23.09.2017

Престижные липосомы и отдых для кожи: Kose Cosme Decorte, Moisture Liposome Hydration Boosting Serum

В японский бренд уровня luxe Cosme Decorte невозможно не влюбиться. Он покоряет всем: качеством, дороговизной и роскошью упаковки, современными текстурами, передовыми разработками в области косметики и эффективным уходом за кожей.
Moisture Liposome Hydration Boosting Serum — сыворотка, перевернувшая мой мир и преобразившая мою кожу.

Еще в прошлом году мне достались несколько пробников с сывороткой в качестве комплимента за покупку. Ничто из увлажняющей косметики прежде не давало настолько впечатляющих результатов, поэтому название сыворотки я запомнила, а сейчас, с наступлением осени и предстоящей зимы решилась приобрести полный флакон.

Kose Cosme Decorte, Moisture Liposome Hydration Boosting Serum

Сыворотка продается в коробочке из тонкого картона, которая запечатана прозрачной фольгой.
Сам флакон производит величественное впечатление: стекло, металл и пластиковый дозатор-помпа и съёмная крышка. Поначалу мне показалось, что флакон спаян наглухо: ничего, кроме прозрачной легкой крышки, снять или открутить невозможно. Потом на боковой стороне коробки я нашла картинку-инструкцию. Чтобы отделить помпу, нужно надавить на металлическую часть и повернуть, тогда она снимается. Таким образом, не только решена проблема гигиеничности, но и предусмотрено использование содержимого до самого конца. В который раз честь и хвала щепетильности и уровню практичности японских производителей.
Текстура сыворотки жидкая, словно флюид или сильно разбавленный гель. Абсолютно бесцветная и прозрачная, разве что на свету видно нечто вроде радужного мерцания. Как бензин на солнце переливается сам эликсир, потому что в составе не замешаны ни перламутр, ни шиммер, ни светоотражающие частички. Запаха практически нет, едва-едва можно различить пряные травяные нотки. Флюид удивительно экономичный, мне хватает на все лицо 2-3 нажатия дозатора, а дозирует он совсем крошечными каплями.
Полный состав:

Moisture Liposome Hydration Boosting Serum — старожил японского косметического рынка, потому что продается в Японии уже более двадцати пяти (25) лет.
Подходит для любого типа кожи, не имеет возрастных ограничений, можно наносить на область вокруг глаз.

Cosme Decorte гордится своими уникальными исследованиями липосом.
Липосома — это микропузырек, состоящий из липидов, его размеры идентичны клеткам кожи. Липосомы способны проникать в глубокие слои кожи, насыщая клетки своими полезными веществами. Они восстанавливают дефицит межклеточных жировых клеток, которые поддерживают оптимальный уровень увлажненности кожи. Однако, у липосомы крайне не стабильная и не прочная мембрана, и большинство из них, попав в виде крема на кожу, тут же повреждаются, не успев доставить драгоценные питательные вещества до клеток нужного уровня. Cosme Decorte вели собственные разработки и исследования, совершенствуя технологии и работая над стабилизацией оболочек липосомы, и им удалось достичь нужного результата. Липосомы продукции линии Moisture Liposome не разрушаются и достигают тех глубоких слоев кожи, на которых они могут эффективно действовать и помогать восстанавливать и поддерживать увлажнение на необходимом уровне.

Благодаря своей лёгкой и текучей консистенции без жиров и силиконов этот липосомный эликсир моментально впитывается и без следа поглощается кожей. Не оставляет липкости, жирности, тяжести или ощущения пленки, совершенно не забивает поры и не перегружает кожу. Успокаивает кожу, снимает зуд, возвращает коже комфорт и здоровье. В моём случае целиком решается проблема обезвоживания, цвет лица становится более однородным, свежим, сияющим, а лицо не чешется и не зудит, как иногда бывает после других увлажняющих сывороток и кремов. Сыворотка не только здорово увлажняет, но и делает кожу более упругой и снимает покраснение. Особенно сильно заметно, что эликсир ускоряет регенерацию кожи: мои мелкие воспаления или повреждения и ранки, остающиеся после работы шаловливых ручонок заживают гораздо быстрее и не оставляют после себя пятен и следов. Но на сами акне и воспаления сыворотка, разумеется, никак не действует. Для этого мне приходится наносить ночью или днем точечно другой лечебный уход. Ещё мне очень нравится, как легко и ровненько распределяются и наносятся потом на сыворотку тональные средства, и покрытие держится весь день, не плывет и не расползается.

