12.11.2023

Tom Ford Black Orchid EDP - люксовое, колдовское зелье

Этот аромат — один из самых загадочных для меня. Отличительная черта уже в том, что мне он понравился на мужчине. Я его спросила, что за аромат, и это оказался виновник поста. Насколько роскошно он сидел на молодом, спортивном, черноволосом парне — не передать...

Решила я его купить себе в качестве подарка на день рождения и в маленьком объеме. Во-первых, аромат не на каждый день, во-вторых, Том Форд весь для меня тот самый кусачий люкс, который и хочется, и колется.

Основные аккорды: тёплый, пряный, землистый, древесный, сладкий, пачулиевый, шоколад, цветочный, фруктовый, бальзамический.

Black Orchid Tom Ford — это аромат для женщин, принадлежит к группе восточные цветочные. Он выпущен в 2006 году и был создан David Apel и Pierre Negrin.

Верхние ноты: Трюфель, Гардения, Чёрная смородина, Иланг-иланг, Жасмин, Бергамот, Мандарин и Лимон.

Средние ноты: Орхидея, Специи, Гардения, Фруктовые ноты, Иланг-иланг, Жасмин и Лотос.

Базовый ноты: Мексиканский шоколад, Пачули, Ваниль, Ладан, Амбра, Сандал, Ветивер и Белый мускус.

На старте мужской и брутальный. Потом идёт божественное раскрытие. Не знаю как так сплелись ноты, но я слышу многое: дикие, роскошные, немного горькие цветы из тёмного и мокрого леса, и пачулевые деревяшки, то сухие с дымком, то снова влажные и сырые.

Аромат — противоречие. От мыслей: «Зачем мне он?» до «Хочу — не могу!» Какое-то колдовское зелье.

Для меня он очень привлекательный, красивый, сексуальный и манящий. Точно можно назвать его унисекс.

Шлейф — шикарный. Стойкость — отличная. Слышен долго на коже и одежде. Днем такие ароматы я ношу очень редко. Всё-таки он для свиданий, романтических ужинов и для вечера. Аромат — громкий, манкий и многословный. Очень нравится его ощущать в разную погоду и в разные сезоны. Самый красивый он в дождь и в прохладе.

Если бы мужчина спросил, какой аромат ему приобрести для свиданий, я бы посоветовала этот. По крайней мере, на мой вкус. Мне кажется, с ним каждый мужчина становится умнее, красивее и статуснее 🤣😉 Вот, она магия парфюмерии!

Второй аромат от Бренда Lost cherry 🍒 на который захотелось написать пост.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

А вы любите брутальные ароматы на себе?

Как вам аромат?

Кристина.

