21.08.2019

Новинка от Sephora Collection - линейка оттеночных спреев и средств для укладки или как почувствовать себя единорогом

Если говорить про выход из зоны моего комфорта, то вот он. Мой первый пост о средствах для волос, да ещё каких! Не о шампуне или маске. А о цветных спреях и средствах для укладки! Что же, попробую справиться с этой задачей.

Сначала хочу подчеркнуть, что мне очень нравятся цветные волосы. Я любуюсь на девочек и мальчиков, которые в изобилии сейчас встречаются на улицах, с причёсками всех цветов радуги.

И я серьёзно подумывала о том, чтобы когда-нибудь покрасить волосы в синий или фиолетовый совсем баба Света с катушек съехала

Но меня останавливало нет, не общественное мнение то, что мои ни разу в жизни неокрашенные волосы подвергнутся страшной экзекуции в виде осветления и последующего превращения в цвет русалки.

Поэтому я купила себе бирюзовый спрей для волос, о котором упомяну чуть позже.

А теперь я стала счастливым обладателем практически всей новой линейки для волос SEPHORA COLLECTION, что позволит сохранить мои волосы в первозданном виде, но вдоволь поиграть с цветом.

По промо фото видно, на кого рассчитана коллекция. На смелую молодую аудиторию, которая не боится экспериментов (это же всё точно про меня!).

Важно! Все продукты имеют лёгкий и приятный аромат, не раздражают глаза и нос при использовании.

Рассмотрим все средства по порядку.

1.Цветная прядь COLOR CLIP в оттенке Adrenaline Red.

Цветная прядь на заколке COLOR CLIP представлена в трёх цветах: красном, розовом и розово-бирюзовом. С помощью съемных цветных прядей можно разнообразить свою прическу и придать своему образу больше яркости и выразительности.

Каждая прядь сделана из синтетических волос яркого цвета прикрепленных к заколке, которая крепится к волосам в один «клик». Длина каждой пряди 50 см.

Отличная идея — прикрепить цветные пряди для создания эффектного образа. Особенно, для детей и подростков. Для меня 50 см недостаточно, но на волосах средней длины будет смотреться отлично. Прядь на удобной заколке, которая надёжно защёлкивается.

Открыто
Закрыто

Волосы синтетические, с ними нужно быть аккуратными. Если запутаются — то распутать их практически невозможно.

При распаковке несколько волосков вылезло, остальные на месте.

Яркий образ, который можно легко менять на своё усмотрение.
Интенсивный цвет.
Надёжное крепление на волосах.
Безопасно для волос.
Многократное использование.
Мало оттенков (надеюсь, линейка расширится).
Длина 50 см не подойдёт длинным волосам.
Качество самих волосков не самое лучшее.

Цена: 420 р.

Оценка: 4, учитывая минусы.

2.No Frizz Cream Крем для волос разглаживающий.

Крем-мусс для волос NO FRIZZ CREAM предназначен для разглаживания непослушных волос, убирает пух из мелких волосков, помогая создать идеальную укладку без выбившихся прядей или петухов.

Волосы становятся более гладкими, мягкими и гибкими, а кудри – более послушными. Идеально подходит для создания любых причесок, от укладки феном до гладкого хвоста.

У крема легкая нелипкая текстура, он не требует мытья головы после использования.

Такими продуктами я пользуюсь в обязательном порядке, но без укладки (я вообще не использую нагревающиеся приборы для укладки и даже феном волосы не сушу). Если не нанести на мои волосы разглаживающее средство, они будут очень путаться в распущенном виде.

Текстура — упругий нежирный крем. Легко распределяется по волосам, не утяжеляя их. Мне понравился крем, с ним волосы более гладкие и лежат аккуратнее.

Также крем спасает от электризации волос, после нанесения волосы значительно проще расчесать.

Расход средства на мою длину достаточно большой, но это стандартный вариант для всех продуктов, которые я на себе использую.

Продолжительность тестирования: 5 раз.

Цена: 420 р.

Оценка: 5, как разглаживающему средству, которое работает и без укладки.

3.Wave Tonic Спрей-тоник для волос — эффект пляжных локонов.

