17.03.2019

Тональные основы Revlon Colorstay Makeup 24hrs Wear Normal/Dry в оттенках 200 и 220

Сегодня хочу вам продемонстрировать популярные тональные основы от Revlon в сравнении двух его оттенков, из линейки для сухой/нормальной кожи.

Тон продается без дополнительной упаковки, крышка у тона пластиковая, некачественная, зато сам флакон из довольно надежного плотного стекла (скорее всего, стекла). Дозатор никаких проблем не вызывает, подает продукт в необходимом количестве, можно выдавить даже микро-каплю. Не течет, но пачкает и крышку и сам себя после каждого применения. Объем флакона 30 мл.

Крем содержит SPF 20.

Срок годности — 24 месяца с момента использования.

Производитель обещает пигментированное, но увлажняющее покрытие, с возможностью наслаивать тон, и стойкость 24 часа. Звучит самоуверенно, но ниже расскажу подробнее.

Оттенок 200 более жидкий по текстуре, чем 220, обнаружила я это только сейчас, делая свотчи. Интересно, текстура действительно должна отличаться в разных оттенках у Revlon, или причина в том, что один экземпляр приобретался в сетевом магазине, а другой — в интернете?

Отдушка у тональных почти неуловимая.

сверху — оттенок 200, снизу — 220

Распределяются оба хорошо, ложатся ровным слоем, без полос.

Внятной палитры в интернете я не нашла, чтобы приложить скриншоты, и мне самой любопытно на нее взглянуть, т.к. номера оттенков следуют один за другим не по логике «от светлого к темному», а как-то вразнобой. Мне так показалось, судя по тому, что представлено в интернет-магазинах. Да и по своим свотчам вижу, что оттенок 200-й, который был приобретен первым, оказался даже темнее, и явно с желтым подтоном, чем 220-й, который в свою очередь, оказался с розоватым подтоном.

сверху — оттенок 200, снизу — 220

Лицо без макияжа, нанесен только уход:

Наносятся оба тона хорошо как и кистью, так и просто руками. Я практически все тональные крема, кроме очень плотных, наношу руками, мне так нравится больше, у меня к кистям рука никогда не тянется, а к спонжам — тем более.

Нанесла оттенок 200:

оттенок 200

Нанесла оттенок 220:

оттенок 220

Итак, стойкость этих тональных основ действительно меня впечатлила, 24 часа, конечно, я не тестировала их. Но бывали дни, когда я проводила в макияже с раннего утра и почти до ночи, и тон оставался на лице в приличном состоянии. И не просто оставался, а сохранял свои непосредственные функции — тон лица оставался ровным, а недостатки — замаскированы. В то же время, покрытие не сушит кожу. Да, он может немного подчеркнуть шелушения на коже, но есть крема, которые будто подчеркивают эти шелушения «из ниоткуда», а этот может подчеркнуть лишь то, что не до конца увлажнено.

Кожа выглядит на мой взгляд, в обоих случаях, естественно и свежо. Интересно, как производителю удалось соединить в креме эффект полувлажного покрытия, не сушить кожу, и при этом быть стойким и пигментированным.

Ложатся тональные, как я уже сказала, равномерно, даже руками, хорошо тушуются и не подчеркивают недостатки кожи. Также не замечено никаких негативных реакций, таких как, высыпания, покраснения, раздражения.

Не забиваются поры, но смывать тон нужно очень тщательно и после демакияжа, протирая лицо лосьоном или тоником, убедиться, что кожа очищена.

