04.05.2023

Моя коллекция жидких матовых помад

Всем привет и добро пожаловать в мой первый «флешмобный» пост!

О такой «активности» я узнала только после регистрации и при изучении календаря первое, что пришло мне в голову на тему «Коллекций» — написать о своих палетках теней (их у меня около 15). Но условия меня быстро отрезвили: с учётом своей медлительности делать такой пост я буду не меньше месяца🙈 Но поучаствовать уж очень хотелось… Поэтому я решила написать о своей коллекции жидких матовых помад, которую скоро, похоже, захватит один-единственный бренд😊

За что я люблю жидкие матовые помады?

1. Им не нужен карандаш для губ: как нарисовала, так и «сидят».
  2. Этот пункт плавно вытекает из 1: при желании своим губам можно беспроблемно добавить несколько миллиметров (конечно, с помощью карандаша и помады это тоже можно сделать, но мне кажется, что с жидкой матовой помадой это реализовать проще).
  3. Стойкость. Она, конечно, присуща матовым помада в принципе, но не упомянуть этот «плюс» я не могла.

Конечно, перед использованием матовой помады губы желательно подготовить: я обхожусь для этого просто нанесением бальзама перед началом макияжа. В противном случае мои губы сморжопятся высохнут быстрее, чем я выйду из дома.

С учётом недавно проведённой ревизии (в мусорку, несмотря на классную формулу, полетели уже давным-давно купленные и неиспользуемые жидкие помады от The Balm) этих средств для губ у меня осталось ровно 10. Начнём от меньшего к большему.

Plushies Soft Liquid Lipstick от Lime Crime в оттенке Lavender Honey

Когда-то эта помада досталась мне в подарок за покупку и, ввиду специфичности цвета, любимой не стала, но, тем не менее, несколько раз к ней тянулась рука для завершения макияжного образа. Могу отметить, что формула у Plushies тоньше, чем у классических жидких матовых помад от Lime Crime, и носится она комфортнее. Цвет хоть и необычный для меня, но мягкий, не «вырвиглазный».

Свотч Plushies Soft Liquid Lipstick в оттенке Lavender Honey
Свотч Plushies Soft Liquid Lipstick в оттенке Lavender Honey

Lavender Honey на губах: слева прямо на солнышке, справа просто при дневном свете

True/NUDE Matte от Relouis

Эти три помады были куплены практически одновременно: хотелось и красивый нюд, и что-нибудь яркое, но при этом бюджетное. Они стойкие, следов не оставляют, для True Matte обязательно нужна подготовка губ как минимум бальзамом: один раз, в порыве внезапного вдохновения, я решила завершить ею макияж без предварительного увлажнения и просто с порога летела смывать её, придя через 3 часа домой. У NUDE Matte, на мой субъективный взгляд, формула другая: тоньше и комфортнее даже при нанесении.

Свотчи помад от Relouis
Свотчи помад от Relouis

Relouis True Matte в оттенке 08

Тёмный, винный оттенок: может плешивить, но привести к равномерности не составит труда. В жизни не так заметно, как на фото.

Relouis True Matte в оттенке 08 на губах: слева на солнышке, справа просто при дневном свете

Relouis NUDE Matte в оттенке 17

Очень нежный нюдовый оттенок с розовинкой, отлично дополнил «коллекцию».

Relouis NUDE Matte в оттенке 17 на губах: слева дневной свет, справа на солнышке

Relouis NUDE Matte в оттенке 22

Этот оттенок может для кого-то и нюд (например, для производителя), но я брала его именно в качестве яркого акцента на губах.

Relouis NUDE Matte в оттенке 22 на губах: слева на солнышке, справа просто дневной свет

Sephora Collection Cream Lip Stain

Любовь к жидким матовым помадам от Sephora пришла ко мне несколько лет назад и так и не отпустила. Это САМАЯ обожаемая мною формула подобных средств. Если губы в хорошем состоянии, то её я могу нанести и без бальзама. Она немного плотнее предыдущих представителей (но в хорошем смысле) и очень насыщенная. Читала, что её можно использовать в качестве подложки под тени, но не пробовала. Помада довольно стойкая, не оставляет следов, но через несколько часов может потребоваться подкрашивание (имеется ввиду, если вы эти несколько часов не голодали).

Sephora Cream Lip Stain в оттенке 13 marvelous mauve

Этот оттенок был первым опробованным мною — выбирала по свотчам и радуюсь, что взяла именно его. Пожалуй, самый «нейтральный» из шестёрки.

Sephora Cream Lip Stain в оттенке 13 на губах: слева солнышко, справа просто дневной свет

Sephora Cream Lip Stain в оттенке 23 cooper blush

Это один из двух оттенков, купленных после 13: хотелось добавить ещё «нюда» в коллекцию. Ну… Cooper Blush на этот самый нюд точно не похож🙈

Sephora Cream Lip Stain в оттенке 23 на губах: слева просто дневной свет, справа на солнышке

Sephora Cream Lip Stain в оттенке 40 pink tea

Не скрою, название сыграло роль при выборе это цвета. И если на tea он ещё тянет, то на pink как-то не очень...🙄

Sephora Cream Lip Stain в оттенке 40 на губах: слева просто дневной свет, справа на солнышке

Sephora Cream Lip Stain в оттенке 67 pink haze

Этот взрыв розового цвета достался мне то ли в подарок за какую-то покупку, то ли в каком-то бьютибоксе… Барбикор, конечно, тренд, но для меня это перебор. Ещё и плешивит.

