18.04.2024

Тональные обновки, или "а что ещё делать, когда любимый BB вынесли из магазинов?"

Вот и наступил тот самый момент, когда CC Red Correct от Erborian подходит к концу (уже разрезан тюбик и вымазываются остатки), новый bb, лежавший в запасах, откровенно разочаровал (как-нибудь и до него доберусь и напишу), и необходимо определяться с покупкой нового тона. Снова брать красавчика от Erborian мне не хотелось — поднадоел за 40 мл😄 И я начала искать что-нибудь новенькое… Но как-то быстро поняла, что прямо новенького не очень-то и хочу. Хочу что-то проверенное. И потому целенаправленно пошла в избранное за своим любимым bb от Thank You Farmer… Но не тут-то было. Суровое «Нет в наличии» очень быстро охладило мой пыл. А ведь ещё недавно, казалось бы, я дарила его маме (да, она так и сказала: «Подари мне тот bb, про который ты написала!»). Делать нечего, пришлось таки искать себе что-то новенькое. Поиск был недолгим, и вот в итоге, на что упал мой глаз: Clio Kill Cover Mesh Glow Cushion (+Refill) Spf50+ Pa++++ в оттенке 02 Lengerie (покупка онлайн) и Limoni Aquamax moisture bb cream mini в 01 оттенке (покупка оффлайн).

Начнём в порядке появления продуктов в косметичке.

Limoni Aquamax moisture bb cream mini в 01 оттенке

Это была спонтанная покупка на прогулке по магазинам. Планировалось купить что-нибудь к весне, но по факту купился только bb от Limoni… *тут должен быть грустный котик с подписью «штош...»

В общем-то я слышала, что Limoni делают неплохие тональные средства, но пробовать мне их раньше не доводилось. Моё внимание привлекло и то, что Aquamax представлен в миниатюре 15 мл — и распробовать хватит, и не надоест, да и, если что, выкинуть не жалко.

Несмотря на миниатюрность, для тюбика не пожалели ни коробочки, ни рекламного вкладыша про линейку Aquamax:

Теперь о цвете. Если мне доводится свотчить что-то тональное оффлайн, я всегда в первую очередь «бью» в самый светлый оттенок. Этот раз не оказался исключением. На 01 оттенке я и остановилась (но их, вроде как, всего 2). Подтон у него желтоватый. Ни серости, ни розовинки я в нём не вижу. Подстраивается под меня хорошо:

Текстура у крема классическая «бибишная»: он густой, держит форму при выдавливании, но распределяется по лицу легко. Я наношу его скошенной синтетической кистью от наших китайских друзей. В первое применение пыталась использовать спонж — но bb как будто больше снимался, чем наносился...

Степень покрытия оцениваю как среднюю. Финиш влажный. Оттенок получился чуть светлее цвета моего лица, но при этом не повторяет шею. Aquamax moisture bb не западает в поры, но чууууть-чуть подчёркивает шелушинки на моём носу (он вообще у меня товарищ капризный, ещё и блестеть раньше всех начинает). Кстати, о блеске. Скорость его проявления на лице зависит от средств, нанесённых под bb и пудры сверху. В среднем, я бы назвала 3-4 часа. На мой субъективный взгляд, жирной коже вряд ли подойдёт. Но это вопрос, опять же, сугубо личных предпочтений. На качество кожи ношение этого тонального никак не повлияло — никаких забитых пор и высыпаний (но я этому слабо подвержена).

По последнему фото видно, что через 5,5 часов без поправлений аквамакс уже начал убегать с носа, но на лице ещё себя обнаруживает, хоть и блестит. Если поправлять в течение дня — будет лучше. Но в целом ситуация не кажется мне катастрофичной — всё в рамках приличия (с учётом того, что я постоянно трогаю лицо, и нос в том числе).

Стоимость: 449 руб.

Оценка: 8 из 10

Clio Kill Cover Mesh Glow Cushion (+Refill) Spf50+ Pa++++ в оттенке 02 Lengerie

Я мечтала о хорошем кушоне. Да-да, именно так. Меня всегда привлекал этот формат: быстро, просто, без лишних хлопот с доставанием кистей/спонжей, отмыванием руки/палитры после макияжа лица. Но после двух разочарований мой пыл поугас, и к теме кушонов я не возвращалась где-то пару лет. Но потом я стала всё чаще встречать отзывы о корейских отличниках этой категории и снова загорелась покупкой. При этом я пошла не совсем проторенной дорожкой — выбирала продукт в итоге по отзывам в интернет-магазине, а не на родной Косметисте. И выбор мой пал на Clio Kill Cover Mesh Glow Cushion (+Refill) Spf50+ Pa++++ в оттенке 02 Lengerie.

Как видно из названия, кушон идёт с рефилом, вместе вес продукта составляет классические 30 г. Упакованы они в «косенькую» коробочку, от первого взгляда на которую мне подумалось, что посылку жестоко смяли по пути ко мне🙈 Поверхность, с которой набирается средство, для меня стала неожиданностью — до этого я встречала лишь «губки», а здесь скорее плотная сетка, под которой кроется продукт. Зеркало имеется, но смысла в них конкретно в кушонах я не вижу — если наносить тон родным спонжем, оно будет хоть по чуть-чуть, но пачкаться. Если, конечно, не мыть спонж после каждого применения. Я этого не делаю.

