11.06.2021

Goldea от Bvlgari горькие травы, мед, пчелы и история бренда

У меня уже есть в коллекции флакон из этой линейки с ароматом нежнейшей розы… Мне нравятся флаконы, которые приятны руке и глазу, привлекают внимание. Этот аромат очень интересный и мне очень жаль, что он уже снят с производства :(

Bulgari S.p.A. — итальянская компания, основанная в 1884 году, производящая предметы роскоши, ювелирные изделия, часы, аксессуары из кожи… и владеющая отелями класса люкс. Bulgari входит в группу LVMH (Louis Vuitton Moët Hennessy) и замыкает тройку крупнейших ювелирных компаний мира (после Tiffany & Co. и Cartier. (Как иногда полезно готовить посты, я этого не знала :))

Название торговой марки обычно пишется как BVLGARI, основываясь на традиционном латинском алфавите, где буквы «V» и «U» эквивалентны в написании. А я то всё путаюсь в написании, деревня ;))

Сотириос Булгарис (отсюда и название) — основатель марки, греческий ювелир, уроженец деревни Парамития в регионе Эпир, где до наших дней сохранился первый открытый им бутик. Его родная деревня постоянно страдала от поджогов турков, (ах, эти турки, передам недовольства))), поэтому семья была вынуждена переехать на Корфу в 1877 году, а затем в Неаполь, где в 1880 году открыли их первый в Италии магазин ювелирных изделий из золота. Преступность Неаполя не дала развиваться бизнесу, и после нескольких краж дело в Неаполе пришлось закрыть. В 1881 году Булгарис с семьей переехал в Рим. Через 3 года он основал свою компанию и в том же 1884 году открыл первый бутик на Виа Систина.

В 1905 году бутик на Виа Систина сменил современный флагманский магазин марки на Виа Кондотти 10, ставший «историческим памятником». Сотириос Булгарис открыл его при участии сыновей — Константино и Джорджио. В 1932 году отец передал сыновьям управление компанией, а в 1934 году умер.

С основанием киностудии «Чинечитта» в Риме клиентами римского бутика Bulgari становятся звезды кинематографа: Элизабет Тейлор, Марлен Дитрих, Кларк Гейбл, Гарри Купер, Одри Хепберн, Софи Лорен, Роми Шнайдер, Джина Лоллобриджида… А после 1970-х Bulgari открывает первые бутики в Нью-Йорке, Париже, Женеве и Монте-Карло и становится международно-известной маркой.

Возвращаясь к парфюмерии, которую бренд стал выпускать только в 1991 году, хочется рассказать о красивом аромате, который пополнил мою коллекцию.

Goldea Bvlgari — аромат для женщин, принадлежит к группе восточные цветочные. Goldea выпущен в 2015 году. Парфюмер: Alberto Morillas.

Верхние ноты: Мускус, Малина, Цветок апельсина и Бергамот.

Средние ноты: Иланг-иланг, Мускус и Жасмин.

Базовые ноты: Амбра, Мускус, Пачули и Папирус.

Основные аккорды: сладкий, белые цветы, древесный, жёлтые цветы, амбровый, мускусный, фруктовый, пачулиевый, пудровый, цитрусовый.

На фотографиях я постаралась отобразить, как он слышится мне на моей холодной коже. Я поразительно влюбляюсь в ароматы, которых достаточно всего 1 пшик и разнести повсюду )) Этот аромат прекрасен в небольшом количестве. На вечер на выход можно два пшик-пшик и больше не надо. Я слышу мёд на горьких травах, медовые соты, мерещатся крупные пчёлы в улье, дикая малина слышится на базе пачули и оттеняет всё амбра. Его можно назвать было бы гурманским, уж, слишком много съедобных нот.

Я не хотела его брать, но эти горькие травы в меду заставили в себя влюбить и думать о нём. Аромат балансирует на горько-сладком вкусе… То горечь лесных трав проявятся сполна, то сладость меда, малины и пачули перевалят. Не смогла расстаться. Влюбилась, женилась, купила ))) Он прекрасно будет сочетаться с кожей и тёплыми свитерами, пальто и шарфами. Да и весной на вечер можно будет попробовать. Стойкость прекрасная! Слышу с кожи спустя много часов.

И снова в моем арсенале уютный осенний аромат, которых много в моей коллекции, но со своими вкусами сложно спорить ))) Осенью прям не знаю чем пользоваться, глаза разбегаются, а на жаркое, влажное наше лето всего пара флаконов )) И подобрать сложно, чтобы аромат держался и так, чтобы зацепило. Ну, это мои уже странности ))

Снятость и тут всего 50 мл. Ну, по чайной ложке буду «пить» по пшику растягивать ;)

1 неделя, 1р/в деньиспользование

Спасибо за ваше внимание!

