01.03.2018

Шоколадное обертывание от Compliment или как срочно похудеть к весне, которая уже сегодня

Шёл десятый год, как я пыталась похудеть к весне или хотя бы к лету. Ведутся постоянные кровопролитные бои между хитрыми сладко-мучными войсками и моей силой воли. Сила воли проигрывает одну за другой битвы, но всё еще надеется не проиграть войну.
На помощь спешит кавалерия с запахом шоколада, словно только что из стана врага!

Если честно, я вообще не верю в то, что где-то на свете существуют какие-то волшебные таблетки или волшебные субстанции, которые ты съедаешь или которыми обмазываешься — и сразу можно на обложку Sports Illustrated. Нет. В сказки я перестала верить вместе с разбившимися о гранит действительности мечтами о принце на белом коне (ну или хотя бы мерседесе). Я верю в здоровое и рациональное питание, а так же в адекватные и регулярные физические нагрузки.
«Так и зачем же ты, душенька, купила эту коробку?» — логично спросите Вы. Отвечаю: «Сама не знаю, пришла в магазин, а дальше всё, как в тумане». Типичная женская ситуация.

Итак. Что же это за коробка.
Одна моя подруга из стана вечно худеющих сказала мне, что обертывания — это вещь. И, конечно же, самые крутые и действенные обертывания можно сделать только в салонах красоты или спа. Там вас предварительно разомнут да разогреют массажем, затем целиком составом чудодейственным обмажут, в пленочку обернут да в термоодеяло с любовью завернут! Если же денег на такие штуки нет, то есть более бюджетный вариант — обертывания дома. Самым распространенным являются составы на основе глины с добавлением эфирных масел или специй по вкусу. Принцип действия заключается в том, что состав для обертывания разогревает нашу кожу, заставляет бегать кровь, которая в свою очередь разгоняет противный целлюлит и выводит лишнюю воду вместе со всякими токсинами и прочими ненужными нам бяками. И в принципе, можно купить пакет глины за три копейки и намешать его со жгучим красным перцем, замотаться пленкой пищевой — и радоваться жизни. Но тут есть опасность навредить здоровью. Банально — получить ожог кожных покровов. Не банально — перегреть внутренние органы (поэтому строго запрещено делать обертывания во время КД).
Именно поэтому я выбрала в магазине сразу готовый состав Chocolate Body Wrap от Compliment. Я раньше ничего не видела в продаже от этой марки, но, возможно, была просто не очень внимательна. Вы знакомы с другими продуктами? Можете что-то еще порекомендовать в комментариях?

Если посмотреть состав, то мы увидим всё ту же каолиновую глину, так распространенную в косметических средствах и изготовлении кирпичей, и масла какао и ши. Производитель любезно предупреждает нас о том, что использовать продукт необходимо с осторожностью, а так же сообщает (но почему-то не на русском), что по технологии мы обмазываемся шоколадной смесью, заворачиваемся в пленку, спустя 20-30 минут смываем и повторяем процедуру курсом в полтора месяца по 2-3 раза в неделю.

Баночка оооочень большая. Аж 475 мл, на весь курс должно как раз хватить. Смесь очень жирненькая, напоминает увлажняющий крем-суфле для тела. Наносится приятно и начинает сразу согревать. Ну и пахнет шоколадом так, что хочется ложку столовую взять и начать есть прям из банки.

Что же по эффекту? Скажу честно, я иногда одеваюсь в детском магазине, детей не рожала, лет мне накапало всего лишь 25, а целлюлит я видела только на картинках в интернете. Поэтому, ясное дело, вау-эффекта я и не ждала. Но всё же. После месяца использования первые неровности на бедрах (типа бэйби-целлюлит) исчезли, кожа стала более подтянутая, даже ушел сантиметр с каждой ноги за счет выведения лишней влаги, заметно увлажненнее и мягче стали участки тела, которые я обрабатывала. И на самом деле, я считаю, что это прям супер-эффект, с учетом того, что проблем у меня и не было почти. Уверенна, что полностью проблемы это средство не устранит, но видимый результат абсолютно точно даст.

Что еще хотелось бы порекомендовать. Во-первых, перед обертываем стоит принять душ, желательно контрастный и со скрабом. Хорошенько помять и помассировать свои проблемные участки. Во-вторых, средство наносить тонким слоем, иначе после первых 5 минут в плёнке Вы поймете, как чувствует себя человек, севший попой в горящий костер. В-третьих, смывать прохладной водой и не очень большим напором, иначе жечь будет, как в вышеупомянутом костре. В-четвертых, аккуратно и внимательно обматывать себя плёнкой, а то рискуете завернуться в плед и испортить его коричневыми разводами. В-пятых, думать в первую очередь о здоровье, а не о красоте. Если есть какие-то сомнения, не использовать вообще ничего разогревающего, с особой осторожностью наносить на живот и бока. Лично я обходилась ягодичками и бедрами от греха подальше.

