13.08.2023

Как хорошо, что он не знаменит - Natural BB cream от Thank You Farmer

Когда я увидела тему флешмоба «Рабочая лошадка», то несколько дней думала, о чём могла бы написать (да, вот такая я странная — вместо того, чтобы открыть свой стол и посмотреть, я вспоминала, что у меня такого есть). Что я повторяю, но при этом сам продукт не особо популярен? И однажды ночью меня, во-первых, наконец-то озарило, а во-вторых, сразу же стало немного стыдно: как я раньше не вспомнила о Natural BB cream от Thank You Farmer?! И как мой топ-5 за 5 лет обошёлся без него?

Правда, оставался важный вопрос: а есть ли у меня этот bb для обзора? Как мне казалось, у меня в столе стояла закончившаяся упаковка, на смену которой пришёл CC red correct от Erborian. То есть стояла она уже не меньше полугода и чего-то от меня ждала. Кажется, я планировала включить как-нибудь этот крем в пустые банки и расхвалить его там, но… Ура-ура, средства хватило мне и на свотчи, и на 2 макияжа, и вообще оно достойно отдельного поста!

Ещё немного полью воды о том, как этот bb появился в моей косметичке. Изначально я встретила его в одном интернет-магазине и убрала в отложенные: отзывы были сплошь хорошие, но, видимо, из-за того, что бренд был мне не знаком, с покупкой я не торопилась. Через некоторое время я делилась в группе по интересам свотчами тональных средств, которые у меня были в ходу, и посетовала, что люблю bb от Erborian, но оттенки там для меня темноваты. И вот в комментариях мне порекомендовали BB cream от Thank You Farmer как похожий по текстуре, но в более подходящем для светлокожих оттенке. «Продано!»

Дважды.

Упаковка

Вот хотела же я приберечь коробочку для такого случая, но нет, остался только пластиковый флакон с дозатором и крышечкой. Скромно и без излишеств. Написано немного и, в основном, по-корейски.

Объём — 40 мл.

Вся линейка средств представлена в коробочках, фото из интернет-магазина
Вся линейка средств представлена в коробочках, фото из интернет-магазина

Свотчи

BB cream от Thank You Farmer представлен в единственном оттенке, который я использовала и зимой, и летом. Сейчас у меня как раз подходящий загар на руках, чтобы посмотреть, как тон смотрится на более смуглых участках и более светлых (извините за «шрамы от подушки» на внутренней стороне руки😄 )

Дневной свет: в тени
Дневной свет: в тени
Дневной свет: в тени и на солнышке
Дневной свет: в тени и на солнышке

В макияже

Я прямо наслаждалась, когда снова наносила этот bb крем на лицо (влажным спонжем, кстати)… Ох уж эта тяга к чему-нибудь новенькому — не будь её, пользовалась бы этим кремом постоянно. А, и CC от Erborian. И тоном от Dolce… Короче говоря, наносится герой этого поста абсолютно без проблем — ничего не подчёркивает, никуда не западает, оставляя на лице приятный влажноватый финиш. Степень покрытия — думаю, от лёгкого к среднему.

До/после

Ну это просто фотошоп какой-то!🙈

До/после

А что по стойкости? Пожалуй, для начала стоит сказать, что период сбора материала для обзора выдался довольно жарким, а в первом макияже я ещё и пудры подсвечивающей бахнула на лицо… В общем, давайте разбираться. Вот фото через 6,5 часов ношения макияжа:

Искусственный свет

Каюсь, трогала нос и подбородок, но если без этих нюансов, выделить можно следующие моменты: тон подсобрался у крыльев носа, но оно и не мудрено в такую жару. С этого же самого носа он немного ушёл (не только из-за прикосновений, а потому что у меня жирнится кожа в Т-зоне), но сделал это довольно деликатно, в глаза не бросается.

Далее привожу фото с тоном через 6 часов ношения с другим макияжем, но уже с использованием матирующей пудры на Т-зоне:

Искусственный свет

Опять же немного подсобрался у носа, но более претензий не имею.

Итого

Думаю, несложно догадаться, что этот bb-крем — мой любимчик среди подобных средств, да и в целом, отдала бы ему 1-е место среди тональных, совместно с CC Red Correct от Erborian. Между первой и второй упаковками он пропадал из продажи, и я даже немного от этого напряглась. На данный момент Natural BB cream доступен для покупки, и эта мысль меня согревает (хотя жара пока и так не отпускает😅 ).

