25.04.2024

Солнца нет, а сияющий загар получить можно, только осторожно. Продукты Shik Bronze body foundation и Shik Glow body foundation

Весна пока в Санкт-Петербурге никак не хочет наступать, но впереди точно будут платья, юбки и голенькие синенькие мои ножки. 😅 Если лицо у меня в целом потемнее тела, да и первым ловит лучи, то ноги — до последнего держатся подальше от легкого оттенка загара и сопротивляются.

Поэтому на лето я люблю различные вариации на тему жидких колготок (так называемых) и автозагары.

Сегодня покажу два средства от Shik, которые дадут и приятный оттенок и сияние. Но не без недостатков.

Итак, начнем с Shik Bronze body foundation.

Такой приятный красивый тюбик объемом 100 мл мы имеем.

Под крышечкой помпа. Крышечка держится, к слову, не крепко, причем на всех этих тюбиках, ну да ладно.

Выдавливается продукт легко, небольшим объемом. Цвет теплый, желтоватый. Сияния не видно.

Распределяется легко, сразу тонирует кожу. Пахнет нормально, ненавязчиво, а не как автозагары.

Теперь посмотрим на ногах, а для этого придется показать ноги «до». Снимать ноги не очень удобно, чтобы это выглядело приемлемо, пусть будет так. 😊

Ноги не готовила специально к нанесению — ни скрабов, ни дополнительного увлажнения.

Тут еще в теплом свете ноги кажутся не такими синюшними, как в тени.
Тут еще в теплом свете ноги кажутся не такими синюшними, как в тени.

Далее наношу на одну ногу крем для наглядности.

левая нога в креме, правая - без.
левая нога в креме, правая — без.

коленки вблизи выглядят не аппетитно, но зато видно разницу. 😆

справа нога в креме
справа нога в креме

Крем наносится хорошо, цвет дает приятный. Конечно, не южный загар, но выводит кожу в носибельный оттенок. Смывается легко гелем для душа, с рук сразу также мылом смыла и забыла.

Из недостатков — светлую одежду пачкает! Не больше и не меньше, чем и другие подобные крема. Пока не встречала, чтобы не оставляла следов, например, на белом пиджаке сзади, где касается шеи. Особенно, если на улице тепло и кожа влажная. Поэтому и тут меня это не удивило. Но разводов после не заметила.

Крем на один раз: намазал, погулял и бесследно смыл. Расход зависит от того, куда наносить. В целом, стандартный. Объем у тюбика хороший. Сияния на первый взгляд нет, но при приближении видно светоотражающие частицы, которые на солнышке явно заиграют.

фото крупным планом, чуть сияет.
фото крупным планом, чуть сияет.

Оценка: 8/10 (все же минус, что пачкается)

Цена: 900 р

Но мне одного загара мало, если грозит мероприятие. К тому же, у меня день рождения летом и я всегда люблю сиять по полной в этот день. 😄 И для тела такие продукты также скупаю.

Познакомимся сSHIK Glow body foundation.

Флакон такой же приятный и красивый, правда цвет тюбика дезориентирует и кажется, что там внутри будет тонирующий продукт. Но это не так.

Внутри такая же помпа и хлюпкая крышечка.

Выдавливается также легко и небольшим объемом.

Распределяется элементарно и сразу красиво сияет. Сияние жемчужное, никакого тонирования.

Можно посильнее нанести, а можно растянуть для едва заметного сияния.

То, что он не тонирует кожу — это плюс. Можно носить и без загара и на загар, очень красиво смотрится на декольте. Покажу фото на ключицах без загара и легким слоем. Едва заметное деликатное сияние получается.

Но самая фишка — это смешивать эти два средства и получать и тонирование и сияние. Продукты прекрасно соединяются, контактируют.

Оба продукта смешаны и нанесены слева на руку
Оба продукта смешаны и нанесены слева на руку.

Для декольте это бомба!

Как хайлайтер на лицо я тоже наносила, сидит хорошо, тон не разъел. Но для лица и других продуктов хватает подобных.

Оценка: 10/10

Цена: 900 руб.

В общем, я довольна обоими этими продуктами, хоть и у первого больше нюансов. Со своими задачами справляется, для фотосессий и праздников пригодятся однозначно!

ПРО состав я ничего не пишу и даже его не читаю нигде и никогда из косметики. У меня кожа не аллергичная, поэтому не переживаю. Плюс у меня отец — доктор биологических наук, я воспитана с мыслью, что все полезно в меру, даже гадость. 😂

Всем спасибо за внимание!

