21.04.2023

Christina Aguilera Royal Desire EDP - музыка и аромат любимой певицы юности

Многие помнят, как ворвалась в музыкальные чаты Бритни Спирс. Она была безумно популярна, но я, в силу характера, не люблю или не хочу любить тех, кого любит большинство:) Мне больше нравилась Кристина Агилера. Не сказать, что она была намного менее популярной, но в ней я видела больший интерес, а вокальные данные до сих пор заставляют моё сердце трепетать. Она имеет харизматичный голос, который узнаешь из многих.

Это тот случай, когда парфюм был куплен на основании любви к певице. Это было лет 15 назад. Мои первые заграничные поездки и первые покупки в Дьюти фри. Тогда я мало интересовалась парфюмерией. Совсем мало знала марок и ароматов. Совсем ничего не знала о нотах и не понимала свои предпочтения. Я пробовала новые для себя ароматы и приобретала их в качестве одного основного на какой-то период.

Основные аккорды: сладкий, пудровый, белые цветы, фруктовый, древесный, розовый, мускусный, мягкий пряный, ирис, цветочный.

Royal Desire Christina Aguilera — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Royal Desire выпущен в 2010 году.

Верхние ноты: Маршмеллоу, Чёрная смородина и Юзу.

Средние ноты: Лилия, Роза, Жимолость и Ирис.

Базовые ноты: Мускус, Сандал и Вирджинский кедр.

Это, пожалуй, один из немногих ароматов, который со мной до сих пор столько лет и не перестал мне нравится. Я пользовалась им с большими перерывами. За 6 лет в Турции я не воспользовалась им не разу и этот флешмоб дал мне повод вспомнить про этот аромат, который был мною бережно перевезен, но его хозяйка стала больше пробовать новые ароматы и совсем позабыла про него. А, может, не захотела его заканчивать и поэтому притормозила его использование.

Если раньше я воспринимала ароматы исключительно единой композицией и даже не старалась разложить на ноты, то, спустя, 6 лет отдыха от аромата, первое, что я услышала, нанеся на себя, это сладкую вату. Сейчас, вставляя ноты аромата в пост, я вижу заявленные зефирки маршмеллоу. Да, наверное, сладкая вата и маршмеллоу будут похоже.

Аромат исключительно женственный, обтекаемый, округлый, воздушный и мягкий, очень уютный и манкий. Это нежные ирисы, лёгкая и юная розочка и мягкое послевкусие древесной подложки. Я его наношу обильно и не боюсь переборщить. Тут очень мало базовых нот, поэтому аромат долго ощущается пудровой вуалью с нежным цветочным нотами. Если представить образы Кристины, которые соответствовали бы этому аромату, так это однозначно мягкие образы с подчёркнутой женственностью.

Самое странное, что активное использование этого аромата совпало по настроению с настроением 6 летней давности. При всей видимой женственности и мягкости мне приходится быть максимально ответственной за свою жизнь и быть очень сильной. Этот аромат, лично для меня, стал манифестом женской силы при всей кажущейся хрупкости. Как так я начинаю использовать этот аромат именно в такие свои жизненные периоды? — вопрос риторический.

Конечно, композиция Pero me acuerdo de ti — «но я помню тебя», будет максимально гармонично подходить под данное настроение. Тут идеальное сочетание моего любимого испанского языка и красивого вокала Кристины. Конечно, мне очень нравятся именно испанские песни в ее исполнении, особенно сейчас, когда я их понимаю. Да, и Кристина определенно занимает свое место в моем музыкальном мире, поэтому тут все сошлось и переплелось ...

7 лет, 1р/в месяциспользование

Какое ваше отношение к певице Cristina Aguilera и к её ароматам? Всегда приятно пообщаться в комментариях.

С вами была Кристина.

Надеюсь, вам было интересно!