Существенных недостатков для себя в тональных кремах от Revlon я не нашла, смело могу советовать обладательницам сухой и нормальной кожи. Для комби и жирной кожи есть также отдельная линейка. 😊

— бюджетная стоимость;
— доступность к покупке;
— стойкий;
— хорошо распределяется;
— хорошая пигментация и выравнивание тона кожи;
— не сушит кожу и не подчеркивает недостатки;
— не вызвал неприятных ощущений
— небольшая линейка оттенков;
— нелогичность номеров оттенков в линейке, могут быть трудности при покупке онлайн в выборе своего оттенка;

10$цена
6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Спасибо за просмотр! 😘

scorpijulia 17 марта 2019, 08:52
У меня нормальная кожа, и это один из моих любимый тональных кремов! У меня был в оттенке 150, но для меня он темноват оказался. Некритично, но лучше посветлее. Просто ИДЕАЛЬНЫЙ! Цена конечно не бюджетная, но и не люкс, но с учетом его экономичности, потратиться на него можно.
Шелушения не подчеркивает, не окисляется, с лица не стирается, дружит с любым уходом и декоративкой. Любовь!
YesPlease 17 марта 2019, 14:03
спасибо за внимание и отзыв))
Аня Карпова 17 марта 2019, 09:25
Оо, спасибо большое за обзор, надо присмотреться! 220 отлично смотрится на Вас, 200 кажется немного тяжелее.

П. С. Глаза у Вас нереального цвета, я залипла!))
YesPlease 17 марта 2019, 14:02
ну вот, а до покупки 220, я жила и верила, что 200-й на мне идеален))
Спасибо))
kuka-luna 17 марта 2019, 12:04
У меня эта же линейка, но для жирной кожи. Я очень довольна! я правда напутала с оттенком и взяла 320, он чуть темновато выглядит, но зато эффект загара))
YesPlease 17 марта 2019, 14:01
ого, прям 320)) спасибо за отзыв!
kuka-luna 17 марта 2019, 15:25
Я Лореаль Инфаибль взяла 220, так он для гейш отлично, белее белого)) отдала подруге, а себе взяла этот, но снова прогадала с цветом, но лучше уж темнее)
YesPlease 17 марта 2019, 15:47
я на Лореаль, наверное, тоже сделаю обзор
kuka-luna 17 марта 2019, 21:29
Мне кажется, что они равнозначны))
Elenina87 17 марта 2019, 14:16
220 на Вас выглядит отлично! А вот 200 — темноват и его видно на каже, наверное потому что не подходит по оттенку.
YesPlease 17 марта 2019, 14:20
да уж, покупать тональник летом, да еще и в отпуске — не лучшая идея) спасибо)
evutybz 18 марта 2019, 05:29
у ревлон просто идет четкое разделение одного и того же тона на тон с розовым подтоном и с желтым. лучше бы нейтральные оттенки делали, так меньше путаницы. я в свое время, когда пользовалась их тональниками, приобретала 2 — желтый и розовый и на руке перед нанесением их смешивала.
YesPlease 18 марта 2019, 16:29
как-то помечали бы они лучше) спасибо за внимание!
youjustneedtoremember 18 марта 2019, 16:11
у меня был такой и для жирной, и для сухой кожи, и впечатления остались неоднозначные))
первым был для жирной, пользовалась летом-осенью, и была в восторге. зимой, естественно, он начал вести себя по-другому, подчеркивая все шелушения( решила попробовать для сухой кожи, но он повел себя так же(
порой в магазине рука снова к нему тянется, но пока не решаюсь снова купить)
YesPlease 18 марта 2019, 16:35
ну и ладно, на рынке много достойных кремов, попробуйте что-нибудь новое)
Estoy 22 марта 2019, 12:58
В моей косметичке (шкаф с косметикой — будет точнее сказать     ) всегда есть данный Revlon. Не могу назвать себя преданным поклонником, но часто этот тональный выручает. Цена бюджетная, соотношения цена-качество, я считаю, в данном случае, выдержано отлично) Плотность покрытия высокая, лёгкий в использовании (спасибо, что внедрили дозатор), не окисляется, не подсушивает, не шелушится. И все же он не такой стойкий и не такой красивый на финише, как считающейся его дорогим аналогом, EL double wear.
YesPlease 22 марта 2019, 16:11
спасибо за Ваш отзыв!)