30.09.2018

Пустые банки сентября. L'Oreal, Стелла Compliment, Olival

От месяца к месяцу пустых банок становится все меньше, хотя пользуюсь я примерно одинаково. У кого-то бывает по 30-40 позиций, а у меня всего-ничего.

В этом месяце у меня закончился санскрин, который я обязательно повторю — он отличный; любимый крем, который повторю следующим летом, все же в борьбе с летней бунтующей кожей он очень помог; ужасная сыворотка, которой место в аду; крем для рук, который поначалу нравился, а потом поднадоел запахом; а так же домучала маски и почти все шампуни для волос, а так же крем для век, который должен был стать нескончаемым, но в итоге — «шее тоже нужно». Из постоянного, что заканчивается регулярно, это ЖДСМ Чистая Линия и тушь Le Volume.

А что кроме всего этого?

1) L'Oreal Мицеллярная вода. Мицеллярный лосьон для снятия макияжа для сухой и чувствительной кожи.

Вода лежала давненько — до нее не добирались руки, я покупала привычную мне Чистую Линию, а эта забывалась. Сейчас же закончила флакон. Хватило его примерно на месяц. Пластиковая прозрачная бутыль с крышкой-захлопкой, информацией и жидкостью консистенции воды без запаха. Крышка, кстати, надежная — удобно возить — не протечет.

Макияж снимает в два счета. Увлажняю диски, чтобы они были сырыми, прикладываю, держу пол минуты и стираю растворенный макияж. Иногда межресничку нужно еще дополнительно несколькими движениями смыть. Эта мицелярка лучше Чистой Линии (и мицелярки и лосьона для демакияжа) в плане очищения, очень мягкая — прямо, как лосьон ЧЛ, если не мягче. Повторю ли? Возможно, хотя ЧЛ все же привычнее и дешевле. А сейчас меня ждет Клеона — молочко, двухфазка и гидрофильное масло. На данный момент использую Гарнье с маслами. Лореаль не проигрывает.

Стоимость: не помню, давно покупалось.

Объем: 200 мл.

Использую: около месяца.

2) Стелла Compliment Пилинг-скатка для лица с древесным углем.

Пилинг-скатка была куплена весной в порыве покупательского экстаза. И зря. Ничего хорошего она не принесла.

Картонная коробка с составом и информацией, внутри пластиковая туба с закручивающейся, черт ее побери, крышкой. Сам пилинг — прозрачный с включенными частицами. Работа пилинга удивительна — она незаметна, но результат ее поражает — ничего конкретного на лице, но при этом склеенные пальцы, скленные губы. Они просто слипаются после смывания средства — как сами пальцы между собой, так и складочки на ладони, складочки между фалангами, если приложить руки к чистому лицу — тоже приклеятся, губы тоже — по ним я тоже прохожусь обычно, они у меня не столько гладкие, сколь хотелось бы. Прочитала инструкцию и порадовалась, что хоть этот пилинг наносить нужно на влажную кожу, как я привыкла. Комочков, однако, обещанных на лице не появляется. После смытия я чувствую, что на лице что-то побывало и оно вроде как чистое до скрипа, но все равно нет ощущения, что это именно пилинг, а не очередная умывалка. Не знаю, как это объяснить. Поры остаются такими же, кожа не становится глаже и приятнее на ощупь — с ней кроме разрушения липидного слоя вообще ничего не происходит. Через пять минут лицо сухое, а ощущения чистоты нет. Пилинг я, конечно, домучала, но без удовольствия. А еще он, гаденыш такой, экономичный оказался — экзекуция растянулась. Абсолютно точно больше не куплю, вещь оказалась так себе. Уж лучше бы гигиеничку купила за сходные деньги.

Стоимость: 99 руб. в марте.

Объем: 80 мл.

Использую: с 25.08.

