27.12.2023

Бренд Nabyo. Лаки Нейронная сеть 1012, Тёмное Фэнтези 1003, база Жемчуг Планеты Мюл и топ-сушка Скорость Света

В этом месяце мне посчастливилось познакомиться с новым для меня брендом Nabyo🌟

Nabyo — молодой и прогрессивный отечественный бренд. Это смелые, незаурядные оттенки, которые окунут в эстетику футуризма и киберпанка. Самовыражение и творчество — это про Nabyo.

На сколько я поняла, у Nabyo имеется постоянная коллекция лаков, а также выпускаются лимитированные. В любом случае, никто не останется равнодушным и найдёт свои звёзды в ассортименте, так как в бренде представлены трендовые, оригинальные оттенки с интересным наполнением и всякие другие полезные и приятные штучки для маникюра (ароматизированные масла, баттеры).

Кстати, помимо обычных лаков есть и гели тоже ;)

Мне прислали целую коробочку богатства. В ней с любовью аккуратно расположились два цветных бутылька, база и ароматизированная топ-сушка. А, ещё яркая фантазийная открытка с лозунгом-миссией. Приятно 🖤

Признаться, мне было очччень любопытно, поэтому давайте поскорее перейдём от слов к делу!

• База Жемчуг Планеты Мюл

Перед нами тяжеленький стеклянный флакончик с лаконичным дизайном. Мне такое нравится, ничего не отвлекает.

Но первое, что бросается в глаза, это перламутровые переливы внутри флакона, которые очень завораживают при каждом повороте бутылёчка.

Искусственное освещение.

У этого средства и всех остальных лаков очень удобная кисть, она длинная и широкая с закруглёнными краями.

В один слой база засыхает практически моментально и можно сразу продолжать наносить последующие лаки.

Но это базовое покрытие даже соло выглядит очень привлекательно. На ноготь переносятся множество сверкающих частичек. Вживую их хорошо видно на ногте, но на фото у меня получилось показать сияние только при очень ярком свете.

Искусственное освещение.

В базе содержится жемчужная пудра и протеины, которые укрепляют ногтевую пластину, а само покрытие должно защищать ноготь от окрашивания самого ноготка пигментами.

Честно, я почти никогда не пользовалась базами под лак. Я не помню, когда последний раз у меня оставался какой-то тинт на ногтях, но я знаю, что такое бывает.

Я пробовала наносить лак и с базой, и без неё. По ощущениям, с базой цветной лак наносится легче и равномернее.

Не буду сейчас долго задерживаться на ней, но ниже ещё будут несколько комментариев по поводу Жемчуга Планеты Мюл ;)

• Нейронная сеть, 1012

Ни минуты не думала насчет этого лака, есть у меня слабость к таким разбелённым лавандовым, пастельным и сиреневым оттенкам.

Открывая лак, нас встречает комбинация золотисто-голубой слюды и мелкого разноцветного глиттера в сиреневой базе. Лак, полный нейронов, как сказал сам автор :)

Искусственное освещение.

Слюдинки разные, как разноцветные осколки, примерно все одного размера, но иногда может попасться и какая-нибудь крупная. Но весь этот замес наносится очень равномерно от начала и до конца, слой за слоем.

Искусственный свет. Мизинец без лака, безымянный в один слой, средний - в два, указательный - в три.
Искусственный свет. Мизинец без лака, безымянный в один слой, средний — в два, указательный — в три.

На фото лак нанесен на базу. Слева направо: мизинец без лака, безымянный в один слой, средний — в два, указательный — в три. Без базы точно так же.

Искусственный свет.

Мне больше понравилось покрытие в три слоя :)

Покрытие получается рельефным, но ничего не цепляется.

Но, если один слой засыхает в течение минут 5, то ждать пока засохнет три слоя, я просто не хочу. Поэтому сразу покрыла сушкой Скорость Света, чтобы и высохло быстрее, и создать дополнительный глянец покрытию.

Искусственное освещение.

С Нейронной Сетью мне больше понравилось топ наносить в два слоя, так глянец и блик ровнее получился 😍

Не смотря на то, что на ногтях вышло шесть слоёв, это не выглядит «пирожком». Покрытие выглядит гладко, аккуратно и сами ноготки крепкие.