Приятного чтения! 🌇 ☕️🌅

AlinaAlinaAlina 12 ноября 2023, 20:55
После твоего поста обязательно к затесту) и праздники скоро…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 ноября 2023, 18:12
Спасибо 😉
Интересно будет потом твое мнение! Поделись!
Marsy 12 ноября 2023, 21:38
Интересное описание, спасибо, что познакомила 👍🏻
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 ноября 2023, 21:29
Спасибо за внимание!
TorTorri 12 ноября 2023, 21:52
Я на днях слушала вельветовую орхидею про которую Ира писала не так давно, теперь хочу и этот твой затестить, вроде он популярный, но я ни сном ни духом не знаю, как он пахнет, теперь очень интересно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 ноября 2023, 21:49
Очень интересно будет узнать твое мнение!
Советую один пшик 😉 Достаточно! Он — он насыщенный.
Shinebrightgirl 12 ноября 2023, 21:53
Один из моих любимых парфюмов!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 ноября 2023, 21:58
Ч с вами 😉
На себе любите его или на мужчинах?
Shinebrightgirl 15 ноября 2023, 01:54
На себе. В планах версия в золотом флаконе. Очень мне и он нравится. А вот вельветовую пока не распробовала
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2023, 19:51
А мне на мужчинах нравятся тоже. Даже не знаю на ком больше)) на мужчинах или на мне. Аромат — классный, но его надо распробовать. Орхидеи — не простые ароматы.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2023, 23:15
Действительно, орхидеи надо распробовать. Это, как оливки и сыр с плесенью. Далеко не сразу нравятся 😉
Shinebrightgirl 16 ноября 2023, 05:31
Вот точно. У меня было много подходов к ней и размышлений после.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 ноября 2023, 22:51
Да… Особенный аромат, сложный.
Светлана Задемидченко 12 ноября 2023, 22:14
Захотелось протестировать аромат после прочтения Вашего поста.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2023, 19:51
Интересно будет ваше мнение! 😉
Fatgirl 12 ноября 2023, 23:02
Мне подарили, я отдала супругу у него горячая кожа, сама Форда честно не очень, особенно от этого парфюма, когда каждая 1я и 2я после выпуска им благоухали, аж до тошноты. Коллеге как-то сказала не душится на работу, головная боль мне была обеспечена. Я даже не знаю как объяснить, но многие тяжёлые парфюмы оставляют послевкусие именно на языке, такое ощущение, что в рот набрызгала 🙄.
Miss_Alla 13 ноября 2023, 05:01
Ой, у меня послевкусие было периодически от моего любимого когда-то давно Burberry Body, вот реально как будто я его выпила. А от Кирке вообще изжога, которой я больше никогда ни от чего не страдала)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2023, 19:56
Когда вы используете их или кто-то из окружения? 😢
Miss_Alla 16 ноября 2023, 11:17
Body иногда даже когда я использую, от других если слышу, то все нормально. А от Кирке даже если я его секундно от кого-то вдохну, при том, что аромат в целом мне нравится, но прям плохо становится.
Vargo 13 ноября 2023, 10:40
И я просила коллегу так сильно не душиться им на работу( в небольшом помещении просто ужас был((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2023, 19:57
Кошмар! 🙈
Он совсем не для офиса 🤢
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2023, 19:55
Это аромат не для работы. Грустно, когда люди это не понимают. 😪 Конечно, им можно задушить кого угодно в офисе.
Это аромат для свиданий, для вечера и в малых дозах. Одного нажатия хватит с головой. Думаю, если бы коллега наносила одно нажатие, то она бы вас не задушила, хотя повторюсь, он не для офиса. 🤷‍♀️
Belochca_com 13 ноября 2023, 05:00
Купила лет 10 назад себе в подарок 100мл на одно событие. Пару раз пользовалась. Стоит без дела. Не нравится. Не воспринимаю как аромат. Лекарство какое-то. Навязчивый, тяжёлый до тошноты.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2023, 19:59
Он не для всех… Продайте его. Он пользуется большой популярностью. Зачем стоять без дела…
Belochca_com 17 ноября 2023, 01:20
Да, как и все духи кому-то вау, кому-то фу. Никогда не продавала, где это, как? Не охота заморачиваться. Может когда-нибудь понравится.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 ноября 2023, 23:12
На косметисте есть свой сайт, даже ссылка есть «Бьюти базар». Там можно разместить объявления. Желающие найдутся при адекватной цене. 😉
Angelamishka 13 ноября 2023, 05:00
Я все ждала, кто же, кто, напишет пост об этом красавцев! Нравиться, считаю шедевром. Как-то прочла на фрагрантике, что это «аромат вдовы итальянского мафиози»)) И не смогла этого развидеть, благо моя фантазия рисовала эту красотку в образе Моники Булуччи.
Shinebrightgirl 13 ноября 2023, 05:02
Тоже читала этот отзыв)) по мне все эти мрачные ассоциации не про него.
BeautyAudit 15 ноября 2023, 14:55
Заинтриговали! Сейчас пойду искать этот отзыв, а потом слушать ароматы орхидеи (кстати, мне не встречались живые орхидеи, которые источают аромат), а вот ассоциация «вдовы итальянского мафиози» мне прям нравится, хочу ею побыть
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2023, 22:55
Красивое сравнение, необычное 😅👍
LyaGalysheva 16 ноября 2023, 11:54
Тогда еще очень рекомендую добраться до отзыва про разлагающегося трупика, который в цветочки переходит)