Основное предназначение сыворотки — увлажнение, и раз производитель не обещает ничего более, то от этого флюида и не жду каких-либо других дополнительных спецэффектов. Полагаю, что липосомы Hydration Boosting Serum способны проникнуть под роговой слой кожи, и действуя на молекулярном уровне, насыщают клетки в более глубоких слоях своим полезным содержимым, потому что по моим наблюдениям за последние пару недель потребность моей кожи в увлажнении полностью удовлетворена.

По факту сыворотка способствует активизации обменных процессов в коже и восстанавливает ее барьерные функции. Моя кожа больше не шелушится, она не становится стянутой после умывания, т.к. эликсир полностью снял проблему сухой кожи как таковой. Увлажненность кожи, конечно, очевидно повышается, однако кожа не становится сильно гладкой или мягкой, она становится нормальной, какой должна быть здоровая кожа. Сейчас мне для дневного ухода достаточно лишь тоника и этой сыворотки, но девушкам с сухим типом кожи может потребоваться эмульсия или крем в качестве дополнительного защитного липидного барьера.

Hydration Boosting Serum можно наносить после этапа тонизирования, как сыворотку, запечатывая следом основным увлажняющим средством или использовать как самодостаточный увлажняющий уход после тоника. Подходит для использования днем или на ночь. Не могу судить насколько сыворотка совместима с другим последующим уходом (эмульсия или крем), т.к. не пробовала ее еще комбинировать с другими средствами, ведь сейчас мне от нее, как от самостоятельного средства, увлажнения хватает и так.

При покупке сыворотки мне подарили набор пробников увлажняющего активирующего лосьона Liposome Treatment Liquid, и в течение недели мне посчастливилось наблюдать как работает эликсир в сочетании с лосьоном — первичной разработкой компании. Лосьон тоже заслуживает пристального внимания, попозже я его обязательно куплю, потому что сейчас, когда пробники закончились, сыворотка по-прежнему достойно справляется с повышением стабильного увлажнения кожи, но в сотрудничестве с лосьоном эликсир способен решить даже проблему глубокой обезвоженности, которая меня перманентно преследует осенью и зимой, и с которой не так хорошо борется обычная увлажняющая косметика.
Помимо активирующего лосьона и сыворотки в линейке Moisture Liposome еще имеется крем для лица и крем для век.
Произведено: в Японии
Срок использования: со 2 сентября 2017
Цена: 40 мл — 690 юаней (около 6086 руб.) Дорогой, но оправдывает каждую копеечку. Всем рекомендую.
Оценка: 5+

