4.5
Парфюмерия и ароматы
04 июля 2020, 12:00
Парфюмерия и ароматы

04 июля 2020, 12:00

Моя история любви с данным ароматом не банальна. Как обычно происходит это с лимитками? Резко вышла новинка в свет, резко надо бежать, тестить и резко принимать решение брать или нет, так как продукт раскупят пока мы будем долго думать…

Действительно звезда парфюмерной коллекции Mugler Angel Eau Croisière

Влюбилась я в него по переписке :) ой, извините, по описанию 😆

Слишком сильно люблю я ноты манго, чтобы остаться равнодушной. Стала читать отзывы на него, видеть у блоггеров и становилось ещё тяжелее…

Красота флакона меня пленила. Она, как ёлочная игрушка переливалась и сверкала.

Градиент из розового в красный и из персикового в оранжевый делал флакон нарядным и акцентным. Даже на фоне других флаконов Mugler этот выделяется.

Но, может это мне так казалось, так как любовь, как знаете, кружит голову и кажется, что этот человек самый лучший и лучше не было и не будет 😃...

Итак, выпущенный в 2019 году аромат Angel Eau Croisière (в России известен как «Круизный Ангел», «Ангел О Круизер») от марки Mugler классифицируется как аромат для женщин и принадлежит семействам: сладкие, фруктовые и цветочные. Его автором является парфюмер Тьерри Мюглер.

Рекламное фото. Взято из интернета.
Рекламное фото. Взято из интернета.

Верхние ноты: манго, грейпфрут

Ноты сердца: чёрная смородина, сорбет

Ноты базы: пачули, пралине

Аромат Angel Eau Croisiere принадлежит к семейству фруктово-восточных.

Носом его выступила Sidonie Lancesseur - автор многих известных ароматов, в том числе из линейки By Kilian.

Действительно звезда парфюмерной коллекции Mugler Angel Eau Croisière

Но, как и в жизни встречается неразделенная любовь, так и тут. На момент выхода аромата, а он лимитка, времени мало на покупку, я не планировала приобретать новый экземпляр. У меня была не маленькая коллекция флаконов и «новеньких» ни морально, ни материально брать в «штат» не собиралась.

Думала, пройдёт моя влюблённость и утихнет… Но как назло, я про него не забывала и покоя он мне не давал. А с прилавков он исчез…

Спустя год… А это большой срок… Я увидела его у своей знакомой, которая занимается парфюмами. К ней часто попадают экземпляры из частных коллекций, которые владельцы хотят продать или поменять.

Увидела и, как при настоящей любви, в горле пересохло, сердце предательски забилось, коленки задрожали и слюнка вожделения закапала на пол… 😂

И тут меня поймут только парфманьяки и косметические ценители 😉 Остальные оформят мне палату номер 6 и скажут, что так жить нельзя 😆

Попросила я флакон на тест и...

Все пазлы сложились. Моё, моё, никому не отдам. Такая «тятя» будет жить со мною (в моем детском языке это было наподобие «моя прелесть») 😂

Итак, флакон-блаженство. Компактная асимметричная звезда с серебряным колпачком, который является частью флакона. 10 граней стекла и 5 углов у звезды. Мечта педанта 😊

Действительно звезда парфюмерной коллекции Mugler Angel Eau Croisière
Крышка открывается в том месте, где заострение у колпачка и, как пишут в интернете, можно заполнять флакон снова. Я открывать боюсь :) И не знаю где эта бочка с парфюмом, где можно будет себе наполнить эту фляжку :)

Аромат стартует чуть недозрелым манго с терпким послевкусием. Слышно сладкий грейпфрут и тонкий намёк на сладкое, напоминающий коктейльный напиток или десерт, но, для меня, это, все же, аромат соло манго, который из недозрелого и с кислинкой «дозревает» на коже. Зреет и насыщается глубиной от теплоты рук и прекрасно себя ведёт на волосах, создавая дымку летнего настроения и пряного воздуха, прогретого солнцем.

Фотографии найдены на просторах интернета.
Фотографии найдены на просторах интернета.

Считаю, что очень уместное название у творения Mugler. Можно представить его в качестве аромата, выбранного для морского круиза. Он сольется в унисон с тёплым морским воздухом, разбудит ранним утром на вкусный завтрак, придаст поездке настроение отпуска и безмятежности, прекрасно будет сочетаться с длинными сарафанами и коктейльными платьями, а вечером согреет на борту лайнера и дополнит образ из струящегося платья, каблуков и распущенных волос.

Конечно, это не аромат для офиса. Он расслабляет. В нем можно пойти на прогулку или в кафе с подругой или на романтическое свидание с любимым.

Единственный минус аромата — это не долгая его стойкость. Я его слышу 2 часа отчётливо и ещё 2 часа от кожи, итого, 4 часа. Шлейфит. От одежды можно его слышать, но не долго. Носила я его только летом. Думаю, весной и ранней осенью он будет очень уместен и может держаться дольше.

