22.04.2024

Качественное очищение с натуральной косметикой из Нидерландов: два средства от Sayuri cosmetics

Всем привет! 🌿

С премиальными уходовыми косметическими продуктами Sayuri cosmetics я познакомилась впервые: на Косметисте ещё не было отзывов об этой марке, но мне очень понравилось то, как фирма рассказывает о своих средствах на сайте, так что я с большим интересом взяла испытать их на тест.

Особенно меня заинтересовали два продукта для очищения кожи:

• Очищающий гель Sayuri cosmetics Cleansing Gel Glowing Skin
  • Очищающая маска Sayuri cosmetics Cleansing mask Glowing Skin

Что же меня зацепило в презентации? Во-первых, богатые составы средств с большим количеством натуральных ингредиентов, во-вторых, обещание видимого эффекта уже через пару недель использования, в-третьих, авторские рецепты и ручное производство на частной фабрике. А ещё производитель говорит о том, что результаты применения средств сопоставимы с профессиональными косметологическими процедурами.

Итак, как одна из моих самых явных проблем — это комбинированная кожа, склонная и к жирности, и иногда к сухости, с расширенными порами в зоне лба и щёк (тут кожа максимально жирная), то я старательно забочусь о том, чтобы очищение было действительно хорошим, и у меня не возникали подкожники или чёрные точки, а Т-зона не выделяла избыточный жир. Я обязательно использую пару раз в неделю глиняные маски, а для сужения пор (насколько это вообще возможно) использую в своем уходе ниацинамид. Всё это позволяет поддерживать красивый и аккуратный вид кожи, а воспаления и высыпания меня беспокоят не часто.

А теперь давайте взглянем подробнее на очищающие средства от Sayuri cosmetics. Прежде всего хочется сказать о качественной упаковке, начинающейся ещё с коробок: они выполнены очень добротно, картон плотный, баночки внутри сидят крепко, ничего не люфтит и не мнётся. С самого первого взгляда нас встречает качественный продукт.

Картонные коробочки
Картонные коробочки

Очищающий гель Sayuri cosmetics Cleansing Gel Glowing Skin

Что мне особенно понравилось в этом геле, это то, что он очень приятно пахнет, и отлично убирает кожное сало и остатки косметики. Присутствует лёгкий охлаждающий эффект при использовании. Кожа после использования прекрасно выглядит — помимо очищающих компонентов в гель входит большое количество активных ингредиентов, направленных на стимулирования клеток к обновлению.

Объём: 100мл

Страна производства: Нидерланды

Активные ингредиенты:

• Willowherb — это активный растительный комплекс кипрея канадского. Экстракт борется с бактерией P. Acnes – возбудителем угревой сыпи. Кроме того, Willowherb уменьшает покраснения и раздражения, вызванные УФ-лучами и химическими воздействиями. Натуральный растительный комплекс NMF Vegetale направлен на интенсивное увлажнение кожи. Совокупность витаминов запускает механизм регенерации клеток, ускоряя их деление. В результате повышается плотность и упругость кожи, сокращается число существующих морщин и предотвращается дальнейшее появление новых.
  • Экстракт соцветий ромашки содержит эфирное масло, флавоноиды (кверцетин), органические кислоты, смолы, горечи, каротин, кумарины, полисахариды. Азулен – одно из основных активных веществ – обладает противовоспалительной, заживляющей и антиаллергической активностью. Экстракт ромашки имеет антисептические, успокаивающие и фотозащитные свойства. Направлен на ускорение процессов регенерации тканей.
  • Экстракт Гамамелиса тонизирует и смягчает кожу, избавляет от шелушений, улучшает цвет лица, усиливая микроциркуляцию крови в капиллярах. Является сильным антибактериальным и противогрибковым агентом, эффективен против любых воспалительных процессов и незаменим при акне, повреждениях кожи и дерматитах. Кроме того, экстракт гамамелиса, обладая антиоксидантным свойством, предохраняет кожу от УФ-излучения и ускоряет заживление солнечных ожогов. За счёт способности укреплять стенки сосудов, стимулирует отток жидкости и способствует избавлению от отёчностей, синяков под глазами и куперозных сеточек.
  • Д-Пантенол увлажняет и успокаивает кожу, снимает раздражение, воспаление и зуд. Обладает сильным омолаживающим и разглаживающим эффектом. Ускоряет процессы обновления клеток, защищает кожу и восстанавливает ее поврежденные участки.
  • Гималайская соль эффективно выводит токсины, очищает и отшелушивает ороговевшую кожу. Оказывает омолаживающий и тонизирующий эффект, делая кожу гладкой и бархатистой. Помогает справляться с угревой сыпью и псориазом.
Способ применения и состав на коробке
Способ применения и состав на коробке