Стоимость: 1449 руб. (со скидкой)

Оценка: 10 из 10

Пробовали что-нибудь от Thank You Farmer? Я вот ещё иногда на CC-крем от них поглядываю🙄

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

Natalie Happy-Day 13 августа 2023, 11:59
Обожаю его💖💖💖он на телефоне не отпечатывается, увлажняет, в поры не забивается, не лежит “тяжестью” на лице(как erborian), перекрывает, блюрит и незаметен и супер удобная помпа.
Спасибо, что показали)
И не окисляется, а наоборот даже светлеет и становится под тон кожи.
Beauty_provincialka 13 августа 2023, 12:40
Да, словно подстраивается!) Мне тяжёлым и Эрбориан не кажется, но этот, наверное, по текстуре полегче!
Спасибо, что поделились!☺️
olgakamneva21 13 августа 2023, 12:23
Видела уход от этого бренда, а бб вижу первый раз. Захотелось купить, спасибо за обзор.
нашла его только в летуале, а вы где его брали?
Beauty_provincialka 13 августа 2023, 12:40
Там и брала) Больше нигде не встречала пока…
olgakamneva21 13 августа 2023, 17:19
Эх, надеюсь подойдет моей коже по тону) спасибо за обзор! А уход этого бренда не пробовали?
Beauty_provincialka 13 августа 2023, 21:07
Надеюсь, что Вам понравится!)
Уход не пробовала, хотя лежит в отложенных пенка очищающая — тоже оценка хорошая (4,8 из 5).
pastilla 13 августа 2023, 12:26
Понравился! Кожа такая холеная с ним, пошла искать)
Beauty_provincialka 13 августа 2023, 12:41
Согласна☺️Он в крупной сети продаётся, найдёте быстро😉
nierika 13 августа 2023, 13:21
Приятный тон, надо присмотреться. СПФ нет, правильно поняла?
Beauty_provincialka 13 августа 2023, 13:25
Ой, а я и забыла написать об этом🙈
Он классический кореец, с спф. Сзади на баночке есть указание на spf30, правда, плохо видно.
Helenitte 13 августа 2023, 14:14
Он так красиво лежит, но совсем не для белоснежек.
Beauty_provincialka 13 августа 2023, 14:33
Совсем для беляночек, возможно, нет, но для светлокожих — вполне. Я, как правило, беру самый светлый оттенок в линейках тональных средств. Правда, не всегда это выходит мне на руку — с шеей я может и начинаю совпадать, но уж слишком бледна становлюсь.
Подтверждаю.
Причём за счёт того, что он шикарно ложится, сначала не кажется что темноват. Но при ярком дневном освещении это становится видно(
А в Лету ещё и не было тестеров, когда брала его.
Ruskeala 16 августа 2023, 11:10
Как жаль…
ImBatman 13 августа 2023, 14:16
Вау! Прекрасный пост, мало фото баночки и много фото крема на лице. Лежит великолепно!
Beauty_provincialka 13 августа 2023, 14:33
Спасибо большое!
RAGE 13 августа 2023, 14:27
И правда фотошопит лицо!
Мне такое срочно надо, буду брать
Спасибо за пост, Света!
Beauty_provincialka 13 августа 2023, 14:34
Всегда рада!
MILA_666 13 августа 2023, 15:42
Такое чудесное преображение.
Реальный фотошоп.
Beauty_provincialka 13 августа 2023, 21:09
Да, как раз сейчас кожа неважно выглядит — удалось хорошо показать разницу
Victoria_K 13 августа 2023, 16:21
А под глазами вы его не пробовали?
Beauty_provincialka 13 августа 2023, 21:12
Он везде нанесён под глазами, на фото можно заметить по синячкам. Или я не так поняла вопрос?
Victoria_K 13 августа 2023, 22:50
Не, все правильно. Но просто иногда зону под глазами дополнительно консилером дорабатывают поверх тона. А если тон хорошо работает, иногда — оставляют соло.
А так как вв-шки часто с хорошим насыщенным составом, их можно запросто под глаза, если оттенок совпадает. У меня есть один вв — хороший, но сероват для моих синяков — примешиваю его
Beauty_provincialka 13 августа 2023, 23:18
Ааа, я не подумала об этом, потому что редко пользуюсь консилерами (хотя с моими синяками стоило бы почаще).
Victoria_K 13 августа 2023, 23:33
Да были б там СИНЯКИ — думали бы…
Спасибо🌺
Eigen 16 августа 2023, 05:21
Добавлю: тоже наношу его под глаза, ложится и носится отлично.
Victoria_K 16 августа 2023, 10:25
AllaA76 13 августа 2023, 16:26
Какой классный! Спасибо за пост.
В избранное.
Beauty_provincialka 13 августа 2023, 21:12
И Вам спасибо за внимание к нему!
Certusfides 13 августа 2023, 17:40
Спасибо за пост! Утащу в виш, вкусы совпадают, тон от D&G заканчивается как раз )
Beauty_provincialka 13 августа 2023, 21:22
Я пока отложу дольче, этот bb ещё выдавливается вроде — добью его)
Natalika_ 13 августа 2023, 18:10
Очень красивый тональный! Следующий покупке, да еще и СПФ есть
Beauty_provincialka 13 августа 2023, 21:24
Согласна, он достоин внимания
lumikova 13 августа 2023, 18:43
Очень красиво! Тоже хочу его, но в нашем Лету нет…
