24.07.2020

Летний и бодрящий аромат, как глоток холодной воды в зной infusion d'iris Prada

Жара, зной и сумасшедшая влажность — это то, что сопровождает моё лето. Жаркая субтропическая Анталия осталась без туристического сезона… Тот небольшой поток туристов, который, таки, долетает до нас, это для туристического города «не сезон»…

Стоит прекрасная погода для пляжного отдыха +35 и +40 и влажность, практически, под 100%. Но вне пляжа эту погоду назвать «прекрасной» сложно…

Кто был в сезон в данном городе знают, что носить какие-либо ароматы практически невозможно.

С середины июня и до середины августа, плюс-минус, показатели остаются прежними: сумасшедшая жара и не менее сумасшедшая влажность.

Я такую погоду называю «hamam» (хамам) влажная турецкая баня. Вот именно это слово подходит лучше всего для описания данного времени года.

Июль и август — квинтэссенция хамама, если можно так выразится. 😥 Вечером солнце «выключают», а духоту, влажность и парник оставляют.

Что делать любителю парфюмерии? Подбирать аромат для данного времени года.

Сложность в том, что я — любитель ароматов на зиму, осень и весну 🤗

Я люблю многогранные, долго раскрывающиеся, наваристые и шлейфовые ароматы, которые, как-будто, окутывают тебя мягким пледом и согревают.

Таких ароматов в моей коллекции несколько. А вот, в сезон «турецкого хамама» я остаюсь, практически, «раздетой» без парфюмного гардероба, словно бесприданница 😆 В такое время года меньше всего хочется «тёплых, пледовых» ароматов, конечно же…

Infusion d'Iris Prada — моя находка 😋

Свежий, звонкий, бодрящий, словно холодный коктейль Мохито, освежающий в солнцепек 😎

Цитрусовый ансамбль из: нероли, лайма, горькой цедры, размятой в руке, приправлен мягкой базой цветка ириса.

Фото из коллажа взяты из интернета.
Фото из коллажа взяты из интернета.

Прекрасный аромат на летнее, знойное время, который освежает голову, затуманенную влажность и зноем.

Прекрасно тонизирует и даёт заряд энергии, сродни выпитому витамину С. «Открывает» глаза и дарит хорошее настроение. Потрясающая находка для тех, кто плохо переносит зной.

Не пробовала ещё носить аромат зимой. Думаю, он будет хорош и на это время года, так как в нашем менталитете цитрусовые ароматы прекрасно вписываются в зимние будни, в связи с тем, что ноты лимона и мандарина дарят нам ощущение предпраздничного новогоднего настроения!

Может, конечно, кому-то он будет «звенеть» холодом зимой и это может отталкивать, но, как и все на этом свете, индивидуально и на любителя.

Летом же этот холодок и цитрус прекрасно помогают пережить знойные дни, когда многие студенты сдают экзамены, город продолжает свою жизнь, ритм совсем немного замедляется, но жизнь в душном городе продолжается.

Прекрасно подойдёт для работы в офисе в летнее время. Настроит на нужный, рабочий лад. Поможет собраться и взбодриться. Окружающие будут благодарны вам за такой выбор аромата в лето, так как он поможет создать нужное настроение…

Флакон выглядит просто и лаконично. Мне напоминает брусок льда.

Стойкость очень хорошая. Слышу от себя в течение дня. Шлейфит. Остаётся на волосах и на одежде до суток. Согласитесь, для такого зноя, показатели очень хорошие.

Infusion d'iris Prada — это аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Выпущен в 2007 году. Парфюмер Daniela (Roche) Andrier.

Верхние ноты: африканский апельсиновый цвет, апельсин, мандарин и нероли.

Средние ноты: ирис, мастиковое дерево и гальбанум.

Базовые ноты: ветивер, кедр, ладан и бензоин.

Аромат получил награду FIFI Award Fragrance of the year Women's Nouveau Niche 2008.

Срок использования: 3 месяца

Стоимость: тестер 100 мл около 5 тыс рублей

Моя оценка 5 из 5

Надеюсь, вы приятно провели время!

Желаю вам солнечных летних дней!

Меня зовут Кристина. Буду рада общению, дружбе и подписке Всё будет взаимно!