Sephora Cream Lip Stain в оттенке 67 на губах: слева просто дневной свет, справа на солнышке

Sephora Cream Lip Stain в оттенке 27 black cherry

Этот цвет я подбирала как более комфортную альтернативу Relouis True Matte в оттенке 08… В итоге получилось несколько темнее… Что-то из разряда тех, которые одна моя преподавательница в универе относила к категории «будто шпалы всю ночь лизала»😂 Но мне нравится🙈

Солнышко решило покинуть меня в один из самых ответственных моментов, поэтому фото просто при дневном свете и прямо напротив окна очень схожи:

Sephora Cream Lip Stain в оттенке 27 на губах: слева просто при дневном свете, справа прямо напротив окна

Sephora Cream Lip Stain в оттенке 01 always red

Мой любимый красный. Взяла по совету блогера/визажиста Томы Фаталиевой как универсальный красный, который идёт всем. За всех не скажу, но на себе этот цвет просто обожаю!

Sephora Cream Lip Stain в оттенке 01 на губах, дневной свет
Sephora Cream Lip Stain в оттенке 01 на губах, дневной свет

В завершение, пожалуй, отмечу, что этим флешмобом как раз заканчивается для меня время матовых помад: тёплой весной и летом хочется чего-то более лёгкого и сияющего

Спасибо, что дочитали до конца. Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

RAGE 04 мая 2023, 10:49
Красивые оттенки, особенно понравились бордовые… просто ухх))
Beauty_provincialka 04 мая 2023, 14:20
Да, мне тоже они очень нравятся! У меня есть ещё один от Сефоры в отложенных, но я пока приторможу))
nastya_koshkina 04 мая 2023, 10:57
Вы красиво показали свои помады! Особенно впечатлил винный оттенок сефоры
Beauty_provincialka 04 мая 2023, 15:24
Спасибо!☺️
Natalie Happy-Day 04 мая 2023, 11:00
Sephora конечно красотка, тоже были 40,23,13)хочу ещё😆
Beauty_provincialka 04 мая 2023, 15:24
Вот и я хочу😂🙈
persymmjeckson 04 мая 2023, 12:01
Relouis в 22 оттенке теперь мне нужен   интересный цвет!
Спасибо за пост)
Beauty_provincialka 04 мая 2023, 15:25
И Вам спасибо за внимание к нему!)
Losta 04 мая 2023, 13:15
будто шпалы всю ночь лизала
Вот это да! Вот это надо выдать)))
Этот оттенок великолепен, хотя по свотчу ждала чуть другого.
Beauty_provincialka 04 мая 2023, 15:26
Она у нас вообще без комплексов была)) Говорила прямо и всё, что думает))
AlexK 04 мая 2023, 14:10
Красивая подборка
Beauty_provincialka 04 мая 2023, 15:26
Спасибо!☺️
Arfi 04 мая 2023, 16:59
Красота какая! Вам очень идут эти оттенки, каждый по своему)
Выделила для себя фаворитов — Relouis 17, 22 (у меня такой же!) и Sephora 13 😍
Beauty_provincialka 04 мая 2023, 20:05
Спасибо!) Мне очень приятно) Хочется ещё помад от Sephora🙈
MissAnnbeauty 04 мая 2023, 17:12
Как приятно смотреть обзоры, где так аккуратно нанесена помада, прям бальзам на душу   Понравилось несколько оттенков от Sephora) Красивая у вас коллекция
Beauty_provincialka 04 мая 2023, 20:07
Спасибо большое!
Мне тоже нравятся такие обзоры, поэтому старалась))
Mashka1888 04 мая 2023, 20:12
Люблю сефоровские помады, но тут Relouis меня прям покорили
Beauty_provincialka 04 мая 2023, 20:18
Неожиданно   Хотя 17 от Релуи сразу угодил в самое сердечко) Сефоровские такие насыщенные, а этот сама нежность…
Olgagavlovich 05 мая 2023, 09:01
Круто вы все помады показали 👍
Beauty_provincialka 05 мая 2023, 09:33
Спасибо!😊
AnyaMalina 05 мая 2023, 13:04
Люблю и Релуи, и Сефору, есть несколько оттенков) а вот Lime Crime всё еще хочется попробовать
Beauty_provincialka 05 мая 2023, 16:56
Мне нравились их «классические» Teddy bear и Cashmere, но при ревизии не прошли проверку срока давности (прогоркли)😒Да и у Plushies другие оттенки бы попробовала…
flip-flop 06 мая 2023, 14:28
Спасибо за красивые губосвотчи, потому что всё время боишься, что посушат губы в гармошку. У меня Сефора №13, так вот она сушит, дискомфортно, отдала маме. Ещё есть Инфлюенс, она не такая сушащая, зато ощущается на губах (за счёт привкуса?) не так удобно, всё время не можешь привыкнуть, что у тебя что-то нанесено на губы, скажем так. Вот у Худы всё хорошо: и стойкость, и цвета, и комфортность носки.
Beauty_provincialka 06 мая 2023, 16:20
И Вам спасибо за внимание к посту!
Худу не пробовала, но теперь захотелось)