23.04.2024

Мой Топ-5 самых эффективных увлажняющих масок. Для красоты свежести и молодости лица

Всем доброго дня мои читатели ❤️

Я, как маскоманьяк со стажем, не могу не поделиться малой частью своей коллекцией масок для лица.

Планирую сделать целую серию по потребностям кожи и спецэффектам, но об этом позже😉

Начнём с моей подборки самых эффективных увлажняющих масок для молодости и свежести лица.

Мои самые эффективные увлажняющие, освежающие маски для лица
Мои самые эффективные увлажняющие, освежающие маски для лица

Все безусловно любимые и эффективные!

Для красоты, молодости и свежести.

Тут у нас сборная солянка разных ценовых категорий и назначений:

ночные,

кремовые,

тканевые,

экспресс-маски,

но всех их объединяет одно главное предназначение:

Увлажнение во всех возможных его видах!

О моей коже:

35 лет, сухая, в холода и отопительный сезон очень сухая,

Летом нормальная, склонная к сухости.

Есть мелкие морщинки и линии обезвоженности.

Как видим, экземпляр с прямыми показаниемк активному увлажнению

Итак первым номером пойдёт:

Увлажняющая маска с экстрактом каланхоэ Clarins SOS Hydra Masque Fraicheur Hydratant Intense

Маска для лица SOS Hydra от Clarins
Маска для лица SOS Hydra от Clarins

Моя любимица, которой осталось совсем на донышке, к сожалению, именно эту версию сейчас сложно найти, а обновлённую линейку, я ещё не пробовала, так что сравнить не смогу, изменилась ли формула и эффект, а очень бы хотелось

Clarins SOS Hydra Refreshing Hydration Mask
Clarins SOS Hydra Refreshing Hydration Mask

Маска с освежающей и лёгкой кремово-гелевой текстурой приятного голубоватого цвета даёт интенсивное увлажнение кожи всего лишь за 10 минут, помогает коже восстановить оптимальный запас влаги вплоть до глубоких слоев эпидермиса.

Основной активный ингредиент:

Каланхоэ

Экстракт которого, запускает все естественные механизмы увлажнения во всех её слоях. И мы получаем самоувлажнение кожи изнутри.

Как выглядит при нанесении
Как выглядит при нанесении

Это маска-несмывашка, можно отнести её к экспресс маскам. Наносится она на 10 минут, смывания не требует, остатки маски нужно стереть ватным диском или чистой салфеткой.

SOS Hydra Refreshing Hydration Mask Clarins
SOS Hydra Refreshing Hydration Mask Clarins

Текстура:

Гелево кремовая, кажется, что с глиняным компонентом, но его в составе нет, просто плотно взбитая нежная текстура. Слегка маслянистая.

Текстура маски Clarins Sos-Hydra
Текстура маски Clarins Sos-Hydra

Наносится и распределяется легко, тонким слоем избегая области вокруг глаз

Что вижу после применения: нежная гладкая, более плотная, увлажнённая кожа

После использования маски Clarins Sos-Hydra
После использования маски Clarins Sos-Hydra

2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, STEARIC ACID, C12-15 ALKYL BENZOATE, DICAPRYLYL CARBONATE, BETAINE, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, CETYL ALCOHOL, PROPANEDIOL, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, CETEARETH-12, PHENOXYETHANOL, XYLITYLGLUCOSIDE, POLYACRYLAMIDE, PARFUM/FRAGRANCE, ANHYDROXYLITOL, CARBOMER, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, C13-14 ISOPARAFFIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE, TROMETHAMINE, XYLITOL, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, SODIUM HYALURONATE, GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, DISODIUM EDTA, LAURETH-7, GLUCOSE, KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT, ALUMINA, ALCOHOL, CITRIC ACID, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, CI 42090/BLUE 1 [V3046A]

Второй номер, но не по значимости, моя не менее любимая

Крем-маска Vichy Aqualia Termal Ночной Spa уход

Вообще, этот экземпляр можно причислить к категории ночных кремов, но я её приобретала именно как spa маску, неважно, день это или ночь.