arXidea 23 сентября 2017, 11:11
Японцы, конечно, достойны похвалы) Вы заинтриговали очень… найти бы где-нибудь пробники, я сейчас как раз думаю о том, что бы взять на зиму…
Junk_Glamorous_Rabbit 23 сентября 2017, 11:19
В некоторых интернет-магазинах продают пробники и миниатюры 15 мл.
Комментарий удалён
arXidea 23 сентября 2017, 12:01
извините за капслок, за рабочим компом порой забываю снять его…
Junk_Glamorous_Rabbit 23 сентября 2017, 12:08
Пожалуйста. Я ваш комментарий почистила, чтобы вас администрация не наказала за нарушение правил.
arXidea 23 сентября 2017, 12:33
спасибо)
Poeme 23 сентября 2017, 14:12
У меня недавно эту сыворотку из-под носа на торговой площадке увели, да и продавец перестал в Европу высылать. Буду дежурить теперь, чтобы купить ее, да и всю линейку, пожалуй. Спасибо за такой редкий продукт на Косме)
Junk_Glamorous_Rabbit 23 сентября 2017, 15:19
На здоровье.
Альфия, а разве Cosme Decorte не начали в Италии продавать? Я читала не так давно, что компания решила перебраться в Европу.
Poeme 23 сентября 2017, 16:04
Может быть в Милане?!))   Я так привыкла, что здесь только масс- и люкс, что перестала мониторить изменения. Вам спасибо, что делитесь инфо)
marishka06 23 сентября 2017, 20:01
Альфия, я видела Cosme Decorte не только в Милане. Но конкретно эту сыворотку не встречала. Встречались кремы интенсивные против морщин. Однако цены… Испытала шок, увидев цены около € 900 за 40 мл крема. Интересно, это в Италии твкие цены, или в Японии тоже…
Poeme 23 сентября 2017, 21:53
Как обычно бывает у таких марок, видно есть линейки на разные карманы. Я будучи в здравом уме и светлой памяти никогда не куплю подобные «шедевры». Мне они все равно не помогут стать моложе. А вот эту сыворотку я видела в пределах 30 евро за 15 мл)) Спасибо, Мариша! Если увидишь человеческие цены, напиши, плиз))
Jadi_Sh 23 сентября 2017, 19:17
Очень интересно. А нее могли бы Вы написать в личку (если это возможно) где Вы покупали средство?
Junk_Glamorous_Rabbit 24 сентября 2017, 03:24
К сожалению, это невозможно. У вас статус Читатель, а Читателям нельзя отправить ЛС — у вас нет почтового ящика на Косметисте. Также правила Косметисты запрещают указывать конкретное место покупки, магазина или сайты, но я могу дать вам наводку: если набрать в поисковике cosme decorte, то на первой странице поиска будет минимум три интернет-магазина. А свою сыворотку я покупала в Пекине, в одном из ТЦ района Xidan.
Jadi_Sh 24 сентября 2017, 20:41
marishka06 23 сентября 2017, 19:51
Лена, спасибо за рассказ о таком интересном редком продукте!
Если не ошибаюсь, это был первый продукт с липосомами, потом уже они появились у европейских производителей.
Очень захотелось попробовать. А вообще у Cosme Decorte огромные ценовые разбежки. Некоторые цены зашкаливают за астрономические. Интересно, в Азии тоже так?
Junk_Glamorous_Rabbit 24 сентября 2017, 04:03
Cosme Decorte — вроде как единственная компания в Японии, которая продолжает получать сертификат соответствия качества своих липосом, потому что эта мера в Японии давно отменена. Ну, типа, научное сообщество постановило, что невозможно упрочить мембрану липосом, поэтому пусть производители выпускают кремы с липосомами, но сертификат делать не надо.   Как с этим обстоит в Европе, — я не знаю. У европейского люкса есть что-нибудь с липосомами?

Cosme Decorte — сама по себе дорогая косметика уровня luxe и некоторые ее линии стремятся к de luxe. Какие-то базовые продукты (очищающая пенка, растительная вода, увл. молочко) стоят в районе 200-340 юаней, линия для женщин после 30-ти лет AQMW — 400-1200 юаней, серия базовых питательных и увлажняющих средств для любого возраста AQ — 1050 юаней, серия для увядающей кожи 50-60 лет AQ Meliority — 800-4000 юаней, линия для отбеливания кожи Cellgenie, наверное, самая демократичная, — 340-600 юаней. Самые дорогие всегда сыворотки, кремы и увлажняющие/питательные эмульсии. И еще в Китае цены на импортную косметику накручены на 30% минимум. Даже за последние 3-4 года ценник вырос на 40-60 юаней.
Jadi_Sh 24 сентября 2017, 20:28
marishka06 07 октября 2017, 22:03
Лена, вас вроде не было здесь, а я тоже пропадала, пишу сейчас.
У европейского люкса были средства с липосомами во второй половине девяностых, в 1996-97 точно были уже, у разных марок. Вокруг них был ажиотаж, много рекламы. Но я тогда на люкс не зарабатывала, верхом ухода для меня был крем Garnier Сияние Витаминов)
Появились средства с липосами и у масса, например, Л'Ореаль Действие Липосом. Тогда, правда, продукты Л'Ореаль были лучшего качества.
А потом как-то европейские марки умолкли про липосомы.

