24.04.2019

Мой уход за кожей лица

Приветствую!

Недавно я делилась с вами своим уходом за телом и как я готовлюсь к лету. Дошла очередь показать мой уход за лицом :) Речь пойдет об очищающих средствах, масках, сыворотках, кремах.

Расскажу немного о своей коже: мне 22 года, кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, есть черные точки. Кожа у меня чувствительная.

На данный момент, большинство моих средств направлены на тщательноеочищение кожи, избавление от излишков себума и черных точек и увлажнение.

Я не использую антивозрастные средства, но не брезгую ими, иногда у меня появляются миниатюры средств, которые я с удовольствием использую на проблемные зоны под глаза и лоб.

Как вы могли уже заметить у меня преобладает корейский уход и средства из люкса. Я редко использую уход из масс-маркета, особенно в качестве ключевых продуктов, таких как крем или сыворотка.

1.Очищение.

Очищающие средства я очень люблю и всегда пробую что-то новое, сейчас у меня 4 средства.

• Biore Makeup Remover Serum Увлажняющая сыворотка для умывания. Первый этап очищения кожи от макияжа. Сыворотка представляет из себя маслянистую жидкость, которая отдаленно напоминает гидрофильное масло. В целом хорошо справляется со своей задачей, не щиплет глаза, имеет мягкий ненавязчивый аромат. Наносить нужно на сухое лицо и массировать в течение 30-60 сек. затем добавить воды и смыть. Производитель говорит, что дальнейшего очищения не требуется, но я с этим не согласна и обязательно смываю сыворотку пенкой. К сожалению, сыворотка может вызывать подкожники, если плохо очистить от нее лицо. Все индивидуально, но у меня была именно такая реакция. Больше не повторю.
9 месяцев, 1р/в деньиспользование
  • Holika Holika Pig-clear dust out Deep Cleansing Foam Очищающая пенка для лица. Одно из немногих средств, которое я повторяю второй раз и обязательно куплю третью тубу. Использую пенку как второй этап очищения кожи. Имеет легкий аромат, хорошо пенится и самое главное, почему я постоянно ее покупаю — моет кожу до скрипа и при этом не иссушает ее. Отлично смывает макияж и его остатки после очищения гидрофильным маслом. Кроме того, пенка не такая агрессивная как другие средства, которые очищают до скрипа.

Кстати, для меня это полный аналог пенки-маски от Estee Lauder Perfectly Clean 2in1.Ее я тоже покупаю, обычно для поездок в тревл формате, в целом не вижу разницы между средствами в эффекте, цвете и консистенции.

Хорошая пенка, которую я покупала и буду покупать :)

2 года, 1р/в деньиспользование
  • Еще одно очищающее средство — Dior Hydra Life Lotion To Foam-Fresh Cleanser Очищающая пенка. Это мой лайт-вариант для очищения кожи :) Использую по утрам и вечерам, когда не нужно смывать макияж. Отличная пенка, легкая, не сушит кожу и имеет приятный аромат мяты и зеленого чая. С макияжем она не справится, но она и не создана для этого. Расход у меня небольшой, одного нажатия помпы хватает для умывания.В целом очень довольна продуктом.
2000₽цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
  • Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser Отшелушивающий и очищающий крем для умывания. Это средство я использую в качестве скраба, хотя оно заявлено, как средство снимающее макияж, но так как я не разделяю снятие макияжа с лица и глаз, то в таком назначении не использую его. Крем содержит довольно крупные частицы, которые отшелушивают кожу. Для моей кожи они все же довольно грубоваты. И еще, средство имеет мощную отдушку, которая напоминает порошок, очень сильный и раздражающий запах. В целом продукт отшелушивает кожу, делает ее гладкой и нежной, но просто не мое, повторять не буду. Кстати сейчас я практически перестала пользоваться этим кремом, теперь мне заменяет все скрабы щетка для очищения кожи.
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
  • Щетка для очищения кожи Foreo Luna mini 2. Недавно я писала об этом гаджете и могу сказать, что очень довольна результатом очищения и тем, как щетка вычищает черные точки, кстати вот тут можете посмотреть результат и обзор :) С удовольствием пользуюсь ей 2 раза в день. Щетка также помогла мне избавиться от подкожников после сыворотки Biore. Единственный минус — цена.
12000₽цена
6 недель, 2р/в деньиспользование

2.Сыворотки и лосьон для лица.

Сыворотки я очень люблю и использую постоянно, а вот тоники и лосьоны как-то не прижились в моем уходе, поэтому покупаю их редко. Тем не менее, сейчас я использую 3 средства.

• Marinella Biobalance Serum Восстанавливающая микрофлору кожи сыворотка для лица.

Не скрою, это средство я получила на тестирование. Сыворотка имеет прозрачный оттенок, чуть гуще, чем вода по консистенции, отдушки отсутствуют. Липкости не оставляет, быстро впитывается. Очень удобно, что сыворотка имеет пипетку, а флакон выполнен из прозрачного стекла — всегда можно отследить сколько осталось продукта.

Сыворотка содержит морские микроэлементы и гиалуроновую кислоту, благодаря чему хорошо увлажняет кожу, не утяжеляет её и не стягивает, наносить нужно на влажную кожу. Макияж на сыворотку ложится отлично! В целом, я довольна продуктом, но мне бы хотелось ощущать аромат средства :) Не скажу, что это лучшее, что я пробовала из сывороток и, на мой взгляд, цена слишком высокая, но продукт работает и хорошо увлажняет кожу.