Не уверена, что на моих «сосулях» можно создать эффект пляжных локонов, поэтому тренировалась я на других членах семьи — муже и детях.

Спрей-тоник для волос с эффектом пляжных локонов WAVE TONIC содержит морскую соль, которая придает волосам легкие пляжные локоны.

Такую укладку можно сделать и без использования нагревающих приборов, вроде плойки или утюжка.

Спрей имеет легкую нелипкую текстуру, которая не склеивает волосы, не делает их жесткими на ощупь.

Что же, с описание производителя могу только согласиться. Спрей действительно не липкий, создает эффект влажной, небрежной укладки и слегка фиксирует волосы.

На коротких мужских волосах спрей очень понравился. На мне это выглядит как-то так.

Стойкость: на коротких волосах отличная, небрежная укладка сохраняется весь день.

Мои волосы весь день не продержит ни одно фиксирующее средство, так как они длинные, тяжёлые и ни разу в жизни не окрашенные. Так что я не показатель. Но если уложиться и пойти, к примеру, на показ Victoria's Secret — несколько часов пляжные волны продержатся. 😍 Честно говоря, этот спрей дал мне гораздо больший эффект, чем тот, на который я могла рассчитывать. Буду пользоваться им с удовольствием.

Продолжительность тестирования — 4 раза.

Цена: 420 р.

Оценка: 5, очень нравится эффект на волосах.

4.Setting Mist Hold & Shine Спрей для волос фиксирующий.

Спрей для волос SETTING MIST Hold &Shine это продукт для фиксации волос, подходит для всех типов причёсок. Продукт одобрен дерматологами.

Упаковка очень удобная и компактная (это не полуметровый флакон лака), поэтому его можно носить с собой.

Спрей достаточно приятно пахнет, я спокойно могу им пользоваться в закрытом помещении.

Укладку спрей фиксирует, но при этом волосы остаются живыми. Я бы сказала, что степень фиксации средняя и подходит на каждый день.

Хорошее средство для укладки, фиксирует причёску и придаёт блеск. При этом не бетонирует волосы, что для меня большой плюс — я не поклонник стойких укладок.

Продолжительность тестирования: 4 раза.

Цена: 560 р.

Оценка: 5.

5.Гель-хайлайтер для лица, тела и волос GLITTER HIGHLIGHTER.

Гель-хайлайтер для лица, тела и волос представлен в двух оттенках: золото и серебро. Хайлайтер имеет текстуру геля, в состав которого входят ультра-блестящие частицы. Хайлайтер можно наносить на лицо, тело и волосы. Быстро сохнет, не прилипает и не оставляет следов. Продукт одобрен дерматологами.

Упаковка надёжно защищена фольгой.

Очень лёгкий, прозрачный водянистый гель с глиттером разной формы. Легко распределяется по коже, моментально сохнет и при этом достаточно стойко держится на коже. Если просто провести рукой — блёстки остаются на месте. Смываются водой или средствами для демакияжа.

Не назову это сияние искрящимся или переливающимся. Достаточно спокойный серебристый глиттер. На маскарад, хэллоуин или другую тематическую вечеринку, для укладок на спортивные соревнования по художественной гимнастике или танцы — хорошая штука.

Продолжительность тестирования: два раза на коже тела. Продукт для своего лица и волос не рассматриваю, либо буду ждать костюмированную вечеринку.

Цена: 790 р.

Оценка: я люблю чтобы глитеры сияли так, чтобы было видно из космоса, поэтому 4.

6.Спрей для волос тонирующий Color Blush в оттенках Cotton Candy и Peach Perfect.

Коллекция цветных спреев представлена в 6 оттенках. Все оттеночные спреи имеют интенсивный пигмент, благодаря чему ты я вижу результат даже на своих тёмных волосах. Он подходит блондинкам, брюнеткам и вообще любому оттенку волос. Можно разнообразить свою прическу и не переживай о последствиях, как после окрашивания. Либо попробовать спрей, а в случае положительного эффекта уже покраситься в желанный цвет. Оттенок наносится в одно движение и устраняется также с первым мытьем головы. Подходит для всех типов волос. Продукт одобрен дерматологами.

