07.06.2019

Как бы я накрасилась на свой выпускной

Мой макияж на выпускной в далеком 2008-м году выглядел немного трешово — тени с блестками, красная помада и стрелки. Пользоваться косметикой я начала довольно поздно по сравнению с ровесницами, и тем более, нынешней молодежью — лет в 18, и то, поспособствовали тому мои выступления в составе танцевальной группы. Яркие макияжи я себе позволяла лишь на сцене, а вот в жизни мне было крайне тяжело выйти из зоны комфорта и воспользоваться чем-то ярче пудры или туши для ресниц. Наверное, поэтому, в своем выпускном макияже я решила отыграться.

Сегодня мне захотелось создать куда более уместный макияж для своего вымышленного выпускного, импровизируя и выбирая косметические продукты в процессе.

Приятного просмотра!

Для начала приводим кожу в порядок: умывание, уход, ну и конечно, патчи. Использую здесь LA MISO Snail Hydrogel Eye Patch. Хорошо освежают и разглаживают кожу под глазами, не сползают.

Решила в этом макияже использовать два вида «метеоритов» — жидкую базу Guerlain Meteorites Base и компактные.

Эта база не создает липкого жирного слоя под тональным кремом, и как раз хороша для летних мероприятий — кожа не потеет, не блестит и с ней макияж будет более стойким. И конечно, немного подсветит кожу под слоем стойкой тональной основы.

Нанесена база:

Переходим к тональной основе. Я решила остановиться на Revlon Colorstay Makeup 24hrs Wear в оттенке 200. У нее хорошая степень перекрытия, стойкость — то, что нужно в данном макияже.

Нанесла основу я тонким слоем, чтобы не получить эффект маски. Распределялась она по метеоритной базе туговато, пришлось даже точечно прибегнуть к увлажняющему крему, иначе могут подчеркиваться некоторые шелушения. Со своей сухой кожей я не учла этот момент.

Нанесен тональный крем:

Консилер использовалаInglot Under Eye Concealer в оттенке 96 — не подчеркивает морщинки глаз, не проваливается в них, практически сливаясь с кожей, при этом, давая хорошее перекрытие недостатков. Комфортный, приятный в работе консилер.

Оформила брови и нанесла консилер:

В качестве подложки под тени использую Maybelline New York «Color Tattoo 24 часа»

в оттенке 35.

Наносила пальцем. Равномерно распределяются без проплешин, их же и растушевала чуть выше складки века.

Основным акцентом макияжа глаз я сделала при помощи однушек Essence Melted Chrome Eyeshadow, распределив оттенок 01 по центру века, а оттенок 04 расположив ко внутреннему уголку глаза.

На подложке из теней Maybelline тени от Essence хорошо раскрывают свой пигмент.

Нижнее веко подчеркиваю карандашом для глаз (каялом) Khol & Contour 16H от Bourjois, и провожу его по верхней слизистой.

Каял подтушевываю плоской кистью за пределы слизистой.

Почистила границы нанесесения теней и прошлась по складке века пудрой для контуринга, к которой вернусь в следующих этапах. Затем набрала одним касанием самый темный матовый оттенок из палетки Essence Eyeshadow Palettes 04 Ola Rio. Сама палетка никак не фигурирует в сегодняшнем макияже, за исключением вот этого незначительного шага. И остатком этого оттенка на кисти я закрепила растушеванный каял на нижнем веке, выводя эту линию тушевки по направлению к виску, соединяя тем самым макияж верхнего и нижнего века.

Черная тушь для ресниц Maybelline Volum' Express The Colossal Big Shot.

Стойкая, удлиняющая ресницы тушь. Придает заметный объем, не течет, что также немаловажно в такой день.

Смывается тяжеловато.

Прокрасила в том числе, нижние ресницы, что для меня большая редкость.

Решила не перегружать макияж подводкой на верхнем веке, оставила акцент на прокрашенной нижней слизистой и едва заметно вывела тончайшую растушеванную стрелочку в уголке глаза.

