19.05.2023

"Femme Fatale" Glitter Liquid Eyeliner в оттенке #05 от Bibity Bobity - когда захотелось добавить изюминки в классические стрелки

Пока я думаю, писать ли об очередном разочаровании в среде чёрных подводок, хочется поделиться с вами своим небольшим открытием в среде подводок нестандартных — «Femme Fatale» от Bibity Bobity (название просто очаровательное, на мой взгляд, хоть и немного детское😊 ). У меня сложилось о ней неоднозначное мнение, поэтому давайте разбираться вместе.

О существовании такого бренда и подводки в частности я узнала в конце 2022 года: самозабвенно заказав её на маркетплейсе, я мечтала добавить ею блеска в свой новогодний макияж… Но всё пошло не по плану, и времени у меня в итоге хватило только на красную помаду и слегка подхваченные тушью ресницы🙈 Естественно, ждать нового Нового года, чтобы попробовать «Femme Fatale» я не собиралась, но, тем не менее, «расчехлила» её не так давно.

Свотчи "Femme Fatale" в оттенке #05 (Radiance) под разным углом при дневном свете
Свотчи «Femme Fatale» в оттенке #05 (Radiance) под разным углом при дневном свете
Информация с упаковки
Информация с упаковки

Расчехлила и сразу столкнулась с парочкой трудностей. Во-первых, у этой подводки то ли какой-то особенный ограничитель, то ли такая странность у самой кисти, но почти всё набираемое средство остаётся у основания, поэтому приходится его оттуда «смазывать» и собирать уже кончиком кисти. Во-вторых, я бы не сказала, что с успехом смогла повторить рекомендацию производителя и нанести подводку «плавным движением»: её всё же пришлось аккуратно пошагово выкладывать нужным мне образом. В случае двойной стрелки некоторые неровности поправила потом чёрной подводкой.

Текстура у подводки гелевая, запах сладкий. Схватывается быстро.

Двойная стрелка с "Femme Fatale" #05 Radiance
Двойная стрелка с «Femme Fatale» #05 Radiance

Несмотря на сложности с нанесением, итоговый результат меня порадовал, но самое интересное было впереди — тест на комфорт и стойкость.

Чего я боялась?

а) что глиттер будет ощущаться на веке и доставлять дискомфорт;

б) как максимум — блёстки осыпятся мне под глаза (или ещё хуже — в глаза), как минимум — оставят след в складках век.

Что получила в итоге?

Идеальные стойкость и комфорт: ничего никуда не осыпалось, не приклеилось, куда не надо, никакой «тяжести» на веках я не ощущала. Единственное — сам гель, в котором находятся блёстки, словно подтаивает через несколько часов и немного отпечатывается (и получается эффект влажного века🙈 ). Но это видно, если прям приглядываться.

Смывала всё аккуратно по своей стандартной схеме: мицеллярная вода (снимаю ею только макияж с глаз), гидрофильный бальзам и гель для умывания. Всё прошло без проблем.

Через некоторое время я решила провести индивидуальное тестирование подводки от Bibity Bobity и нанесла её на верхнее веко одну-одинёшеньку. Стрелкой это сложно назвать, т.к. хвостик я решила всё же не выводить. Кстати, столкнулась здесь с тем, что кисть немного «разлохматилась»: 2 щетинки почему-то торчали в разные стороны, но это мне не помешало, хоть и неприятно удивило.

Полный образ с одинарной "стрелкой"
Полный образ с одинарной «стрелкой»
Здесь можно разобрать текстуру подводки, из-за которой в стрелке могут быть неровности

Что ещё нужно знать о родной кисточке этой подводки? Что на промовидео Bibity Bobity девушка половину макияжа делает не ею😂

Сложив все плюсы и минусы «Femme Fatale» в оттенке #05 Radiance, резюмирую: покупку одобряю, кисть другую подбираю😀 Качество самого средства, на мой взгляд, супер! Несмотря на некоторую медитативность нанесения, управляешься с подводкой быстро, а в общем блеске и неровности незаметны.

Оценка: 7 из 10

Стоимость: 495 рублей

Есть ли у вас подобные «украшалочки» для стрелок? Или может радующие цветные подводки?

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

RAGE 19 мая 2023, 18:27
Я раньше подрисовывала стрелки серебристым карандашом Vivienne Sabo Virtose. Он очень классный именно для этих целей
Beauty_provincialka 19 мая 2023, 23:10
Спасибо, что поделились! Как раз сегодня смотрела эти карандаши и вот серебристого не было в наличии.
RAGE 19 мая 2023, 23:23
Если вдруг попадется, советую взять. Он классный
Romanova_kate 20 мая 2023, 01:30
На Косметисте кто-то в комментариях упомянал подводку La Rosa за смешные деньги. Купила за 165 руб. золотистую. И правда, за такие деньги — отличная вещь. При этом быстро схватывается, не осыпается и хорошо себя ведет в целом.
Beauty_provincialka 20 мая 2023, 10:04
О, не слышала про такую! Спасибо!
TorTorri 20 мая 2023, 13:09
Очень красиво выглядит на глазах!
Beauty_provincialka 20 мая 2023, 13:29
marusya29081997 20 мая 2023, 15:19
Ой, здорово, что Bibity bobity развиваются как бренд! У меня есть их глиттер для лица и тела в оттенках 7 (розово-оранжевый), 9 (зелено-голубой) и 11 (розово-зеленый) — вполне себе прекрасные топперы для хайлайтера:)
В общем виде подводка выглядит просто чудесно, вам очень идет
Beauty_provincialka 20 мая 2023, 17:27
Спасибо большое!
Их глиттером для лица меня как-то знакомая «угощала»)) Были на мероприятии и неожиданно решили добавить блестящего своим скулам   Тоже оставил приятное впечатление)