08.04.2019

Готовим тело к лету или моя артиллерия против "апельсиновой корки"

Ни для кого не секрет, что эффект «апельсиновой корки» или, как его еще называют, целлюлит есть у многих девушек, причем даже у стройняшек без лишнего веса. Сегодня я познакомлю вас со своим способом борьбы с этим недугом и расскажу про средства, которые лучше всего мне в этом помогли.

Правильное питание и спорт — залог хорошей фигуры и здоровья. Но вот эластичность кожи, ровность и мягкость проще всего получить при помощи косметических средств и массажа. Думаю, многие знают, что бедра и живот — самые проблемные зоны женщин, именно в этих местах скапливается большая часть жировых отложений, которые так сложно побороть.

У меня нет проблем с лишним весом, а вот неровности на коже в зоне бедер имеются. У меня не запущенная форма, а ямки лишь участками, ну и общая усталость кожи.

Борюсь я с ними обертыванием и массажем, конечно, в этом деле главное — постоянство, если вы хотите получить заметный результат.

1.Первое, что я делаю -обертывание. У меняОбертывание для тела Natura Siberica Thalasso «Голубые озера» холодное антицеллюлитное.

Большая банка объемом 500 гр., сразу видно, что средство рассчитано для тела :)

Минимальный курс — 10 процедур, выполняются через день.

Средство по текстуре похоже на плотный крем голубого цвета, который легко распределяется по коже, но при этом не впитывается. Имеет легкий мятный аромат, совершенно не раздражает.

Наносим средство на проблемные зоны тонким слоем и заворачиваем себя в плёнку, у меня пленка от Guam :) В этом пленочном коконе нужно полежать 45 минут, а затем смыть.

В процессе средство начинает довольно сильно холодить кожу, прям таки до мурашек, но неприятных ощущений не возникает.

Результат: синяки, различные воспаления на ногах проходят очень быстро(потому что обертывание усиливает кровоток) .Спустя 5 процедур уже можно заметить улучшение — кожа становится более мягкая и ровная, бугорков становится в разы меньше, кожа более упругая и гладкая. Эффект сохраняется примерно на месяц, если полностью прекратить обертывания.

Средство работает отлично! Сейчас у меня заканчивается очередная банка, но я обязательно повторю эти обертывания, ведь цена копеечная, а результат отличный.

Стоимость: 400-500 рублей

Срок использования: 20 процедур = 20 дней

2.Следующий шаг — массаж.

После обертывания я иду в душ и делаю массаж проблемных зон. Для этого у меня есть безымянная щетка (подобную я видела у ecotools) и Скраб для тела Collistar Талассо- дренирующий (Anti-Acqua Talasso-Scrub). Использую по настроению.

• Щеткой я делаю сухой массаж, просто круговыми движениями вожу по коже, пока та не начнет полыхать :) Этот вариант более жесткий, но тоже отлично убирает омертвевшие клетки и гоняет кровь :) После щетки требуется дополнительное увлажнение кожи.
  • Скраб более мягкий по сравнению со щеткой. Он представляет из себя крупную соль с добавлением различных масел. Консистенция расслаивается, нужно перемешать в банке перед нанесением. Аромат довольно сильный — пахнет сауной и различными маслами :) Скраб довольно грубый, и соль в составе может пощипывать, если попадет на ранки.

После скраба кожа становится очень гладкой, напитанной. Остается пленка от масел, которая увлажняет кожу, после него не использую никаких средств. С этим скрабом вы не получите лёгкий массаж, он знатно разогреет и отдерет вашу кожу :)

Результат: при использовании 2-3 раза в неделю пропадает сухость кожи, появляется эластичность, мягкость.

Мне нравится этот пилинг крупным абразивом, а аромат хоть и сильный, но натуральный действует как ароматерапия :)

Цена: 2500 рублей

Срок использования: 2 месяца/ 2-3 раза в неделю.

3.Последний шаг — увлажнение и питание.

Этот шаг я использую только с щеткой. У меня есть 2 средства для тела, от которых я в восторге. Конечно, это просто средства для тела, и их можно использовать независимо от тех средств, что я перечислила выше.

Eisenberg Двухфазное интенсивное увлажняющее средство для лица, тела и волос Soin Bi-Phase.

Флакон с потрясающим дизайном — матовое стекло, золотой колпачок с символикой Eisenberg — очень красиво и приятно держать на полочке :)

Средство представляет из себя два слоя жидкости — прозрачный и молочно белый, поэтому флакон нужно встряхнуть перед применением. Флакон с распылителем, который отлично работает. Не плюется, не забивается, дает объемное облако средства, что очень удобно, не надо нырять в банку, а можно сразу нанести на тело.

