05.07.2023

Представляю мой декоративный топ-5 за 5 лет: в нём есть практически всё для полного макияжа

Честно говоря, я искренне считала, что 5 продуктов, идущих со мной из года в год вот уже 5 лет я вряд ли наскребу в своей косметичке, но немного поразмыслив, насобирала в итоге даже чуть больше. Однако, будем придерживаться темы!

Среди этих продуктов у меня есть следующие категории:

1. Повторяющаяся покупка.
  2. Продукты, повлекшие расширение цветовой коллекции.
  3. Просто не заканчивающееся средство🙈 При этом постоянно используемое и ничем не заменяемое.

Пожалуй, в этом порядке и пойдём.

Повторяющаяся покупка

К этой категории у меня относятся несколько средств.

Румяна Murumuru Butter Blush от Physicians Formula в оттенке Plum Rose (сливово-розовый)

Которые на самом деле не румяна, а прекрасный скульптор для светлокожих. И сейчас у меня в использовании вторая его баночка (первая покупка датируется 2019 годом, вторая — 2021).

Пластик дешёвенький (правда, держится годами), родной спонжик — просто ужас, но оттенок и нанесение средства полюбились мне сразу. А здесь это самое важное.

Холодный коричневый, с легчайшей розовинкой, наносится без пятен и легко распределяется по коже — о чём ещё можно мечтать? Даёт мягкую тень, с лица не убегает (только если вместе с нехорошим тоном).

Свотч Plum Rose при дневном свете
Свотч Plum Rose при дневном свете

Фото в макияже см. в пункте про (спойлер!) бронзер😊 Хотя в принципе во всех моих предыдущих постах, где есть фотографии полного макияжа, присутствуют и этот скульптор, и бронзер из последнего пункта.

4 года, 3р/в неделюиспользование

Тушь Cabaret Premiere от Vivienne Sabo

По моим наблюдениям есть 2 типа людей: те, кто эту тушь обожает и те, кто просто терпеть её не может по причине испорченных и выпадающих ресниц. Да, такие отзывы я видела и в немаленьком количестве… Но это не обо мне. Cabaret Premiere я просто обожаю и постоянно возвращаюсь к её использованию в течение нескольких лет: что-то новенькое попробовать хочется, но меня всё время тянет обратно (5 её покупок отражено только на одном маркетплейсе, а сколько ещё было🙈 ).

Что можно сказать об этой туши? Чёрная классика, хорошо разделяет и удлиняет, даёт объём и не осыпается с ресниц. Что ещё нужно для косметического счастья? Бюджетную стоимость? Получите, распишитесь!

Мои ресницы и Cabaret Premiere от Vivienne Sabo в один слой
Мои ресницы и Cabaret Premiere от Vivienne Sabo в один слой
4 года, 2р/в неделюиспользование

Я бы здесь ещё про блеск от ArtDeco рассказала, но уже упоминала о нём вот тут...

Продукты, повлекшие расширение цветовой коллекции

Конечно же, здесь речь пойдёт о средствах для губ!

Матовая губная помада MAC Lipstick Matte в оттенке Velvet Teddy

Естественно, знакомство с линейкой Matte у MAC Lipstick началось у меня с леген… подожди-подожди… дарного оттенка Velvet Teddy, который многие дружно называют «идеальным нюдом». Но на мне он в итоге даёт рыжинку, которую я не хотела бы видеть в своём идеальном нюде, и тем не менее, не раз свой макияж я дополняла именно этим «вельветовым Тедди»😊

Формула у этой помады просто отличная: она стойкая, сходит с губ долго и делает это довольно деликатно (на чашках и мужниной щеке отпечатается, если что), подготовка НЕсухих губ бальзамом не нужна — средство их не сушит ни капли, несмотря на матовость. Не растекается.

Свотч Velvet Teddy
Свотч Velvet Teddy
Velvet Teddy на моих губах без карандаша
Velvet Teddy на моих губах без карандаша

Благодаря вышеперечисленным свойствам со временем к Velvet Teddy присоединились Mehr и лимитированный оттенок от Natalina MUA, которые по итогу оказались довольно таки близки по цвету.

Жидкая матовая помада Sephora Cream Lip Stain в оттенке 13 marvelous mauve

Я писала о линейке совсем недавно, в посте о своей коллекции жидких матовых помад, и в их отношении мнение у меня, конечно, не изменилось: формулу я считаю лучшей среди помад такого плана, а все оттенки страсть, как хороши, кроме розового😅 Оттенок Marvelous mauve был первым в коллекции и наряду с Always red я считаю его звездой линейки.

