидкости в прозрачный конвертик на молнии (можно купить в любом магазине канцтоваров), чтобы они лежали в одном месте, и их все было видно.»
Про размер никаких указаний нет, это зависит от перевозчика.
Мне самой интересно, пропустят ли меня с моим добром ) Я потом отпишусь, по прибытию )
AlekSashka 15 июля 2019, 09:35
Содержимое вашей ручной клади проверяет не перевозчик (им важен только ее размер), а сотрудники аэропорта, которые руководствуются международными правилами перевозки ручной клади (они едины для всех, просто где-то их соблюдают строже, где-то нет, иногда даже от конкретного сотрудника на контроле безопасности зависит). Вся жидкость должна быть в объёме до 100 мл, общим объемом до 1 л, упакована в прозрачный пакет. Количество обычно никто не считает, если визуально бутылочек не миллион))
Если летите за границу, наборы для душа и шампунь можно в дьютике посмотреть, типа локситана. Или вообще в твёрдом варианте взять.
Хорошего отдыха :)
aquagirl 15 июля 2019, 12:48
Спасибо за комментарий, проверим на личном опыте и я здесь отпишусь по результату ) буду готова переложить в прозрачный пакет.
К сожалению, дьюти фри не намечается )
А твёрдые шампуни каких марок посоветуете? Был Lush, жутко сушил мне кожу головы.
AlekSashka 15 июля 2019, 15:50
Не посоветую, к сожалению, чисто теоретически предположила. Для меня это крайние меры, которыми ещё ни разу не воспользовалась, потому что всегда нахожу место для миниатюр любимых шампуня и кондиционера. Волосы непослушные, а летаю только с ручной кладью я часто и не хочу портить себе отдых, если вдруг что-то не подойдёт и я превращусь в одуванчик.
Lapassa 01 августа 2019, 01:22
Я пробовала сухой шампунь от Савонри, в принципе неплох, кожу не сушит, а вот концы волос может. Для не длительных поездок вариант рабочий.
aquagirl 19 июля 2019, 14:20
HellerOst 14 июля 2019, 21:29
то самое чувство, когда на такую поездку я из уходовых средств только для своих волос взяла бы столько, сколько вы взяли для лица и декоративки  , а для всего остального — наоборот))
aquagirl 14 июля 2019, 21:46
Ахаха, забавно ) У кого какие приоритеты. ))
MaryVlada 14 июля 2019, 21:36
Мне кажется, что всеого в меру. Хороший набор и ухода и декоративки. Я тоже люблю иметь выбор.
aquagirl 14 июля 2019, 21:47
Сердечное спасибо.
Я надеялась на понимание в нашем оазисе любителей косметики ) Но почти все сказали, что всего много.
MaryVlada 14 июля 2019, 22:15
Я недавно делала пост про косметичку на море на 11 дней, у меня всего больше  . Так что ваша просто малышка.
aquagirl 14 июля 2019, 22:18
Я читала ваш пост )
Меня особенно заинтересовал ваш набор ароматов.
Mac_Cecht 14 июля 2019, 21:43
Палетка от Худы классная. Она очень маленькая, но при этом позволяет делать очень разные макияжи. А вместе с контурной Smashbox — идеальное сочетание, потому что ее можно использовать для оформления складки и растушёвки.
aquagirl 14 июля 2019, 21:49
Именно так я рассуждала, выбирая косметику. При минимуме средств — максимальное количество вариантов.
RitaMix 14 июля 2019, 21:46
Света, на 4 дня вполне нормальная косметичка. Я бы наверняка набрала гораздо больше всего, особенно это касается ухода. Прибавила бы парочку масок (увлажняющую, очищающую), еще термалочку или гидролат прихватила))) У меня никакой стопор не срабатывает, когда я начинаю собираться  .
aquagirl 14 июля 2019, 21:51
Рита, спасибо за одобрение! Я на него надеялась )
Когда я еду с багажом, вообще себя не ограничиваю. В масштабах сборов на семью из четырёх человек, мой килограмм, условно говоря, теней, никому погоды не сделает.
Я мне будет приятно ))
Alida 14 июля 2019, 21:56
Интересно было посмотреть на вашу отпускную косметичку. Мне не кажется, что тут много декоративки, очень умеренно, по моему мнению. А я таскаю палетки свои с собой, половиной ожидаемо не пользуюсь, но не могу расстаться, вдруг какой то исключительный повод, а я без моего зелено-золотого дуохрома, которым не пользовалась год)) каждый раз пытаюсь себя ограничивать при сборах, особенно зная, что домой везу ещё кучу новой косметики и каждый раз опять тащу кучу всего)
aquagirl 14 июля 2019, 22:02
Да, всё именно так, коллега )
Как я вас понимаю, по поводу зелено-золотого дуохрома! ))
Я пыталась ездить с одной помадой и тушью, но это очень тоскливо. Начинаю вспоминать свои сверкалочки, думать, как бы хорошо сейчас было их иметь с собой )
Выводы сделаны и без косметики я никуда не езжу. Стараюсь сократить объём засчёт мини версий продуктов и многофункциональности )
emfors 14 июля 2019, 22:08
Здравствуйте) спасибо за такой замечательный пост!) Вспомнила почему то времена когда я возила с собой во все поездки просто ВСЁ что у меня есть 😁 это было ужасно и совсем не рационально, муж был в шоке) сейчас стараюсь смотреть трезво на свою косметичку и брать то, что реально буду использовать, а не подбирать под возможное настроение в поездке, которого может и не быть 😁
aquagirl 14 июля 2019, 22:14
Спасибо, что читаете )
Я с собой беру такую маленькую часть из того, что у меня есть, что могу гордится лаконичностью )
Вот косметичка на 2 недели у меня выглядит солидно. Думаю, писать ли о ней пост или не надо ))
Муж мой, кстати, привык и его ничем не испугаешь.
emfors 15 июля 2019, 10:10
Пишите обязательно) я с удовольствием прочитаю, думаю и не только я)))
Да, у меня тоже муж со временем привык, но сначала удивлялся зачем одному человеку столько всяких баночек 😁 а сейчас и сам иногда просит сделать ему какую нибудь маску, к примеру
aquagirl 15 июля 2019, 10:26
Спасибо )
О, как здорово! Мой категорически не даётся.
Klavas 14 июля 2019, 23:17
У меня такая уже порвалась косметичка, но она супер удобная
aquagirl 14 июля 2019, 23:18
У меня уже 3 года — пока держится )
manuka_honey 15 июля 2019, 01:49
Света, косметичка, супер   Мне кажется, отличный набор — все необходимое! Я декоративки тоже беру достаточно много, а уходом на месте закупаюсь, ну, может, только крем для лица свой возьму. Хотя, конечно, всякое бывает   Единственное, у меня вопрос: в ручную кладь же только 100 мл жидкости можно? Или что-то сейчас изменилось?
aquagirl 15 июля 2019, 05:28
Спасибо, Даша!
В ручную кладь можно много пузырьков с жидкостью объёмом не более 100 мл, суммарно не более одного литра.
У меня тут сплошная мелочёвка, литра точно не наберётся )
manuka_honey 15 июля 2019, 09:45
А, ну здорово! Я то «часто» летаю, поэтому не в курсе
aquagirl 15 июля 2019, 10:28
Ну у меня тоже с ручной кладью дебют )
Посмотрю, довезу ли добро )
Skadi 15 июля 2019, 02:03
Интересно было посмотреть и почитать, спасибо за пост.
У меня примерно столько же было бы.
Для волос, помимо шампуня и бальзама, ещё и стайлинг (у меня вьющиеся волосы и в морском влажном климате без него будет стог на голове).
Санблок на пляж для лица и тела беру с собой обязательно, не хочу по приезду вместо пляжа идти в магазин.
Тон беру в Саше — свой привычный ББ крем (покупаю специально для таких случаев пачку), его же использую на веки (в поездке).
