02.05.2023

Тени для век Limoni Eye Shadow Prism в оттенке 005 или "все побежали, и я побежал"

Все мы с вами узнаём о предстоящих/выходящих новинках разными способами: из рассылок, анонсов официальных производителей, новостей «Косметисты» и, конечно, от блогеров. Именно у последних я увидела обзоры/свотчи/макияжи с тенями из линейки «Prism» от Limoni… и влюбилась. Сначала в «звезду» коллекции — оттенок 005, а затем и в нежно-зелёный 011. Решив отдать своё сердце кому-то чему-то одному, я пошла искать, как оказалось, уже сложно уловимый 005-й. И всё-таки нашла🙂

Короче говоря, снова у меня тени, и снова «однушка»...

Упаковка

Limoni Eye Shadow Prism имеют пластиковый футляр с прозрачной крышечкой, упакованный в картонную коробочку с «окошком», благодаря которому виден оттенок.

На коробочке указана информация об изготовителе, составе, способе нанесения и сроке годности.

При переходе по QR-коду с упаковки открывается вот такая страничка с предложением воспользоваться телеграм-ботом производителя.

Футляр теней пластиковый, без каких-либо отличительных примет:

Текстура и свотчи

С уверенностью могу сказать, что оттенок 005 можно назвать как минимум «триохромом»: мне удалось поймать в нём коричневый, фиолетовый и бирюзовый цвета. Набираются мягко, но если нажать чуть сильнее, можно собрать пальцем «горку», словно это влажный песок.

Макияжи и стойкость

Когда-нибудь, я надеюсь, научусь делать и фотографировать макияжи так, как это делают девочки на «Косметисте», но пока ситуация образуется следующая: я завершаю макияж, мне вроде всё нравится, а фото при этом выдают какую-то пятнистость и «залысины»🙈 В общем, пока без «серьёзного» макро.

Макияж №1

Конечно, Limoni Eye Shadow Prism 005 далеко не «сольный игрок», но для первого макияжа я постаралась взять минимум доп.средств — жидкие матовые тени в качестве подложки и сухие для небольшого затемнения уголка и складки.

Сразу скажу, что подложка в данном случае немного повлияла максимум на оттенок, но не более того. Жидкие тени никак не подействовали на «прилипчивость», и я очень обрадовалась, что макияж лица ещё не сделала… В общем, сияшка от Лимони осыпается довольно знатно, но, забегая вперёд, скажу, что готова ей это простить за её красоту. Также отмечу, что наносила я эти тени, по традиции, пальчиком.

Мне показалось, что сияние немного отличается, и решила сделать коллаж :) Дневной свет
Макияж полностью
Макияж полностью

Несмотря на мои опасения, примерно за 6 часов ношения макияжа тени от Лимони не переместились полностью мне на щёки, но несколько блестяшек всё-таки упали и на ресницы (в свете вечерних фонарей я их видела и без зеркала), и под глаза. Но то, что предательски осыпалась тушь, намного заметнее:

Фото при искусственном освещении в конце дня

Сразу скажу, что проверка на скатываемость никогда не входит в мои планы, т.к. кожа век у меня жирная, и сухие тени без базы или подложки скатываются всегда. Так что об этой характеристике ничего не скажу.

Макияж №2

Здесь я решила сразу обезопасить себя и воспользовалась базой под пигменты от Nyx, отчего дело пошло повеселее: ни одна крупица теней от Limoni не упала мне под глаза во время макияжа. Но, честно говоря, в какой-то момент я немного впала в отчаяние и хотела идти всё смывать. Сейчас объясню, почему.

Второй макияж было принято решение сделать более ярким, и я, по привычке, довольно сильно затемнила внешний уголок (доведя цвет аж до середины века), не учитывая при этом, что Limoni Eye Shadow Prism являются довольно прозрачными… Короче говоря, увидев четкую границу перехода между тенями на веке, у меня, как говорит моя мама, «Пентиум завис», и появилось такое… небольшое чувство паники, когда времени переделывать всё заново нет, как и понимания, как спасать ситуацию.