Свотч при дневном свете под разным углом
Свотч при дневном свете под разным углом

На мне даёт теплинку:

Marvelous mauve на губах при дневном свете: в глубине комнаты и напротив окна
Marvelous mauve на губах при дневном свете: в глубине комнаты и напротив окна

В обзоре я указывала, что Cream Lip Stain используют ещё и в качестве подложки под тени, но сама не пробовала. Чуть позже я вспомнила, как однажды делала макияж, и использовала один оттенок и как помаду, и как подводку для глаз — стойкость была отличная, дискомфорта никакого не было.

На фото ниже оттенок Marvelous mauve использован на губах и немного на щеках в качестве румян.

Ну никак не заканчивающееся средство

Подзаголовок должен был вам подсказать, что в этой категории у меня один-единственный продукт — это бронзирующая пудра Sun Lover от Catrice.

Я честно пробовала разбавить одиночество этого бронзера подобными средствами от Physicians Formula и theBalm, но они не смогли стать даже относительно постоянными в использовании. Sun Lover от Catrice несёт на себе это бремя с 2020 года, и вот уже осталась одна секция средства у самого бортика, но мне кажется, что его хватит ещё на полгода точно (и да, я вижу, что срок его годности истёк).

Что я в нём люблю? Опять же оттенок, подходящий для светлокожих. Деликатные блёстки (поняла, что матовые бронзеры ну совершенно не моё). Лёгкость нанесения и распределения. Пятен не даёт. Расход минимальный😁 Да, пластик дешёвый и хлипкий (футляр уже не закрывается), но и ценник очень даже бюджетный.

Для оценки «теплоты» слева на фото рядом сделаны свотчи бронзера Sun Lover (он чуть выше) и румян/скульптора Murumuru от Physicians Formula в оттенке Plum Rose (соответственно, ниже). Справа бронзер соло:

Далее приведу фото с нанесёнными скульптором и бронзером (для него пришлось сделать чуть ярче, пудры и румян ещё нет). Возможно, где-то в нанесении я не права, но оно кочует у меня из макияжа в макияж несколько лет🙈

3 года, 3р/в неделюиспользование

А теперь вы рассказывайте о своём топе косметических продуктов! Возможно, у нас есть пересечения?