Выбирать оттенок онлайн — всегда рулетка. А уж с корейскими тонами тем более. Если обратиться к классическому 13, 21, 23, то 13 слишком бледный для меня, а вот 21 уже тёмный. У Clio как-то ближе к европейским номерам, и почитав отзывы, я всё-таки решила выбрать 02 оттенок. И не прогадала. Бледную поганку из меня не сделал и не затемнил. Вижу в нём скорее персиковый подтон, без серости и розовинки.

Наносится и распределяется легко. Я делаю это всё родным спонжем — проблем никаких.

Степень покрытия не скажу, что лёгкая, но и не средняя. Хотя близка к ней. Как и сотоварищ по посту, немного подчёркивает шелушинки на моём носу. Финиш влажный, но ближе к естественному. Если не любите блестеть, то припудриться нужно будет так же часа через 4. Носится кушон прекрасно, лицо «покидает» достойно — без западания в поры и предательского скатывания.

Кушон от Clio через 6 часов не так блестит, как bb от Limoni, но с носа тоже уже начал убегать. В целом, на мой взгляд, выглядит неплохо.

Стоимость: около 2100 руб.

Оценка: 8 из 10

Итого

2 из 2! Обе тональные обновки считаю удачными и могу рекомендовать к приобретению🤗

А вы пробовали какой-нибудь из этих продуктов? Или может другие тональные от этих брендов? Как впечатления?

