25.11.2023

Большая осенняя косметичка: парфюмерия, много макияжей, декоративка

Заваривайте чай/ кофе и давайте поболтаем и покапаемся в моем осеннем сундуке. Пост будет большим. В этот раз собралось слишком много косметики 😉 Обычно я собирала набор косметики на пару месяцев, но решила выпускать посты в новом, сезонном формате. Такие отчеты, мне кажется, будут максимально интересны и разнообразны. Можно будет выбрать лучшие макияжи, соединить воедино все, чем я, действительно, пользовалась и что меня радовало.

Буду показывать только то, что, действительно, было в обиходе, на многое недавно написаны посты. Буду давать ссылочки для подробного изучения, если что-то заинтересовало и хочется рассмотреть получше.

Итак, начнём с ароматов. Именно они задают дух сезона и наполняют эмоциями.

Парфюмерия:

1) Red Jeans Versace EDP — аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные фруктовые. Он выпущен в 1994 году. Парфюмер: Jean-Pierre Bethouart.

Верхние ноты: Персик, Абрикос, Фрезия и Черная смородина.

Средние ноты: Роза, Фиалка, Водяная лилия, Ландыш и Иланг-иланг.

Базовые ноты: Мускус, Ваниль и Сандал.

Аромат, который ждал меня много лет пока я стану им пользоваться из-за переездов, разных стран, съемных квартир и невозможности увести «всю квартиру» в чемодане весом 20 кг. Покупала я его в прошлой жизни, по ощущениям, когда мне было лет 20. Не менее 15 лет он меня ждал, бедолага… В одной из поездок я его приобрела в дьюти фри по хорошей цене.

Этой осенью я взяла отпуск на недельку, чтобы провести все свободное время со своим сыном на его школьных каникулах. В планах была детская программа: кино, музеи машин, музей игрушек, парки и встречи с друзьями.

Хотелось взять аромат совершенно без эмоциональной привезти и заякорить его приятными воспоминаниями и яркими эмоциями, которых сейчас мне так не хватает. Аромат больше весенний, но нам с погодой повезло и только под конец начались дожди. Я смогла его поносить и наполнится легкими эмоциями в его компании. Аромат — приятный, свежий, ненавязчивый. Стойкость — не более 4 часов. Базовые ноты тут очень легкие, поэтому слетает аромат с меня быстро. Остаётся лишь на одежде при наслоении и обновлении.

2) Giorgio Armani Emporio Armani Because It's You EDP:

Это аромат я выбрала тоже потому, что он минимально окрашен воспоминаниями и эмоциями. Писала на него пост. Как говорится, новая жизнь, новый жизненный этап и хочу использовать мало изученные ароматы в своей коллекции.

Emporio Armani In Love With You Giorgio Armani — аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Он выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: Малина, Чёрная смородина и Вишня.

Средние ноты: Роза, Жасмин и Полынь.

Базовая нота: Пачули.

Вкусная, теплая гурманика с нотами малины и черной смородины. Действительно, милый и уютным аромат, наполняющий сердце теплом и дарящий хорошее настроение.

3) Tom Ford Black Orchid EDP:

Black Orchid Tom Ford — аромат для женщин, принадлежит к группе восточные цветочные. Он выпущен в 2006 году и был создан David Apel и Pierre Negrin.

Верхние ноты: Трюфель, Гардения, Чёрная смородина, Иланг-иланг, Жасмин, Бергамот, Мандарин и Лимон.

Средние ноты: Орхидея, Специи, Гардения, Фруктовые ноты, Иланг-иланг, Жасмин и Лотос.

Базовый ноты: Мексиканский шоколад, Пачули, Ваниль, Ладан, Амбра, Сандал, Ветивер и Белый мускус.

Подробнее на него писала пост. Этот аромат нужен для вечера, отдыха и расслабления. Красивый, сложный, осенний красавец, который любит микро дозы.

