Актуальные акции Lamoda
23 марта 2017, 15:29

Kose Esprique Select Eye Color BL900

23 марта 2017, 15:29
Kose Esprique Select Eye Color BL900 На злобу дня о голубых тенях!

BL900 — мои первые и единственные на данный момент голубые тени. Я специально выбирала именно японского производителя, так как им лучше всего удаются голубые и синие оттенки. Если хотите иметь «правильные» голубые/синие тени, которые подчеркнут красоту ваших глаз, то смело идите к стендам японских косметических брендов.

Kose Esprique Select Eye Color BL900

Kose Esprique Select Eye Color BL900 Kose Esprique Select Eye Color BL900
По заверениям производителя тени:
— не тускнеют в течение десяти часов
— содержат гиалуроновую кислоту и витамин Е для ухода, а также для мягкости и податливости текстуры
— обладают высокой стойкостью и тонкой текстурой для самого невесомого покрытия
— содержат слюду и алмазный порошок для придания теням трехмерного сияния и блеска
— не имеют в составе отдушки

Я нарезала круги вокруг теней Esprique где-то полгода. Мне сразу понравилась их текстура: мягкая и шелковая; пружинистая, словно зефир — такой мне прежде в европейских тенях не встречалось. А космические переливы от игры света и тени просто завораживали. Я купила попробовать два оттенка: голубые BL900 и светло-коричневые BR301. О, как же жестоко были разбиты мои надежды, умалены восторги и обмануты ожидания!

Тени упакованы в миловидную прямоугольную коробочку из прозрачного прочного пластика. На крышечке есть рельефный «ромб». Закрываются тени плотно, защелка сделана на всю ширину упаковки, так что открывать их очень удобно.
Вес 1,5 гр.

Оттенок просто нечто! Японские тени славятся своим «эффектом водной глади», но у Esprique это не благородный отблеск дорогого шелка, как у Cle de Peau, а вспыхивающие и мерцающие мириады искорок водной поверхности, бессовестно сверкающих на солнце всеми цветами радуги. Это крышесносное сочетание космического квазишиммера, который в зависимости от малейшего изменения освещения играет различными нюансами голубого, серого, синего, белого и серебристого. Основная температура теней — холодный приглушенный сизо-голубой. Идеальный выбор для умеренно-прохладной или нейтральной внешности.

Kose Esprique Select Eye Color BL900 Kose Esprique Select Eye Color BL900 Тени очень рыхлые, при нанесении сильно осыпаются. Может, нанесение влажным спонжем и исправило бы ситуацию, но в коробочке уже видно, как затираются тени — я боюсь как бы они не «задубели» от воды. И да, спонж — единственный инструмент, который наносит эти тени ровно, наслаивает и плавно растушевывает. От любых кистей тени пылят, осыпаются и растушевываются до такой дымки, что их и не видно вовсе — что наносил, что нет.

По текстуре тени напоминают неплотно спрессованную сухую микрослюду. Можно создать как и интенсивный вечерний макияж, так и более спокойный повседневный. Степень пигментации — от едва заметной к средней. Плотно тени нанести тоже можно, но они будут осыпаться в течения дня и скатаются в складке века.

Стойкость и качество меня огорчили. У меня нависшее веко, но даже так я умудряюсь носить некоторые свои тени без базы, и они не скатываются. С тенями Esprique этот фокус не прокатил: без базы тени начали собираться в складке века уже через 2 часа, в течение дня под глазами периодически мелькал осыпавшийся пигмент, а к вечеру они вообще заметно потускнели. На моей базе Benefit Stay don't stray тени держатся весь день, около 10 часов, не скатываясь, но все равно тускнеют, хотя и не так сильно как без базы.

В макияже при разном освещении:

Страна-производитель: Япония
Цена: 50 юаней (около 450 руб.) за одну штучку теней в индивидуальной упаковке.
Оценка: 4- Осыпаются, не стойкие, тускнеют и скатываются. Одним словом — позор японской индустрии теней!

