08.12.2023

12 братцев месяцев в моём парфюмерном гардеробе

Моя фотосессия привлекла много внимания 😂К сожалению, на новом месте жительства у меня нет никаких условий фотографировать в помещении. Нет ни уголка, ни должного освещения. Все фотосъёмки я провожу на улице. Ладно, сфотографировать одну вещь, а тут задача была сложнее — 12 ароматов.

Выхожу я с тяжёлой коробкой, аккуратно придерживая её за дно, со звоном флаконов, бьющихся друг о друга, как-будто я иду сдавать бутылки 🙈 Двое прохожих, видя, как я аккуратно раскладываю бутыльки в ряд, спросили меня: «Не продаёте ли вы парфюмы?» На ответ: «Это всё моё. Я не продаю», — вижу круглые глаза и удивление. «Ребяяяяяята», — хочется сказать, «и это далеко не всё! Это малая доля моего бьюти помешательства.» 😂✊ Как я рада, что купила их давно. Сейчас цены на парфюм отпугивают даже заядлых парф.маньяков.

Простите мне моё представление года. Точнее, моё и Петра Первого. Мы с Петром (и это не палата номер 6 😂 ) ведём исчисление с сентября. Тогда было объяснение этому — из-за конца сбора урожая, а у меня закрепилось, видимо, со школы. Сама не понимаю как, я выстроила свою подборку с начала «учебного года»…

Итак, встаньте, братцы парфюмы, в ряд и сосчитайтесь с сентября по август ✊ Хочу подчеркнуть, что я могу описать ароматы, основываясь на своих ощущениях. Я — родилась и выросла в южном Краснодаре, живу 7-ой год в Анталии. Позвольте мне описать ароматы по месяцам, как живу их я и как они проигрываются у меня.

СЕНТЯБРЬ — Versace Red Jeans EDT:

Аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные фруктовые. Выпущен в 1994 году. Парфюмер: Jean-Pierre Bethouart.

Верхние ноты: Персик, Абрикос, Фрезия и Чёрная смородина.

Средние ноты: Роза, Фиалка, Водяная лилия, Ландыш и Иланг-иланг.

Базовые ноты: Мускус, Ваниль и Сандал.

Основные аккорды: фруктовый, цветочный, пудровый, розовый, сладкий, фиалковый, древесный, свежий, белые цветы, мускусный.

Его я описала подробно в своей Большой Осенней косметичке.

Аромат: приятный, свежий, ненавязчивый, молодой, задорный, звонкий, чистый.

Сентябрь — это чистые учебники, хрустящие листы бумаги, новые школьные принадлежности и портфели. Это всегда задорное настроение, которое ещё подкрепляется солнечной погодой и остатками летнего загара. Воспоминания о проведённом отдыхе дают позитивный настрой… Ровно на один месяц, на сентябрь 😅 Водянистые, фруктовые ноты дарят настроение и добрость.

Стойкость — не более 4 часов. Базовые ноты тут очень лёгкие, поэтому слетает аромат с меня быстро. Остаётся лишь на одежде при наслоении и обновлении.

ОКТЯБРЬ — Armani code Turquoise:

Аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Выпущен в 2015 году.

Верхние ноты: Цветок апельсина, Нероли и Груша.

Средние ноты: Цветок апельсина, Имбирь и Жасмин.

Базовые ноты: Цветок апельсина, Мускус, Светлое дерево и Ваниль.

Основные аккорды: белые цветы, цитрусовый, сладкий, свежий, тёплый, пряный, мускусный, древесный, фруктовый.

Аромат: белоцветочный, насыщенный, плотный с древесно-ванильной ноткой в базе.

Октябрь начинается тёплыми деньками, но это время ожидания дождей и начала осени. Нежный старт аромата передаёт настроение октября, затягивая в сердце, где аромат уже становится более насыщенным. Похолодание и запах осени чувствуется именно в октябре. Неминуемость наступления холодов отражается в этом аромате. Это осенний, глубокий, шлейфовый аромат, но в нём есть лёгкость старта, напоминающая о недавно ушедшем тепле.

Стойкость — хорошая. Не менее 6 часов с кожи и очень долго с одежды.

НОЯБРЬ — Bvlgari Goldea EDP:

Аромат для женщин, принадлежит к группе восточные цветочные. Goldea выпущен в 2015 году. Парфюмер: Alberto Morillas.

Верхние ноты: Мускус, Малина, Цветок апельсина и Бергамот.

Средние ноты: Иланг-иланг, Мускус и Жасмин.

Базовые ноты: Амбра, Мускус, Пачули и Папирус.

Основные аккорды: сладкий, белые цветы, древесный, жёлтые цветы, амбровый, мускусный, фруктовый, пачулиевый, пудровый, цитрусовый.

Глубокая осень наступает в ноябре. Осенняя хандра и необъяснимая тоска может подкрасться незаметно. Ноябрь — странный месяц. И лето уже далеко и Новый год — не совсем близко. Частые дожди, заморозки и резкие скачки температуры в минус часто мною были замечены в ноябре.