Помаду беру одну — красную, ей пользуюсь вечером и, если наношу макияж днём, то и тогда тоже. Плюс бальзам для губ с СПФ.

А вот с одеждой и обувью расклад такой: 4 дня — 4 купальника, на вечер 4 коктейльных платья и минимум 2 пары туфель на каблуке, по 2 комплекта одежды на день ( один пляжный, например, топ и шорты, второй для выхода в город на прогулку и/или экскурсии), итого 8 комплектов одежды и 2-3 пары босоножек, ещё пара закрытой обуви на случай дождя, пиджак и кардиган на вечер.
aquagirl 15 июля 2019, 05:32
Мне очень близок ваш основательный подход в составлении гардероба )
Спасибо, что читаете!
samysok 15 июля 2019, 08:03
Хоошая дорожная косметичка от MARY KAY — прозрачные кейсы на липучках -удобно.
aquagirl 15 июля 2019, 09:07
Спасибо, посмотрю, как она выглядит )
Yulia Prokopova 15 июля 2019, 08:03
Как вы будете везти все эти бутылочки в ручной клади, если там ограничение 100 мл. на всё про всё? Ее просто выкинут на досмотре. Или предложат отправить в багаже за дополнительную плату.
aquagirl 15 июля 2019, 09:09
Ограничение по перевозу жидкостей — 1 литр суммарно, но не более 100 мл в одной ёмкости.
ZoeZoe 15 июля 2019, 08:03
Было интересно заглянуть в Вашу косметичку. Очень актуально, так как собираюсь в отпуск. Вы молодец, очень компактно получилось. У меня получается всегда больше, особенно декоративки, не смотря на все старания 🤔 отпуск — это хороший повод использовать пробники и миниатюры 😊
aquagirl 15 июля 2019, 09:09
Спасибо большое!
На более длительный срок я тоже беру больше декоративки. Или накуплю на месте ))
Andante 15 июля 2019, 09:28
Интересный пост и набор хороший! У меня ухода всегда много, даже на один день беру «джентельменский набор». Да и декоративку тоже не обижаю. Особенно мне хочется почему-то все свои хайлайтеры сгрести  . Уход в поездке не тестирую, хотя пробников пухлая косметичка, беру свои любимые, проверенные, чтобы банки не тащить-откладываю в маленькие от миниатюрок, коих полно. А насчет понимания-известный психолог вывел несколько правил: 1) Делай то, что тебе нравится. 2) Не делай того, что не нравится  . Ваши желания красивые, и точно никому не повредят  . Удачной поездки!
vikun_06 15 июля 2019, 09:24
Очень компактно и достаточно, дней на… 15 хватило бы. Я обычно набираю всякого и ничем не пользуюсь. В этот отпуск на море (ходить вообще некуда больше) зажала себя в тиски и взяла Терракоту (в основном, из-за огромного зеркала), двухсторонний карандаш Ланком и миниатюру туши Шанель. Для губ блеск-кушон Ланком. И патчи под глаза Летуаль + увлажняющую маску в саше. М-да. Зато лаков для ногтей 7 штук…
aquagirl 15 июля 2019, 10:31
Кому что ) Про лаки не только вы написали )
На 15 дней ухода мне не хватит 100%, моя склонная к сухости кожа поглощает крема приличными объёмами.
И очищающих средств тоже уходит прилично.
vikun_06 15 июля 2019, 12:48
Про уход речи нет, я про декоративную косметику. Уход я беру миниатюры, умывание тоже.
aquagirl 15 июля 2019, 12:53
Декоративной хватит, конечно. Но на 15 дней я бы добавила что-нибудь ещё )) хотя бы пару помад
Lianushka 15 июля 2019, 10:01
Ого-го! На 4 дня столько всего! (я не с осуждением, ни в коем разе, я с удивлением).

Но на 4 дня 5 миниатюрок парфюма — это сильно (хотя эти пробирки места и веса не дают вообще). Умывалок я бы взяла 1 (универсальную миниатюру) и отливант ЖДСМ; 1 миниатюрку крема для лица (или несколько пробников — саше) и миниатюрку крема для век.