3) Olival Natural Green Tea Deo krema

Olival — хорватская косметика, она там на каждом углу. Конечно же меня привлек зеленый чай, как без него. Пласиковая упаковка, прозрачная широкая крышка — дезодорант уверенно стоит на ней. Под крышкой усеченная полусфера с тремя длинными узкими отверстиями по кругу ближе к центру — из них выдавливается дезодорант. Это мой первый кремовый дезодорант и, вероятно, последний. С одной стороны он неплох — работает, но с нанесением сложности — во-первых он густой, как паста и немного крупенчатый, чтобы его нанести нужно не просто надавить и дождаться появления, а возюкать им одновременно постоянно надавливая, поддерживая давление — , во-вторых упаковка при этом скручивается в бараний рог, хотя пластик не самый мягкий. В противном случае, если не сжимать — он спрячется и возюкать придется сухим. При этом нельзя нажимать слишком сильно (выйдет много) или слишком слабо (вообще ничего не будет). Возить аппликатором нужно очень тщательно. В отличие от привычных жидких, которые распределяются сами, этот нужно наносить очень аккуратно — чтобы не осталось ни одной пропущенной области, иначе запах гарантирован. Влагу он, кстати, не сдерживает и футболки летят в стирку ежедневно (а не через день, как я привыкла), хотя не отличаюсь потливостью, как я думала. Расход большой, особенно по началу — я не сразу приноровилась выдавливать требуемое. Средство оседает на стенках, хоть и хранится «вниз тормашками», поэтому, чтобы выдавить немного, нужно это сначала найти внутри на стенках. В результате средство играет своеобразную роль эспандера — кисти скоро будут как у Моряка Попая руки. Не исключаю, что могу делать что-то не так, однако со средством при всей его эффективности мы не подружились — упаковка подкачала. Будь у дезодоранта просто дозатор, а не это вот, и, например, нужно было бы наносить пусть и руками, маленькую порцию из этого дозатора, было бы проще. Крем густой и прозрачный, запаха какого-то отчетливого я не чувствую. Намучалась, но продолжила пользоваться из-за того, что средство банально, но хорошо работает. Странное средство, но работает, и в жару, и в холод. Состав краток, без алюминия, без парабенов.

Стоимость: 29,99 кун. Около 310 руб.

Объем: 50 мл.

Использую: примерно 3 недели.

Кроме пустых банок у меня набралась кучка аутсайдеров, однако они не пустые, поэтому по теме не попадают, но и пользоваться ими желания нет.

Сейчас, уходя в зиму я меняю уход на более насыщенный, а легкий уход закончила совсем (в основном) или отложила (более редкий вариант). Планов попробовать разное много, но вот лицо одно. Зато ноги можно баловать каждый раз разным.

Что у вас интересного закончилось в сентябре? Уже поменяли уход на зимний?

Cassiopeastarlight 30 сентября 2018, 20:30
Вот пилинг скатки — это отдельная тема для разговора. Потому что на мне они сами по себе не работают вообще, я не вижу от них эффект. Приноровилась делать их только тогда, когда планирую делать какой нибудь пилинг посильнее типа красного от Ordinary. Сначала после душа скатку, а потом можно и что то еще. Эффект получается очень даже неплохой. По крайней мере я вижу уже эффект.
Diana-Nathalie 30 сентября 2018, 20:45
На мне корейские хорошо работают, после них маски работают лучше, после них кода гладкая, воспалений меньше. А отечественные вообще фигня получается, не работают. У меня ещё диски есть, cosrx и elizavecca. Удобные, неплохие. Но вот теx, что в душе используются все же милее сердцу. Эта, что в посте вообще недоразумение. Больше не буду брать отечественные.
preferita 30 сентября 2018, 20:49
На днях разглядывала в магазине у дома марку Комплимент, в т.ч. скатку, фантазировала, вдруг занедорого в тюбике просто вау продукт))) Ну а что, я как то в японском магазинчике набрела на такую фантастическую скатку, что ни до ни после не встречала, и стоила не больше 200 рублей.
Как хорошо, что скатку комплимент я не стала брать.
Diana-Nathalie 30 сентября 2018, 21:15
Вот честно, гадость редкостная оказалась. Хотя я где-то в глубине души надеялась, что хоть что-то, но делать она будет. Ничего.
Kornishon 30 сентября 2018, 21:56
Хочу пост про аутсайдеров!
Diana-Nathalie 30 сентября 2018, 22:33
Будет. После отпуска работы много появилось) аутсайдеры обычно долго не задерживаются. Надо написать, пока не выкинула.
foramini 30 сентября 2018, 22:00
Какой интересный дезодорант. Спасибо, что показали. Себе бы наверное не взяла (хотя его наверное у нас и не купишь), но почитать про такое интересно.
Diana-Nathalie 30 сентября 2018, 22:36
Думаю, заказать при желании можно все даже у нас. Другое дело знать, что из себя представляет и стоит ли игра свеч. Да и ещё есть такой момент — когда летишь только с ручной кладью, например, чтобы бюджетно, можно все на месте покупать. А таком случае отзывы очень полезны.
lemonywater 30 сентября 2018, 22:28
Расскажите про аутсайдеров! Им можно отдельный тематический пост запилить, а потом с чистой душой размусорить
Diana-Nathalie 30 сентября 2018, 22:37
Да, планирую. Для меня выкидывать, особенно пустое, в чем-то даже приятнее, чем новое покупать.я люблю порядок. И всякое такое, что не пошло, очень раздражает, когда попросту стоит. Обязательно расскажу)
lemonywater 01 октября 2018, 22:26
Буду ждать поста об аутсайдерах!