Упаковка выполнена качественно, от и до: начиная с картонной коробки и заканчивая пластиковой заглушкой на дозаторе. Дозатор плавный, не плюётся, но подаёт совсем немного геля, приходится нажимать 5-6 раз, чтобы получилась капля, достаточная для умывания всего лица.

Бутылка стеклянная (что для меня небольшой минус — я привыкла хранить умывалки прямо на раковине, но стекло приходится убирать в шкафчик во избежание неловких движений), но стекло плотное и темное, совсем не хрупкое.

Заглушка на дозаторе/ дозатор
Заглушка на дозаторе/ дозатор

По текстуре гель вполне стандартный — жидкий, но не слишком, прозрачный, с едва уловимым ароматом.

Аромат на мой вкус приятный, аптечный: пахнет какими-то травами или аромамаслами, чувствую ноты мяты и ромашки.

Текстура геля
Текстура геля

Пенится гель совсем слабо, поэтому я предпочитаю использовать с ним щётку, чтобы пена была поактивнее.

Зато у него очень приятный расход: из-за дозатора, который подаёт совсем немного средства, с ним не переборщишь. Поэтому объём потребляемого за один раз геля совсем невелик.

Пена
Пена

Если наносить руками, то на лице гель не превращается в пену, её практически незаметно. Но зато после использования поры чистые, лицо словно после полировки.

Часто использовать этот гель я не вижу смысла, мне хватает нескольких раз в неделю (3-4), чтобы действительно видеть хорошее, свежее, сияющее лицо с чистыми порами.

Производитель пишет о том, что гель можно использовать каждый день утром и вечером, но для меня он показался достаточно «сильным» для ежедневного многоразового использования (всё-таки у меня комбинированная кожа, которая может быть склонна к сухости) — мою кожу он немного стягивает, то есть действительно подсушивает участки с расширенными порами. Поэтому я просто не рискую использовать его слишком часто (хотя, наверное, для очень жирной кожи этот гель может оказаться просто идеальным).

При использовании нет ощущения умывания до скрипа, но после очень хочется сразу же нанести что-то увлажняющее (тонер, сыворотку). Зато за время использования я действительно не сталкивалась с высыпаниями и прыщами — тут гель работает на пятёрку.

Пена на лице/ чистая кожа
Пена на лице/ чистая кожа

И, как я уже упоминала, гель отлично справляется со снятием остатков косметики: супер-водостойкие средства он не берёт, но не водостойкую косметику смывает на ура.

1. Карандаш для бровей 2. Линер для бровей 3. Тушь 4. Консилер 5. Водостойкая подводка / после смытия гелем

Как итог: гель очень классный, но использовать ежедневно из-за сильного эффекта я не рискну. Он действительно работает, убирает воспаления, и подсушивает жирную кожу.

7 недель, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cocamidopropyl Betaine, Chamomile Extract, Sorbitol, Sodium Pca, Glucose, Fructose, Sodium Glutamate, Urea, Malic Acid, Tartaric Acid, Glycolic Acid, Citric Acid, Lysine, Glycine, Sodium Hydroxide Potassium Hydroxide, Hydrolyzed Wheat Protein, Peg-200 Hydrogenated Glyceryl Palmitate, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Hamamelis Virginiana Extract, Epilobium Angustifolium Flower/ Leaf/Stem Extract, Panthenol, Levulinic Acid, Glycerin, Sodium Levulinate, Xanthan Gum, Sodium Anisate, Parfum, Ethylhexylglycerin, Sodium Chloride

Очищающая маска Sayuri cosmetics Cleansing mask Glowing Skin

Глиняные маски — это то, что я очень люблю в своём уходе, потому что они мгновенно успокаивают жирную кожу, стягивают и очищают поры. Эта маска мне очень понравилась, но поначалу мне казалось, что у неё очень небольшой объём, которого не хватит надолго, но сейчас я почти уже использовала маску до конца, и могу сказать, что пользовалась ей часто, и расход у неё небольшой, а эффект очень хороший.