Декоративная косметика:

Как я уже описывала в постах на эти палетки, этой осенью я впервые попробовала палетки Tom Ford. Компенсаторика работает хорошо и рука тянулась к супер люксу 😉 На столе у меня, условно, Доширак, а в руках Том Форд 🙈Примерно все так и было.

Tom Ford Eye Color Quad Eye Shadows:

Пост на Nude dip.

Пост на Honey moon.

Палетка Нюд Дип покорила меня необычными для моей коллекции оттенками. Легкость использования и универсальность палитры заставило ее полюбить. Мне кажется, она мало кому может не подойти.

Палитра «Медовый месяц» вызвала шквал комплиментов под моим постом, который я даже не ожидала. Всем спасибо 🙏 Дело в том, что верхние 2 оттенка слишком похожи друг на друга и я решила продать палитру, в итоге. Я могу понять маленький шаг между оттенками в больших палитрах, но для четверки это обидно. Учитывая, что золотые тут, хоть и красивые, но не уникальные для моей коллекции, вряд ли я к ней вернусь, подумала я…

Однушки от Бернович:

Большие 5 однушек слева — это Бернович.

3 маленьких и болотный оттенок номер 033 в правом нижнем углу — это Тамми. Яркий золотой оттенок над болотным — это Терра мунс.

Несомненно, они стали приятным открытием этого года, ведь все мы знаем про блестки и спарклы от них, но мало информации про матовые и сатины от Bernovich, а они — шикарные.

Все свотчи — Бернович, кроме верхнего болотного 033 от Тамми Танука.

Бернович однушки со свотчами и описанием подробнее тут.

Оттенок от Тамми Танука «Полюшко»:

Тот оттенок, который я так хотела заполучить, что купила его дважды. Подробнее в посте по ссылке тут. Моя любовная любовь!

Однушка от американского инди бренда Terra Moons Sweet like a honey.

Слева — однушка Терра Мунс, справа — Тамми Танука «Полюшко»:

Однушки Тамми в мини формате:

Слева направо: Выкормившая волчат, Золотая антилопа, Львенок.

Средства для лица:

Smashbox Fusion Soft Lights – легкая пудра/ бронзер, подсвечивающая кожу, придает легкий загар и лоск. Использовала ее летом.

Rouge Bunny Rouge Highlighting Powder Loves Lights 067 sweet to touch — очень светлый бронзер/ хайлайтер, который я буду продолжать использовать и в зимнее время, когда кожа будет светлее.

Слева — Руж бани руж, справа — Смешбокс.

Shiseido Minimalist Whipped Powder Blush Румяна-вуаль в оттенке 01 Sonoya:

Отличные, муссовые румяна, которые прекрасно подойдут сухой/ склонной к сухости коже. Подробнее про них написано тут.

Мои маленькие помощники:

Мас lip pencil cyber world — карандаш, который я использую на веках, и на слизистой, и на губах. Очень классный оттенок баклажана, который отлично вытягивает зелень из моих глаз.

Romanovamakeup Sexy Smoky Eye Pencil Golden Apple — мое открытие, которое я использую в последних макияжах постоянно. Шикарный, уникальный, мягкий оттенок оливки с мелкими искорками, которые там красиво добавляют изюминку и уместен, как в дневном, так и в вечернем макияже. Я считаю, именно ему я обязана тем, что так красиво Том Форд Хани Мун заиграл на мне.

NYX Suede Matte Lip Liner Mauve — любимый, прохладный оттенок пыльной розы, который я постоянно использую, как с блесками, так и с помадами.

Л'Этуаль liquid diamonds 401 Girls Best friend:

Красиво смотрятся в вечернем макияже. Отличные блестки, но засохли через год после вскрытия. Сейчас добиваю остатки, связующего вещества осталось у них мало. Расход — огромный, но выглядят очень эффектно.

Средства для губ:

Lime Crime Velvetines Liquid Matte Lipstick

• оттенок Elle — бежевая замазка для губ, к которой я долго не могла найти подход. Сработала схема: карандаш для губ, пальцем тонкое нанесение помады, когда подсохнет наношу блеск для губ.
  • оттенок Saint — винный, глубокий оттенок.

