4,5
20 марта 2019, 17:26

20 марта 2019, 17:26

Всем привет!

Виновницей сегодняшнего поста станет бронзирующая пудра от Yves Saint Laurent. Как я уже писала в недавнем посте, я осторожно внедряю в свою косметичку бронзирующие продукты, т.к. обладаю светлой кожей. Готова выразить свои впечатления от использования этого продукта. Желаю всем приятного просмотра.

Упакована пудра была в картонную упаковку, находилась в бархатном чехле и в комплекте шла кисть для нанесения, но я кистями, которые прилагаются с пудровыми продуктами, никогда не пользуюсь.

Бронзирующая пудра представляет из себя прямоугольную золотую отражающую палетку, внутри которой имеется зеркало, покрытое защитной пленкой с логотипом. На передней крышке также выгравирован логотип YSL. Закрывается крышка со щелчком, открывается нормально, но дамам с длинными ногтями может быть не очень удобно. Футляр палетки со временем царапается и собирает незначительное количество пылинок и отпечатки пальцев.

Бронзирующая пудра Yves Saint Laurent Les Sahariennes Bronzing Stones

Срок годности продукта — 24 месяца с момента открытия.

Объем — 8 г

Производство — Италия

Бронзирующая пудра Yves Saint Laurent Les Sahariennes Bronzing Stones
Информация на задней крышке.

В линейке представлено 3 оттенка:

Бронзирующая пудра Yves Saint Laurent Les Sahariennes Bronzing Stones

Мой оттенок самый светлый — 01 Sunstone.

Сам продукт вытеснен с фирменным логотипом, и весь узор сохраняется в первоначальном состоянии, кисть его ничуть не деформирует.

Набирается пудра легкой дымкой, я не могу оценить количество, переданное на кисть, наслаиваю несколько раз, но за счет мелкого помола и светлого оттенка пудра никогда не ложится яркими фрагментами.

Бронзирующая пудра Yves Saint Laurent Les Sahariennes Bronzing Stones

Текстура пудры гладкая, но не маслянистая, я бы сказала даже, суховатая. В ней, если приглядеться, заметны очень мелкие блестки, которые при нанесении на кожу, рассеиваются и совсем незаметны.

Пигментация средняя.

Отдушка еле уловимая, нежная.

Свотч на руке:

В растушевке:

Бронзер наносится незаметным воздушным слоем, сливается с цветом лица:

Наношу пудру я как и любой бронзер — по периметру лица, имитируя цифру три. На фото скульптор в макияже я не использовала.

Покрытие невесомое и я совсем не вижу границ нанесения. Да я вообще его не вижу, когда наношу — наслаиваю, наслаиваю в надежде увидеть пигмент, который впоследствии нужно будет растушевывать, а он уже растушевал сам себя и растворился… Любой макияж с этой пудрой преображается, кожа выглядит отдохнувшей, естественной, будто вы и не прибегали к косметике. Очень деликатный эффект.

На шее — это огрехи в нанесении тонального крема, претензии не к пудре:

Стойкость продукта я не могу отследить, т.к. он почти незаметен на коже, но в целом, глядя в зеркало вечером, я все еще вижу легкую неуловимую вуаль, которая делает лицо более загорелым. И я не в полной мере могу назвать этот продукт полноценным, «бронзером», хотя и в названии четко указано, что это бронзирующая пудра. С этой пудрой вы не будете выглядеть комично, его можно нанести и впопыхах на скорую руку, кое-как махнув кистью, и все равно ваш макияж не будет испорчен, продукт не оставляет ни полос ни следов перехода, ни пятен. Кожу не сушит. Очень достойный продукт для новичков в бронзировании, таких как я, которые боятся нанести «не туда» и на дневном свете выглядеть нелепо. Есть ли у этого продукта аналоги в масс- маркете? Именно формата бронзирующих пудр у недорогих производителей я не припоминаю, во всяком случае, не слышу, чтобы о подобном продукте у дешевой марки трубил весь ютьюб и инстаграм. Объективно оценивая эту пудру, не учитывая, что это подарок, с радостью могу советовать его к покупке. Пользуюсь с большим удовольствием.