Искусственный свет.

Мне очень понравился этот цвет, эти слюдяные переливы, которые сверкают при разных освещениях. Любовалась и разглядывала всё время, что проходила с Нейронной Сетью 🖤

Искусственный свет.

Я ждала, что лак будет сложно снимать с ногтя. Приготовилась пыхтеть, потратить кучу ватных дисков и средства для снятия, но этого не произошло.

Стоит просто чуть дольше подождать, и лак без особых усилий снимается. С базой и без базы, стёрлось всё одинаково, ни на одной руке ни одна слюдинка, ни один глиттер не застрял.

Дневное освещение от окна.
Дневное освещение от окна.

Через 4 дня я с нетерпением решила попробовать другой оттенок лака. Так как у меня появился первые сколы на ногтях, я решила не ждать.

Чуть ниже, когда я буду рассказывать про сушку, я более подробно расскажу, как и сколько я проходила с каждым лаком 🖤

• Тёмное Фэнтези, 1003

Производитель описывает этого товарища, как черный светоотражающий лак с красным шиммером. Для любителей готики. Я вижу, скорее тёмно-серый. Точно так же, как и с вышеупомянутым сиреневым, я не сомневалась в выборе.

Очень красивый лак, в стеклянном флаконе которого, помимо красно-оранжевого шиммера, есть много белых сверкающих частичек, которые иногда отражают окружающее пространство и в голубой, и в зеленоватый. Но красный на первом плане.

Искусственный свет.

Точно такая же очень удобная кисть для нанесения.

Искусственный свет. Безымянный и средний - в 1 слой, указательный - в 2 слоя.
Искусственный свет. Безымянный и средний — в 1 слой, указательный — в 2 слоя.

На фотографии лак нанесен на базу, безымянный и средний — в 1 слой, указательный — в два.

Без базы, мне показалось, лак наносится прозрачнее, потому что на просто голых ногтях мне потребовалось три слоя для аналогичной плотности.

Этот лак однозначно требует какого-либо верхнего покрытия, потому что он при застывания становится почти матовым и шершавым. И именно с глянцем проявляется вся его красота.

Искусственное освещение. 1 слой топа-сушки.
Искусственное освещение. 1 слой топа-сушки.

С лаком Тёмное Фэнтези мне потребовался один слой топа, который дал быстрое засыхание и хороший ровный глянец.

Искусственный свет.

Опять же, лаки наносятся тонким слоем, из-за чего даже 4-6 слоёв в общем счете выглядят аккуратно, а не слоёным пирожком.

Комнатный свет от настольной лампы.

Наиболее сверкающим этот лак выглядит, конечно, при искусственном свете. И даже не при кольцевом, к примеру, а при обычном комнатном. Сложно оторваться от разглядывания завораживающей красноватой россыпи.

Дневной свет от окна.

При дневном свете лак, на первый взгляд, скромнее.

Но лично для меня, покрытие похоже на южное ночное небо, что сразу навевает одни из самых приятных воспоминаний о летних ночах на море. (вздохнули, погрустили)

Вспышка!
Вспышка!

Это ещё не всё. Лак оказался не просто с шиммером, это лак-вспышка. При вспышке, на моих руках появляется просто ослепительная куча бриллиантов. Моя внутренняя сорока сверх довольна этому. Можно мне, пожалуйста, всегда так?))

Свет-вспышка издалека.
Свет-вспышка издалека.

На самом деле, мне почему-то было довольно сложно фотографировать Тёмное Фэнтези. Я снимаю на телефон, и камера как будто не всегда хотела хорошо сфокусироваться на шиммере. Поэтому, я решила сделать немного живых изображений, ведь именно так достовернее всего я смогла показать этот лак.

Свет-вспышка вблизи.
Свет-вспышка вблизи.

Снимается он также без особых усилий ватным диском и ждсл. Чуть сложнее, чем Нейронная Сеть, очевидно сложнее, чем простой гладкий лак, но опять же спокойно, без истерик и мучений.

Одинаково с базой и без, ногти не окрашены, шиммер не прирос к ногтю👌🏻

На четвёртый день у меня появился один скол, я слегка отреставрировала покрытие, походила ещё один день и затем, покрытие будто начало отслаиваться.

