27.05.2023

Весна под девизом "Сияй!" или "декоративные" итоги сезона

Весна ознаменовалась для меня, в первую очередь, тем, что я стала автором на «Косметисте». И где-то в половине уже написанных мною постов речь идёт о чём-то сияющем: собственно, по этой причине весеннему сезону-2023 присвоен такой статус.

Я разбиралась, похожи ли хоть чем-то Bobbi Brown и Eva Mosaic, любовалась Limoni Prism в 005 оттенке, обновляла косметичку с блесками, рисовала серебряные стрелки и делилась парочкой фаворитов тут и тут. И это ещё не всё сияние, которое сопровождало меня с марта по май.

Глаза

Начну с того, что я всё-таки приобрела ещё один оттенок жидких теней Artiste 24/7 от Vivienne Sabo — сияющий 03 (о матовом представителе писала здесь). Очень нежный и базовый — в сочетании с «коллегой» по линейке выглядит приятно.

А вот одним из фаворитов среди моих палеток весной стала Viseart Eyeshadow Palette Etendu Violette — у неё очень красивые сияющие оттенки в палитре, да и вся она, на мой взгляд, очень весенняя.

Фото после получения - сентябрь 2021 года :)
Фото после получения — сентябрь 2021 года :)
Свотчи Viseart Eyeshadow Palette Etendu Violette
Свотчи Viseart Eyeshadow Palette Etendu Violette
Limoni Prism 005 + Viseart Eyeshadow Palette Etendu Violette
Limoni Prism 005 + Viseart Eyeshadow Palette Etendu Violette

Тушью этого сезона стала Estee Lauder Double Wear Zero-Smudge Lengthening Mascara — она была получена мною в составе адвент-календаря и приятно удивила: хорошо прокрашивала, удлиняла и разделяла ресницы (выше все макияжи с ней). И хотя сейчас у меня тушь с силиконовой щёточкой, в последнее время я прямо фанатела от классических, а Estee Lauder Double Wear как раз из таких. С нею было легко. Где-то через 3 месяца тушь стала как будто гуще и я обнаружила, что она уже осыпается под глазами. Пришло время расставаться.

Estee Lauder Double Wear Zero-Smudge Lengthening Mascara
Estee Lauder Double Wear Zero-Smudge Lengthening Mascara

Лицо

А теперь перейдём к лицу и рубрике «я сначала не поняла, а потом ка-а-ак поняла!»: компактная пудра-бронзатор для лица Color Icon Bronzer от Wet n Wild. 4 года назад (да-да, так давно эта пудра у меня, и это меня никак не смущает) в одной группе по интересам был тако-о-ой ажиотаж, связанный с ней🙈 А всё потому, что кто-то сказал, что это бюджетный аналог знаменитой пудре от Hourglass (да-да, Color Icon Bronzer вот вообще не Bronzer), а кто-то подхватил. Когда я её получила и попробовала, то совершенно не поняла: она показалась мне чересчур сияющей (а тогда я ещё топила за матовое покрытие для своей комбинированной кожи), поэтому я попыталась использовать этот «бронзер» как хайлайтер, но и эту затею быстро бросила.

Color Icon Bronzer от Wet n Wild
Color Icon Bronzer от Wet n Wild

И вот, через несколько лет😄 я решила дать ей второй шанс. И ка-а-ак же мне понравилось: сияние вообще не «чересчур», а такое хорошее, живое… И даже немного матирует, где надо, но оставляет лёгкое свечение. Только вот пылит сильно. С Hourglass, к сожалению, сравнить не смогу. И опять же, к сожалению, Color Icon Bronzer от Wet n Wild больше нигде не вижу в наличии. А дырочка уже протёрлась...

Свотчи Color Icon Bronzer от Wet n Wild и их фото оказалось сделать непросто...
Свотчи Color Icon Bronzer от Wet n Wild и их фото оказалось сделать непросто...
Слева на лице только тон, справа поверх нанесен Color Icon Bronzer
Слева на лице только тон, справа поверх нанесен Color Icon Bronzer
Кожа с тоном и Color Icon Bronzer поближе на солнце
Кожа с тоном и Color Icon Bronzer поближе на солнце

О своих фаворитах среди тональных средств прошедшего сезона расскажу через пару недель😊

Губы

В завершение хочу показать вам парочку блесков-«старичков», которые сопровождали большинство моих макияжей этой весной.