У меня есть СС, люблю его бесконечно, для сухой кожи это волшебная палочка, создающая эффект отдохнувшего лица. Очень красиво подсвечивает кожу, поры не забивает, лежит аккуратно, но может конфликтовать с некоторым уходом и при смешивании с другими основами. Но я приноровилась, для макияжа выбираю его в 80% случаев, СС Ербориан Ред коррект отложила в дальний ящик, тот тяжелее ощущается, это факт!
Beauty_provincialka 13 августа 2023, 21:26
Я вот СС и не беру, потому что боюсь, что моей комби коже не подойдёт… Но всё равно хочется))
В нашем бренда тоже нет, брала с доставкой в магазин.
Mashka-Bukashka 13 августа 2023, 20:38
Спасибо большое! Уже сбегала и купила. Как раз на него сейчас акция, очень удачно все совпало…
Beauty_provincialka 13 августа 2023, 21:27
Ого! Оперативно!
Надеюсь, Вам он тоже понравится!
Mashka-Bukashka 13 августа 2023, 21:29
И я надеюсь. Спасибо большое!
TorTorri 13 августа 2023, 21:09
Какая у вас красивая кожа и с тоном и без него! Моей жирной коже он не подойдет, скорее всего, но прочла с удовольствием, даже не знала о существовании этого бренда.
Beauty_provincialka 13 августа 2023, 21:31
Ой, спасибо за комплимент! Мне наоборот моя кожа сейчас не нравится
Да, возможно, для жирной кожи не подойдёт… Я и для своей комби брала с опаской. Но обошлось) И вот боюсь сс их пробовать — восторженные отзывы в основном у девушек с сухой кожей.
Tanushka78 13 августа 2023, 21:48
Ого), о марке не слышала, но это первый тональный продукт, который захотелось приобрести сразу после поста, хотя и темноват может быть для меня, да и кожа комбинированная
Beauty_provincialka 13 августа 2023, 21:52
У меня тоже комбинированная кожа (с жирностью в Т-зоне и нормальной в остальных областях) и тоже сомневалась перед тем, как купить) Но не разочаровалась, к счастью. Нечасто попадаются такие тональные)
Tanushka78 13 августа 2023, 21:58
Я до последнего времени вообще пользовалась только пудрами, сейчас мне кажется, что лёгкий тональный+лёгкая матирующая пудра более выигрышная для меня история, поэтому взялась пробовать. Есть у меня свой любимчик, который повторяю и повторяю, но ваш попробую все равно, уж очень классный эффект дает
Beauty_provincialka 13 августа 2023, 22:11
А что за любимчик, если не секрет?)
Надеюсь, этот bb Вас не разочарует!
Tanushka78 13 августа 2023, 22:57
Любимчик СС от Estrade, для меня в нем нет недостатков, то, что пробовала в промежутках, оказалось хуже и тяжелее в нанесении
Beauty_provincialka 13 августа 2023, 23:20
Спасибо, что поделились)
Если не ошибаюсь, хотела его как-то взять, но в итоге склонилась к сс от стеллари и была крайне разочарована…
Tanushka78 14 августа 2023, 23:32
Я его первый раз у дочки попробовала и на следующий день уже купила себе. Цена такая, что можно рискнуть😉
Beauty_provincialka 13 августа 2023, 22:09
А что за любимчик, если не секрет?)
Надеюсь, этот bb Вас не разочарует!
Ablina 14 августа 2023, 09:31
Какое прекрасное покрытие! А загорелую кожу не будет выбеливать?
Beauty_provincialka 14 августа 2023, 14:17
На мой взгляд, не должен. У меня такого эффекта не было, но я и не сильно загораю.
Eigen 16 августа 2023, 05:21
А мне вот кажется, что может. Очень жаль, что на него тестеров не найдёшь (обошла 4 Лету, плюнула и купила)).
Maourisi 14 августа 2023, 09:31
Ой, какой красивый! Еще ничего не пробовала от этой фирмы, нужно будет исправится)
а я купила себе тональный Lizda, якобы закос на Шанель (по консистенции), но прогадала с оттенком на лето, уж слишком светлым оказался. Но понравился в целом, особенно тем, что нет желтого подтона. Красивый бежевый цвет. Теперь посмотрю в сторону Вашего bb )
Beauty_provincialka 14 августа 2023, 14:17
А я вот впервые слышу о бренде Lizda)) Спасибо, что поделились!
Maourisi 15 августа 2023, 04:07
Надеюсь нормально отправится (просто мои комментарии пока ещё проходят через модератора, я новичок на сайте) специально не распределила полностью, чтобы было видно цвет оттенка :)
Beauty_provincialka 15 августа 2023, 09:33
Ой, какой приятный!)
А какой у Вас оттенок?
Maourisi 19 августа 2023, 17:24
21 оттенок, я прогадала на лето, конечно, с ним) Просто по привычке, что корейские тональные и ВВ даже в самых светлых оттенках далеко не светлые — взяла 21 тон, а лицо-то уже загорело. В общем, будет ждать осени-зимы)
Rriimmaa 14 августа 2023, 12:15
Помню, повелась я на текстуру и вид свотча и купила… И как же он подло, намертво и не единожды забил мне поры(