Меня зовут Кристина.

Рада буду оказаться полезной!

А вы влюблялись в ароматы Bvlgari? Что у вас есть в коллекции?

Cypre 11 июня 2021, 16:13
Чаи… чаи марки
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 июня 2021, 16:16
У них есть чаи? Пошла гуглить   Какой вам нравится?
Cypre 11 июня 2021, 22:38
Классику(зеленый), голубой и красный
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 июля 2021, 07:40
Не знала вообще про их чаи! Вот, и мне новая информация   А парфюмы их не любите? Не цепляют?
Cypre 07 июля 2021, 09:51
Чаи и есть парфюмы, простите(( Эллена делал, люблю зеленый и голубой. А еще люблю из бутиковой линейки в коралле
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 июля 2021, 01:56
Это я зеленый парф.любитель не сообразила. Поняла теперь. Спасибо)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 июля 2021, 10:46
Флаконы у них очень красивые, на мой взгляд)
Marsy 11 июня 2021, 17:06
Шикарный пост, любовалась фотками, спасибо ☺️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 июля 2021, 00:23
Спасибо за внимание
Marsy 11 июля 2021, 15:24
В итоге желтый или розовый больше нравится?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 июля 2021, 16:03
Розовый мне конкуренции   Он — волшебная нежная розочка. Он может быть и единственным парфюмом, как Мюглен вуманити для меня)) вот, хоть каждый день.
Marsy 12 июля 2021, 12:33
Я его тоже теперь хочу, ловлю на скидках)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 июля 2021, 13:28
Розу хочешь? Удалось распробовать ее?
Marsy 12 июля 2021, 16:39
Да, розу, она очень классная)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 июля 2021, 18:13
В моем отливанте смогла разносить?
Marsy 12 июля 2021, 18:43
К сожалению нет, там явно побиты ноты, в магазин бегала
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 июля 2021, 20:08
Как жаль(( Но я рада, что ты распробовала его!
Marsy 12 июля 2021, 23:00
Да, жаль, не просто так в обзоре не сошлось, не доехал он(((
Но в реале очень красив и интересен
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 июля 2021, 07:47
С первого затеста понравился?))
Marsy 13 июля 2021, 08:20
Да, практически.
Он довольно понятный)
А тебе?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 июля 2021, 13:53
Да! Я в него влюбилась сразу
И тебе про него рассказывала, помню твое желание найти «вкусную розу»)
Marsy 14 июля 2021, 20:12
Да, ищу, уже две нашла, но они разные, пока ничего не купила, но хочу
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июля 2021, 20:23
Какая вторая вкусная Роза?)))
Marsy 15 июля 2021, 07:22
Бренд Москино, мужской аромат во флаконе черного мишки))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 июля 2021, 12:42
Уж, ты! Интересно было бы его послушать! Я люблю мишек)) прям очень!
Marsy 15 июля 2021, 18:40
Он очень крутой
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 июля 2021, 19:07

Marsy 20 июля 2021, 22:37
Женский тоже неплохой, но проще
Marsy 17 июля 2021, 16:48
Он на тебе раскрывается по разному?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июля 2021, 07:57
Розу хочу скоро в посте описать! Нет, большого раскрытия нет. От бутона до раскрытой розочки разбег.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июля 2021, 18:01
Я знала, что тебе понравится!
Marsy 15 июля 2021, 01:52
Уже поняла мои вкусы?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 июля 2021, 19:45
Случайным образом, тебе 2 из 5 слепых затёстов понравились, да так, что хочешь в коллекцию. Это тебе нравятся мои ароматы)))   Но теперь стала примерно понимать, что сильно закрученные ароматы тебе могут не понравится. И те, что ты мне отливала не многослойные. Нет много солирующих нот и нет супер глубокого раскрытия. Пока такие представления о твоём вкусе. Что бергамот лимон, что Роза — можно назвать такими.
Marsy 15 июля 2021, 22:45
Я не люблю тяжелые и многокомпонентные, в них не разобрать почти ничего, по крайней мере на моей коже так((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 июля 2021, 00:06
Потому что горячая кожа! Вся красота — на холодной
Marsy 16 июля 2021, 01:55
На мне это какофония сплошная((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 июля 2021, 13:20
Это из-за горячей кожи. На холодной-это красота!
Marsy 17 июля 2021, 15:18
вот поэтому и люблю более четкие ароматы, чтоб понятно было что это. Старт проходит быстро, сердце на мне держится минут 10, остается база. И вот если там 33 мелодии, то я в итоге не слышу ничего((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 июля 2021, 11:38
А я люблю интересные сочетания. Простые и четкие для меня слишком простые )) люблю когда аромат преобразуется и выдает новые сочетания. Например, олимпеа аква. Там есть и сладость и морская соль. Балансирует красиво. Он у меня есть.
Marsy 19 июля 2021, 22:01
У меня есть меняющиеся, но все это происходит очень быстро
Marsy 20 июля 2021, 14:51
Мне эта линейка вообще не зашла(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июля 2021, 12:17
Олимпеа точно не твое.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 июля 2021, 22:16
Очень жаль
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 июля 2021, 01:23
А я люблю когда аромат раскрывается постепенно и слышны разные компоненты. Для меня это мистика как наложить один компонент на другой
Marsy 17 июля 2021, 15:44
Да, я тоже так люблю, но редко такое встречается, на мне так точно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 июля 2021, 18:16
Да… теперь я понимаю, что мне повезло иметь холодную кожу для того, что слушать ароматы.
Marsy 17 июля 2021, 19:06
Однозначно повезло в этом))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 июля 2021, 19:43
Говоришь у многих парфманьяков горячая кожа?
Marsy 17 июля 2021, 23:29
Часто такое встречаю)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 июля 2021, 01:58
А сложнее всего носить ароматы на горячей коже. Она ароматы сьедает.
Marsy 19 июля 2021, 20:25
Да, приходится договариваться))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июля 2021, 23:11
Это точно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июля 2021, 19:41