Тоже полюбила расчищать пространство, прекрасно вас понимаю)
Diana-Nathalie 22 октября 2018, 00:36
Написав о них пост, я поняла, что пахнет вторым — аутсайдеров оказалось больше. В том числе и в декоративной косметике.
Nice2meetU 01 октября 2018, 00:26
Как странно, что мицеллярная вода Лореаль получила хорошую оценку относительно подобного продукта ЧЛ. Составы очищающей водички у Лореаль и Гарнье — одинаковые, с полоксамером. Я не химик, но подозреваю, что именно этот компонент так безбожно сушит нежную кожу век. Пробовала в разных версиях, предпочтение отдала ЧЛ как более экономному, дешёвому и деликатному средству. Искренне надеюсь, что выбранный вами продукт тоже не навредит.
Про аутсайдеров, пожалуйста, пишите обязательно. Таких «героев» надо знать всем.
Diana-Nathalie 01 октября 2018, 06:22
Лореаль мне понравилась, хотя ЧЛ люблю больше т.к. просто привычнее, но эта показалась мягче. Может потому что пользовалась ею менее регулярно. Все же она давно стояла в половинном состоянии и дозакончила я ее только сейчас. А может и субъективно.
Junk_Glamorous_Rabbit 01 октября 2018, 04:18
Давно уже была мицеллярная вода L'Oreal: и китайский, и российский вариант. А что, вполне хорошее качество за разумные деньги. Макияж снимала любой, глаза не щипала, не раздражала кожу и слизистые. У меня остались приятные воспоминания.

За сентябрь мало что закончилось:
Тушь корейская innisfree Skinny microcara #2 коричневая с супер-тонкой щеточкой. Покупаю ее далеко не первый раз. Удлиняет и разделяет ресницы. Объема нет, лишь эффект натуральных ресниц. Сейчас пользуюсь только чтобы прокрасить нижние ресницы — очень удобно. Может быть, куплю снова, если ее не сняли с производства.

Dior Addict Gloss #576 Bed of Roses. Хороший увлажняющий блеск с приятным повседневным оттенком. Не липкий, не растекается. Купила его ради любопытства, чтобы попробовать блески Dior. Плохого сказать ничего не могу (меня даже кисть вместо пушистого аппликатора не смущает), но и восторгов с придыханием не испытываю. Сейчас посматриваю на еще один блеск Dior, но там мне нравится именно оттенок.

Уход. Я ожидала, что закончится больше.
Энзимная очищающая пудра Kanebo suisai Beauty Clear Powder — это бомба. Обязательно куплю снова и рекомендую другим.

Огромная банка 60 мл Nivea Creme — стописят раз о нем на Косметисте писали. Удачный вариант универсального крема, который я использовала для сухих участков кожи, на раздражения и, в основном, как крем для рук. Всегда есть баночка на всякий случай, но большую я больше покупать не буду — едва добила. Разве что плоскую и тонкую «шайбу» удобно таскать в сумке с собой.

Пенка-мусс Hada Labo tamagohada AHA BHA Foaming Wash и вонючий крем для рук Filorga, Hand-Absolute — очень рада, что наконец закончились. Как гора с плеч.

Прекрасное масло для волос Ahalo Butter — Endless Beauty, Moist & Damage Repair Fresh Botanical Oil & Rich Butter Hair Oil.

Дезодорант-аэрозоль Adidas 6 in 1 Cool & Care 48h Anti-Perspirant без алкоголя. Супер-крутая вещь. Обожаю просто. У меня на фото два баллона, но один пустой, а второй — новый. Положила их рядом, чтобы меня потом не обвиняли, что одну и ту же упаковку фотографирую. Не оставляет белых и желтых пятен, не пачкает одежду, блокирует запах пота, не вонючий, не вызывает аллергии. В сильную жару полностью от обильного потоотделения не защитит, но 100% нейтрализует запах и уменьшит количество пота. В прохладную погоду так вообще идеальный дезодорант. Если не перестанут привозить, то буду покупать постоянно, хоть и стоит недешево (65 юаней — около 650 руб.).

Крем для век Cliv Premium, Ginseng Berry Premium Eye Cream мне сначала не очень понравился, но за три жарких летних месяца внезапно улетел со свистом. Легкая и нежная текстура пришлась весьма кстати.

Последняя из очищающих пенок innisfree, sea salt perfect cleanser — strong долго у меня болталась, но летом, благодаря полирующим и антибактериальным свойствам соли в составе, тоже быстро пошла в употребление.

Ну, и зубная паста, новинка корейского концерна LG — Bamboo Salt Himalaya Pink Salt. У серии этих зубных паст очень красочные внешние упаковки. Я люто ненавижу мятные зубные пасты, поэтому всегда ищу что-нибудь не такое ядреное. Floral Mint мне очень понравилась. Не щипет язык и десны, но вполне освежает, очищает хорошо. У нее консистенция геля с вкраплениями мягких гранул. Содержит бамбуковую и розовую соль — новомодные компоненты в корейских зубных пастах.