Аромат придаст женственности и лёгкости образу. С ним невозможно грустить и печалиться. Он заставляет вас улыбаться и заливает солнечным светом изнутри. Очень позитивный, не банальный, не компотный, а стильный манго, придающий пикантность образу.

10 лет назад я была в отпуске в Тайланде. Там есть традиция, кидать монетки в раскрытую пасть змЕя, вырезанного из дерева. В Риме туристы кидают монетки в фонтан, а в Тайланде вот такое развлечение 😄

Считается, если вы попадёте в пасть статуе, то вы обязательно вернётесь снова в Тайланд. Я, к своему удивлению, попала таки монетой в пасть зверю 😅

Вдыхая аромат Mugler Angel Eau Croisière, я моментально возвращаюсь в тот отпуск, где я ела каждый день вкусный, сочный манго, купленный на рынке у местного населения или с деревянных телег, загруженных ароматными фруктами, которую торговец возит по всему городу…

Также вспоминаю водный рынок. Когда лодки, груженные заморскими и, порой, диковинными для нас фруктами, путешествует по рекам и можно купить в любой точке, где вы пересечетесь с продавцом.

Также помню стационарный «плавучий» рынок, где много лодок съезжаются для продаж, а покупатели ходят по деревянным полам над водой, которые громко скрипят. Балки деревянных полов уходят в воду. Где влажный воздух наполняется ароматами местных фруктов и овощей.

Только там я ела этот спелый манго, который капает соком и остаётся в памяти навсегда. Нельзя сравнить его с его братьями, которых срывают недозрелыми и в ящиках везут в наши страны на продажу, где они дозревают без солнечного света, в замкнутом помещении или на складах… Это разные вкусы, отдалённо напоминающие друг друга.

Спасибо Mugler за возвращение в Таиланд каждый раз при использовании парфюма и за тёплые воспоминания о солнечном отпуске, где воздух другой и люди другие и неповторимый манго…

Желаю вам хорошего настроения и летней погоды! Как говорится, в песне Олега Митяева «лето-это маленькая жизнь» 🤗

С вами была Кристина.

Надеюсь, вы приятно проверили время.