Аромат я описала в посте, как тёплый, согревающий, медовый аромат на горьких травах, дикая малина слышится на базе пачули и оттеняет всё амбра.

Аромат, который хочется заварить чаем и согреться в осеннем ноябре. Яркий, желтый оттенок флакона и медовые ноты — то, что надо для поднятия настроения и создания уюта.

ДЕКАБРЬ — Carolina Herrera Good Girl EDP:

Аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Он выпущен в 2016 году. Good Girl был создан Louise Turner и Quentin Bisch.

Верхние ноты: Миндаль, Кофе, Бергамот и Лимон.

Средние ноты: Тубероза, Жасмин Самбак, Цветок апельсина, Корень ириса и Болгарская роза.

Базовые ноты: Бобы тонка, Какао, Ваниль, Пралине, Сандал, Мускус, Амбра, Кашемировое дерево, Корица, Пачули и Кедр.

Основные аккорды: сладкий, белоцветочный, теплый, пряный, ваниль, какао, янтарь, тубероза, древесный, миндаль

В посте я описала его, как удивительно женственный аромат для выхода в свет и для создания ярких образов.

Декабрь — месяц подготовки к празднованию Нового года, но уже присутствует новогоднее настроение, благодаря украшенным улицам и зданиям, наряженным елкам. Это время заготовки подарков и сюрпризов. Также, это самое время корпоративов, девичников «до» праздника «за» Новый год, потому что потом все могут надолго потеряться из вида, проводя новогодние праздники в кругу семьи. Месяц холодный, морозный и самые лучшие встречи — в тёплом, уютном помещении. Этот аромат — очень подойдёт.

Он наполняет меня радостью, женственностью, дарит ощущение праздника и предвкушение интересного вечера. Декабрь всегда полон таких встреч, даже больше, чем январь.

Стойкость и шлейф у аромата — шикарные. Хватит на весь вечер и не исчезнет на утро.

ЯНВАРЬ — Tom Ford Black Orchid EDP:

Аромат для женщин, принадлежит к группе восточные цветочные. Он выпущен в 2006 году и был создан David Apel и Pierre Negrin.

Верхние ноты: Трюфель, Гардения, Чёрная смородина, Иланг-иланг, Жасмин, Бергамот, Мандарин и Лимон.

Средние ноты: Орхидея, Специи, Гардения, Фруктовые ноты, Иланг-иланг, Жасмин и Лотос.

Базовый ноты: Мексиканский шоколад, Пачули, Ваниль, Ладан, Амбра, Сандал, Ветивер и Белый мускус.

Основные аккорды: тёплый, пряный, землистый, древесный, сладкий, пачулиевый, шоколад, цветочный, фруктовый, бальзамический.

В посте я описала его так. Не знаю, как так сплелись ноты, но я слышу многое: дикие, роскошные, немного горькие цветы из тёмного и мокрого леса, и пачулевые деревяшки, то сухие с дымком, то снова влажные и сырые. Это аромат для уютных и томных вечеров с любимыми людьми. Очень интимный, окутывающий и согревающей. Самое лучшее решение для январских вечеров.

Очень стойкий и шлейфовый аромат.

ФЕВРАЛЬ — Giorgio Armani Si Intense EDP:

Аромат для женщин, принадлежит к группе шипровые фруктовые. Sì Intense выпущен в 2014 году. Парфюмер: Julie Masse.

Верхние ноты: Чёрная смородина, Лист чёрной смородины, Фрезия, Мандарин и Бергамот.

Средние ноты: Майская роза, Османтус, Нероли и Артемизия.

Базовые ноты: Ваниль, Пачули, Древесные ноты и Ambroxan.

Основные аккорды: фруктовый, древесный, цветочный, фужерный, мягкий, пряный, зелёный, ванильный, пачулевый, розовый.

В морозный, лютыйфевраль хочется больше всего: тепла, уюта, жаркой бани и расслабляющих массажей. На худой конец, 😂 ванны со свечами и бокалом вина, когда на улице скрипучий мороз. Вспоминаем «Бриллиантовую руку» и Миронова: «Я должен принять ванну и выпить чашечку кооофе!» 😉

В посте я описала его так. Сухая древесина оттеняет черносмородиновое варенье. Размеренное древесное звучание относит нас в атмосферу релакса и единения с собой. Мне кажется, что финская сауна, пушистые полотенца, розовое масло, массаж камнями и терпкий чай со смородиновым вареньем — лучшее описание аромата. Аромат меня расслабляет и умиротворяет, дарит какое-то медитативное спокойствие.

Стойкий, красивый, многослойный аромат.

МАРТ — Giorgio Armani Si EDP:

Аромат для женщин, принадлежит к группе шипровые фруктовые. Si выпущен в 2013 году. Парфюмер: Christine Nagel.

Верхняя нота: Лист чёрной смородины.

Средние ноты: Майская роза и Фрезия.

Базовые ноты: Ваниль, Пачули, Древесные ноты и Ambroxan.

Основные аккорды: древесный, ванильный, фужерный, мягкий пряный, фруктовый, зеленый, цветочный, пачулиевый, розовый, землистый.