Объём: 50 мл

Страна производства: Нидерланды

Очищающая маска Sayuri cosmetics Cleansing mask Glowing Skin

Как и у очищающего геля, здесь всё очень качественно выполнено, от картонной упаковки до мелочей вроде заглушки. Единственное, что мне не хватило — это лопатки для нанесения, не люблю лезть в средство пальцами, поэтому я приспособила под эту маску лопатку от другого средства.

Картонная коробочка
Картонная коробочка

Активные ингредиенты:

• Глина и салициловая кислота отвечают за интенсивное очищение. Проникая глубоко в поры, они очищают их от застойных загрязнений.
  • Растительные масла обеспечивают смягчение и питание.
  • Экстракт кипрея канадского (Canadian Willowherb) оказывает выраженный противовоспалительный и антибактериальный эффект, успокаивает раздраженную и воспаленную кожу, сужает поры.
  • Зверобой оказывает антисептическое действие, и не только убирает воспаления, прыщи и акне, но и устраняет следы от них, выравнивая тон и поверхность лица. Кроме того, этот компонент стабилизирует структуру верхних слоев эпидермиса, тонизирует кожу и оказывает комплексный омолаживающий эффект.
  • Арника и витамин E запускают механизм естественной регенерации кожи, ускоряя процессы кровообращения, клеточного метаболизма и роста тканей. Эффективно убирают отеки и способствуют сокращению числа видимых возрастных изменений.
Состав
Состав

Баночка стеклянная, из плотного чёрного стекла. Крышка отвинчивающаяся, под крышкой — фольгированная заглушка.

Заглушка
Заглушка

По текстуре маска плотная, глиняная, по цвету оливковая.

Аромат приятный, аптечный, немного резковатый в своих ментоловых нотах.

Маска в баночке
Маска в баночке

Маска по текстуре очень приятная, не течёт, наносить и распределять её легко. Смываю я её с помощью спонжа, так быстрее.

Свотч
Свотч

Применение

Во время всего применения маска охлаждает кожу, у неё прямо ощутимый ментоловый эффект. Сперва маска влажная, но по прошествии 15-20 минут засыхает, и кое-где трескается. Однако, кожу не стягивает, неприятных ощущений нет.

Маска сразу после нанесения/ маска спустя 20 минут
Маска сразу после нанесения/ маска спустя 20 минут

Производитель рекомендует использовать маску 2-3 раза в неделю, оставлять на 15-20 минут, затем смывать.

Здесь я ещё наносила её жирным слоем, затем использовала более тонкий слой, всё равно маска прекрасно работает.

Текстура маски
Текстура маски

После применения кожа выглядит просто супер! Расширенные поры стянуты, жирного блеска нет. Еще мне очень нравится этот охлаждающий эффект.

Как итог: от этой маски я в восторге! Она просто вытягивает все чёрные точки, кожа после неё идеальная, причём не пересушенная. Поры сужены, жирного блеска нет. Снижу балл за отсутствие лопатки, ну и хотелось бы больший объём, чтобы хватало на 3-4 месяца.

7 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Kaolin, Calendula Officinalis Flower Extract, Clyceril Stearate Se, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Polysorbate 20, Zinc Oxide, Arnika Montana, Hypericum Perforatum, Titanium Dioxide, Rosa Mosqueta, Nigella Sativa Seed Oil, Cetylalcohol, Salicylic Acid, Panthenol, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Allantoin, Lactic Acid, Camphora Natural, Tocopherol, Potassium sorbate, Xantan Gum, Rosmarinus Officinalis, Melaleuca Alternifolia, Sodium Anisate, Menthol Crystals, Sodium Chloride

Итог

Если у вас жирная или комбинированная кожа — обязательно присмотритесь к линейке средств. Они могут помочь с хорошим очищением и сдерживанием жирного блеска, а ещё избавить от высыпаний и черных точек.