Однозначно, Тёмное Фэнтези будет одним из моих любимчиков.

• Топ Скорость Света, аромат Манго-Папайя

Это ароматизированное топовое покрытие, для быстрого высыхания и придания дополнительного глянца. На выбор мне представлено несколько ароматов, но я люблю манго, поэтому мой выбор пал на Манго-Папайя.

Признаться, изначально у нас сложились неоднозначные отношения, но я нашла подход.

Когда я тестировала топ с Нейронной сетью, я опрометчиво не закрыла торцы лаком. В первый день всё было идеально, а на следующий день я обнаружила, что топ-сушка беспощадно «стянула» покрытие и у кутикулы, и у самого края ногтя, оголив кончики.

На следующий день после нанесения топа-сушки.
На следующий день после нанесения топа-сушки.

Я не расстроилась. Я стёрла один ноготь и покрыла заново, закрывая торец ногтя каждым слоем.

Тоесть, я предварительно отодвинула кутикулу, закрыла торец ногтя базой, первым, вторым, третьим слоя лака. И также топом тщательно прокрасила, отодвинув кутикулу и закрыв торец.

Указательный с оголившимся кончиком. Средний - только что заново накрашенный с запечатанным торцом.
Указательный с оголившимся кончиком. Средний — только что заново накрашенный с запечатанным торцом.

Именно такой подход не «стянул» покрытие к следующему дню.

С Темным Фэнтези я сразу сделала точно так же и в итоге все просто прекрасно🖤

Новое покрытие на следующий день.
Новое покрытие на следующий день.

Сушка не зря называется Скорость Света.

К тому моменту, как я заканчиваю красить вторую руку, первой рукой я могу уже спокойно поправлять волосы, трогать ногти, одеваться и совершать какие-то действия. А это на базу, 2-3 слоя лака.

Конечно, возможно, не стоит идти забивать гвозди, но минут через 10 и тяжёлую работу можно делать, ведь это полноценно твёрдое, гладкое, высохшее покрытие.

Искусственный свет. Слева 1 слой топа, справа 2 слоя.
Искусственный свет. Слева 1 слой топа, справа 2 слоя.

На фото Нейронная Сеть 3 слоя + 2 слоя топа Скорость Света.

Искусственный свет. Слева без топа-сушки, справа 1 слой.
Искусственный свет. Слева без топа-сушки, справа 1 слой.

Тёмное Фэнтези 2 слоя + 1 слой топ Скорость Света.

При открывании, топ пахнет фруктово, насколько это возможно :)

После выветривания всех агрессивных запахов, на ногтях в течение нескольких часов точно остается лёгким фруктовый аромат.

__

Добавлю еще несколько слов. В каждом бутылёчке объем 10 мл. Лаки, как указано, имеет безопасную формулу 21 free.

Также, как заявлено производителем, лаки и гель-лаки проходят обязательное тестирование перед продажей, цвета остаются яркими при длительном хранении.

Я очень рада такому знакомству с брендом.

Не уверена, что буду сторожить лимитированные выпуски, но наблюдать буду и кое-что из регулярной линейки мне приглянулось (например, белый с мелким зелёным шиммером😍)

Вы ощутили себя в будущем прямо сейчас?

Всем спасибо за внимание🖤

JullyZlo 27 декабря 2023, 18:21
Очень красиво
Спасибо вам огромное за дисклеймер, что у них есть гели! Давно смотрю, но я не ношу обычные, сижу на геле. Смотрела, нравилось…
А после вашего поста полезла, нашла эти цвета в геле, счастлива
AmiraT 27 декабря 2023, 19:51
Какой-нибудь выбрали для себя? Я особо не изучала ассортимент гелей, но по-моему они полностью повторяют постоянную коллекцию))
JullyZlo 27 декабря 2023, 21:17
Темное фэнтези и заказала, жду
Ассортимент гелей поуже, чем у обычных, но желаемое среди всего нашла)
khajiit 27 декабря 2023, 18:28
Ну прям в будущем я себя не ощутила после прочтения о данных лаках, но они красивые, конечно!
Но, пожалуй, это тот случай, когда ногти украшают лак, а не наоборот) так что впечатление бомбическое от маникюра в целом, а не от лаков самих)
Восторгаюсь и снимаю шляпу: ногти суперские, очень эффектные)
AmiraT 27 декабря 2023, 19:53
Спасибо большое🖤