Prada Infusion D'Iris EDP

Prada Infusion D'Iris EDP

2 отзыва

Marsy 24 июля 2020, 11:47
Очень красивый аромат и не типичная пирамида, надо пойти затестить ))) Флакон раскошный
Kristina_ananas_mood 24 июля 2020, 11:54
Спасибо! Да, он достоин вашего внимания!
almarakhovskaya 24 июля 2020, 12:17
Какое красивое заглавное фото 😍😍😍
Kristina_ananas_mood 24 июля 2020, 13:13
Спасибо огромное! Рада, что вам понравилось
Mandy_Lane 24 июля 2020, 12:18
По описанию прям моя тема. Люблю цитрусовые в парфюмерии, буду высматривать этот парфюм
Kristina_ananas_mood 24 июля 2020, 13:13
Надеюсь, вам понравится!
На очень жаркое лето — это прям необходимость иметь такие ароматы.
Artmirey 24 июля 2020, 12:49
Для меня это классика пудры. Ни разу ни цитрусовый. Благородный, породистый, но при этом комплиментарный.
Любовь навеки, если б надо было выбирать один, выбрала б его. Ношу круглый год, а лучше осень-весна — для поднятия настроения.
Kristina_ananas_mood 24 июля 2020, 13:18
Удивительно, как при таком количестве цитрусовых в пирамиде, вы ни один не чувствуете…
У меня пудра ощущается в самом конце, совсем едва, практически когда перестаю чувствовать этот аромат… И то, пудра с ароматом ириса :)
nami_tahe 24 июля 2020, 18:17
Простите — скромно вклинюсь :) Возможно, Вы говорите о разных ароматах? :) Дело в том, что в 2015 году данный аромат подвергся перевыпуску. Судя по нотам, указанным на флаконе на фото, Ваш пост о новой версии. Прежняя версия включала в себя еще сомалийский ладан (encens de Somalie). И вот она действительно была лишена всякой цитрусовости: она была посвящена томной ирисовой пудре, отдающей кедровыми орешками, вплоть до шершавой горчинки. Признаться честно, мой личный фаворит — именно старая версия :) Если где-нибудь отыщете ее, Вам может быть любопытно сравнить.
Kristina_ananas_mood 24 июля 2020, 19:01
Вполне вероятно. Огромное спасибо за разъяснение.
Yana1712 27 июля 2020, 15:10
Спасибо за пост! Очень нравится этот парфюм, есть он у меня. Но у меня как раз версия с сомалийским ладаном, поэтому очень даже пудровая (что меня и привлекает). И именно поэтому для меня это все-таки не летний аромат, а скорее весенний. Конечно, могу его носить и осенью, и зимой, но в эти сезоны предпочитаю что-то потяжелее и поядренее.
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 15:16
Если вам нравится ладан, не пропустите один из следующих моих постов про парфюм с ладаном. Думаю, вам будет интересно.
Я тоже люблю зимой потяжелее…
Гелена Кучерова 19 сентября 2020, 18:02
Да, для меня тоже не цитрусовый, а пудровый. И кстати, он уже старый, ему лет 13.
Kristina_ananas_mood 19 сентября 2020, 18:55
Это не мешает быть ему актуальным.
На косметисте всего пара отзывов на него.
Alexandra007 24 июля 2020, 13:34
красивый аромат, раздумываю над покупкой.
Kristina_ananas_mood 24 июля 2020, 14:01
В небольшом формате, уверена, украсит любую коллекцию!
Спасибо за комментарий!
Maria Kochetova 24 июля 2020, 13:45
Отлично рассказали про аромат — хочется бежать пробовать снова. Я пробовала его и он мне понравился, но сам аромат не помню совершенно. Висит у меня в папке «на потом» вместе с их же мимозой.

А погоде я завидую. У нас серость и дождь.
Kristina_ananas_mood 24 июля 2020, 14:02
Желаю вам хорошей летней погоды! От всей души!
Спасибо за комментарий!
прекрасное новое слово — флейшить
Kristina_ananas_mood 24 июля 2020, 15:31
Ох, спасибо за корректировку. Рада, что вас повеселила
Дописывала, когда вокруг меня бегали муж с ребёнком и не давали мне покоя.