Свотчи: новички со старичками
Свотчи: новички со старичками

Начну я, пожалуй, с Fenty Beauty Gloss Bomb Universal Lip Luminizer в оттенкеFu$$y («мерцающий пыльно-розовый» — говорит нам о нём официальный сайт). Люблю его больше, чем Gloss Bomb Cream Color Drip Lip Cream: мерцание как будто придаёт ему бОльшую универсальность. А на губах прямо жидкое стекло! Хорошо работает с карандашами для губ: можно взять и порозовее, и покоричневее.

Fenty Beauty Gloss Bomb Universal Lip Luminizer в оттенке Fu$$y
Fenty Beauty Gloss Bomb Universal Lip Luminizer в оттенке Fu$$y
"Губосвотчи" Fenty Beauty: слева - в глубине комнаты, справа - на солнышке
«Губосвотчи» Fenty Beauty: слева — в глубине комнаты, справа — на солнышке

А вот второй свой «блесковый» фаворит я бы назвала даже всесезонным — это ARTDECO Hydra Lip Booster в оттенке 28 (Translucent Mauve). И, если я не ошибаюсь, это у меня третий экземпляр. И небольшая предыстория того, как он обосновался в моей коллекции.

Изначально, много лет назад, этот блеск был приобретён мною в 36 оттенке (Translucent Rosewood). И он был мне крайне симпатичен, поэтому заканчивался быстро, и пришло время купить ещё один такой же. Но! Я нигде не могла найти этот оттенок. Поэтому решено было взять самый близкий по номерной сетке — 28. И он в итоге взошёл на пьедестал и держится там уже много лет.

ARTDECO Hydra Lip Booster в оттенке 28 (Translucent Mauve)
ARTDECO Hydra Lip Booster в оттенке 28 (Translucent Mauve)

Мне кажется, не было ни одного макияжа, куда бы он не вписался: иногда я «зарываюсь» и к макияжу глаз пытаюсь добавить губы в «цвете» (например, банально, к фиолетовому что-то розовое, но не убийственно бледное), и всё заканчивается скоростным смыванием и нанесением Hydra Lip Booster. Это моя палочка-выручалочка, когда нет времени или желания думать о цвете губ в макияже. Нелипкий, на затекающий в трещинки. Нежный. Любовь😊

"Губосвотчи" ARTDECO: слева - на солнышке, справа - в глубине комнаты
«Губосвотчи» ARTDECO: слева — на солнышке, справа — в глубине комнаты

Такая вот у меня получилась весна! Надеюсь, не утомила вас своими рассказами🙈

Спасибо всем, кто дочитал! Может мы совпали какими-то фаворитами? Или у вас есть свежая рекомендация аналога пудры Hourglass?😄 Делитесь своими мыслями в комментариях!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

nastya_koshkina 27 мая 2023, 10:30
Очень красивый макияж с фиолетовой палеткой!
Спасибо за пост!
Beauty_provincialka 27 мая 2023, 10:53
И Вам спасибо!
TA_SHI 27 мая 2023, 12:00
Какие классные фавориты! И Вы тоже! Блеск для губ от Артдеко был моим любимым много лет подряд, покупала постоянно. Потом как-то отошла от него. Наверное, надо повторить.
Beauty_provincialka 27 мая 2023, 12:28
Спасибо большое, мне очень приятно!
Повторите обязательно!
Semmarina 27 мая 2023, 13:48
Приятный пост, интересно вас читать, хотя этими продуктами не пользуюсь. Artdeco очень красиво смотрится!
Beauty_provincialka 27 мая 2023, 13:58
Спасибо, я очень рада!
Olgagavlovich 27 мая 2023, 20:00
Макияж с Лимони и палеткой супер🔥
Я обожаю сияшки во всех их проявлениях)
Beauty_provincialka 27 мая 2023, 21:11
Спасибо!☺️У меня пока с хайлайтерами не очень складывается, а вот на глазах очень люблю)
redishhh 31 мая 2023, 19:37
Интересно было поразглядывать ваших декоративных фаворитов))
Beauty_provincialka 31 мая 2023, 19:45
  спасибо)
AnyaMalina 02 июня 2023, 06:37
Хорошая подборка
Сама давно смотрю на Viseart Eyeshadow Palette Etendu Violette, и, если бы не была счастливой обладательницей Eveline в близкой гамме, точно бы уже взяла
Beauty_provincialka 02 июня 2023, 10:54
А я, меж тем, периодически поглядываю на Эвелин