Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.04.2019
6078

Essence Melted Chrome Eyeshadow

Про эти однушки от Essence написано уже достаточно отзывов, но я тоже не могу о них промолчать. Эта текстура и пигментация не оставила равнодушными даже самых искушенных. Но и у этой формулы есть свои нюансы.

Не буду повторяться сотый раз, что это шелковистые полумуссовые тени с эффектом жидкого металла. При наборе на палец они немного продавливаются в рефилле, поверхность немного затирается после первого же свотча, появляются серые участки, но на качество теней и последующий набор продукта это не влияет. Пигментация — плотнее не придумаешь. Оттенок передается еще ярче, чем выглядит в упаковке. Наношу оба оттенка только пальцами, растушевываю чистой кистью только границы нанесения. В процессе могут осыпаться пару блесточек на кожу.


Срок годности очень маленький — 6 месяцев после начала использования, это конечно, очень досадно, т.к. серебряный оттенок я выгуливаю далеко не каждый день. Полгода ему исполнилось аккурат в апреле, но никаких нет признаков того, что тени начинают портится.


Упаковка простенькая, но не из самого хрупкого пластика, крышка не отваливается, надписи с поверхности не стираются. Крышка защелкивается плотно.

Объем теней — 2 грамма, и сейчас, во время написания этой информации, я уточняла объем на упаковке и тут же проверила их устойчивость к падению. Случайно выронила упаковку на стол, высота была небольшая, но были бы это тени более сухой текстуры, то с большой вероятностью, они бы раскрошились. Все в порядке.


Не очень наглядные образцы оттенков в линейке:


Моя коллекция состоит из двух оттенков: 01 — zinc about you и 04 — steel the look.


Оттенок 01 — условно говоря, розовый, но сложно объяснить его подтон. Наверное, это цвет пыльной розы с металлическим финишем. По температуре — он скорее, теплый.

Нанесла оттенок 04 поверх подложки из матовой помады Metallic Velvet от Relouis в оттенке 09, плюс немного сухих матовых коричневых теней. Можно обойтись и без матовой помады, просто использовать сухие тени, но обязательно покрыть ими все подвижное веко. В таком случае оттенок 04 отдает максимум своего пигмента и ложится как масло, но для 100% передачи оттенка приходится наслаивать и наслаивать, пока не добьюсь необходимой плотности. А можно нанести полупрозрачным слоем.

По границе слегка подтушевываю кистью, и делаю еще контрольное наслоение на центр века. Если предварительно не покрыть веко любым сухим матовым оттенком, тени Essence быстрее скатываются в складки и через несколько часов, блекнут. А с подложкой стойкость продлевается на несколько часов. Правда, этот оттенок скатывается не так заметно.


Макияж, который является для меня повседневным, если есть время повозиться с глазами:

Оттенок 04 — steel the look:

Этот оттенок был приобретен мной первым, но при всем его великолепии я не смогла придумать носибельные варианты макияжа. Очень тонкая грань между тем, чтобы ему выглядеть на глазах стильно и остро, или так, будто вы не умеете краситься и дорвались до серебряных теней.

Красота. Без комментариев.

Такой оттенок вижу только в макияже, выполненном в моей нелюбимой технике с выделенной складкой и растяжками к виску, да так, чтобы уголок еще был затемнен, а этот серебряный покрывал веко на 2/3. Нелюбимая техника мной потому, что практики очень мало и не получается так, как мне бы хотелось.


Оттенок 04 очень явно и заметно скатается буквально через час и подчеркнет складки века из-за маслянистой формулы теней. Если за счет своей розовинки в 01 оттенке это можно и не заметить, то этот оттенок без подложки ляжет некрасиво. Но в этом макияже я подложку использовать забыла, только прошлась тенями по складке века. Но поскольку основная концентрация цвета оказалась по центру века и ближе ко внутреннему уголку, а ко внешнему уголку тени нанесены тонким слоем и в целом оттенок покрывает 2/3 века, то скатывания не произошло за пару часов.


— стоимость;
— маслянистая полукремовая текстура;
— отличная пигментация;
— выглядят празднично и ярко;
— удобно наносить пальцем
— маленький срок годности;
— на голом веке будут скатываться;
— для полной пигментации и плотности цвета необходимо наслаивать оттенок


5$цена
8/10оценка
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Спасибо за просмотр!

