Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.06.2023
4920

Dolce&Gabbana Millennialskin On-The-Glow Tinted Moisturizer SPF 30 - лучше поздно, чем никогда?

Всем привет!


В этом посте я хочу рассказать вам о тональном средстве, которое лежало в закромах около года… И вот, когда оно окончательно исчезло из интернет-магазинов, мои руки наконец-то добрались до него.


Dolce&Gabbana Millennialskin SPF 30
Dolce&Gabbana Millennialskin SPF 30

Произошло это не просто так: достала я его в надежде, что выбранный оттенок подойдёт мне на окончание весны-начало лета — любимчик Erborian CC Red Correct стал так темнить, что стыдно с ним фото выложить🙈


И… надежды оправдались! Millennialskin не только идеально подошёл мне по оттенку, но и покорил лёгкостью нанесения и невидимостью на коже (хотя здесь есть нюанс, о котором я расскажу чуть ниже).


Упаковка

Тон заключен в пластиковую мягкую тубу с дозатором, которая, в свою очередь, помещена в картонную коробочку. Дозатор плавный, не плюётся. Объём средства — 50 мл.

Текстура, оттенок и свотчи

И снова спасибо Интернету за возможность найти и сравнить оттенки интересующего продукта перед покупкой! Выбрала я для себя в итоге, как это чаще всего бывает, самый светлый оттенок из представленных на сайте — 100 Porcelain. И с апреля 2022 он ждал, когда же я с ним познакомлюсь.


Перейдём же к техническим характеристикам. Текстура у Millennialskin лёгкая: не слишком жидкая, но и не очень густая (пожалуй, что-то среднее между EL Double Wear и BB Erborian). Оттенок 100 довольно светлый, но не делает из меня бледную моль. Подтон я бы назвала нейтральным, потому что не вижу в нём явно ни жёлтого, ни розового. Хотя на свотче выше на солнышке кажется, что подтон всё же жёлтый.

Капля тона и она же, распределённая по руке. Капризный дневной свет
Капля тона и она же, распределённая по руке. Капризный дневной свет

Нанесение и поведение на лице

Наносится Millennialskin хорошо и спонжем, и кистью (я брала плотно набитую Zoeva для тона), и в обоих случаях покрытие получается тонким. Финиш у средства заявлен как сияющий, но я бы назвала его больше натуральным… Хотя, если не припудривать, то сияние проявится сильнее через какое-то время, поэтому не уверена, что тон подойдёт для жирной кожи (у меня комбинированная).


Слева без тона, справа - с тоном. Дневной свет и солнышко
Слева без тона, справа — с тоном. Дневной свет и солнышко
Слева тон нанесён полностью, справа - на половину лица
Слева тон нанесён полностью, справа — на половину лица

После нанесения средство на коже себя не обнаруживает, но ему нужно дать время «усесться» перед использованием остальных продуктов для лица. Ни с сухими, ни с кремовыми/жидкими текстурами не конфликтует, со временем не окисляется.


На это фото уже нанесены кремовые румяна и сухие продукты: скульптор и пудра
На это фото уже нанесены кремовые румяна и сухие продукты: скульптор и пудра

Часа через 4, если не поправлять, тон становится более заметен на лице, а с носа потихоньку начинает «уходить» (это самая капризная и жирная часть моего лица), поэтому лучше всё же поправлять. В носогубной складке тоже начинает появляться «провал». Стойкость и заметность зависят, в том числе, и от пудры. Однажды он выдержал со мной занятие в тренажёрном зале, а из видимых изменений — только несдерживаемое сияние (как правило, я снимаю тон перед тренировкой или хожу без него, но тут обстоятельства так сложились, что грех не упомянуть в обзоре).

Через 5 часов ношения. Искусственный свет
Через 5 часов ношения. Искусственный свет

Итого

На данный момент Millennialskin от D&G является моим фаворитом среди тональных средств. Отчасти, не спорю, это связано и с точным попаданием в оттенок: не стань мне тёмным Erborian CC Red Correct, тон от Дольче так бы и ждал своего часа до последней капли предшественника. Да, его не назовёшь суперстойким, но сейчас для меня больше важна его лёгкость: в цвете, в текстуре, в нанесении. Всё-таки жаль, что мы не встретились раньше.


Оценка: 8 из 10 (пару баллов за стойкость всё же сниму, для объективности😀 )

Стоимость: 1934 рубля (по акции)


Пробовали ли вы данный тон от Dolce&Gabbana? Какие впечатления? И, конечно, делитесь своими любимчиками среди тональных средств: я всё мотаю на ус🤗


Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

Лучшее за месяц

Комментарии

Nelli_von_B 10 июня 2023, 10:44
Света, спасибо за пост, не обращала раньше внимания на тональные средства Dolce & Gabbana, стало интересно, по случаю обязательно попробую ?
Beauty_provincialka 10 июня 2023, 11:08
Всегда рада!☺️
У меня знакомая его постоянно нахваливала, и я не удержалась, приобрела)
Vesnjana 10 июня 2023, 11:35
Любимый тон, купила после обзора здесь и не нарадуюсь. На моей очень капризной коже (комбинированная, проблемная, возрастная, все в одном) лежит отлично, цена не заоблачная и объём подходящий. У меня был тюбик старом дизайне, приобретён повторно. Нравится, что лежит незаметно, наносится руками за 30 секунд и не сползает в течение дня. Я даже не припудриваю днём, все и так отлично.
Beauty_provincialka 10 июня 2023, 12:20
Надо тоже попробовать руками нанести… А то у меня уже привычка только сс-крема так наносить, все остальные или кистью, или спонжем)
Спасибо, что поделились!
RitaMix 10 июня 2023, 11:38
Пока что это мой лучший тональный в течение последних трех лет. Думаю, что больше его к нам не привезут, но я девушка бывалая, поэтому сделала запас, еще года на два хватит. А там посмотрим…
Beauty_provincialka 10 июня 2023, 12:22
ЗдОрово! А я вот поздно спохватилась… Но уже увидела его на британском сайте, где адвент в том году брала. Может в этом году под шумок повторю  
Blondasaurus 10 июня 2023, 12:22
На вашей коже он лежит как вторая кожа ?
Восхитительный результат, правда. Нужно будет присмотреться к тональнику ?
Beauty_provincialka 11 июня 2023, 00:20
Спасибо!  
Irina Irina 21 июня 2023, 06:17
Вы наносите его на солнцезащиту?
Beauty_provincialka 21 июня 2023, 10:09
Они не подружились с моей солнцезащитой от Uriage. На ней всё скатывается в той или иной степени.
Certusfides 27 января 2024, 16:34
О, любимый мой тон! Кстати, сегодня проверяла — частично оттенки появились в продаже!
Glashona 27 января 2024, 17:33
О, спасибо, что написали) тоже его люблю и грущу, что заканчивается
Beauty_provincialka 30 января 2024, 22:48
Да, тоже обратила внимание, что подвозят :)
Свежие обсуждения в Чилауте
День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить1721 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа1Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито13Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF2Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку26girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной94Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз