Top.Mail.Ru
Красивый макияж

Как бы я накрасилась на свой выпускной

Мой макияж на выпускной в далеком 2008-м году выглядел немного трешово — тени с блестками, красная помада и стрелки. Пользоваться косметикой я начала довольно поздно по сравнению с ровесницами, и тем более, нынешней молодежью — лет в 18, и то, поспособствовали тому мои выступления в составе танцевальной группы. Яркие макияжи я себе позволяла лишь на сцене, а вот в жизни мне было крайне тяжело выйти из зоны комфорта и воспользоваться чем-то ярче пудры или туши для ресниц. Наверное, поэтому, в своем выпускном макияже я решила отыграться.

Сегодня мне захотелось создать куда более уместный макияж для своего вымышленного выпускного, импровизируя и выбирая косметические продукты в процессе.

Приятного просмотра!

Для начала приводим кожу в порядок: умывание, уход, ну и конечно, патчи. Использую здесь LA MISO Snail Hydrogel Eye Patch. Хорошо освежают и разглаживают кожу под глазами, не сползают.

Как бы я накрасилась на свой выпускной

Решила в этом макияже использовать два вида «метеоритов» — жидкую базу Guerlain Meteorites Base и компактные.

Эта база не создает липкого жирного слоя под тональным кремом, и как раз хороша для летних мероприятий — кожа не потеет, не блестит и с ней макияж будет более стойким. И конечно, немного подсветит кожу под слоем стойкой тональной основы.

Нанесена база:

Как бы я накрасилась на свой выпускной

Переходим к тональной основе. Я решила остановиться на Revlon Colorstay Makeup 24hrs Wear в оттенке 200. У нее хорошая степень перекрытия, стойкость — то, что нужно в данном макияже.

Как бы я накрасилась на свой выпускной

Нанесла основу я тонким слоем, чтобы не получить эффект маски. Распределялась она по метеоритной базе туговато, пришлось даже точечно прибегнуть к увлажняющему крему, иначе могут подчеркиваться некоторые шелушения. Со своей сухой кожей я не учла этот момент.

Нанесен тональный крем:

Консилер использовалаInglot Under Eye Concealer в оттенке 96 — не подчеркивает морщинки глаз, не проваливается в них, практически сливаясь с кожей, при этом, давая хорошее перекрытие недостатков. Комфортный, приятный в работе консилер.

Оформила брови и нанесла консилер:

В качестве подложки под тени использую Maybelline New York «Color Tattoo 24 часа»

в оттенке 35.

Наносила пальцем. Равномерно распределяются без проплешин, их же и растушевала чуть выше складки века.

Основным акцентом макияжа глаз я сделала при помощи однушек Essence Melted Chrome Eyeshadow, распределив оттенок 01 по центру века, а оттенок 04 расположив ко внутреннему уголку глаза.

На подложке из теней Maybelline тени от Essence хорошо раскрывают свой пигмент.

Нижнее веко подчеркиваю карандашом для глаз (каялом) Khol & Contour 16H от Bourjois, и провожу его по верхней слизистой.

Каял подтушевываю плоской кистью за пределы слизистой.

Почистила границы нанесесения теней и прошлась по складке века пудрой для контуринга, к которой вернусь в следующих этапах. Затем набрала одним касанием самый темный матовый оттенок из палетки Essence Eyeshadow Palettes 04 Ola Rio. Сама палетка никак не фигурирует в сегодняшнем макияже, за исключением вот этого незначительного шага. И остатком этого оттенка на кисти я закрепила растушеванный каял на нижнем веке, выводя эту линию тушевки по направлению к виску, соединяя тем самым макияж верхнего и нижнего века.

Черная тушь для ресниц Maybelline Volum' Express The Colossal Big Shot.

Стойкая, удлиняющая ресницы тушь. Придает заметный объем, не течет, что также немаловажно в такой день.

Смывается тяжеловато.

Прокрасила в том числе, нижние ресницы, что для меня большая редкость.

Решила не перегружать макияж подводкой на верхнем веке, оставила акцент на прокрашенной нижней слизистой и едва заметно вывела тончайшую растушеванную стрелочку в уголке глаза.