Свотч на руке — посмотрите какие красивые оттенки. Спреи очень жидкие. Фактически, это подкрашенная водичка, которая быстро засыхает на волосах и слегка фиксирует причёску.

Наносить их на длинные волосы не так просто, нужно закрыть плечи полотенцем и окрашивать прядь за прядью. С волосами покороче будет легче.

Основной момент, который меня останавливал от покупки цветных спреев — я была уверена, что мой тёмный пигмент волос они не перекроют. Я ошибалась — спреи будут заметны на волосах любого оттенка, даже чёрных.

Покажу спреи на модели (муже) с чёрными волосами с проседью.😀 Не спрашивайте, чего мне это стоило.

Мне кажется, результат очень симпатичный и, самое главное, без вреда для волос! Спреи очень легко смываются, стоит провести по волосам влажной ладонью и пигмент начинает покидать волосы.

Даже мой муж сказал, что при определённых обстоятельствах (лет… надцать назад😀 ) пользовался бы такими спреями. Возможно, немного других оттенков, но тем не менее ))

Продолжительность тестирования: 3 раза.

Цена: 690 р за 125 мл.

Оценка: 4 (за то, что пачкает кожу и одежду).

Я бы хотела сравнить спреи SEPHORA COLLECTION с аналогичным продуктом Colorista от L'Oreal Paris.

Понимаю, что качество продукта может зависеть и от цвета, спрей от L'Oreal Paris у меня в интенсивном бирюзовом оттенке. Но различия достаточно заметные.

Спрей Colorista от L'Oreal Paris стоит 454 р за 75 мл (без учёта скидок). Получается, цена за грамм продукта чуть выгоднее у SEPHORA COLLECTION.

У L'Oreal Paris спрей имеет более пудровую текстуру. Если SEPHORA COLLECTION — подкрашенная водичка, то Colorista это мелкий цветной порошок.

L'Oreal Paris, SEPHORA COLLECTION

Дозаторы тоже разные. У Colorista тонкая трубочка, у Sephora обычный спрей. Но на процесс нанесения это почти не влияет — толщина струи и степень разбрызгивания очень похожи.

Значительная разница есть в сложности удаления продукта. L'Oreal Paris очень въедливый, смывается с трудом. Для того, чтобы смыть его с волос, потребовалось 3 намыливания головы. SEPHORA COLLECTION удаляется значительно легче. Посмотрите на фото — я один раз провела влажной салфеткой по руке. Розовый пигмент ушёл сразу, а бирюзовый пришлось многократно тереть для полного удаления.

Спреи от Sephora смываются с одного намыливания.

Все спреи пачкаются при соприкосновении волос с кожей или одеждой (это такое же средство макияжа, как пудра или помада), но Colorista пачкается в два раза сильнее, у меня были синие не только волосы, но и кожа головы, лица, руки и одежда. Чёрная футболка — хорошая компания для подкрашенных спреями волос. ) Продукты от Sephora пачкаются гораздо меньше, но и оттенки у них поспокойнее. Тест в жару 30 градусов был пройден успешно.

Подводя итоги, скажу, что средства для волос марки SEPHORA COLLECTION получились интересными, разнообразными и конкурентоспособными. Оформление милейшее, цены доступные, пользоваться продуктами приятно. Отличное попадание в целевую аудиторию.

Ну и, конечно, я не могу не отметиться здесь со своими цветными волосами. Сегодня ходила так по городу и испытывала невероятное удовольствие! Как приятно быть собой, ощущать уверенность и осуществлять свои мечты.

На волосах Color Blush в оттенках Cotton Candy и Peach Perfect, No Frizz Cream, Setting Mist Hold & Shine.

Спасибо, что прочитали!

Светлана.