на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   127 постов   34 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 8 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++

Комментарии

Mary_Wise 09 апреля 2019, 05:15
Интересно, превращаются ли тени в тыкву по прошествии полугода?...))
TwoDropsofBeauty 09 апреля 2019, 09:25
тоже было бы интересно узнать  
они прекрасны, но быстро их использовать невозможно, как по мне  
YesPlease 09 апреля 2019, 16:36
они вообще нескончаемые, я оттенок 01 нашу чуть ли не через день, плюс наслаиваю очень много
Victoria_K 09 апреля 2019, 13:21
Пускай)))) пирогов напечём ))))
YesPlease 09 апреля 2019, 16:35
 
YesPlease 09 апреля 2019, 16:35
пока не превратились)
TolstoKiska 09 апреля 2019, 06:00
Я вот тоже хотела Серебрянное копытце Sigil Inspired, но как вы точно подметили, боюсь, что на деле будет выглядеть диковато. У вас в макияже очень органично смотрится, тем не менее.
YesPlease 09 апреля 2019, 16:32
спасибо! можно использовать акцентом на центр века
Natalya Ivashuta 09 апреля 2019, 06:36
Второй вариант просто прекрасен!
YesPlease 09 апреля 2019, 16:32
спасибо большое!
Blackfruit 09 апреля 2019, 07:29
Хороший макияж вышел с серебром, зря вы на себя наговариваете! Я даже на заметку взяла это сочетание, т.к. имею такие тени. Спасибо!
YesPlease 09 апреля 2019, 16:32
спасибо Вам!
Ellistrae 09 апреля 2019, 09:08
Оочень понравился макияж с 04 оттенком, спасибо, что показали!
YesPlease 09 апреля 2019, 16:33
спасибо, что заглянули)
anechkavorobyeva 09 апреля 2019, 10:12
У сухих продуктов срок годности практически не ограничен, в этой среде бактерии не размножаются.
А срок годности необходимо писать по закону, так что пользуйтесь с удовольствием)
YesPlease 09 апреля 2019, 16:34
я знаю, но у них текстура полукремовая, поэтому, будут быстрее менять свою формулу со временем. Конечно, за полгода пока ничего не произошло)
Mac_Cecht 09 апреля 2019, 11:47
У палеток Диор срок годности тоже 6 месяцев  
Сначала загорелась этими тенями, а потом решила пропустить, хотя посты так и подмывают отправиться на поиски))
YesPlease 09 апреля 2019, 16:35
6 месяцев — это просто свинство)
Dara_V 09 апреля 2019, 23:28
у меня тоже есть оттенок 01, ткнула в них случайно пальцем и такую красоту оказывается купила, очень не нарадуюсь им… если макияж пошел так себе — добавил их в середину века и все круто!
YesPlease 09 апреля 2019, 23:29
это точно! 01 мой любимчик тоже!  
SoftShimmer 10 апреля 2019, 14:07
Красивые оттенки, серебро так вообще отпадно смотрится.
Я писала пост на 3 синий оттенок и в комментариях тогда девушки писали, что у них эти тени не скатываются. Но я так понимаю, эти тени как русская рулетка — то скатываются, то нет и от оттенка это может не зависеть. Я планирую купить как раз оба оттенка как у Вас и ещё медный, и морально уже готовлюсь к тому, что под каждый цвет надо купить стойкие кремовые тени в качестве подложки.
YesPlease 10 апреля 2019, 16:20
А я с серебряным оттенком поняла, что такое, когда тени скатываются)) у меня веко не жирное, и никогда ничего не скатывается, и такую текстуру пробую впервые. Думаю, специально покупать не стоит отдельную подложку — можете попробовать на сухие тени нанести
SoftShimmer 10 апреля 2019, 16:38
Эти тени на силиконовой основе, мне кажется, поэтому они так быстро скатываются.
Мне с синим оттенком только подложка из чёрного суперстойкого карандаша помогла, поверх сухих теней как мёртвому припарка. Но у меня кожа жирная, возможно, кому-то просто сухих теней хватит.
YesPlease 10 апреля 2019, 17:00
ну, пробуйте — уверена, подберете для себя оптимальную подложку))
Frankie_Stein 13 апреля 2019, 23:47
Настоящий жидкий метал на веках.
Очень красиво смотрится!
YesPlease 14 апреля 2019, 00:31
да, особенно серебряные) спасибо
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером11Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...