На вас лежит прекрасно, даже жалею, что мне совсем не подошёл
Beauty_provincialka 14 августа 2023, 14:18
Очень жаль, что Вам не подошёл
Oi-ka 14 августа 2023, 16:56
Красивая кожа у вас с ВВ получается и на макро я действительно не увидела его, будто своя кожа, только ровнее и более свежая
Beauty_provincialka 14 августа 2023, 23:26
Согласна, сама как будто заново открыла его для себя
Есть такой экземпляр!
Взяла как раз по совету на Косметисте, на замену CC Red Erborian.
Очень нравится эффект фотошопа и отличная для BB стойкость. И то, что хорошо ложится и смотрится на комби коже — при температуре до +27 ношу без пудры, нравится этот сатиновый-уходящий-во влажный-финиш.
Но оттенок… По тону норм стало только сейчас, в середине августа. Зимой будет тёмен. Но важнее и больнее подтон — персиковость. Которая, вкупе с собственной краснотой кожи, уходит скорее в розовый. Как же надоело мучиться с абсолютно нейтральным подтоном кожи(((

Может кто-то знает средство, схожее по ТТХ, но серее/с менее насыщенным подтоном?
nierika 05 ноября 2023, 15:56
Надо же, как интересно, мне он слишком серый и выбеливает (кожа оливка, комби). Зашла отзыв некрасивый написать, что не всем он так чудесен, в поры прекрасно проваливается, но уже и без меня написали). Благо, цена доступная.
Beauty_provincialka 05 ноября 2023, 22:56
Ещё не встречала косметического продукта, который бы нравился и подходил всем на 100%
nierika 06 ноября 2023, 10:44
Конечно🤗 просто на вас он слишком красивый, я просто обязана была кинуть ложечку дёгтя😁 Но под глазами действительно лежит прекрасно, лучше всех моих консилеров.
Eigen 06 ноября 2023, 07:34
Вы знаете, попользовалась им эти несколько месяцев и… он вообще непредсказуемый. У меня тон кожи MAC N15, так этот bb и то умудряется иногда выбеливать. Вроде как это случается, когда вовремя не отпилинговалась, и он ложится «поверх» кожи, давая эффект белого грима, ужасный вид
nierika 06 ноября 2023, 10:55
Может, они что-то поменяли в формуле? Посмотрела разных времён отзывы и действительно на некоторых фото обнаружила некоторую персиковость. Хотя цветопередача, настройки мониторов…
redishhh 03 сентября 2023, 19:58
Почему я не знала раньше об этом бренде? Тон выглядит шикарно на вашей коже! Я тут закупилась уже тональными, надеюсь, когда закончатся хоть несколько, этот BB еще будет в наличии)))
Beauty_provincialka 04 сентября 2023, 00:09
Спасибо, Кристина!) Я тоже надеюсь, что он никуда не пропадёт))
И предлагаю переходить на «ты»