10.06.2023

Dolce&Gabbana Millennialskin On-The-Glow Tinted Moisturizer SPF 30 - лучше поздно, чем никогда?

В этом посте я хочу рассказать вам о тональном средстве, которое лежало в закромах около года… И вот, когда оно окончательно исчезло из интернет-магазинов, мои руки наконец-то добрались до него.

Dolce&Gabbana Millennialskin SPF 30
Dolce&Gabbana Millennialskin SPF 30

Произошло это не просто так: достала я его в надежде, что выбранный оттенок подойдёт мне на окончание весны-начало лета — любимчик Erborian CC Red Correct стал так темнить, что стыдно с ним фото выложить🙈

И… надежды оправдались! Millennialskin не только идеально подошёл мне по оттенку, но и покорил лёгкостью нанесения и невидимостью на коже (хотя здесь есть нюанс, о котором я расскажу чуть ниже).

Упаковка

Тон заключен в пластиковую мягкую тубу с дозатором, которая, в свою очередь, помещена в картонную коробочку. Дозатор плавный, не плюётся. Объём средства — 50 мл.

Текстура, оттенок и свотчи

И снова спасибо Интернету за возможность найти и сравнить оттенки интересующего продукта перед покупкой! Выбрала я для себя в итоге, как это чаще всего бывает, самый светлый оттенок из представленных на сайте — 100 Porcelain. И с апреля 2022 он ждал, когда же я с ним познакомлюсь.

Перейдём же к техническим характеристикам. Текстура у Millennialskin лёгкая: не слишком жидкая, но и не очень густая (пожалуй, что-то среднее между EL Double Wear и BB Erborian). Оттенок 100 довольно светлый, но не делает из меня бледную моль. Подтон я бы назвала нейтральным, потому что не вижу в нём явно ни жёлтого, ни розового. Хотя на свотче выше на солнышке кажется, что подтон всё же жёлтый.

Капля тона и она же, распределённая по руке. Капризный дневной свет
Капля тона и она же, распределённая по руке. Капризный дневной свет

Нанесение и поведение на лице

Наносится Millennialskin хорошо и спонжем, и кистью (я брала плотно набитую Zoeva для тона), и в обоих случаях покрытие получается тонким. Финиш у средства заявлен как сияющий, но я бы назвала его больше натуральным… Хотя, если не припудривать, то сияние проявится сильнее через какое-то время, поэтому не уверена, что тон подойдёт для жирной кожи (у меня комбинированная).

Слева без тона, справа - с тоном. Дневной свет и солнышко
Слева без тона, справа — с тоном. Дневной свет и солнышко
Слева тон нанесён полностью, справа - на половину лица
Слева тон нанесён полностью, справа — на половину лица

После нанесения средство на коже себя не обнаруживает, но ему нужно дать время «усесться» перед использованием остальных продуктов для лица. Ни с сухими, ни с кремовыми/жидкими текстурами не конфликтует, со временем не окисляется.

На это фото уже нанесены кремовые румяна и сухие продукты: скульптор и пудра
На это фото уже нанесены кремовые румяна и сухие продукты: скульптор и пудра

Часа через 4, если не поправлять, тон становится более заметен на лице, а с носа потихоньку начинает «уходить» (это самая капризная и жирная часть моего лица), поэтому лучше всё же поправлять. В носогубной складке тоже начинает появляться «провал». Стойкость и заметность зависят, в том числе, и от пудры. Однажды он выдержал со мной занятие в тренажёрном зале, а из видимых изменений — только несдерживаемое сияние (как правило, я снимаю тон перед тренировкой или хожу без него, но тут обстоятельства так сложились, что грех не упомянуть в обзоре).

Через 5 часов ношения. Искусственный свет
Через 5 часов ношения. Искусственный свет

Итого

На данный момент Millennialskin от D&G является моим фаворитом среди тональных средств. Отчасти, не спорю, это связано и с точным попаданием в оттенок: не стань мне тёмным Erborian CC Red Correct, тон от Дольче так бы и ждал своего часа до последней капли предшественника. Да, его не назовёшь суперстойким, но сейчас для меня больше важна его лёгкость: в цвете, в текстуре, в нанесении. Всё-таки жаль, что мы не встретились раньше.

Оценка: 8 из 10 (пару баллов за стойкость всё же сниму, для объективности😀 )

Стоимость: 1934 рубля (по акции)

Пробовали ли вы данный тон от Dolce&Gabbana? Какие впечатления? И, конечно, делитесь своими любимчиками среди тональных средств: я всё мотаю на ус🤗

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

Nelli_von_B 10 июня 2023, 10:44
Света, спасибо за пост, не обращала раньше внимания на тональные средства Dolce & Gabbana, стало интересно, по случаю обязательно попробую 😊
Beauty_provincialka 10 июня 2023, 11:08
Всегда рада!☺️
У меня знакомая его постоянно нахваливала, и я не удержалась, приобрела)
Vesnjana 10 июня 2023, 11:35
Любимый тон, купила после обзора здесь и не нарадуюсь. На моей очень капризной коже (комбинированная, проблемная, возрастная, все в одном) лежит отлично, цена не заоблачная и объём подходящий. У меня был тюбик старом дизайне, приобретён повторно. Нравится, что лежит незаметно, наносится руками за 30 секунд и не сползает в течение дня. Я даже не припудриваю днём, все и так отлично.
Beauty_provincialka 10 июня 2023, 12:20
Надо тоже попробовать руками нанести… А то у меня уже привычка только сс-крема так наносить, все остальные или кистью, или спонжем)
Спасибо, что поделились!
RitaMix 10 июня 2023, 11:38
Пока что это мой лучший тональный в течение последних трех лет. Думаю, что больше его к нам не привезут, но я девушка бывалая, поэтому сделала запас, еще года на два хватит. А там посмотрим…
Beauty_provincialka 10 июня 2023, 12:22
ЗдОрово! А я вот поздно спохватилась… Но уже увидела его на британском сайте, где адвент в том году брала. Может в этом году под шумок повторю
Blondasaurus 10 июня 2023, 12:22
На вашей коже он лежит как вторая кожа 😅
Восхитительный результат, правда. Нужно будет присмотреться к тональнику 🤔
Beauty_provincialka 11 июня 2023, 00:20
Irina Irina 21 июня 2023, 06:17
Вы наносите его на солнцезащиту?
Beauty_provincialka 21 июня 2023, 10:09
Они не подружились с моей солнцезащитой от Uriage. На ней всё скатывается в той или иной степени.
Certusfides 27 января 2024, 16:34
О, любимый мой тон! Кстати, сегодня проверяла — частично оттенки появились в продаже!
Glashona 27 января 2024, 17:33
О, спасибо, что написали) тоже его люблю и грущу, что заканчивается
Beauty_provincialka 30 января 2024, 22:48
Да, тоже обратила внимание, что подвозят :)