В качестве пудры использую компактные «метеориты» Guerlain Meteorites Compact Poudre Correction Couleur Anti-Brillance Et Illuminatriceв оттенкеMedium. Не боюсь использовать в одном макияже сразу два вида «метеоритов», и еще прибегну к хайлайтеру, т.к. во-первых, сияние в этом макияже приветствуется, а во-вторых, сама тональная основа без намека на сияние.

Нанесены компактные «метеориты»:

В качестве скульптора использую Relouis Pro Sculpting Powder. Уродливый снаружи, но незаменимый для меня и классный продукт по своим характеристикам.

«Правильный» серовато-коричневатый скульптор. Использую всегда только его, для контуринга у меня имеется только этот продукт, который меня полностью устраивает.

Наношу немного деликатного бронзера Yves Saint Laurent Les Sahariennes Bronzing Stones в оттенке 01,

… и на выступающие части лица хайлайтер Wet`n`Wild в оттенке E319B Blossom Glow, чтобы он перекликался с холодным оттенком теней 01 от Essence.

Нанесен бронзер и хайлайтер:

Румяна Bourjois Paris Little Round Potв оттенке 34 — хорошо освежают и вписываются в этот макияж.

Выпускной предполагает застолье, поэтому, мой выбор пал на жидкую матовую помаду от Relouis NUDE Matte Complimenti в 10-м оттенке. Комфортная на губах, ложится тонким слоем, как вуаль, не сушит губы и стойкость вполне удовлетворительная. Благодаря нюдовому оттенку будет сходить с губ равномерно.

Вот такой нейтральный, но все же, праздничный макияж у меня получился. Нежный, не вульгарный образ, который в том числе, можно назвать и свадебным.

Спасибо за просмотр!

Веселого выпускного тем, кому он предстоит!🎉

Какой у Вас красивый цвет глаз!
И макияж очень нежный и в то же время праздничный :)
спасибо! На самом деле, это он то ли от теней, то ли каяла так заиграл
Очень нежный макияж, но я так на каждодневной основе крашусь примерно по яркости) только метеориты не использую, их просто нет)
Вы красавица)
спасибо большое! Мой повседневный — тоже примерно такой, только черным карандашом пользуюсь раз в год по случаю) ну и на каждый день могу обойтись без метеоритной базы
  • plaksa
  • 07 июня 2019, 23:26
я тоже так на каждый день)
На свой выпускной я просто густо накрасила глаза тушью)) в моем детстве не было бьютиблоггеров)
в моем — тем более)) хотя, они конечно, были, только мы понятия о их существовании не имели
  • cersei
  • 08 июня 2019, 00:19
Я на выпускной накрасилась только тональным и тушью. Помню, пришла на завивку волос, мастер мне ее сделала и спрашивает: «Вы будете краситься?». И я говорю: «А я уже накрашена, надо еще что-то?» :))))
макияж без макияжа) зато безопасно, а я вот даже все фотографии с выпускного удалила, теперь жалею, хоть бы посмеялась спустя время
У меня тона не было, но мама великодушно своим консилером замазала мне прыщ 😂😂