Март — это только календарная весна. Что в Краснодаре, что в Анталии, ещё рано надевать сомбреро, амигос 😂 Конечно, и на этот аромат у меня был подробный очерк.

Спелая роза с пачуливой сердцевиной. Древесная нота даёт ощущение выдержанного парфюма, не новодела. Ни дать, ни взять, это 8 марта в лице современной женщины в холодном марте. Милая, нежная розочка с сильной парфюмерной базой. Образ современной женщины, адаптированной к жизненным реалиям.

АПРЕЛЬ — Christina Aguilera Royal Desire EDP:

Это аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Royal Desire выпущен в 2010 году.

Верхние ноты: Маршмеллоу, Чёрная смородина и Юзу.

Средние ноты: Лилия, Роза, Жимолость и Ирис.

Базовые ноты: Мускус, Сандал и Вирджинский кедр.

Основные аккорды: сладкий, пудровый, белые цветы, фруктовый, древесный, розовый, мускусный, мягкий пряный, ирис, цветочный.

Мой пост был про музыку и ароматы. Это аромат известной певицы. Аромат апреля — исключительно женственный, обтекаемый, округлый, воздушный и мягкий, очень уютный и манкий. Это нежные ирисы, лёгкая и юная розочка и мягкое послевкусие древесной подложки. Так я его описала и именно этот аромат ассоциируется у меня с весной и временем пробуждения природы. Нежный, робкий и женственный аромат, как первые подснежники, которые имеют такую силу, чтобы пробить замерзшую почву и показаться на поверхности через снег.

Стойкость 3-4 часа. На одежде — намного дольше.

МАЙ — Giorgio Armani My Way EDP:

Это аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные. Выпущен в 2020 году. Был создан Carlos Benaim и Bruno Jovanovic.

Верхние ноты: Цветок апельсина и Бергамот. Средние ноты: Тубероза и Индийский жасмин.

Базовые ноты: Мадагаскарская ваниль, Белый мускус и Вирджинский кедр.

Основные аккорды: белые цветы, тубероза, цитрусовый, животный, ванильный.

Май я люблю особенно нежно. 2 мая — мой день рождения. В Краснодаре это 90% дождь или пасмурно, но после которого, совсем скоро, точно начнётся летнее тепло. Это всегда предвкушение лета, солнца и отдыха. Когда я жила в России, я никогда не работала в свой день рождения из-за праздничных дней. Это ли не подарок 😉

Аромат: лёгкий, цитрусово-цветочный, максимально весенний, просто бодрящий витамин с в парфюме. Максимально витальный аромат: жизнелюбивый, оптимистичный и молодёжный. Самый майский парфюм в моей коллекции!

Стойкость 3-4 часа максимум. Потом требует обновления.

ИЮНЬ — Prada Infusion D'Iris Eau De Parfum:

Аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Выпущен в 2007 году. Парфюмер Daniela (Roche) Andrier.

Верхние ноты: африканский апельсиновый цвет, апельсин, мандарин и нероли.

Средние ноты: ирис, мастиковое дерево и гальбанум.

Базовые ноты: ветивер, кедр, ладан и бензоин.

Июнь: свежий, звонкий, бодрящий, словно холодный коктейль Мохито, освежающий в солнцепек .

Цитрусовый ансамбль из: нероли, лайма, горькой цедры, размятой в руке, приправлен мягкой базой цветка ириса. Если честно, то это единственный аромат, который я могу носить летом, но в Краснодаре лето спокойнее и влажность меньше, поэтому на этом список не заканчивается.

В моём посте в дискуссии я узнала, что у аромата есть брат — близнец, выпущенный в 2015 году и там другая пирамида. Мой по наполнению отличается. В итоге, я отыскала второй вариант аромата и теперь у меня в коллекции их два. Никак руки не дойдут сделать сравнение и описать в посте. В общем, июнь и июль — хоть и братья близнецы, но абсолютно разные. И в душном Краснодаре и в квинтэссенции хамама — Анталии выживает лишь этот аромат в летнее время.

ИЮЛЬ — Thierry Mugler Angel Eau Croisiere EDT:

Эта пьяная июльская звезда на ногах не стоит, поэтому на помощь загульному июлю приходит август, который протянет руку помощи 😅

Аромат Angel Eau Croisiere принадлежит к семейству фруктово-восточных.

Носом его выступила Sidonie Lancesseur - автор многих известных ароматов, в том числе из линейки By Kilian.

Верхние ноты: манго, грейпфрут

Ноты сердца: чёрная смородина, сорбет

Ноты базы: пачули, пралине.

Июль — разгар лета с ночными прогулками под луной, с яркими звездами на небе. В основном, все отпуска приходятся на июль и август. Море разогрето, голова дымится и требуется передышка. Данный аромат будет прекрасен у воды вечером. Солнцепек просто съест его. Думаю, его название подсказывает где аромат раскроется лучше всего...

В своём посте я описала свои ассоциации и воспоминания, связанные с поездкой в Тайланд. Честно, аромат берегу и использую тогда, когда хочется максимально почувствовать настроение: лето, фрукты, отдых.