Chinamoon 21 августа 2019, 09:06
Если честно не ожидала увидеть обзор на средства так рано, сама я только вчера получила эту коробку и на радостях решила проверить цветные спреи, но видимо у меня не срослось и началась аллергия, точнее я стала просто задыхаться от средств, побежала смывать и за ингалятором.
aquagirl 21 августа 2019, 09:15
О, это очень печально ((
А у вас была такая аллергия на другие косметические средства?
Я задыхалась от сухого солнцезащитного спрея La Roshe Posay, но это была даже не аллергия, а реакция на ужасный запах.
С этими спреями всё впорядке, я брызгала и на мужа, и на детей — никакой негативной реакции. Лореаль будет поядрёнее.
Chinamoon 21 августа 2019, 09:25
В том то и дело что нет, у меня было много колористы и я пользовалась ей нормально, но меня она не устраивала тем, что волосы потом просто убиты, как самая настоящая пакля.
А тут я стала задыхаться с первого распыления и до сих пор сижу с красными глазами и распушхим носом(((
aquagirl 21 августа 2019, 09:46
Вы имеете ввиду состояние волос, когда на них спрей или они портились и после мыться?
Ужасно, аллергия это крайне неприятно, скорейшего вам выздоровления!
Chinamoon 21 августа 2019, 09:55
само состояние, когда спрей уже высох на волосах и когда их прочесываешь
aquagirl 21 августа 2019, 10:02
Вот, кстати, да. Я не поняла этот момент с колористой. На спрее написано — набрызгать и расчесать. Но цвет таким образом вычёсывается. Я потом ещё и расчёску синюю еле отмыла ) Да и фиксация у него ого-го, как у лака.
Спреи sephora мне показались помягче, хотя текстура волос тоже меняется. Но мне это даже понравилось — есть хоть какой-то объём.
Kawaii88 22 августа 2019, 01:24
Простите, пожалуйста, уточню — у Вас бывает сезонная аллергия на амброзию и т.д.?
Маргарита Кузнецова 21 августа 2019, 21:22
Ого( Я тоже очень осторожна в использовании всяких таких штук. Если хочется экспериментов, то максимум чем пользуюсь — это пигменты alfaparf. И то обычно я их в маску намешиваю) ТАк и безопасно и красиво и полезно)
aquagirl 21 августа 2019, 22:15
Я столько всего интересного узнала из комментариев, большое спасибо!
Оказывается, вариантов для получения цветных прядей множество )
HellerOst 21 августа 2019, 09:21
Не люблю цветные спреи за их низкую стойкость и окрашивание ну абсолютно всех поверхностей. А что до вашего собственного преображения в русалку… У вас довольно светлые волосы, как мне кажется, светлее, чем мои натуральные, мне кажется, ваши волосы можно однократно обесцветить на низких процентах и затонировать нужным оттенком. А потом просто подобрать более мощный уход и тонирующую маску на постоянку, и все) Ваши волосы живые и на месте) А корни — так вообще на 1,5% можно обесцвечивать, красота))
aquagirl 21 августа 2019, 09:30
Низкая стоимость это скорее плюс, разве нет? )
Окрашивание поверхностей это основная проблема для меня, но с ней приходится мириться. Это такой же макияж, но для волос. Тональный тоже пачкает одежду, и помады. Для меня единственный вариант, который практически не даёт этого побочного эффекта, это волосы собранные в хвост и подкрашенные в этом положении пряди.
Я ни разу не красила волосы и пока не готова, спасибо )
HellerOst 21 августа 2019, 09:35
я про стойкость, а не стоимость))) то, что краситель убегает с волос, как только попадает на него влага. Но и такие средства окрашивания находят свою аудиторию, поскольку у людей бывают и краткосрочные цели)
А про окрашивание: я просто обрисовала вам картину с точки зрения профессионала, чтобы вы имели представление о своих мечтах)
aquagirl 21 августа 2019, 09:45
Простите, прочитала неправильно ))
Я думаю, целевая аудитория этих спреев — подростки, которым родители категорически не разрешают красить волосы ) А попробовать хочется.