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

Shurupikksu 05 июля 2023, 14:13
Как же я тоже люблю этот бронзер!) но у меня пока только выпуклость ушла 🙈 сейчас взяла попробовать теплее терракоту, но все равно часто руки тянутся к катрис)
Beauty_provincialka 05 июля 2023, 20:16
Думала тоже взять терракоту, но пока решила всё же «добить» Катрис😁А то тоже лежать будет, как два других))
LevKate 05 июля 2023, 14:33
Света, вот тушь Сабо коричневую обожаю, черная похуже на мне, но тоже пользуюсь с удовольствием. Вельвет Тедди на мне ну очень рыжий и коричневый одновременно ((((((( хотя изначально он мне нравился. С возрастом не люблю коричневые и рыжие на губах, Mehr обожаю 😻, роскошный цвет. На тебе Тедди выглядит очень гармонично. Спасибо за обзор )
Beauty_provincialka 05 июля 2023, 20:21
Катя, спасибо большое!☺️
На самом деле мне тоже не очень нравятся оттенки, которые рыжат, но объективно говоря, из всей тройки в макияж чаще вписывается именно Вельвет Тедди) Парадокс🙈
LyaGalysheva 05 июля 2023, 14:47
Velvet Teddy — удивительный оттенок, настолько по тразному на всех смотрится! Тоже в любимчиках!
Beauty_provincialka 05 июля 2023, 20:22
Согласна!
nastya_koshkina 05 июля 2023, 15:27
О, тоже очень люблю эту тушь, для меня она просто супер.
Понравились твои общие образы — такая нежнятинка
Beauty_provincialka 05 июля 2023, 20:39
Спасибо большое!
Да, тушь просто best of the best)) Из-за неё на пробу чаще всего беру бюджетные туши: зачем платить больше?
TA_SHI 05 июля 2023, 16:00
Какая Вы милая! Кабарэ обожаю, для меня это полный аналог любимой туши от Лореаль Соу кутюр, но по более приятной цене.
Beauty_provincialka 05 июля 2023, 21:03
У Лореаль раньше нравилась Телескопик, но как-то раз купила после перерыва и что-то уже не то(( А соу кутюр вот не пробовала.
Spring_melody06 05 июля 2023, 16:51
Плюсуюсь к румянам physician’s formula!
Идеальный бронзер/скульптор/румяна для светлокожих😍
Уже повторила покупку, т.к замены ему так и не нашла
Beauty_provincialka 05 июля 2023, 21:04
Да, отличная штука!
У меня ещё есть скульптор от Релуи, но к нему очень редко тянется рука🙈
RAGE 05 июля 2023, 18:47
Очень понравился бронзер) На твоей коже выглядит просто изумительно
Помада Velvet teddy у меня есть, в последние дни активно ею крашусь на работе, прямо идеально попадает под настроение.
Ну и тушь, конечно же, я тоже покупала неоднократно, в т.ч. коричневую
Beauty_provincialka 05 июля 2023, 21:06
Спасибо, Агния!
А я как раз коричневую не пробовала вроде… Синюю точно ещё брала и зеленую, чисто ради эксперимента)
Mashka1888 05 июля 2023, 20:25
Тушь просто фантастическая, очень ее люблю.
Beauty_provincialka 05 июля 2023, 21:10
Согласна, фантастическая!😊
Nelli_von_B 05 июля 2023, 21:02
Светлана, из подборки ничего не пробовала, понравился цвет помады, спокойный и выразительный одновременно. Тебе очень идёт 🌺
Beauty_provincialka 05 июля 2023, 21:11
Спасибо, Нелли, мне очень приятно!☺️
SharkyBeauty 05 июля 2023, 21:57
Из твоего списка были только румяна, но в розовом оттенке, очень крутые. А, ну ещё тушь, конечно, не восторг, но хорошая)
Мак помада вау, да и бронзер тоже)
Beauty_provincialka 05 июля 2023, 22:16
Тогда не могу не спросить: какая тушь для тебя восторг?)
SharkyBeauty 05 июля 2023, 22:18
Никакая   ну из последнего лимитка ВС с Олей Редатум нравится. А так у меня ресницы ни о чем, так что сложно найти что-то)
Beauty_provincialka 06 июля 2023, 00:48
Хотела её попробовать, но в запасах ещё пара других тушей лежит, решила не брать) А мама взяла — сначала нравилась, но через месяц с небольшим осыпаться начала. Но у неё в последнее время со всеми так: или отпечатывается, или осыпается( В поисках вот.
NaMiNa 06 июля 2023, 03:42
Мурумуру… Мы так и не смогли найти общего языка с этими румянами… Увы, аромат не мой совсем. Очень нравятся на лице, но я их чувствую и не могу с этим смириться.
Тушью такой пользовалась с большим удовольствием несколько лет. Потом устала от нее, но, пожалуй, куплю ещё.
Пост красивый, приятно было почитать — посмотреть. Спасибо!
Beauty_provincialka 06 июля 2023, 21:31
Спасибо большое!
А я как-то привыкла к аромату румян… На себе вообще не ощущала никогда, только в футляре чувствую.
YULIYA-YULIYA 06 июля 2023, 03:42
Я страдаю, что эти румяна PF перевыпустили. Где б найти аналог😢
Beauty_provincialka 06 июля 2023, 21:47
Ой-ой(( А я и не знала! Будем искать…
FairyKatty 06 июля 2023, 06:35
Тушь Сабо не люблю всем сердцем) но не из-за выпавших ресниц(не выпадали) а из за заурядного эффекта ))

Помада Мак у меня тоже в не любимчиках. Очень уж рыжая на мне 😵‍💫
Beauty_provincialka 06 июля 2023, 21:29
А какая тушь произвела на Вас «вау-эффект», если не секрет?🙃
FairyKatty 07 июля 2023, 02:59
Ланком гипноз драма, исл с эффектом накладных ресниц, все туши Шарлотты
Из бюджетных никакая… как я поняла совсем не мое.
Beauty_provincialka 07 июля 2023, 15:09
Ни одну из перечисленных не пробовала, но вспомнила, что из небюджетных повторяла Clarins вроде Supra Volume — нравился эффект. Когда-то давно была Dior вместе с их же базой, но, объективно вспомнить эффект не могу, потому как это была моя первая люксовая вещь из косметики, подаренной мамой, и я просто пребывала в эйфории от использования))))
nefa 08 июля 2023, 03:06
На мне Тедди тоже рыжит, и именно поэтому любимчиком не стал. Хорошо, что у меня мини-версия