Меня не цена средства удивила, а ценовые разбежки колоссальные в пределах одной марки.
Junk_Glamorous_Rabbit 08 октября 2017, 06:02
Может быть, ажиотаж потому и утих, что поняли, что оболочка не стабильна, и что в таком случае активные вещества работают на поверхности кожи (если не лежат простым балластом).
Я тут почитала немного на досуге. Оказывается, теперь существуют несколько видов липосом и различные технологии их изготовления. Может, и шагнул процесс вперед.
Curly-sue 23 сентября 2017, 19:52
внутренний голос говорит, что мне срочно нАдА! В связи с переходом на отопительный сезон у меня началось зверское обезвоживание кожи, от которого ничто не помогает.
Junk_Glamorous_Rabbit 24 сентября 2017, 04:11
Прошлой зимой мне отлично помогла сыворотка innisfree soybean energy essence и разные тканевые маски курсом по неделе, когда было особенно холодно.
Curly-sue 24 сентября 2017, 11:06
Благодарю. Обращу на нее внимание. А как бы Вы сравнили ее с виновницей поста? (помимо цены :) )
Junk_Glamorous_Rabbit 03 октября 2017, 00:59
Нет, сравнивать эти два средства некорректно. У них разный механизм действия и разный состав.
В Cosme Decorte работают липосомы, которые восстанавливают уровень липидов в мантии кожи, таким образом повышая защитную функцию кожи. Сыворотка Cosme Decorte решает проблему глубокой обезвоженности, но не путем восстановления уровня воды на поверхности кожи, а путем «заделывания дыр» в липидном слое кожи. Когда липидная мантия цела, то и вода из клеток и рогового слоя кожи никуда не денется, а бактерии не проникнут под роговой слой, не вызвав тем самым раздражение и воспаление кожи.
innisfree soybean energy essence — это жидкий кисель, который увлажняет лишь верхний роговой слой кожи. Он не содержит липидов, поэтому требует дополнительного питания в виде молочка, эмульсии или флюида. К тому же, основные ингредиенты-работяги в этой эссенции — это ферменты и пробиотики. Эти «ребята» не занимаются увлажнением или питанием. Они предназначены для улучшения иммунитета кожи: снимают зуд, жжение, устраняют воспалительные процессы, оказывают антибактериальный эффект, повышают регенерацию кожи. Увлажнение тут лишь как бонус, благодаря совсем жидкой текстуре и наличию в составе других компонентов. И оно не стабильно, потому что эссенцию надо «запечатать» дополнительно чем-то жиросодержащим.
Curly-sue 03 октября 2017, 13:21
Благодарю за такой подробный ответ! Мне сегодня как раз липосомальная сыворотка приехала (да, прочитала, и сразу заказала. Потому как ситуация с обезвоженностью уже грозила перейти в стадию ахтунг). в компанию к ней взяла маску и Treatment Liquid. Уже все на себя намазала — прислушиваюсь к ощущениям :)
Junk_Glamorous_Rabbit 03 октября 2017, 14:05
И как ощущения?
Curly-sue 04 октября 2017, 12:38
Неоднозначные. С одной стороны моментальное снятие признаков обезвоживания — стянутость, сеточка мелких морщинок. На ощупь кожа как у ребенка — нежнее нежного. Но вот какая она вид. Знаете это ощущение после любимой сыворотки утром — поры подтянулись, тон посветлел, общий вид — кожа свежая и в тонусе. Здесь этого не произошло. Несмотря на снятие признаков обезвоженности, ощущения посвежевшего лица нет. Где то к обеду появилась вообще рыхлость, какая то особая несвежесть, к вечеру появилась парочка покраснений (хотя это вообще не моя тема). Но я не расстроена. У меня в арсенале много было таких экземпляров, с которыми отношения строились не с первого взгляда (применения), зато потом, когда подход был найден, становились любимчиками. Буду экспериментировать. Попробую на ночь. Под подтягивающую сыворотку. С мегаувлажняющим тонером. А Вы с этой сывороткой сразу нашли общий язык?
Junk_Glamorous_Rabbit 08 октября 2017, 06:11
«Рыхлость и несвежесть» — это может быть такая реакция, если очень толстый роговой слой, и его целостность нарушена. Обычно со временем это проходит, если кожу правильно отшелушивать и напитывать, чтобы защитный барьер из клеток восстановился.
У меня как раз был такой небольшой период на прошлой неделе, когда вроде кожа и увлажнена, а все равно какая-то рыхлая и отекшая. Я перед этим сильно увлеклась отшелушиванием и кислотами, и было много крупных шелушений — самый верный признак того, что защитный барьер в полной ЖО. Сейчас стараюсь мягко отшелушивать кожу и наношу много питательного ухода, так что больше проблемы с рыхлостью нет.
Jema 23 сентября 2017, 20:58
Спасибо вам большое за обзоры японской косметики. Их на самом деле не так много на просторах интернета.Тем более, что к подаче информации вы подходите вдумчиво и детально. Меня очень интересует влияние японской косметики на наш европейский тип кожи и вы в этом смысле кладезь информации). Хотелось бы увидеть ещё и обзоры на декоративную косметику. Я знаю, что вы уже писали о ней.Но буду рада увидеть новые.
Junk_Glamorous_Rabbit 24 сентября 2017, 04:21
Спасибо большое за доверие, мне очень приятно.