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

SVIATLANA 18 апреля 2024, 16:58
Красиво! Пост, Вы и тональные средства на Вас выглядят замечательно. Вы не написали, какой тип кожи у Вас, хотя можно догадаться, скорее нормальная кожа, поэтому так прекрасно лежат все средства. И у вас очень светлая кожа, судя по всему. У меня есть кушон Clio Kill Cover Founwear. Это без Glow эффекта, как у Вас, а полуматовый финиш. Я купила сначала в оттенке 2.5 Ivory, это нейтральный оттенок, но оооочень светлый. Пришлось подарить сестре. Себе взяла 3.5 Bo vanilla, тоже достаточно светлый. Кушон очень, очень хорош. Как-то так.
Beauty_provincialka 18 апреля 2024, 22:30
Спасибо! И за комплимент, и за то, что поделились опытом использования другого кушона от Клио
А кожа моя — комбинированная. В Т-зоне всё же жирнится. А остальная часть — да, нормальная)
Len-chen 18 апреля 2024, 18:06
А остались Вы без любимого bb из-за таких хомяков, как я! Куплен про запас
Beauty_provincialka 18 апреля 2024, 22:30
  так во-о-о-от оно что!
Certusfides 18 апреля 2024, 19:18
У меня есть бб от лимони из другой серии и он прям классный, очень им довольна. Но меня блеском кожи вообще не напугать, я люблю жирное лицо глоу скин
Beauty_provincialka 18 апреля 2024, 22:32
Я тоже его перестала пугаться. Как глухую матовость разлюбила, так и перестала))
А из другой серии — это не в зеленоватой такой упаковке?
Certusfides 19 апреля 2024, 01:18
Именно он. У меня был на него обзор в прошлом году
RAGE 18 апреля 2024, 20:33
CLIO интересует, давно смотрю на их кушоны) так что, спасибо за пост!
А вот BB совсем не понравился, какое-то месиво на лице было
Beauty_provincialka 18 апреля 2024, 22:33
Рада была наконец хоть о чём-то написать   А уж если полезной оказалась...))
Ultramir 18 апреля 2024, 20:55
У меня точно такой же миник Limoni Aquamax moisture bb cream, и тоже в оттенке 01. Но он мне показался очень светлым, и желтигки точно нет, которую заметили вы. Впечатления от него такие же, очень не плохой! Мне понравился, лежит хорошо. Но ввиду цвета придётся помешать с его с чем-то, светловат для меня, хотя у меня довольно светлый оттенок кожи
Beauty_provincialka 18 апреля 2024, 22:35
Вот на лице желтинки я не вижу, а в свотче как будто проглядывается… Но я вообще не мастер описания оттенков. И ароматов
Ultramir 23 апреля 2024, 17:00
Уточните ещё пожалуйста, как кушон после длительного использования: не вызвал раздражение или прыщей? И сам в коробочке как? не высох, не вытек, не потерял изначальный характеристик? Хочу по вашей рекомендации такой же взять)))
Beauty_provincialka 24 апреля 2024, 15:20
Раздражения и прыщей не вызвал (но на декоративную косметику моя кожа редко реагирует, да и на уход нечасто). Не высох, изначальных характеристик не потерял (да и за 15 мл вряд ли успеет). Хранится он у меня в горизонтальном положении, поэтому насчёт подтеканий сложно сказать)
Mac_Cecht 18 апреля 2024, 22:11
Вроде, оба неплохие, но второй намного круче на коже выглядит)
Beauty_provincialka 18 апреля 2024, 22:37
А я вот между ними как обезьянка бегаю — то к одному рука тянется, то к другому… Всё же сама не выделила фаворита. Но Clio как бренд, несомненно, заинтересовал)
Robertakora 19 апреля 2024, 10:11
Из Limoni мне нравился улиточный BB в коричневом тюбике. Вёл себя как классический корейский bb, для жирной обезвоженной кожи подходил.
Tanushka78 19 апреля 2024, 11:16
Я как раз недавно открыла новую бутыль Thank you farmer). Тоже металась какой взять взамен, но купила его опять. В нелюбимой мной сети его уже разумеется не было, но заказала. Из героев поста понравился больше кушон
Beauty_provincialka 19 апреля 2024, 20:25
Надо бы тоже поискать потщательнее его. Купить и убрать в запас)
Nehalennia 19 апреля 2024, 19:23
А какой BB вас разочаровал?
Beauty_provincialka 19 апреля 2024, 20:26
От too cool for school “After school”. Хотя его многие хвалят… На мне как-то сухо выглядит(
Nehalennia 19 апреля 2024, 20:48
Beauty_provincialka 19 апреля 2024, 20:49
Не за что)
AmiraT 19 апреля 2024, 20:19
Так, я как фанат зелёного эрбориана спрошу, из этих двух есть какой-то, который понравился все-таки больше, чем red correct?:)
Beauty_provincialka 19 апреля 2024, 20:26
К сожалению, нет :(
AmiraT 19 апреля 2024, 20:28
Ага, я тоже к нему возвращаюсь регулярно🤤☺️
Beauty_provincialka 19 апреля 2024, 20:51
Вот после лета, наверное, вернусь снова к нему🙈Сейчас ещё и темноват мне стал…
BeraT 20 апреля 2024, 15:39
Очень люблю кушоны Clio, но мой любимый Clio kill cover fixer, который в чёрной упаковке с золотом. Хотя про него пишут, что он матовый — это неправда, покрытие там естественное и оно прекрасно. Носится весь день и не убегает с носа, так как неплохо фиксируется. Блестеть я с ним начинаю часа через 3, но я и El double wear начинаю блестеть часа через 4
Beauty_provincialka 21 апреля 2024, 20:45
Спасибо, что поделились! Надо будет попробовать)
Natasha79 22 апреля 2024, 14:06
Здравствуйте видела у Clio мини кушончики занимающиеся минимум места, специально, что бы носить в сумочке и быстренько поправлять то что успело убежать или просто обновить в течении дня. Так же хорошо для затеста. Спасибо за пост как раз присматривать к данному кушону. Ещё интересно было бы посмотреть, что у него в составе.
Beauty_provincialka 24 апреля 2024, 15:17
Здравствуйте! Ой, мини формат вообще обожаю за возможность попробовать) Спасибо, что поделились.
А по поводу состава: к сожалению, на моём экземпляре состава нет (на английском языке точно, а в корейском я не сильна).
Но можно найти на сайтах интернет-магазинов:
Water, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide (CI 77891), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butylene Glycol, Ethylhexyl Salicylate, Lauryl PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Cetyl Ethylhexanoate, Niacinamide, Polymethylsilsesquioxane, 1,2-Hexanediol, Iron Oxides (CI 77492), Methyl Trimethicone, PEG-10 Dimethicone, Silica, Isododecane, Acrylates/Dimethicone Copolymer, Magnesium Sulfate, Mica (CI 77019), Cetearyl Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Disteardimonium Hectorite, Stearic Acid, Alumina, Iron Oxides (CI 77491), Triethoxycaprylylsilane, Aluminum Hydroxide, Fragrance(Parfum), Octyldodecanol, PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Iron Oxides (CI 77499), Adenosine, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Dimethicone, Polypropylsilsesquioxane, Polyglyceryl-4 Isostearate, Isopropyl Titanium Triisostearate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Tocopherol
Natasha79 24 апреля 2024, 19:27
Спасибо большое за состав. Просто было интересно узнать есть там ухаживающие за кожей компоненты или нет. Когда они есть это всегда приятный бонус.
olenchik 26 апреля 2024, 07:09
Спасибо, что поделились своим мнением и опытом использования кушона и вв-ки!
На Вас оба средства выглядят хорошо 👌 Limoni заинтересовал. Взяла на заметку.

От CLIO есть опыт использования только кушона Kill Cover Fixer Cushion. Если нужно покрытие выше среднего ( ближе к полному), с бронебойной стойкостью, с большой линейкой оттенков для светлокожих и среднего уровня «темноты», то это к нему. Моей нормальной возрастной коже в нем уютно только в летнюю жару или на «выход». Требует хорошей подготовки перед нанесением. Это продукт подойдет жирнокожикам и с кожей комби. Обезвоженную кожу не украсит(

Достойный тональный, очень стойкий 💪 с вельветовым финишем.
Beauty_provincialka 26 апреля 2024, 08:59
Спасибо за подробный отзыв!😊
Как-то мне в последнее время с матовыми/вельветовыми тональными не везёт: даже те, что никогда не подводили, стали выглядеть на коже не очень хорошо(