Мне не понравилось использовать двухфазку на волосы — плохо смывается с волос и остается жирность, а вот для тела — ну просто загляденье.

Аромат легкий и приятный с нотками мяты. Средство слегка охлаждает кожу, это ощущение проходит минут через 10 после нанесения. Распределяется легко, быстро впитывается и не оставляет ощущения жирности. После средства можно сразу одеваться, не нужно ждать, пока оно впитается.

Результат: увлажненная мягкая кожа, люблю использовать его зимой, когда коже особенно не хватает увлажнения. После грубой щетки средство прекрасно успокаивает и смягчает кожу.

Цена: по акции -50% 2500 рублей

Срок использования: 5 месяцев.

Второе средство — Крем для тела Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream.

Потрясающий крем, имеет среднюю по густоте плотность, легко распределяется и быстро впитывается. Аромат просто сногсшибательный! Летом крем можно использовать вместо парфюма — запах сохраняется очень долго, производитель описывает его как аромат фисташки и соленой карамели. Сладенький, необычный и приятный :)

Крем находится в банке. У меня на данный момент миниатюра, грежу тем днем, когда куплю полный размер и буду мазаться им каждый день :))

Результат: Увлажненная кожа с потрясающим ароматом :) Отлично питает и смягчает за счет содержания различных масел.

Оценка:5

Цена:2400 рублей за полноразмер 150 мл и 3300 за 240 мл.

Срок использования: 5 месяцев, довольно редко, так как растягиваю удовольствие :)

Вот такой уход у меня за кожей в настоящее время :) Надеюсь, было интересно и я мотивировала вас начать подготовку к лету, если вы до сих пор откладывали этот момент 😉

Sorbonna 08 апреля 2019, 19:22
Все средства осень заинтересовали. Спасибо!
У меня такой же скраб коллистар и в пару к нему крио гель (вроде так) от целлюлита.
Скраб замечательный, запах глубоко на любителя. Но за утр чувство увлажнённости кожи я ему прощаю придирки моих домашних, что после пеня в ванную не зайдёшь))))
Я использую его сухим способом раз в неделю — кожа выглядит замечательно
Dasha19732 08 апреля 2019, 19:24
ой, согласна, ванна потом пахнет ухх…
Крио гель я так и не купила, но смотрю на него!
Спасибо за внимание!
Sorbonna 08 апреля 2019, 21:14
Крио гель не могу ничего вразумительного сказать. Кожа стала нежнее. Целлюлита явного не было, вот прямо корки, была дряблость кожи и какая-то усталость. Вот лучше стало, но целлюлит остался, как и было.
А по пленке от гуам — стоящая вещь, или легко заменяется аналогами?
Dasha19732 08 апреля 2019, 21:38
Можно заменить обычной пищевой, но нужно смотреть, чтобы была плотная и не рвалась во время обертывания :)
alena_shim 08 апреля 2019, 19:25
Эххх… какая вы молодец   Я такая лентяйка… почти весь ваш набор имеется, пылится стоит. На щетку (у меня боди шоп) такие планы были… максимум, скарбами пользуюсь, но увы, не регулярно. Мне явно нужен пинок под зад.
Dasha19732 08 апреля 2019, 19:35
Тут главное начать! Я тоже долго собираюсь, но потом, когда вижу результат, аж глаз радуется :))
alena_shim 08 апреля 2019, 19:43
Результат в студию!   во имя мотивации!
А если серьёзно… да, надо заставить себя) лето скоро)
Dasha19732 08 апреля 2019, 20:09
Это один из тех отзывов, на который я не готова приложить фото до и после
Это сложно, но возможно!
alena_shim 08 апреля 2019, 21:15
Не не))) я тоже на такие подвиги точно не способна)) верю на слово!
Dasha19732 08 апреля 2019, 21:40

Evgeniya_St 08 апреля 2019, 20:09
Здорово! Я могу рассказать то, чем я пользуюсь: скраб от летуаль, талласотерапия) очень жесткий, крупный соляной. Но тоже с маслами) так же скрабы от сиберики не плохие, но кожу они не питают. Щетка у меня бодишоп, а от масла веледовского я в восторге! То, что с березой)