В качестве пудры использую компактные «метеориты» Guerlain Meteorites Compact Poudre Correction Couleur Anti-Brillance Et Illuminatriceв оттенкеMedium. Не боюсь использовать в одном макияже сразу два вида «метеоритов», и еще прибегну к хайлайтеру, т.к. во-первых, сияние в этом макияже приветствуется, а во-вторых, сама тональная основа без намека на сияние.

Нанесены компактные «метеориты»:

В качестве скульптора использую Relouis Pro Sculpting Powder. Уродливый снаружи, но незаменимый для меня и классный продукт по своим характеристикам.

«Правильный» серовато-коричневатый скульптор. Использую всегда только его, для контуринга у меня имеется только этот продукт, который меня полностью устраивает.

Наношу немного деликатного бронзера Yves Saint Laurent Les Sahariennes Bronzing Stones в оттенке 01,

… и на выступающие части лица хайлайтер Wet`n`Wild в оттенке E319B Blossom Glow, чтобы он перекликался с холодным оттенком теней 01 от Essence.

Нанесен бронзер и хайлайтер:

Румяна Bourjois Paris Little Round Potв оттенке 34 — хорошо освежают и вписываются в этот макияж.

Выпускной предполагает застолье, поэтому, мой выбор пал на жидкую матовую помаду от Relouis NUDE Matte Complimenti в 10-м оттенке. Комфортная на губах, ложится тонким слоем, как вуаль, не сушит губы и стойкость вполне удовлетворительная. Благодаря нюдовому оттенку будет сходить с губ равномерно.

Вот такой нейтральный, но все же, праздничный макияж у меня получился. Нежный, не вульгарный образ, который в том числе, можно назвать и свадебным.

Спасибо за просмотр!

Веселого выпускного тем, кому он предстоит!🎉

Dasha19732 07 июня 2019, 21:09
Какой у Вас красивый цвет глаз!
И макияж очень нежный и в то же время праздничный :)
YesPlease 07 июня 2019, 23:23
спасибо! На самом деле, это он то ли от теней, то ли каяла так заиграл
khajiit 07 июня 2019, 21:31
Очень нежный макияж, но я так на каждодневной основе крашусь примерно по яркости) только метеориты не использую, их просто нет)
Вы красавица)
YesPlease 07 июня 2019, 23:24
спасибо большое! Мой повседневный — тоже примерно такой, только черным карандашом пользуюсь раз в год по случаю) ну и на каждый день могу обойтись без метеоритной базы
plaksa 07 июня 2019, 23:26
я тоже так на каждый день)
Mary_Wise 07 июня 2019, 21:41
На свой выпускной я просто густо накрасила глаза тушью)) в моем детстве не было бьютиблоггеров)
YesPlease 07 июня 2019, 23:32
в моем — тем более)) хотя, они конечно, были, только мы понятия о их существовании не имели
cersei 08 июня 2019, 00:19
Я на выпускной накрасилась только тональным и тушью. Помню, пришла на завивку волос, мастер мне ее сделала и спрашивает: «Вы будете краситься?». И я говорю: «А я уже накрашена, надо еще что-то?» :))))
YesPlease 08 июня 2019, 00:44
макияж без макияжа) зато безопасно, а я вот даже все фотографии с выпускного удалила, теперь жалею, хоть бы посмеялась спустя время
Mary_Wise 08 июня 2019, 13:09
У меня тона не было, но мама великодушно своим консилером замазала мне прыщ 😂😂
YesPlease 08 июня 2019, 18:38