В качестве мыльно — рыльных — твердый шампунь (им бы и мылась, если в мест, куда я еду нет мыла и геля для душа. Саше маски для волос. В качестве крема для тела: или миниатюрку ухода или саше (благо у меня их накопилось).

По декоративке: здесь все в норме (единственное, у меня есть пробник пудры и миниатюра теней (всё Диор).

П.С. повторюсь, я не в коем случае не осуждаю. Но Вы спрашивали мнение — я ответила!
aquagirl 15 июля 2019, 10:36
Спасибо за комментарий, всегда интересно узнать, что и как у других )
Что я не люблю — это саше. Мне неудобно извлекать продукты из этого пакетика, особенно шампуни. В магазинах всегда прошу миниатюрки.
Миниатюры теней у меня, к сожалению, нет, я бы взяла ) но палетка худы сама по себе очень компактная, я поэтому выбрала её )
Lianushka 15 июля 2019, 10:50
в плане извлечения продукта из саше (и хранения остатков) согласна — не удобный вариант, но если их надарили — чего добру пропадать =)))))
aquagirl 15 июля 2019, 11:19
Я поступаю следующим образом. Если у меня есть несколько одинаковых саше крема, беру маленькую баночку, выдавливаю их туда и пользуюсь ) Так сразу ценность продукта в моих глазах вырастает )
Lianushka 15 июля 2019, 12:42
о! Отличная идея! Спасибо!
anuka 15 июля 2019, 10:52
Обожаю такие посты! Сто лет никуда не выезжала, но частенько в уме собираю косметичку
Вы правда не уточнили, какого рода у вас будет поездка (море пляж или деловая) Для моей косметички это огромная разница) На море бы я взяла почти такой же набор, но не пользовалась бы почти ничем)))) А вот если бы деловая: многофункциональная палетка Шарлотты с тенями, румянами, бронзером и хл наконец то поехала бы со мной) скорее всего бы на море сухие тени заменила бы на жидкие (опять же скорее бы не использовала, но взять то надо))
А к вашему бы набору добавила бы пачти в разовой упаковке и тканевую маску… Еще бы карандаш для бровей заменила бы на гель, перед поездкой покрасив брови. И скорее бы всего тон заменила бы на кушон
Я побежала покупать такую косметичку, а уже на сайте и нет их… Видим уж все раскупили, жаль
И еще со своего опыта добавлю, что если поездка долгая (2 недели была в Индии) вот там я с миниатюрами и саше очень влипла. Я сгорела сильно. И все эти миниатюки оказались мне не подходящими. Иссушили мой и так сморщенный лоб. Теперь если дальняя поездка или важная, не беру не проверенные средства. Кто то может и навредить, а на кого то и тон не ляжет или уплывет, а вдруг это деловая поездка и там надо выглядеть идеально) Все саше теперь используются только на даче)))
aquagirl 15 июля 2019, 11:28
Спасибо за комментарий!
У меня поездка на море, но я почти никогда не получаю типичный пляжный отдых. Утром у меня бег или йога, потом до обеда пляж, а потом мне нужна какая-то деятельность — либо поездка куда-то, либо прогулка по городу. Вечером стараемся выходить в люди, тем более, у нас будет повод. Поэтому набор косметики у меня примерно одинаковый — на все случаи жизни ) Одна штука патчей, кстати, у меня в списке есть )
Из многофункциональных палеток я с собой часто брала вот эту от the Balm, но она мне изрядно поднадоела, захотелось чего-то другого )
Про новые средства полностью согласна. Предпочитаю не экспериментировать в путешествиях.
Косметичку я покупала давно, может быть точно такой нет, но похожие я, вроде бы, видела оффлайн. В комментариях написали про косметички Mary Kay — может быть они не менее удобные, раз их хвалят.