Спасибо за просмотр! 😘

— ложится легкой вуалью, не ставит пятен;
— практически невозможно испортить макияж с этой пудрой;
— уникальный, на мой взгляд, продукт по своим свойствам, не встречала аналогов в масс-маркете;
— не сушит кожу
— упаковка красивая, но ей тоже неподвластно время и небрежное обращение;
— стоимость;

55$цена
9/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE TALC METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER PEG10 DIMETHICONESQUALANE GLYCERIN DIMETHICONE SORBITAN ISOSTEARATE CAPRYLYL GLYCOL ETHYLHEXYLGLYCERIN POLYSORBATE 20 HEXANEDIOL CHONDRUS CRISPUS XANTHAN GUM SILICA

best_i_ya 20.03.2019
Красиво лежит.
Хотелось бы увидеть поближе.
На счет недорогих популярных бронзеров с ютьюба — PHYSICIANS FORMULA BUTTER BRONZER
Mary_Wise 20.03.2019
Плюсую к PF. Очень хорош, стойкий и приятнейшая текстура.
YesPlease 20.03.2019
нашисала девушке выше — я этот продукт с бронзерами и не сравниваю, у них цель другая — конкретное бронзирование
YesPlease 20.03.2019
спасибо! поближе — на руке видно.
баттер бронзер — это бронзер, а тут именно как пудра, и пигментация тут совсем другая… нет, с бронзерами я даже не сравниваю
Mary_Wise 20.03.2019
Мне кажется, что пудра добавила больше свечения, чем бронзы. Но всё равно очень красиво. На загорелой коже вообще сказочно будет!
YesPlease 20.03.2019
так и есть!) у меня кожа светлая, такой эффект очень деликатно и безопасно смотрится. Спасибо, что заглянули!
mamzel_Liusia 20.03.2019
Чудное средство: самого не видно, а эффект отпуска на лицо) Освежает круто.
YesPlease 20.03.2019
в этом его и преимущество) спасибо за внимание)
Baramba 20.03.2019
Божечки, какая красивая кожа! Бронзеру повезло, что попал на такой «холст». У меня в этом направлении Шанель Беж единичка, но ваш деликатней.
YesPlease 20.03.2019
ой, спасибо)) прям засмущали)) мне, к сожалению, пока сравнить больше не с чем
reya 20.03.2019
Да, действительно здесь побольше блеска чем оттенка. Рискну посоветовать вам не бюджетный, но на мой взгляд идеальный бронзер для светлокожих Rouge bunny rouge. Здесь был на него прекрасный обзор! Я использую его вообще на все лицо. Стойкость отличная, свечение едва заметное
YesPlease 20.03.2019
спасибо, что заглянули! я запомню Вашу рекомендацию, но пока точно воздержусь от каких-либо бронзеров, будь то масс-маркет или подороже. Что-то их неожиданно много скопилось, то пусто было, то теперь густо))
ptitsaSinitsa 20.03.2019
Вот никак не могу заставить себя постоянно использовать бронзеры, хотя так нравится на других. Мне кажется я старше с ними выгляжу или сама себе придумываю)) а вам так хорошо, прям свежо получилось
YesPlease 20.03.2019
ну я тоже не могу сказать, что прям не представляю ежедневный макияж без бронзера, но то, что он добавляет возраста — даже не задумывалась, и думаю, вряд ли бронзер даст такой эффект, разве что не заштукатурить им все лицо. Спасибо за отзыв!
Ksenia1987 20.03.2019
красиво и естественно! и очень вовремя, спасибо) как раз ищу что взять на замену терракоте. Схожу посмотрю эту красотку
надеюсь, понравится тоже)
beautyboo 21.03.2019
Классный! Очень понравился на вас, освежил образ, незаметно лег. Обязательно посмотрю и себе такой, но в оттенке потемнее. Спасибо за пост!
YesPlease 21.03.2019
спасибо, что заглянули! надеюсь, и Вам подойдет)

Instagram авторов Косметисты