belevichnasta 07 июня 2019, 21:49
Макияж сделал ваши глаза ярче и насыщенне)
Такой мейк выглядит круто и не испортит выпускниц
YesPlease 07 июня 2019, 23:33
спасибо! нынешние выпускницы уже не совершают таких вопиющих ошибок в макияже))
Elenina87 07 июня 2019, 22:46
Очень нежный и юный макияж. Мне даже кажется, что для свадебного он подходит больше.
YesPlease 07 июня 2019, 23:33
спасибо) вполне)
Dominastya 07 июня 2019, 23:20
Красивый макияж, но я бы и стрелок с накладными ресницами добавила — без стрелок я просто «голой» себя чувствую, а ресницы бы больше драмы добавили. Думаю, присмотрю себе такой вариант макияжа на свадьбу)
YesPlease 07 июня 2019, 23:34
спасибо. я тоже думала, что без стрелок не обойдусь, но решила, что будет чересчур. Драма ни к чему, это же детский, молодежный праздник.
plaksa 07 июня 2019, 23:27
очень!
в мое время небыло блогеров, красилась по наитию, абы как. жаль(
YesPlease 07 июня 2019, 23:35
спасибо) это точно))
Diana-Nathalie 07 июня 2019, 23:37
На мой выпускной макияж был тот же, что и всегда, только размазанный — шел дождь. Ваш понравился, приятный.
YesPlease 07 июня 2019, 23:39
Вы очень постоянный человек, видимо)) раз макияж особо не видоизменился. спасибо!
Diana-Nathalie 07 июня 2019, 23:40
Я не совсем верно выразилась — такой же, как и всегда в то время.
Но вообще, пока писала, подумала, что в целом он не сильно изменился (повседневный имею в виду).
YesPlease 07 июня 2019, 23:43
теперь понятно
Yana Koleshnya 07 июня 2019, 23:56
на мой выпускной половины понятий не существовало вообще   а из доступного к покупке был только Эйвон с Орифлеймом
Но макияж у меня на выпуск в школе был умереть не встать, на фоне прически «мой идол — Аллегрова»
YesPlease 08 июня 2019, 00:43
Вот я ради прикола хотела в посте повторить и свой тот выпускной макияж, но поскольку там бровей не было, пугать народ не стала))прическа у меня была примерно такая же) только волосы черные))
Yana Koleshnya 08 июня 2019, 01:37
у меня где-то есть фотка, где я на какое-то мероприятие в колледже накрасила глаза «под цвет формы» — зеленым. Да под самые бровки, тк веко нависшее, а тени надо видеть. И все это Орифлеймовским набором (круглая такая фигня была)   не дай бог такое теперь на себе увидеть   ну и да, брови — какие брови в 2005 году?
YesPlease 08 июня 2019, 01:56
Вот я аккурат после того выпускного вошла в макияжный раж и ходила так, как Вы описали, это была тоже Орифлеймовская косметика — голубой ядрено-шиммерный пигмент, который я наносила до бровей.
так блин, обидно, что брови-то были красивые, густые, свои! А мне необходимо было их выщипать в тонкую нить)) мне казалось, это так изящно))теперь не растут вообще.
Shushik 08 июня 2019, 08:05
Вот интересно: почему, если выщипаешь волосы на ногах, то они продолжают колоситься как ни в чем не бывало, а как брови-так выщипал и не растут?!? Что за вселенское гадство? Меня в юности миновало, к счастью, выщипываете бровей (ибо их не было видно и без ухищрений с моей стороны), но искренне сочувствую жертвам тогдашней моды.
Во времена моего выпускного не было не то, что блогеров, ютюба не было))) Да и интернета почти не было (и мобильников тоже) Я динозавр, блин))))
Так что серые тени (под серое платье), тушь, коричневая помада (под рыжие волосы) и вперёд!)))) вполне, даже, и симпатично было, как мне кажется )
Mary_Wise 08 июня 2019, 11:09
Ха, я выщипала брови примерно в 22. Тут не в юности дело, а в мозгах 😂😂
Shushik 08 июня 2019, 12:54
Нет, ну ведь кто-то же где-то сказал, что так будет красиво?)))))
Mary_Wise 08 июня 2019, 13:07
Ага, а теперь у меня левая бровь плешивит 😂
YesPlease 08 июня 2019, 18:41