Anjuta-Anja 23.03.2017
Хммм, свотчи на глазах не очень информативные( Вообще ничего не видно, одна тень.
Снимала днем на балконе. Пока возилась, удалось сделать кадры при ярком солнце, переменной облачности и в тени. Оттенок передан верно.
SheWolf 23.03.2017
да нет, свотчи-то информативные, просто немножко странно смотрится из-за отсутствия всего остального макияжа и ненакрашенных ресниц.
Isterika 23.03.2017
А я вот хорошо отношусь к таким фото. Здесь видно главное и ничего не отвлекает внимание))
Diana-Nathalie 24.03.2017
Поддержу! Действительно — все видно и ничего не отвлекает от основного продукта.
Poeme 23.03.2017
Я бы тоже пошла к японским стендам, только где их взять?:) голубые и синие тени моя любовь навсегда, но ношу редко. Ваш очень понравился, прямо волшебный в упаковке, моя любимая температура и переливы. Жаль, что подвел красавчик:)
Неужто в Италии даже Shiseido нет?
Спасибо, что оценили. Да уж, качество неприятно удивило.
Poeme 23.03.2017
Шисейдо есть. Надоел. Все же это европейская Япония:) Да и палетки и однушки уже сто лет не обновлялись. А технологии не стоят на месте.
Poeme 25.03.2017
Кстати, вот отыскала у себя японца. RMK. Еще хуже, чем твои тени.

Вообще невнятные. Использую лишь как подложку.
И это люкс. Как обидно.   Очень сочувствую.
Poeme 25.03.2017
Это просто у некоторых (себя имею ввиду) любопытство через край. Вот и получают   Так и надо
Isterika 23.03.2017
Нда… осыпание — это сильно, конечно… Оттенок красивый, для акцентов самое то, если бы не качество…
Kaiju 23.03.2017
и пигментация не очень. они и не должны быть яркими, судя по коробочке. Но боюсь на солнце вообще одна слюда останетсЯ
Японские тени из-за своей текстуры часто кажутся полупрозрачными и слабопигментированными. Уж такова их особенность, ничего не поделаешь. Зато они никогда не выглядят грубо, не накидывают лишних лет и не создают впечатление обильно накрашеных глаз и общей чрезмерности в макияже.
Вы совершенно правы: если нанести их совсем тонкой дымкой, то на солнце тени дают сплошной блик из слюды и солнечных зайчиков.
Kaiju 25.03.2017
да знаю я эту особенность японских теней (всегда за это их недолюбливала), но тут совсем уже безобразие. и кстати эта слюда рельефа векам еще как накидывает)) в общем не тени, а сплошная неудача вам досталась
Elenina87 23.03.2017
Извините, но фото и правда малоинформативны… Максимум пара фото о чем-то нам намекает…
Осуждать все горазды.
Лучше бы вы конкретно указали, чем именно плохи фото, и дали совет что можно было бы улучшить или изменить.
Elenina87 24.03.2017
Я не осуждаю. А Вы относитесь более спокойно к критике, почти в каждом Вашем ответе на не комплиментарный для Вас комментарий, прям чувствуется как Вы заводитесь.
Посмотрите какие здесь девушки делают посты и многие из них без всякого фотошопа, неужели не хочется стремится к лучшему? Ведь сделать нормальные фото — это трудная задача. Нужен нормальный фотоаппарат, освещение и много-много кадров из которых иногда удаётся выбрать лишь пару нормальных фото.
И ещё — девушки здесь избалованные, нужно чтоб было помимо информативных фото ещё и красиво! Здесь ничего не поделаешь, такова реальность Косметисты.
Лично я, делать фото теней особо не умею, у меня лишь один обзор на тени. Но я тренируюсь и пока не научусь делать если не хорошие, то хотяб нормальные фотографии — писать не буду.
Я прекрасно отношусь к адекватной и конструктивной критике, высказанной в корректной и вежливой форме. А не в спесиво-поучительном тоне, как это сейчас сделали вы.
Я ни секунды не сомневалась, что четкого описания и внятного мнения, чем плохо фото, от вас не получу. Лишь перевод стрелок на других, простыня претензий и поучение паучат.
Бан.
Domremi 23.03.2017
Читала и предвкушала увидеть лучшее… все таки японское качество… а нет, разочарование. Хотя сам цвет нежный и по своему интересный. Все таки Шисейдо получше)
Теней Шисейдо у меня не было, не могу сравнить.
Gemnisat 23.03.2017
Фото дают представление о цвете на солнце и в тени. Что тут может быть неинформативным? Ах да, нет накладных ресниц и фотошопной залакированности!
Елена, отличный пост — предостережение всем, кто априори уверен в качестве японской декоративки. Мне тени вообще не понравились. Но у них и цена не обидная))
Спасибо от всего сердца!
erinelle 23.03.2017
Ура, фотографии без фотошопа, наконец-то. Оттенок обещал много, а вот итог не порадовал. Раз на раз не приходится у японцев.
Спасибо, что показали)
Благодарю вас ))))
Diana-Nathalie 23.03.2017
Ну вот, а я космос ожидала!
Вы тоже считаете, что фото не информативны? Такова суть японских теней, их очень трудно снимать, они меняются в зависимости от игры света и тени.
Diana-Nathalie 24.03.2017
Нет, не считаю. Просто от теней чуть большего ожидала) Плотнее что ли.
Я вас поняла, спасибо.
Плотнее не получится при всем желании, тени скатаются и осыпятся.
Diana-Nathalie 25.03.2017
Вот поэтому и жаль, они многообещающе выглядели)
n-t-li 24.03.2017
блин, как обидно…
так хотелось увидеть красоту!
Какой именно «красоты» вы ожидали? В чем она, на ваш взгляд, заключается?
n-t-li 26.03.2017
я про технические характеристики
я лентяй и руки-крюки, поэтому предпочитаю беспроблемные продукты, которые за 10 секунд нанёс и уже красивая :)
люблю корейскую и японскую косметику, в упаковке тени выглядят красиво, а при использовании не получилось красоты

