25.04.2024

Escada Joyful EDP - юность и молодость во флаконе

Помню я свою юность, когда эта марка была манной небесной и я выискивала их на полках известных магазинов для тестирования.

Вся марка, мне кажется, рассчитана на молодую публику, делает упор на яркие, молодёжные флаконы и создаёт интересные компотики на любой вкус. Прекрасные ароматы для юных девушек.

Тогда у меня не было возможности собирать коллекции. В лучшем случае, был один аромат, который испивался до дна, прежде, чем будет куплен второй ему на смену. А я в те годы была поклонницей розового флакона Lacoste Touch of pink и повторяла его дважды. Ни руки, ни финансы уже не доходили до Эскады.

Основные аккорды: цветочный, свежий, озоновый, фруктовый, цитрусовый, сладкий, розовый.

Когда я стала старше, начала работать и могла легко купить себе новый флакончик парфюма, то уже смотрела шире и мне казалось, что я немного выросла из этого бренда. Стала больше интересоваться другими марками. Мне казалось, что я куплю свою флакончик от Эскада, но немного позже.

Joyful Escada — аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Выпущен в 2014 году.

Верхние ноты: Дыня, Чёрная смородина и Мандарин.

Средние ноты: Пион, Магнолия, Нектарин и Лист фиалки.

Базовые ноты: Мёд, Мох и Сандал.

Купила я этот флакон слепым затестом в возрасте 35 лет, почитав ноты и соблазнившись на цену. Просто хотелось иметь что-то от марки. Какой-то незакрытый гештальт, не более того. Конечно, в идеале, чтобы всё происходило в своё время, но не всё в жизни происходит так. Добираем то, что хотелось ранее в течение всей жизни 😅

Аромат юности, лёгкости, беспечности. Лёгкая фруктовая акватика с цветочными, спелыми фруктовыми нотами на подложке из озона и цветов. Незамысловатый коктейль из солнечных нот, весенне-летнего настроения и молодости.

Тот аромат, который сложно разложить на ноты, потому что они сплелись вместе и звучат без изменений. Никто не лидирует и не солирует. Часто можно встретить в его описании одно слово — «компотик» и я не смею спорить. Ничего плохого в этом нет. Для каждого возраста есть свои кумиры, как говорится, как для каждого времени года есть свои одежды.

Летне — весенний, приятный коктейльчик из фруктов, белый цветов. Что тут точно присутствует и делает аромат особенным — магнолия. Есть эта тягучая сладость, которая у меня ассоциируется с Сочи и первыми подобными ароматами в моей жизни, которые я ощущала на улицах этого города. Да, сладкая магнолия — вишенка на торте этого аромата. Если тоже любите этот тонкий, сладкий, цветочно-паточный акцент, то можете оценить и Joyful. Она тут есть, окутанная в дымку других нот.

Кайфуйте, наполняйте приятными моментами каждый день. Жизнь слишком коротка, чтобы грустить! Парфюмерия — один из поводов получить приятные эмоции. Не правда ли? 😉

В моём случае, данный аромат ношу везде и всюду, где не важна будет стойкость. Вот, как юность коротка, так и стойкость Joyful 😂

2 часа — это прекрасно. Мне кажется, и того меньше. Для средней полосы России, мне кажется, он подойдет лучше и будет дольше держаться. Я — южная барышня и я жалуюсь на не стойкость данного аромата. Упомянула его в посте 12 месяцев парфюмерного гардероба.

В посте я советовала им баловаться в августе в кондиционированном помещении. Он отлично подойдет для офиса. Не задушит и не убьёт всё живое. Вас будут любить коллеги 😂 и радоваться, когда вы приходите, а не наоборот. Самое интересное, что такие простые и женственные ароматы любят мужчины. Вот, парадокс. Замечено не раз и не только мной. Любят мужчины понятные, простые ароматы. Ну, как дети, честное слово 😄

2 месяца, 2р/в месяциспользование

Какие ваши любимые ароматы от Escada? Поделись своими фаворитами прошлых лет, если такие были. В каком возрасте вы стали отходить от бренда или же этого не произошло?

С удовольствием поболтаем в комментариях 🫶

Кристина.