Стоимость: около 250

viviana 01 марта 2018, 11:01
«Хорошенько помять» для меня основной успех. В остальном, шоколад как косметическое средство. серьезно не рассматриваю. В ароматерапию, как средство от целлюлита, похудения тоже. Приятно-да!
Mary_Wise 01 марта 2018, 11:11
Да, самомассаж творит чудеса. Но всё же мне кажется, что это гораздо лучше работает в комплексе с питанием и спортом)
viviana 01 марта 2018, 11:17
Мы обсуждали косметический продукт. А насчет правильного образа жизни вы правы! И стресс контролировать, по мере сил!
kerridven 01 марта 2018, 11:01
Стиль повествования заслуживает отдельную звездочку!:) Приятно, когда о серьезных вещах (целлюлит — это очень важно) пишут в такой легкой манере
По поводу продуктов фирмы — советую еще пилинг-скатку — вполне достойный конкурент корейским фирмам.
Потом пилинги в саше, особенно: гликолевый, ретиноевый и молочный.
И линейка с витамином С для здорового цвета лица.
Mary_Wise 01 марта 2018, 11:13
У меня был редактор, который помогал писать пост))
kerridven 01 марта 2018, 11:14
Несмотря на то, что котам целлюлит неведом, он справился на ура:)
Purrmaid 01 марта 2018, 15:30
Что мой кот делает у вас дома?   На фото — ну просто копия мой
По теме — обёртывания люблю, но, скорее, за косметический эффект — кожа становится более напитанной и за счёт этого смотрится более ухоженно и подтянуто. Согласна с вами, что серьёзные проблемы вряд ли исчезнут, но в целом средство достаточно приятное!
viviana 01 марта 2018, 11:23
Со слов пациентки, студентки ветеринарного факультета, есть такое воспалит.заболевание. Но не как косметич.несовершествование кожи, в общем понимании.
Yamari 01 марта 2018, 11:40
Плюсую за саше — молочный пилинг беру штук по 10 сразу — хорошая вещь. А вот скатку не видела, спасибо за ваш комментарий)
kerridven 01 марта 2018, 11:43
Не за что:) Их там три вида: вроде с улиткой, углем и фруктовыми кислотами.
Я беру последнюю) И наношу не на влажное лицо, как диктует производитель, а на сухое (обычно с утра, до умывания).
Yamari 01 марта 2018, 11:59
Понял! )Обязательно присмотрюсь к их ассортименту !)
Traceofmyface 01 марта 2018, 11:03
Замечательно написано)) При случае опробую обязательно эту чудо-смесь))
Mary_Wise 01 марта 2018, 11:08
Главное, подходить к этому с умом))
Feyasnov 01 марта 2018, 12:44
Спасибо за обзор. Я подсела на марку Compliment. Перед новым годом случайно увидела в магазине крем ночной из серии Vitanorm C+ energy, состав оказался очень приятным. Хорошо убирает постакне, и в целом кожа с утра замечательно выглядит. А она у меня реактивная, неоднородная по цвету  . От маски-пилинга (пленки) осталась в восторге, пробовала в саше, планирую купить полный размер, снимаешь ее и видишь содержимое пор. При этом ничего лишнего не отрывается. Пилинги, которые упоминали выше, молочный пробовала. Еще купила маску для волос с перцем, тоже удивила, пользовалась 2 раза с перерывом в неделю, волосы меньше стали выпадать и это видно. Я по сути своей скептик, поэтому да, марка удивила, хотя казалось за такие бюджетные суммы это пустышки. Буду пробовать еще продукты марки.
Mary_Wise 01 марта 2018, 13:01
А где всё это добро продается? Я вот, стыдно признаться, купила свою банку в Домовом))))
kerridven 01 марта 2018, 14:46
Думаю, что Ашан, Карусель и иже с ними — это наша стезя)
Mary_Wise 01 марта 2018, 14:47
не скажу, что неожиданно
Feyasnov 01 марта 2018, 17:32
Сейчас кое что в Ашан стали завозить, крем я первый раз купила в Улыбке радуги. Чаще всего заказываю в eapteka у них побольше выбор.
Mary_Wise 02 марта 2018, 10:21
Спасибо! Сейчас посмотрю на сайте)
extraordinary-1 01 марта 2018, 13:13
Не знаю… Вот не верю я этой марке и не люблю ее! Были у меня 2 средства, одно из них — гель для похудения. Пустышка! Покупать больше их продукцию совсем не хочется! Привет редактору Мяу!