никоим образом не пыталась вас обидеть :)
Я вас поняла.
А я и не обиделась, просто хотела уточнить. Хорошо, что вы не стали молчать, а все четко пояснили. Спасибо.
argentummist 24.03.2017
Что нужно ещё, не пойму. Есть продукт на солнце, есть в тени. Всё видно.
Жаль, что качество подвело, поскольку оттенок в коробочке — божественный! За него сразу взгляд цепляется.
Решила для себя, обязательно попробовать азиатские ,, намёки на тени,, и ликвидировать страшное косметическое упущение ).Спасибо Вам за пост.
А я вот сейчас в обед не поленилась и почитала все посты на Косметисте о японских тенях. И если исключить посты профессиональных блогеров, то фото были и куда хуже, только там отчего-то пелись дифирамбы. Так что делаю вывод, что проблема не в моих фото, а в старом-добром «разрешите докопаться».
Вам спасибо за адекватность и понимание. Рада, что пост полезен.
Pushonka 24.03.2017
Очень рада видеть здесь пост об этих тенях-хотела купить несколько цветов, подкупила дешевизна, но теперь не возму. И огромное спасибо за честные фото, иногда их очень недостает. Как-то раз увидела в проф. блоге тени идеального цвета, а после покупки поразилась тому как они в реальности не похожи на вылизанные фотографии.
GalinaGalina 24.03.2017
Тени красивые, жаль, что капризные.
Фотографии хорошие и информативные. Настоящие, не отфотошопленные, жизненные.
Спасибо.
Poeme 25.03.2017
Мой коммент Elenina87, почему-то под ее комментом невозможно отвечать.
Десятый или двадцатый пост об одном и том же продукте, я согласна, пусть будут совершеннейшими, авторам же надо как-то привлечь внимание. А вот такие редкости как тени Kose, я согласна посмотреть и в таком виде. Все что хотела узнать и увидеть, вполне увидела.
Если у вас есть идеи, как улучшить фото, напишите, пожалуйста, мне в личку. Это мой первый пост о тенях, старалась изо всех сил.
Poeme 25.03.2017
Вы даже не предсталяете, как не по адресу обратились. Мне стыд и срам, но я сама фотки делать не умею, для меня ваши просто верх умения. Поэтому и постов не пишу, хотя систематически покупаю косметику. Я обращу ваше внимание к посту Milara, она писала об этом очень подробно. Или попрошу ее, чтобы она вам написала в личку какие-то советы.
Спасибо за участие. Я читала пост Марии — он классный, но написан профессионалом, мне как новичку с ним долго разбираться и многое все равно не понятно. Вопросов было так много, что и дергать автора не стала.
Лучше пока еще почитаю информацию и потренируюсь.
RitaMix 25.03.2017
Лена, спасибо что знакомишь с незнакомыми марками и редкими продуктами уже известных нам марок. Я читала, что у Коsе есть декоративная косметика, но вот так близко вижу впервые. Несмотря на то, что встречаются и такие неудачные экземпляры, но нас все равно манит эта самая «японская индустрия теней». Магия, не иначе
Спасибо, Рита. Сколько же в вас душевности, для всех найдете теплые слова.
У меня еще помада Kose Esprique есть, но я сейчас кожу восстанавливаю, так что покажу нескоро.
Японскую косметику так нахваливают, что у нас уже заранее завышенные ожидания и предвкушение чуда. Тем неприятнее порой разочарование.
Galilei 25.03.2017
Лена, спасибо вам за пост. Очень интересно читать о неизвестных для меня лично марках, тем более о японцах. Описание теней невероятно красивое. Мне думается, что не каждый обладает подобным слогом, а вам дано. Возможно, это одна из причин странных негативных комментариев выше.
Интересно, как ведут себя эти тени в других оттенках… Второй, светло-коричневый, такой же капризный? Очень не хочется разочаровываться в японской индустрии теней)
Я позволю себе быть откровенной.
Весь негатив — он от неудовлетворенности в жизни. «Счастливые люди не хамят… не ругаются...»(с) Когда только пришла на Косметисту, у меня на самом деле были проблемы в семье, с работой и в отношениях. В одном из постов другого автора я наваяла высер опус в жесткой и категоричной форме. Не хотела хамить, но вышло грубо. Меня тогда мало кто понял, почти никто не поддержал, и отдачи хлебнула сполна. Проходила полгода с «чернухой», меня это здорово отрезвило. Теперь не позволяю себе абсолютно никаких негативных высказываний даже в личку, не то, чтобы гнобить человека прилюдно. Если нечего сказать хорошего, то лучше промолчать. «Добродетели» и без меня будут, и гуано и так найдет время и место, чтобы прилететь. Отныне и впредь стараюсь четко, емко, аккуратно и максимально нейтрально подбирать слова. Если есть возможность оградить себя от негатива, я себя огражу. И жить станет легче и приятнее, не сомневаюсь в этом ни на миг.