3 недели, 1р/в деньиспользование
  • Сыворотка для сужения пор Caudalie Vinopure Skin Perfecting Serum. Эту сыворотку я использую относительно недавно, на полноценный обзор еще не созрела, он будет позже, но могу сказать следующее: сыворотка имеет легкий охлаждающий эффект, за счет которого и должно происходить сужение пор. Аромат легкий, травянистый. По консистенции более густая, чем предыдущий герой и имеет мутноватый цвет. Есть небольшая липкость после нанесения, которая проходит после впитывания продукта. Никаких негативных реакций на лице не вызвала.
  • Guerlain Abeille Royalle Honey Nectar Lotion Лосьон для лица. У меня продукт в миниатюре. По консистенции лосьон жидкий как водичка и дабы не переводить продукт на вату, я наношу его сразу на лицо :) Лосьон совершенно не липкий, имеет приятный дорогой аромат, не усиливает жирный блеск и не стягивает. Кожу увлажняет отлично, обычно я использую либо сыворотку, либо этот лосьон. Сверху закрепляю кремом. Все в нем хорошо кроме цены :) на мой взгляд, можно найти такой же по качеству продукт но дешевле :) Полноразмер не куплю.
1 месяц, 2р/в неделюиспользование

3.Кремы для лица

• Крем для лица Orthia Perfection difference ceram.На этот продукт я тоже недавно оставляла отзыввот тут. Могу сказать, что очень люблю бренд Orthia и данный крем не изменил мое впечатление о нем. Легкая текстура, быстро впитывается не «спорит» с тональным кремом. Дает прекрасное увлажнение и не жирнит кожу. Отдушка нежная, цветочная, практически не ощущается. Использовала зимой и ранней весной, сейчас банка почти опустела, на лето возьму эмульсию этого же бренда, она немного легче, чем крем.
3 месяца, 1р/в деньиспользование
  • Крем для лица The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA. Крем имеет очень плотную текстуру, похожую на творог, но легко тает и распределяется под теплом пальцев, кожу при это не утяжеляет, не жирнит, быстро впитывается и увлажняет :) Главное — не переборщить с количеством крема. Служит хорошей базой под макияж. Довольно простой и хороший крем по доступной цене. На лето будет тяжеловат, но отлично подойдет на зиму и осень, когда коже необходимо больше увлажнения.
1 месяц, 3р/в неделюиспользование

4.Маски для лица.

• Очищающие маски для лица Glamglow Youthmud Tinglexfoliate Treatment Glam To Go и Glamglow Supermud Clearing Treatment Glam To Go. Эти две малышки от GlamGlow — мой мастхев, повторяю их постоянно, как только заканчивается банка :) Обе маски направлены на очищение кожи. Белая маска — прекрасно подсушивает прыщики, лучше наносить точечно. Черная маска очищает нос от черных точек и сужает поры, наношу ее только на Т-зону. Маски термоядерные и на чувствительной коже нужно использовать осторожно. Ароматы приятные, травянисто-мятные. Да, да и еще раз да этим звездочкам. Более подробно я писала омасках и результате тут.
2 года, 4р/в месяциспользование

5.Вспомогательные средства.

• Бустер для роста ресниц Teana Лиственница и Чайный куст.

Об этом средстве я писала тут. В целом очень довольна результатом и бустером. Средство действительно помогает ускорить рост ресниц и избавляет от их выпадения. :) Главное- периодичность использования, только в этом случае вы увидите результат.

3 месяца, 2р/в деньиспользование

Вот так выглядит мой уход на сегодняшний день. Надеюсь вам было интересно!

Если вы хотите прочитать более подробный обзор на какое-то средство из представленных — пишите в комментариях и я обязательно напишу :)

Расскажите, что пробовали вы и подошло ли вам средство?

dfgbhnj 24 апреля 2019, 19:29
Интересненько посмотреть) Спасибо, что рассказали! Для себя присмотрела пенку Dior и крем the Ordinary
Dasha19732 24 апреля 2019, 19:34
Рада быть полезно! Да, продукты хорошие, вполне можно попробовать :)
Xopek 24 апреля 2019, 20:18
Этот крем the Ordinary пока единственный продукт от этой марки, который я повторила, да так, что вторая туба — 100мл)
Dasha19732 24 апреля 2019, 20:21
ничего себе! Очень хорошо, что Вам тоже подошел этот продукт :)
Greyglasses 24 апреля 2019, 21:13
Давно интересуюсь пенкой Dior, спасибо, что рассказали))
Dasha19732 24 апреля 2019, 22:21
Рада, что отзыв был полезен!)
Tasha29 24 апреля 2019, 21:36
ну всё! Dior обязателен в списке майских покупок...))
Dasha19732 24 апреля 2019, 22:21
Стоящая покупка однозначно!
persymmjeckson 25 апреля 2019, 16:09
Соглашусь насчет Biore. Мне тоже дарил подкожники(( пока не поняла, что после него раза 2 необходимо пройтись пенкой/гелем.
Dasha19732 25 апреля 2019, 16:49
К сожалению да, мне даже умывание в несколько раз не особо помогает :( Периодически высыпает.
Ольга Тислина 27 апреля 2019, 03:52
У меня сейчас как раз эмульсия Orthia, до этого был крем для глаз и крем для лица — все очень нравится, эмульсия легкая и отлично увлажняет
Dasha19732 27 апреля 2019, 10:12
Согласна, отличное средство, на лето идеально :) ещё хочу попробовать патчи ортиа
FrozenDaisy 02 мая 2019, 09:03
Спасибо за информативный и полезный отзыв!)
Dasha19732 04 мая 2019, 19:26
Рада быть полезной 🤗 🌹
Julia_Lifestyle 04 мая 2019, 18:35
Куплю теперь Holika, потому что мне очень нравится 2:1 Estee Lauder :)
Dasha19732 04 мая 2019, 19:26
Попробуйте! Для меня продукты очень похожи :)