11.06.2023

Erborian CC Red Correct - мой лучший тон 2023, прошедший все стадии принятия "в семью": пробник-миниатюра-полноразмер

Несмотря на то, что сейчас Erborian CC Red Correct мне кажется темноватым для использования, не рассказать о нём, как о лучшем тональном-2023, я не могу. С конца ноября-2022 по апрель-2023 он сопровождал меня практически во всех выходах, требующих хоть какого-то макияжа (не считаю прогулки с припудренным лицом).

Отмечу, что знакома практически со всеми тональными средствами от Erborian, кроме последнего выпуска super bb, но первым полноразмерным участником косметички стал именно CC Red Correct. Остальные CC мне категорически не подходят по оттенку, а вот bb люблю, но всё время путаюсь в подходящих цветах (наверное, мне подойдёт их новый Ivoire, но нужна миниатюра для проверки😀 ). Поры не забивал ни один, хотя от многих слышала о такой проблеме. Но перейдём непосредственно к CC Red Correct.

Упаковка

CC Red Correct заключен в тубу с откручивающейся крышечкой, которая, в свою очередь, помещена в картонную коробочку, которую я благополучно выкинула (хотя я та ещё «коробочница» — долго от них не избавляюсь, хоть это и неудобно в использовании). Дозатора нет. Давите, сколько нужно😀

Объём — 45 мл, имеет фактор защиты spf 25.

Информация на тубе
Информация на тубе

Оттенок и свотчи

Erborian CC Red Correct представлен в единственном оттенке, который по этой, собственно, причине подойдёт не всем. На руке он отдаёт в конкретную рыжинку, хотя на лице таковым не смотрится. Текстура у крема плотненькая, но распределяется он по коже прекрасно, и покрытие получается тонким.

Распределённый CC на солнышке и в глубине комнаты
Распределённый CC на солнышке и в глубине комнаты

На лице

Из названия крема явно следует, что предназначен он для корректировки покраснений на лице, с чем довольно неплохо справляется. На приближенных фото видно, что перекрытие не 100%-е, но вживую заметно не так. На них же видна разница с шеей, которая то меня смущает, то нет… Но на самом деле, если взять тон, совпадающий именно с шеей, я буду как оживший труп. Да и вообще, собственно, без макияжа цвета лица и шеи у меня не совпадают, поэтому я почти перестала обращать на это внимание.

Наношу CC Red Correct я пальцами, распределяется он быстро, покрытие даёт среднее.

Слева без тона, справа тон нанесён на половину лица
Слева без тона, справа тон нанесён на половину лица
Кожа без крема и с кремом
Кожа без крема и с кремом

Чем мне ещё нравится этот крем — он сразу прекрасно ложится и усаживается на лице, ничего ждать перед нанесением других средств не нужно. Конфликтов ни с сухими, ни с жидкими/кремовыми текстурами за время использования не выявлено.

CC Red Correct полностью на лице
CC Red Correct полностью на лице
CC Red Correct в макияже с другими средствами
CC Red Correct в макияже с другими средствами

Стойкость, на мой взгляд, у тона отличная. Он никуда не проваливается со временем, хлопьями не лежит, но с жирнящихся участков постепенно может уйти, если не поправлять макияж.

CC Red Correct через 8 часов ношения, не поправляя
CC Red Correct через 8 часов ношения, не поправляя

Итого

Одно из лучших тональных средств, бывавших в моей косметичке. Чуть бы оттеночек посветлее, но и это я ему прощаю

Стоимость покупки: 3073 руб.

Оценка: 10 из 10

А что вы думаете о тональных средствах от Erborian? Подошло ли вам что-то?