Слева направо свотчи: Lime Crime Elle, Lime Crime Saint, Golden Rose, Bourjois 07, Elena 864, Charlotte Tilbury Walk of no shame, Luxviage 305 Rosewood.

Golden Rose Longstay Liquid Matte Lipstick Kissproof оттенок 11 — песочный, теплый оттенок. Описывала его тут.

Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick 07 Nude-ist — любимая помада, которая скоро закончится.

Uvinion x Elena864 – отличная помада, которую люблю использовать к макияжах с розовинком, с фиолетовой ноткой и пыльно-Розовыми оттенками. Описывала ее тут.

Charlotte Tilbury Collagen Lip Bath Коллагеновый блеск для губ в оттенке Walk of no shame — отличный блеск для губ с плампинг эффектом. Готовлю пост и пользуюсь с удовольствием.

Luxvisage Lip Volumizer Hot Vanilla Rosewood — мой фаворит этого года. Плампер с уходом, уводящий любую помаду в холодную/ нейтральную сторону при нанесении поверх. Подробнее о нем почитать можно по этой ссылке.

Макияжи этой осени:

1) Палетка Тома Форда Honey moon, карандаш для глаз от Романова, карандаш для губ от Никс, помада от Lime Crime Elle с плампером ЛюксВизаж.

2) Палетка от Тома Форда Honey moon, помада от Голден Роуз.

3) Палетка от Тома Форда Honey moon, рассыпушка «Полюшко» от Тамми Танука, помада от Голден Роуз.

4) Палетка от Тома Форда Honey moon, карандаш для глаз от Романова, карандаш для губ от Никс, помада от Lime crime и плампер ЛюксВизаж.

5) Матовые тени 033 от Тамми Танука, однушка «Золотая антилопа» от Тамми, карандаш от Романова, карандаш для губ от Никс, плампер от ЛюксВизаж.

6) Однушка от Тамми «Выкормившая волчат», тени от Бернович, карандаш для губ от Никс, плампер от Люкс Визаж.

7) Том Форд Нюд Дип, карандаш для губ от Никс плюс плампер от Люкс Визаж.

8) Том Форд Нюд Дип, карандаш от Мас использован на веках, карандаш для губ от Никс нанесен понасыщеннее и плампер Люкс Визаж.

9) Тени Бернович, помада от Буржуа 07.

Нанесен хайлайтер от Бернович в уголок глаза и на скулу.

10) Однушка «Львенок» от Тамми Танука и матовый оттенок 033, карандаш от Романовская, плампер от Шарлотты.

11) Однушка «Золотая антилопа» от Тамми Танука, плампер от Шарлотты.

12) Тени Бернович, карандаш от Романовская, карандаш для губ от Никс и блеск Фенти Chocolit (неожиданно).

13) Том Форд Нюд Дип, карандаш Романовская, хайлайтер во внутреннем уголке от Бернович, карандаш для губ от Никс, помада от Лены864 и плампер Люкс Визаж.

14) Том Форд Нюд Дип, помада от Лены864.

15) Тени от Бернович, карандаш от Мас на губах и на веках, однушка от Терра Мунс во внутреннем уголке глаз, блестки от Л'Этуаль 401 Girls best friends, помада от Lime crime Saint.

16) Однушка от Терра Мунс, тени Тамми Танука 033 смешанные с Бернович, карандаш от Романовская, помада от Голден Роуз и плампер от ЛюксВизаж.

Я думаю, вы успели выпить весь самовар чая и съесть все плюшки 😉 Отчет за осень вышел очень большим!

Какие ваши осенние любимки? К чему тянулась рука?

Надеюсь Ваше чтение было приятным и вам понравилось!

Кристина.