На самом деле, дело вкуса. Отрастила ногти почти специально🤪 и, как мне кажется, тёмные лучше выглядят на короткой длине:)
nefa 30 декабря 2023, 06:10
Согласна насчёт темных) сама стараюсь их на короткие ногти
Mariya_Mariya 27 декабря 2023, 18:53
Приглянуламь Нейронная сеть, очень симпатично смотрится.
AmiraT 27 декабря 2023, 19:54
Согласна) даже как-то по-конфетному😌
Kabanuchka 27 декабря 2023, 18:55
Таня, ногти у вас огонь 🔥 форма, длина, сам маникюр — их все украсит, спасибо за пост ))
AmiraT 27 декабря 2023, 19:57
Ой, спасииибо)
Обычно я совсем коротуськи ношу, но в этом месяце нет времени полноценно пилить🤪
RAGE 27 декабря 2023, 19:16
Сегодня буду делать маникюр с Темным фентези)) У меня гель-лак. Но я в предвкушении!
AmiraT 27 декабря 2023, 19:58
Ой, а покажешь-расскажешь? 😍

Мне, правда, напомнило звёздное небо, когда ни единого фонаря вокруг 💔
RAGE 28 декабря 2023, 11:12
Оттенок шикарный) и при разном освещении выглядит очень разным
pastilla 27 декабря 2023, 19:17
Красивые пальчики, красивые лаки) Обязательно попробую сушку, как раз в поиске.
AmiraT 27 декабря 2023, 20:01
Спасибо большое 😌 я тоже в поиске, хотелось бы чтобы вообще ничего не стягивало. Этой буду пока пользоваться, так как сушит очень быстро.
Расскажете потом, как впечатления, если попробуете?
Shinebrightgirl 27 декабря 2023, 20:26
Мне тоже лаки понравились. Сушка супер, жемчуг планеты Мюл тоже в несколько слоев красиво смотрится на ногтях.
Мне топ не стягивал лак светоотражайку, а вот сейчас нанесла на другой совершенно обычный и заметила такой нюанс.
AmiraT 27 декабря 2023, 22:08
О, надо попробовать в несколько слоёв *о* там такое сияние приятное, должно быть красиво
Спасибо за наводку)
Alena_Bliss 27 декабря 2023, 21:04
Татьяна, волшебно красивый пост — ногти и маникюры восхитительны
я купила два лака бренда и продала через пару дней :)) ну никак не мое такая мишура даже в светлых пастельных оттенках — люблю изящный минимализм :) кста качество лаков понравилось и кисть отличная, а вот флакон отдает дешевеньким, ну это мое имхо разумеется :) в любом случае успехов бренду — это круто что столько российских новинок появляется на рынке :)
AmiraT 27 декабря 2023, 22:10
Спасибо вам 🖤
А какие вы оттенки брали?:)
Alena_Bliss 27 декабря 2023, 23:38
нейросеть и реинкарнацию :) хотела еще криосон, но достала свой старенький герлен Star dust и решила что лучше чем он еще не намешали :))
AmiraT 28 декабря 2023, 15:34
Ой, а это какой? :)
Alena_Bliss 28 декабря 2023, 16:22
герлен? :) kosmetista.ru/blog/lakomaniac/46609.html
или криосон? :)
AmiraT 28 декабря 2023, 17:42
Герлен))
На криосон я сама смотрю))
AmiraT 28 декабря 2023, 17:43
Ну да, наверное, очень похожи)
Alena_Bliss 28 декабря 2023, 18:00
похожи, но все же разные — герлен чистый ледяной белый фрост с бирюзовым и голо шиммером, а криосон желешка со слюдяным шиммером, который из зеленого дуохромит в свеклу :)
sweetsformysweet 27 декабря 2023, 21:11
Очень красивые маникюры!
То есть топ-сушка все-таки стягивает лак, мне не кажется. Купила, мой с другим ароматом, правда, но тоже на 2 лаках создалось впечатление, что оголяются кончики.
AmiraT 27 декабря 2023, 22:14
Да, у меня стянуло.
Я делала так, отодвигулу кутикулу и кожу и пыталась как можно ближе прокрасить. И каждым слоем (и базой, и лаком, и сушкаой) запечтывала торцы по максимуму)