Другие отзывы на этот продукт

lillies 04.07.2020
Замечательный пост, классный рассказ   Ох, очень захотелось попробовать аромат   Мне ароматы Mugler не очень близки и видимо я прошла мимо этой лимитки в магазинах   А жаль (
Мой первый аромат от Мюглер :)
Спасибо за первый комментарий :)
Рада, что вам понравилось!
a_weisz 04.07.2020
Спасибо Вам за интересный и яркий пост, с удовольствием его прочитала!
Какой у этой лимитки все-таки красивый флакон!   Очень необычный фланкер Ангела, судя по описанию.
Люблю Mugler, в прошлом году охотилась за Croisiere, но так его, к сожалению, и не нашла, у нас его продавали в ограниченном количестве и кто не успел, тот опоздал((
Можно с бьюти базара на него поохотится. Может кто-то будет продавать :)
Отливанты на него я точно встречала на бьюти базаре :)
Очень рада, что пост вам понравился! Спасибо :)
CrazySusy 04.07.2020
Вкусно то как!   Очень интересно попробовать — и аромат, и вот такой вот сочный спелый манго)))
Согласна :)
В каждом путешествии свои незабываемые впечатления :)
И этот манго часть моих впечатлений о Таиланде :)
Рада, что вам понравилось :)
Marsy 04.07.2020
Очень красиво и вкусно описали аромат, Мюглер вообще не мой парфюмер, но этот аромат стал интересен)))
Очень приятно. Спасибо вам!
Не думаю, что это аромат типичен для фирмы :)
Ароматы данного бренда вам не нравились? Не в вашем вкусе?
Marsy 31.07.2020
Обычно это не мой парфюмер, нравилось зеленое сердце, но база стандартная прям душит.
Еще понравилась почти вся новая линейка колоней, вот там думаю купить пару ароматов
Поделитесь, что понравилось? :)
Blow it up, Run Free, Love You All особенно голубой
А как вам летняя лимитка этого лета с нотой инжира?
Marsy 31.07.2020
Пока не завезли в наши магазины, но мне интересна, очень люблю инжир и ищу его всегда
Ох, и я в предвкушении. Моя чюйка подсказывает мне, что 99% это моё и мне оно надо
А что у вас есть с нотами инжира?
Marsy 01.08.2020
Самые любимые Philosykos Diptyque и Figuier Ardent Atelier Cologne, искала бюджетное на повседневку и взяла Green Tea Fig Elizabeth Arden, но не то, к сожалению
Спасибо, что поделились. А от Элизабет Арден не понравился чем? Разбавленный аромат, не ярко выражен?
Marsy 01.08.2020
Готовлю пост
Супер! Интрига :)
ElenaShu 04.07.2020
Ох, он чудесен) увидела его в аэропорту перед вылетом на Кубу, было 6 утра, ночь без сна, пиво в баре, не взяла. Потом приспичило, хочу не могу! Ни в один сетевой его не завозили, только для аэропортов, и в интернет-магазине ЗЯ был, там и взяла) любимый аромат моего мужа, он его сам носит, и на нам очень стойкий. Но он вообще любитель сладенького😂
Ух ты, мужу так понравился… Неожиданно.
Да, для меня тоже вкусняшка. Жалко, что лимитка. Боюсь заканчивать :(
ElenaShu 04.07.2020
Жалко, да… я тут хотела как-то дубль взять, конечно уже нет давно. А муж, ну у него не совсем традиционно мужские предпочтения😄
redishhh 04.07.2020
Вы мне продали этот аромат!   Хотя парфюмы от Mugler мне никогда не нравились. А тут… голова закружилась, как вкусно вы его описываете!))
Хаха спасибо. Очень приятно, что мне удалось передать мои ощущения :) и выразить в словах!
Спасибо за комментарий! :)
mari_amell 04.07.2020
Какое вкусное описание… боже, я влюбилась в него без затеста!   Вы потрясающе погрузили нас в этот парфюмерный рай)))
Совпадения не случайны, как говорят, поэтому вам суждено было встретиться и найти друг друга))
Спасибо за красивый, очень атмосферный рассказ, очень захотелось манго!
Спасибо за фит бэк, как говорится :)
Очень рада, что вам понравился пост.
Я тоже хочу то вкусное манго :) Каждый день готова есть.
DareDinn 04.07.2020
Кристина, здоровское описание аромата, особенно про отпуск и нагретый солнцем аромат!
Даже захотелось понюхать)) как ни странно, ни разу не пробовала ароматы с нотами манго)
Если найдёте бочку, скажите, куда бежать не с такими модными фляжками) а висяк со стойкостью простителен)
Согласна :) мне тоже нужен адрес бочки :) Как узнаю, так вам сообщу :)
Спасибо огромное за внимание!
mares 06.07.2020
Не было ни одного аромата Mugler в коллекции и ни одних «традиционно» фруктовых духов, но в эту лимитку, как и вы, влюбилась изначально по описанию! Следующим пленил меня флакон, а такой натуральный аккорд манго просто не оставил шансов))) Купила в прошлом году и не могу нарадоваться, когда пользуюсь этим ароматов в редкие жаркие деньки!
Спасибо за отзыв!
С каждым вашим словом согласна.
Очень натуральный аромат манго не оставляет равнодушным.
Весной его не носите?
Lenysja 21.07.2020
Покупала в конце прошлого лета с мыслью: «летняя лимитка, снимут или разберут быстро». Хоть и какая-то нота душила по прошествии времени, не долго думая схватила, ещё и на скидках (обычно над парфюмом долго думаю, пробую при разных температурах). Но потом видела, что и осенью был в продаже парфюм, и также составил скидкой. Но я о покупке не жалею. Правда, спустя почти год могу сказать, что аромат несколько изменился: манго стал не таким сочным и активным, соответственно, перестал душить. В этом году никак не могу дождаться новую круизную версию, чтобы протестировать и купить.
Видимо, в разных городах был разный спрос на аромат. Где-то снесли с полок, а где-то достоялся до скидок.
Рада, что вам тоже комфортно с ароматом!
Спасибо за ваш опыт и комментарии
После такого шикарного описания, образного и теплого, я страшно зинтригована… И я теперь тоже такой аромат хочу))
Жаль, что это была лимитка и его уже, практически, не купить :)
Очень жаль… У Вас талант атмосферно описывать то, что невозможно потрогать, а можно только ощутить… пишите еще!
Спасибо огромное! Очень приятно! Обязательно буду
Вам спасибо за внимание!
Вы любите на себе фруктовые ароматы?
Cypre 07.08.2020
Я не девушка мюглер) и тем более — ангелы не очень носятся( но какие же флаконы! У вас замечательный пост, жаль, что не пробовала эту лимитку…
А мне интересно, где их действительно можно пополнять? В Европе есть бутики, где это возможно? Не сталкивались с этим?
Спасибо большое за внимание!
Думаю, эта лимитка не «из рода Мюглер» :) Я читала отзывы, что мерещится база их фирменная. Но я ощутила только моно фрукт манго.
Я большой любитель этого заморского фрукта. Скучаю по нему. Мне как отголосок моей вкусняшки.
Cypre 07.08.2020
Я знаю, где пополнить в России… в Европе — не знаю( честно говоря, ни один из ароматов Мбглер у меня никогда не заканчивался)). Поэтому, если предположить, что флаконы можно было бы отмыть- я бы заполняла их чем то другим. Но есть же ещё одна опция — доступны больные бутылки по сто или сто двадцать мл (не помню точно), рефилы, специально для того чтоб заливать в опустевшие флаконы… они в любом парфюмерном имаге продаются и стоят выгодно.
А что касается днк ангела — скорее всего, вы правы. Ангел Нова — уже совсем не ангел
Никогда не интересовалась рефилами и пр. А то было бы… Интересно, к лимитка это тоже относится или только ароматы постоянной коллекции?
Cypre 07.08.2020
Я видела только постоянку…

Instagram авторов Косметисты