У меня кожа жирная, проблемная, зимой часто обезвожена, летом — лоснится от кожного секрета. Мне японская косметика подходит лучше, чем корейская или европейский люкс.

О японской декоративной косметике я написала всего лишь два поста: о тенях Kose Esprique и о пудре IPSA. Мне крайне сложно снимать декоративную косметику: нет ни достаточно мощной техники, ни опыта. А еще судя по той тенденции, что я наблюдаю за последнюю неделю на Косметисте, когда Автора можно полить грязью, нахамить и обесценить его труд, ущербно прикрывая это т.н. «конструктивной критикой» — при всем уважении к читателям, писать посты о декоративной косметике я не хочу.
mila-d 23 сентября 2017, 22:54
Взяла на заметку, спасибо за знакомство с маркой.
Frankie_Stein 24 сентября 2017, 00:09
Лена, средство — очень интересное, а эффект — привлекательный!
Вы не пробовали пилинг-пудру Kose?
Junk_Glamorous_Rabbit 24 сентября 2017, 04:26
Эрика, а как именно называется пудра?
ivanna-26 24 сентября 2017, 00:57
Меня волнует теперь вопрос — где ее найти? Спасибо за отзыв
Junk_Glamorous_Rabbit 24 сентября 2017, 04:28
Все легко решается благодаря интернет-поисковикам.
ivanna-26 24 сентября 2017, 17:35
нашла)
Wilhemna 25 сентября 2017, 18:26
Пользуюсь этим серумом уже 2 год, у меня единственная претензия что впитывается долговато. Вечером наношу крем после, днем использую как самостоятельный продукт. Когда бутылек закончится надо будет менять на что-нить, а то поднадоел уже.

У меня единстенный вопрос: у вас бутылек стеклянный?! С металлический крышкой?! Сколько не покупала он у меня всегда полностью из пластика. Только и крема у меня были в стекле, все остальные-пластик.На фото ваш выглядит идентичный моему… Покупала в Гонг Конге и Японии.
Junk_Glamorous_Rabbit 26 сентября 2017, 02:03
Cosme Decorte, Moisture Liposome Hydration Boosting Serum выпускается в нескольких объемах: 15 мл, 40 мл и 60 мл. У меня 40 мл, и бутылек из стекла.
Wilhemna 26 сентября 2017, 13:20
Были сыворотки всех 3х размеров и ни одна не была стеклянной. Походу перевыпуск, если да то отлично. Мне моя пластиковая бутылочка ну никак не дает luxury ощущений… Вообще пока не прочитала ваш пост не знала что это люкс сегмент