Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
11.06.2021

Goldea от Bvlgari горькие травы, мед, пчелы и история бренда

У меня уже есть в коллекции флакон из этой линейки с ароматом нежнейшей розы… Мне нравятся флаконы, которые приятны руке и глазу, привлекают внимание. Этот аромат очень интересный и мне очень жаль, что он уже снят с производства :(

Bulgari S.p.A. — итальянская компания, основанная в 1884 году, производящая предметы роскоши, ювелирные изделия, часы, аксессуары из кожи… и владеющая отелями класса люкс. Bulgari входит в группу LVMH (Louis Vuitton Moët Hennessy) и замыкает тройку крупнейших ювелирных компаний мира (после Tiffany & Co. и Cartier. (Как иногда полезно готовить посты, я этого не знала :))

Название торговой марки обычно пишется как BVLGARI, основываясь на традиционном латинском алфавите, где буквы «V» и «U» эквивалентны в написании. А я то всё путаюсь в написании, деревня ;))

Сотириос Булгарис (отсюда и название) — основатель марки, греческий ювелир, уроженец деревни Парамития в регионе Эпир, где до наших дней сохранился первый открытый им бутик. Его родная деревня постоянно страдала от поджогов турков, (ах, эти турки, передам недовольства))), поэтому семья была вынуждена переехать на Корфу в 1877 году, а затем в Неаполь, где в 1880 году открыли их первый в Италии магазин ювелирных изделий из золота. Преступность Неаполя не дала развиваться бизнесу, и после нескольких краж дело в Неаполе пришлось закрыть. В 1881 году Булгарис с семьей переехал в Рим. Через 3 года он основал свою компанию и в том же 1884 году открыл первый бутик на Виа Систина.

В 1905 году бутик на Виа Систина сменил современный флагманский магазин марки на Виа Кондотти 10, ставший «историческим памятником». Сотириос Булгарис открыл его при участии сыновей — Константино и Джорджио. В 1932 году отец передал сыновьям управление компанией, а в 1934 году умер.

С основанием киностудии «Чинечитта» в Риме клиентами римского бутика Bulgari становятся звезды кинематографа: Элизабет Тейлор, Марлен Дитрих, Кларк Гейбл, Гарри Купер, Одри Хепберн, Софи Лорен, Роми Шнайдер, Джина Лоллобриджида… А после 1970-х Bulgari открывает первые бутики в Нью-Йорке, Париже, Женеве и Монте-Карло и становится международно-известной маркой.

Возвращаясь к парфюмерии, которую бренд стал выпускать только в 1991 году, хочется рассказать о красивом аромате, который пополнил мою коллекцию.

Goldea Bvlgari — аромат для женщин, принадлежит к группе восточные цветочные. Goldea выпущен в 2015 году. Парфюмер: Alberto Morillas.

Верхние ноты: Мускус, Малина, Цветок апельсина и Бергамот.

Средние ноты: Иланг-иланг, Мускус и Жасмин.

Базовые ноты: Амбра, Мускус, Пачули и Папирус.

Основные аккорды: сладкий, белые цветы, древесный, жёлтые цветы, амбровый, мускусный, фруктовый, пачулиевый, пудровый, цитрусовый.

На фотографиях я постаралась отобразить, как он слышится мне на моей холодной коже. Я поразительно влюбляюсь в ароматы, которых достаточно всего 1 пшик и разнести повсюду )) Этот аромат прекрасен в небольшом количестве. На вечер на выход можно два пшик-пшик и больше не надо. Я слышу мёд на горьких травах, медовые соты, мерещатся крупные пчёлы в улье, дикая малина слышится на базе пачули и оттеняет всё амбра. Его можно назвать было бы гурманским, уж, слишком много съедобных нот.

Я не хотела его брать, но эти горькие травы в меду заставили в себя влюбить и думать о нём. Аромат балансирует на горько-сладком вкусе… То горечь лесных трав проявятся сполна, то сладость меда, малины и пачули перевалят. Не смогла расстаться. Влюбилась, женилась, купила ))) Он прекрасно будет сочетаться с кожей и тёплыми свитерами, пальто и шарфами. Да и весной на вечер можно будет попробовать. Стойкость прекрасная! Слышу с кожи спустя много часов.

И снова в моем арсенале уютный осенний аромат, которых много в моей коллекции, но со своими вкусами сложно спорить ))) Осенью прям не знаю чем пользоваться, глаза разбегаются, а на жаркое, влажное наше лето всего пара флаконов )) И подобрать сложно, чтобы аромат держался и так, чтобы зацепило. Ну, это мои уже странности ))

Снятость и тут всего 50 мл. Ну, по чайной ложке буду «пить» по пшику растягивать ;)

3500₽цена
10/10оценка
1 неделя, 1р/в деньиспользование

Спасибо за ваше внимание!

Меня зовут Кристина.

Рада буду оказаться полезной!

А вы влюблялись в ароматы Bvlgari? Что у вас есть в коллекции?

Лучшее за месяц

Cypre 11 июня 2021, 16:13
Чаи… чаи марки
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 июня 2021, 16:16
У них есть чаи? Пошла гуглить   Какой вам нравится?
Cypre 11 июня 2021, 22:38
Классику(зеленый), голубой и красный
Marsy 11 июня 2021, 17:06
Шикарный пост, любовалась фотками, спасибо ☺️
Natalya Ivashuta 11 июня 2021, 18:03
Очень интересно было прочитать историю бренда. Аромат должен быть очень приятный — малина, мед… Жалко, что сняли
ElenaElenaS 12 июня 2021, 05:04
Кристина, у меня тоже был их парфюм с ароматом розы. Использовала весь флакон до капли. Планирую как-нибудь повторить.
Z-tatulya 12 июня 2021, 05:05
Несколько лет назад был «Красный чай», Eau the rouge, до дна прикончила, побежала за вторым, а всё… то ли сняли, то ли больше не привозили… сейчас на одном из известных сайтов есть, но цена кусается…
Арзугуль Розиева 12 июня 2021, 16:15
Была миниатюрка, очень вкусно пахла, запомнился аромат именно своей медовостью и красотой флакона. Люблю все ароматы Alberto Morillas, все Omnia от Bvlgari за его авторством, сейчас вот Omnia Coral разнашиваю)
Анжелита Гладких 13 июня 2021, 12:33
Отличные фото, настроение лета и отпуска приходят на ум…
CrazySusy 13 июня 2021, 21:42
Какой красивый флакон!
Не могу не отметить твое оформление в последних постах, это не просто шаг вперед, это прям прыжок!
Как маньяк, я бы понюхала))) но меня смущает количество мускуса в пирамиде
У меня есть парочка ароматов бренда, но вот желанными из линейки «чай» я так и не обзавелась, а теперь они тоже редкость и ценник взлетел
ElenaLegenda 14 июня 2021, 07:57
Кристина, какие летние, меловые фотографии 😍описание фантастическое, я сто раз облизнулась, глядя на фото 😃спасибо за эстетическое удовольствие!