30.11.2022

Giorgio Armani Si EDP - легенда бренда

Кто не знает Любочку, Любу знают все, как говорится. Сложно найти более узнаваемый аромат и флакон, чем из серии Си от Джорджио Армани. Мне хотелось поймать солнце во флаконе, чтобы максимально красиво преподнести его на фото.

Сразу скажу, что я — обладатель нескольких ароматов из этой серии. Неожиданно заново открыла их для себя и решила собрать коллекцию. Первым ароматом в этой небольшой коллекции — был классический Си.

Когда я была маленькой, похожие ароматы я пробовала у маминых подруг дома. Может, не именно его, но подобные. Мне они казались сладкими, насыщенными и какими-то взрослыми и для тетушек )) В общем, встречайте, доросла :))) Спустя много лет, даже не хотела его тестировать на себе, но… просто влюбилась. Я верю, что на каждой коже он будет раскрываться по-своему. Спасибо моей коже за такое красивое раскрытие.

Основные аккорды: древесный, ванильный, фужерный, мягкий пряный, фруктовый, зеленый, цветочный, пачулиевый, розовый, землистый.

Giorgio Armani — аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые фруктовые. Si выпущен в 2013 году. Парфюмер: Christine Nagel.

Верхняя нота: Лист чёрной смородины.

Средние ноты: Майская роза и Фрезия.

Базовые ноты: Ваниль, Пачули, Древесные ноты и Ambroxan.

Аромат раскрывается громко и сразу. Это спелая роза с пачуливой сердцевиной. Древесная нота дает ощущение выдержанного парфюма, не новодела. Самое интересное, что изначально аромат на мне давал вязкую ноту стеблей и листа розы. Я это ощущала стойко. Парфюм куплен 4 года назад. Я абсолютно уверена, что он настоялся. Цвет его стал ещё темнее и аромат ещё более концентрированным. Он хранился в шкафу без доступа солнечного света. Теперь эта нота вязкости и «молодости» розы стала практически неуловимой, лишь в особо ветреную погоду я её слышу на себе. Больше слышу спелую и взрослую розу.

Вы видите, что израсходовано совсем немного. Дело в том, что достаю я его лишь в прохладное время года и наношу не более 2 распылений. Чаще всего использую его для вечерних выходов. Если решаю использовать днем, то строго одно распыление под волосы или на запястья, растирая между собой и этими запястья провожу за мочками ушей. Не хочу переборщить с ним, а сделать это очень просто.

Он очень стойкий. Вещи будут носить аромат до стирки, а волосы до помывки. Мне не нравится как он звучит на волосах, спустя один день и мне хочется снова его обновить, чтобы слышать весь букет аромата.

Взрослый, статусный, избитый аромат, так и есть, но люблю я его всей душой. Не даю себе им насытиться. Используя буквально несколько раз за сезон и убираю. Так он остаётся всегда тем ароматом, за которым я скучала и снова рада встрече.

4 года, 6р/в годиспользование

Боюсь спросить, нравится ли вам аромат? )) Точнее, боюсь услышать, что он вам не нравится или еще хуже, что пахнет бабушками)) Рада буду услышать ваше мнение. Мне действительно интересно!

С вами была Кристина.

Giorgio Armani Si EDP

Giorgio Armani Si EDP

TorTorri 30 ноября 2022, 19:28
Обожаю этот аромат! Просто обожаю, узнаю его из тысячи ❤️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 декабря 2022, 12:59
Я — тоже ❤️
Galina_Osyka 30 ноября 2022, 19:31
Нравится, очень нравится! Особенно зимой. А на морозе просто обожаю.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 декабря 2022, 13:46
Согласна 👍
Его время — прохлада и холод 💔
gALBina 30 ноября 2022, 20:00
Аромат интересный, тестировала его в магазине, но для меня самым лучшим остаётся Si passione 🙈
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 декабря 2022, 14:31
И он тоже есть у меня! Они — совсем разные и оба чудесные!
В какое время года любите носить passione?
gALBina 11 декабря 2022, 14:51
Летние вечера и осень☺
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 декабря 2022, 15:04
Зимой — нет? Как он в мороз звучит? У нас Морозов нет.
gALBina 11 декабря 2022, 15:13
Зимой он менее насыщенно звучит, более прозрачно что ли, для меня всё его очарование именно в той тягучести и насыщенности, что я чувствую летом🙈
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 декабря 2022, 15:33
У вас не жаркое лето. Я загуглила. Ваши летние вечера — наша осень )) Теперь все сошлось 😁
А наша зима — наша осень.
gALBina 11 декабря 2022, 15:37
Да, у нас вечерами довольно прохладно, летом даже в куртках можем ходить) но это лето было довольно жарким😁
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 декабря 2022, 15:51
А у нас также ночью, только выключают солнце. Влажность под 100%. Тяжело дышать. Никакими парфюмами, практически, не пользуюсь. 🤷‍♀️
gALBina 11 декабря 2022, 16:21
Ужас 🙈
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 декабря 2022, 18:11
Да, маленький такой Тайланд 🙈 практически)
Marsy 30 ноября 2022, 20:10
Флакон-шедевр. Аромат для меня слишком громкий, прям орет, не подружилась ((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 декабря 2022, 19:05
Он явно не для твоей горячей кожи 🙌
Никакие Си не зацепили?
NadyaK28 30 ноября 2022, 21:16
Пыталась его полюбить, и, хоть убейте, я чувствую запах лекарств. Был пробник, наносила на руку микроскопическое количество, но не зашло. Хотя по возрасту я должна бы дорасти до него, мне 46 лет. И некоторые сладкие ароматы мне нравятся, но не этот.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 декабря 2022, 20:08
Жаль, конечно…
А другие Си на вас сели или никакие не понравились?
NadyaK28 11 декабря 2022, 20:11
Я только этот пробовала.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 декабря 2022, 20:40
Мне белый нравится, красный и черный :) Они все совсем разные. Белый — самый легкий из всех, наверное.
VikkiV 01 декабря 2022, 09:19
У меня есть этот аромат в миниатюрке, еще не открывала.
При затесте в магазинах вызывал очень двойственные ощущения от полного восторга до отторжения, зависело от сезона… Полную версию не решилась приобрести, ограничилась миниатюркой.
Ваш пост заставил вспомнить о ее наличии и завтра я аромат выгуляю обязательно
AleksandraKo 01 декабря 2022, 09:21
Очень люблю этот аромат! Всегда должен быть в моей коллекции.
Linalight 01 декабря 2022, 09:53
Какие красивые фото! Эта сухая веточка…   Обязательно познакомлюсь с ароматом.
Febrero 01 декабря 2022, 14:50
Есть, очень люблю. Мне кажется, это запах счастья.
Lemika 16 декабря 2022, 20:54
Бабушками? Это шутка? Аромат восхитительный. Люблю, обожаю, мечтаю купить.
А бабушками пахнет «Красная Москва».
Bomborella 21 мая 2023, 10:12
А почему он у вас почти черный? В норме Si esp красновато -розового цвета. Пришлось свои внимательно рассмотреть , и погуглить на всякий случай. Бабулька и пахнет Rosendo Mateo 5))). Причем мощно так пахнет.. Si на горячей коже раскрывается чуть-чуть цыганкой Азой..)) очень бурно, страстно так, и с огоньком.. на холодной - по другому немного. Плюс аромата в том, что садится и на тех и на других