После этого отзыва я долго не могла избавиться от ассоциации) Но на покупку не повлиял)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2023, 22:54
Красивое описание. Мне кажется, в этом есть что-то 🤣😉
Angelamishka 13 ноября 2023, 05:01
А почему колпачок золотой?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2023, 22:54
Забыла поменять назад от золотой орхидеи 🙈 Мне показался, что он так лучше выглядит 🤣😉
LyaGalysheva 16 ноября 2023, 11:56
Опишите золотую?! Я ее очень хочу, но у нас в наличии в одном магазине и без тестера и цена уже переходит пределы гуманного и только сотка, если мне память не отшибает. Я читала много отзывов про нее, но может Вы сможете сравнить ее с ЧО ПВ…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2023, 00:41
Если честно, на полноценный отзыв ещё не созрела… Нужно время, чтобы подобрать нужные слова и сравнения. Я бы не спешила без затеста именно на коже брать. Нужно разносить и понять, как сядет на вас. Лучше бы поискать возможность ее потестировать. Может взять вам отливант? Как вариант 😉
LyaGalysheva 28 ноября 2023, 10:51
У нас сложно с отливантами, рынок не тот, есть проверенный продавец, но у нее Форды редкость. Буду ловить в магазине тестер и ходить пробовать. Но! Мне у Форда заходит почти все. Все, что пробую, потом оказывается на полке.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2023, 19:43
Жаль, конечно… Все же, надо умудриться попробовать его на себе, чтобы быть точно уверенной в покупке 😉
LyaGalysheva 29 ноября 2023, 15:27
Учитывая то, что это аромат в коллекцию, а не для постоянного использования, то жалеть о покупке не буду. Но пока не созрела) и не изучала достаточно его.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2023, 17:14
Большая коллекция? 😉
LyaGalysheva 29 ноября 2023, 21:40
Нет, совсем маленькая, около 30 ароматов, если считать только полноразмеры. Из них Фордов 4 — три орхидеи и Cafe Rose)

Но пока не могу остановиться. Сейчас Хочу пару ароматов Tiziana Terenzi в полноразмерах взять. Возможно, станут подарками к Новому Году.

Собственно, увлечению парфюмерией всего пару месяцев.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 ноября 2023, 00:00
Если увлечению всего пару месяцев, то коллекция большая 😉
Но были ли же флаконы и до этих 2х месяцев, да? Хоть несколько? Не все 30 за 2 месяца приобрели?
LyaGalysheva 30 ноября 2023, 10:13
Было 3: Dolce and Gabbana Imeratrice 3, Furla Incantevoile, Jo Malone English Peer and Freesia, потом понеслось) Gaultier Scandal By Night, Armani My way и все, на этом нить логики и последовательности теряется)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 ноября 2023, 13:35
Тоже есть у меня май вей )) от Армани.
Это, как в анекдоте: «А дальше, как в тумане.»
Главное, чтобы все приносили удовольствие 🙌
LyaGalysheva 30 ноября 2023, 18:53
Он мне так нравился во время затеста, но видимо, я не дотягивала до базы. А вот когда купила, наносила его с самого утра и под вечер появлялась очень раздражающая нота(((( но я его еще не пробовала в холода!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 декабря 2023, 00:09
Вы про май вей говорите? Что там есть нота, которая не очень нравится?
LyaGalysheva 01 декабря 2023, 12:56
Угм, про него. Прям мое разочарование(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 ноября 2023, 00:23
Я помню приехала в турцию с 2мя флаконами. За 6,5 лет коллекция выросла до, примерно, вашей. Это полноразмеры и большинство сотки. Малышей еще больше. Их я не считаю.
LyaGalysheva 30 ноября 2023, 10:15
У нас только Furla продается в десятках тревелах. Остальное от 25-30мл, их и беру, 50мл у меня по моему только Gucci Guilty, 80мл — Mugler Angel (который комета).

Ну и вот Ticiana Terenzi будут сотки. Форда тоже в 30х беру.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 ноября 2023, 15:25
Я тоже люблю большие флаконы… Если есть возможность, всегда возьму сотку, чтобы не жалеть, что закончится.
LyaGalysheva 30 ноября 2023, 17:26
Мне сложно представить, сколько по времени я буду выбрызгивать на себя коллекцию из соток)))