Текстура крема Vichy Aqualia Termal spa
Текстура крема Vichy Aqualia Termal spa

Я использую по мере необходимости в любое время суток, мне она больше зашла именно в виде маски

Схема массажа на упаковке
Схема массажа на упаковке

Текстура: Нежная, прохладная, гелевая текстура, я её обожаю, она самая лёгкая и увлажняющая из всех, уже своим видом говорит: сейчас будет свежо и влажно.

Текстура лёгкая, гелево-кремовая
Текстура лёгкая, гелево-кремовая

Кожа её буквально выпивает мгновенно, наносится тонким слоем, чуть плотнее, чем нанесли бы крем, спустя 5-10 минут от маски на лице ни следа, впитывается полностью.

В процессе нанесения маски Vichy Aqualia Termal Spa
В процессе нанесения маски Vichy Aqualia Termal Spa

Потрясающий свежий аромат,

вообще все отдушки от Vichy мне очень нравятся. Действительно арома Spa у вас дома.

Люблю использовать её как Sos средство, после загара.

Если наносить прямиком из холодильника, даёт cooling эффект и успокаивает нагретую солнцем кожу.

Снимает красноту.

Если использовать на ночь: маска оказывает увлажняющее действие не только во время сна, но и на протяжении до 48 часов, буквально стирает следы усталости за одну ночь.

Иногда даже снимает отёки, предполагаю, это тот самый экстракт Гинкго в составе постарался.

Наутро бархатистая, ровная, увлажнённая кожа. Без следов усталости и недосыпа.

После использования крем-маски Vichy Aqualia Termal Spa ночной Спа-уход
После использования крем-маски Vichy Aqualia Termal Spa ночной Спа-уход

А дизайн баночки так и настраивает на вечерний Spa ритуал

Минерализирующая термальная вода Vichy,

Аквабиорил – компонент, натурального происхождения, придающий коже гладкость. Помогает предотвращать испарение влаги с поверхности кожи и осуществляет барьерную функцию, также снижает чувствительность кожи.

Гиалуроновая кислота

Экстракт Гинкго

Питательные масла

Эту маску, пожалуй назову, самой увлажняющей из всей подборки

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: без особых проблем
Состав: 688870 23 — INGREDIENTS / COCTAB: AQUA / WATER • GLYCERIN • NIACINAMIDE • PROPANEDIOL • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • DIMETHICONE • SQUALANE • GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT • CARBOMER • DIMETHICONOL • CAFFEINE • SODIUM HYALURONATE • SODIUM POLYACRYLATE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • DISODIUM EDTA • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • BIOSACCHARIDE GUM-1 • PHENOXYETHANOL • CI 42090 / BLUE 1 • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: B234542/1

Третий экземпляр:

Увлажняющая ночная маска для лица Overnight Hydro Ultra Moisturizing Night Mask от Professor SkinGOOD

Это довольно бюджетная маска

По назначению: питательно-увлажняющая, предназначена для ночного использования, мне она очень напоминает Clarins Sos-Hydra по эффекту.

Текстура ночной маски Overnight Hydro Ultra Moisturizing Night Mask от Professor SkinGOOD

Активные компоненты:

• Гиалуроновая кислота
  • витамины группы В
  • Пептиды
  • ниацинамид
  • Ретинол
  • Коллаген

Эта маска интересна тем, что создаёт лифтинг-эффект. Если использовать курсом, 3 раза в неделю, в течение месяца, вижу заметно меньше утреннюю лёгкую отёчность от объятий с подушкой.

В процессе использования маски Moisturizing Night Mask от Professor SkinGOOD
В процессе использования маски Moisturizing Night Mask от Professor SkinGOOD

Маска хорошо выравнивает текстуру кожи, на утро она гладкая и ровная, заметила, что макияж ложится ровнее, когда «я в ней спала».

После снятия маски Moisturizing Night Mask от Professor SkinGOOD
После снятия маски Moisturizing Night Mask от Professor SkinGOOD

Никакой липкости и жирности, ни в процессе использования ни после.

Текстура:

Легкая, гелевая

Аромат еле уловимый.