На счет обертываний, не уверена что хватит пока сил и времени. Но как нибудь мечтаю попробовать эту роскошь
Dasha19732 08 апреля 2019, 20:15
Вы тоже молодец! :) Вот про веледу много слышала, но так и не попробовала до сих пор :( Нужно исправить!
BabyGrace 08 апреля 2019, 22:19
Нигде не видела последний крем, купила бы такой! люблю вкусняшки для тела.
Из скрабов за всю жизнь на меня произвел впечатление только бамбуковый от Кларанс, вот он полирует кожу, после чего она очень заметно отличается от того, что было ДО. Всякие с солью или сахаром ни за 500, ни за 4000 р меня пока не впечатлили.
Еще для меня оказалась очень крутой находкой соль для ванн из ашана — крымская соль. Эффект есть! а если курсом, заниматься спортом и не жрать, то вообще красота.
Dasha19732 08 апреля 2019, 22:31
В ИДБ продается :)
Да, верно подмечено про не жрать
BabyGrace 09 апреля 2019, 22:49
спасибо! редко к ним захожу.
Dasha19732 09 апреля 2019, 22:50
Пожалуйста! Этот бренд представлен только онлайн :)
arina_shemetova 08 апреля 2019, 23:17
Серия Thalasso Siberica вообще отличная бюджетная находка, горячие обертывания не оставляют целлюлиту никакого шанса)
Dasha19732 08 апреля 2019, 23:45
Горячие не пробовала, пожалуй, поэксперементирую и возьму в след раз их :)
anast_up 09 апреля 2019, 04:35
Очень интересно, спасибо!) У меня тоже нет лишнего веса, есть спорт, то как перестать есть каку, кто ж его знает тооо)))
Заинтересовали обертыванием от сиберики, я на их сайт сейчас зашла, там в этой талассо-серии столько этих обертываний   как выбирать… и холодные, и горячие, для сжигания, против целлюлита… несколько лет назад делала себе обертывания, правда там был какой-то крем, не водоросли-глина, и эффекта не было вообще, только красные, как у рака, ляхи) что ж, разберусь с ассортиментом и наведаюсь в магазин, спасибо вам еще раз за напоминание такого интересного метода ухода за телом)
Dasha19732 09 апреля 2019, 07:09
Про еду — вот фиг его знает
Спасибо, что заглянули!
Olgettabrava 09 апреля 2019, 04:35
Тоже на первом месте Натура Сиберика — грязевое обертывание с маслом кедра. Зато всё остальное Clarins: скраб в желтой банке Tonic, такое же масло, антицеллюлитный гель и крем Masvelt. Регулярно пользуюсь, просто даже для поднятия настроения, своеобразная ароматерапия
Dasha19732 09 апреля 2019, 07:09
Да, у Кларанс хорошие средства для тела!
Софья Долганова 09 апреля 2019, 04:36
Очень красивые фотографии😍
Dasha19732 09 апреля 2019, 07:10
Спасибо большое!🌺🌺🌺🙂
Mary_Wise 09 апреля 2019, 05:28
Очень подробный и красивый пост, спасибо)
Я пользуюсь такой же батареей, но бюджетной. Мне кажется, что массаж и скрабирование лучше делать до обертывание. По крайней мере, так написано на моей банке с шоколадным обёртыванием😂 мол, потрите все свои зоны мочалом или отсрабьте, а потом уже и обернуться можно)
Dasha19732 09 апреля 2019, 07:13
Блин, тут моя лень просыпается, да и не всегда есть время 2 раза принимать душ   до и после обертывания)
А у вас от какого бренда обертывания? Это ж издевательство делать подобный продукт с шоколадом 😁 но с другой стороны ооочень аппетитно!
Mary_Wise 09 апреля 2019, 09:10
У меня от compliment
Я писала о нем тут
Dasha19732 09 апреля 2019, 09:14
natural_beauty 09 апреля 2019, 11:29
Было у меня такое обёртывание) Огонь! Очень классное!
Dasha19732 09 апреля 2019, 11:53
Ага, рабочая вещь!
nolan 09 апреля 2019, 14:13
Хочу делать обертывания, но чую, что на курс меня не хватит   Я правильно поняла банки Сиберики Вам хватает на 20 применений?
Dasha19732 09 апреля 2019, 20:05
Смотря какую площадь вы будете намазывать и какой слой :) но мне на бедра хватило :)
RitaMix 09 апреля 2019, 22:00
Collistar Anti-Acqua Talasso-Scrub мой любимчик! Никакие другие скрабы мне его заменить не смогут, тем более бюджетные, поэтому приходится постоянно на него разоряться.
Dasha19732 09 апреля 2019, 22:39
Он отличный, согласна :)
juliamoscow85 22 мая 2019, 16:44
А у меня два скраба от Натура Сиберики — медовый и с грязью какого-то озера, чёрного цвета. После медового кожа нежная-нежная! Холодящие обертывания не люблю 🥶, хотя нужно, наверное, заставить себя потерпеть 😁
Dasha19732 22 мая 2019, 20:12
Летом мне в радость, когда на улице +40 в тени то я кайфую от этого холодка)))