АВГУСТ — Escada Joyful EDP:

Аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные фруктовые. Joyful Moments выпущен в 2015 году.

Верхние ноты: Личи, Черная смородина и Мандарин; средние ноты: Розовый пион, Дамасская роза и Лист фиалки; базовые ноты: Мёд и Ваниль.

Основные аккорды: цветочный, розовый, свежий, фруктовый, озоновый, медовый, тропический, цитрусовый.

Если, уж, так вышло, что на дворе август, а вы работаете 😅 То это будет самый лучший аромат для летнего, кондиционированного воздуха или на теплые, летние вечера, когда становится немного прохладно.

Лёгкий, беззаботный аромат с фруктовыми и водными нотами придаст задорную нотку августу и закончит знойные, летние дни, плавно перейдя в осень. Аромат больше для средней полосы России, как мне представляется, на летние офисные дни и на свежие, но ещё теплые вечера.

Если бы я писала пост только об Анталии, то вышло бы так: полгода носи что хочешь, пол года — хоть что носи уже слишком жарко для парфюмерии 😂 Поэтому я постаралась смешать свои ассоциации с теми местами, где я бывала и адаптировать под среднестатистические 12 месяцев. Интересное задание! Мне понравилось 🫶

А вы разделяете парфюмерию по сезонам и месяцам? Или вы выбираете ароматы «под настроение»?

Надеюсь, чтение было приятным ☃️🎄❄️

Ну, что? С наступающим 😉

Уже скоро начнется дынь-дынь-дынь🎅🎊, как говорит мой сын.

Кристина.

Blondasaurus08 декабря 2023, 17:00
Привет! Нет, я не разделяю, мне как то лень 😅
Знаю многое из твоей коллекции, было здорово почитать о твоём восприятии ароматов 🤗
MAKEUP_ANANAS_MOOD10 декабря 2023, 23:39
Спасибо за внимание 😉🫶
Пересечений у нас нет? А вдруг))
Blondasaurus11 декабря 2023, 00:42
Из дофига)) пять у меня есть/были, и один знаю как пахнет, но мне не зашёл (это хвалебная орхидея Форда, вообще не переношу этот парфюм)
Кристина Агилера должен ещё где то быть, храню его из за ностальгических воспоминаний))
Каролина Эррера — люблю ❤️
Эскада у меня наверное вообще вся прошла через руки, люблю я их сладости
Армани — «мой путь» и «да» (который стандартный) пользуюсь когда не знаю что нанести.

Праду, Мюглер, Bvlgari (как их вообще правильно произносить?!)и Армани Code в прекрасном флаконе банально не пробовала
Вроде всё 🫣
MAKEUP_ANANAS_MOOD11 декабря 2023, 01:24
Ого, сколько совпадений 😉✊👍👍👍 Классная у тебя коллекция. Явно ты парф маньячишь давно 😉
Nelli_von_B08 декабря 2023, 17:03
Кристина, прекрасный пост, с удовольствием прочитала 🌺 Из совпадений — люблю Ирис Прада ❤️
Lera_vale08 декабря 2023, 17:40
Нелли, я тоже по Prade. Я написала ниже комментарий, не заметив твой. Опять совпадение!
Nelli_von_B08 декабря 2023, 17:57
Да 🙂😉
MAKEUP_ANANAS_MOOD11 декабря 2023, 21:27
У вас сколько совпадений 😉😅
MAKEUP_ANANAS_MOOD11 декабря 2023, 00:42
А у вас какой выпуск Прада? Который с бергамотом или больше с пудровыми ирисами? 😉
Lera_vale11 декабря 2023, 04:04
Сейчас никакого. Тогда всё вспоминала про него, от2009, была старая формула. Он не был ярко цитрусовым, было что-то, но не так, чтобы на передний план. Ирис да, пудровость не сильна точно была выражена. Может придет время и сравню, закажу c eBay старую формулу и новую не трудно раздобыть.
MAKEUP_ANANAS_MOOD09 января 2024, 03:09
Вот, и мне надо их сравнить)) Но пока стоят в коллекции и пользуюсь, в основном, летом бергамотовой версией. Очень она бодрит и незаменима для меня просто 🫶
MAKEUP_ANANAS_MOOD11 декабря 2023, 20:45
Привет 👋
А какой у тебя ирис? Без бергамота или с ним?
Nelli_von_B12 декабря 2023, 19:40
У меня тоже была старая версия 😉
MAKEUP_ANANAS_MOOD12 декабря 2023, 20:33
То есть у нас — одинаковые, да? 😉
Nelli_von_B12 декабря 2023, 21:42
Да, у меня такой же был, в 2010 году покупала 😉
MAKEUP_ANANAS_MOOD12 декабря 2023, 22:19
Класс! В какое время года больше нравится носить его?
Nelli_von_B12 декабря 2023, 22:30
Нравилось носить его весной и летом, лет 5 как закончился у меня.
MAKEUP_ANANAS_MOOD12 декабря 2023, 23:55
Ух, ты! Полностью закончила? Тоже думаю, что смогу его быстрее других приговорить 😉
VikkiV08 декабря 2023, 17:21
Кристина, очень красивый пост
Спасибо за красоту
MAKEUP_ANANAS_MOOD11 декабря 2023, 02:15
Спасибо большое за обратную связь 🫶
Lera_vale08 декабря 2023, 17:26
В юности, в году 2009 Prada носила такой и в теплое время года. Как мне его хочется опять, но да, я боюсь сейчас он другой.
MAKEUP_ANANAS_MOOD11 декабря 2023, 21:40
Вот, он очень даже может быть другим… 🤷‍♀️
LyaGalysheva08 декабря 2023, 18:06
Привет! Кристин, замечательная подборка! Я парфюмы по сезонам не разделяю, перестаю носить, если звучание меняется. Например, та же Mancera Greedy Roses в тепле раскрывается жасмином, а чем холоднее, тем становится медовее. Мед мне нравится больше жасмина, поэтому постараюсь сносить ее в холодный сезон. Но если мне нравится аромат, который принято считать летним, то я буду его носить и зимой. Ту же Black Orchid нощу и в холода, и в летний зной.
MAKEUP_ANANAS_MOOD11 декабря 2023, 22:32
Вот, есть такое, что меняется звучание и выбираешь то, что больше нравится. Соглашусь с тобой. Значит, для тебя мансера больше зимняя из-за любимых нот 😉👍
Marsy08 декабря 2023, 18:07
Было интересно 😉
MAKEUP_ANANAS_MOOD11 декабря 2023, 21:54
Мерси 🙏
AmiraT08 декабря 2023, 18:09
Конечно, некоторые ароматы лучше или хуже ощущаются в разные сезоны, но я, скорее, создаю настроение с их помощью:)
Сегодня я серьёзная и строгая, завтра мягкости хочется, ну и так далее)