Макияж сделал ваши глаза ярче и насыщенне)
Такой мейк выглядит круто и не испортит выпускниц
спасибо! нынешние выпускницы уже не совершают таких вопиющих ошибок в макияже))
Очень нежный и юный макияж. Мне даже кажется, что для свадебного он подходит больше.
спасибо) вполне)
Красивый макияж, но я бы и стрелок с накладными ресницами добавила — без стрелок я просто «голой» себя чувствую, а ресницы бы больше драмы добавили. Думаю, присмотрю себе такой вариант макияжа на свадьбу)
спасибо. я тоже думала, что без стрелок не обойдусь, но решила, что будет чересчур. Драма ни к чему, это же детский, молодежный праздник.
  • plaksa
  • 07 июня 2019, 23:27
очень!
в мое время небыло блогеров, красилась по наитию, абы как. жаль(
спасибо) это точно))
На мой выпускной макияж был тот же, что и всегда, только размазанный — шел дождь. Ваш понравился, приятный.
Вы очень постоянный человек, видимо)) раз макияж особо не видоизменился. спасибо!
Я не совсем верно выразилась — такой же, как и всегда в то время.
Но вообще, пока писала, подумала, что в целом он не сильно изменился (повседневный имею в виду).
теперь понятно
на мой выпускной половины понятий не существовало вообще   а из доступного к покупке был только Эйвон с Орифлеймом
Но макияж у меня на выпуск в школе был умереть не встать, на фоне прически «мой идол — Аллегрова»
Вот я ради прикола хотела в посте повторить и свой тот выпускной макияж, но поскольку там бровей не было, пугать народ не стала))прическа у меня была примерно такая же) только волосы черные))
у меня где-то есть фотка, где я на какое-то мероприятие в колледже накрасила глаза «под цвет формы» — зеленым. Да под самые бровки, тк веко нависшее, а тени надо видеть. И все это Орифлеймовским набором (круглая такая фигня была)   не дай бог такое теперь на себе увидеть   ну и да, брови — какие брови в 2005 году?
Вот я аккурат после того выпускного вошла в макияжный раж и ходила так, как Вы описали, это была тоже Орифлеймовская косметика — голубой ядрено-шиммерный пигмент, который я наносила до бровей.
так блин, обидно, что брови-то были красивые, густые, свои! А мне необходимо было их выщипать в тонкую нить)) мне казалось, это так изящно))теперь не растут вообще.
Вот интересно: почему, если выщипаешь волосы на ногах, то они продолжают колоситься как ни в чем не бывало, а как брови-так выщипал и не растут?!? Что за вселенское гадство? Меня в юности миновало, к счастью, выщипываете бровей (ибо их не было видно и без ухищрений с моей стороны), но искренне сочувствую жертвам тогдашней моды.
Во времена моего выпускного не было не то, что блогеров, ютюба не было))) Да и интернета почти не было (и мобильников тоже) Я динозавр, блин))))
Так что серые тени (под серое платье), тушь, коричневая помада (под рыжие волосы) и вперёд!)))) вполне, даже, и симпатично было, как мне кажется )
Ха, я выщипала брови примерно в 22. Тут не в юности дело, а в мозгах 😂😂
Нет, ну ведь кто-то же где-то сказал, что так будет красиво?)))))
Ага, а теперь у меня левая бровь плешивит 😂
какое совпадение, у меня тоже левая наполовину лысая теперь))
в то время, были немного другие стандарты красоты, поэтому, остальные воспринимали наши образы так же адекватно, как и мы сами)) но надеюсь, спустя лет десять мы не будем ужасаться нашим теперяшним макияжам )
Судя по описанному Вами образу, он был действительно симпатичным и адекватным))
Классный макияж! Вы очень красивая и до, и после. Понравилось, как деликатно Вы нанесли тональный крем, вместе с веснушками — просто убойный эффект. Спасибо за пост!
спасибо большое! В весенне-летнее время я свои веснушки не перекрою при всем желании)) они размножаются)
Они прекрасны. Как и Вы.
Ну тоже мне, скажете)) прям смутили, спасибо))
Очень нежный образ, смотрю на него и понимаю, что на мой выпускной он подошёл бы гораздо больше, чем то, что было у меня тогда
а какой у Вас был макияж тогда?) Вы им недовольны?
чем-то похож на Ваш, но в более грубом исполнении: мне его делала, прости Господи, мамина парикмахер. Хотя, на тот момент, по сравнению с тем, как я красилась обычно (практически не красилась), это был прогресс для меня и шок среди моих одноклассников и учителей :DD
Зато точно не остались незамеченной))блеснули, так блеснули напоследок
Спасибо за пост, очень понравился Ваш макияж глаз)
Мой выпускной случился всего 3 года назад, но я тогда не умела краситься вообще, и пошла к визажисту. Теперь стало интересно, смогу ли я сама повторить тот выпускной образ))
Практикуйтесь, уверена, у Вас даже лучше получится!)