🍁🍂🍁🍂🍁

Versace Red Jeans EDT

Versace Red Jeans EDT

1 отзыв

LevKate25 ноября 2023, 11:09
Кристина, было очень интересно👏спасибо за пост 🌺
MAKEUP_ANANAS_MOOD26 ноября 2023, 00:24
Огромное спасибо за обратную связь 🫶
Lika290725 ноября 2023, 11:18
Да, отчёт получился не маленький, но информативно-наглядный. Спасибо.
MAKEUP_ANANAS_MOOD26 ноября 2023, 10:54
Да. Много работы 🙈 Но я старалась 🫶
Спасибо за поддержку и внимание! Рада, что понравилось 💘
AlinaAlinaAlina25 ноября 2023, 11:32
Много красивых макияжей!
Нам идут похожие оттенки и я восхищаюсь твоей смелостью и креативностью, я же многие не осмеливаюсь))
MAKEUP_ANANAS_MOOD26 ноября 2023, 12:52
Спасибо большое 😊
У меня все рабочие макияжи. Со всеми я выхожу в люди. Не бойся что-то новое попробовать 😉 Не понравится, легко можно смыть 😅
Natalika_25 ноября 2023, 11:33
Очень красивые макияжи, я тени покупаю, но не крашусь( вот сейчас хочунемогу Полюшко и карандаш Романовой
Удачи Вам на новом месте 🍀
MAKEUP_ANANAS_MOOD26 ноября 2023, 13:40
Спасибо 🙏 🫶🫶🙏
Очень советую Полюшко и карандаш! Они — обалденные 🙌
AmiraT25 ноября 2023, 12:12
Самый лучший ракурс для фото палетки теней с зеркалом, это когда котейку видно в отражении 😍
Olgagavlovich25 ноября 2023, 13:52
Согласна на все мильон процентов ❤
MAKEUP_ANANAS_MOOD26 ноября 2023, 18:34
Не поспоришь 🐱😉🙌
MAKEUP_ANANAS_MOOD26 ноября 2023, 18:19
🤣🤣🤣 Котов столько много, что куда не посмотри, они есть 😉
Yuoki25 ноября 2023, 12:33
Кристина, и все же еще раз отмечу как классно вам с гаммой Honeymoon, даже если в ней и есть похожие оттенки. Карандаш Ольги Романовой вам очень идет. Свою небольшую коллекцию ее карандашиков хочу пополнить оттенком emerald. «Ароматные джинсы» Versace сейчас уже раритет, было интересно увидеть один из них в вашей коллекции. Спасибо за обзор!
MAKEUP_ANANAS_MOOD26 ноября 2023, 19:29
Спасибо большое за внимание 🫶
Да, видимо парфюм уже редкость.
Ох, мне тоже подошел бы изумительный оттенок 🙈😉 Спасибо за наводку. Пошла смотреть свотчи!
JJlovesmakeup25 ноября 2023, 12:34
Такие солнечные макияжи получаются)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD26 ноября 2023, 18:59
Мерси 🫶
C_Lightman25 ноября 2023, 12:38
Надо присмотреться к однушкам Бернович. Очень уж они хороши «в деле» И возможно попробовать еще раз подступиться к Чёрной Орхидее. Есть ощущение, что я поторопилась от нее избавиться
MAKEUP_ANANAS_MOOD26 ноября 2023, 19:58
Абсолютно с вами согласна. Тени их стоят внимания 😉 Попробуйте дать второй шанс Орхидее, а вдруг. Всего один пшик ей достаточно.
Marsy25 ноября 2023, 13:05
Макияжи все яркие, солнечные и задорные, тебе идут!
MAKEUP_ANANAS_MOOD26 ноября 2023, 20:09
Мерси🙏
Olgagavlovich25 ноября 2023, 13:53
Я не то, что чай налить не успела, я от телефона оторваться не смогла)))
Классный, яркий пост! Столько красоты ❤
MAKEUP_ANANAS_MOOD27 ноября 2023, 01:27
Благодарю 🙏🫶
Olgaamur25 ноября 2023, 15:05
Как все красиво 😍
А можно ссылку на серьги с п. 12?)
MAKEUP_ANANAS_MOOD27 ноября 2023, 01:54
Ответила сразу в личку 😉
Понравилось что-то? Заказывали что-то?