Дынь-дынь-дынь я даже напела про себя 😊
MAKEUP_ANANAS_MOOD11 декабря 2023, 22:45
Согласна, но в тропическом климате насыщенные ароматы не звучат во влажность и жару… это мое личное мнение. Там просто невозможно что-то почувствовать. Я просто задыхаюсь))
А так, да… Все, как вы сказали!
Счастливого вам дынь-дынь-дынь!
🫶🎄❄️🎁
Vargo08 декабря 2023, 19:05
Очень интересно) занюхаю Goldea при случае. Спасибо
MAKEUP_ANANAS_MOOD11 декабря 2023, 23:31
И вам спасибо 🙏
Ей нужен холод 😉 Как раз ее время — наступление холодов!
khajiit08 декабря 2023, 19:13
Очень интересный пост получился! Отметила ваши разносторонние предпочтения в парфюмерии)
Прошу, не переживайте, что фоткаете для своих постов не в помещении — ваши фото на иноземной природе всегда очень красивы и узнаваемы. Лично я всегда понимаю, что пишите именно вы по вашим фотографиям)
MAKEUP_ANANAS_MOOD12 декабря 2023, 21:40
Спасибо большое 🫶
Просто очень рискованно фотографировать на улице. Несколько раз падали помады. Один раз с большой высоты и отлетел кусок упаковки и треснул футляр, хотя помада была очень добротная. Иногда царапаю однушки из-за неудобства фотографировать на улице. Было, что падали однушки на асфальт 🙈 Всегда боюсь что-то испортить. С парфюмами очень страшно, когда ветер, да и с другой косметикой тоже… Если упадет флакон, то потеря будет большой. Ещё сейчас слишком много внимания обращают, когда я фотографирую. Даже спрашивают иногда. Это дискомфортно немного, но я понимаю, что фото получаются намного лучше, чем дома фотографировать. И в Краснодаре было так. Фото вне дома были гораздо круче, чем внутри дома. Поэтому рискую ради красивых кадров 😅
khajiit12 декабря 2023, 23:08
Ничего себе, как это, оказывается, непросто! Одно неловкое движение — и можно потерять предмет поста!
Но усилия стоят того, это точно)
MAKEUP_ANANAS_MOOD12 декабря 2023, 23:32
Расскажу вам историю. Фотографировала я на прошлой квартире на открытом балконе «Косметичку месяца». Слышу снизу меня зовут, а я жила на 3 этаже. Внизу стояли две турчанки, ждали детей со школы. У нас школа была напротив и им прилетает помада под ноги.
Я даже не заметила, что она укатилась, так как предметов было много. Помада была в круглой упаковке и спокойно слетела вниз. Мне пришлось да ней бежать вниз, забирать ее. Хорошо, что никому в голову не прилетела… Вот, тогда был скол и треснул футляр. Помада — не дорогая, но я ей часто пользовалась, нравилась мне. Теперь она в проджект пене и буду максимально ее заканчивать, так как трещина может расколоть футляр. Трещина — глубокая. В общем, использую и боюсь брать с собой, а то в сумочке расколется и все измажет. В общем, нюансов много …
Спасибо за поддержку 🫶 Я очень стараюсь сделать красивые фото, а самые красивые при ярком свете и на природе 😅
khajiit13 декабря 2023, 11:03
Ничего себе! А могла бы и правда на голову прилететь! Жалко, что любимая помада испорчена
MAKEUP_ANANAS_MOOD13 декабря 2023, 20:49
Вот, да… Есть свои риски 🙈
А, если флакон так полетит, вообще, очень опасно. В общем, стараюсь найти баланс между красивыми фото и минимальными рисками…
MILA_66608 декабря 2023, 20:31
Такие чудесные яркие фото уже согрели меня в холодном декабре. Спасибо вам за солнце и зелень вокруг.
MAKEUP_ANANAS_MOOD12 декабря 2023, 18:59
Спасибо вам за обратную связь 🫶
Мария Кильчицкая08 декабря 2023, 21:24
Прекрасные фото, прекрасная коллекция
Если я правильно поняла, некоторые парфюмы у вас уже достаточно давно? А они не сильно изменились со временем? У меня как-то прямо испортились водички Ив Роше из древних серий, которые уже не выпускают, теперь боюсь запасаться любой парфюмерией, может, и зря.
MAKEUP_ANANAS_MOOD13 декабря 2023, 01:15