mari_amell 24 июля 2020, 16:39
Частично завидую погоде — к нам последнее время прохладно и должжливо!
Очень красивое описание аромата… ммм Мохито! Не пробовала, но теперь обязательно это сделаю))
Кристина, спасибо за красивый, летний пост. Очень люблю совершать такие ароматные путешествия)))
Kristina_ananas_mood 24 июля 2020, 16:45
Мария, спасибо за внимание!
От всей души желаю вам хорошей летней погоды, только потому, чур, не жаловаться, что «в средней полосе России началась аномальная жара»
mari_amell 24 июля 2020, 17:00
Спасибо большое! А так всегда! Жарко — плохо, холодно — плохо))
Хорошо там, где нас нет)))
Lyric 24 июля 2020, 17:17
Очень люблю этот аромат. Считаю, что он универсальный. Такой жары как у вас у нас на Сахалине нет, но я ношу этот аромат нашим прохладным летом, зимой ношу тоже, он прекрасно вписывается и в морозы. Подойдёт и для офиса и для выхода на мероприятие. В общем, люблю
Kristina_ananas_mood 24 июля 2020, 19:03
Спасибо за ваш опыт его использования! Значит, я правильно оценила как он может звучать в более прохладную погоду.
DariaValentine 24 июля 2020, 17:51
Фуф, у нас на Кипре такая же погодка — ужасно душно, поэтому у меня сейчас только цитрусовые ненавязчивые свежаки в ходу (Mugler Cologne отлично освежает), или вообще просто парфюмированный гель для душа. Прадовский ирис обожаю  , но летом не смогла бы носить, он прям пудра для меня, придушивал бы (весна/осень — его время). Хотя, есть у него фланкер с мандаринами — вот это, кажется, более летний вариант)
Kristina_ananas_mood 24 июля 2020, 19:04
По описанию, похоже, у меня фланкер. В пирамиде и по ощущениям просто взрыв цитрусов!
DariaValentine 24 июля 2020, 20:04
Не, у вас оригинальный ирис, просто после перевыпуска, я с ним не знакома, возможно, он получился более цитрусовым. До перевыпуска аромат был очень пудровым, даже с некоторой горькостью)
Про вот такой фланкер я говорила
Kristina_ananas_mood 24 июля 2020, 20:21
Спасибо.
Значит, оригинальный, но он не один :) А целых два и очень разные
Вот, так купить онлайн и не узнать своего любимца очень просто…
nierika 26 июля 2020, 10:56
Это не фланкер, а отдельный аромат
Анжелита Гладких 24 июля 2020, 17:51
Читаю Ваш не первый пост и очень импонирует образность описаний. Сравнения и аллегории в передаче запахов и ощущений выделяют именно Ваш стиль, слог и делают посты запоминающимися. Респект.
Kristina_ananas_mood 24 июля 2020, 19:05
Огромное спасибо за обратную связь! Очень приятно!
Esteel 24 июля 2020, 21:13
Мой любимчик, уже вторая сотка пошла, но для меня он больше пудровый, чем цитрусовый
Kristina_ananas_mood 24 июля 2020, 22:15
Видимо, разные выпуски.
У меня просто взрыв цитрусов!
Теперь мне интересен ваш флакон. Многие написали, что у них также, как у вас… А у меня просто парад цитруса, которыц очень мощно стартует, невозможно не заметить
Skadi 24 июля 2020, 21:34
У меня есть этот аромат, в парфюмерной воде. Выпуск первый, цитрусов в нем нет. Использую всесезонно, он умиротворяет и настраивает на собранность, если можно так сказать.
Kristina_ananas_mood 24 июля 2020, 22:18
Очень интересно оказалось, что два выпуска, как минимум. И они очень разные…
Интересно было бы оба послушать.
У меня совсем нет пудры, а у вас совсем нет цитрусов
angry_tigra 24 июля 2020, 21:46
Ох, меня этот аромат манит и манит. Но я зареклась покупать сотки :( а его меньше не бывает объёмами по-моему :(
Kristina_ananas_mood 24 июля 2020, 22:16
А меня умиротворяют большие объёмы. Ощущение «полного холодильника»
Очень нервничаю, когда вижу расход в маленьких флаконах…
DariaValentine 24 июля 2020, 22:19
Бывают миниатюры по 8 мл. сплеш-флакон, а на Ebay я брала как-то тревел с кофром 3х10 мл. спрей   Видела еще 20 мл. в продолговатом флаконе, а на официальном сайте Prada продаются по 50 мл.
Kristina_ananas_mood 04 августа 2020, 14:18