Решение, на удивление, оказалось очень простым: границу перехода довольно комплиментарно перекрыла сияшка из палетки, с помощью которой я делала остальной макияж глаз, при этом «Призма» от Лимони осталась показывать себя во всей красе. В итоге, если не считаться с моим умением разводить панику на пустом месте, процесс и результат меня очень порадовали.

Макияж №2, дневной свет
Макияж №2, дневной свет
Макияж в целом, дневной свет
Макияж в целом, дневной свет

И немного сухих фактов.

Под конец приведу немного информации о тенях с официального сайта Limoni:

Как вы понимаете из всего вышесказанного мной, я не соглашусь с производителем в паре моментов: Limoni Eye Shadow Prism всё-таки осыпаются и конкретно оттенок 005 я не вижу соло в макияже век (но это может только от ограниченности моей фантазии🙈 ). Ну а база им точно нужна, и довольно липкая.

Стоимость — 980 рублей.

Моя оценка — 8 из 10.

Спасибо, что дочитали до конца. Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

Anasko_666 02 мая 2023, 07:20
На вас оттенок отлично смотрится 🔥🔥🔥
(По поводу «залысин» на фото: может еще и сам оттенок быть виновником подобного эффекта под определенным углом)
Beauty_provincialka 02 мая 2023, 14:17
Спасибо большое!☺️
Может быть. А пытаешь поправить, и не понимаешь в зеркале, что не так🙈
Anasko_666 02 мая 2023, 17:49
Да-да 🤣
FairyKatty 02 мая 2023, 07:30
Мне кажется это база оттенка видна под углом, а не пятнистость и залысины)
Beauty_provincialka 02 мая 2023, 14:18
Возможно🤔Но так хочется «идеальности»)
RAGE 02 мая 2023, 07:36
Красиво! Просто супер
Теперь я тоже хочу этот оттенок. Но за эту цену можно взять два Берновича на скидках, поэтому жду не знаю чего
Olgagavlovich 02 мая 2023, 08:02
Вот и я так же: вроде бы красиво, но чего-то дорого, поэтому подожду)
Beauty_provincialka 02 мая 2023, 14:21
Спасибо!😊
Да, я поэтому два оттенка и не взяла. Но повелась на свотчи 005🙈
Olgagavlovich 02 мая 2023, 08:03
Красиво! Но, как мне кажется, для Limoni, дорого…
Beauty_provincialka 02 мая 2023, 14:24
Да, за стоимость двух однушек, наверное, можно купить неплохую палетку🙈Но что ж поделать: влюбилась!
Olgagavlovich 02 мая 2023, 14:53
Это веский аргумент😀
Ksniya 02 мая 2023, 08:34
Красиво😘 Второй макияж прекрасно смотрится.
Спасибо большое!🤗
Вам очень идет! Красота!
Beauty_provincialka 02 мая 2023, 14:25
Благодарю!
Olli-Polli 02 мая 2023, 09:33
Тени бомбические. Охочусь за этим оттенком, но в наличии его нигде нет(
Beauty_provincialka 02 мая 2023, 14:26
Согласна. Погналась за ними, когда этот оттенок остался только на оф.сайте… А сейчас и там нет(
Ginger-Fyyf 19 августа 2023, 23:54
Если вдруг еще не нашли — сейчас он есть на официальном сайте. ;-)
Beauty_provincialka 20 августа 2023, 11:09
Спасибо большое, что поделились!
Olli-Polli 20 августа 2023, 12:20
Спасибо, уже приобрела в другом месте)
alepa 02 мая 2023, 10:06
Теперь, я понимаю, мне тоже бежать надо))). Очень красиво! Света, твои веки созданы, чтобы показывать такую красоту!
Beauty_provincialka 02 мая 2023, 14:28
Ой, спасибо большое за комплимент! Мне очень приятно!🤗
Ksenia_Si 02 мая 2023, 10:09
Что-то думаю и мне «побежать» нужно)))
Beauty_provincialka 02 мая 2023, 15:13
Вот вроде на сайте производителя не указано, что это лимитка, а 005 оттенок всё никак не появляется больше(
NastasyaKrein 02 мая 2023, 10:28