Хотя ароматы, которые мне зашли и прям нравятся, и когда муж в отъезде, я наношу по 3-4 распыления 2-3 раза в день. Собственно на каждый выход из дома.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 декабря 2023, 01:40
Не хочу их потом искать 😉 Пусть у меня будет большой флакон любимого аромата )) И таких 99% коллекции. К пенсии сношу все сотки 🤣🤣🤣 Если серьезно, попадаются по хорошей цене, беру. Можно и меньше брать, но так выходит.
Зато потом отливанты легко делаю, меняюсь с подружками и не дрожу над каждым мл.
LyaGalysheva 01 декабря 2023, 12:58
У меня сейчас так же, что не новый аромат, так прям в самое сердце, и потом постоянно думаю, что сегодня на себя надеть, какой парфюм дополнит образ и т.д. Есть пара таких, которые ну вот не могу носить и все, хотя на блоттерах нравились. Та же Furla, Dior Addict EDP…
LyaGalysheva 01 декабря 2023, 13:00
А еще мне парфюмы просто надоедают. Я думала, что это вот тот парфюм, который добью до дня, даже второй флакон купила, когда первый доюзала до половины. В итоге, половина в одном, и половина в другом флаконе. Второй юзает мой сын, из-за чего наш папа просто негодует. Он же мальчик, какой крем для рук, какой Jo Malone
Galina_Osyka 13 ноября 2023, 05:24
И мне понравился на мужчине, не на своём ))) Я спросила, что это, и на день рождения получила в подарок! А потом подарила отливает другому мужчине, с восточной внешностью и горячей кожей, решила, что ему пойдёт. И всё. Мужик с тех пор только этим и пользуется, понравилась ему орхидея. Уже лет пять прошло, он до сих пор удивляется, как один аромат может прекрасно звучать и на мужчине, и на женщине. А вот так.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2023, 22:56
Вот, и я услышала на турке. Действительно, восточным мужчинам он может очень подойти!
panybatsievskaia 13 ноября 2023, 06:28
Как раз вчера его «попробовала» в магазине, если бы не навязчивый консультант, то продегустировала бы более вдумчиво. На «первый нюх» мой аромат, но есть опасение, что он у нас на каждой второй… Повторю попытку.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2023, 22:57
Ну, учитывая стоимость, вряд ли на каждой второй. Все-таки не дешевый он, но то, что популярный стал — да! Очень даже!
LyaGalysheva 16 ноября 2023, 11:57
Неистово плюсую, это настолько сложный аромат, что далеко не всем заходит, поэтому вряд ли на каждой второй…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 ноября 2023, 22:29
Вот-вот 😉👍
И я так думаю.
LyaGalysheva 28 ноября 2023, 10:55
Я недавно читала ветку отзывов про Kirke, тоже недешевый аромат, и мне тааак понравились истории а-ля как от него задыхаются в маршрутках в час пик, как в столовках разит Кирке с каждой стороны и так далее. Стоимость флакона — 200 евро с небольшим. Может есть тревел-версии, но на официальном сайте я их не нашла. Только пробники по 1мл.

Мой отливашка обощелся мне в 20 евро за 4мл. Но да, «этот кирке на каждой второй»… дада)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2023, 11:31
🤣🤣 какие обеспеченные люди едят в столовой и не экономят не дешевый аромат, нанося в большом количестве на каждый день 🙈 вот, тоже сомневаюсь 😉
LoveKosmetista 13 ноября 2023, 06:31
Я его как-то на своей подружке ощутила, аромат мне понравился, буду ещё тестить в магазине, думаю, что и мне тоже захочется его себе купить.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2023, 22:58
Да! Он очень необычный!😉
Elena_7710 13 ноября 2023, 08:00
Очень люблю, у меня такой есть. Но золотая крышечка ведь к золотому флакону, сейчас вышел этот аромат в золотом флаконе — он чуть -чуть другой. У меня парфюмированная вода с черной крышкой…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2023, 22:59
Я выше уже написала, что забыла поменять крышку🤣😉 Решила, что красивее он будет выглядеть с золотой. Так и оставила.
Elena_7710 15 ноября 2023, 23:15
Перечитала заново пост- нигде не увидела, что золотая крышка «для красоты»  , но не суть важно. Я просто подумала, что этот аромат вышел в новом дизайне, а может и вообще запах поменялся… Самый лучший для меня, купила лет 5 назад, экономила, теперь понимаю надо пользоваться, а то прогоркнет). Единственное, в жару, его прям каплю надо — один пшик я размазываю на шею, и оба запястья. Но для меня он сразу сыростью и холодом на какие-то мгновения, а потом райским букетом раскрывается — сразу всем вкусным. И для меня — это только женский аромат, никак не унисекс, но это кому как… Спасибо за обзор!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2023, 23:16
Я просто забыла про этот факт напрочь! Если б не написали и не вспомнила бы 🙈
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2023, 23:17
В жару в Анталии я его точно не смогу носить. Тут ещё и влажность сумасшедшая. Он для меня на остывшую погоду после жары…
Спасибо большое за внимание 🫶
LyaGalysheva 16 ноября 2023, 12:02
Я носила в +40 балканской жары… Честно, он очень красиво раскрывается. Мы живем в Подгорице, это просто сковородка, город раскаляется неимоверно на солнце. Я бы рекомендовала в микродозах пробовать в любое время года его носить…

