15.05.2023

Бюджетные блески для губ: как я пополнила коллекцию к лету и на 66% получила свои губы, только лучше

Так уж получилось, что за последний месяц коллекция моих блесков для губ пополнилась сразу тремя бюджетными представителями: Tropique Gloss от Vivienne Sabo в 09 оттенке, Icon lips glossy volume от Luxvisage в 505 оттенке (ice beige) и Cool Addiction Lip Plumper от Relouis в 03 оттенке (ideal nude). Хочу теперь поделиться с вами свотчами и своими впечатлениями.

Как вы можете заметить, оригинальностью в выборе оттенков я особо не отличаюсь, в свою защиту лишь скажу, что 2 из 3 блесков были куплены онлайн😊

В принципе, вся тройка меня полностью устраивает по своим характеристикам, но выстроить «пьедестал» я всё-таки могу. Сразу скажу, что на стойкость я их не проверяла — от блесков для губ никогда не жду и не требую отличного показателя по данной характеристике.

3 место. Cool Addiction Lip Plumper от Relouis в 03 оттенке (ideal nude)

Единственный блеск, купленный оффлайн. Это был порыв, обусловленный давним отсутствием покупок в физических магазинах (пандемия внесла свои коррективы в образ жизни, да и ассортимент в городе особо не радует). У меня даже не возникло предубеждений на тему того, что это плампер с ментолом и перцем🙈 Но я ими просто никогда и не пользовалась. Просто посвотчила и мне понравились текстура и цвет: возникла ассоциация с блеском от ffleur, который был у меня ещё в школе — плотненький и бледненький (так что насчёт ideal nude я не очень-то согласна и отнести к категории «свои губы...» не могу)😀

Cool Addiction Lip Plumper от Relouis в 03 оттенке (ideal nude)
Cool Addiction Lip Plumper от Relouis в 03 оттенке (ideal nude)
Наклейка с информацией

Для начала скажу, что ментолом от него таращит пахнет знатно. На губах тоже ощущается холодок, но неприятного жжения нет (я немного боялась этого). Перца я там не почувствовала.

Нанесение, пожалуй, назову проблемным: ввиду плотности и бледности блеск полосит и из-за этого требуется корректировка на губах. Свотчи на губах я делала в один день, и у Vivienne Sabo и Luxvisage 2 минуты между нанесением, а Relouis наносила аж 4🙄 Также при внимательном рассмотрении видно, что блеск затекает в «трещинки».

Cool Addiction Lip Plumper на губах
Cool Addiction Lip Plumper на губах

Ещё отмечу, что Cool Addiction Lip Plumper оказался самым липким в тройке, хотя производитель утверждает, что текстура у него хоть и плотная, но не липкая.

Cool Addiction Lip Plumper в общем представлении (на лице только тон)
Cool Addiction Lip Plumper в общем представлении (на лице только тон)

Несмотря на проблемы с нанесением, блеск мне понравился (может ностальгия сыграла свою роль?), а холодок оказался вполне себе приятным. Но оценку постараюсь вынести объективно (всё-таки этот блеск дороже остальных, но хуже по ТХ).

Стоимость: 432 рубля

Моя оценка: 6 из 10

2 место. Tropique Gloss от Vivienne Sabo в 09 оттенке

Покупка, совместившая приятное с полезным: использовала промокод с истекающим сроком и получила за заказ пару подарков от бренда. Оттенок выбирала по свотчам в интернете.

Tropique Gloss от Vivienne Sabo в 09 оттенке
Tropique Gloss от Vivienne Sabo в 09 оттенке
Tropique Gloss от Vivienne Sabo в 09 оттенке на губах
Tropique Gloss от Vivienne Sabo в 09 оттенке на губах

Самый НЕлипкий блеск из тройки. После нанесения казалось, что на губах что-то ну очень жиденькое… Согласно описанию 09 оттенок — это холодный бежевый с серебряными частицами — и таким он и является. Красивый, ненавязчивый нюд. Запах действительно сладенький, мне показался немного пудровым. В нанесении беспроблемный.

Tropique Gloss в общем представлении
Tropique Gloss в общем представлении

Готова отнести этот блеск к категории «свои губы, только лучше». Он неплохой, но большая любовь у меня случилась не с ним...

Стоимость: 189 рублей

Оценка: 8 из 10

1 место.Icon lips glossy volume от Luxvisage в 505 оттенке (ice beige)

А вот и любимчик из бюджетных «обновок». Заказан в приступе шопоголизма. Оттенок выбирала по фото от производителя (странно, что по классике не выбрала самый бледный🙈 ).

Icon lips glossy volume от Luxvisage в 505 оттенке (ice beige)
Icon lips glossy volume от Luxvisage в 505 оттенке (ice beige)
Icon lips glossy volume от Luxvisage в 505 оттенке (ice beige) на губах
Icon lips glossy volume от Luxvisage в 505 оттенке (ice beige) на губах

По текстуре оказался липковат, но не неприятно. В меру. В нанесении беспроблемный. Пахнет тоже сладко. Несмотря на слово «volume» в названии, ментола или перца в блеске нет. А блёстки есть.

Icon lips glossy volume в общем представлении
Icon lips glossy volume в общем представлении

Цвет у Icon lips glossy volume чуть плотнее, чем у Tropique Gloss, поэтому и более липкий, наверное. Но мне очень понравилось, как он наносится, чувствуется и выглядит на губах: свои, только лучше. Вот у этого блеска попробовала бы и другие оттенки.

Стоимость: 217 рублей

Оценка: 10 из 10

SharkyBeauty 15 мая 2023, 19:29
Vivienne Sabo очень красиво, визуально нравится покрытие) а про последний недавно узнала, надо пробовать   спасибо за пост)
Beauty_provincialka 15 мая 2023, 20:02
И Вам спасибо за внимание к нему☺️У VS не очень понравилось ощущение на губах сразу после нанесения, а так бы оценка была выше)
Mashka1888 15 мая 2023, 20:10
Вивьен прям не перестает удивлять, потрясающий блеск
Beauty_provincialka 15 мая 2023, 20:16
Согласна! И новые тени прекрасны, и этот блеск порадовал!
O_Umi 16 мая 2023, 10:46
Ох, глаза! 😍
Beauty_provincialka 16 мая 2023, 12:41
Ой, спасибо!☺️
Елена Премудрая 19 мая 2023, 19:15
А для меня самый липкий — ВС 😁, а остальные 2 норм + релуи очень долго держится на губах, жаль, что 2й оттенок купила, Ваш красивее
Beauty_provincialka 19 мая 2023, 23:27
Так интересно, насколько разные у нас впечатления от одних продуктов😊А я вот на днях ещё один оттенок люксвизажа заказала — не удержалась🙈
Елена Премудрая 20 мая 2023, 07:38
Да))) надеюсь, он оправдает ваши ожидания