И возможно топ и стягивал, но в таком случае на торце этого не видно, а кожа возвращалась в исходное положение так сказать. И уже в таком случае этого стягивания не было заметно) заморочки, но сушит быстро🤔
sweetsformysweet 27 декабря 2023, 22:35
Спасибо, попробую также сделать
stein 27 декабря 2023, 21:33
Какая красота! 👍 Маникюры 😍😍😍
Мне категорически не идут сиреневые и серые, поэтому буду любоваться со стороны.
AmiraT 27 декабря 2023, 22:16
Спасибо большое🖤
Конечно, главное чтобы нравилось. Что у вас из последнего лакового новое?)
stein 27 декабря 2023, 22:35
Да особо ничего. Я в режиме деньгосбережения. Разве что прихваченные в ночи после двух подряд постов на Косметисте масуровские Снежные купола. Как раз сейчас крашу ими третий раз подряд. Сращиваю окрашенные ногти, поэтому пользуюсь всякими совсем светлыми вариантами. На неудачную отбеливающую базу хорошо ложится.
AmiraT 28 декабря 2023, 15:32
Снежные купола это как дань зимнему настроению?☺️

Я насмотрелась на них в день флешмоба, теперь тоже хочется)
stein 28 декабря 2023, 17:50
Нет, я еще с лета хотела какой-то бело-опаловый вариант (люблю опалы). Долго думала между куполами и россыпью опалов, но не могла определиться. Обычно я в таких случаях или беру оба, или не беру вообще. Покупать оба не надумала — слишком похожие, поэтому так и зависли в избранном. Косметиста склонила к куполам двумя положительными отзывами.
Alena_Bliss 28 декабря 2023, 18:04
мне подарили Bow First Date — теперь по бело-опаловым гештальт закрыт надолго, очень понравился :) рекомендую если что :))
stein 28 декабря 2023, 18:12
Масура сильно бюджетнее и выглядии плотнее, чем Bow на фото. Я не ношу прозрачные варианты, к сожалению. Масуры мне хватает 2 слоя даже на прозрачный витамин бустер. В принципе, такой эффект я получала от варианта: плотная база+топ со слюдой+полупрозрачный нюд (розовый/молочный/бежевый...). Иногда делала 2 слоя полупрозрачной базы+топ+слой той же базы. Тоже работало.
Alena_Bliss 28 декабря 2023, 19:32
бант кста в два слоя тоже внезапно плотный, не глухой прям, но все же :) а я думала что они в одной ценовой категории почему-то :)
я накупила разных хлопьев юкки и теперь слюду можно в любое покрытие насыпать и главное дозировать на свой вкус :))
stein 28 декабря 2023, 19:53
Я большой флакон масуровских куполов купила за 198 рублей. 😊 Мне кажется, 200 рублей для них прямо шикарная цена.
А хлопья прямо на сырой лак насыпаете? Я не очень представляю технологию. С гелем понятно: насыпал на непросушенный лак-прихватил лампой — и все ок. А с обычными лаками? Накрасил ноготь, сразу же на него насыпал блесток, дождался, пока схватится, сверху топ? Топ не сносит их? На кисть не липнут? И чем наносить хлопья? Сухой кистью? Дотсом?
Alena_Bliss 28 декабря 2023, 20:28
я и на вчерашний маник сыплю :) у меня осталась градиентная кисть для гелей, ей удобно цеплять или можно просто пальцем в банку и на ноготь :)) юкки тонкие, даже на сухую гладкую поверхность липнут, я потом сверху топом и даже на его кисть ничего не цепляется :) может соберусь по ним пост сделать :)
stein 28 декабря 2023, 20:33
Я уже давно в режиме Хатико. Так что уже очень жду и этот пост! 😄
Alena_Bliss 28 декабря 2023, 22:28
эх, я в режиме лени энергосбережения
AmiraT 28 декабря 2023, 22:02
Я тоже буду теперь ждать!)
SashaBaker 27 декабря 2023, 21:51
Эти ногти созданы для рекламы лаков   очень красивые оттенки!)
AmiraT 27 декабря 2023, 22:16
Большое вам спасибо 🖤
nastya_koshkina 27 декабря 2023, 23:12
Таня, как все красиво! Какой потрясающий пост
Из лаков очень понравился Темное Фэнтези— просто вау!
AmiraT 28 декабря 2023, 00:16
Большущее мерси 💔
Он красииивый. Мне кажется, прикольнее будет на короткой длине :)
Smoky 28 декабря 2023, 09:52
Вот ведь до прочтения поста даже не думала, что что-то захочу, так как коллекция лаков большая и так. Но лавандовый покорил, возьму обязательно, очень красив в три слоя, слюда очень украшает его, при этом сохраняется нежность оттенка. Восторг
AmiraT 28 декабря 2023, 15:30
Даа, я тоже не ждала) но под образ и под настроение буду с удовольствием пользоваться ☺️
kansaika 28 декабря 2023, 17:51
Оооооо. Тёмное Фэнтези 1003 шикарно!
Спасибо за пост.
AmiraT 28 декабря 2023, 21:16
Вам большое спасибо за внимание 😍🖤
TheNastena88 28 декабря 2023, 19:09
Очень красивые лаки, маникюры, всю у вас так аккуратно😍
Подскажите, какими пилками пользуетесь?
AmiraT 28 декабря 2023, 21:41
Спасибо вам большое 🖤😍