Mary_Wise 01 марта 2018, 14:44
Вот я тоже не верю в чудеса, не верю, что от крема (любого) можно похудеть. Но то, что глиняное обертывание выводит лишнюю воду и убирает хоть сантиметрик, это факт)
Illegiya 01 марта 2018, 14:35
Я делала данное обёртывание после ванны (а я люблю себя хорошенько отшелушить) и очень сильно пожалела… Жгло так сильно на очищенную кожу, словно в аду вся горела. Лучше душ и мягкий пилинг до, а после обмазываться… Смывала я практически ледяной водой ибо чуть тёплая вода обжегала как кипяток! Результата не увидела, так как курс проделать не смогла. Грязное это дело конечно — дома обертывания делать!
Mary_Wise 01 марта 2018, 14:47
Ну тут да, меру надо знать. Можно поскрабиться так, что кровавые следы останутся))) Если интенсивно отшелушивать кожу, появляются микротрещины, и вот их как раз раздражает этот состав.
Illegiya 01 марта 2018, 15:04
Это ж как драить себя надо, чтобы следы оставить?! Либо, может, у кого очень чувствительная кожа?
Я скрабами не злоупотребляю, но люблю (только на распаренную кожу). В ванной просто моюсь мочалкой-полотенцем, очень хорошо очищает кожу, «до скрипа».
Вообще обёртывание — клевая штука! Особенно в салоне! )
Mary_Wise 01 марта 2018, 15:39
Мой подруга, профессиональный мастер по шугарингу, говорила, что вообще ни в коем случае скрабами нельзя пользоваться. Даже без фанатизма если поскрабить себя, всё равно кожа повреждается. А скрабимся мы зачем? Чтобы удалить ороговевшую кожу, сделать ее мягче. А после повреждений кожа что делает? Отращивает новый слой носорожьей кожи. И таким образом, мы провоцируем свою кожу становиться толще и грубее.
Не знаю вот, за собой такого не замечала. Может, просто не увлекалась. Может, кожа уже носорожья...) Но факт в том, что это мнение широкого круга людей с медицинским образованием.
Так что всё очень не однозначно))
Kabanuchka 01 марта 2018, 16:55
Повеселил стиль написания, спасибо ) с маркой незнакома ) вам хватило 475 мл надолго? Я обертывания делала дома холодной грязью GUAM, извела на курс две литровых банки — еле хватило ) и я не плюс плюс сайз, тогда была размера s )) но я и живот и бока мазала ) и колени
Mary_Wise 01 марта 2018, 17:23
Я использовала средство ооочень тонким слоем, потому что первые два применения я наносила более толстым слоем и не смогла вытерпеть положенные полчаса — горело аки в аду((
Kabanuchka 01 марта 2018, 23:15
У меня таки не вышло с тонким слоем ))
Tsatochka 01 марта 2018, 17:37
Обертывания Для поддержания кожи в тонусе очень хорошая вещь. И действенная, особенно в комплексе с рациональным питанием.
Спасибо за пост — обязательно обращу внимание на эту марку.
Mary_Wise 02 марта 2018, 10:19
Уверенна, что даже обычное глиняное обертывание будет отлично работать в комплексе с физ.нагрузками и сокращением потребления вкуснях))
Brigitta 02 марта 2018, 00:16
Давно хочу такое вкусное обертывание, но в продаже пока не встречала(((
А посоветовать могу разогревающую маску в одноразовом саше оранжевого цвета-крутая штука.
Mary_Wise 02 марта 2018, 10:20
Я видела эти коробочки в СПЕКТР, а сама вообще в Домовом покупала. Поищите в самых необжиданных местах)) Или же воспользуйтесь косметической глиной. очень здорово смешивать с апельсиновыми эфирными маслами. Аромааааат будет
Sashok_inta 02 марта 2018, 12:32
Спасибо за инструкцию дополнительную! А у меня от natura siberica, очень нравится, но он на основе водорослей, он и холодит, и разогревает по очереди и жидкость лишняя за ночь выходит. И стоит не прям так уж дорого
Mary_Wise 02 марта 2018, 12:52
Мне натура что-то решительно не попадается в магазинах. Именно для тела серии. Очень часто широкий ассортимент средств для волос разных серий. А вот чтоб для лица и тела… как-то две три одинокие банки вечно.