У нас еще осень в самом разгаре (24 сентября отмечали традиционный китайский фестиваль — День середины осени), поэтому я только достала увлажняющие корейские эмульсии, которые не подходили летом, и купила несколько сывороток для лица: корейскую Cliv и мою любимую японскую Kose Cosme Decorte, Moisture Liposome Hydration Boosting Serum. У меня сейчас много ухода, в основном миниатюры корейского люкса, и появились постоянные любимцы, от которых вижу результат, поэтому ничего нового из ухода практически не покупаю.
Diana-Nathalie 01 октября 2018, 08:33
Как здорово! Почитала с большим удовольствием) я часто пользуюсь пастами президент -такие в цветных тубах, они не мятные, с разными вкусами -маракуйя, клубника, аргана, зелёный чай. Пробовала только 4. Может и другие существуют, но пока не видела.
Синяя Нивея у меня сейчас есть тоже -самая маленькая банка, никак не могу закончить. Использую для рук пока не холодно, но мне не помогает. Не помню, откуда взялась, но надо добить. Блеск Диор у меня всегда, помню, долго заканчивался. Но вообще закончить декоративную косметику, это почти подвиг. Ладно, тушь ещё как-то раз в три месяца я меняю, но вот блеск или помада, это да. Думаю, что такая тушь с тоненькой щёточкой мне бы подошла идеально, мои глаза требуют много палочек каждый раз, а с этой я могла бы, возможно, управиться и без них.
Спасибо за такой рассказ!
Inis Mona 01 октября 2018, 14:06
У пилинга коробка понравилась, тоже взяла такой, только зеленый. Дома достала тубу — убожество какое-то, честно.) Попробовала… Клей. Ну, собственно, что я хотела за 99 рублей? Выкинула.

Вообще, у Комплимент регулярно беру несколько средств в саше. Всё остальное какая-то ерунда.
Diana-Nathalie 01 октября 2018, 17:58
Я больше ничего не хочу брать(
Milena72 01 октября 2018, 19:01
Как у тебя на этот раз скромно по пустым банкам. Жду про аутсайдеров.
Diana-Nathalie 01 октября 2018, 22:07
Отпуск. Да и упор на «закончить старое и начатое». Сделала. Вот так и получилось. Планирую масок купить. Почти совсем не осталось.
MorningStar 02 октября 2018, 15:07
Да уж, печальный месяц получился. Хорошо хоть старые удается закончить. Мне вот — никак. Покупаю новое, а старое стоит. Но я всегда знала, что у вас продуманный уход, поэтому не сомневалась в общем-то. Спасибо за пост.
Diana-Nathalie 05 октября 2018, 06:49
Спасибо. Не на столько продуманный) иногда бывают неудачи.
Mary_Wise 03 октября 2018, 10:57
Жуткая-прежуткая скатка( У меня такая была с фруктовыми кислотами. Средство для депиляции пушка на лице просто((
Diana-Nathalie 05 октября 2018, 06:48
Жалею, что нельзя время назад мотнуть и не покупать. Ста рублям я бы нашла лучшее применение.
Nasnassya 05 октября 2018, 16:10
Пробовала я этот пилинг, просто ужас!
Во-первых, ничего не скатывается.
Во-вторых, пальцы склеиваются между собой, после нанесения ими на лицо.
В-третьих, смыть его невозможно! Пенка+мыло(!)+ пенка еле справились.
Обман какой-то.
Diana-Nathalie 05 октября 2018, 16:27
В топку его, в пекло! Он ещё и губы склеивает, если по ним пройтись)
Frankie_Stein 06 октября 2018, 13:53
Наташа, пост о неподошедших продуктах — даже более ценен, чем о подошедших. Это полезный опыт и предупреждение.
Мицеллярка Loreal у меня сейчас в ходу, смывает все. Но у меня есть ощущение, что она немного подсушивает кожу.
Diana-Nathalie 06 октября 2018, 14:45
Я использовала сначала как придется — первую половину банки. Переливала в мелкую бутылку (10мл) для ежедневной коррекции утром часто, иногда забывала на месяц, потом опять доставала. А вторую половину уже каждый день две с небольшим недели. Мне прямо сушащей не показалось. К Чистой Линии я просто привыкла. Я выше написала, что она примерно одинакова по ощущениям с ЧЛ, но вот сейчас даже думаю, может ЧЛ и лучше. Тогда была уверена в этом, пока пользовалась. А сейчас так прикидываю, что если выбирать вот прямо сейчас, купила бы ЧЛ наверное.