Две мои самые постоянные пилочки. Mertz 602m единственная пилка, которая мне не корёжит зубы)
Длину я убираю обычными кусачками. Дальше корректирую и заполировываю mertz. А белая с керамическим пушером это для кутикулы и кожи наросшей на ноготь)
stein 28 декабря 2023, 22:36
Какие суровые у вас инструменты! 💪😎У меня от таких ногти в лоскуты и кутикула в кровищу. В общем, не смогла их приручить.
AmiraT 28 декабря 2023, 23:18
Блин, мне не первый раз говорят об этом. А я не могу понять, почему)
Ведь эта пилка такая гладкая, на самом деле🙀🖤

Хотя у меня и ноготь толстый, и кутикула🤔
mallow_grey 28 декабря 2023, 23:56
Спасибо за пост!
Про топ интересно. Заказала себе с ароматом «Лунный цветок/Зефир», интересно что за зверь приедет
AmiraT 31 декабря 2023, 09:57
Вам спасибо за внимание 🖤😍
persymmjeckson 29 декабря 2023, 12:13
Какой детальный пост
Жемчуг планеты Мюл точно возьму-обожаю этот фильм
AmiraT 11 января 2024, 23:44
Благодарю вас ☺️🖤
Esver 31 декабря 2023, 09:10
Спасибо за пост, тоже прикупила эту базу и Зимний Звездопад!
AmiraT 11 января 2024, 23:45
Спасибо вам большое ☺️ мне очень понравилась база, как самостоятельный лак прозрачный 🖤
helia 11 января 2024, 19:16
очень-очень красиво   и ногтиии просто мечта!
AmiraT 11 января 2024, 23:45
Ой 💔 спасибо большущее ☺️
Irinevb 12 января 2024, 05:09
У Вас очень красивые маникюры, загляденье 😍
Я себе тоже топ взяла, только с запахом зефира.
AmiraT 12 января 2024, 13:59
Спасибо вам большое ☺️
У вас тоже долго аромат остается на ногтях? Не стягивает?🌺
Irinevb 17 января 2024, 13:32
Не за что 😉
Меня можно на ты ))
Я пока сушку не открывала, она ждет своего часа. Самой интересно, каким будет поведение на ногтях.
SolnishkoMARINA 07 марта 2024, 16:29
Какие цвета завораживающие, хочу все себе   Уже складывать некуда, но я хочу еще
AmiraT 07 марта 2024, 17:00
Спасибо вам больше за внимание к моему рассказику 😌🌹
AnyaMalina 26 апреля 2024, 07:59
Купила их ароматизированный топ с ванилью, хорош, и запах долго остается, и пока ничего за собой не тянет)
AmiraT 26 апреля 2024, 11:54
Мне любопытно у них попробовать топ невесомость: о интересно, что там невесомого