Marsy 20 июля 2021, 16:38
На тебе и зимой и летом одинаково сидят и раскрываются?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 июля 2021, 16:36

r test 21 июля 2021, 12:41
Олимпеа аква и классическая хороша, собираюсь брать легенду. А олимпеа аква легере оказалась ошибкой, очень странная пластмассовая нота появляется на коже через час носки.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июля 2021, 12:52
Видите, как все по-разному… все ароматы только на коже надо тестить на своей ((
r test 21 июля 2021, 13:38
Да, но иногда и разные партии одного аромата по-разному звучат, не угадаешь. ))
Natalya Ivashuta 11 июня 2021, 18:03
Очень интересно было прочитать историю бренда. Аромат должен быть очень приятный — малина, мед… Жалко, что сняли
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 июля 2021, 15:54
Согласна… Аромат-интересный! Что-то есть от булгари?
ElenaElenaS 12 июня 2021, 05:04
Кристина, у меня тоже был их парфюм с ароматом розы. Использовала весь флакон до капли. Планирую как-нибудь повторить.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 июля 2021, 14:04
Вот   и я его очень люблю! Нежнейшая майская розочка
Что-то ещё у вас от бренда?
ElenaElenaS 07 июля 2021, 07:54
К сожалению, пока больше ничего нет.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 июля 2021, 08:29
А что-то хочется в коллекцию?
Z-tatulya 12 июня 2021, 05:05
Несколько лет назад был «Красный чай», Eau the rouge, до дна прикончила, побежала за вторым, а всё… то ли сняли, то ли больше не привозили… сейчас на одном из известных сайтов есть, но цена кусается…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 июля 2021, 20:30
Для меня новости, что марка известна чаями   Вообще не знала))
Арзугуль Розиева 12 июня 2021, 16:15
Была миниатюрка, очень вкусно пахла, запомнился аромат именно своей медовостью и красотой флакона. Люблю все ароматы Alberto Morillas, все Omnia от Bvlgari за его авторством, сейчас вот Omnia Coral разнашиваю)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 июля 2021, 23:33
Да… они-чудесные
Спасибо за ваше мнение!
mademuazelka 13 июля 2021, 08:01
А я так и не смогла разносить Coral, отдала подростку, на мне абсолютно нестойкий оказался, будто фейк какой-то. 40 минут и я его почти не чувствую. Хотя сомнений в оригинальности аромата у меня нет.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 июля 2021, 21:19
Ммм… странно. У меня от булгари два аромата-этот и Роза )) Роза ван лав. Такая нежная и весенняя
r test 17 июля 2021, 19:08
Роза или delight версия розы? 🙂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июля 2021, 09:38
Роза обычная. У вас delight версия?
r test 21 июля 2021, 10:07
Пока ни одной от Bvlgari, думаю приобрести одну из них.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июля 2021, 11:23
Вам какой больше нравится? Я в восторге от розы. Скоро на нее пост выпущу.
r test 21 июля 2021, 11:29
Скорее delight, но обе достойные.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июля 2021, 11:55
Не удалось де Лайт попробовать. Тот же аромат, только легче? С удовольствием бы его потестить бы!
r test 21 июля 2021, 12:16
На мой нос с блоттера более звонкий и колючий, но как на коже раскроется хз. У нас стояла жара 30+, на затест на коже не решилась.
Анжелита Гладких 13 июня 2021, 12:33
Отличные фото, настроение лета и отпуска приходят на ум…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 июля 2021, 03:55
Спасибо за внимание! Желаю вам хорошего летнего настроения
Анжелита Гладких 10 июля 2021, 14:29