У меня парфюмы от 5-6 лет и самые давние более 15 лет. Ничего не испортилось. Наверное, ваши водички имели малое количество консервантов и малую концентрацию, поэтому так произошло. Может, хранили не правильно? Их нельзя держать на открытом пространстве, чтобы попадали солнечные лучи… У меня в коробках стоят, без доступа света, например.
Lika290708 декабря 2023, 21:35
Классные и фото, и рассказ👍
MAKEUP_ANANAS_MOOD13 декабря 2023, 01:37
Благодарю за обратную связь 🫶
Рада, что понравилось 🙏
Lika290709 января 2024, 20:42
С такой коллекцией можно и год прожить припевая) каждый месяц разные ароматы, 😍💓красота!
MAKEUP_ANANAS_MOOD09 января 2024, 21:04
Это ещё не вся коллекция 🤪🫶
Lika290709 января 2024, 21:21
А сколько у вас всего флаконов, если не секрет?
MAKEUP_ANANAS_MOOD09 января 2024, 22:11
Ух, пошла считать 😂
MAKEUP_ANANAS_MOOD10 января 2024, 01:05
Выбор — всегда хорошо!
Люблю, когда много всего. Меня радуют коллекции 👍
Lika290710 января 2024, 09:18
Мне кажется у вас большая коллекция, вы много постов писали про ароматы.
MAKEUP_ANANAS_MOOD10 января 2024, 23:16
Так и есть… Посчитала, у меня 30 полноразмерных ароматов. Еще есть отливанты и миниатюры, но не так, уж, и много.
Lika290711 января 2024, 00:58
Ух ты! Классная коллекция!
MAKEUP_ANANAS_MOOD11 января 2024, 03:38
Спасибо 🙏
А у вас сколько ароматов и есть ли коллекция?
Lika290712 января 2024, 08:26
У меня 5 полноразмерных ароматов, много отливантов, и покупаю теперь редко…
MAKEUP_ANANAS_MOOD12 января 2024, 21:42
И я очень давно брала флакон. Сейчас, если и покупаю, то отливанты, как и вы? Решили с рук брать или с официальных сайтов? Помню наш с вами разговор.
Lika290712 января 2024, 22:33
Я брала с сайта крупного официального продавца в РФ, но хочу и с рук взять по рекомендациям, пока откладываю)
MAKEUP_ANANAS_MOOD13 января 2024, 00:24
Да, с рук надо брать у проверенным или по рекомендациям 🙌
MAKEUP_ANANAS_MOOD13 января 2024, 00:44
Я часто забываю про отливанты и быстрее воспользуюсь флаконом, поэтому флаконы люблю больше. Но сейчас буду больше и к ним обращаться 🤪
MAKEUP_ANANAS_MOOD15 января 2024, 00:56
5 — это уже достойная коллекция 👍 Совсем не мало!
MAKEUP_ANANAS_MOOD11 января 2024, 04:47
Очень многие ароматы я брала отливантами у подруги, а фотографировала ее полноразмерные флаконы, поэтому не все флаконы есть в моей коллекции, которые представлены в моих постах.
Lika290713 января 2024, 08:24
Очень здорово когда есть подруга, которая тоже интересуется парфюмерией, как и вы
MAKEUP_ANANAS_MOOD13 января 2024, 08:53
Есть одна подруга, которая интересуется и продает на распив ароматы и вторая, с которой познакомились через покупку ароматов. В окружении даа человека есть, которые не равнодушны к парфюмерии.
MAKEUP_ANANAS_MOOD15 января 2024, 01:41
Соглашусь с вами! Далеко не каждый интересуется парфюмерией/ косметикой/ уходом. Темы обсуждения не для каждого. Мне просто повезло.
TorTorri09 декабря 2023, 01:20
Кристина, очень классный и красивый пост, так и представила картину, в которой ты расставляешь парфюмы а народ недоумевает   Главное, что ты выкручиваешься из положения и это очень круто!
Классная у тебя подборка, со многими ароматами знакома! Флаконы — красота, как же я это всё люблюююю! А на счет цен — дааа, дурдом сейчас с ценами на парфюм
MAKEUP_ANANAS_MOOD13 декабря 2023, 02:21
Спасибо 🙏😉
Да, лишь бы не разбить их ненароком. Каждый раз переживаю при таких съемках. Особенно, когда их много и один флакон на ногах не стоял 🙈 Я выше уже писала в комментариях, что аварии случались и порча происходила, но что не сделаешь ради солнечных фотографий, как говорится 😂
Пы.сы. Вспомнила себя, как в детстве играешь и расставляешь всякий хлам или листики или фенечки, типо продаешь)) Вот, тогда никто не покупал и не спрашивал 😂 А тут прям двое за эти несчастные пол часа набежали 😅
cocorrector09 декабря 2023, 13:07