Vasilisk 25 апреля 2024, 19:14
Очень красиво, жаль, что пачкает кожу, но вы правы — таких, которые не пачкают, наверное не существует.
Lubava 25 апреля 2024, 19:16
Может будет в светлом будущем
Victoria_K 25 апреля 2024, 21:20
Существуют
Victoria_K 25 апреля 2024, 21:23
Он застывает до душа
Правда, обьем маленький.
Но мне нравится.
Lubava 25 апреля 2024, 21:39
Он же без эффекта загара такого? С загаром все не стойкое, а хайлайтеры и этот не пачкается…
Victoria_K 25 апреля 2024, 22:31
Ну на моей синей тушке он дает эффект легкого загара.
И не рыжий
Мне — достаточно.
Если его смешать с таким, как ваш, он больше стойкости даст однозначно
Lubava 26 апреля 2024, 08:38
Можно попробовать смешать, если средства не будут конфликтовать)
Но то что пачкается — меня не пугает. Это ж только изнутри одежды видно и отстирывается на раз. А снаружи нет соприкосновений)
mustela-nivalis 26 апреля 2024, 14:29
Меня пугает. Прийдешь в спортзал или салон, начнёшь раздеваться, а одежда такая будто год не мылся. Не хватает только кирке надушиться для полноты образа😭😜
У меня было похожее средство «жидкие колготки». Не привыкла выбрасывать косметику, поэтому пришлось пользоваться. Как же я рада была когда оно кончилось! Отпечатки были даже на темном столе, не то что на одежде.
Не понимаю вобщем такие штуки( То ли дело капли для постепенного загара или крем.
Lubava 26 апреля 2024, 15:08
На предметах если отпечатываться, то ужас, конечно… тут только одежда светлая изнутри. Но я не раздеваюсь нигде и белое ношу редко, поэтому не парюсь ))
mustela-nivalis 26 апреля 2024, 17:23
Понятно) А я думала, кто этим может пользоваться…
У меня вся одежда светлая. Темного не ношу.
Natella666 25 апреля 2024, 19:30
У меня есть такие два флакончика, гонялась за ними прошлым летом, но в итоге ни разу не попробовала) В этом вся я)
Lubava 25 апреля 2024, 19:32
Я тоже не факт, что использую до конца, но лежат — уже душу греют ))
depoza 25 апреля 2024, 21:00
Как я люблю солнце Киева — у нас уже все зелено и сирень входит в пору буйного цветения) в принципе, в закрытых пространствах уже иногда и загорать было можно)
Lubava 25 апреля 2024, 21:05
Кайф! У нас с утра плюс 2 😅🤦‍♀️
Nehalennia 25 апреля 2024, 21:20
И какие-то белые штуки с неба летели несколько дней назад.
Кошмар.
Matur 25 апреля 2024, 21:01
Какой красивый эффект от бронзера! И тюбики красивые
Lubava 25 апреля 2024, 21:05
Да, тюбики очень приятные!
MILA_666 25 апреля 2024, 21:25
Второе средство понравилось, такое приятное сияние. Думаю и на загорелом теле будет супер смотреться и подсвечивать.
Lubava 26 апреля 2024, 08:33
Уверена, что так. На загар самое то 😍
AmiraT 25 апреля 2024, 22:42
Обожаю сияние летом использовать, самый мастхэв и обязательно:)
Я смотрела интервью с визажистами, когда они Наталью красили, у нее часто на ногах и на теле это комбо нанесено было) выглядит сказочно красиво)
Lubava 26 апреля 2024, 08:34
Да, для видео и фото мне кажется вообще незаменимо! А Для жизни — по обстоятельствам )
RAGE 26 апреля 2024, 06:37
Про весну: у внучек маминой подруги в Германии прошел праздник проводов весны.
А в Питере она как бы еще не наступила
Я когда-то увлекалась такими кремиками с легким эффектом загара, лет 10-12 назад скупала все, что попадалось в продаже. Даже, помню, салфетки покупала, и, кстати, они давали самый лучший эффект, который даже после душа сохранялся.
Ну а потом я полюбила свою бледность
Lubava 26 апреля 2024, 08:35
Здорово! Я летом люблю загар на себе, неровности кожи он хорошо скрывает 😅 поэтому автозагарами балуюсь периодически. А вот как курочка на солнце жариться не люблю и не поощряю ))
Kitty2703 26 апреля 2024, 07:35
У меня когда-то был лосьон для тела от Ив роше с эффектом постепенного загара — прекрасный! Каждый день или через день наносила его — он очень легко тонировал, без разводов, не желтил, получался естественный загар. Не пачкал ничего. Эффект сохранялся какое-то время, смывалось все постепенно. В общем, мне очень нравился. Не знаю, есть ли он у них сейчас.
На вас эти кремы хорошо смотрятся, и туфли красивые — здорово, что вы в них решили сфотографироваться, очень эстетично!👍Еще можно было Ириску привлечь — позолотить ей панцирь: мне кажется, ей бы очень пошло 😁.
Lubava 26 апреля 2024, 08:37
Точно, Ириска была бы модница 😂
Я автозагар от st.moriz сейчас люблю, для меня он прям что надо. И цвет дает красивый и не пятнит. Летом пользую )
YuliaA 26 апреля 2024, 09:58
Ну не знаю… ноги желтые
Lubava 26 апреля 2024, 10:29
цветопередача, возможно) у меня не желтые в жизни
Lubava 26 апреля 2024, 10:30
по крайней мере когда загораю на солнышке, то у меня в такой же оттенок превращаются)
Etoile_filante 26 апреля 2024, 09:58
Красиво выглядит на коже. Но я люблю только полноценный стойкий автозагар. Слишком сильны воспоминания 😂 Намазала себя жидкими колготками, пошел дождь и тело стало полосатым, а туфли и кофта пришли в негодность)
Lubava 26 апреля 2024, 10:31
Автозагары летом для меня тоже маст хэв) а вот сверху сияшку нанести бесцветную — безопасно. С тонирующим — да, сюрпризы могут быть.
lookingforward 26 апреля 2024, 14:10
Светлый крем на ноге безумно понравился, очень натурально выглядит!
nefa 26 апреля 2024, 14:25
Я себе тоже купила оба этих крема, но пока не открывала
AnyaMalina 28 апреля 2024, 07:11
На ногах красиво смотрится
Тестировала в магазине, отпугнул аромат, напомнивший средство еще с моего выпускного JOHNSON'S Holiday Skin   тихий, но есть
Lubava 01 мая 2024, 17:39
ух ты! да аромат есть, но меня не отпугнул и от ног до носа не дотягивает)) хотя если армат не по душе, то да, сложнее.
Lesya34 01 мая 2024, 18:23
Очень натурально и красиво. И туфли классные)))
Lubava 02 мая 2024, 09:53
Благодарю!)