Billissimo25 ноября 2023, 16:49
Глаза у вас необыкновенные! Я давно присматриваюсь к теням бернович, уже была готова купить палетку (однушками не хочется заморачиваться), но никак не могу поймать палитры, которые мне нравятся. Карандаш от Романова красиво выглядит, мне хоть и не надо, но полюбовалась
MAKEUP_ANANAS_MOOD27 ноября 2023, 20:14
Я тоже хотела бы палетку Бернович, но не решилась пока. Какую вы хотели бы? На что глаз положили?
Billissimo28 ноября 2023, 08:49
Хочу Jade, ну или хотя бы Amethyst
MAKEUP_ANANAS_MOOD29 ноября 2023, 00:31
И я хочу Аметист. Он прохладный такой, многим подойдет.
MAKEUP_ANANAS_MOOD29 ноября 2023, 00:32
Мне ещё очень нравятся: Аквамарин и Стоун. Но Аметист и Аквамарин больше всего 🫶
JuliaBerg25 ноября 2023, 19:06
Восхищаюсь вашими фото❤особенно, в золотисто-землистой гамме) вы удивительно светлая даже через экран❤палетки TF прямо ваши оттенки, также как и однушки, у вас глаза с коричнево-сияющей гаммой -горят)
MAKEUP_ANANAS_MOOD27 ноября 2023, 22:01
Спасище 🙏
Очень приятно!
Очень стараюсь делать красивые фото! Рада, что вам нравится 🫶
Katerinka_Od25 ноября 2023, 19:51
Люблю ваши посты за красивые фотографии и истории.
Очень красивый макияж в пункте 15 (с бордовой обводкой верхнего века).
Отметила для себя пирамиду Armani. Очень заманчивая.
У меня из ярких осенних новинок 2 гелевых карандаша: зеленый металлик и розово-бензиновый дуохром (местный бренд, нет смысла озвучивать, но похожие я видела в обзорах у Beauty Bomb в коллекции UFO). Так что на фоне усталости макияжи были очень простыми, но эффектными благодаря карандашу на верхнем веке. Матовая однушка на все веко (типа Mac Haux) и бензиновый карандаш. Или что-то потеплее и зелёный карандаш.
Из парфюмерии с радостью начала пользоваться Raghba и Mon Guerlain.
MAKEUP_ANANAS_MOOD29 ноября 2023, 01:26
Спасибо большое за теплые слова 🫶
Отличная у вас осенняя новинка в виде карандашей. Тоже очень люблю этот элемент макияжа. Не первый раз слышу хорошие отзывы о карандашах бьюти бомб, по крайней мере, о красоте их оттенков.
Приеду в Россию, постараюсь заказать что-то. Очень интересно попробовать.
Ruskeala25 ноября 2023, 21:19
Как всегда, очень атмосферно! Особенно порадовало отражение с котом в четвёрке форда 😍
MAKEUP_ANANAS_MOOD29 ноября 2023, 08:42
Спасибо 🙏
Рада, что вам понравилось 🫶
Mariya_Mariya25 ноября 2023, 21:44
Зависла на фотографиях. В них столько солнца. И Вы сама очень солнечная! А у нас… снег идёт)))) ТФ Нюд Дип прям для Ваших глаз!
MAKEUP_ANANAS_MOOD29 ноября 2023, 11:50
Спасибо вам 🫶
В анталии зима это: ливни, затопления улиц/ машин, шквалистый, морской, пронизывающий ветер. 1-2 дня может быть Венеция на дорогах, потом выйдет солнышко и мы снова живем дальше. Так может быть до весны)) Снега нет, но и дома без центрального отопления, холодные, конечно, зимой. Часто выхожу в обеденный перерыв пофотографировать и погреться на улице 🤣😉 Работаю дома на удаленке. За снегом не скучаю. Я из Краснодара. У нас снег — стихийное бедствие )) Город вечно не готов к зиме и машинисты с их резиной.