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

kapara 11 июня 2023, 18:39
Гениален, да. У меня всегда есть он и классический с женьшенем. Остальные шальные выползки налево как правило рано или поздно оказываются в мусорке.
Beauty_provincialka 12 июня 2023, 11:59
Вот и я на 100% ни в одном тоне не уверена, как в этом. Есть очень хорошие, но этот просто отличный!
RAGE 11 июня 2023, 18:44
Мне от Эрбориан нравится все ББ и СС, что я пробовала. Но они легкие, как эффект второй кожи. А я поплотнее покрытия люблю, чтобы все хорошо перекрывало)
Вот с твоей кожей идеальны легкие покрытия
Beauty_provincialka 12 июня 2023, 12:10
Спасибо!)
Вот за легкость их и люблю. Только остальные СС мне рыжат довольно сильно( Но иногда бывает, что хочется чуть больше матовости и плотности всё же☺️
Levsa834 11 июня 2023, 18:52
У меня обычный бб клэр, нормальный, комфортный, но блестит сильно. Но наверняка повторю, а если скидки найду, то сразу линейку куплю целую.
Скидки видела лишь однажды, но оочень жирные. Не в России.
Beauty_provincialka 12 июня 2023, 15:04
Я сначала хочу попробовать новый оттенок бб айвори, а потом либо этот сс повторю, либо айвори возьму полноразер, наверное) Тоже надеюсь на скидки.
Kabanuchka 11 июня 2023, 21:22
Впервые вижу как работает зеленый корректор ) класс!
Beauty_provincialka 12 июня 2023, 18:56
Да, тут получилось отличное взаимодействие свойств корректора и сс-крема!)
Svetavasileva 11 июня 2023, 21:35
Есть такой. Очень люблю. На моей возрастной коже смотрится прекрасно. Ношу соло, не припудриваю. Здорово преображает лицо!
Beauty_provincialka 12 июня 2023, 15:06
Да, согласна! Вроде он есть, а вроде и нет, но лицо выглядит лучше)
helka81 11 июня 2023, 21:45
тоже его люблю. наверное один из немногих тональных которые повторяла… у меня сейчас наверное полный комплект от эрбориан, новый супер бб точечно поверх использую на самых проблемных местах
Beauty_provincialka 12 июня 2023, 15:07
Спасибо, что поделились!
А почему точечно? Очень плотный?
Helenitte 11 июня 2023, 22:11
У меня подходит к концу второй полноразмер, и миниатюры три точно извела).
Был и женьшеневый, темноват даже в цвете clair, но кошусь на новый еще светлее.
Beauty_provincialka 12 июня 2023, 15:08
Вот и я думаю после этого сс попробовать бб в оттенке ivoire)
Malinalda 12 июня 2023, 07:27
Мой любимый у Erborian и вообще из тональных (я пользуюсь только BB и CC).
Beauty_provincialka 12 июня 2023, 15:11
Из bb повторяла ещё от thank you farmer — чем-то похож на Erborian, но цвет посветлее и стойкость поменьше.
leksa-lucky 12 июня 2023, 08:10
Видимо, только мне ни один эрбориан не подошёл…
Beauty_provincialka 12 июня 2023, 15:13
А почему не подошли? Оттенки или по каким-то другим характеристикам?
Jinnger 12 июня 2023, 08:11
Для моей розовой кожи — просто чудо. Пару капель хватает чтоб все выровнять и заглушить красноту
Beauty_provincialka 12 июня 2023, 15:16
У меня капилляры близко к коже в некоторых местах, поэтому превратиться в «помидорку» для меня — раз плюнуть)) Так что в этом плане он меня тоже выручает!
elena_vs 12 июня 2023, 09:30
действительно беспроблемный тон для моей экстремально комбинированной чувствительной кожи – маскирует розовинку, оставляет живую текстуру кожи и очень жирные, и очень сухие участки с ним к концу дня выглядят не хуже чем без тона. это в моем случае лучший комплимент
Beauty_provincialka 12 июня 2023, 15:17
Полностью согласна! Спасибо, что поделились!
redishhh 13 июня 2023, 19:18
Я тоже пробовала все у Erborian из тонов, кроме как раз вашего CC!)) Кажется, надо брать все-таки, отлично ведь перекрывает! В целом, мне нравится эффект на коже после их средств, но почти никогда не нравится тон, все слишком желтое для меня, но вы пишите, что есть оттенок ivory, надо поискать, спасибо!)
Beauty_provincialka 13 июня 2023, 23:27
Всегда рада!
Да, он недавно как раз появился — уже в некоторые бьютибоксы его миниатюру клали) Наверное, можно найти её для начала
Vita91 10 октября 2023, 18:29
Тоже мой любимчик ) у меня кожа как у вас по оттенку — я даже приручила обычный сс крем нанося его влажным спонжем)