Очень редко читаю посты о парфюмерии. Но фото😍 И пост оказался прекрасный. Хоть и не знакома ни с одним из ароматов, прочла с большим интересом и удовольствием.
Кристина, спасибо! Пост очень живой и красивый👍😘
MAKEUP_ANANAS_MOOD13 декабря 2023, 22:56
Ольга, спасибо вам за поддержку и обратную связь 🫶🙏🫶 Очень приятно!
AnyaZaslavskaya09 декабря 2023, 13:43
У вас очень яркая подборка. Большинство ароматов я знаю и тоже люблю.
MAKEUP_ANANAS_MOOD13 декабря 2023, 08:41
Спасибо большое за внимание 🫶🙏🫶
HelenaLaGatta10 декабря 2023, 18:44
Ещё как разделяю! Надоедает носить одно и то же, да и не могу я, например, «тяжелые» насыщенные ванильные и пачулевые ароматы носить весной и летом, тогда как осенью и зимой самое время для них.
MAKEUP_ANANAS_MOOD13 декабря 2023, 23:07
Согласна! И у меня такой же подход! Тем более, если лето жаркое и влажное, какие там пачули и многослойности 😅😂
redishhh10 декабря 2023, 21:16
Кристина, фото твои чудесные, даже не сомневайся!
Знаю некоторые ароматы, но на мой нос они все довольно тяжеловаты, поэтому совпадений нет ;))
MAKEUP_ANANAS_MOOD13 декабря 2023, 23:24
Спасибо за поддержку, Кристи 🫶
Svet-ka18 декабря 2023, 12:20
Отличный пост, прекрасные фотографии, есть пересечения, по пирамиде очень хочется Каролину, но флакон отталкивает(( вот где захотелось унификации флаконов, хотя в остальных случаях я ярый противник этого
MAKEUP_ANANAS_MOOD08 января 2024, 08:49
Не первый раз слышу, что флакон отталкивает. Не нравится сама форма флакона или кажется вычурным? Интересно, на самом деле…
Svet-ka08 января 2024, 15:25
Мне кажется похожим на всякие глупости с Али экспресса, какой-то слишком подчеркнутый сексуальный подтекст, но вообще не претендую на истину, на вкус и цвет как говорится☺️
MAKEUP_ANANAS_MOOD09 января 2024, 01:13
Нет, я спрашиваю из-за чистого любопытства 😉 Без обид. На вкус и цвет, конечно…
Я себе не куплю помаду в форме полового органа, например 🤣 Для меня это перебор. Достать ее из сумочки в Турции и устроить шок контент 🤣
В туфля, нууу, этим меня не удивишь 😅
MAKEUP_ANANAS_MOOD09 января 2024, 01:58
Ну, вы поняли, типо этого есть разные помады… Вот, тут прям перебор и то хайпа, то точно много будет 😉🤪
Svet-ka09 января 2024, 17:34
Просто жесть🤪
MAKEUP_ANANAS_MOOD09 января 2024, 19:44
Так, вот )) Все в этом мире относительно 🤣
Так получается…
Blondinka_Liuda13 января 2024, 09:06
Ваш с Петром пост мне очень понравился :) Пересечений никаких нет, просто зашла почитать и посмотреть :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD14 января 2024, 01:00
Спасибо 🫶
А какие парфюма вам нравятся? Увлекаетесь ароматами или не особо? Собираете?
Blondinka_Liuda14 января 2024, 07:43
У меня всего два любимых — №1 это Диор Жадор Абсолю и № 2 Ланком Идол (самый первый аромат). Похожих пока не знаю :) Получается, у меня увлечение только зелеными теплыми оттенками, в тенях и карандашах, это прямо страсть :) Еще хороших-то смаху не найдешь, а еще и по скидке:)
MAKEUP_ANANAS_MOOD15 января 2024, 00:14
У вас легендарные ароматы в любимцах 😉👍
Другие не берёте? Не экспериментируйте?
Да, про зеленые оттенки — мы с вами вместе по ним маньячим 😂
Blondinka_Liuda15 января 2024, 06:30
:) Нет, у меня пока в запасе флакон Диор и четыре Ланком. Было пять, но пятый вот с нового года начала.
:) Да, помню :) Что-нибудь из новенького прикупилось?
MAKEUP_ANANAS_MOOD16 января 2024, 00:54
Вот, кто все скупает 😉😂
Я купила второй Лакост розовый и еле смогла его закончить… Не смогла пользоваться подряд одним и тем же ароматом второй год. Не надоедает?
Blondinka_Liuda16 января 2024, 06:58