Mariya_Mariya29 ноября 2023, 15:54
Все ждём лета
MAKEUP_ANANAS_MOOD29 ноября 2023, 16:19
А мы ждём весны )) Уже конец марта — погода налаживается и идет курс на тепло 😉
Лето тут адово жаркое 😣 Самое лучшее время — межсезонье: весна и осень. Летом хорошо только на пляже))
А вам желаю мягкой зимы ❄️☃️✊
Alexandra00726 ноября 2023, 12:40
Вам идёт синяя тушь и тёмная помада. (Лайм крайм, вроде бы)
Ещё понравились макияж и с золотом от Тамми — Антилопой и Львенком.
MAKEUP_ANANAS_MOOD29 ноября 2023, 14:51
Спасибо 🙏
Комплиментами меня балуешь 🫶
Первый раз взяла синюю тушь. Была ранена только зеленая и коричневая. Боялась немного)) Но думала, что к палетке Рыбка от Тамми и джинсовым вещам точно должна подойти. А потом интересно было попробовать ее и в других сочетаниях. Так ещё до Рыбки и не добралась ))
Alia.foxy26 ноября 2023, 23:46
Спасибо за обзор.
Почти всю осень мы провели на больничном, так что не успела в полной мере попользоваться макияжем. В те дни, когда мне удавалось накраситься, я пользовалась Лисой от ТТ и Espresso Yourself Eyeshadow Palette от The Beauty Crop. На губы какой-нибудь полупрозрачный бальзам или масло от Clarins. Пару раз опробовала соло карандаш для глаз Sunrise от OK beauty.
MAKEUP_ANANAS_MOOD29 ноября 2023, 15:19
Ох, а зима только началась, как говорится 🙈🥲 Да, понимаю. Мне поэтому и проще сделать один большой пост за сезон, чем косметичку месяца. Не каждый месяц у меня есть возможность пользоваться декоративкой. За неделю отпуска набрала 90% всех макияжей 😉 Поэтому решила писать по сезонно. Уж, за 3 месяца наберется что-то интересное и покажу то, что, действительно, было в ходу.
Pobedinov27 ноября 2023, 16:11
Эх, Red Jeans Versace! Мой любимый аромат молодости, флакона четыре использовала в свое время.
Повторить что ли?
MAKEUP_ANANAS_MOOD29 ноября 2023, 18:36
Ух, я бы повторила. Представляете, сколько воспоминаний нахлынут сразу? 😉👍
Pobedinov30 ноября 2023, 10:08
Даааа…
MAKEUP_ANANAS_MOOD30 ноября 2023, 13:03
Так, что, точно стоит ✊😉
Helenitte28 ноября 2023, 21:03
Берновичи какие все симпатичные и комфортные в макияжах!
MAKEUP_ANANAS_MOOD29 ноября 2023, 20:44
Ооочень! Я посматриваю на палетки от Берновичей. Уже есть хотелки. Поделюсь с вами Амест, Стоун и Аквамарин. 3 красивые палетки. Однушками, конечно, брать не всем хочется. Блестяшки однушками хорошо брать. Марка меня ещё раз удивила 🫶
Helenitte29 ноября 2023, 20:47
У меня есть jade. Качество отличное, особенно приятен там хаки — а точнее, цвет августовской травы. И чудный нефритовый хайлайтер. Мне нравится и ваш выбор палеток.
MAKEUP_ANANAS_MOOD30 ноября 2023, 01:10
Я очень люблю оттенок хаки. И в одежде и в макияже. Пошла посмотрю ещё раз на вашу палетку в интернете 😅 А то и это мне будет надо тоже 🙈
Helenitte30 ноября 2023, 09:03
Stone collection сплошной соблазн! Еще tourmaline хороша, и с одеждой хаки отлично будет сочетаться).
MAKEUP_ANANAS_MOOD30 ноября 2023, 13:22
Ох, да! И качество, очевидно, хорошее. Есть над чем подумать и загадать под елочку 😉