Спасибо за информацию!
Зинаида Павлова 25 июля 2020, 08:13
Я вот летом не смогла его носить. Он меня поддушивал. Тяжеленькая и чистая пудра, с каплей росы — это мое восприятие. Но я его люблю. Отличный базовый аромат, подпишусь, что настраивает на рабочий лад, строгий, породистый. А ещё обожаю фланкер мандарин, это просто идеальный цитрус для меня!
Kristina_ananas_mood 25 июля 2020, 13:48
Вот, благодаря комментариям, мы разобрались, что было 2 выпуска и один прям пудра, а другой (мой) прям цитрусы…
У меня цитрусы, очень резкие на старте, но разнашиваются и стойкие в жару, а это уже плюс.
pretty_kitty 26 июля 2020, 02:45
Спасибо за пост! Живу в похожем климате и тоже спасаюсь Ирисом в невыносимую жару. Аромат хамелеон- умеет подстроиться под место/время/событие/настроение. Люблю его нежно и давно. Когда не знаешь чем пахнуть- всегда рука сама тянется к нему, как глоток воздуха.
Kristina_ananas_mood 26 июля 2020, 09:40
Спасибо за внимание к моему посту и ваш комментарий!
Интересно было почитать пол ваши «отношения» с ароматом
nierika 26 июля 2020, 10:56
Ирисов три, а не два) Первоначальный ирис ЕДП (на мне ладан-ладан), ЕДТ (аромат другой, более летний, с гелиотропом) и вот этот перевыпуск, который я не пробовала еще. А, и мужской, конечно)))
Kristina_ananas_mood 26 июля 2020, 20:10
Спасибо за разъяснения… Можно в них запутаться…
DareDinn 26 июля 2020, 20:03
Кристина, шикарные фото, чудесное описание аромата, они тебе отлично удаются!))
А как сынок, не чихает на ароматы духов на маме? Мой пока не очень любит, иногда себе чуть на запястье брызгаю вечером, чтоб уж совсем не забывать запахи))
Kristina_ananas_mood 26 июля 2020, 20:12
Нет, любит ароматы. Подставляет свои запастья, чтобы я брызнула. Я научила))) И по нему понятно когда нравится, а когда аромат не зашёл :)
Спасибо за комментарий! Очень ценно твоё внимание!
Vi_Va_Victoria 27 июля 2020, 10:22
Я все смотрю на него второй год и почему-то не решусь на покупку, у меня есть мини-версия аромата, и он такой благородный   Кстати, больше нравится как звучит в холодное время года, очень звонко и чисто. Ваш пост снова всерьез навел на размышления о покупке. До покупки руки пока так и не дошли, потому что временами кажется, что больно классический для меня аромат, я последние года два плотно «сижу» на необычных сочетаниях, отдавая предпочтение соли, шампанскому, ладану и тд
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 15:13
Я готовлю пост на аромат с большим количеством ладана. Думаю, вам будет интересно. Не пропустите.
Если вы так и не решились на покупку, значит и не надо :) Мини версия это тоже, вполне, достаточно
Vi_Va_Victoria 27 июля 2020, 17:40
Буду ждать с нетерпением! Ладан это большая любовь, но достойных пока удалось найти не так много
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 17:44
Надеюсь, не пропустите мой пост :)
tresjolie 27 июля 2020, 11:01
Очень заинтересована попробовать этот аромат))
У меня на жару есть Wandervogel 27 87, мята, шисо, песок и мускус.
Nata_0408 27 июля 2020, 16:15
Пользовалась этим ароматом с 2007 года, без перерыва лет 10 точно. Случайно попала на новинку в магазине и с тех пор не могу расстаться. Бессчётное количество флаконов использовано и сейчас один стоит на полке. Много раз хотела «спрыгнуть» в поисках замены ему и никак. Правда, за последнее время удалось добавить в рацион и другие парфюмы, но Ирисы всегда со мной.
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 16:29
И как вы из слышите? Пудра или цитрусы?
Nata_0408 28 июля 2020, 04:49
Для меня это больше горечь апельсинового цвета на фоне пудры. Что-то похожее было и c Orange Hugo Boss.
TorTorri 04 августа 2020, 02:55
Какой роскошный флакон, просто вау!
Kristina_ananas_mood 04 августа 2020, 14:17
Согласна. Очень стильный, малыш!