Единственное, как мне кажется, аромат требует… если не образа, то минимального соответствия… Я ненакрашенной его не ношу. Но спокойно надеваю под кеды) Он как мне кажется плохо сочетается с воздушной одеждой в светлых тонах. Ему больше подходят темные глубокие оттенки и плотные ткани. Макияж не броский, но выразительный…

Поэтому летом у меня возникают сложности. И да, он идеален под маленькое черное платье, даже если это просто а-ля футболка!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2023, 01:30
Согласна с вами про образ. Тут в прениках и майке — алкоголичке не выйдешь в нем 🤣
Он требует соответствующего образа, хоть минимального, но летом не могу его представить. Могу, конечно, попробовать, но пока это кажется безумной идеей 😅
LyaGalysheva 28 ноября 2023, 10:49
Даешь флешмоб про образы к парфюму)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2023, 10:56
Это точно 🤣🤣🤣😆👍
LyaGalysheva 28 ноября 2023, 11:42
Зато это будет интересно и небанально)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2023, 11:52
Согласна, но у кого нет аромата не смогут участвовать 🤷‍♀️😂 Или это не обязательно? 😉
LyaGalysheva 28 ноября 2023, 12:50
Ну я думаю, что у каждой участницы косметисты есть в наличии или просто есть любимый аромат, про который можно написать и подобрать образ)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2023, 14:17
Образ под аромат, да? На выбор. Такой флешмоб 😉
LyaGalysheva 28 ноября 2023, 14:58
Верно, каждая выбирает свой аромат и показывает к нему образ)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2023, 15:25
Сейчас идет опрос, там можно проголосовать и указать, какие флешмобы хотели бы видеть. Мне кажется, хорошая идея и можно оставить свои предложения. Обычно администрация прислушивается. 😉
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2023, 16:43
Очень хорошая идея! 🫶
Mursilka 13 ноября 2023, 11:13
Не оценила этот аромат, когда он только вышел, но много лет спустя (когда бум стих) распробовала. Очень хорош в небольших дозах.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2023, 22:59
Именно в небольших! Это вы очень правы! Одно-два нажатия — максимум! Больше не надо😅
LyaGalysheva 13 ноября 2023, 11:28
Любимый! Есть три орхидеи в коллекции: Black Orchid EDT/EDP и Velvet Orchid. Туалетная вода у меня в версии 2023 года. Очень нравится, она менее сладкая, более свежая, и как по мне, более носибельная, для широкой аудитории. Парфюмерную меня консультант отговаривала покупать, говорила, что это жесть, и носить это нельзя. Но именно парфюмерка стала для меня тем самым уникальным ароматом, с которым идентифицируется мое Я.

Я ношу в любое время суток, в жару и холод. Разница — в количестве нанесения. Утром микродоза на пульсирующие точки. Вечером могу несколько доз на шею и под волосы. Кожа холодная.

Аромат очень красив на очень свежем воздухе, и в тепле. Выгуливала на побережье в +28, это роскошь, я долго не могла понять, что же это так пленительно звучит… а это моя Орхидея оказалась.

Туалетку оставила на лето, с Бархатной не знаю, что делать, она для меня наименее носибельная. Она мега активная в плане раскрытия и компонентов, которые я ощущаю. Возможно попробую разносить ее в холода в микродозах.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2023, 23:02
Спасибо, что поделились! Очень интересно!
Да, именно микро дозы красиво раскрывают аромат 😉🫶
C_Lightman 13 ноября 2023, 21:32
Фотографии потрясающие! Атмосфера в каждом кадре! Что до аромата… Лично меня противоречия все-таки сожрали. Я в нем себя чувствовала Эллен Гувер Бойль из Колыбельной Чака Паланика. Занимательно, но на постоянной основе мне не по плечу
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2023, 23:04
Аромат — противоречивый и не для всех и не на каждый день! Не понимаю тех, кто носит такое на работу в пятидневку 🙈 Бедные окружающие.
nastya_koshkina 22 ноября 2023, 17:12
Вот уж точно «колдовское зелье», согласна с вами! На муже его люблю, а на себе — когда как. Очень необычный аромат.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2023, 00:06
Вот, и я считаю, что на мужчине он сидит лучше 👍