Какая вы красоточка)))Макияж-супер! Всё гармонично и праздник ощущается в макияже! Мой выпускной пришёлся на 1990 год-жуть как давно, но макияж я помню-это было  .Вокруг всего глаза чёрный жирный карандаш(при моих круглых глазах)на ресницах стопятьдесят слоев туши и губы гольный перламутр-мода тогда была такая, всё нарочито агрессивно.
Ой, спасибо Вам большое!))
Главное, что воспринималось это в то время по-своему актуально и адекватно)
Отличный макияж получился, вам очень идет! Нежный, но при этом заметный   Тоже люблю тени Мелтед Хром, они так круто искрятся на солнышке, магия))
Спасибо! они мне тоже очень нравятся, но без подложки, к сожалению, не так раскрываются. Ну приручить их стоит того!
Согласна, я тоже только на подложку наношу, но мне это «лишнее телодвижение» не доставляет негативных эмоций)) вообще почти все тени шиммерные или сатиновые без подложки не ношу (даже там, где она не особо нужна), просто мне так нравится)))
я тоже уже машинально почти всегда использую подложку)
  • Sinta
  • 08 июня 2019, 12:29
После прочтения обзора прям так что -то на выпускной захотелось  … вот тогда бы, да все эти средства. Эх и эх… Но можно порадоваться за нынешних невест и выпускниц зато. ) Макияж получился здоровский.
Это точно, прям хочется праздника)) спасибо!
ваши глаза прямо засияли! отличный мейк!
Классная тема и ваша импровизация, мне очень понравилось: и текст, и макияж ваш   Вспоминаю свой школьный выпускной в 2007 году, я красилась кое-как, поэтому решила обратиться к визажисту при салоне, где мне делали прическу. Синие тени и красные губы — артистический мейк Кристины Агилеры того времени, а не лицо юной девы 17 лет   хоть и платье у меня было красное, а волосы черными, думаю, сейчас бы с тем же нарядом, сделала в макияже лишь акцент на глаза, а губы оставила нейтральных оттенков.
Спасибо! Судя по комментариям, почти каждая хотела бы переиграть свой выпускной образ, не делая роковых ошибок))
  • Ellesh
  • 08 июня 2019, 18:54
макияж красивый очень)
то чувство когда у большинства старшеклассниц это повседневный макияж
спасибо! Видали и поярче повседневный макияж, меня уже ничем не удивишь))
Тени Эссенс очень понравились, реально влажное сияние.
Да, я тоже их очень люблю
Какие глазки!   На мой взгляд, именно акцент на нижнем веке сделал макияж вечерним, а влажный блеск на верхнем добавил торжественности. При этом выглядит все довольно сдержанно, мило, свежо. Мне понравилось)
На свой выпускной почти 15 лет назад я выбрала классические угольные смоки и до сих пор не могу сказать, что сильно жалею, пересматривая фото. С платьем, украшениями, локонами макияж смотрелся неплохо (правда, несколько меня старил).
Ну, смоки — это классика, отличный выбор!)
Спасибо за такую тему!
Интересно, что я, продумывая макияж на свадьбу, остановилась почти на таком же))) А Вы, опередив меня, воплотили его в жизнь! Совпадает все до деталей, включая матовую помаду оттенка «пыльная роза». Только я собираюсь сделать тон поплотнее и в целом все несколько поярче, чтобы на фото лучше смотрелось.
Спасибо Вам, что заглянули!) Я поймала Вашу мыслеформу на расстоянии)) Счастливой свадьбы!
Получается, что так!))) Спасибо большое!
Кстати, заинтересовала база Метеориты, у меня компактные есть, а в качестве базы сейчас есть Бекка фильтр. Как закончится, посмотрю в сторону Герлен…
Можете перейти по ссылке, я более подробно их показала, может, Вам это поможет принять решение
Помню свои «выпускные» фиолетовые смоки, сделанные двумя палетками Ruby Rose
Тональник от Maybelline приказал долго жить еще до начала официальной части, ибо температура воздуха была градусов 28.В общем, на фотографиях с выпускного я больше похожа на свинку Пеппу, нежели на нежную розу)
Ваш макияж понравился, спасибо за такой пост)
Наверное, все были хороши, в ту жару))
Спасибо, что заглянули и поделились историей!)
  • TsiAna
  • 10 июня 2019, 14:05
сначала залипла на волшебстве после нанесения на tattoo теней essence… потом на фото после кайала…
вроде всего немного, но эффект! очень воодушевляет!
спасибо за пост )
Спасибо большое! Очень приятно, что Вам понравилось
Ксения, а мне ваш образ чем-то свадебную тематику напомнил. Понравилось яркое и активное нижнее веко, а целый образ мне больше понравился до нанесения румян, после них слишком много розового выходит на первый план (сугубо мое личное мнение), но вы в любом случае прекрасны и юны!
он действительно универсальный, хочешь — на свадьбу, хочешь — на выпускной. по поводу румян — до нанесения макияжа показалось, что они здесь наиболее уместны. наверное, стоило что-то полупрозрачное нанести.
спасибо за комментарий!)