08.03.2019

Корректоры для кожи вокруг глаз Inglot Under Eye Concealer

Я нахожусь в перманентном поиске идеального для себя консилера, который перекроет синеву под глазами, уберёт следы усталости, и при этом не подчеркнёт складочки и морщинки. Чаще всего приходится жертвовать пигментацией, стойкостью, либо корректор предательски подчеркивает все существующие недостатки.

Сегодня речь пойдет о продукте от польской марки Inglot — Under Eye Concealer.

Приятного просмотра!

Итак, в линейке представлено немало оттенков. Прилагаю скриншот с официального сайта:

Я для себя выбрала оттенки 95 и 96 — для светлой кожи.

Формат продукта представляет из себя маленькие тюбики с дозатором в виде носика, из которого выделяется средство.

Не самый удобный лично для меня способ использования, зато я полагаю, очень удобен для визажистов, для последующего смешивания разных оттенков на палитре.

Колпачок закручивается плотно, ничего не протекает.

Рассмотрим оба консилера поближе.

Консистенция средней плотности. Текстура шелковистая, будто масляная.

Сверху потемнее — 96-й, снизу — 95-й

Отдушка ярко выраженная косметическая. Я спокойно отношусь к любой отдушке, для меня это неважный критерий.

Растушеваны оба, соответственно, сверху — 96-й, ниже — 95-й

Наношу на один глаз (для вас справа) оттенок 95, а второй оставлю нетронутым.

Нанесен на оба глаза:

Оттенок 95 на оба глаза

Все же, 95-й дня меня светловат. Не делает цветокоррекции кожи под глазами, и я его предпочитаю использовать на зоны высветления — между бровями, вокруг рта и т.д.

Рассмотрим оттенок 96. Сразу наношу его сперва на один глаз (для вас справа):

Здесь ситуация с перекрытием намного лучше, но все же, хотелось бы большего. И дело скорее в неплотной пигментации, а не в том, что нужно прибегнуть к еще более желтому подтону в выборе оттенка корректора.

Оттенок 96 на оба глаза:

Оттенок 96 на оба глаза

Производитель советует наносить консилер от Inglot родной кистью под номером 22Т, я же распределяю подушечкой безымянного пальца. Так я лучше чувствую продукт и нанося таким образом, разогреваю его. Излишки средства я распределяю по верхнему веку вплоть до бровей, используя консилер как базу для последующего нанесения теней.

Распределяется консилер очень хорошо - текстура легкая, как масло, не приходится растягивать кожу. Консилер довольно подвижный, не застывает мгновенно, и у вас есть время растушевывать его.

Покрытие спустя некоторое время становится абсолютно невесомым, создается визуальное впечатление, что под глаза ничего не нанесено, и соответственно, сам продукт не ощущается под глазами.

Наслаивается без проблем. Я всегда до наношу его точечно в самую концентрацию мешка под глазами и подлезаю буквально под линию роста ресниц — там у меня ярко выраженная краснота.

Расход экономичный. Первое время, у меня был только оттенок 95, я им пользовалась достаточно часто, в т.ч. не только под глаза, и все равно, продукта в тюбике еще очень много.

Про состав снова на официальном сайте нет информации, упаковку я, конечно же, давно выбросила.

Зато выделены полезные компоненты:

• экстракт коры ясеневого дерева (снижает эффект обесцвечивания кожи);
  • органический силикон (придает коже эластичность);
  • витамины В3 и Е (помогают восстановить циркуляцию крови).

И примечания:

• не содержит тальк;
  • не содержит парабены.

🔶 Консилер абсолютно не забивается в складочки и морщинки, даже при наслаивании! Но опять же, приходится хоть одним критерием, но пожертвовать. И это пигментация и перекрытие. Но я готова ему это простить, за его шелковистую текстуру и легкость нанесения, увлажнение нежной кожи под глазами. Это продукт на каждый день, когда в приоритете стоит комфорт и легкое покрытие, а не сухость кожи и пуленепробиваемая пигментация.

Посоветовать могу любому типу кожи.

— невесомое легкое покрытие;
— широкая палитра оттенков;
— экономный расход;
— можно наслаивать;
— не подчеркивает недостатки кожи, не забивается в складочки;
— жидкая маслянистая текстура;
— удобно смешивать несколько оттенков;
— не содержит талька и парабенов;
— присутствуют полезные компоненты.
— не самая высокая пигментация;
— для обычного пользователя формат в тюбике не самый удобный;
— присутствует ярко выраженная отдушка.