Вторые, светло-коричневые такие же рыхлые и сыпучие. Эти тени не выносят обильного наслаивания — осыпаются под глаза и собираются в складке века. Пигментация у них может чуть сильнее, чем у голубых. Они точно так же тускнеют через пару часов. Им определенно нужна база. И у меня есть подозрение, что проблема именно в моей Benefit Stay don't stray: на ней многие тени тускнеют и иногда скатываются. Четверки Шанель на ней не держатся вообще. У меня раньше была база innisfree, так на ней все держалось как прибитое, даже какие-то дешевейшие китайские тени. Я хочу снова купить ее и попробовать использовать тени Kose с ней в паре. Все-таки от базы тоже многое зависит. Тени куплены, и теперь их чтобы использовать, надо, прастихоспаде, приручить.
Galilei 25.03.2017
Вы правы, мир вокруг нас такой, каким мы его видим, очень многое зависит только от самой себя. Вы большая молодец!
Этим теням хочется дать шанс, попробуйте приручить. Желаю вам большой удачи в этом нелегком деле)
Milena72 25.03.2017
Тени для снегурочки!
Мне всего хватило: и фото и свотчей.
Спасибо, мне приятно. =)
marishka06 26.03.2017
Спасибо за пост, было очень интересно узнать о тенях Kose.
Мне понравилось, что фото именно такие, без полного макияжа, туши, стрелочек и т.п., потому что продукт редкий, и в полном макияже сложно оценить сами тени.
Очень ненавязчивый голубой, жаль, что качество подкачало.
Если у вас есть кремовые тени по типу белых Живанши, можно их нанести в качестве базы, а потом в них тени вбить, будут держаться гарантированно.
Спасибо за совет с кремовыми тенями, попробую. Правда, кремовые на моих веках скатываются все без исключений.
Мои фото — максимум моих возможностей и умения. Хотелось как лучше.
Klavas 25.04.2017
Только увидела этот пост. все таки Лунасол и Suqqu лучшие
Ой, даже и не сравнивай! Esprique даже до Лунасол как до луны пешком.