MILA_66626 апреля 2024, 00:48
У меня так и не произошло знакомство с брендом. Тоже ранее руки не дошли, а сейчас уже интерес пропал.
MAKEUP_ANANAS_MOOD29 апреля 2024, 02:19
Согласна… Мне кажется, бренд имеет свою аудиторию и этот возраст уже у нас прошел😉
Анжелита Гладких26 апреля 2024, 07:19
Было это название на слуху у меня в своё время, но даже потестить не довелось…
MAKEUP_ANANAS_MOOD29 апреля 2024, 02:54
Может ещё найдете его!
Аромат очень демократичный и ненавязчивый.
marya-ya26 апреля 2024, 08:50
Мой первый аромат был как раз от escada, назывался tropical punch, с удовольствием бы повторила, но его сняли с производства давно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD29 апреля 2024, 03:53
Может поискать на сайтах со вторых рук. Начатые флаконы может кто-то хочет продать, а вам будет, как память 😉
Снятость часто можно найти с рук. Кто-то хочет избавиться. Такое тоже бывает 😊
Natella66626 апреля 2024, 09:14
Читаю как про себя! Тоже был Lacoste Touch of pink)
MAKEUP_ANANAS_MOOD29 апреля 2024, 13:37
Сестра 😂 и музыка из индийских фильмов!😅
Одно поколение! Нашлись совпадения! ❤️
MAKEUP_ANANAS_MOOD29 апреля 2024, 14:19
Надо найти наш розовый лакост и сравнить впечатления, спустя много лет …
Интересно, какие будут впечатления…
Natella66629 апреля 2024, 20:13
Да, да) было бы интересно) помню было два розовых лакоста. Еще дрим был) Мне перепутали и подарили не то)
MAKEUP_ANANAS_MOOD29 апреля 2024, 22:19
Погуглила. Действительно, их несколько. Честно, не помню уже, какой именно был у меня. Наверное, классический, но нужно бы освежить в памяти. Их, конечно, сложно будет найти, наверное… Хотелось бы попробовать, спустя мнооооого лет.
MAKEUP_ANANAS_MOOD29 апреля 2024, 22:31
У тебя был классический флакон? А перепутали с дрим? 🙈
Natella66629 апреля 2024, 22:45
У меня был Touch of pink, простла подарить такой же, а подарили Dream of pink. Но он тоже приятный был, но совсем другой)
MAKEUP_ANANAS_MOOD29 апреля 2024, 22:56
Они очень похожи внешне.
Допользовали до конца дрим?
Natella66629 апреля 2024, 23:35
Да, конечно) в то время я все использовала) Выбирать особо не приходилось) Помню еще свои первые Агилеры)
MAKEUP_ANANAS_MOOD29 апреля 2024, 23:46
Оооо, сколько совпадений! 🫶
У меня роял аромат был тут. А у тебя?
Natella66630 апреля 2024, 10:54
У меня все были и до сих пор храню остаточки в коллекции) я их ждала и бежала покупать новинку раз в год) либо просила подарить на д.р.
MAKEUP_ANANAS_MOOD30 апреля 2024, 12:35
Ух, у тебя, прям, вся коллекция 🫶👍 Круто!
Я свой решила закончить и выбросить. Он связан с воспоминаниями, которые уже не актуальны. У меня новый этап в жизни и возвращаться к ним я не готова, но ты знаешь сама, что ароматы, как машина времени это делают. С этим связано мое желание закончить аромат и не хранить остаток.
Natella66630 апреля 2024, 14:35
Да, абсолютно согласна с тобой! Но у меня ассоциации с лучшими годами жизни — институтскими. Поэтому решила сохранить. Хотя коллекция сейчас совсем другая, но ностольгия наше все)
MAKEUP_ANANAS_MOOD30 апреля 2024, 15:24
Если бы были положительные воспоминания, я бы тоже оставила…
Коллекция — большая. Одним больше, одним меньше — роли не сыграло бы ))
Chernika930 апреля 2024, 17:26
Был у меня когда-то такой. Смородина очень интересно раскрывается
Juli77701 мая 2024, 17:45
Тестила всего пару парфюмов Escada, ничего не понравилось. Я на заре увлечения парфюмерией по Kenzo «выступала»)))