14$цена
9 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Спасибо за просмотр! 😘

artistry 08 марта 2019, 18:44
Да, знакома мне эта проблема, когда жертвовать надо либо пигментацией, либо приличным видом в месте морщинок… пока что комбо не найдено лично у меня. Этот продукт еще не пробовала, спасибо, что показали! С праздником! 🌷
YesPlease 08 марта 2019, 18:57
и Вас с праздником!
no_es_nada 08 марта 2019, 20:18
Я такой покупала лет 5 назад и осталась разочарована( подчеркивал вообще всё после усадки.
YesPlease 08 марта 2019, 20:34
жаль, что не подошел(
DaryaPO 08 марта 2019, 20:41
Меня по пигментации сейчас устраивают консилеры от essence, а вот с подчеркиванием морщинок — раз на раз не приходится, то хорошо, то не очень — думаю, зависит еще и от ухода и степени увлажненности кожи вокруг глаз.
Спасибо, что показали Inglot, на Вас смотрится очень хорошо!
YesPlease 08 марта 2019, 21:44
спасибо Вам за отзыв)
Pinkmoon 08 марта 2019, 21:27
Синеву все-таки до конца не скрывает, хотя эффект неплохой.
YesPlease 08 марта 2019, 21:45
неплохой вариант на каждый день, зато кожу не пересушивает
Ellesh 08 марта 2019, 22:11
честно говоря что в первом что во втором случае на фотографиях с консилером под одним глазом вообще не вижу разницы, изначально думала что эти фото «до», когда перечитала, оказалось что под одним есть, под другим нет…
ну разве что кожа стала чуть матовой
YesPlease 08 марта 2019, 22:19
ну такое легкое покрытие, у консилера есть и свои плюсы
Maria Belozerova 09 марта 2019, 09:34
У меня был этот консилер, он довольно кроющий, можно нанести плотно, но тк оттенки светлые и схожие с оттенками кожи, то синеву под глазами они не перекрывают полностью.
YesPlease 09 марта 2019, 15:56
спасибо за внимание))
Elena2022 09 марта 2019, 00:59
Очень понравилось, что в составе нет парабенов, но есть натуральные компоненты.
В целом отличный результат!
Пока не пробовала ничего подобного! При первой же возможности затестю!
YesPlease 09 марта 2019, 02:15
спасибо за отзыв) попробуйте, хороший продукт и расход медленный
Pines 09 марта 2019, 02:17
Не парабен, так другой консервант ;)
YesPlease 09 марта 2019, 02:21
ну а как без консервантов?
Pines 09 марта 2019, 02:35
И я ж об этом ) И парабены были совсем даже неплохи.
YesPlease 09 марта 2019, 02:47
полного состава на эти консилеры, кстати, не нашла, а коробку выбросила
manuka_honey 09 марта 2019, 09:20
Отличный эффект! Мне нравится, что консилеры не выглядят замазкой и не подчеркивают текстуру кожи
YesPlease 09 марта 2019, 15:55
спасибо! ну уж с эффектом замазки их практически невозможно нанести
nataly-love 09 марта 2019, 09:35
У меня с этим товарищем было все наоборот… Покрытие весомое и плотное.Даже на увлажненных праймерах сушил и стягивал… но не сразу… а обнаруживалось это часа через 2… При улыбке как маска.Не докончила… выкинула.Но синеву прекрасно перекрывал.
YesPlease 09 марта 2019, 15:56
жаль, что так, спасибо за отзыв!
HappyUnicorn 11 марта 2019, 11:30
Как то мне совсем не понравилось как лежит. Он не то, чтобы забился в морщинки, а как-то стал более желтым в этой области. Особенно это заметно на последнем фото.
YesPlease 11 марта 2019, 18:12
а мне из этих двух оттенков, как раз последний и нравится больше как смотрится)спасибо за мнение!
2dushechka 18 марта 2019, 16:11
всё-таки попробуйте желтенький из их линейки, 91.
я понимаю, что он может даже пугать при затесте, но он делает какое-то волшебство и практически растворяется на лице! вы моментально посвежеете с минимальным количеством средства. я его выбрала после того, как увидела в зеркале свое отражение в магазине, когда пробовала все подряд и поняла что это и есть — вау-эффект!)
YesPlease 18 марта 2019, 16:28
спасибо за совет)) наверное, так и сделаю, но пока использую то, что есть