А вы знакомы с продуктами Sayuri cosmetics?

Спасибо, что читаете!

С вами была Настя 🌿

miinichka 22 апреля 2024, 13:56
Ваши фотографии и описание, полный восторг. Про такую марку даже не слышала, спасибо, что познакомили 😍
nastya_koshkina 22 апреля 2024, 20:22
Большое спасибо!
beautynatik 22 апреля 2024, 17:10
Спасибо за ваш пост. Я не знаю марку, но меня заинтересовали темные флаконы. Я вижу некоторые наши марки в таких банках. Скорее всего, это «Миронглас» — фиолетовое стекло, которое защищает от любого солнечного света. Сейчас я заменила все баночки на кухне на такие (также стоят oни не дешево), которые открыты и не стоят в шкафу: я также вижу, что специи, например, не выцветают со временем. Правда, она стеклянная и темная, как вы заметили, но для хранения косметики и на кухне она лучше.
У меня есть многолетний опыт использования фиолетового стекла. Я всегда советую хранить такие бутылочки и не выбрасывать их сразу.
Что касается средств в вашем посте, могу только сказать, что эта марка явно ищет выход в Россию, потому что они также ввели дополнительный русский язык на своем сайте, что очень редко встречается в Западной Европе. А цена очищающего средства меня немного удивила: 59 евро за 100 мл. Для России она на десятку меньше, как я вижу в посте. Для таких очищающих гелей (в качестве второго этапа очищения) я всегда ставлю себе ценовой предел: за 100-150 мл между 12-18 франками.
Я обожаю глиняные маски и такaя ​​бы мне тоже понравилась, но меня пугает цена на сайте Sayuri в 61 евро за 50мл. Корейцы дешевле и больше.
nastya_koshkina 22 апреля 2024, 20:26
Спасибо вам за такой большой и интересный комментарий!
Мне понравилась ваша идея про баночки, действительно можно специи пересыпать!
Про ценообразование ничего не могу сказать, возможно, оно оправдано. Но то, что марка пытается выйти на российский рынок — это вы верно подметили. Они есть и в сетевых магазинах, например в Яблоке можно найти.
В остальном тоже согласна, я разные глиняные маски пробую — у всех плюс-минус похожий эффект. Сужают поры, выравнивают тон.
Levsa834 22 апреля 2024, 19:11
Меня тоже цена пугает. Сейчас накупила себе масок дешёвых, и рада. Freeman и Bliss — 16 баксов за 4 шьуки и 10 за одну. Ну я в восторге.
Я понимаю, что в каждом сегменте есть продукт и покупатель. Но в этом случае ни оформление не понравилось, ни сами продукты. Либо рубль уже ничего не стоит. В любом случае, было интересно посмотреть на новинки.
nastya_koshkina 22 апреля 2024, 20:30
Да, Лена, согласна с тобой, на каждый продукт — свой клиент. Но мне было приятно испытать средства, хорошие, действительно понравились
Alia.foxy 23 апреля 2024, 16:18
Спасибо за обзор! Ваши помты — отдельный вид удовольствия 🌹
nastya_koshkina 23 апреля 2024, 18:47
Спасибо вам большое, мне очень приятно
AmiraT 24 апреля 2024, 01:50
Блинский блин, так не хочется верить в то, что глиняная маска за три тыщи правда лучше глиняной подешевле))
А то так интересно стало 🙃💔
nastya_koshkina 24 апреля 2024, 12:44
Ну на каждый продукт — свой клиент! Кому-то просто может хочется подороже
JJlovesmakeup 26 апреля 2024, 09:28
Красивые баночки!)) О марке слышу впервые
nastya_koshkina 26 апреля 2024, 16:17
И я впервые их увидела! Но доверие вызвали, хорошие