Текстура ночной маски Moisturizing Night Mask от Professor SkinGOOD
Текстура ночной маски Moisturizing Night Mask от Professor SkinGOOD

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: без особых проблем
Состав: Aqua, Isopropyl Palmitate, Sodium Polyacrylate, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Soluble collagen (Collagen marine), Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Parfum, Grape Seed Oil, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Saccharide Isomerate, Retinyl Palmitate, Sodium PCA, Glucose, Urea, Glutamic Acid, Lysine, Glycine, Allantoin, Lactic acid, Glycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Tocopherol (Vitamin E), Thiamine (Vitamin B1), Riboflavin (Vitamin B2), Niacinamide, Pantothenic Acid, Pyridoxine (Vitamin B6), Cyanocobalamin (Vitamin B12), Ascorbic acid (Vitamin C), Folic Acid (Vitamin B9), Biotin, Maltodextrin, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Geraniol.

Четвёртый экземпляр:

Тканевая Маска с 4 видами гиалуроновой кислоты Skin Hydroот SP by SkinProbiotic

Тканевая Маска с 4 видами гиалуроновой кислоты Skin Hydro от SP by SkinProbiotic

У меня был целый набор, осталось только парочка, могу делать выводы как от полного курса использования.

Это первая и единственная увлажняющая тканевая маска из всех мною опробованных, которая абсолютно не липкая!

Она как будто пропитана свежей горной водой

Даёт мощное экспресс увлажнение.

Когда нужно что-то такое, чтобы срочно напоить кожу, использую именно её.

Тканевая Маска Skin Hydro от SP by SkinProbiotic
Тканевая Маска Skin Hydro от SP by SkinProbiotic

Эти маски приятно охлаждают кожу, ощущение свежести, как после кубика льда.

Иногда для особых спецэффектов я использую её из холодильника.

Эффект бодрого лица и свежий вид обеспечен, какая бы не была до этого ночь))

Активные ингредиенты:

• 4 вида гиалуроновых кислот (15%)
  • Биосахаридная смола
  • Изомерат сахаридов
  • Инулин

Хорошо устраняет сухость и стянутость

У всех масок от Skin Probiotic, очень удобные лекала, плотно прилегают к коже, без пузырей, не лезут в глаза, все разрезы оптимальны

В Тканевой Маске с 4 видами гиалуроновой кислоты Skin Hydro от SP by SkinProbiotic

Использую как экспресс средство, чтобы дать коже напиться влаги и быстро привести лицо в тонус.

Аромат очень лёгкий и ненавязчивый.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Состав: Aqua, Biosaccharide gum-1, Sodium Hyaluronate crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Saccharide Isomerate, Сitric Аcid, Sodium Сitrate, Glycerin, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Methyl Gluceth-20, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Inulin, Cellulose, Glucose, Fructose, Fragrance

2900 за коробочку 10 шт

Пятый экземпляр:

Гидрогелевая маска для лица «Суперувлажнение» Natura Siberica, Fresh SPA Home.

Гидрогелевая маска для лица «Суперувлажнение» Natura Siberica, Fresh SPA Home
Гидрогелевая маска для лица «Суперувлажнение» Natura Siberica, Fresh SPA Home

Бюджетная масочка, привлекла своей необычной желейно-гелевой текстурой.

Текстура маски для лица «Суперувлажнение» Natura Siberica, Fresh SPA Home
Текстура маски для лица «Суперувлажнение» Natura Siberica, Fresh SPA Home

Как заявляет производитель маска гидрогелевая, непонятно, почему они её так назвали, скорее уж просто гелевая.

Наношу маску плотным слоем на очищенную кожу лица, оставляю на 15 минут, затем её нужно смыть, это единственный экземпляр в моей подборке, который смывается водой

Гидрогелевая маска для лица «Суперувлажнение» Natura Siberica, Fresh SPA Home,в процессе нанесения
Гидрогелевая маска для лица «Суперувлажнение» Natura Siberica, Fresh SPA Home, в процессе нанесения

И важно это сделать не позже рекомендованного времени, иначе маска засохнет плёнкой на лице и даст обратный эффект

Пахнет очень приятно, натуральными травами, чувствую явный аромат розмарина

Хорошо выравнивает тон, даёт лёгкое увлажнения, если после всех предыдущих масок доп увлажнение не требуется, тут зовётся нанести сыворотку или крем.