какое совпадение, у меня тоже левая наполовину лысая теперь))
YesPlease 08 июня 2019, 18:39
в то время, были немного другие стандарты красоты, поэтому, остальные воспринимали наши образы так же адекватно, как и мы сами)) но надеюсь, спустя лет десять мы не будем ужасаться нашим теперяшним макияжам )
YesPlease 08 июня 2019, 18:51
Судя по описанному Вами образу, он был действительно симпатичным и адекватным))
MarishaMarisha 08 июня 2019, 01:13
Классный макияж! Вы очень красивая и до, и после. Понравилось, как деликатно Вы нанесли тональный крем, вместе с веснушками — просто убойный эффект. Спасибо за пост!
YesPlease 08 июня 2019, 01:52
спасибо большое! В весенне-летнее время я свои веснушки не перекрою при всем желании)) они размножаются)
MarishaMarisha 08 июня 2019, 14:00
Они прекрасны. Как и Вы.
YesPlease 08 июня 2019, 18:42
Ну тоже мне, скажете)) прям смутили, спасибо))
Ekaterine 08 июня 2019, 01:17
Очень нежный образ, смотрю на него и понимаю, что на мой выпускной он подошёл бы гораздо больше, чем то, что было у меня тогда
YesPlease 08 июня 2019, 01:52
а какой у Вас был макияж тогда?) Вы им недовольны?
Ekaterine 08 июня 2019, 17:13
чем-то похож на Ваш, но в более грубом исполнении: мне его делала, прости Господи, мамина парикмахер. Хотя, на тот момент, по сравнению с тем, как я красилась обычно (практически не красилась), это был прогресс для меня и шок среди моих одноклассников и учителей :DD
YesPlease 08 июня 2019, 18:43
Зато точно не остались незамеченной))блеснули, так блеснули напоследок
dfgbhnj 08 июня 2019, 01:23
Спасибо за пост, очень понравился Ваш макияж глаз)
Мой выпускной случился всего 3 года назад, но я тогда не умела краситься вообще, и пошла к визажисту. Теперь стало интересно, смогу ли я сама повторить тот выпускной образ))
YesPlease 08 июня 2019, 01:53
Практикуйтесь, уверена, у Вас даже лучше получится!)
Olga Kharlamova 08 июня 2019, 07:34
Какая вы красоточка)))Макияж-супер! Всё гармонично и праздник ощущается в макияже! Мой выпускной пришёлся на 1990 год-жуть как давно, но макияж я помню-это было  .Вокруг всего глаза чёрный жирный карандаш(при моих круглых глазах)на ресницах стопятьдесят слоев туши и губы гольный перламутр-мода тогда была такая, всё нарочито агрессивно.
YesPlease 08 июня 2019, 18:46
Ой, спасибо Вам большое!))
Главное, что воспринималось это в то время по-своему актуально и адекватно)
Ольга Солдатко 08 июня 2019, 12:18
Отличный макияж получился, вам очень идет! Нежный, но при этом заметный   Тоже люблю тени Мелтед Хром, они так круто искрятся на солнышке, магия))
YesPlease 08 июня 2019, 18:46
Спасибо! они мне тоже очень нравятся, но без подложки, к сожалению, не так раскрываются. Ну приручить их стоит того!
Ольга Солдатко 11 июня 2019, 12:44
Согласна, я тоже только на подложку наношу, но мне это «лишнее телодвижение» не доставляет негативных эмоций)) вообще почти все тени шиммерные или сатиновые без подложки не ношу (даже там, где она не особо нужна), просто мне так нравится)))
YesPlease 11 июня 2019, 16:36
я тоже уже машинально почти всегда использую подложку)
Sinta 08 июня 2019, 12:29
После прочтения обзора прям так что -то на выпускной захотелось  … вот тогда бы, да все эти средства. Эх и эх… Но можно порадоваться за нынешних невест и выпускниц зато. ) Макияж получился здоровский.
YesPlease 08 июня 2019, 18:47
Это точно, прям хочется праздника)) спасибо!
AnelaSv 08 июня 2019, 12:52
ваши глаза прямо засияли! отличный мейк!
YesPlease 08 июня 2019, 18:47
Спасибо большое!
redishhh 08 июня 2019, 13:41