Конечно, каждый день тонировать волосы смываемым спреем такая себе идея. Но попробовать разные оттенки, походить так полдня — почему бы нет. Я получила огромное удовольствие ) Жаль, никак не куплю фиолетовый оттенок — он меня манит больше всего.
Мои мечты распространяются на краткосрочный период ) Я с большой настороженностью отношусь к изменениям во внешности, которые нельзя моментально исправить. Поэтому макияж, спреи для волос — это прям моё )
Но, спасибо за комментарий, всегда интересно узнать мнение профессионала.
Shmallow 21 августа 2019, 09:24
Светлана, не ожидала от вас такой радикальной смены имиджа! Но выглядите круто!
Эксперименты без вреда для волос это супер заманчиво.
aquagirl 21 августа 2019, 09:31
Спасибо большое!
Мне очень понравился эффект от спреев, приятно побаловаться и бесследно смыть все следы обычным шампунем )
Shmallow 21 августа 2019, 18:12
А на волосах после удаления спрея есть какие-то последствия? Сухость, может быть?
aquagirl 21 августа 2019, 18:14
Нет, совсем никак не отражается на состоянии волос после мытья головы )
Ирина Романова 21 августа 2019, 09:24
А как долго вы тестировали продукты? Меня крем для волос очень заинтересовал
aquagirl 21 августа 2019, 09:40
Как только мне пришли продукты, я активно начала их использовать. Учитывая длину моих волос, такие небольшие объёмы уходят очень быстро )
Мне немного сложно описать эффект от крема для волос, потому что его предполагается применять во время укладки, а я волосы не укладываю. В качестве разглаживающего средства работает неплохо, волосы меньше путаются.
Так же я не использую фиксирующие спреи, спреи для создания пляжных локонов и глиттер. Поэтому описала продукты в общем и целом, как часть линейки для волос. Но продемонстрировать эффект на себе не смогу при всём желании ) Прошу прощения, если разочаровала.
aquagirl 21 августа 2019, 09:56
Всё попробовала на себе по 4 раза, плюс на муже и детях средства для укладки )
Lapassa 21 августа 2019, 10:00
О, чума! Спасибо за сравнение с Колориста. А как у них различается струя при подаче (узкая направленная, во все стороны, крупные/мелкие брызги)? И если сефора водичка, то после распрыскивания прядь становится влажной? Пытаюсь понять, как он дружит с укладкой, не размягчает ли? Я пока пробовала только мелки для волос, во время использования волосы как сушеная мочалка, про Колористу читала тоже самое, а как у Сефоры?
Поздравляю с выходом из зоны комфорта! Я тоже подумываю над тем, чтобы покраситься в яркий оттенок, но меня смущает не то, что волосы могут убиться, а то что через 2 недели на голове будут простите, помои… И придётся либо опять тонировть, либо закрашивать в тёмный. И не каждый парикмахер сможет, например, зелен-синий правильно закрасить.
aquagirl 21 августа 2019, 10:09
Спасибо, что зашли )
Ощущения от цветных волос у меня невероятные, но к радикальным переменам я не готова ) Разделяю ваши опасения, что цвет не будет держаться. По крайней мере, я хорошего и при этом стойкого цветного окрашивания не видела.
Про распылитель. У колористы тонкая трубочка, у сефоры обычный спрей. Но при этом струя плюс-минус одинаковой толщины и брызги летят почти так же.
После всех спреев волосы влажные (я их брызгаю очень активно, чтобы цвет был заметен), но быстро высыхают. Примерно, как если бы я брызгала лаком с маленького расстояния.
У сефоры тоже волосы становятся жёстче, опять же, как после лака для волос. Но эффект мне показался помягче, чем у колористы. По крайней мере, я проходила с сефорой весь день с утра и до ночи, с колористой не смогла — побежала мыть голову.
aquagirl 21 августа 2019, 10:13
Я сейчас добавлю фото распылителей в пост, спасибо, что подсказали )
Veritaserum 21 августа 2019, 10:25
Если честно, я такие волосы покупала на алике  . Вот точно такие же и заколка идентичная. За пятьдесят центов).
Да и спреи на волосах выглядят не солидно и как-то неопрятно (что у Лореаль, что у Сефоры). Действительно, только для школьниц разве что такое.