• Розовая глина
  • экстракт чая курильского
  • экстракт календулы
  • экстракт ромашки

Маска слегка охлаждает кожу, за счёт гелевой текстуры, люблю её использовать летом

1 год, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua with infusions of Chamomilla Recutita Flower Extract* (экстракт ромашки), Calendula Officinalis Flower Extract* (экстракт календулы), Usnea Barbata ExtractWH* (экстракт уснеи), Dasiphora Fruticosa Extract* (экстракт чая курильского), Hesperis Sibirica Flower/Leaf/Stem Extract* (экстракт вечерницы сибирской), Pulmonaria Officinalis ExtractWH (экстракт медуницы), Montmorillonite, Illite, Kaolin (розовая глина Тунайча), Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Caffeine, Menthyl Lactate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Parfum, CI 15985, CI 19140, CI 42090, CI 14720. * – органические ингредиенты. WH – органические экстракты дикорастущих растений Сибири.

Итак, мой вердикт:

Не стала расписывать под каждой маской отдельно итог

Потому что он абсолютно един:

нежная гладкая, более плотная, увлажнённая кожа, выровненный тон, суженные поры. В принципе, для чего назначались, всё исполнили.

После использования. маска для лица «Суперувлажнение» Natura Siberica, Fresh SPA Home,

Я даже когда фото делала после нанесения каждой и понимала, что они не сильно друг от друга отличаются, везде я вижу здоровую, увлажнённую сияющую кожу.

Из фаворитов, к которым чаще тянется рука:

Clarins Sos-Hydra,

Vichy Aqualia Termal

Далее почётное второе место:

Мои нелипкие тканевые маски от Skin Probiotic ,

ночная от Professor Skin Good

И третье: Natura Siberica, только лишь потому, что реже использую, так как с ней нужно повозиться, смывать и дольше всех выдерживать.

Поделитесь, пожалуйста, пробовали ли какие-то из этих масок? Может быть у вас есть любимчики, которые тоже стоитдобавить в Топ увлажняющих масок?

Благодарю за внимание и надеюсь была для вас полезной ❤️

Ну и продолжение следует...