Классная тема и ваша импровизация, мне очень понравилось: и текст, и макияж ваш   Вспоминаю свой школьный выпускной в 2007 году, я красилась кое-как, поэтому решила обратиться к визажисту при салоне, где мне делали прическу. Синие тени и красные губы — артистический мейк Кристины Агилеры того времени, а не лицо юной девы 17 лет   хоть и платье у меня было красное, а волосы черными, думаю, сейчас бы с тем же нарядом, сделала в макияже лишь акцент на глаза, а губы оставила нейтральных оттенков.
YesPlease 08 июня 2019, 18:49
Спасибо! Судя по комментариям, почти каждая хотела бы переиграть свой выпускной образ, не делая роковых ошибок))
Ellesh 08 июня 2019, 18:54
макияж красивый очень)
то чувство когда у большинства старшеклассниц это повседневный макияж
YesPlease 08 июня 2019, 19:05
спасибо! Видали и поярче повседневный макияж, меня уже ничем не удивишь))
мария чечет 09 июня 2019, 04:05
Тени Эссенс очень понравились, реально влажное сияние.
YesPlease 09 июня 2019, 17:55
Да, я тоже их очень люблю
beautyboo 09 июня 2019, 15:44
Какие глазки!   На мой взгляд, именно акцент на нижнем веке сделал макияж вечерним, а влажный блеск на верхнем добавил торжественности. При этом выглядит все довольно сдержанно, мило, свежо. Мне понравилось)
На свой выпускной почти 15 лет назад я выбрала классические угольные смоки и до сих пор не могу сказать, что сильно жалею, пересматривая фото. С платьем, украшениями, локонами макияж смотрелся неплохо (правда, несколько меня старил).
YesPlease 09 июня 2019, 17:56
Спасибо большое!
Ну, смоки — это классика, отличный выбор!)
taialily 09 июня 2019, 22:12
Спасибо за такую тему!
Интересно, что я, продумывая макияж на свадьбу, остановилась почти на таком же))) А Вы, опередив меня, воплотили его в жизнь! Совпадает все до деталей, включая матовую помаду оттенка «пыльная роза». Только я собираюсь сделать тон поплотнее и в целом все несколько поярче, чтобы на фото лучше смотрелось.
YesPlease 09 июня 2019, 22:29
Спасибо Вам, что заглянули!) Я поймала Вашу мыслеформу на расстоянии)) Счастливой свадьбы!
taialily 10 июня 2019, 18:26
Получается, что так!))) Спасибо большое!
Кстати, заинтересовала база Метеориты, у меня компактные есть, а в качестве базы сейчас есть Бекка фильтр. Как закончится, посмотрю в сторону Герлен…
YesPlease 10 июня 2019, 19:01
Можете перейти по ссылке, я более подробно их показала, может, Вам это поможет принять решение
Stacey_Bueller 10 июня 2019, 08:58
Помню свои «выпускные» фиолетовые смоки, сделанные двумя палетками Ruby Rose
Тональник от Maybelline приказал долго жить еще до начала официальной части, ибо температура воздуха была градусов 28.В общем, на фотографиях с выпускного я больше похожа на свинку Пеппу, нежели на нежную розу)
Ваш макияж понравился, спасибо за такой пост)
YesPlease 10 июня 2019, 17:36
Наверное, все были хороши, в ту жару))
Спасибо, что заглянули и поделились историей!)
TsiAna 10 июня 2019, 14:05
сначала залипла на волшебстве после нанесения на tattoo теней essence… потом на фото после кайала…
вроде всего немного, но эффект! очень воодушевляет!
спасибо за пост )
YesPlease 10 июня 2019, 17:34
Спасибо большое! Очень приятно, что Вам понравилось
BeautyAudit 11 июня 2019, 20:52
Ксения, а мне ваш образ чем-то свадебную тематику напомнил. Понравилось яркое и активное нижнее веко, а целый образ мне больше понравился до нанесения румян, после них слишком много розового выходит на первый план (сугубо мое личное мнение), но вы в любом случае прекрасны и юны!
YesPlease 12 июня 2019, 00:21
он действительно универсальный, хочешь — на свадьбу, хочешь — на выпускной. по поводу румян — до нанесения макияжа показалось, что они здесь наиболее уместны. наверное, стоило что-то полупрозрачное нанести.
спасибо за комментарий!)