фото изумительные, отлично передано настроение летней неги, когда совершенно не хочется что-то делать в эту жару… А вот настойчивости основателя бренда, когда и ни турки с их поджогами, ни Неаполь с кражами не отбили желание двигаться вперед… стоит поучиться целеустремленности, умению начать сначала, когда казалось бы уже все пропало… Преклоняюсь перед такими людьми… Спасибо за историю…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июля 2021, 11:39
Абсолютно с вами согласна! Потрясающая история сильного характера+доли авантюризма можно увидеть у основателя бренда! Рада, что вам было интересно! У вас есть ароматы марки? Как они вам?
Анжелита Гладких 14 июля 2021, 18:01
нет, пока ароматов нет, оценить их лично не могу)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июля 2021, 23:19
Желаю вам с ними познакомиться! Сейчас вообще сложно с тестированием из-за короны-мороны ((
CrazySusy 13 июня 2021, 21:42
Какой красивый флакон!
Не могу не отметить твое оформление в последних постах, это не просто шаг вперед, это прям прыжок!
Как маньяк, я бы понюхала))) но меня смущает количество мускуса в пирамиде
У меня есть парочка ароматов бренда, но вот желанными из линейки «чай» я так и не обзавелась, а теперь они тоже редкость и ценник взлетел
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 июля 2021, 17:12
Спасибо тебе огромное за похвалу и мотивацию действовать дальше!
Я очень стараюсь красиво оформлять каждый пост! Этому, конечно, способствует цветение вокруг и хоть не постоянные (из-за болезней), но хождение ребенка в садик! Буду стараться и дальше! Огромное спасибо
ElenaLegenda 14 июня 2021, 07:57
Кристина, какие летние, меловые фотографии 😍описание фантастическое, я сто раз облизнулась, глядя на фото 😃спасибо за эстетическое удовольствие!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 июля 2021, 23:51
Спасибо большое за комментарии!
Меловые?)) У меня без фильтров   Просто такая гамма оттенков))
ElenaLegenda 07 июля 2021, 11:28
Опечатка 😂хотела написать медовые ❤️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 июля 2021, 19:14
Ааа   А я думаю, может стиль для фото такой))) или типо фильтров
MockingWitch 10 июля 2021, 15:43
Какие красивые фотографии и вкусное описание))) Спасибо, было очень приятно прочесть ваш обзор.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 июля 2021, 01:55
Спасибо огромное за внимание и обратную связь
Очень рада, что смогла порадовать:)
r test 10 июля 2021, 23:51
Какие фотографии! ♥️ Большое спасибо за обзор, надеюсь удастся послушать аромат вживую. Были в коллекции омнии, но не повторяла их.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 июля 2021, 19:08
Спасибо за обратную связь
Какие у вас были? :) Интересно)
r test 11 июля 2021, 20:55
Omnia Parabia и Omnia Crystalline. 🙂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 июля 2021, 21:42
Хорошие экземпляры!
Kate1991 12 июля 2021, 12:52
Спасибо за такой пост! Получила эстетическое удовольствие!) аромат хотела бы послушать, интересный ❤️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 июля 2021, 14:19
Огромное спасибо за обратную связь
Рада, что провели время с удовольствием
jullagop 19 июля 2021, 19:47
Красивый и познавательный пост :)
А как ставится ударение в названии марки: на первый или второй слог?
cocorrector 20 июля 2021, 05:26
Булгари
Helga_W 14 июня 2022, 15:27
У меня есть фланкер Goldea the Roman Night. Хоть я и не фанат фланкеров, но этот покупала вслепую, выбирая по нотом между этим и его версией Intense. Божи, какой же это кайф! 😍Богатый, насыщенный, женственный, лёгкий, но при этом веет старой школой… И нет ничего лучше Goldea the Roman Night для вечерней прогулки или выхода во второй половине лета, когда уже все фрукты и ягоды созрели, а травы выгорели от солнца…
Очень жаль, что оригинальная Goldea мне не попалась в своё время и я с ней не познакомилась. Мне бы наверняка пришлось по вкусу❤️Спасибо за историю бренда и такие атмосферные фото! 🌹