Lianushka 15 июля 2019, 12:44
Если поездка на море, тогда вопрос — почему нет ничего солнцезащитного?
aquagirl 15 июля 2019, 12:51
Я написала в посте — буду покупать на месте. Очень мало солнцезащитных средств в формате до 100 мл, мне на семью из 4 человек нужно приличное количество. В литр не уложусь ))
Lianushka 16 июля 2019, 04:25
ой, проглядела! =))
aquagirl 16 июля 2019, 06:29

Frankie_Stein 15 июля 2019, 12:34
Света, по-моему оптимальный набор!
Мне косметичка очень понравилась, такая вместительная. Надо себе купить,
aquagirl 15 июля 2019, 12:39
Спасибо большое!
Косметичка отличная, девочки пишут, что онлайн они закончились. Но в магазине я что-то наподобие видела )
angry_tigra 15 июля 2019, 14:04
Приятный пост, с удовольствием засунула любопытный нос в вашу косметичку
Я бы тоже взяла такой набор, единственное может — вместо всех умывашек один отливант гидрофилки, вместо шампуня и геля для душа — твёрдый шампунь (обычно беру Лаш в поездки), и не стала бы брать отдельный крем для глаз и масло для губ.
Декоративки и духов не так и много.
Я беру всегда не меньше, бывает что пользуюсь 10% от взятого, зато душа спокойна…
aquagirl 15 июля 2019, 14:11
Спасибо, что читаете )
Для меня тоже главное душевное спокойствие. А то вдруг что-то срочно понадобится, а его нет )
Гидрофильное масло пенкой не смываете?
angry_tigra 15 июля 2019, 15:00
Смываю, но в поездке могу (о, ужас) и мылом для этого воспользоваться, или пеной от шампуня :)
aquagirl 15 июля 2019, 15:54
Моя сухая/нормальная чувствительная кожа этого не переживет, увы ) Тут же начнёт шелушиться…
Diana-Nathalie 15 июля 2019, 15:45
Я тоже в путешествия беру фиолки или саше с ароматами, так удобнее получается)
Люблю такие посты, они помогают взглянуть свежим взором на свои закрома.
aquagirl 15 июля 2019, 15:55
Спасибо )
Хороший повод израсходовать пробники.
Westerly 15 июля 2019, 18:10
Отличный набор на каждый день. Будет полезно еще и тем, кто только учится макияжу
aquagirl 15 июля 2019, 19:25
На самом деле я раньше с трудом представляла, что нужно брать с собой. И изучала похожие публикации, пока не сформировала свой стандартный набор )
DaNY 17 июля 2019, 13:12
Для меня многовато)) особенно кистей и ухода. Хотя я себя не слишком ограничиваю. Тоже собираю миниатюры и пробники на случай поездок. Я так-то слишком ленива, чтобы взять больше, чем смогу унести. Поэтому сборы мои всегда выглядят так: Сначала я собираю чемодан, а потом выкладываю и выкладываю )) из декоративной косметики беру универсальные продукты. Парфюм всегда один, мини-версия или отливант. Из кистей беру парочку для глаз и одну для лица, универсальную.
aquagirl 17 июля 2019, 18:54
Понятно )
Количество кистей в моём случае критически маленькое )
Зато из нарядов у меня почти ничего ))
Alexandra Kolsanova 19 июля 2019, 19:42
По поводу косметичек: такого типа есть у туристических марок в большом ассортименте. Кстати, спасибо за напоминание, мне тоже надо купить подобную себе в дорогу)
aquagirl 19 июля 2019, 19:50
Конкретно эта — очень удобная и нужной мне вместительности ) Видела несколько других — понравились меньше.