Вика Ботюк23 апреля 2024, 12:36
SkinProbiotic тканевые маски люблю, очень классные. Хочется от Vichy маску попробовать. Ещё от Sammy Beauty маска классная с лифттинг эффектом
Fistashka_55523 апреля 2024, 12:38
Sammy Beauty не пробовала, мало того даже не слышала о ней😅
Nastasyagum23 апреля 2024, 19:25
кстати, Sammy очень достойный бренд
Fistashka_55523 апреля 2024, 20:04
Ну раз рекомендуете, пойду знакомиться😅
Olika8724 апреля 2024, 22:52
Можете название маски от Sammy Beauty написать? Заинтересовалась)
Вика Ботюк25 апреля 2024, 08:21
Мне несколько масок очень нравятся от Sammy beauty: это Питательная маска Extra-Nourishing Face Mask и лифтинг маска с гиалуроновой кислотой Push-up face mask. Еще у них есть гидрогелевые маски для лица, тоже очень классные если их курсом хотя-бы от 3 штук делать эффект бомба
Olika8725 апреля 2024, 23:00
Спасибо, присмотрюсь))
Hoksa23 апреля 2024, 13:00
У Ланком несколько лет назад была маска в розовой баночке, очень шикарная! Она очень хорошо увлажняла, я тоже на ночь ее вместо крема использовала. А зимой она отлично успокаивала мою раздраженную ветром и морозом кожу. Потом она пропала с радаров и больше не появлялась. А жаль!
Еще мне очень нравилась очищающая поры маска от Эсти Лаудер, такая, знаете, шайба?! Вот тоже была замечательная штука, и тоже ее перестали производить. Обидно, слушай!)))
Fistashka_55523 апреля 2024, 13:44
Про розовую маску Ланком тоже наслышана, когда я созрела купить, след простыл её с полок магазинов😅. Я смотрю вообще, это как закон подлости у многих брендов снимать с производства самые удачные продукты😃
Hoksa23 апреля 2024, 14:01
Да вот и я про то же! Мне не понятна такая позиция: продукт удачный, пользуется спросом. Что еще надо-то?
Fistashka_55523 апреля 2024, 20:07
Вот что нашла:
1. Есть усовершенствованные модели, например, менее энергоемкие, меньшие по размеру, менее трудоемкие или материалоемкие. И тд.
2. Есть другие товары, которые возьмут на себя функцию снятого с производства.
3. Недоработки конструкции, хим состава, побочные эффекты и тд, смотря о чем речь.
Fistashka_55523 апреля 2024, 20:08
Возможно какой-то компонент слишком дорогой, и производство невыгодно бренду, слишком затратно, вот эта версия больше похожа на верную
Hoksa24 апреля 2024, 07:03
Наверное, только плохо, что альтернативу-то не создали ни та, ни другая фирма. Ну или я просто не в курсе))).
TA_SHI23 апреля 2024, 14:09
Марина, спасибо за обзор! У меня неоднократно была маска от Кларанс. Очень она меня выручала зимой.
От Виши тоже пробовала маску, использовала именно на ночь. Оставила после себя хорошее впечатление.
Последние 3 года использую ночную маску от APIEU Good Night Water Sleeping Mask. Она очень похожа на Виши, только чуть более липкая.
Из тканевых масок самые лучшие пока от Beauty style
Fistashka_55523 апреля 2024, 16:34
Благодарю, что заглянули🥰
Beauty Style у меня вся серия со звездой на упаковке, и еще которые в полупрозрачных пакетиках, тоже очень нравятся. APIEU не видела, спасибо, присмотрюсь)
Kitty270324 апреля 2024, 07:20
Очень интересная подборка, спасибо!
AlexK24 апреля 2024, 07:45
Для глубокого увлажнения очень рекомендую тканевые фольгированные маски. Фольга не дает влаге испаряться и их можно держать долго. На своей сухой коже вижу хороший результат. Использую по выходным или в экстренных ситуациях, когда все плохо.
Fistashka_55524 апреля 2024, 07:56
Спасибо большое, уже положила в корзину! Фольгированные пробовала от какого-то бренда, они были с термо-эффектом, нагревались при использовании, очень нравился эффект.
AlexK24 апреля 2024, 08:01
Я такие еще не пробовала. Интересно, что за бренд?
Fistashka_55524 апреля 2024, 08:13
Вот такие точно были, они прям мегабюджетные смотрю сейчас😃золотая тогда помню больше понравилась
Fistashka_55524 апреля 2024, 08:13
AlexK24 апреля 2024, 12:15
Спасибо. Интересно будет попробовать
Fistashka_55524 апреля 2024, 07:57
А я-то думаю, почему я найти их не могла раньше, забивала в поиске «маска фольга» он мне выдавал все что угодно, только не маски😅 а нужно было foil mask
AlexK24 апреля 2024, 08:04
Сама их еле нашла. Обычно беру в офлайн магазине по пути следования — на jm там часто бывают хорошие скидки
AVS26 апреля 2024, 08:55
Пост с комментариями просто кладезь полезности! SOS-помощь, собранная по крупицам с любовью❤️Девочки, спасибо, что делитесь такими находками🌹
Fistashka_55501 мая 2024, 13:21
Спасибо, что заглянули🌸
olenchik01 мая 2024, 11:58
Vichy Aqualia Termal spa Взяла на заметку и обязательно попробую. По описанию должна мне понравится.

Спасибо, что напомнили о масках Apieu. Были обе, утренняя версия запомнилась увлажнением наряду со снятием легкой отечности. Огуречная Art&Fact на мне работает также ( закончила вторую банку).

Я тоже масочный маньяк😀 с многолетним ( или многодесятилетним 😋) стажем. Только люблю больше смываемые маски.

Тканевые или гидрогелевые есть, обычно ими пользуюсь в командировках. В последнее время японские тканевые потеснили корейские. Medi-peel дает увлажнение и тонус, бонусом снимают раздражение или реактивность кожи.

Из отечественных нравятся увлажняющие Maskoholic, повторяла обе версии moisturizing and calming. И патчи их тоже неплохие👍

В планах попробовать обе увлажняющие маски Riche.
Fistashka_55501 мая 2024, 17:04
Спасибо большое, мой список хотелок благодаря Вам пополнился)
На Maskoholic тоже посматриваю, их многие хвалят