aquagirl 21 августа 2019, 10:32
Я ни разу не воспользовалась этим сайтом, может и зря )
По поводу спреев и того, как они выглядят на волосах — это чистой воды вкусовщина. Мне очень нравится, наверное, в душе я школьница
manuka_honey 21 августа 2019, 14:25
Света, тебе так классно с цветными прядями! Мне тоже порой приспичит цвета в волосах, но осветлять категорически не хочу. Был печальный опыт убийства волос, не хочу повторять. Так что оттеночные бальзамы, спреи и канекалон — это моя альтернатива. Здорово, что спреи Sephora видны на темных волосах, это важный показатель!
aquagirl 21 августа 2019, 14:35
Спасибо, Даша!
Я тоже очень переживаю за волосы, боюсь навредить им. Поэтому стараюсь максимально оттянуть момент первого окрашивания )
Кстати, в жизни спреи выглядят ярче, чем на камере. Пряди заметны издалека )
HappyUnicorn 21 августа 2019, 14:31
В конце на фото вы выглядите потрясающе)
Хотя самой мне эти мелки тоже не нравятся. Если и красить, то чтобы было ярко и контрастно, так что лучше Маник паник, который вымывается спокойно и волосы после него очень мягкие, как после ухода. Или же еще дешевле так пряди с Алика))
Но меня заинтересовал Соляной спрей. Цена вкусная) Для того, чтобы попробовать и понять нужен мне такой или нет)
aquagirl 21 августа 2019, 14:37
Спасибо большое!
Соляной спрей меня тоже неожиданно заинтересовал )
Я планирую взять его в отпуск на море, думаю, во влажном климате он должен показать себя с наилучшей стороны )
Ya_ne_zdes 21 августа 2019, 18:55
Не все волосы Manic Panic делает мягкими, увы, хотя вымывается действительно постепенно и довольно быстро
RitaMix 21 августа 2019, 17:22
Здорово тебе с цветными волосами  )) Девушка ты креативная, так что у меня не возникло никаких вопросов, почему теперь волосы у тебя цветные  . Должна сказать, что это интересные продукты, всегда любопытно примерить на себя такие активно цветные образы без радикального окрашивания волос. Но меня, конечно, заинтересовал спрей для фиксации, радует его малый формат.
aquagirl 21 августа 2019, 17:29
Рита, спасибо большое ) Мне приятно, что ты оценила мой временный образ ) К радикальным мерам я не готова, но, думаю, иногда буду пользоваться спреями.
Фиксирующий спрей действительно в удобном формате, да и все упаковки линейки симпатичные )
AnelaSv 21 августа 2019, 20:23
Оттеночные спреи очень понравились! У меня было 3 оттенка Колористы, осталась довольна! Теперь и такие хочу)
aquagirl 21 августа 2019, 20:30
И мне эффект очень нравится ) Если ещё найду спрей моего любимого фиолетового цвета — буду полностью довольна )
Frankie_Stein 22 августа 2019, 00:34
Света, а мне понравились цветные волосы.
Весело, задорно, по-летнему! Иногда хочется изменить цвет волос без радикального окрашивания.
Если не понравится, можно смыть, удобно.
aquagirl 22 августа 2019, 05:40
Спасибо большое!
Меня тоже очень привлекла эта возможность. ) Да, есть небольшие сложности в использовании, но плюсы перевешивают )
Kawaii88 22 августа 2019, 01:28
Как классно получилось, красивые переливы-переходы! :-) Я думала, Вам ну никак не больше 23-25
aquagirl 22 августа 2019, 05:51
Спасибо большое! Мне тоже очень понравилось сочетание двух оттенков, ещё бы фиолетовый сюда )
Вы мне настроение на неделю вперёд подняли, если не на год! Сердечное вам спасибо )))
SoftShimmer 27 августа 2019, 10:29
Что-то я совсем не впечатлилась этими цветными спреями: как-то мучнисто смотрятся на волосах и пачкают одежду, оказывается. Хотя для какой-нибудь вечеринки самое оно)
Эффект от спрей-тоника на твоих волосах мне понравился.
aquagirl 27 августа 2019, 13:10
Ну это такой вынужденный компромисс для таких, как я — которые не решатся на окрашивание, но попробовать что-то цветное хотят ) Самое главное, смывать эту красоту очень легко.
Спрей для пляжных локонов классный! Я его взяла на море, постоянно пользуюсь и кайфую