Liona 01 августа 2019, 17:18
Подскажите, а эта косметичка во весу легкая?
aquagirl 01 августа 2019, 17:30
Да, очень лёгкая.
visionaire 21 июля 2019, 16:10
Спасибо, что поделились! Классная косметичка! Не берусь судить о лаконичности, ибо у всех разные понятия о необходимом минимуме, кто-то вообще только зубную щетку берет %) Но имхо, все по делу и с возможностью «развернуться» при необходимости. Задумалась сделать подобный пост XD
aquagirl 21 июля 2019, 16:31
Спасибо, что прочитали )
С удовольствием загляну к вам, пишите обязательно )
Я завтра возвращаюсь домой, попользовалась всем, кроме палетки худы, но ещё не вечер )
visionaire 21 июля 2019, 16:51
Это как у мамы Дяди Федора, только не платья, а палетки)))
aquagirl 21 июля 2019, 16:54
Ахаха, точно
choco_kisa 31 июля 2019, 22:14
Много?! Да я Вас умоляю!   Долго собиралась писать комментарий, потому что как раз в полу-отпуске, и Ваш пост заставил меня задуматься. Спасибо Вам за него и за разрешение заглянуть к Вам в косметичку.   Когда я еду куда-либо, я всегда начинаю с выбора одежды по предстоящей погоде, а далее уже планирую палитру своих вещей — холодную или тёплую, и в зависимости от этого уже я собираю аксессуары и косметичку (включая парфюм, почему-то свои ароматы я тоже разделяю по подобному принципу теплоты палитры  ). Хотя косметики у меня самой не так уж и много, я стараюсь очень дозированно её покупать. Например, в этот раз я набрала одежды из холодной палитры (серый, джинса, холодный розовый и т.д.), и к этому всему я взяла серый и чёрный карандаши для глаз Essence, розовую палетку теней «All about rose» тоже от Essence, румяна ещё от моей мамы Estee Lauder цвета пыльной розы, помаду Maybelline Color Sensational в цвете 132 «Sweet pink», блеск для губ Clarins Eclat Minute в цвете 01… Ну и ещё различные вариации, могу взять какие-то однушки и больше карандашей, тушь — обязательный компонент, кисти тоже беру сразу все для каждого типа косметики. Всяческий уход для лица и тела я стараюсь отливать в свои баночки для путешествий, но только если я уверена, что мне хватит этого объёма. Крем для тела, например, отлить так, чтобы хватило, скажем, на 2 недели, сложно, уж лучше взять его в том, в чём он продаётся; иногда даже бывает, что заматываю крышку скотчем и не жалею пакетиков   Про средства для волос я вообще молчу, мне лучше перестраховаться, но пусть мои спреи, шампуни и кондиционеры будут со мной во всё время путешествия и я привезу их обратно, чем я потом буду бегать и искать и и пользоваться тем, что дают   Что касается косметичек, то для декоративки у меня отдельный чехол, для ухода тоже своя косметичка, большие спреи складываю отдельно в несколько пакетов, как я писала. Ваша косметичка удобная, посмотрю похожую.   Вообще свой подход считаю идеальным для себя, что мне нужно, то и беру, такого, чтобы что-то не использовала, практически не бывает. Вот такой длиннющий комментарий получился
aquagirl 31 июля 2019, 22:27
Какой основательный комментарий, спасибо огромное   Он тянет на отдельный пост, всего лишь нужно несколько фотографий добавить ))
Мне очень близок ваш подход! Я тоже люблю вдумчивые сборы, продумываю комбинации одежды и косметики. Уходовые средства беру с запасом — если мне не хватит крема, я без него обойтись не смогу. Придётся куда-то идти, покупать целую банку, не факт, что подойдёт.
Если для собственного комфорта нужно добавить несколько килограмм багажа, почему бы этого не сделать.
А вот с ручной кладью пришлось ужиматься, мне это не понравилось
choco_kisa 01 августа 2019, 04:14
Вот уже несколько лет только читаю Косметисту, может быть, как раз соберусь написать пост наконец-то!
Абсолютно согласна! Зачем такие риски
Ручная кладь — проблема. В таких случаях жертвую парфюмом и беру миниатюрку. Или вместо двух кремов беру один, жертвую разнообразием, короче.
aquagirl 01 августа 2019, 09:19
Буду рада почитать вас
Тоже не люблю жертвовать разнообразием, хотя иногда приходится.