Да не, не все :) Просто как раз баллы к месту пристроила, и скидочка получилась хорошая, еще и косметичку Валентино в подарок дали (сначала блокнот хотели, но я отказалась). Мне любимое не надоедает :) Если один надоест (привык), то начинаю пользоваться вторым :) Но вот уж почти год пользовалась Идол, к Диору не притрагивалась. У меня нет других любимых. Строгий отбор проходят не все. Я не люблю тяжелые ароматы, от которых голова болит, нравятся легкие, свежие, цветочные, шлейфовые. Прошел, и как ветерок, остался приятный аромат. Вот как-то так :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD16 января 2024, 20:46
Здорово! Каждому — свое! Это точно 👍
MAKEUP_ANANAS_MOOD16 января 2024, 01:40
Ничего новенького не покупаю сейчас. Абсолютно. Столько других трат, что совсем не до этого. Плюс, я на помадной диете. Надо бы придержать коней и ещё сократить коллекцию.
Единственное, если Тамми что-то выпустят или какой редкий экземпляр купить (вы понимаете меня 😂😉), а так — нини )) Держусь! А вы?
Blondinka_Liuda16 января 2024, 06:53
У меня помады в запасе есть :) Тамми не волнует вообще :) Из последнего — куплен карандаш-тени и кисть для пигментов, все Инглот, все по скидке, и с бонусами :) Ооочень давние мои хотелки :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD16 января 2024, 22:52
Как может вас не волновать Тамми с их любовью к зеленым оттенкам? Змейка и Жаба — это же квинтэссенци нашего любименького 😉🙌
Blondinka_Liuda17 января 2024, 06:08
Первая — темная (вообще такое не люблю), из второй — у меня кучи аналогов как в люксе, так и в бюджете. Тамми мимо :) И свотчи не сделать:) Даже у Армани можно было свотчи снять, а тут — поэтому мимо, мимо :) Шелли ви интереснее :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD16 января 2024, 23:00
А Газель и Лев с зеленой нотой? Ну, это ж наша тема 😉и дракон 😉
Blondinka_Liuda17 января 2024, 06:01
Шеллви куда интереснее :) Я уже писала, что Тамми мимо :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD16 января 2024, 23:21
Какие помады в запасниках? 😉
Blondinka_Liuda17 января 2024, 06:03
Любимые цвета, в основном :) Красные, вишневые. Есть и нюдовые.
MAKEUP_ANANAS_MOOD15 января 2024, 00:43
Надеюсь заполучить Джеффри с зелеными оттенками и закрыть свой гештальт 😂😉🙏
Blondinka_Liuda15 января 2024, 06:32
А я о Юкке мечтаю :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD16 января 2024, 02:35
Она — классная, но я решила, что не буду о ней мечтать пока 😂
Blondinka_Liuda16 января 2024, 06:54
А потом снимут с производства, как мини Голд, и все :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD16 января 2024, 22:06
Ну, она только вышла😉 Думаю, не должны снять 🙈
Blondinka_Liuda16 января 2024, 22:18
Вроде да, но вот она в ИДБ на сайте только появилась перед Новым годом — тут же разобрали, потом снова появилась — 1го или 2го января, потом снова разобрали и с тех пор на сайте она не в наличии. А в магазины так и не завезли.
MAKEUP_ANANAS_MOOD16 января 2024, 22:42
Это ажиотаж 🥲
Сейчас плохо все завозят. Думаю, с этим связано…
Но у Анастасии была палетка Салтри и ее сняли с производства, хотя она была популярна у славянок. Там холодные оттенки. Так, что, все возможно, что могут снять и Юку потом, если американки не будут к ней благословенны.
Victoria_K15 января 2024, 01:51
Булгари, Форд и Прада. 💝
Категорически — ЗА
Ангел и Код Туркиз — эти версии не знаю. Но послушала бы.
MAKEUP_ANANAS_MOOD15 января 2024, 02:28
Спасибо 🫶
Ангел — лимитка. Ее сложно уже найти будет, а Армани будет легче 😉
MAKEUP_ANANAS_MOOD15 января 2024, 02:50
Парфюмами увлекаетесь или не очень? 😉 Маньячите? 😅
Victoria_K15 января 2024, 12:49
Ну как бы с 91го они у меня всегда были и есть. Увлекаюсь, но не прям так, чтоб чего то там…
Года до 2018 была уже коллекция на 300 с лишним флаконов. Я ее знатно проредила
MAKEUP_ANANAS_MOOD16 января 2024, 23:34
300 🫶🤪
Это же настоящее маньячество 😂
Мне подруга помогала переезжать. Несла 2 коробки моих ароматов. Говорит: «Мать, тебе куда это все?» Я говорю: «Ты цены видела на парфюмерию? Теперь мне это до пенсии.»
Людей даже 30 флаконов шокируют 😂