Вам очень идёт! Макияжи красивые)
Beauty_provincialka 02 мая 2023, 15:13
Спасибо большое!)
timofeeva7791 02 мая 2023, 11:51
Очень красиво вам! Больше понравился вариант макияжа #1 и очень вам подходит. Вариант #2 как -то слишком насыщенно- на мой вкус). А что за нежность у вас на губах?
Beauty_provincialka 02 мая 2023, 15:17
Спасибо большое! Каждому своё, понимаю☺️
На губах мой любимый блеск от Artdeco Hydra Lip Booster в 28 оттенке. Это уже второй тюбик. Выручает в любом макияже, когда не знаю, каким цветом накрасить губы🙈
RitaMix 02 мая 2023, 12:13
Глаза у вас на пол лица и необычайно красивые😍 Надо сказать, что эти тени вас еще больше украсили))
Beauty_provincialka 02 мая 2023, 15:19
Спасибо большое!🤗
А я вот никогда не считала свои глаза большими))
TorTorri 02 мая 2023, 12:26
Какой красавец! Очень красиво сияет
Beauty_provincialka 02 мая 2023, 15:19
Да, оттенок просто восхитительный!
Ace4ka 02 мая 2023, 13:46
Обожаю такие оттенки! У меня спаркл Sun от Shik. Влюблена в него! Готова каждый день его использовать
Beauty_provincialka 02 мая 2023, 15:22
Да-а-а, Shik тоже шороху навели, такой ажиотаж! А я так и не выбрала, какой мне цвет больше нравится и в итоге вот Лимони взяла🙈
Ace4ka 02 мая 2023, 22:26
Я тоже Limoni поищу, прекрасно смотрится!
MalikaMalika 02 мая 2023, 16:44
Какая Вы красивая!) А тени мне как раз в первом варианте очень понравились, деликатное сияние.
Beauty_provincialka 02 мая 2023, 17:09
Спасибо большое!
Я оба макияжа делала «на выход», поэтому чувствовала себя комфортно. Порой бывает настроение ярко накрасится даже просто на прогулку, но тогда даже как-то неуютно себя ощущаю🙈
MalikaMalika 03 мая 2023, 05:11
Настроение наше все!) Яркий макияж дарит позитив, поэтому красьтесь на здоровье!)🌺
purrpurrw 02 мая 2023, 17:16
Красивый оттенок
Второй макияж очень понравился
Beauty_provincialka 02 мая 2023, 17:17
Спасибо!😊
Мнения насчёт макияжей разделились примерно 50/50))
Helenitte 02 мая 2023, 20:17
У меня этот оттенок, железно лежит на базе Smashbox весь день, переживает тренировку.
Самый любимый вариант ношения — соло пальцем, средней плотности, или с чуть выделенной бронзером складкой. Мне кажется, с такими классными сияшками не нужна идеальная форма и затемнения.
Beauty_provincialka 02 мая 2023, 20:52
У меня, видимо, внутренняя установка такая: яркие и цветные подложки должны быть с чем-то) Надо как-нибудь попробовать соло.
Irene_blago 03 мая 2023, 09:12
Прекрасно показали оттенок и его текстуру   Хочу такой же, хочу видеть такое же влажное сияние на веках
Beauty_provincialka 03 мая 2023, 09:28
Спасибо!☺️Надеюсь, оттенок ещё появится в магазинах) Вроде не лимитка…
AnyaMalina 03 мая 2023, 09:38
Мне теперь тоже надо, красивущий
Beauty_provincialka 03 мая 2023, 15:48
Да, сложно пройти мимо😊
Sorelle 03 мая 2023, 15:34
Сияет шикарно!
Mamzell 04 мая 2023, 09:10
А я продала эти тени в 5 оттенке. На мне они выглядели слишком… голубыми. И мои голубо-серые глаза просто терялись на фоне этих теней. Да, сами по себе тени красивые, но мое сердце навеки отдано спарклам от UD. Они более деликатные что ли. Ты с ними и сияешь, но в то же время не похожа на гирлянду новогоднюю.
Beauty_provincialka 04 мая 2023, 10:39
Не знаю, у меня такой ассоциации с этими тенями не возникло🤷‍♀️Вот сияшка Мунстоун от Бобби Браун для меня чересчур сверкающая… Но с UD сравнить не могу — не было.