Marsy 21 апреля 2023, 17:20
Помню тестила у тебя этот аромат и запомнила его таким, каким ты и описываешь)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 апреля 2023, 22:23
Удивительно, что ты это помнишь 😊
Так давно было!
Marsy 21 мая 2023, 09:22
Очень давно, но аромат запомнился))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 мая 2023, 12:08
Ты другие трестировала или только этот? У нее не менее 3 ароматов.
Marsy 21 мая 2023, 18:28
Только этот. Я не фанат ароматов звезд, не ищу их в магазинах, да и не встречаю особо на полках.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 мая 2023, 20:17
У меня тогда было мало флаконов, поэтому, видимо, и легко было запомнить 😁
Сейчас около 30 полноразмеров, плюс отливанты. Я вчера посчитала 😅🙈
Marsy 21 мая 2023, 23:17
Может быть, у меня сейчас тоже около 30 флаконов, даже есть повторы, а у тебя?
Yokohunter 21 апреля 2023, 17:34
Мне она внешне интересной кажется, а еще. вот убейте. но она очень похожа на аллу пугачеву до операций всяких, прям вот иногда одно лицо!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 апреля 2023, 16:00
Кстати, соглашусь… Острые черты лица у них очень схожи 🙌
cherrykiss 21 апреля 2023, 17:46
Агилера была крута! Аромат помню, подружка его любила)
VikkiV 25 апреля 2023, 09:10
У меня тоже подружка его обожала!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 апреля 2023, 00:29
Все сошлось 😁
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 апреля 2023, 23:39
Согласна! Агилера — шикарная вокалистка. 🙌
Levsa834 21 апреля 2023, 18:14
Привет! У Кристины великолепный голос и скучный для меня репертуар. А какая она хорошенькая молодая на фото! Парфюм не пробовала, не люблю парфюмы знаменитостей, но пост интересный.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 апреля 2023, 22:26
У меня это тоже первый парфюм знаменитости )) Как-то не интересовалась больше ими никогда раньше.
Кстати, я согласна, что с голосом Кристины надо было толпы рвать своими песнями, а прям хитов цепляющих у нее маловато…
pastilla 21 апреля 2023, 19:51
Парфюм пробовала, но не впечатлил, а Кристина всегда больше нравилась, чем Бритни, голос у неё шикарный.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 апреля 2023, 23:20
Парфюм больше ежедневный, конечно. Не для особых случаев, так скажем, а на каждый день больше))
А насчет Бритни согласна, но песни у Бритни выстреливали лучше 🤣
Chernika9 21 апреля 2023, 20:07
Спасибо за ностальгию — мне очень нравится аромат Кристины Агилеры, но позже я перешла на менее сладкие ароматы, хотя ноту маршмеллоу обожаю до сих пор
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 апреля 2023, 23:50
Спасибо за внимание ❤️
Как вам творчество Кристины? Цепляет или не очень репертуар?
Chernika9 29 апреля 2023, 09:31
мало знакома с её песнями и клипами, но постараюсь обязательно восполнить пробел
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 апреля 2023, 18:10
Интересно ваше мнение. Я правильно помню, что вы поете? 😉
Chernika9 29 апреля 2023, 19:10
да. но послушаю обязательно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 апреля 2023, 23:32
👍 Мне кажется, что ей не хватило хитов, а голос просто шедевральный ❤️
TA_SHI 21 апреля 2023, 22:22
А моя любовь лет 12 точно это Кристина Агилера бай Найт. Он у меня есть всегда, трудно вспомнить, сколько флаконов я использовала. За столько лет все вокруг меня изменилось, да и я сама другой человек, но этим ароматом пользуюсь часто и с удовольствием. Однажды, ко мне в гости прилетел мой любимый дядя. И он запомнил этот парфюм на моей полочке, а через год привёз мне флакон в подарок. А к самой певице я отношусь очень уважительно, вокальные данные у неё на высоте! Извините за много букв😁😁😁
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 апреля 2023, 01:35
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 апреля 2023, 02:41
Флакон нашла. Он очень красивый! Не могу вспомнить аромат, давно его тестила, но по нотам мне тоже он мог бы понравится. Может, я выбирала в Качестве одного флакона на 24/7, а этот показался более томным… Уже не вспомню, но потестить бы не отказалась, если нашла бы его.
TA_SHI 30 апреля 2023, 10:56
Да, он более сладкий и насыщенный, чем Ваш. Я чувствую черную смородину.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 апреля 2023, 12:10
Очень люблю черную смородину ❤️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 апреля 2023, 03:26
В общем, вы меня заинтересовали, напомнив про этот аромат 🤣🙈 Надо поискать!
Daria Daria 21 апреля 2023, 22:22
Ох были такие в 8 классе) аромат юности! Хотя сейчас бы наверное такое не выбрала 😅 по воспоминаниям очень согревающий, сладкий, обволакивающий)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 апреля 2023, 00:13
О, класс! Вы модная были в 8 классе 😁👍 Не скучаете по нему?
Daria Daria 29 апреля 2023, 09:52
Ахахаха да) это были мои первые «дорогие духи» выбранные самостоятельно😂наверное бы хотела себе флакончик, просто периодически послушать аромат, но весь день скйчас в них уже слабо представляю)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 апреля 2023, 00:46
Да :) Явно будет много воспоминаний сразу после использования после долгого перерыва 😁
Aglaja11 22 апреля 2023, 18:47
Ой, я очень хорошо помню, как Агиллера появилась. Но внешне она сильно проигрывала Бритни (опять же, тех лет), но было понятно, кого она пытается копировать. Спустя несколько лет голосом поразила. Но репертуар такой… не выстрелил как baby one more time) и вот точно помню, как вышли духи под именем Бритни, а следом, традиционно Агиллера выпустила свои. И вот было удивительно насколько Кристинин аромат был успешнее и приятнее, чем так себе водичка Спирс. Этот баттл Агиллера выиграла)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 апреля 2023, 17:42
Согласна с вами! Причем, у Кристины минимуму 2 аромата вышли и оба были популярны, а у Бритни даже не помню, что был аромат 😁 Пошла поищу.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 апреля 2023, 19:33
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 апреля 2023, 20:17
Я нашла какую-то кучу разноцветных пузырьков от Бритни 🙈😁 Не знаю что это, но выглядит, как детская косметика по оформлению 😅
Aglaja11 30 апреля 2023, 21:35
Вот я radiance из-за оформления покупала… такой флакончик красивый был! А вода не о чем((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 апреля 2023, 22:27
Не тестили перед покупкой? 🙁
Aglaja11 01 мая 2023, 00:48
Так а негде было…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 мая 2023, 07:58
Жаль…
Как с ним потом поступили?
Ну, не выкидывать же 🙁
Aglaja11 01 мая 2023, 09:37
Стоял для красоты на работе. Потом меняла работу — выкинула)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 мая 2023, 11:06
Сейчас можно продавать парфюмы, например, на бьюти базаре 😉 В следующий раз такое «богатство» не выкидывайте 😅
redishhh 23 апреля 2023, 21:31
Легенда, что она, что Бритни в мире поп-музыки! Я фанатела в детстве больше по Бритни, лет так до 16 точно) А вот в более осознанном возрасте поняла, что у Кристины сильнее голос и она вокалистка, в первую очередь! В 2018 году была на ее концерте в Питере — восторг   сбылась мечта!
Ну и парфюм, конечно, у меня ее был только By Night — сейчас такие ароматы совсем не моя история)) А вот творчество Агилеры — вне времени!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 мая 2023, 01:06
О, как классно! Я бы тоже мечтала бы попасть на ее концерт 👍 Думаю, все было на высоте, да? Интересно, она тоже надолго опаздывала и все ждали или не так все страшно, как у Мадонны, например?
Анжела Орлова 01 мая 2023, 00:37
Помню и я этот аромат, тоже куплен в какую-то из поездок в дьюти-фри, очень тогда понравился, приятные воспоминания…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 мая 2023, 01:48
Смогли использовать до конца? 😃 Не повторяли?